harry potter inside

harry potter inside

Объявление

«Открываемся и отрываемся!»

Администраторы:
Джордж Уизли
Фред Уизли
Лили Эванс

Полезные ссылки:

Списки ролей

Шаблон анкеты

Об игре

Немного правил на вашу душу

О мире


Объявления для отыгрыша Мародеров: Время сна. Все радостно отправляемся по комнатам. И просыпаемся в новом теле)


Данная ролевая игра посвящена саге Джоан Роулинг о Гарри Поттере . Я рад видеть вас и хочу обратить ваше внимание на правила этой игры. Разумеется, всякие нарушения поощряться не будут, зато ваши идеи и активность без внимания не останутся. Добро пожаловать на форум! Надеюсь, вы оцените старания людей вложивших в него не мало сил.

Счастливой игры, искренне ваш Джордж ака Рю.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » harry potter inside » Хогвартс » Гостиная Гриффиндора.


Гостиная Гриффиндора.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

http://images4.wikia.nocookie.net/__cb20121201101834/harrypotter/ru/images/d/d1/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%93%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0.jpg

Отредактировано Фред Уизли (2013-03-16 22:49:32)

0

2

Уже само пробуждение не предвещало ничего хорошего. Начать можно с того, что разбудил девушку не крик однокурсницы-соседки по комнате, которая проснулась и обнаружила, что девушки опаздывают не то что на завтрак, а на первую лекцию, а... лучи солнца. Волосы были распущены и раскидались по подушке, хотя девушка могла поклясться, что завязывала ее в косу. Щеки не щекотали выбившиеся из косы маленькие кудряшки. Простыни под девушкой были чуть грубее, чем должны были быть. Да и запах. Это был свежий воздух, а не влажная сырь слегка затхлого воздуха подземелий. В прочем, поводов, чтобы рыжеволосая резко распохнула глаза, было достаточно. Первое что бросилось в глаза - высокий потолок и красный полог кровати. Резко поднявшись, девушка увидела напротив кровати, на которой она сидела, еще одну кровать где все еще мирно спала девушка с темными волосами. Потом пришло время оглядывать себя и девушка чуть не потеряла сознание...
Кожа темнее, чуть тронута загаром. Рыжие волосы. Ногти просто аккуратно подстрижены, без того идеального маникюра, какой девушка ожидала на них увидеть. Да уж и чегот греха таить, даже фигура была иной. Девушка огляделась и увидела зеркало, после чего подскачила и побежала к нему, попутно моля все существующие и несужествующие божества, чтобы ей просто показалось. Однако ее молитвы рассыпались в прах, когда из зеркала на нее посмотрела рыжеволосая девушка с миндалевидными зелеными глазами.
В глазах помутнело и девушка ухватилась руками о тумбочку, силясь не упасть. Этого просто не могло быть. Девушка медленно осела на пол и обхватила себя руками за голову, поджав колени к груди. Зажмерив глаза, девушка зачерпнула в руки горсть волос и сжала руки в кулаки, натягивая волосы и причиняя себе боль, надеясь, что это сон и боль поможет ей проснуться. Но проснуться не удалось, так как, увы, происходящее сном не было. Действуя будто на автопилоте, девушка встала и стала собираться, попутно обдумывая происходящее.
"Во-первых, это явно не мое тело." - девушка одела нижний "слой" одежды. - "Во-вторых, это явно произошло из-за того чертова шарика." - последовала нижняя мантия. - "В-третьих, раз это из-за шарика, то пострадала не я одна... он говорил, что шар переходит из рук в руки..." - верхняя мантия. - "Значит остльные тоже поменялись телами... и мой кузен тоже. Надо найти его и разобраться во всем этом." - то ли игра воображения, то ли еще что-то, но девушке показалось, что она только что затянула на шее не красный галстук, а виселечную петлю.
Когда подошла очередь брать волшебную палочку, рыжеволосая замялась, беспокоясь. Палочка явно заметит изменения, произошедшие с ее "хозяйкой". Девушка аккуратно взяла палочку и пустила из нее искры, и ощутила лишь слабое сопротивление.
"Надо будет достать у той гр... магглорожденной мою палочку." - зло подумала девушка.
Заплутать на лестнице не удалось и девушка сумела выйти в гостинную Гриффиндора. Она выглядела иначе, нежели гостинная Слизерина. другие цвета, более уютная обстановка. Казалось, можно устроится у камина с чаем в руках и друзьями и рассказать милые истории или сокровенные тайны. Но девушке тут же стало некомфортно. Уж больно создавалось ощущение открытости и добродушия со стороны однофакультетников-гриффиндорцев, нежели от однокурсников-слизеринцев, которые были слишком скрытны, чтобы обсуждать с друзьями свои скелеты в шкафу. Тяжело вздохнув, девушка попыталась расслабиться, однако это не вышло и поэтому спустилась окончательно вниз она слегка скукоженной, будто дул холодный ветер, а она была без куртки.
Однокурсники тоже заметили свою старосту и весело махали ей и улыбались, а после удивлялись странным раздраженным и холодным взглядам в ответ. Когда девушка села в кресло и открыла один из учебников, к ней обратилась какая-то девушка:
- О, Лили привет! Не поможешь немного с астрономией? У меня что-то не сошлось.
- А мне покуда знать? Решай проблемы сама. Не видишь что ли? Я занята. - рыкнула девушка в ответ, а так как она была в теле Лили Эванс, то это весьма напрягло окружающих - видеть свою старосту в таком виде.
- Мерлин, что с ней?
- Не знаю...
- послышались шопотки вокруг.
- Я все слышу, но, прошу вас, продолжайте. - холодно-любезно ответила девушка и это заставило однокурсников занервничать еще больше.
Однако Беллатриса Блэк не обращала на них ровным счетом больше никакого внимания. Делая вид, что читает учебник, девушка наблюдала за однофакультетниками, выискивая кого-то такого же растерянного в происходящем, как она. А вернее она просто искала и молила Салазара, чтобы Регулус оказался с ней "в одной лодке". Однако за все это время она не заметила нечего подобного, только странно раздраженного Сириуса, однако разглядеть в нем кузена девушка не сумела - скривив носик, девушка брезгливо отвернулась от него. Когда уже самые поздние совы проснулись и поплелись на завтрак, Беллатриса захлопнула книгу и тоже направилась в Большой Зал.
Большой зал.

Отредактировано Лили Эванс (2013-09-13 10:23:18)

+2

3

Девушка проснулась от сильной боли в голове.Ощущение было просто жуткое,словно мозг вынули,потрясли и зашили обратно.Девушка встала,сладко потянулась и направилась в ванную комнату.Когтевранка ничего особого не замечала,она просто умывала лицо,чистила зубы и пыталась проснуться.Но когда она подняла глаза,чтобы посмотреть в зеркало,то поняла,что очень плохо видит.
-Зрение испортилось за ночь?Да быть не может.Может это из-за головной боли?-Подумала она про себя.Голова и правда сильно раскалывалась,даи вообще по всему телу было довольно странное ощущение.Девушка просто махнула рукой и взяла в руки расческу.
Но к великому удивлению и ужасу девушки,ее волосы стали гораздо короче,как у парня.На всю ванную раздался взвизг.
-Ну и чьи это шуточки?Кто додумался отрезать мне волосы?-Злилась девушка и протирала глаза,в надежде,что начнет видеть.Благо на полочке над раковиной лежали какие-то очки.
-Может лучше видно станет.-Фыркнула про себя девушка и примерила очки.К ее еще больше великому удивлению,очки подошли и мир стал виден.Но то,что она увидела в зеркале,не очень то обрадовало Когтевранку.
Девушка стояла молча в ступоре минут пять.Она вглядывалась в изображение в зеркале,смотрела на свои руки и тело,проводила пальцами по зеркалу и просто пыталась понять,что сейчас происходит.Наконец,придя в себя девушка истошно заорала на всю ванную комнату.
-Не может быть,не может быть!Это невозможно!Я...Я ДЖЕЙМС ПОТТЕР!-Кричала девушка и ходила кругами по ванной.
-Так..что..Ревейн,придумай что-нибудь.Этому должно же быть логическое объяснение.-Алиса ходила кругами и продолжала рассматривать свое новое тело.
-Это наверняка из-за этого дурацкого шарика.Не надо было с ним связываться!Ничего хорошего не вышло!Черт,Черт,Черт!-Алиса просто уже стояла и билась головой об стену,это была самая адекватная реакция на произошедшее.
-В конце концов,я просто могу пойти на занятия.Ведь так?Надеюсь,у меня получится быть Джеймсом...-Вздохнула девушка,теперь уже парень,и направилась в комнату.
Алиса плохо ореинтировалась в гостинной Гриффиндора,но тем не менее кровать Джеймса было найти легко.Да и вещи его тоже.Алиса переоделась в форму Гриффиндора,неуклюже заправила рубашку,придав Поттеру более приличный вид,и отправилась на занятие.Для начала,ей бы хотелось отыскать своих однокурсников.Вернее,однокурсников Джеймса,чтобы спросить,какой сейчас урок.Но Ревейн увидела на столе расписание.
-Ага...Зельеварение с Слизеринцами.Чтож,может,я хоть помогу Поттеру исправить оценки.-Усмехнулась девушка.-Но для начала завтрак.Может найду свое тело и потолкую с Джеймсом.-Алиса вышла из гостинной Гриффиндора и направилась в Большой зал на завтрак,по пути не реагируя на все приветствия,в сторону Джеймса Поттера.

Большой зал.

Отредактировано Джеймс Поттер (2013-09-16 00:23:38)

+2

4

Утро выдалось не самое лучшее.По всей гостинной факультета раздавался какой-то душераздирающий крик.Парень приоткрыл глаза,чтобы посмотреть,что за чертовщина тут творится.К большому удивлению юноши,вся комната была оформлена под красные и золотистые тона.
-Что за чертовщина?Я же во время лег спать!-Буркнул про себя парень и вскочил с кровати.Первое,что он заметил,это что потолки стали более высокими.
-Дело в потолках,все дело в потолках.Ты же не мог за ночь стать ниже,идиот!-Пытался в глубине души успокоить себя парень.
Чтобы успокоиться и удостовериться,что все в норме,парень посмотрел вниз.То,что он увидел,шокировало его с первого взгляда.
-У ...у...у меня..кажется...грудь...-Испуганно прошептал юноша и быстро замолчал.
-Это мой голос?Такой писклявый?Да что я сделал этому миру то??-Парень жутко нервничал и боялся открыть рот снова.Голос был нежным и женственным.Парень до последнего не хотел верить,что это правда.Он аккуратно,на цыпочках,зашел в ванную комнату и посмотрел на себя в зеркало.Вместо привычного ему худого юношеского лица на него смотрела хорошенькая девушка с темными волосами и большими глазами.Парень попытался закричать,но из его груди вырвался только слабый хрип.
-Оно и к лучшему.Не хочу знать,как я могу кричать.-Сердце Крауча бешенно колотилось.Он всячески успокаивал себя,но факт оставался фактом.Что-то произошло,и он теперь девушка.Девушка Гриффиндорка.Да он ведь даже имени ее не знает?
-Чтож,Крауч.девушки тебя не замечают и не разговаривают с тобой?Да у тебя же появилась отличная возможность!-Сказал сам себе в зеркало Барти.От нелепой и глупой шутки должно было бы стать чуточку,но легче.Но это усугубило ситуацию.
-А что если я навсегда останусь таким?Отец же просто убьет меня!Нет,сначала выгонит из дома,скажет,что я больше не достоин носить его имя и похож девушку легкого поведения,потом убьет и съест.-Чуть ли не рыдал Барти.Парень пошел обратно в спальню и сел на кровать.Надо было бы понять,как хоть теперь его зовут.Инициалы на чемодане гласили "Амелия Боунс".
-Значит,Амелия.Ну,чтож,красивое досталось мне имя.Но лучше я все же найду свое тело и потолкую с этой Амелией,о боже во что же я ввязался!-Барти не переставал истерить.Он сидел на кровати и просто пялился на свое тело.Не смотря на все произощедшее,ему могло достаться тело и по страшнее.А так вроде очень даже ничего было.Наконец,когда Крауч пришел в себя,он встал с кровати и принялся искать одежду.Как никак,ходить в пижаме он не мог себе позволить.Отсыкав нужную ему одежду,парень небрежно надел форму Гриффиндора и причесал длинные волосы.
-И как девушки с этим всем справляются?Господи,я так им не завидую.-Карауч не стал заморчиваться с аккуратностью и даже не смог убрать волосы,их было слишком много,по его мнению.
Барти наконец закончил переодевание и направился в большой зал,на поиски той самой Амелии Боунс,которая судя по всему сейчас разгуливает в его теле.
-Ох,ну что за день,ну почему всегда я?-Проклинал все на свете Крауч.

Коридоры

Отредактировано Амелия Боунс (2013-09-16 00:21:55)

0

5

- Я ДЖЕЙМС ПОТТЕР!
Блэк проснулся от приглушенного вопля. Открыв глаза он резко сел в кровати, спросонья юноша потер глаза.
- Какой еще Поттер? - сквозь зевок проговорил он. Распахнув глаза по привычке откинул со лба челку, но так и застыл не шевелясь. Кровать была задернута красным пологом, Регулус в принципе вообще никогда его не закрывал, а тут еще и красный. В изумлении юноша раздвину тяжелую ткань в стороны, глаза юноши в буквальном смысле полезли на лоб от увиденного, губы брезгливо скривились. Комната в которой он оказался была очень похожа на комнату его брата, только побольше.
- Что еще за шутки? - Блэк слез с кровати, босиком прошлепав по полу, наворачивая круги. В его голове складывалось странное ощущение, что над ним кто-то жестоко подшутил. Ему бросилось в глаза окно, резко подскочив к нему, Рег распахнул  створки, и почти по пояс свесился вниз. Открывался чудесный вид, и опушка Запретного леса, хижина лесничего Хагрида, кусочек квиддичного поля можно было разглядеть.
- Гриффиндор! - пронеслось в его голове. - Это башня гриффиндора? Как я тут?..
Блэк резко вернулся в стоячее положение. В суматохе соображая,что ему делать, оглядел себя и только тут заметил странные перемены в себе, словно он стал немного больше, пошире. Растопырив пальцы на обеих руках, абсолютно не понимающе вглядываясь в них. Ладони стали больше, запястья шире. Он снова откинул челку со лба, провел рукой по всей длине волос, они оказались длиннее, чем должны быть.
- Что за..? - Блэк огляделся в поисках спасения, помчался к первой попавшейся двери, столкнулся с Поттером, тот выглядел жутко, наверное не лучше самого Регулуса, махнув на него рукой, Рег залетел в ванную, прилип к зеркалу. Открыл рот в беззвучном крике. Простояв так довольно долго, постепенно начал приходить в себя. Отвратное ощущение прилипло к нему. Пытаться понять почему это с ним произошло не было времени, он открыл холодную воду и засунул голову под струю, когда почувствовал как начала неметь шея,закрыл кран, набросив на плечи висящее рядом полотенце. Еще какое-то время посмотрел на себя в зеркало, капли воды стекали с волос и лица на грудь.
- Надо найти свое тело.. Наверняка в нем разгуливает Сириус.. - С такой мыслью Рег, вышел из ванной, застав захлопнувшуюся за Поттером дверь. - Ну и черт с тобой..
Блэк быстро оделся, отыскал в куче мусора на тумбочке палочку Сириуса, убрал ее в карман и вылетел из комнаты. Спустившись в гостиную, сморщил нос, рассматривая обстановку. Неподалеку выскочка Эванс с книжкой, Поттера не было.
- Оно и к лучшему..
Со всех сторон он слышал имя своего брата, летели приветствия, в ответ он лишь коротко кивал, даже не задумываясь над происходящим. Выбрался из гостиной и пошел, как ему казалось, на завтрак, в Большой зал. Остановился только когда понял, что находится далеко от Большого зала, все-таки в этой части замка он практически не бывал. Чертыхнувшись про себя, Регулус, развернулся и пошел в правильном направлении.
Большой зал.

Отредактировано Сириус Блэк (2013-09-13 01:10:50)

+1

6

Гестия проснулась, как и всегда, ровно в восемь часов утра.
-Вот что значит режим! - подумала девушка.
Еще пару минут она полежала, не открывая глаз, думала о планах на сегодняшний день. Вспомнила, как сквозь сон слышала чьи-то голоса. Сначала, вроди был крик:
- Я ДЖЕЙМС ПОТТЕР!
А потом еще один мужской голос говорил, но уже чуть потише:
- Какой еще Поттер? Что еще за шутки? Что за..? - Наверное, все таки приснилось...
Гестия попыталась вспомнить сон, но быстро бросила это занятие. Потом когтевранка сладко потянулась и начала подниматься с кровати. Обычно, с утра, она плохо видит, но потом это проходит, поэтому девушка не придала должного значения виду комнаты, в которой оказалась и сонно поплелась к зеркалу. По привычке, она попробовала провести по волосах рукой, как будто расчесывая их, но вместо этого провела рукой по воздуху. Гести попробовала еще раз, но опять безуспешно. Девушка быстро побежала к зеркалу, закинув размышления о планах на день далеко-далеко. Оказавшись около зеркала, она так и открыла рот от удивления. Точнее не она, а какой-то парень. Вместо красивых, тёмных волос она увидела лишь каштановую, растрепанную от сна шевелюру. Гестия сильно себя ущипнула.
- Ай, больно! Точно не сплю... Так что же это такое? - она помахала своему отображению рукой.
- Я что, теперь и вправду мальчик?
Девушка нервно соображала, бегая по комнате туда-сюда в широкой пижаме. И тут в ее памяти всплыла одна деталька.
- Артефакт! Вот тот хрустальный шарик! Наверное, это из-за него мы поменялись телами, но действие было не мгновенным из-за возраста...
Но это совершенно никак не помогло.
Разве знание от чего ты оказалась в чьем-то теле поможет вернуться в свое? Конечно же, нет. Нужно хотя бы понять кем я стала...
И только сейчас Гести огляделась и поняла, что оказалась в гриффиндорской гостиной. Она еще раз пригляделась к своему отражению.
- Теперь уже своему... Так я же теперь Римус Люпин, гриффиндорец! Ну, он парень умный, думаю, ничего плохого не будет в моем теле делать.
Девушка увидела пустые кровати Римусовых соседей по комнате, с горем пополам оделась, завязала гриффиндорский галстук, взяла портфель, который хозяин собраз еще с вечера, и тихонько пошла в Большой Зал ждать "себя".

Большой зал.

Отредактировано Римус Люпин (2013-09-13 22:05:22)

+2

7

Утром, не смотря на то, что сон закончился, Медди жутко не хотелось открывать глаза. Полежав носом к стенке еще около пятнадцати минут, она перевернулась на другой бок, и плавно открыв глаза, с удивлением посмотрела на свою руку, на которой еще вчера был ожег от того стеклянного шарика. Медленно сев, девушка увидела, что находится вовсе не в своей комнате, покрывало, не так давно лежавшее в ногах, было коричневого цвета. А яркие лучи солнца освещали спальню. Это.. это ведь.. -у Медди даже слов не находилось, чтобы описать, что она чувствовала на тот момент.
Резко поднявшись на ноги она осмотрела все вокруг себя на 380 градусов..  сомнений не оставалось, девушка была не в своей спальне, а спальне Гриффиндора. -К..как я сюда попала.. с ужасом в голосе проговорила Медди.. девушка долго не могла прийти в себя от произошедшего.
После этого она провела руками по волосам, и заметила, что с ее волосами что-то не так. С ужасом на лице девушка побежала в сторону ванной комнаты, чтобы найти зеркало. Забежав ванную, девушка увидела в зеркале, что ее волосы сильно растрепаны и запутаны. -О нет.. это не может быть! Как так вышло? Почему..?
Медди находилась просто в шоке. Зайдя в ванную, Медди присмотрелась к своему отражению в зеркале и с ужасом поняла, что на нее смотрит совершенно другая девушка. Она была чуть ниже ростом, чем Андромеда и не так стройна. Блэк вспомнила имя с трудом, ее звали Мэрри МакДональд. Нет, этого просто не может быть.. как такое могло произойти. Девушка была сильно озадачена от увиденного. Вздохнув она сделала вид, что смирилась с произошедшим, и приведя себя в порядок, Медди направилась вниз.
Спустившись вниз, она направилась в Большой зал, на все "привет" или "здравствуй" девушка отвечала кивком головы и легкой улыбкой на лице, что бы никто не чего не заподозрил и не была лишних вопросов. Мдди до сих пор не могла поверить в то, что случилось и в то, что теперь ее душа в чужом теле и ладно бы Слизеринки, так нет же Гриффиндорки Мэрри. Вздохнув полной грудью, она направилась в Большой зал на завтрак.
Большой зал.

Отредактировано Мэрри МакДональд (2013-09-14 10:34:59)

0

8

Фабиан сидел в уютном кресле в гостиной рядом с Гидеоном. Обернув магловский журнал по руководству и сборке, порядочно давнего выпуска, в газету ежедневного пророка, рыжий парень изучал механизм наручных магловских часов. Его не давний эксперимент окончился полной неудачей. Фабиан пытался заколдовать часы так чтобы они объявляли его расписание, всякий раз когда он смотрел на них, но вместо этого чудаковатый механизм посылал его ко всем чертям, да еще не в лучших выражениях. Гидеон добрую половину дня хохотал над ним, когда когда часы оскорбляли своего владельца. Он уже почти докопался до истины и нашел причину почему часы отказываются объявлять расписание, нужно было всего лишь избавится от некоторых деталей в часах, чтобы сработало необходимое заклятие. Единственное что ему мешало, это то что он ни как не мог найти одну необходимую ему деталь. Он почти полностью перебрал все магловское устройство, но результата это не дало.
- Ну все - не выдержав, Фабиан отложил журнал вместе с газетой - я просто ударю по ним чем-нибудь тяжелым и это решит все мои проблемы.
Пруэтт весело хохотнул и уставился на брата, интересуясь тем чем занимается тот. Гидеон в свою очередь болтал с Энид Бейли, которая рассказывала ему об утреннем инциденте за столом Гриффиндора. Фаби фыркнул и встал, пересаживаясь на подлокотник кресла брата.
- Какие-то разборки? И нас не позвали? - усмехнулся парень, глядя на Бэйли - Я давно хотел младшему Блэку уши начистить, чтоб сбить с него всю эту спесь.
Фабиан потер кулаки.

+1

9

Гидеон сидел в кресле поглядывая на брата, у того было сосредоточенное лицо, а это значило, что он снова пытается разобраться с очередной магловской ерундой. К Гидеону уже минут двадцать приставала Энид Бейли с дурацкими разговорами, юноша слушал ее в пол уха, пока она не сказала кое что в самом деле интересное.
- ... И представляешь, Блэк расчесывала волосы когтевранке - Алисе Ревейн.
- Что-что? - Гидеон даже приподнялся в кресле.
- Да, именно, они все сидели за нашим столом, там был и брат Сириуса, кажется Регулус, а Эванс наша, так вообще с ума сошла, наделала себе на голове кудри. - Энид рассказывала чуть ли не захлебываясь, ярко жестикулировала, изобразив на своей голове львинную гриву -не меньше, показывая прическу Эванс.
- Ну все - Гидеон услышал раздраженный голос брата - я просто ударю по ним чем-нибудь тяжелым и это решит все мои проблемы.
- Это уже интересно, Бейли, а за обедом я ничего подобного не заметил..
Юноша улыбнулся и убрал руку с подлокотника, как раз в тот момент, когда туда сел Фабиан.
- Какие-то разборки? И нас не позвали? - усмехнулся Фаби, глядя на Бэйли.
- Не позвали. - Гидеон развел ладони в стороны, улыбаясь во весь рот.
- Я давно хотел младшему Блэку уши начистить, чтоб сбить с него всю эту спесь.
- И не только уши. - весело поддержал Гидеон брата, -  но и кое-что другое. Энид говорит он сегодня вертелся у нашего стола.

+1

10

- Энид говорит он сегодня вертелся у нашего стола. - ответил Гидеон, и Фаби цокнул языком.
- Эти Блэки... - протянул он - право слово, если бы мы не были в некотором роде родственниками. В прочем не кровные же. И что Блэк младший делал у стола?
- Ну он...приставал....к Ревейн. У нее говорят ухажер объявился - Бэйли тихо прошептала, так чтобы ее слышали только братья - когтевранки сегодня Френка Долгопупса допытывали. Похоже они встречаются.
- Фииии... - протянул брезгливо рыжий парень - У вас девчонок одни романы в голове. Кто, с кем, когда.
Девушка обижено пожала плечами и буркнув что-то пошла в комнату для девочек.
- Гиди, у меня есть план - весело шепнул на ухо брату Фабиан - мы раскроем это дело. Как настоящие детективы. В мракоборческом отделе, есть один из экзаменов -  слежка, это хорошая будет тренировка. Да?
Парень подорвался с места и притащил из комнаты смешную кепку.
- Я буду сыщиком, Фабинсом. А ты мой помощник Гиденс. - он сделал воинственный вид. - Мы раскроем это дело. Сколько там до отбоя?
Пруэтт посмотрел на часы, которые тут же разразились отборной руганью. Парень закрыл их ладонью заглушая поток брани, и тут же с натянутой улыбкой посмотрел в сторону брата, уже ожидая от того всплеска хохота.
- Поверь, с компасом должно выйти лучше. - он снял наручные часы и швырнул их на стол, накладывая заклятие немоты, на дурную вещицу - и так, мы выдвигаемся сейчас, в поисках улик. Гиденс...за мной!

Коридоры

+1

11

- Гиди, у меня есть план - весело шепнул на ухо брату Фабиан - мы раскроем это дело. Как настоящие детективы. В мракоборческом отделе, есть один из экзаменов -  слежка, это хорошая будет тренировка. Да?
- Да. - кивнул Гидеон, ухмыльнувшись. - На это мы точно способны.
Фабиан подорвался и убежал наверх.
- Сейчас вернется с какой-нибудь ерундой. -улыбаясь Гидеон смотрел вслед брату, поднимаясь с кресла.
- Я буду сыщиком, Фабинсом. А ты мой помощник Гиденс. - Фабиан вернулся со смешной кепкой, сделал воинственный вид. - Мы раскроем это дело. Сколько там до отбоя?
Брат посмотрел на свои знаменитые часы, которые выдали жуткий поток брани. Гидеон фыркнул и согнулся пополам от хохота.
- Мне эти твои часы все больше и больше нравятся. - сквозь смех проговорил Гидеон - А до отбоя еще куча времени.Все успеем, пойдем.
- Поверь, с компасом должно выйти лучше. - он снял наручные часы и швырнул их на стол, накладывая заклятие немоты, на дурную вещицу.
- Ты тоже самое говорил о том магловском фотоаппарате. - Гиди хохотнул.
- И так, мы выдвигаемся сейчас, в поисках улик. Гиденс...за мной!
- Есть, сэр Фабинс. - Гидеон по солдатски выпрямился и сделал пару шагов в сторону портретного проема.
Пруэтт вышел, выпуская следом брата.
- С чего начнем?  - понизив голос спросил Гидеон.
Коридоры

+1

12

Опушка леса
Андромеда осторожно зашла в гостиную. Отыскать подруг Мэрри не составило труда, они сидели там, где и сказала МакДональд. Просто пройти мимо мисс Блэк не могла, иначе это привлечет еще больше внимания.
Как я поняла, Мэрри очень общительная! И такая замкнутость и явное игнорирование может насторожить всех... Подойду и скажу, что болит голова или живот...
- Эй, МакДональд, куда пропала? Ужин пропустила...- окликнула ее одна из девушек, делать было нечего, нужно отвечать:
- Гуляла... , - медленно подойдя к девчонкам, сказала Медди, - На ужин не пришла, потому что живот с утра побаливает... Нет аппетита.
- Ты сегодня сама не своя... - сказала одна из девушек
- Говорят же тебе, живот болит! - тут же сказала другая
- Чтобы у нашей Мэрри, и не было аппетита... Что-то не то с тобой - не унималась любопытная барышня, Андромеда постаралась как можно вежливее ответить:
- Плохо мне, я пойду, хорошо? - и не дождавшись ответа, развернулась и пошла в комнату девочек.
- А с кем гуляла то?
- Уроки сегодня учить не будешь? На завтра сочинение нужно... - посыпались вслед вопросы.
О, нет... Еще же уроки! Я совсем забыла узнать у Мэрри даже расписание... Надеюсь, у нее оно где-то записано
Зайдя в комнату, "Мэрри" переоделась, расчесалась и села на кровать, чтобы сделать домашнее задание на завтра.

Отредактировано Мэрри МакДональд (2013-11-10 01:03:25)

0

13

Беллатриса вернулась в гостинную с Сириусом и была в весьма скверном настроении. Ей было поручено обыскать учеников, но день выдался по-настоящему тяжелый и потому делать какую-либо работу, пусть то хоть тренировка заклинания Левитации, весьма не хотелось.  Гостинная была занята теми самыми учениками, которые не желали делать домашку сами, и теми, у кого первые внаглую скатывали с ведома или без. Поэтому были слышны тихий скрим перьев и шелест бумаги, а так же просто разговоры однокурсников, которые использовали это место как точку передачи главных сплетен и новостей.
Магический эфект почти развеялся с волос, а потому они приняли более прямое состояние и были теперь лохматыми, не смотря на безуспешные попытки девушки их причесать. Клая мантии были грязными после прогулки по опушке. В общем, вид был весьма плачевный и отнюдь не радостный.
- Лили, Что с тобой? - спросила одна из однокурсниц, успешно списывающая работу по трансфигурации у подруги.
- Да ничего. Просто устала.
- А, понятно... - девушке явно было неприятно слышать настолько резкий ответ. - Слушай...эмм... не проверишь мою работу по зельям?
Беллатриса задумалась и решила, что не сверкнуть знаниями, зоть раз за день - будет слишком подозрительно.
- Да, конечно...
Рыжеволосая села и углубилась в работу, написанную весьма скверно.

Отредактировано Лили Эванс (2013-12-01 17:11:59)

0

14

Гидеон напряженно думал всю дорогу от Хагрида до замка, о том что же может быть общего у людей, собравшихся у окраины леса, он строил разные логические цепочки, но все они рассыпались, как только он пытался сопоставить личности. Фабиан хромал, шли они медленно и молча, что было очень странно для них. Гидеон периодически поглядывал на брата, видел, что ему больно наступать на ногу и от этого ему становилось еще тоскливее.
Как только ребята дошли до портрета Полной Дамы, Гиди нарушил тишину, назвав пароль. Помог брату переступить порог, подхватив его за руку. Первым, на кого он обратил внимание - Мэрри МакДональд. Он повернулся к брату и кивком указал на нее.
- Больше никого пока нет. - Гидеон оглядел гостиную, все было как обычно, только разговоры немного громче,чем обычно. Многочисленные кучки гриффиндорцев явно спорили о чем то. Словно случился маленький переполох. Чему Гидеон особо не удивился, действительно было что обсудить сегодня.
- Как думаешь, долго это будет продолжаться? - Не понижая особо голоса, спросил он брата, так как в их разговор никто не станет вслушиваться. Он прыжком добрался до единственного свободного кресла и уселся на подлокотник, жестом приглашая сесть Фабиана в само кресло.
- Может попросим Эванс подлатать тебя? - улыбнувшись, предложил рыжий, завидев как та в обществе Блэка появилась в портретном проеме.

0

15

Регулус изрядно вымотался за весь день, к вечеру ближе все это сказалось. У него жутко разболелась голова, едва они с кузиной вошли в гостиную, гриффиндора, так на них тут же обратили внимание. Буквально впились взглядами, мало того, что Лили с Сириусом пришли вдвоем довольно поздно. Так еще и видок у обоих был тот еще, Рег недолго думая скинул мантию, оставшись в белой рубашке и брюках, и бросил ее на спинку дивана. Девочка с курса четвертого при этом сильно вздрогнула и посмотрела на него такими большими глазами, что юноша невольно поежился. Беллатриса почему-то решила проверить чье-то домашнее задание. Регу стало невыносимо скучно от того, что по сути, даже поговорить было не с кем.
- Эванс, а мне ты не поможешь? - Регулусу до невозможности хотелось воспользоваться положением брата и поиграть в оторву, обязательно что-нибудь натворить, но какая-то невидимая сила внутри него, ограждала его от этого. Каждый порыв выйти и прогуляться по ночному Хогвартсу, пресекала атмосфера гриффиндорской гостиной. Рег усмехнулся сам себе и прошел к окну, запрыгивая на подоконник, перенесся мыслями в гостиную своего факультета. Там,наверное, как всегда негромкие разговоры, может кто-то ругается, возможно, кто-то практикуется в магии. Стало невыносимо тоскливо,  жутко захотелось вернуться на свой факультет.

0

16

Новый день. Второй обмен. Утро.

0

17

Джеймс за предыдущий день умудрился вымотаться так, что то уснул мертвецким сном. И каково же было его удивление, когда утром открыв глаза первым делом он увидел красно-золотой полог своей кровати, вместо синего с бронзовым. Душа парня наполнилась привычным теплом от родной расцветки его факультета.
- похоже наконец-то все закончилось - подумал он, с нежностью глядя на полог, вставать с кровати он не торопился - все решилось само собой. Или же это был страшный сон.
Поттер потянулся в кровати, и запустил пальцы в волосы, чтобы с удовольствием растрепать свои короткие черные волосы.... но не тут то было. Волосы все еще были длинными.
- Эм....может я ходил во сне и случайно забрел в гриффидорскую спальню - Поттер усмехнулся про себя, представляя как Алиса Ревейн просыпается в гриффендорской спальне для мальчиков, задумчиво Джеймс, вытянул один длинный локон волос наматывая его на палец, но в этот момент его сердце ухнув провалилось куда-то в область желудка. Это был ярко рыжий локон, локон который бы он узнал даже если бы его ослепили после 10 лет заточения в Азкабане, даже после поцелуя дементра или того хуже.
Джим резко поднялся, теперь рыжие пряди свисали перед его лицом, он вытянул перед собой руки. Это были изящные женские руки, какие могли быть только....
- Нет - решительно, но словно бы не в себе произнес Поттер - этого просто не может....
Договорить но не смог, потому что резко вскочил с кровати и подбежал к зеркалу. Перед ним стояла она. Лили Эванс. Ее зеленые глаза в зеркальном отражении обеспокоенно смотрели на него. Джеймса пробила дрожь. Он вытянул руку катаясь пальцами отморожения, Лили в отражение тоже протянула ему руку, у призрачной кромки стекла ладони их соединились.
- Лили... - тихо произнес он, чувствуя как рассудок его начинает сдавать. Поттер был достаточно устойчив к любого вида стрессам, но это потрясло его настолько что Джеймс не мог поверить в происходящее. Эванс всегда была слишком далека для него, слишком горда, слишком неприступна. А теперь его душа внутри ее тела и....парень выдохнул и закрыл глаза. Он хотел понять, каково это быть так близко к ней. Сейчас он даже не мог почувствовать тонкий аромат, который всегда витал в воздухе при ее появлении. потому что этот аромат теперь был его собственным. Джеймс поднес кончики пальцев к губам и его осознание снова начало играть в "качели".
Джеймс открыл глаза, наблюдая за девушкой в зеркале, теперь она мягко и с нежностью улыбалась ему.
- Нет! - в полу безумном состоянии, Джеймс отскочил от зеркало и упал на пол. - это не она...нет....это я..
Он закрыл лицо руками.
- Я не хочу, так можно сойти с ума...
Поттер изо всех сил собрался и встал с пола, затем обнаружил что стоит в ночной рубашке.
- Это же мне что надо переодеться? - парень залился краской - я не могу этого сделать. Или могу...
Он попытался приподнять рубаху, но в ужасе одернул ее из залез на кровать зашторившись пологом.
- О Мэрлин...дай мне силы....

+2

18

Ласковое солнце осветило комнату, пробиваясь сквозь щель не совсем плотно задернутого полога на кровати у окна. Золотистый луч добрался до спящего юноши с черными растрепанными волосами. Приласкав своим светом лицо, заставил оставить глубокий сон.
Лили открыла глаза, потянувшись, улыбнулась, увидев красно-золотой цвет вокруг.
«Сон.. Конечно, это был всего лишь сон. Какой ужасный сон…»
Протерев кулачками глаза, девушка еще раз сильно зажмурилась, распахнув глаза, поняла, что плохо видит, со странным ощущением подвоха, девушка ощупала свою голову и тело.
«Нет, это не сон, я снова в чужом теле… Значит, мои догадки оправдались.. В теле парня… Причем с плохим зре… »
Эванс резко сдернула полог, сев в кровати, прищурилась, оглядываясь вокруг, было ужасно плохо все видно, она секунду подумав, пошарила рукой на тумбочке рядом с кроватью. Найдя очки,  неумело взгромоздила их себе на нос, трясущимися руками. С трудом заставляя себя поверить в происходящее.
«Не может быть… Гриффиндор… »
Девушка с трудом заставила себя спустить ноги с кровати и встать. Ошарашено оглядев беспорядок в комнате, взглянула на парня, спящего на соседней кровати, девушка узнала в нем Сириуса Блэка, в теле которого вчера был его брат Регулус. Сопоставив нехитрые факты, Лили схватилась за голову.
- Я Поттер?! – громко, обреченно выкрикнула девушка. – Ну почему именно Пооттер?! – с характерно плачущими звуками в словах взвыла Лили.
«Если я в теле Поттера, значит он в моем?»
Эванс побледнела и тут же покраснела. Зачем-то задержав дыхание, словно боялась даже дышать легкими Поттера. Она хотела обратиться к Блэку,  но взглянув на него, покраснела еще сильнее и скрылась в ванной.
«Так Эванс, соберись, ты, в конце концов, умный человек, осознаешь, что происходит..» -  Закрыв за собой дверь, Лили облокотилась спиной к обратной стороне, глубоко вздохнула. Посмотрев вперед, увидела физиономию Поттера в зеркале. Настолько глупо она еще никогда не выглядела. Встряхнув головой, она, оперевшись на край раковины, посмотрела повнимательнее в лицо, которым сейчас обладала, попробовала закрыть глаза и упасть в обморок.
« А что если отсидеться в комнате? Сослаться на плохое здоровье.. Нет, Поттер будет разгуливать в моем теле.. А это, пожалуй, сравнимо с катастрофой.»
  Эванс умылась холодной водой, ее всю трясло, непонятно от чего. Злости больше всего было на Поттера, хотя она прекрасно понимала, что он в этом виноват не больше ее самой. Когда дело дошло до переодевания, Лили вспыхнула всем своим существом, таким красным лицо  Поттера не могло быть в принципе. В конце концов кое как Эванс справилась с собой, смогла надеть на себя брюки, рубашку, повертела в руках галстук и закинула его на место.
«Неет, Поттер в галстуке – не в этой жизни.»
Первый приступ паники уже прошел, Лили причесала шевелюру Поттера, свою аккуратность волосы сохранили ровно на пять секунд. Эванс удивленно уставилась на отражение в зеркале, вторая попытка привести волосы в порядок, так же не увенчалась успехом.
- Мда, понятно теперь, почему у него на голове вечно воронье гнездо. – тихо пробормотала девушка, снова взглянув на себя в зеркало, тихо простонала. Деревянной походкой Лили вышла из комнаты и прислонилась спиной к стене. Ее щеки все еще пылали огнем, а разум не до конца воспринимал случившееся.

+3

19

Яркий свет уже бил в глаза, значит, пора было вставать. Девушка лениво открыла один глаз, затем второй, улыбаясь солнышку и протягивая руки наверх. Интересно, почему не слышно шороха и возни в комнате, и даже шума воды в ванной? Неужели ее подруги еще спят?
- А я сегодня первая проснулась! Это рекорд, - улыбнулась своим мыслям гриффиндорка, и тут же услышала скрип кровати, затем глухой стук, словно по какой-то деревянной поверхности и звук открывающегося полога. – Все ясно, эта неугомонная с утра уже книгу читала…
Однако что-то было не так! Девушка нахмурилась, приподнимаясь на локтях:
- Моя кровать должна быть левее… Это же…, - тут Мэрри вспомнила события вчерашнего дня, - Шар, комната в Слизерине, целый день в теле Андромеды… Нет! Это определенно был какой-то кошмар, просто страшный сон, не более… Я ведь теперь в своей комнате, все как прежде, кроме местоположения кровати…
- Я Поттер?! – девушка услышала знакомый мужской голос. – Ну почему именно Пооттер?!
- О, нет! – Мэрри быстро вскочила и стала себя ощупывать, - Только не… это!
Короткие волосы, легкая щетина на лице, отсутствие груди – все говорила о том, что МакДональд опять не в своем теле. Более того, она в теле мальчика! Кто-то ветром пронесся в ванную и закрыл за собой дверь.
- Это ведь был Поттер! Точнее кто-то в его теле, - гриффиндорка схватилась за голову, пытаясь сосредоточится, - Значит, я в их спальне, в спальне Мародеров! Я одна из них!
- Почему всё так? – вслух простонала девушка и вздрогнула от «своего» голоса. Сделав глубокий вдох, Мэрри осторожно слезла с кровати, оглядывая комнату. Сразу видно – здесь живут мальчишки! Хоть МакДональд никогда и не отличалась аккуратностью, но здесь бы порядок навести не мешало. Два полога были задернуты, одна же кровать, помимо кровати самой Мэрри, пустовала.
На ватных ногах МакДональд подошла к зеркалу и невольно ахнула: Римус! Не сложно было догадаться еще в кровати, в чьем теле она сейчас, но ее это очень удивило.
- Как мне быть? Что делать? Я-парень! О, Мерлин! Как же мне переодеваться то? Как вести себя? – одни вопросы, на которые Мэрри не знала ответа. Успокаивало только одно: теперь она знала, что не одна такая! Ясно же, что в теле Поттера кто-то другой, да и Блэк дотрагивался шара, - Надо с ними поговорить. Хотя, нет! А что если в теле Поттера, например, Беллатриса? Не хочу с ней связываться! Надо быть аккуратней!
Еще раз окинув «свою» внешность взглядом, Мэрри снова залезла в кровать, ожидая, когда освободится ванная.

+2

20

Быдышь!
Девушка вздрогнув, распахнула глаза. За несколько секунд Варбек успела понять, что лежит в спальне гриффиндора. Ее мозг перебирал все возможные варианты и самый первым и верным  был, тот где она предположила, что снова ее душа переселилась в другое тело.
- Это происходит уже во второй раз. И каждый раз это случалось тогда, когда я засыпаю.   - Девушка почувствовала слабость в теле и небольшое головокружение.
- Это не она...нет....это я..Я не хочу, так можно сойти с ума... - вдруг произнес женский голос. Селестина поняла, что у девушки паника. Найти смысл в словах, которые произнесла незнакомая девушка, пуффендуйка не смогла, поэтому она решила ждать, что произойдет дальше.  В комнате повисла пугающая тишина, которые показались для Варбек вечностью.
- Может она ходит во сне? Пошла, упала..по бредила во сне и так и лежит на полу.. - Но вдруг послышался топот ног и звук закрывающегося полога.
- А теперь она проснулась и побежала к себе в кровать...Бред! Надо встать и спросить..Может что-то случилось..
Сглотнув, девушка аккуратно слезла с кровати и пошла в сторону той, которая была задернута шторами. Селестина проигнорировала зеркало, стоявшее около стены.
- брось! Внешность тебя никогда не волновала..
- Извини конечно, что лезу не в свои дела, но с тобой что-то случилось? Тебя что-то напугало? - Она говорила чуть громче, чем обычно. Она все еще предполагала, что неизвестная девушка ходит во сне.

0

21

На кануне Римус погрузился в сон, едва его голова коснулась подушки, они с Джеймсом даже не перебросились парой слов. Его настолько вымотал этот безумный день, что проспал он долго,открыл глаза от веселого девчачьего голоса. Первым делом обратив внимание на красно-золотой цвет вокруг, ассоциации гриффиндора незамедлительно пронеслись в его голове, посмотрев на свои руки, Рем ясно понял,что они женские.
- И кто я? - одними губами прошептал юноша, осторожно спускаясь с кровати. Посмотрел на девушек с Гриффиндора. - Доброе утро.
- Доброе утро, Мэрри! - с улыбкой ответили ему девушки.
Медленно Римус повернулся в сторону ванной, посмотрев на себя в зеркало, прикрыл глаза, чувствуя как наливается ярким румянцем, как запылали его уши. Огромных усилий стоили Римусу  умывание, переодевание и прочие утренние процедуры. МакДональд всегда выглядела очень изящно, красиво и нежно, портить ее замечательный образ вовсе не хотелось. Более менее Люпину удалось привестись в надлежащий вид и он вышел в комнату.
До завтрака еще рано, а в гостиную спускаться не очень хочется..Останусь, пожалуй, тут.
Римус забрался на кровать с ногами и уставился в окно, отмахнувшись от призывов однокурсниц спуститься.

0

22

Джеймс прибывал в отчаянье, он завернулся в одеяло и почти решил ,что никуда не пойдет, до следующего дня, пока его не перебросит в другое тело. Хот его мыслей не складывался в единую линию, все было спутано.
За пологом послышался знакомый голос, но определить, но Поттеру не удалось его определить его сразу.
- Извини конечно, что лезу не в свои дела, но с тобой что-то случилось? Тебя что-то напугало?  - голос принадлежал девушке, хотя это было не удивительно, учитывая что комната была женской.  Джеймса осенило.
- Амелия Боунс - парень просунул руку и втащил девушку к себе. Мысли его быстро выстроились в логическую цепочку, было не сложно рассуждать о чем-то что не касалось его лично - Амелия Боунс, вчера она была в теле слизеринца, значит слизеринец в ее теле, я обменялся, значит она тоже.
- Кто ты? - выпалил он - кто ты теперь? Если девушка, тот ты должна мне помощью
Джеймса вновь охватила, паника, он не мог до тронуться до той что казалась ему неприступной крепостью. С ужасом он думал, как ему прожить этот день.
- Может это лучше...лучше бы чем, если бы это был бы кто-то другой...не я...

0

23

Вдруг из полога высунулась рука и затащила Селестину на кровать. Девушка никак этого не ожидавшая, не успела среагировать и распласталась на поверхности кровати. Варбек повернула голову в сторону девушки и узнала в ней Лили Эванс, которая вчера тоже присутствовала на Опушке.
- Я могла и сама зайти. - Сказал девушка, вставая и устраиваясь напротив  Лили. Она видела девушку и даже ее выражение лица, но все же толстые зановески не пропускали достаточно света.
- Может все же откроем занавески? Тут слишком темно и я проверяла, в комнате кроме нас никого нет.
- Что могло довести ее до такого состояния? Ведь переселяется он или она..  - Подумав Селестина все же решила, что это он. - ..не в первый раз и мог бы отнестись к этому более спокойней..Или в первый раз он мог быть в теле парня и просто не ожидал, что окажется в теле девушки.
- Кто ты? - выпалила Лили. - кто ты теперь? Если девушка, тот ты должна мне помощью
- Я Селестина Варбек. Ну как ты видишь теперь я гриффиндорка..Амелия кажется. Чем тебе помощь?

0

24

- Я могла и сама зайти. - Сказал девушка, вставая и устраиваясь напротив  Лили.
- Может все же откроем занавески? Тут слишком темно и я проверяла, в комнате кроме нас никого нет. - произнесла она, и Джеемс высунулся из-за занавесок, проверяя ее слова. В комнате действительно никого не было.
- О, Мэрлин, который час? - подумал он, затем одернул занавеску, не спеша сползать с кровати а тем болеее выпутываться из одеяла.
- Я Селестина Варбек. Ну как ты видишь теперь я гриффиндорка..Амелия кажется. Чем тебе помочь? - продолжила девушка в теле Амелии, и Поттер с облегчением, понял что нашел, того кто сделает ЭТО, за него.
надо, одеть ее -  Джеемс указал взглядом куда-то себе под ноги, имея ввиду, что одеть надо его самого - Я не могу.
Признаваться в этом было не в его духе, учитывая что вчера совершенно нормально он смог одеть Алису Ревейн. но Лили, Лили была особенной.

0

25

-  надо, одеть ее -  Джеемс указал взглядом куда-то себе под ноги, имея ввиду, что одеть надо его самого - Я не могу.
- Да ты просто глаза закрой и... - Селестина еще раз посмотрела на девушку и поняла, что это бесполезно.  - Хорошо я тебе помогу. Только чур колготки оденешь сам. Я их ненавижу... И одевать и носить.. - Девушка вскочила с кровати и огляделась. Одежду она нашла на тумбочке. - Вставай вот сюда.. - Варбек ткнула на середину комнаты. - Поднимай руки. -  Она сняла с Лили ночнушку и помогла одеть рубашку. Застегнуть пуговицы Селестина все же решила сама. - Теперь юбка..
- Господи как это глупо выглядит...
Закончив с одеждой Варбек протянула Эванс колготки. - Ну тут ты уже сам. Я могу отвернуться, если что...

0

26

- Да ты просто глаза закрой и... - Селестина еще раз посмотрела на девушку и поняла, что это бесполезно.  - Хорошо я тебе помогу. Только чур колготки оденешь сам. Я их ненавижу... И одевать и носить.
Джеймс нервно сглотнул, представляя себе это.
- А может без них обойтись? Ну, скажем гольфы одеть, почему обязательно колготки? - шокированный отозвался Поттер. Но Селестина его уже не слушала.
- Вставай вот сюда....Поднимай руки.....Теперь юбка..  - командовала девушка, и Джим подчинялся, таким покладистым мир не видел Сохатого....да вообще никогда не видел. Когда процедура одевания наконец была завершена, Джеймс одел гольфы и подошел к зеркалу, он поправил волосы, Лили и одежду. Все было в лучшем виде. Именно так как Эванс всегда и ходила. Джим знал все до мелочей, воспроизводя с усердием.
- Спасибо, ты просто спасла меня - произнес он не уверено, слишком не уверено для самого себя. Теперь можно было направится в Большой зал на обед. Джим потер переносицу, которой второй день подряд было не комфортно, без привычной тяжести очков.
- Думаю пора в зал - произнес он, кивая в сторону двери. - посмотрим что с остальными.

Большой зал.

0

27

- Спасибо, ты просто спасла меня - Сказал он и подойдя к зеркалу, начал себя рассматривать.
Селестина воспользовавшись моментом схватила вещи со стула и оделась, как говориться пока не догорела спичка.
- Думаю пора в зал - произнес он, кивая в сторону двери. - посмотрим что с остальными.
- Да, идем. - Варбек быстро взглянула в зеркало. На нее смотрела симпатичная девушка с черными волосами, которые сейчас спадали на плечи. Взяв расческу девушка быстро привела себя в порядок и последовала вслед за телом Лили.
Большой зал.

Отредактировано Амелия Боунс (2013-12-20 19:28:30)

0

28

Люпин невидящим взглядом смотрел в окно, мысли юноши были заняты очень серьезной проблемой, в такие дни, как сегодня, после уроков, за ним приходит мадам Помфри и уводит его в больничное крыло, а когда начинает смеркаться, ведет к Гремучей иве, а дальше сам Римус проходит по туннелю и оказывается в том самом доме, который первые три года в Хогвартсе был для него настоящей тюрьмой, если бы не поддержка друзей, кем бы он был сейчас, не хотелось даже представлять.
Но сегодня все будет не так, сегодня его телом завладела девушка, которая никак не заслужила такой участи. Римус не мог допустить, чтобы она оказалась на его месте.
- Нужно найти этот чертов шар до полуночи! Нужно предупредить Мэрри о мадам Помфри, нужно все ей рассказать.. - от этой мысли Рем побледнел, состояние резко ухудшилось, внутри зашевелился зверь, сидящий обычно очень глубоко.
- Мне необходимо отыскать Сохатого и Бродягу, вместе мы что-нибудь придумаем. Кем же они теперь стали?
Лунатик знал, что на друзей всегда можно положиться, но соль в том, что они так же как и он в чужих телах, и, скорее всего их анимагические способности остались в их собственных телах, а не в их магической ауре. Юноша вскочил на ноги, спустился в гостиную, нетерпеливо оглядываясь по сторонам, увидел, как по лестнице из спален мальчиков спускается Джеймс.
- Отлично, конечно, это сейчас не Джеймс, но я хотя бы узнаю как он выглядит.
- Джеймс! - Римус подошел к подножию лестницы.- Можно тебя на пару минут?
- Интересно, кто же в нем?..Уж очень напуганный взгляд.

+2

29

Долго ждать, пока освободится ванная, не пришлось. Вскоре дверь открылась и мимо прошел Джеймс Поттер, точнее тот, кто был в его теле. На "Люпина" он не обратил никакого внимания, видимо, погрузившись в свои мысли. Мэрри отлично понимала этого человека:
- Тоже, наверное, в шоке, что мы снова обменялись телами... Интересно, кому на этот раз повезло быть в теле Поттера? - ухмыльнулась МакДональд и поплелась в ванную. Когда девушка умылась и причесалась, то внимательно посмотрела в зеркало, поправляя галстук:
- Хм... у парней есть плюс - им не надо краситься и тратить на это время. - Мэрри рассматривала "себя" в зеркале и жутко при этом смущалась, - О, Мерлин. Как будто это не зеркало, а окно какое-то...- Парень в отражении был симпатичным, но сегодня он выглядел неважно, болезненно как-то: бледный, с синяками под глазами... - Надеюсь, что не я этому вина! - нахмурилась гриффиндорка, - Скорее всего тот, кто был в его теле до меня подцепил какую-то простуду... Может ЕГО все-таки подкрасить? - подумала Мэрри, но быстро отказалась от этой глупой затеи, к тому же косметика осталась-то в ее комнате.
- Бледность мне всегда была к лицу, и не важно в чьем я теле, - улыбнулась МакДональд, стараясь не замечать подступающую дурноту и головокружение. Чувства были странные, боль непонятная, новая... Мэрри, которая неплохо разбиралась в медицине, откровенно говоря не понимала, какую же заразу можно было подхватить с такими симптомами, - На отравление не похоже, на простуду тоже...
Так и не подобрав подходящий вариант, Мэрри подумала о Люпине и о своем теле:
- Римус вроде аккуратный, он не позволит МНЕ выглядеть небрежно, - Мэрри вспомнила вчерашнюю "Алису" и многих других, которые странно выглядели. - Ох, Мэрлин! Это я - настоящая буду целый день ненакрашенная ходить? Стоп! МакДональд, тебя действительно только это интересует? Что за мысли? Ты застряла в теле мальчика, и это не самое страшное! Более того, мальчик оказался в твоем теле! А ты думаешь про разную ерунду.
Покачав головой, Мэрри вышла в обратно в комнату за сумкой. Глядя на спящего Сириуса, МакДональд уже хотела было его разбудить, чтобы он не проспал завтрак, но передумала:
- Мало ли кто там в его теле... Зачем мне лишние проблемы? Своих хватает! - вздохнула девушка и поплелась к двери из спальни, чтобы спуститься в гостинную.
- Как же мне плохо, - бормотала МакДональд, - Даже есть не хочу.

Отредактировано Римус Люпин (2013-12-22 19:24:38)

+1

30

Лили собрала всю свою непосредственность и заставила себя шагнуть на верхнюю ступеньку лестницы, вести себя естественно у нее получалось из рук вон плохо. Обычно Поттер всегда спускался с Блэком и Люпином, с веселым гоготом, в припрыжку, но у Лили еле хватило сил, чтобы просто спуститься, хотя было желание разреветься и убежать обратно в комнату.
- Джеймс! -  Лили не сразу поняла,что зовут именно ее, немного затороможенно она повернула голову в сторону голоса.
- Мэрри? - В первую секунду Эванс удивилась,осознав, кто кого зовет, но потом вспомнила,что Мэрри тоже одна из пострадавших, соответственно, перед ней сейчас кто-то другой.
- Можно тебя на пару минут?
- Да,конечно. - Лили взглянула на Мэрри с нескрываемым интересом. По крайней мере сразу было ясно, что это не слизеринец, не было того хладнокровия и пренебрежения, да и к Эванс обратились прямо и без стеснения, скорее всего кто-то из мародеров, либо Сириус, либо Римус. Девушка вопросительно взглянула на семикурсницу.

0


Вы здесь » harry potter inside » Хогвартс » Гостиная Гриффиндора.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно