harry potter inside

harry potter inside

Объявление

«Открываемся и отрываемся!»

Администраторы:
Джордж Уизли
Фред Уизли
Лили Эванс

Полезные ссылки:

Списки ролей

Шаблон анкеты

Об игре

Немного правил на вашу душу

О мире


Объявления для отыгрыша Мародеров: Время сна. Все радостно отправляемся по комнатам. И просыпаемся в новом теле)


Данная ролевая игра посвящена саге Джоан Роулинг о Гарри Поттере . Я рад видеть вас и хочу обратить ваше внимание на правила этой игры. Разумеется, всякие нарушения поощряться не будут, зато ваши идеи и активность без внимания не останутся. Добро пожаловать на форум! Надеюсь, вы оцените старания людей вложивших в него не мало сил.

Счастливой игры, искренне ваш Джордж ака Рю.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » harry potter inside » Хогвартс » Кабинет трансфигурации


Кабинет трансфигурации

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://i52.beon.ru/98/79/737998/51/28069951/v.jpeg

0

2

Коридоры

Амелии так и не удалось отыскать Сириуса, зато она выяснила где должен быть урок у Слизерина. Что несомненно ее порадовало. Боунс очень любила трансфигурацию и восхищалась профессором МакГонагал. А повторно изучать пятый курс, ее не чуть не смущало, она стремилась вновь пройти любимые темы. зайдя в кабинет она сначала по привычке хотела сесть на свое место, но там уже сидел кто-то из сокурсников Барти.
- Ох, я не спросила его где он сидит. теперь придется ждать пока все рассядутся - думала она.
- В сторону, Крауч - послышался надменный голос одного из слизеринцев. Боунс нахмурилась, обернувшись на голос.Это был Руквуд, его девушка знала.  Отец Августа был невыразимцем в министерстве.
- Нельзя ли по вежливее? - спокойно отозвалась Боунс.
- Повежливее? - Руквуд усмехнулся - Ты забыл свое место, Крауч? Или правда думаешь, что твоему папаше повезет и он выбьется в люди с младших чинов?
Боунс осенила, она где-то слышала имя некого Бартемия Крауча, возможно это и был отец этого светловолосого юноши.
- А ты очень гордишься тем что твой отец невырозимец? Лучше быть клерком при деле, чем в архивах пыль сдувать, хоть есть куда развиваться - с нажимом ответила Амелия  и Руквуд закусив губу. Сама Амелия знала что это не так, но надеялась что Рукуду не хватит ума что-либо ответить на это, ведь у полномочий разглашать то чем они там занимаются, у невыразимцов не было.
- Ты нарываешься, Крауч! - зарычал Руквуд и сделал шаг вперед. Девушка схватилась за палочку.
- Даже не думай - произнесла она. В ответ слизеринец засмеялся.
- Ты же неудачник, Крауч, неужели думаешь...
- Вот и узнаешь, насколько я неудачно наложу на тебя Петрификус...может получится, а может я случайно снесу тебе голову... - ответила Боунс.  Руквуд усомнился в словах Крауча, но проверять не стал. Только недовольно смотрел в его сторону.
- Кажется я нажила неприятности, Барти....

+1

3

Большой зал.
Забежав в кабинет транцфигурации, Сириус стал свидетелем ссоры.
- Ты же неудачник, Крауч, неужели думаешь...
- Вот и узнаешь, насколько я неудачно наложу на тебя Петрификус...может получится, а может я случайно снесу тебе голову... - ответила Боунс.
Ни когда бы не подумал, что Амелия будет кому нибудь угрожать. 
- Эй, ты чего к нему пристал? Делать не фиг? - Сириус подошел ближе, смотря на незнакомого парня. - Еще что нибудь ему скажешь бошку сверну!
- Блин, похоже я попорчу репутацию Регулуса...
Прозвенел звонок и Сириус сел на последнюю парту, приглашая сесть и Амелию. Когда девушка села Бродяга развалился на парте.
- Ты, что нибудь узнала, о том шаре? - Шепотом спросил он. - Нам надо найти способ вернутся в свои тела...

0

4

- Эй, ты чего к нему пристал? Делать не фиг? - вмешался не весть откуда взявшийся Сириус- Еще что нибудь ему скажешь бошку сверну!
Амелия вздрогнула, но и Рукуд отступил. Похоже Регулус Блэк имел небольшое влияние на своем курсе.
- Ох уж этот Сириус, со своим взрывным характером - подумала девушка, опуская палочку. Блэк жестом пригласил Боунс на последнюю парту. Амелия слегка огорчилась.
- Что? Но там же ничего не видно совсем - мысленно пожаловалась она, но выбора у нее особо не было, поэтому девушка подсела к нему.
- Ты, что-нибудь узнала, о том шаре? - тут же шепотом поинтересовался Сириус, в то время как профессор МакГонагал уже начала лекцию о теории анимагии - Нам надо найти способ вернутся в свои тела...
- Да - также тихо шепнула Амелия - В большом зале помимо нас его Касалась еще одна гриффиндорка, по описанию напоминает Мэрри МакДональд, а последним шар Барти видел у Снейпа. Так что спрашивать по всей видимости нужно с него. Но она проблема, если он его касался то сейчас его тело ему не принадлежит. А значит придется для начала узнать у того кто в его теле, где искать настоящего Снейпа.
Амелия поймала на себе строгий взгляд профессора и тут же изобразила абсолютное внимание к ее лекции.

+1

5

- Да - также тихо шепнула Амелия - В большом зале помимо нас его Касалась еще одна гриффиндорка, по описанию напоминает Мэрри МакДональд, а последним шар Барти видел у Снейпа. Так что спрашивать по всей видимости нужно с него. Но она проблема, если он его касался то сейчас его тело ему не принадлежит. А значит придется для начала узнать у того кто в его теле, где искать настоящего Снейпа.
- Что? Нам еще его и искать?! Больно надо! - Сириус фыркнул. - Кто знает в каком он теле сейчас разгуливает!
- Мистер Блэк.   - Сириус посмотрел на профессора. Она явно заметила, что он ее не слушает. - Чем оборотень отличается от анимага?
- Тем, что анимаг превращается добровольно, а оборотень только в полнолуние. И оборотень не может себя контролировать. - Ответил Сириус.
- Хм... - МакГоноголл явно думала, что он не сможет ответить. - Пять очков слизерину.
- Че?!
- Пять очков слизерину, мистер Блэк. -  МакГонагалл продолжила урок.
- Черт! - Буркнул Бродяга, садясь на стул. - Пять очков слизерину заработал! Молодец Сириус! - Он знал, что его почти никто не слышит.

+1

6

- Что? Нам еще его и искать?! Больно надо! - Сириус фыркнул. - Кто знает в каком он теле сейчас разгуливает!
- Нам нудно узнать куда делся шар, Сириус - настояла Боунс, в этот момент профессор МакГонагал обратилась к Блэку, заметив то что на задних партах ее явно не слушают.
- Мистер Блэк.   - Сириус посмотрел на профессора. - Чем оборотень отличается от анимага?
- Тем, что анимаг превращается добровольно, а оборотень только в полнолуние. И оборотень не может себя контролировать. - Ответил Сириус.
- Хм... - МакГоноголл явно думала, что он не сможет ответить. - Пять очков слизерину.
- Че?!
- Пять очков слизерину, мистер Блэк. -  МакГонагалл продолжила урок.
- Черт! - Буркнул Бродяга, садясь на стул. - Пять очков слизерину заработал! Молодец Сириус!
Амелия не удержалась от тихого смеха, горячее разочарование Сириуса, отразившееся на лице его брата, казалось ей невероятно забавным. Девушка зажала рот руку чтобы не сдавать громких звуков. Но профессор трансфигурации вновь обратила грозный взгляд на на их стол.
- Мистер Крауч - грозно произнесла она - Какие имена в истории вам известны связанные анимагическими перевоплощениями?
Амелия прекратила смеяться и встала, гордо выпрямив спину.
- Думаю что я вряд ли могу процитировать вам список, зарегистрированных в министерстве магии, но знаю что там около семи имен, за последние сто лет, включая ваше Профессор. - ответила девушка спокойно. А самые громкие имена в истории, это пожалуй Фалько Эсалон, первый известный истории анимаг. Он прекращался в сокола. Есть еще Моргана Ле Фэй, по рассказам она превращалась не в одного зверя, хотя такие разговоры очень сомнительны. И ирландская друидесса Клиодна, создательница лунной росы, превращалась в морскую птицу. Возможно в чайку.
С каждым словом глаза профессора открывались все шире, возможно она не ожидала такого полного ответа от Крауча.
- Я смотрю вы хорошо подготовились, мистер Крауч - произнесла она так словно бы с трудом пыталась поверить в то что происходит. Остальные ученики в классе тоже обернулись в сторону Бартемия.
Амелия нервно сглотнула, поняв что зря она это сделала.
- Эм...просто хоте...хотел....Я случайно нашел книгу по анимагии в библиотеке...оказалось очень интересно - ответила Боунс, замявшись. Взгляды окружающих стали еще более удивленными.
- ну...что ж...это очень похвальное рвение, мистер Крауч - опомнившись ответила профессор. - думаю достойна 10 балов для вашего факультета.
- Для слизерина? - неловко поинтересовалась Амелия.
- Именно - ответила профессор, посмотрев на ученика таким сострадательным взглядом, словно его бладжером задело. - садитесь, садитесь..
Боунс, буквально стекла на стул, шокированная реакцией окружающих.
- Знаешь, Сириус... - она перевела на него взгляд не поворачивая головы - я лучше помолчу пока.
Ей впервые в жизни захотелось стать невидимкой.

+1

7

Когда Сириус сел, он увидел, что Амелия улыбается. Сириус улыбнулся в ответ.
- Ну хоть рассмешил...Но пять балов это слишком...Надо что нибудь сделать, чтобы у меня баллы отняли, а то я себе этого не прощу.
Сириус демонстративно стал качаться на стуле, но сейчас МакГоноголл решила задать вопрос Барти.
- Мистер Крауч - грозно произнесла она - Какие имена в истории вам известны связанные анимагическими перевоплощениями?
- Амелия  не отвечай. Не вставай! Скажи, что не знаешь! Сириус чуть ли не молился, он был уверен на все сто, что Амелия ответит правильно.
- Думаю что я вряд ли могу процитировать вам список, зарегистрированных в министерстве магии, но знаю что там около семи имен, за последние сто лет, включая ваше Профессор. - ответила девушка спокойно. - А самые громкие имена в истории, это пожалуй Фалько Эсалон, первый известный истории анимаг. Он прекращался в сокола. Есть еще Моргана Ле Фэй, по рассказам она превращалась не в одного зверя, хотя такие разговоры очень сомнительны. И ирландская Друидесса Клиодна, создательница лунной росы, превращалась в морскую птицу. Возможно в чайку.
- Я смотрю вы хорошо подготовились, мистер Крауч - произнесла профессор удивленным голосом. Почти весь класс обернулся и уставился на Барти.
- Эм...просто хоте...хотел....Я случайно нашел книгу по анимагии в библиотеке...оказалось очень интересно - ответила Боунс, замявшись.
- Ну...что ж...это очень похвальное рвение, мистер Крауч - опомнившись ответила профессор. - Думаю достойна 10 балов для вашего факультета.
- Черт...Теперь мне надо, что-то натворить, чтобы с меня сняли 15 очков. Ну ничего..Для меня это раз плюнуть!
- Для слизерина? - неловко поинтересовалась Амелия.
- Именно -ответила профессор, посмотрев на ученика таким сострадательным взглядом, словно его бладжером задело. - садитесь, садитесь..
- Знаешь, Сириус... - Амелия перевела на него взгляд не поворачивая головы - я лучше помолчу пока.
- Ладно...-Тихо ответил Сириус.
Сириус стал покачиваться на стуле.
- Что же мне такого сделать...
Бодяга мельком посмотрел на Амелию, похожее эти 10 балов ее  огорчили. Он перестал качаться и достал перо с чернилами. Обмакнув перо в черную смесь он написал.
"Не переживай ты так. Хочешь я сделать так, чтобы у меня забрали 15 баллов? Для меня это раз плюнуть"
Он подвинул лист в строну Амелии

Отредактировано Регулус Блэк (2013-09-21 21:07:21)

+1

8

- Ладно...-Тихо ответил Сириус.
И Амелия принялась слушать лекцию профессора. Ее все еще расстраивало то что она заработала 10 балов чужому факультету. Сириус перестал качаться и взялся за перо.
"Не переживай ты так. Хочешь я сделать так, чтобы у меня забрали 15 баллов? Для меня это раз плюнуть"  - написал он, Амелия взяла свое перо и витиеватым почерком ответила.
"Ты собираешься что-то натворить? Сириус, я хочу напомнить, что твоему брату это не понравится. Особенно если с нас снимут больше 15ти балов. Я пишу "Нас", потому что не позволю тебе влипнуть в историю одному"
Последнее Боунс написала не сразу. С одной стороны это было не в ее правилах нарушать какие либо правила. А с другой....с другой она просто не могла позволит. Блэку действовать самовольно. Кто знает к чему это может привести.
- Он на меня плохо влияет - подумала Амелия и улыбнулась своим мыслям. Ей еще никогда в жизни даже в голову не приходило ввязаться в какую нибудь авантюру. В прочем сегодняшний день был полон то чего никогда с ней не случалось. Это перемещение душ сыграло злую шутку с ее устойчивым внутренним миром.

Отредактировано Барти Крауч-младший (2013-09-22 01:16:36)

+1

9

"Ты собираешься что-то наварить? Сириус, я хочу напомнить что твоему брату это не поранится. Особенно если с нас снимут больше 15ти балов. Я пишу Нас потому что не позволю тебе влипнуть в историю одному"
Когда Сириус прочитал записку Амелии он не смог сдержать улыбки.
- Вот не думал, чтоб Амелия... - Сириус засмеялся.
- Давай проучим этих слизней. Я например напущу заклинание на... - Он оглядел класс и его взгляд упал на загонщика, который обычно играет не поп правилом. - Того светловолосого парня, а ты Руквуда. - Шепотом проговорил Бродяга все еще не веря, что говори с Амелией, хотя в другом теле. Он достал волшебную палочку брата.
- Хоть бы получилось!
Взмохнув волшебной палочкой он произнес:
- Авис! - Желтые птицы размером с голубя, полетели на нечего не подозревающего парня. Они стали клевать его по голове.
Давай Амелия! - Тихо произнес он.

+1

10

- Давай проучим этих слизней. Я например напущу заклинание на... - прошептал Сириус - Того светловолосого парня, а ты Руквуда.
Амелию охватило беспокойство, она наделась что парень устроит шалость после урока. Но Блек вел себя как настоящий сорви голова.
-Что сейчас? - сердце девушки забилось как птаха в клетке.
- Нет, нет...только не сейчас, я не готова...
- Сириус, подожди... - но девушка не успела его остановить, Блэк уже поднял палочку и произнес заклинание
- Авис! - Желтые птицы размером с голубя, полетели на нечего не подозревающего парня. Они стали клевать его по голове.
Амелия от волнения ухватилась за свободную руку Сириуса под столом, сжимая его пальцы. Сердце ее продолжало колотиться. Она представила как сейчас профессор МакГонагал разозлится. Еще бы, учинить такое на ее уроке.
- Давай Амелия! - Тихо произнес Блэк. И девушка свободной рукой достала палочку, второй она все еще держала руку Сириуса.
Она направила невербально жалящее заклинание в Августа Руквуда. Невербальные заклинания Боунс освоила достаточно хорошо, начав изучать тему самостоятельно еще в начале года и закрепив материал на уроках.  В этом году им достался неплохой учитель по ЗОТИ.
Когда заклинание достигло Руквуда тот завопил от неожиданности скорее чем от боли. Девушка почувствовала стыд, от того что она напала на человека со спины. Лиц Крауча покрылось пунцовым румянцем. Девушка закрыла глаза, еще крепче сжав руку Сириуса, ожидая реакции профессора.
- Вы двое! - взвилась Маинерва МакГонагал - что вы себе позволяете на моем уроке! Вы буде наказаны, за это вам придется остаться после уроков у меня в кабинете....И кстати - добавила она - Я снимаю с вас заработанные вами балы.
Едва профессор успокоилась как девушка прошептала.
- Это входило в твои планы, Сириус? - у нее даже в горле пересохло.
- Какое унижение...это же позор.... - крутилось в ее голове.

+1

11

Амелия что-то говорила, но Сириус ее не расслышал из-за начавшегося в классе шума. Вдруг Бодяга почувствовал как его руку сжимает чужая. Он посмотрел на Барти и представил испуганное лицо Амелии.
- Если ты боишься то... - Не успел он договорить, как девушка уже пустила жалящее заклинание в Руквуда. Послышались крики. Амелия еще сильней сжала руку Сириуса и он весь напрягся. Бродяга чувствовал как Амелия волнуется и кажется сожалеет о сделанном.
- Она боится...Я дурак, не надо было ее в это впутывать...Она не такая как мы! Она девушка!
- Вы двое! - взвилась Маинерва МакГонагал - что вы себе позволяете на моем уроке! Вы буде наказаны, за это вам придется остаться после уроков у меня в кабинете....И кстати - добавила она - Я снимаю с вас заработанные вами балы.
Впервые в жизни, Сириус почувствовал что сожалеет о сделанном.
- Это входило в твои планы, Сириус? - Спросила Амелия и он уставился на их переписку на столе. Не отпуская руку Барти он сказал:
- Извини меня... - Его голос был тихим. - - Я глупо поступил. Я не должен был тебя впутывать...Я не подумал о тебе...
Эгоист чертов!
Он посмотрел в глаза Барти.
- Прости. Ты тут не виновата я это и скажу МакГоноголл. Я сам все обработаю.

Отредактировано Регулус Блэк (2013-09-22 02:26:01)

+1

12

- Извини меня... - голос Сириуса был тихим. - Я глупо поступил. Я не должен был тебя впутывать...Я не подумал о тебе...
Амелия вздрогнула, посмотрев на парня удивленно. Странно было видеть Блэка таким, она думала его это позабавит.
- Прости. Ты тут не виновата я это и скажу МакГоноголл. Я сам все обработаю. - продолжал он.
- Нет, Сириус, что сделано, то сделано - ответила она. - отработаем вместе. Хотя это было действительно глупо.
Амелия вздохнула. Злится на Сириуса было не возможно, наверное он всегда этим пользовался.
- Что обычно бывает когда пофессор МакГонагал оставляет после уроков? - спросила девушка. Ей было интересно, как выследят наказания для учеников, ей еще не приходилось оставаться после занятий.
- Еще один странный опыт в копилку моих познаний - подумала она и взяв листочек написала имена всех известных ей участников проклятия.
Амелия Боунс
Барти Крауч
Сириус Блэк
Регулус Блэк
Лили Эванс
Беллатриса Блэк
Гестия Джонс
Римус Люпин
Джеймс Поттер
Алиса Ревейн
Мэрри Макдональд
Северус Снейп.

Она протянула листочек Сириусу.
- Смотри, это все известные имена. Значит скорее всего Снейп поменялся с МакДональд. Ее и нужно найти - торжествующе объявила девушка.  - седьмой курс на УЗМС. Беллатриса, которая Лили, тоже там.
  Боунс оторвала приличный кусок пергамента и написала записку.
Беллатрисе Блэк от Барти Крауча.
Найди Мэрри МакДональд. Возможно в ее теле твой старый друг из Слизерина. Если это так. Спроси про шар. Мы с Регулусом остаемся на отработку после уроков.

Девушка сложила аккуратно листок и взмахнула палочкой, через минуту бумажная птичка упорхнула просочившись в дверную щель.

0

13

- Нет, Сириус, что сделано, то сделано - ответила Амелия - отработаем вместе. Хотя это было действительно глупо.
Амелия вздохнула.
- Я чувствую себя виноватым! Сириус выругался. - Ненавижу это чувство! И чего оно решило проснутся именно сейчас?!
- Что обычно бывает когда профессор МакГонагал оставляет после уроков? - спросила девушка.
- Ну...Мыть класс, котлы, отлеплять магловские жвачки от парт, - Сириус стал загибать пальцы, но потом решил, что их не хватит, чтобы рассказать все, что он когда либо делал. - Вытирать пыль, готовить ингредиенты для следующего урока...а нет это уже по зелье варению... Таскать книги в библиотеку и все без волшебства.
Чуть приглядевшись Сириус увидел, что Амелия написала имена и фамилии, всех кто пострадал в этой истории.
Она протянула листочек Сириусу.
- Смотри, это все известные имена. Значит скорее всего Снейп поменялся с МакДональд. Ее и нужно найти - торжествующе объявила девушка.  - седьмой курс на УЗМС. Беллатриса, которая Лили, тоже там.
Девушка написала, что-то на листе бумаги, Сириус не успел разглядеть, что. Когда Амелия дотронулась да бумаги, то она сложилась в маленькую птичку и улетела.
Сириус уставился в окно.
- Я должен как-то искупить вину...Блин обычно я с девушками в такую историю никогда не влипал, а тут такое. Я даже прощение первый раз в жизни попросил.
- Амелия не хочешь сегодня вечером прогуляться? Я знаю время неподходящее...
- Блин, да с чего я вообще решил, что она гулять со мной хочет?! - Сириус сник, соображая, что ему такого сделать.
- Я выполню любое твое желание, идет? И отказов не принимаю!

+1

14

С горем пополам МакДональд узнала расписание Андромеды Блэк, в чьем теле она находилась. Саму Меду, разгуливающую в теле Мэрри, девушка не нашла. В Большом зале творился такой бардак, что понять что-то было нереально. У Мэрри были предположения кто с кем поменялся, но пока она не знала наверняка. Из разговоров других ребят ей удалось точно узнать лишь несколько фактов: телами меняются взаимно, во всем виноват шар, который случайно оказался вчера в ее руках, и пока шар не найдется, нужно жить чужой жизнью, не привлекая лишнего внимания для посторонних.
«Интересно, как учится эта самая Андромеда? – думала Мэрри, направляясь в кабинет Трансфигурации, - Я не лучшая ученица на курсе, однако кое-что знаю. Надеюсь, этого будет достаточно, чтобы не испортить Блэк репутацию»
На урок девушка, к огромному удивлению, не опоздала. Уверенной походкой Мэрри зашла в класс и села за свободную парту поближе к профессору. Достав из сумки необходимые вещи (у Андромеды всё было сложено идеально, поэтому найти что-то в сумке не составило труда), Мэрри оглядела класс. Находится среди слизеринцев было невыносимо, спасала лишь мысль о том, что возможно кто-то из них не тот, за кого себя выдает.
«Может, удастся найти кого-то из знакомых, нужно только присмотреться. Этот человек обязательно будет вести себя подозрительно, необычно…»
- В сторону, Крауч - послышался надменный голос одного из слизеринцев. Мэрри вздрогнула и обернулась на шум, - О Мерлин, неужели они так между собой общаются? Или в теле этого парня кто-то другой, - подумала МакДональд, внимательно оглядывая Руквуда.
- Нельзя ли по вежливее? - спокойно отозвался Барти. – О, это же тот парень! После него у меня вчера пропал шар! Я его помню. Значит…, - Мэрри начала рассуждать, слегка закусив губу, - он же коснулся к шару! Это не он, а кто-то в его теле. Знать бы только кто?
Погрузившись в свои мысли, Мэрри не заметила, когда в класс зашел Регулус. Девушку очень удивило, что «брат» не подошел к ней, даже не поздоровался. «Возможно, у них просто не такие уж хорошие родственные отношения, или они поссорились, или Регулус просто не заметил сестру…, - рассуждала гриффиндорка, успокоиться она не могла. Мысль о том, что и с Регулусом что-то не то, засела в ее голове.
Когда начался урок, сомнения Мэрри практически развеялись. Несколько раз девушка поворачивала голову в сторону Барти и Регулуса и следила за их поведением. «Ты видишь только то, что хочешь видеть! – говорила гриффиндорка сама себе, - Откуда ты знаешь как они ведут себя обычно, чтобы судить о подозрительности? Но с другой стороны, они так удивленны за заработанные баллы для Слизерина и Регулус сидел в Большом зале за гриффиндорским столом! Возможно, это кто-то из наших!  И эти непонятные птицы… Хотя у Слизерина, это может в порядке вещей?»
- Вы двое! - взвилась Маинерва МакГонагал - что вы себе позволяете на моем уроке! Вы буде наказаны, за это вам придется остаться после уроков у меня в кабинете.... И кстати - добавила она - Я снимаю с вас заработанные вами балы.
- Что сегодня твориться с Краучем и Блэком? – услышала Мэрри шепот соседки
Ответить было нечего, поэтому гриффиндорка только пожала плечами, а для себя отметила, что с ребятами, действительно, что-то не так. Это уже и другие замечают!
После того, как Мэрри в очередной раз повернула голову назад и увидела, что Регулус и Барти держатся за руки под партой, сомнения развеялись полностью! «Скорее всего, это какая – то парочка, - пронеслось в голове Мэрри, - Мне еще повезло с перевоплощением! Хоть пол не сменила, - невольно улыбнулась «Андромеда», - Нужно срочно поговорить с так называемым братцем. Если это правда он, то я никаких особых подозрений не вызову»
Сидеть на уроке стало невыносимо, девушка буквально считала минуты до звонка. Боковым зрением Мэрри видела, как Барти превратил листок бумаги в птичку, которая тут же улетела сквозь дверную щель. Это натолкнуло МакДональд на мысль, что не обязательно ждать конца урока, чтобы поговорить с Регулусом.
Мэрри быстро написала на клочке бумаги несколько слов:
« Регулус, мне нужно с тобой очень серьезно поговорить. Ты сможешь уделить мне пару минут? Андромеда». Когда МакГонагал отвернулась, девушка тихо произнесла: "Вингардиум Левиоса", глядя, как листок плавно ложиться на парту Регулуса.

+1

15

- Ну...Мыть класс, котлы, отцеплять магловские жвачки от парт, - начал перечислять Сириус, и на лице Крауча застыло обреченное смирение - Вытирать пыль, готовить ингредиенты для следующего урока...а нет это уже по зелье варению... Таскать книги в библиотеку и все без волшебства.
Амелия прикрыла глаза, у нее уже началась легкая мигрень.
- Неужели вам с Джеймсом нравится все это терпеть - она слегка улыбнулась, представляя как оба друзей занимаются черновой работой. Два парня которые выросли в семьях де это вообще не принято - или ваши проказы стоят этих мук?
Пока она разбиралась запиской Сириус похоже совсем сник. Амелия всегда была человеком отходчивым. Она уже переборола в себе все что ее так расстроило. Ее утешал тот факт что она не в своем теле. Но все еще беспокоило что она доставила проблем юному Барти, который был с ней так мил.
- Ладно, я исправлю эту оплошность. Просто придумаю чем загладить вину перед профессором. - едва подумала она. Как Сириус вдруг выпалил:
- Амелия не хочешь сегодня вечером прогуляться? Я знаю время неподходящее... - девушка только открыла рот чтобы ответить, но Сириус снова ее опередил  - Я выполню любое твое желание, идет? И отказов не принимаю!
Девушка растерялась, не очень понимая что происходит с одним из вездесущих шалунов и весельчаков гриффиндорского факультета. Она глубоко вдохнула, чтобы не ни о чем не думать. тем более что это предложение не спроста. Иначе краска зальет ее лицо снова. О ей больше не хотелось выглядеть глупо.
- Так погулять или желание? - произнесла девушка спокойным голосом, устремив взгляд в спину., словно бы не воспринимая слова Сириуса всерьез
- Прогулка....как это понимать - подумала она. Сердце начало биться чуть быстрее, Боунс изо всех сил перевела поток мыслей в другое русло - а что прогулка...ну выйти....подышать...воздухом...с Сириусом....вдвоем...нет ничего не получается.
  Амелия облокотилась на руку, делая вид что заинтересована книгой, при этом загородив ею лицо. Румянец снова начинал проступать на щеках.
- Исполнить желание....нет я не хочу ничего желать....только шар найдем вернусь в свое тело...и хватит с меня этих прогулок....с Сириусом... Боже, да что же в нем такое, что девушки от него тают как масло. парень как парень....ну подумаешь красавец, что их мало таких?
Девушка убрала руку чтобы мельком взглянуть на Сириуса. В этот момент к нему порхнула бумажная птичка и прямо на стол.
- От кого? - удивленно прошептала Боунс, заметив как Андромеда резко обернулась сев ровно на парте. - Андромеда? Что то заподозрила?
- Конечно заподозрила, мы ведем себя так словно...
- Сириус, знаешь. Я тут подумала, если это шар злой колдуньи, то у него должен быть какой-то смысл. Не просто переселить нас из тела в тело. То возможно если кто-то из не посещенных узнает, это может окончится смертью. Если конечно у шара нет другого предназначения. Тогда если кто-то нас раскроет... - она обеспокоено взглянула на Сириуса. - нам конец.

+1

16

- Так погулять или желание? - произнесла девушка спокойным голосом, устремив взгляд в спину.
- Желание, так как я не уверен, что ты хочешь со мной погулять.. - Сказал Сириус, но девушка вдруг увлеклась книгой.
Наверно боится, что опять МакГоногал наругает, - подумал парень и невидящим взглядом уставился на доску. 
- Да, когда же этот урок закончится?!! Такое чувство, что уже неделю тут тор...Что это? - Парень увидел как  к нему на парту прилетел лист бумаги. 
- От кого?  Андромеда? Что то заподозрила? - Спросила Амелия и Сириус устремил свой взгляд на лист бумаги. 
« Регулус, мне нужно с тобой очень серьезно поговорить. Ты сможешь уделить мне пару минут? Андромеда». 
- Думаешь?.. - Сириус недовольно посмотрел на Андрамеду. 
- Сириус, знаешь. Я тут подумала, если это шар злой колдуньи, то у него должен быть какой-то смысл. Не просто переселить нас из тела в тело. То возможно если кто-то из не посещенных узнает, это может окончится смертью. Если конечно у шара нет другого предназначения. Тогда если кто-то нас раскроет... - она обеспокоено взглянула на Сириуса. - нам конец. 
- Мне кажется, что ты преувеличиваешь...Барти.. Сириус серьезно посмотрел на девушку. - Но даже если и так, то умирать я не собираюсь...Надо быстрей найти способ прекратить со всем этим. Парень окунул перо в чернильницу и быстро написал краткое.
"Да."
Чего же она хочет?

Отредактировано Регулус Блэк (2013-09-27 19:55:24)

0

17

Получив короткое «Да» в ответ, Мэрри мельком повернулась и посмотрела на «брата». «А он не многословен! Хотя к чему тут лишние слова? Но меня бы мучило любопытство, о чем со мной хотят поговорить».
Наконец-то закончился урок. Это, похоже, был самый длинный урок в ее жизни. Быстро записав домашнее задание, МакДональд встала со своего места и собиралась направиться к Регулусу, чтобы успеть с ним поговорить до того, как он еще что-нибудь натворит. - Они с Сириусом точно братья! – думала Мэрри, складывая вещи в сумку и вспоминая, как пару лет назад Сириус и Джеймс устроили в Большом зале целую птицеферму, за что потом отмывали полночи зал, - Так ладно, МакДональд! Не о том думаешь! Нужно сосредоточиться и решить, о чем буду с ним говорить. Если он, действительно, Регулус, то ему совершенно не нужно знать, что в теле его сестры находится совершенно другая девушка…
- Андромеда, - окликнула ее соседка, - Ты куда собралась?
- Эм…, - о Мерлин, она не знает даже ее имени! – Мне нужно поговорить с братом, я тебя догоню, - произнесла Мэрри и направилась в сторону Регулуса. На ватных ногах МакДональд подошла к Блэку, мысли в голове спутались и что говорить, она не знала.
- Привет… Регулус, - тихо произнесла «Андромеда» и, сделав глубокий вдох, выпалила, - Ты случайно не видел такой стеклянный шар? – и, покосясь в сторону Барти, понизила голос, - Я потеряла его в Большом зале…
Это самое первое, что пришло к ней в голову. «Если Регулус знает что-то о шаре, возможно, он поможет хотя бы его найти, а если он еще и прикасался к нему… То, если верить слухам, в его теле тоже кто-то другой. Но кто?»

Отредактировано Андромеда Блэк (2013-09-27 21:46:59)

0

18

- Желание, так как я не уверен, что ты хочешь со мной погулять..  - ответил Сириус, и Амелии опять пришлось бороться с румянцем на щеках.
- Ужас, я краснею как кисейная барышня. - металось в ее голове - Соберись, Боунс, ни один парень не сломит твою гордость... или гордыню.
- Я с удовольствием погуляю с тобой, но после того как стану собой - ответила она, наконец преодолев смущение, взглянула в лицо Регулуса - и ты тоже. Твой брат меня не очень то прельщает.А на счет желания я подумаю.
- Мне кажется, что ты преувеличиваешь...Барти.. - ответил парен на замечание Боунс- Но даже если и так, то умирать я не собираюсь...Надо быстрей найти способ прекратить со всем этим.
Он наскоро ответил на записку и послал ее Андромеде. Урок наконец подошел к концу и Боунс заметила что Андромеда идет к ним.
Девушка стала методично засовывать учебники в сумку Барти.
- Привет… Регулус, - тихо произнесла «Андромеда» и, сделав глубокий вдох, выпалила, - Ты случайно не видел такой стеклянный шар? – и, покоясь в сторону Барти, понизила голос, - Я потеряла его в Большом зале…
Амелия подняла голову и взглянула на Андромеду.
- Ты касалась его? - грозно произнесла она, вставая рядом с Регулусом. Взгляд ее был хмурый. - Кто ты?

0

19

- Я с удовольствием погуляю с тобой, но после того как стану собой - Амелия взглянула в лицо Регулуса - и ты тоже. Твой брат меня не очень то прельщает.А на счет желания я подумаю.
Сириус кивнул.
- Она права, будет странно наблюдать за тем, как Регулус и Барти гуляют..А они интересно вообще общаются?
Прозвинел звонок и Сируис начал складывать книги в партфель. Он не заметил как к нему подошла Андрамеда.
- Привет… Регулус, - тихо произнесла Андромеда и, сделав глубокий вдох, выпалила,- Ты случайно не видел такой стеклянный шар? – и, покоясь в сторону Барти, понизила голос, - Я потеряла его в Большом зале…
- Что? Так это твой шар?
- Ты касалась его? - грозно произнесла Амелия, вставая рядом с парнем. Взгляд ее был хмурый. - Кто ты?
Сириус тоже обратил свой взгляд на девушку.
-либо она виновата в том, что с нами произошло, либо она не Андромеда. Хотя не думаю, что та, которая нас поменяла телами действовала бы так открыто. Значит она одна из пострадавших. Да и еще, я не уверен, что обладательница этого шара еще жива.

0

20

- Что? Так это твой шар?
Сердце заколотилось в тысячу раз быстрее: «Что ему отвечать?», через секунду рядом с Регулусом оказался Барти, который тоже услышал ее речь:
- Ты касалась его? – грозно произнес Барти, взгляд его был хмурым, - Кто ты?
На глаза так некстати навернулись слезы. Чертова сентиментальность! «Теперь Регулус точно поймет, что я не его сдержанная аристократка-сестра!»
- Да! Я касалась этого проклятого шара, - чуть ли не закричала Мэрри, и осеклась, взглянув на Регулуса, – Теперь я застряла в теле твоей сестры, я не Андромеда.
Девушка замолчала, сделала глубокий вдох и вытерла рукавом мантии со щеки слезу:
- Простите, просто я совершенно не знаю, что мне делать. Я – Мэрри МакДональд, из Гриффиндора, - и посмотрев на Барти, сказала, - Ты вчера разговаривал со мной! Ты украл у меня шар, где он?

0

21

- Да! Я касалась этого проклятого шара, - чуть ли не закричала Андромеда, и осеклась, взглянув на Регулуса, – Теперь я застряла в теле твоей сестры, я не Андромеда.
Амелия замерла, сердце замерло.
- Значит еще двое неизвестных касались шара. - подумала она доставая свой список из сумки.
- Кто? - снова тихо повторила она уже без прежнего нажима.
- Простите, просто я совершенно не знаю, что мне делать. Я – Мэрри МакДональд, из Гриффиндора, - и посмотрев на Барти, сказала, - Ты вчера разговаривал со мной! Ты украл у меня шар, где он?
- Мэрри? О, нет! -  Боунс охватил жар от той ошибки, что она допустила, она машинально каснулась своих губ кончиками пальцев, испуганно. - тогда с кем разговаривает Лили?...Нет, спокойно, Лили умница, она в грязь лицом не упадет.
- Мэрри - тихо произнесла Амелия -  успокойся, телами меняются все кто дотронулся до шара. Если Барти украл этот шар, то логично что в его теле вовсе не он. Беда в том что и он не последний кто держал его в руках. Мы не знаем где шар.
Девушка вздохнула и улыбнулась, ей стало немного легче, но теперь она беспокоилась о Лили. И о том, в чьем теле им искать Снейпа.
- Ясно как день, что в теле Мэрри, Андромеда. - Боунс написала вторую записку для Лили.
" Беллатрисе от Барти.
Предыдущая записка ошибка. В деле еще один неизвестный. я боюсь что если кто-то непосвященный узнает, может выйдет беда. Надо найти всех. Нам нужен совет. Собираем всех, на опушке леса. Надо проследить, чтобы никто не видел нас."

- Мэрри, я  - Амелия Боунс, а это Сириус Блэк - она указала в сторону Регулуса. - Так что успокойся, мы обязательно найдем способ выпутаться.

0

22

- Да! Я касалась этого проклятого шара, - чуть ли не закричала Мэрри, и осеклась, взглянув на Регулуса, – Теперь я застряла в теле твоей сестры, я не Андромеда.
Сириус сосредоточил все свое внимание на девушке. Она замолчала, сделала глубокий вдох и вытерла рукавом мантии со щеки слезу:
- Простите, просто я совершенно не знаю, что мне делать. Я – Мэрри МакДональд, из Гриффиндора, - и посмотрев на Барти, сказала, - Ты вчера разговаривал со мной! Ты украл у меня шар, где он?
- Мэрри - тихо произнесла Амелия -  успокойся, телами меняются все кто дотронулся до шара. Если Барти украл этот шар, то логично что в его теле вовсе не он. Беда в том что и он не последний кто держал его в руках. Мы не знаем где шар.- Мэрри, я  - Амелия Боунс, а это Сириус Блэк - она указала в сторону Регулуса. - Так что успокойся, мы обязательно найдем способ выпутаться.
Сириус вздохнул.
Побыстрей бы все это закончилось.
Но тут он вспомнил, что сейчас обед. "Барти" и "Андромеда" тоже уже направлялись к двери. По пути в большой зал, Сириус отвязал тугой галстук и расстегнул несколько пуговиц на рубашке.
- так-то лучше
- Как думаешь мы одни так на уроке оплошали? - Поинтересовался он у Амелии.
Большой зал.

Отредактировано Регулус Блэк (2013-09-28 22:25:56)

0

23

Новый день. Второй обмен. Утро.

0


Вы здесь » harry potter inside » Хогвартс » Кабинет трансфигурации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно