harry potter inside

harry potter inside

Объявление

«Открываемся и отрываемся!»

Администраторы:
Джордж Уизли
Фред Уизли
Лили Эванс

Полезные ссылки:

Списки ролей

Шаблон анкеты

Об игре

Немного правил на вашу душу

О мире


Объявления для отыгрыша Мародеров: Время сна. Все радостно отправляемся по комнатам. И просыпаемся в новом теле)


Данная ролевая игра посвящена саге Джоан Роулинг о Гарри Поттере . Я рад видеть вас и хочу обратить ваше внимание на правила этой игры. Разумеется, всякие нарушения поощряться не будут, зато ваши идеи и активность без внимания не останутся. Добро пожаловать на форум! Надеюсь, вы оцените старания людей вложивших в него не мало сил.

Счастливой игры, искренне ваш Джордж ака Рю.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » harry potter inside » Окрестности Хогвартса. » Опушка Запретного леса.


Опушка Запретного леса.

Сообщений 31 страница 60 из 64

1

Здесь проходят уроки по Уходу За Магическими Существами.
http://e-university.ca/uottawa/maggie/hut.jpg

0

31

Сириус топтался на месте, чтобы хоть как-то согреться.
- Ей, Сириус! - Вдруг услышал бродяга и обернулся. Он увидел как к нему идет Римус. - Ой, точнее, Регулус!
- Ты прям конспиратор, Гестия. - Ухмыльнувшись подумал Сириус.
За этими мыслями Бродяга не заметил подошедшую к ним Андрамеду.
- Не знаете, нашелся ли шар? Я тут на занятии подумала, что найти шар - это только полдела. Что мы должны сделать, чтобы он правильно подействовал и вернул все на свои места?
- Ни как не могу привыкнуть ко всей этой путанице с телами..
Вдруг Сириус заметил Снейпа шагающего в их сторону. Он стразу приготовился к самому худшему.
- Ему, что-то от меня надо...Или он догадался обо всем! Если он и правда знает правду, то  я надеру ему задницу и оставлю в лесу на съедение волкам.
Чем ближе приближался к ним Снейп, тем сильнее Сириусу хотелось его побить.
- Стоп! Амелия составляла список и там он точно был...
- Здравствуйте я Селестина Варбек, пуффендуйка. - Сказала девушка подойдя к компании.
Сириус тут же расплылся в довольной улыбке.
- Значит Снейп сейчас в теле девчонки...Пф...  - Парень прикрыл рот рукой и отвернулся, чтобы его не услышали.
- Вух, Блэк как ж я рад тебя видеть - произнес чей-то женский голос.
Бродяга повернулся и увидел Алису.
- Ну или то что ты собой являешь, ныне. Ты не поверишь как мне не хватало тебя на скучной-скучной трансфигурации. Кстати, привет всем остальным. - Произнес он.
- Мне тоже тебя чертовски не хватало. Старик, я чуть коньки не отбросил... - Но оглядев Друга добавил: - Извини, Страха. - Сириус засмеялся, чуть ли не истерическим смехом. Он оперся спиной о дерево, пытаясь успокоиться.
Пока Бродяга заливался к ним подошел обладатель его тела.
- Привет! - поздоровался Регулус. - Кто нибудь видел Эванс? Точнее Беллс, она после зельев куда-то делась, даже на обеде ее не было.
Тут Регулус заметил Андромеду.
- Медди?  - удивленно спросил он.
- Не думал я,что так много народу пострадало.
- Я тоже не думала... Я не твоя сестра, Си... тоесть Регулус. Ее пока еще нет! - Ответила Мэрри.
- Отчасти это моя вина. Не надо было брать этот шар...
- Я отправила ей записку,как только она ее получит,думаю придет сюда. Значит на уроке ее не было.. Замечательно. - Лили кивнула всем в знак приветствия.
- Аме...Барти еще не пришел? - Эванс заметно нервничала.
- Нет, - Мэрри повернула голову в ее сторону, - Когда я выходила из класса, он-а была еще там. Тоже волнуешься?
- Добрый вечер! - поздоровалась Андромеда, как понял Сириус.
- Сири, это ты или нет? Я - Андромеда! Это все пострадавшие? Нас так много? - Поинтересовался она повернувшись к Регулусу.
- Нет, Сириус это я. - Сказал бродяга чуть раздраженным голосом.
- Ну и везучий же я! Нет, что бы попасть в тело кого нибудь другого!
Наконец на горизонте появилась Амелия. Но подойдя ближе она даже не взглянув на него прошла мимо.
- Ам... - Бродяга открыл рот, но она его перебила.
- Что? еще не все? - возмутилась Боунс, теперь она достала из сумки два пергамента.-  Значит нет Барти Алисы и Беллатрисы. - произнесла она заглядывая в первый список. - Лили, ты всем разослала записки?
- Беллатрикс и Алисе точно отсылала.. и.. Северусу тоже. - Ответила Эванс.
У меня для вас есть не очень приятные новости. Но это лучше чем ничего. Подождем остальных и я начну. - Сказала Боунс.
- Я просто сгораю от любопытства.. - С сарказмом прокомментировала Лили.
- Ух ты..Только, что она напомнила мне Беллатрикс..
-Фуууф, добежал! Привет всем! - Отдышался парень. - Я не сильно опоздал,да?Что тут происходит?
- Привет,Барти. - с ехидной улыбкой поздоровалась Эванс и повернулась к телу Амелии. - Нет, не опоздал, мог бы еще погулять где-нибудь час,другой.
-Вот и сейчас...Может Беллатрисе как-то удалось попасть в свое тело и сейчас она просто решила над нами поиздеваться?
-Привет. По какому поводу собрание? - Воодушевленно спросила девушка и тут же переключила все внимание на Джеймса в своем теле.- И ты же ничего не натворил,верно.
- Я тебя умоляю, в таком случае на Хогвартс упал бы метеорит. - Снова встряла Эванс.
- Сейчас не время строить из себя Беллатрису, Лили. А то я уже решила что Блэк нашла способ вернуться в свое тело, а нам не сообщила - Боунс отошла на место - ладно остальных ждать некогда, так что передадите им новость. Я начну.
Боунс развернула второй пергамент и принялась объяснять.
- И так мы имеем шар, из захоронения темной колдуньи. Значит объект содержит темную магию. Мне удалось мельком полистать одну книгу из запретной секции сегодня. О предметах в которых заключена темная сила. Любая темная магия направлена на достижение двух целей. Это либо причинение вреда или достижение могущества. Ко второму это явно не относится. Стало быть, это причинение вреда. Но вот в чем беда, об обмене телами там есть пара слов. Но настолько запутано что разобраться в этом сложно. Это странно, но там говорится что при обмене душа становится подвижно. И ее легко вытащить из тела. Приводится пример как подселить душу в чужое тело. Но там не говорится только об одном теле. Не о равном обмене. Все это крайне не понятно. Поэтому шар необходимо отыскать в ближайшее время.

- Найдем мы шар, и что дальше? Прикоснемся к нему и сразу "Пуф!" всё станет на свои места? Не думаю... Наверняка, с этим шаром не так все просто! И так легко вернуться в свои тела у нас не получится! Удастся ли нам это вообще?
- Удастся! Сегодня ведь только первый день, а мы уже хотим результатов. Да, обмены получились не совсем удачными, даже в некоторых случаях неприятными. Но мы не должны сдаваться! - Гестия обернулась к гриффиндорцам, которые были в чужих телах. - Где та ваша хваленная гриффиндорсая смелость? А наш острый когтевранский ум? А изворотливость и хитрость слизеренцев? А умение не сдаваться, свойственное для пуффендуйцев? Вместе мы и вправду сильнее и сможем сделать много чего, и найти способ вернуть себе тела - тоже!
Как все разговорились-то... - Подумал Сириус сладко потянувшись.

Отредактировано Регулус Блэк (2013-10-15 20:53:44)

+1

32

Селестина стояла и разглядывала всех присутствующих.  Она думала, что их не больше 6, но когда люди начали прибыть и прибывать, она поняла насколько у них всех большие проблемы. Все они говорили о чем, то своем, Варбек чувствовала себя двоечницей, которая не выучила уроки и теперь не понимала новой темы, которая связана со старой. Наконец пришел парень и сказал, что должны придти все, девушка стала мысленно его поблагодарить. Парня в ее теле все еще не было. Но похоже им надоело ждать и они решили начать без них. Селестина расстроилась, но решила подумать над этим потом, а сейчас она внимательно устаивлась на парня в слизеринской форме.
- И так мы имеем шар, из захоронения темной колдуньи. Значит объект содержит темную магию. Мне удалось мельком полистать одну книгу из запретной секции сегодня. О предметах в которых заключена темная сила. Любая темная магия направлена на достижение двух целей. Это либо причинение вреда или достижение могущества. Ко второму это явно не относится. Стало быть, это причинение вреда. Но вот в чем беда, об обмене телами там есть пара слов. Но настолько запутано что разобраться в этом сложно. Это странно, но там говорится что при обмене душа становится подвижно. И ее легко вытащить из тела. Приводится пример как подселить душу в чужое тело. Но там не говорится только об одном теле. Не о равном обмене. Все это крайне не понятно. Поэтому шар необходимо отыскать в ближайшее время.
- Найдем мы шар, и что дальше? Прикоснемся к нему и сразу "Пуф!" всё станет на свои места? Не думаю... Наверняка, с этим шаром не так все просто! И так легко вернуться в свои тела у нас не получится! Удастся ли нам это вообще? - Сказал незнакомая девушка с темными волосами.
- Удастся! Сегодня ведь только первый день, а мы уже хотим результатов. Да, обмены получились не совсем удачными, даже в некоторых случаях неприятными. Но мы не должны сдаваться! - Гестия обернулась к гриффиндорцам, которые были в чужих телах. - Где та ваша хваленная гриффиндорсая смелость? А наш острый когтевранский ум? А изворотливость и хитрость слизеренцев? А умение не сдаваться, свойственное для пуффендуйцев? Вместе мы и вправду сильнее и сможем сделать много чего, и найти способ вернуть себе тела - тоже!
На девушку эта речь произвела должный  эффект. Она воспаряла духом.
- Правильно! Я сделаю все что в моих силах!
- Я согласна с тобой! - Обратилась она к Ремусу. - Но нам надо тщательно искать все закоулки Хогвартса. Это займет очень много времени! Может есть другой способ?

0

33

Северус медленно шел в строну опушки. Там уже явно собралась группа людей.
Веселье то начинается. -усмехнулся про себя парень и молча подошел к собравшимся.
Думаю и так все поняли, что это  я в теле Селестины. К стати где она? Снейп стал оглядываться по сторонам в поисках своего тела. А тело стояло рядом с людьми, к которым он не подошел бы по своей воли никогда. Еще лучше истребил бы как вид.
- Я согласна с тобой! Но нам надо тщательно искать все закоулки Хогвартса. Это займет очень много времени! Может есть другой способ? - произнесло его тело. Как то странно было слышать свой голос со стороны. Он казался совсем другим. Северус подошел ближе к своему телу, остановился в паре шагов и стал молча слушать разговор.
Пора вливаться в суть происходящего здесь
-И так, может здесь хоть кто-нибудь рассказать, к каким выводам вы пришли и сделали ли Вы их вообще? Эта ситуация в целом крайне неприятная, отягощается еще и потерянным временем. Не считаю нужным сообщать преподавательскому составу, т.к. явно нас непохвалят за то, что мы скрываемся от них весь день. -немного подождав, чтобы понять реакцию окружающих на свою речь, он продолжил - Да и за взятый экспонат с выставки нас никто не похвалит. Ну что, есть эксперты по черной магии? - свой вопрос парень задал с издевкой.
Он понимал, максимум, что они могут - это прочитать книги из запретной секции. Но кто как не Северус знал, что эти книги не содержат всей информации. Уж тем более той, которая позволит им справится с этой ситуации.
-И еще,на слишком много в этом обмене. Заранее Вам говорю - будет очень весело.

Отредактировано Селестина Варбек (2013-10-18 12:55:16)

0

34

- Я отправила ей записку,как только она ее получит,думаю придет сюда. Значит на уроке ее не было.. Замечательно. -  Ответила Регулусу Эванс в теле кузины.
- Что тут не так.. Я был почти уверен, что Беллс с ней..
- Я тоже не думала... Я не твоя сестра, Си... тоесть Регулус. Ее пока еще нет! - ответила "Андромеда"
Постепенно многие стали подтягиваться. Пришла настоящая Андромеда в теле гриффиндорки с седьмого курса.
- Сири, это ты или нет? Я - Андромеда! Это все пострадавшие? Нас так много?
- Нет, я Регулус. - односложно сказал Рег и задумался о старшей кузине, которая пропадала неизвестно где. Регулус заметно нервничал по этому поводу, украдкой поглядывая то на дорожку, по которой могла прийти Беллатрикс, то на Эванс, которая была сама на себя не похожа, а скорее на Беллс, своей язвительностью. Краем глаза Рег видел людей, кое-кто был ему не знаком.
- Сейчас не время строить из себя Беллатрису, Лили. А то я уже решила что Блэк нашла способ вернуться в свое тело, а нам не сообщила - Боунс подошла к Эванс и ущипнула ее. - ладно остальных ждать некогда, так что передадите им новость. Я начну.
- И так мы имеем шар, из захоронения темной колдуньи. Значит объект содержит темную магию. Мне удалось мельком полистать одну книгу из запретной секции сегодня. О предметах в которых заключена темная сила. Любая темная магия направлена на достижение двух целей. Это либо причинение вреда или достижение могущества. Ко второму это явно не относится. Стало быть, это причинение вреда. Но вот в чем беда, об обмене телами там есть пара слов. Но настолько запутано что разобраться в этом сложно. Это странно, но там говорится что при обмене душа становится подвижно. И ее легко вытащить из тела. Приводится пример как подселить душу в чужое тело. Но там не говорится только об одном теле. Не о равном обмене. Все это крайне не понятно. Поэтому шар необходимо отыскать в ближайшее время.
- Найдем мы шар, и что дальше? Прикоснемся к нему и сразу "Пуф!" всё станет на свои места? Не думаю... Наверняка, с этим шаром не так все просто! И так легко вернуться в свои тела у нас не получится! Удастся ли нам это вообще?
- Если душу легко вытащить из тела, значит и засунуть обратно так же легко. Нет? - Регулус недоумевал почему у всех вокруг такие кислые лица.
- Удастся! Сегодня ведь только первый день, а мы уже хотим результатов. Да, обмены получились не совсем удачными, даже в некоторых случаях неприятными. Но мы не должны сдаваться!  Где та ваша хваленная гриффиндорсая смелость? А наш острый когтевранский ум? А изворотливость и хитрость слизеренцев? А умение не сдаваться, свойственное для пуффендуйцев? Вместе мы и вправду сильнее и сможем сделать много чего, и найти способ вернуть себе тела - тоже!
- Поддерживаю...эээ.. Гестия? - Рег не был уверен, что запомнил всех.
- Я согласна с тобой! - Обратился "Снейп" к Гестии. - Но нам надо тщательно искать все закоулки Хогвартса. Это займет очень много времени! Может есть другой способ?
- Другой способ, говоришь? - Рег достал волшебную палочку брата. - Акцио, хрустальный шар колдуньи. - Монотонным голосом произнес он. Подождав несколько секунд, юноша вздохнул. - Глупо было надеяться, но попробовать то стоило? - Рег пожал плечами.
-И так, может здесь хоть кто-нибудь рассказать, к каким выводам вы пришли и сделали ли Вы их вообще? Эта ситуация в целом крайне неприятная, отягощается еще и потерянным временем. Не считаю нужным сообщать преподавательскому составу, т.к. явно нас непохвалят за то, что мы скрываемся от них весь день. - произнесла подошедшая девушка с короткими волосами.
- Ты Северус, я так понимаю. -Рег сделал выводы сам, методом исключения. - Ты прав, профессора будут не в восторге. - Юноша хмыкнул.
- Да и за взятый экспонат с выставки нас никто не похвалит. Ну что, есть эксперты по черной магии? - На это Регулус предпочел не отвечать.
-И еще,на слишком много в этом обмене. Заранее Вам говорю - будет очень весело.
- В этом то я не сомневаюсь.. - себе под нос, произнес Рег, растягивая слова, на мотив какой-то песенки,придуманной им самим.

0

35

К Лили стремительно подошла Амелия и ущипнула ее за руку.
- Хэй! - Лил вскрикнула и мгновенно покраснела.
- Сейчас не время строить из себя Беллатрису, Лили. А то я уже решила что Блэк нашла способ вернуться в свое тело, а нам не сообщила - Боунс отошла на место.
- Простите, я не знаю, что на меня нашло. - Эванс виновато посмотрела на Боунс.
- ладно остальных ждать некогда, так что передадите им новость. Я начну. - Продолжила та, а Лил кивнула в знак согласия.
- И так мы имеем шар, из захоронения темной колдуньи. Значит объект содержит темную магию. Мне удалось мельком полистать одну книгу из запретной секции сегодня. О предметах в которых заключена темная сила. Любая темная магия направлена на достижение двух целей. Это либо причинение вреда или достижение могущества. Ко второму это явно не относится. Стало быть, это причинение вреда. Но вот в чем беда, об обмене телами там есть пара слов. Но настолько запутано что разобраться в этом сложно. Это странно, но там говорится что при обмене душа становится подвижно. И ее легко вытащить из тела. Приводится пример как подселить душу в чужое тело. Но там не говорится только об одном теле. Не о равном обмене. Все это крайне не понятно. Поэтому шар необходимо отыскать в ближайшее время.
- Найдем мы шар, и что дальше? Прикоснемся к нему и сразу "Пуф!" всё станет на свои места? Не думаю... Наверняка, с этим шаром не так все просто! И так легко вернуться в свои тела у нас не получится! Удастся ли нам это вообще?
- Все гораздо сложнее, чем кажется.
- Если душу легко вытащить из тела, значит и засунуть обратно так же легко. Нет?
- Нет, Сириус, я думаю, тут имеется ввиду что-то другое. При следующем прикосновении к шару мы можем обменяться телами еще раз, то есть не вернуться в свои тела.
- Сегодня ведь только первый день, а мы уже хотим результатов. Да, обмены получились не совсем удачными, даже в некоторых случаях неприятными. Но мы не должны сдаваться!  Где та ваша хваленная гриффиндорская смелость? А наш острый когтевранский ум? А изворотливость и хитрость слизеренцев? А умение не сдаваться, свойственное для пуффендуйцев? Вместе мы и вправду сильнее и сможем сделать много чего, и найти способ вернуть себе тела - тоже
От этой речи Гестии у Лили пробежались мурашки по телу.
- Поддерживаю...эээ.. Гестия?
- Безопасности ради, предлагаю обращаться к людям по именам согласно внешности, а не души. Мы же не хотим, чтобы весь Хогвартс трезвонил о нашей "маленькой" проблеме? - Лили нервничала, из-за отсутствия своего тела.
Селестина предоставила масштабы поисков. Хогвартс и окрестности поражали своими размерами, и ребят было мало, чтобы найти маленький шар на всей территории, стоило надеяться только на то,что им повезет.
- Другой способ, говоришь? - Рег достал волшебную палочку брата. - Акцио, хрустальный шар колдуньи. - Монотонным голосом произнес он. Подождав несколько секунд, юноша вздохнул. - Глупо было надеяться, но попробовать то стоило? - Рег пожал плечами.
- Может и стоило, но Манящие чары не действуют на черную магию..
-И так, может здесь хоть кто-нибудь рассказать, к каким выводам вы пришли и сделали ли Вы их вообще? Эта ситуация в целом крайне неприятная, отягощается еще и потерянным временем. Не считаю нужным сообщать преподавательскому составу, т.к. явно нас непохвалят за то, что мы скрываемся от них весь день- Северус подошел незаметно и Лили вздрогнула. Селестина была довольно миловидной наружности.
- Да и за взятый экспонат с выставки нас никто не похвалит. Ну что, есть эксперты по черной магии? - вдруг спросил Снейп.
Лили прищурившись взглянула на него.
- Из всех присутствующих, ты лучше всех разбираешься в этом. Разве нет? - в тон ему ответила Эванс. - Ой, извини, я сама не своя сегодня. - Лили было очень трудно держать себя в руках. Ее разум словно рвался на две части, одна из которых была вовсе ей не понятна, даже в какой-то степени пугала.
-И еще,нас слишком много в этом обмене. Заранее Вам говорю - будет очень весело.
- Я даже боюсь представить насколько, если мои догадки оправдаются.. - тихо произнесла Лили.
- Я тоже кое-что прочитала, и судя по источнику наших бед, его хозяин,точнее хозяйка, была любителем жестоко разыгрывать людей.

0

36

Следом за Джеймсом на опушку подошел Регулус в теле Сириуса, теперь когда парень был в теле его лучшего друга, на него было приятно взглянуть. За Регулусом подошла Эванс, она выглядела мягко говоря ужасно, видимо из-за того что пребывала в теле Беллатрисы. Она поинтересовалась, не видели ли остальные Барти Крауча.
- Крауча? а он кто? - Поттер мысленно перебирал кто мог быть в теле Крауча - Ам...Амелия? Точно! Боунс!
Затем явились Мэрри и Андромеда, и Джеймс для себя подчеркнул единство их духа, не без иронии конечно.
Наконец прибежал тот самый Крауч, который являлся Амелие Боунс, Джеймс отметил что этот доходяга слизеринец еще никогда в жизни не выглядел так респектабельно.
За Барте появилось и тело Амелии, тут уж Поттер еле сдержался от смеха, при виде того как отреагировала Амелия, еще больше его удивило то как сколько Боунс старалась не обращать внимание на Сириуса.
- Эй, друг, что это с мисс спокойствие и невозмутимость? Каким чудесным образом ты умудрился ее задеть? - с удивлением прошептал он другу.
На поляне объявилось наконец и его тело. Джеймс искренне не без удовольствия полюбовался собой.
- Привет, Алиса. как там моя успеваемость? - приветливо отозвался он.
-Привет.По какому поводу собрание?И ты же ничего не натворил,верно? - обратилась она к Поттеру. Парень поджал губы сделав самое что ни наесть искреннее лицо.
- Натворил? Нееет...Ничего плохого, это точно. Но популярней ты сегодня стала. раз в 10. Можешь сказать мне за это спасибо...и я нашел тебе отличного парня, кстати говоря. - дружелюбно ответил он.
Тут произошло невероятное, начала язвить Лили Эванс, что за ней обычно не наблюдалась. Джеймс какое-то время недоумевая наблюдал за девушкой. Такой она ему совсем не нравилась, он не видел в ней ту самую Эванс.
С большой благодарностью он отнесся к выходке Боунс, привевшую Эванс в чувства. Затем она произнесла длинную и монотонную речь.
- И так мы имеем шар, из захоронения темной колдуньи. Значит объект содержит темную магию. Мне удалось мельком полистать одну книгу из запретной секции сегодня. О предметах в которых заключена темная сила. Любая темная магия направлена на достижение двух целей. Это либо причинение вреда или достижение могущества. Ко второму это явно не относится. Стало быть, это причинение вреда. Но вот в чем беда, об обмене телами там есть пара слов. Но настолько запутано что разобраться в этом сложно. Это странно, но там говорится что при обмене душа становится подвижно. И ее легко вытащить из тела. Приводится пример как подселить душу в чужое тело. Но там не говорится только об одном теле. Не о равном обмене. Все это крайне не понятно. Поэтому шар необходимо отыскать в ближайшее время.
Джеймс почти ничего не понял, кроме того что информации мало и все плохо. На поляне продолжали разгораться страсти. Одни говорили что все ужасно, другие старались поднять боевой дух.
И тут ко всему не удовольствию Джеймса на поляну явился Снейп, и тут же высказал умную мысль. Что еще более огорчила парня. Поттер зажмурил глаза старясь пересилить в себе всю искреннюю нелюбовь к этому сморчку.
- Ну давай Поттер, сейчас он прав.....нужно его послушать.
- Да и за взятый экспонат с выставки нас никто не похвалит. Ну что, есть эксперты по черной магии? - выдал Снейп.
- Кроме тебя думаю больше никого нет - ровно выдал Поттер, стараясь сказать это без какой либо злобы и упрека. У него почти получилось.
- Так что говорят твои познания в этом деле.....Северус? - Джеймс наконец совладал с собой и голос его стал спокойнее.
-И еще,на слишком много в этом обмене. Заранее Вам говорю - будет очень весело. - ответил слизеринец.
- Эээто что значит? - парень снова не въехал.

0

37

- Удастся! Сегодня ведь только первый день, а мы уже хотим результатов. Да, обмены получились не совсем удачными, даже в некоторых случаях неприятными. Но мы не должны сдаваться! - Гестия обернулась к гриффиндорцам, которые были в чужих телах. - Где та ваша хваленная гриффиндорсая смелость? А наш острый когтевранский ум? А изворотливость и хитрость слизеренцев? А умение не сдаваться, свойственное для пуффендуйцев? Вместе мы и вправду сильнее и сможем сделать много чего, и найти способ вернуть себе тела - тоже!
Мэрри горько усмехнулась.
- Конечно же она права! А лично себе могу задать другой вопрос: МакДональд, где твой оптимизм? Совсем духом упала. Может Андромеда такая по характеру и я начинаю превращаться в нее? О, Мерлин!, - подумала Мэрри, а вслух сказала следующее:
- Иногда мне кажется, что шляпа ошиблась с моим распределением... - прозвучало еще ужаснее и девушка решила замолчать и не заражать своим пессимизмом других! Она внимательно слушала, о чем говорили присутствующие.
- Поддерживаю...эээ.. Гестия?
- Безопасности ради, предлагаю обращаться к людям по именам согласно внешности, а не души. Мы же не хотим, чтобы весь Хогвартс трезвонил о нашей "маленькой" проблеме? - произнесла Лили, и Мэрри была с ней абсолютно согласна:
- Еще ради удобства, а то я запуталась окончательно!
- Я согласна с тобой! - Обратился "Снейп" к Гестии. Если МакДональд не изменяет память, то обращалась Селестина. - Но нам надо тщательно искать все закоулки Хогвартса. Это займет очень много времени! Может есть другой способ?
- Другой способ, говоришь? - "Сириус" достал волшебную палочку. - Акцио, хрустальный шар колдуньи. - Монотонным голосом произнес он. Подождав несколько секунд, юноша вздохнул. - Глупо было надеяться, но попробовать то стоило?
Мэрри не смогла сдержать улыбку. - Наивно было так думать, но вдруг бы сработало.
- Может и стоило, но Манящие чары не действуют на черную магию.. - сказала Лили, которая уже перестала иронизировать каждое сказанное слово.
-И так, может здесь хоть кто-нибудь рассказать, к каким выводам вы пришли и сделали ли Вы их вообще? Эта ситуация в целом крайне неприятная, отягощается еще и потерянным временем. Не считаю нужным сообщать преподавательскому составу, т.к. явно нас не похвалят за то, что мы скрываемся от них весь день- голос принадлежал только подошедшей девушке.
- Хоть бы поздоровалась! - так не кстати, подумала МакДональд, - О, Мерлин! Ну я точно уже в аристократку превращаюсь... О манерах задумалась... А говорит она очевидные вещи. Сомневаюсь, что кто-то собирался бежать к профессорам, иначе бы уже давно это сделали!
- Да и за взятый экспонат с выставки нас никто не похвалит. Ну что, есть эксперты по черной магии? - между тем продолжала девушка
Лили взглянула на нее:
- Из всех присутствующих, ты лучше всех разбираешься в этом. Разве нет? - после этих слов Мэрри наконец-то поняла, кто в теле девушки. Северус Снейп! Вот почему ее так воротит, от милой с виду девушки.
- Он точно разбирается! - поморщилась МакДональд, но решила промолчать и не нарываться по этому поводу.
- Так что говорят твои познания в этом деле.....Северус? - "Алиса" только подтвердила тот факт, что в теле девушки - Снейп.
-И еще,на слишком много в этом обмене. Заранее Вам говорю - будет очень весело. - ответил слизеринец.
- Что значит "весело"? Ты что-то знаешь?- не выдержала Мэрри, - Какие еще сюрпризы будут?

Отредактировано Андромеда Блэк (2013-10-22 13:48:21)

0

38

- Нет, Сириус это я. - услышала девушка раздраженный голос Регулуса, который похоже услышал тихое обращение сестры.
Вслед за ним ответил и второй брат:
- Нет, я Регулус.
- Как все сложно, и в то же время просто, - прошептала слизеринка. По крайней мере, кто в телах братьев, запомнить легко.
Между тем на опушке прибавилось пострадавших, не хватало только, как поняла Андромеда, Северуса и Беллатрисы.
- Где ее только носит?
- И так мы имеем шар, из захоронения темной колдуньи. Значит объект содержит темную магию. Мне удалось мельком полистать одну книгу из запретной секции сегодня. О предметах в которых заключена темная сила. Любая темная магия направлена на достижение двух целей. Это либо причинение вреда или достижение могущества. Ко второму это явно не относится. Стало быть, это причинение вреда. Но вот в чем беда, об обмене телами там есть пара слов. Но настолько запутано что разобраться в этом сложно. Это странно, но там говорится что при обмене душа становится подвижно. И ее легко вытащить из тела. Приводится пример как подселить душу в чужое тело. Но там не говорится только об одном теле. Не о равном обмене. Все это крайне не понятно. Поэтому шар необходимо отыскать в ближайшее время. - сказал "Барти". Запоминать обмены Блэк даже не старалась, но судя по обращениям к нему, это была Амелия.
- Найдем мы шар, и что дальше? Прикоснемся к нему и сразу "Пуф!" всё станет на свои места? Не думаю... Наверняка, с этим шаром не так все просто! И так легко вернуться в свои тела у нас не получится! Удастся ли нам это вообще? - сказала Мэрри. Андромеда внимательно посмотрела на "себя", это было так интересно, наблюдать за собой со стороны, слушать свой голос... Но в ее теле была совсем другая девушка, с другим характером и эмоциями. Медди слушала, но не вслушивалась в суть происходящего, прямо как иногда на занятиях: вроде бы слушаешь профессора, но думаешь о своем о чем-то...
- Другой способ, говоришь? - Произнес рядом стоящий Регулус, девушка вздрогнула, оторвавшись от своих мыслей. Блэк достал волшебную палочку. - Акцио, хрустальный шар колдуньи. Глупо было надеяться, но попробовать то стоило?
Андромеда заметила улыбку Мэрри на своем лице. - Надо же, лицо мое, а улыбка - совершенно чужая! Чего она ухмыляется? Все правильно Рег сделал...
-И так, может здесь хоть кто-нибудь рассказать, к каким выводам вы пришли и сделали ли Вы их вообще? Эта ситуация в целом крайне неприятная, отягощается еще и потерянным временем. Не считаю нужным сообщать преподавательскому составу, т.к. явно нас не похвалят за то, что мы скрываемся от них весь день- подошла к группе студентов девушка с Пуффендуя, - Да и за взятый экспонат с выставки нас никто не похвалит. Ну что, есть эксперты по черной магии?
- Кроме тебя думаю больше никого нет - спокойно сказала Алиса. Андромеда задумалась:
- Кто бы мог быть в теле этой милой девушки? Сомневаюсь, что она спец по черной магии.
- Так что говорят твои познания в этом деле.....Северус? - продолжила Алиса, после чего Медди стало понятно, что речь идет о Снейпе.
-И еще,на слишком много в этом обмене. Заранее Вам говорю - будет очень весело. - ответил слизеринец.
- Что значит "весело"? Ты что-то знаешь? Какие еще сюрпризы будут?
- Эээто что значит? - посыпались вопросы на Снейпа, Андромеду же жутко раздражило слово "весело":
- Веселее не придумаешь просто! Обмены у всех очень ...эм... интересные: мы поменялись факультетами, курсами, даже некоторые полом! Отчего это зависит? Почему обмен именно такой, кто-то знает?

Отредактировано Мэрри МакДональд (2013-10-22 14:47:31)

0

39

- Привет,Барти.Нет, не опоздал, мог бы еще погулять где-нибудь час,другой. -С ехидной улыбкой ответила Краучу Лили Эванс в теле Беллатрисы Блэк.Барти довольно плохо знал эту гриффиндорку,но точно был уверен,что будь она в своем теле,она бы так не сказала.
-Странно.Она вроде бы была добрая и милая.Тело Беллы на нее так действует?-Задумался парень и проигнорировал сарказм девушки.
- Сейчас не время строить из себя Беллатрису, Лили. А то я уже решила что Блэк нашла способ вернуться в свое тело, а нам не сообщила -Амелия поставила Лили на место.
- Простите, я не знаю, что на меня нашло. - Эванс виновато посмотрела на Боунс.
-Ладно остальных ждать некогда, так что передадите им новость. Я начну.-Боунс развернула пергамент и принялась объяснять.
- И так мы имеем шар, из захоронения темной колдуньи. Значит объект содержит темную магию. Мне удалось мельком полистать одну книгу из запретной секции сегодня. О предметах в которых заключена темная сила. Любая темная магия направлена на достижение двух целей. Это либо причинение вреда или достижение могущества. Ко второму это явно не относится. Стало быть, это причинение вреда. Но вот в чем беда, об обмене телами там есть пара слов. Но настолько запутано что разобраться в этом сложно. Это странно, но там говорится что при обмене душа становится подвижно. И ее легко вытащить из тела. Приводится пример как подселить душу в чужое тело. Но там не говорится только об одном теле. Не о равном обмене. Все это крайне не понятно. Поэтому шар необходимо отыскать в ближайшее время.
Информация Амелии ужаснула парня.Темная магия?Тогда дела обстоят очень плохо.О темной магии и ее последствиях Барти уж точно наслышал и совсем не хотел с этим связываться.
-Ну замечательно просто!Я догадывался,что это не просто артефакт,но раз темная магия..-Парень посмотрел в небо и задумался.И зачем же какая-то колдунья создала шар,меняющий души местами?
- Найдем мы шар, и что дальше? Прикоснемся к нему и сразу "Пуф!" всё станет на свои места? Не думаю... Наверняка, с этим шаром не так все просто! И так легко вернуться в свои тела у нас не получится! Удастся ли нам это вообще?-Паниковала Мэрри.
-В любом случае,стоит найти этот шар.Если он будет у нас - это уже минус одна проблема.-Вставил свое слово Крауч.
- Все гораздо сложнее, чем кажется.-Отозвалась Лили.
- Если душу легко вытащить из тела, значит и засунуть обратно так же легко. Нет?-Высказал свою точку зрения Сириус.
- Нет, Сириус, я думаю, тут имеется ввиду что-то другое. При следующем прикосновении к шару мы можем обменяться телами еще раз, то есть не вернуться в свои тела.-Ответила Эванс.
- Удастся! Сегодня ведь только первый день, а мы уже хотим результатов. Да, обмены получились не совсем удачными, даже в некоторых случаях неприятными. Но мы не должны сдаваться!Где та ваша хваленная гриффиндорсая смелость? А наш острый когтевранский ум? А изворотливость и хитрость слизеренцев? А умение не сдаваться, свойственное для пуффендуйцев? Вместе мы и вправду сильнее и сможем сделать много чего, и найти способ вернуть себе тела - тоже!-Воодушевленно поддержала ребят Гестия Джонс,которая говорила от лица Римуса Люпина.
Барти даже действительно воодушевился словами когтевранки и раскрыл рот от восхищения столь точными словами.Она была определенно права.Хваленые качества факультетов должны были помочь делу.В конце концов,пора было взять себя в руки,перестать быть тряпками и просто найти шар.Но Барти понимал,что он никогда так не сможет.Не сможет стать смелее,хитрее,увереннее.Может этот обмен чему-нибудь его научит?Вряд ли.Парень просто решил не думать об этом.
- Я согласна с тобой!Но нам надо тщательно искать все закоулки Хогвартса. Это займет очень много времени! Может есть другой способ?-Проговорила уже знакомая для Барти девушка пуффиндуйка.
--Я,пожалуй,тоже соглашусь с тобой.-Робко проговорил Крауч.-Нам нужно действовать.Но вот только как?-Парень посмотрел на остальных в надежде,что кто-нибудь предложит гениальную идею.
- Безопасности ради, предлагаю обращаться к людям по именам согласно внешности, а не души. Мы же не хотим, чтобы весь Хогвартс трезвонил о нашей "маленькой" проблеме?-Нервничала Лили.
- Поддерживаю...эээ.. Гестия? - Регулус Блэк тоже поддержал эту речь.
- Другой способ, говоришь? - Рег достал волшебную палочку своего тела. - Акцио, хрустальный шар колдуньи. - Монотонным голосом произнес парень и немного подождал,затем вздохнул и пожал плечами- Глупо было надеяться, но попробовать то стоило?
-В нашем случае,можно было надеяться даже на такое глупое чудо.Так что стоило.-Вздохнул Барти.На самом деле,на долю секунды,парень подумал,что все действительно будет так просто и шар прилетит в руки Блэку.Но жизнь не такая уж и легкая штука.
- Может и стоило, но Манящие чары не действуют на черную магию..-Прокомментировала действия парня Лили Эванс.
-И так, может здесь хоть кто-нибудь рассказать, к каким выводам вы пришли и сделали ли Вы их вообще? Эта ситуация в целом крайне неприятная, отягощается еще и потерянным временем. Не считаю нужным сообщать преподавательскому составу, т.к. явно нас непохвалят за то, что мы скрываемся от них весь день. Да и за взятый экспонат с выставки нас никто не похвалит. Ну что, есть эксперты по черной магии?-Это на опушке объявился Северус Снейп в теле пуффиндуйки Селестины.Барти тяжело вздохнул и закатил глаза.Слизеринец явно не блестал оптимизмом.Крауч уже давно знал,что в теле пуффиндуйки находится Снейп.Но даже если бы не знал,все равно бы понял это сейчас и узнал бы Северуса с первых слов и движений.Какими бы занудами не считали слизеринцев,Снейп по мнению Барти был самым занудным из всех.
- Из всех присутствующих, ты лучше всех разбираешься в этом. Разве нет? - в тон Северусу ответила Эванс. - Ой, извини, я сама не своя сегодня. -Продолжила девушка.Лили и правда совсем была сама не своя.Наблюдая за этим,юноша даже насторожился.
-Ох,а вдруг это подействует на всех?Все возьмут черты характера своего тела?Не хочу,чтобы у меня были женские замашки..-Вздрогнул парень.
- Кроме тебя думаю больше никого нет - Достаточно ровно и без тона упрека ответил Джеймс Северусу.
- Так что говорят твои познания в этом деле.....Северус? - Более спокойно спросил Поттер.
-И еще,на слишком много в этом обмене. Заранее Вам говорю - будет очень весело. - Продолжил Снейп.
-Весело - значит плохо.Плохо - значит ужасно.О,Мерлин,ну за что?-Барти испуганно перевел взгляд на Северуса.
- Эээто что значит? - Удивился Поттер.
- Что значит "весело"? Ты что-то знаешь? Какие еще сюрпризы будут?
-Весело?Снейп,ты что-то недоговариваешь что-ли?-Испуганным тоном спросил Крауч.-Лучше скажи сразу!
- Веселее не придумаешь просто! Обмены у всех очень ...эм... интересные: мы поменялись факультетами, курсами, даже некоторые полом! Отчего это зависит? Почему обмен именно такой, кто-то знает?
-Если бы мы только знали.Может,шар выбирает жертв обмена и их тела произвольно?Как кидает игральные кости?-Высказал свою точку зрения Барти и тут же притих.Обычно,его высказывания все пропускали мимо ушей или критиковали.

Отредактировано Амелия Боунс (2013-10-22 23:28:55)

0

40

Коридоры

- Беллатрисе? -  Гидеон удивился - Вот уж не думал, что она станет связываться с Краучем.
Когда братья вышли во двор им на встречу тянулись ученики, шедшие с УЗМС.
- Давай, на всякий случай, обойдем вокруг, зайдем со стороны хижины Хагрида? - произнес Гидеон, и Фаби кивнул в ответ.
- Хорошая мысль. - ответил он, близнецы пошли в обход.
- А ты не видел как Крауч перед ней немеет - Фабиан весело изобразил песика - наверняка она им воспользовалась, чтобы прикрыть свои делишки.
Братья почти дошли до опушки, заметив на ней группу людей.
- Ого, это еще что за собрание? Смотрика там Поттер, Люпин и Блэк-старший - трое друзей очень сильно выделялись на фоне толпы - и Когтевранки две.
Фаби осмотрелся ища как бы им подобраться поближе.
- Надо идти в лес, и обойти за деревьями - сообщил он, пробираясь, так чтобы его не было видно к лесу. Затем парень прошел за деревьями, благо лес был темный и стал тихо подкрадываться ближе к группе учеников. Слышимость все еще была ужасная. Он остановился на время, чтобы затаится. Постоянное движение даже в темном лесу привлекало внимание.
- Веселее не придумаешь ...... у всех очень ......... факультетами, курсами,.............Отчего это зависит? Почему обмен именно такой,..........? - услышал обрывки фраз парень, говорила девушка, голос ее был Фабиану очень знаком.
- Гиди, они говорят про обмен артефакта - прошептал он - видишь там Беллатриса. Наверное торгуется.
- Если.......... знали.Может,шар ..................... обмена и их тела ............... игральные кости? - послышался женский голос. Эту девушку Фабиан знал, она была в гриффиндоре, на курс старше. Подруга Лили Эванс.
- Чтооо? Боунс тоже там? Предлагает какие-то игральные кости в обмене на какой-то шар?....Странно у нее тоже есть какой-то артефакт? Блин, половины не слышно, надо ближе подойти, но могут заметить.....

+1

41

- А ты не видел как Крауч перед ней немеет - Фабиан весело изобразил песика, заставив Гидеона сдавленно хохотнуть. - наверняка она им воспользовалась, чтобы прикрыть свои делишки.
- Все может быть.. - неопределенно ответил Гиди.
- Ого, это еще что за собрание? Смотрика там Поттер, Люпин и Блэк-старший - трое друзей очень сильно выделялись на фоне толпы.
- Да ты только посмотри, и младший-Блэк там же. Вот уж не ожидааал. - Гидеон был не слабо удивлен, увидев собравшихся людей на опушке, Слизеринцы и Гриффиндорцы - еще более менее было понятно, но что тут делают Когтевранцы, особенно Ревейн - Гиди недоумевал. Он всегда считал ее идеально положительной.
- и Когтевранки две. - заметил Фабиан.
- Одну я знаю, ее зовут Алиса. -прошептал Гиди и немного покраснел.- Подойдем поближе?
- Надо идти в лес, и обойти за деревьями - предложил брат, Гиди кивнул в знак согласия и они пробрались окраинами за деревья, настолько близко к группе учеников, насколько это было возможно.
- Веселее не придумаешь ...... у всех очень ......... факультетами, курсами,.............Отчего это зависит? Почему обмен именно такой,..........?
Они что-то меняют? - парень нахмурился, пытаясь расслышать что-то еще.
- Гиди, они говорят про обмен артефакта - прошептал Фаби - видишь там Беллатриса. Наверное торгуется.
- Тсс, Фаби, ты со своей коленкой стой тут, а я попробую. - Шепнул в ответ Гиди и легкими прыжками подобрался чуть ближе.
-........ только знали............. жертв обмена............ произвольно?Как кидает игральные кости?
Жертв? Ничего не пойму.. - Гидеон обернулся к брату.
- Чтооо? Боунс тоже там? Предлагает какие-то игральные кости в обмене на какой-то шар?....Странно у нее тоже есть какой-то артефакт? Блин, половины не слышно, надо ближе подойти, но могут заметить..... - Гиди практически прочел по губам. Он улыбнулся, глядя на Фабиана. В полумраке Запретного леса зеленые глаза брата казались ярче обычного, а светлое лицо выразительнее.
- Нет, речь о чем-то другом. - Прошептал Гидеон, возвращаясь к Фаби, на опушке стало тихо, похоже каждый думало о чем-то своем.Поравнявшись с Фабианом он продолжил. - Я слышал слово "жертва", а "игральные кости" - это просто сравнение. Похоже,они должны сделать какой-то выбор..

+1

42

Джеймс тут же ответил девушке,пришедшей на поляну.
- Привет, Алиса. как там моя успеваемость?-Поинтересовалось у Алисы ее же тело.
-Я заработала тебе отличных оценок и баллов твоему факультету,Джеймс.Можешь радоваться.-Улыбнулась когтевранка.
- Натворил? Нееет...Ничего плохого, это точно. Но популярней ты сегодня стала. раз в 10. Можешь сказать мне за это спасибо...и я нашел тебе отличного парня, кстати говоря. - дружелюбно добавил Джеймс.
-Ты..ЧТО??-Алиса готова была орать на парня и разнести здесь все вокруг.Да что он себе позволяет?У Алисы и так была вполне замечательная жизнь!
-Что ты наделал?Кто тебя просил,Джеймс?-Ревейн старалась успокоиться.-Хорошо,так...кто хотя бы этот парень?-Успокоившись проговорила девушка.
Но так же на удивление Алисы,как только она появилась на опушке и поинтересовалась причиной собрания,как Лили начала язвить и строить из себя обладательницу тела,в котором находилась на этот момент.
- По поводу нашей маленькой перемены. Не догадалась? -саркастично ответила девушке Эванс.
-Лили,ты в порядке?-Алиса удивилась такой реакции от гриффиндорки.-В прочем ладно,прости,я и правда задала глупый вопрос.
Алиса еще раз осмотрела всех присутствующих и стала ждать дальнейших событий.
- Сейчас не время строить из себя Беллатрису, Лили. А то я уже решила что Блэк нашла способ вернуться в свое тело, а нам не сообщила.Ладно остальных ждать некогда, так что передадите им новость. Я начну.-Амелия Боунс взяла все под свой контроль и начала разговор.
- И так мы имеем шар, из захоронения темной колдуньи. Значит объект содержит темную магию. Мне удалось мельком полистать одну книгу из запретной секции сегодня. О предметах в которых заключена темная сила. Любая темная магия направлена на достижение двух целей. Это либо причинение вреда или достижение могущества. Ко второму это явно не относится. Стало быть, это причинение вреда. Но вот в чем беда, об обмене телами там есть пара слов. Но настолько запутано что разобраться в этом сложно. Это странно, но там говорится что при обмене душа становится подвижно. И ее легко вытащить из тела. Приводится пример как подселить душу в чужое тело. Но там не говорится только об одном теле. Не о равном обмене. Все это крайне не понятно. Поэтому шар необходимо отыскать в ближайшее время.-Проговорила Боунс.
-Значит,темная магия?Из захоронения темной колдуньи?Просто отлично.Значит,это будет нелегко.-Вздохнула Алиса.
- Найдем мы шар, и что дальше? Прикоснемся к нему и сразу "Пуф!" всё станет на свои места? Не думаю...Наверняка, с этим шаром не так все просто! И так легко вернуться в свои тела у нас не получится! Удастся ли нам это вообще?-гриффиндорка Мэрри была охвачена паникой.Но это было неудивительно,учитывая обстоятельства.
-Удастся! Сегодня ведь только первый день, а мы уже хотим результатов. Да, обмены получились не совсем удачными, даже в некоторых случаях неприятными. Но мы не должны сдаваться! Где та ваша хваленная гриффиндорсая смелость? А наш острый когтевранский ум? А изворотливость и хитрость слизеренцев? А умение не сдаваться, свойственное для пуффендуйцев? Вместе мы и вправду сильнее и сможем сделать много чего, и найти способ вернуть себе тела - тоже!-Произнесла вдохновляющую речь Гестия,однокурсница Алисы.
-Я тебя полностью поддерживаю,Гес!-Воодушевленно поддержала подругу Ревейн.-Ты абсолютно права.
Гестию поддержала не только Алиса,но и большинство находившихся на опушке.
- И почему я знала,что именно такой человек,как Гестия,скажет такую речь?-Пронеслось в голове у девушки.
Тем временем на опушку подошел Северус Снейп в теле девушки пуффиндуйки.О том,что это Снейп,Алиса просто догадалась из-за того,что тело Снейпа уже было на опушке.Остальных Алиса более менее знала.А только что пришедшая угрюмая девушка по логике вещей должна была быть Северусом.
-И так, может здесь хоть кто-нибудь рассказать, к каким выводам вы пришли и сделали ли Вы их вообще? Эта ситуация в целом крайне неприятная, отягощается еще и потерянным временем. Не считаю нужным сообщать преподавательскому составу, т.к. явно нас непохвалят за то, что мы скрываемся от них весь день. Да и за взятый экспонат с выставки нас никто не похвалит. Ну что, есть эксперты по черной магии? - Произнес слизеринец придя на опушку.
-Ничего себе.Какой угрюмый.Как с ним Лили общалась?
-И еще,на слишком много в этом обмене. Заранее Вам говорю - будет очень весело.
-Весело?Не к добру это..-Алиса не подавала вида паники и старалась держаться сдерженно.
-Северус,правильно?Ты что-то знаешь,раз делаешь такие заявления?-Поинтересовалась девушка.

0

43

- Нет, речь о чем-то другом. - Прошептал Гидеон, возвращаясь к Фабиану - Я слышал слово "жертва", а "игральные кости" - это просто сравнение. Похоже,они должны сделать какой-то выбор.
- Выбор? Что еще за выбор? - парень окончательно запутался со всем этим делом. - Гиденс, так не пойдет, нужны факты.
Фаби говорил деловито, погрозив пальцем.. затем оборотил свое внимание в сторону опушки, где послышался голос Поттера.
-Северус,правильно?.......знаешь,раз делаешь ....... заявления? - проговорил гриффиндорец и Фабиан вытаращил глаза.
- Северус? Чего это он Снейпа по имени называет? Да еще тон такой...Не Поттеровский. - возмутился рыжий. Он снова стал прислушиваться, но не мог ничего уловить. Гидеон похоже тоже пытался вникать в разговор, Фабиан ненадолго переключил свое внимание на лицо брата, забавно было видеть Гидеона таким сосредоточенным, Фаби мог поклясться, что его лицо таковым никогда не выглядит. За спиной послышался легкий шорох и Пруэтт обернулся.
- Эм...Гиди, а в запретном лесу разве волки водятся? - тихо поинтересовался он, достав свою палочку и сжав ее в руке, стараясь привлечь внимание брата к тому что у них было за спиной, а точнее КОМУ.
Тем временем волк похоже совсем оголодавший, что позволил себе выбраться на опушку из чащи, предпринял попытку атаковать
- Протего! - слишком громко для тайной операции произнес Фабиан, волк ударился о невидимое поле и поняв что столкнулся с тем что ему не по зубам, сбежал обратно в лес.

+1

44

Наверное, многие задавались вопросом "Почему Эванс пропустила урок?". Сама "Эванс" задавалась вопросом, какого дементора ее лишили обеда. Но выхода не было и, скрепя зубами, рыжеволосая направлялась к кабинету директора. А начиналось все так...
Шум в столовой, много измотанных уже в первой половине дня учеников плетутся на обед, делясь новостями. Но вот к Белле и Регулусу подходит Минерва МакГонагалл и обращается к "Лили":
- Мисс Эванс, вам известно что-нибудь  о Триковском шаре? - спросила она, словно Эванс в чем-то провинилась.
"Чего?"
- Эм... нет, профессор. - немного нервно сказала Беллатриса, предчувствуя неприятности.
- Что ж, у вас будет возможность расширить свой кругозор. Следуйте за мной.
Выбора не оставалась и рыжеволосая направилась вслед за деканом Гриффиндора. Пока они петляли по коридорам, девушка злилась по поводу того, что ее оставили без еды, но при этом гадала, что это за чудная вещица-шар.
"Триковский шар! Трик - так звали ту колдунью. Я уж и забыла ее имя... шар назвали Триковским по ее фамилии... но при чем тут это?!"
С каждым шагом Беллатриса нервничала все больше и больше, а когда они были уже около кабинета директора ей на миг, лишь на миг подумалось, что директор обо всем узнал и на секунду ей стало плохо, но она лишь списала это на недоедание.
"Нет, это просто абсурд..."
Но вера в это таяла в арифметической последовательности с секундами, пока открывалась дверь в кабинет. Там уже были все старосты факультетов. Профессор Дамблдор сидел за своим столом, ученики перед столом. Рыжеволосая встала около них и директор, спустя несколько секунд, заговорил:
- Что ж, вы наверняка не в курсе, что случилось. А все дело в том, что однокурсник, товарищ двоих из вас совершил большое преступление. С выставки в Хогсмиде был похищен шар ведьмы Трик. Хотя, на самом деле ее звали не так. Просто надо было как-то назвать неизвестную леди и мы решили назвать ее Трик. Знаете, как говорят дети магглов в Хэллоуин, ходя по домам. "Trick or treat!". Кхм... - провессор прокашлился. - Что-то я отвлекся. Так вот. Триковский шар был похищен с выставки. Я разрешаю и требую от вас, чтобы вы, на правах старост, обыскали всех учеников, особенно семикурсников, на предмет наличие этого артефакта.
В кабинете наступила тишина. Старосты явно были потрясены этим обстоятельством. Беллатриса очень беспокоилась и намеревалась сообщить всем об этом как можно скорее. А сейчас ее интересовал еще один вопрос.
- Профессор, а какими свойствами обладает этот шар? - спросил староста Рейвенкло, сняв этот вопрос с языка Блэк.
- О, это очень темный артефакт. Он реализует худший страх того, кто его коснулся первым и далее будет давать тот же эффект. Чаще всего, это какое-то действие. К примеру, человек боится, что не сможет больше колдовать. Если он коснется этого шара, то этот страх исполнится, а так же этот аффект распространится на всех, кто коснется его позже. И так по цепочке. Предупреждая ваш вопрос, молодой человек. Нет, это не постоянный эффект. Чары испарятся, как только человек свыкнится с этим и у него появится другой худший страх. Тогда чары развеятся над всеми, кто касался шара.
- То есть...
- Да, то есть оружие против этих чар - другой страх. Как говорят магглы "Клин клином вышибают". Как только одно проклятие развеется, шар станет искать других жертв. Если следующий, кто его коснется будет боятся, к примеру, пауков, он может и сам им стать. Но тут я не гарантирую возвращение из этого... кхм, состояния. Хотя есть еще какой-то способ возвращения всего в норму, но я уже не помню... А теперь скорее на уроки! Нечего портить свою успеваемость! И не забывайте, эта информация - тайна для остальных. - немного со смешком проговорил профессор и "Эванс" покинула помещение вместе со всеми.
Спустя какое-то время Беллатрикс получила записку от Лили с сообщением, чтобы она шла на опушку Запретного Леса.
"Великолепно, там я и сообщу им эту "веселую" новость. Какой бл мой страх? Потерять признание? Нет, не так. Изменится настолько, что потеряю признание. Грязнокровка, что может быть хуже? Почему не магглы? Наверное, потому что ни одного из них не знают мои родители и не поймут всю суть. Вот черт! Остальные, значит, потеряли только свои тела. Значит, распространилось на всех только действие обмена. Вот уж да, мозг теперь действительно как у заучки Эванс работает."
К концу мысленного монолога девушка уже почти подошла к компании на середине опушки.
- И еще, нас слишком много в этом обмене. Заранее Вам говорю - будет очень весело.
- Если бы мы только знали.Может,шар выбирает жертв обмена и их тела произвольно?Как кидает игральные кости?
- Северус,правильно?Ты что-то знаешь,раз делаешь такие заявления?
- Что ж, будет точно весело. Тут он прав. - сказала Беллатриса вместо приветствия.- Пропажу обнаружили. Все старосты устроят обыск учеников, чтобы найти этот шар. Этот шар - творение ведьмы Трик. Понятия не имею, почему так - тут какая-то фишка магглов. Суть в том, что шар воспроизводит худший страх первого, кто его коснется и переносит на остальные звенья цепочки. Теперь я должна найти что-то страшнее этого, но тут я не вам не помощник. Так что мы должнынайти альтернативу. Директор лишь сказал, что она есть, а какова - не сказал. Есть идеи? И что я вообще пропустила пока была у профессора Дамблдора? - Блэк выпалила это на одном дыхании и пытливо помотрела на собратьев по "лодке".

Отредактировано Лили Эванс (2013-10-26 23:29:08)

+1

45

Люди все приходили и приходили, кое-кто даже не пострадал, но Гес не была слишком компанейской девушкой, поэтому среди многих людей просто затерялась, даже начала понемногу терять нить разговора. Все так и дальше говорили о том, как вернуть себе свое подобие и как противодействовать шару.
- Ну, переливая воду из пустого в пустое они ничего не добьются, это абсолютно понятно... Может стоит сходить в библиотеку, все таки? По-любому там хоть что-нибуть найдется об этом шаре, а то я уже замучилась.
Гестии и вправду разболелась голова от шумной компании и она решила незаметно уйти в замок. Где-то в коридорах она чуть не сбила парочку первокурсников, не заметив их. Но вдруг взгляд мисс Джонс остановился на рыжей копне длинных волос.
- Это точно Эванс! Ну, ведь только у Лили такие выдающиеся волосы, а еще и Беллатриса в ее теле придала им... эм, даже не знаю что это... Пышности что ли.
"Лили" зашагала к выходу на опушку и Гестия пошла прямо за ней.
- А она спешит, значит ей есть что сказать. Надуюсь Блэк не станет жаловаться или орать. И так не до этого.
И девушка оправдала надежды Гести, говорила она суто по делу, рассказав много новой информации:
- Что ж, будет точно весело. Тут он прав. - сказала Беллатриса вместо приветствия.- Пропажу обнаружили. Все старосты устроят обыск учеников, чтобы найти этот шар. Этот шар - творение ведьмы Трик. Понятия не имею, почему так - тут какая-то фишка магглов. Суть в том, что шар воспроизводит худший страх первого, кто его коснется и переносит на остальные звенья цепочки. Теперь я должна найти что-то страшнее этого, но тут я не вам не помощник. Так что мы должны найти альтернативу. Директор лишь сказал, что она есть, а какова - не сказал. Есть идеи? И что я вообще пропустила пока была у профессора Дамблдора?
- Эх, и теперь все зависит только от нее. Еще "веселее" стало!
Гестия посмотрела на Беллатрису еще раз и уже вслух сказала:
- Пропустила ты немного. Но что же нам делать, если даже ты не знаешь всех своих страхов?
- Как я могла забыть, это ведь Блэк, она не признает того факта, что может чего-то бояться!
И тогда девушка обратилась к Регулусу и Сириусу:
- Ну, если она не знает своих страхов, то поможете нам только вы, она ведь ваша родственница, знаете ее с детства.

0

46

Гестия попыталась поднять боевой дух компании, во многом это у нее получилось. Что порадовало Амелию, сама она была достаточно спокойна, даже после всяческих предположений о дальнейшем худшем исходи этой истории. Девушка свернула листки пергамента и убрала их в сумку.
-И так, может здесь хоть кто-нибудь рассказать, к каким выводам вы пришли и сделали ли Вы их вообще? Эта ситуация в целом крайне неприятная, отягощается еще и потерянным временем. Не считаю нужным сообщать преподавательскому составу, т.к. явно нас не похвалят за то, что мы скрываемся от них весь день. -взял слово Снейп, немного подождав он продолжил. - Да и за взятый экспонат с выставки нас никто не похвалит. Ну что, есть эксперты по черной магии? - вопрос прозвучал с издевкой, ясно было что большая часть студентов вообще не интересовалась этой темой.
-И еще,на слишком много в этом обмене. Заранее Вам говорю - добавил слизеринец и Амелия нахмурилась
- Странный способ предложить свою помощь - произнесла она в ответ. Народ оживился, вопрошая Снейпа ответить что он имеет ввиду.
Тем временем Боунс отвлеклась, устремив взгляд в сторону леса. на секунду ей привиделось какое-то движение в лесу.
- Нет, это уже паранойя - отмахнулась она от своей подозрительности.
На опушке наконец появилась Беллатриса Блэк, виновница "торжества". Спешила она так, словно бы уже нашла шар. Амелия удивленно воззрилась на нее.
- Что ж, будет точно весело. Тут он прав. - сказала Беллатриса вместо приветствия.- Пропажу обнаружили. Все старосты устроят обыск учеников, чтобы найти этот шар. Этот шар - творение ведьмы Трик. Понятия не имею, почему так - тут какая-то фишка магглов. Суть в том, что шар воспроизводит худший страх первого, кто его коснется и переносит на остальные звенья цепочки. Теперь я должна найти что-то страшнее этого, но тут я не вам не помощник. Так что мы должны найти альтернативу. Директор лишь сказал, что она есть, а какова - не сказал. Есть идеи? И что я вообще пропустила пока была у профессора Дамблдора?  - тут же выпалила она.
- И всего-то? - пронеслось в голове девушки.Все что говорила Блэк казалось не состыковывалось с тем что она прочла в библиотеке.
- Пропустила ты немного. Но что же нам делать, если даже ты не знаешь всех своих страхов? - удивилась Гестия и тут же обратилась к Регулусу и Сириусу:
- Ну, если она не знает своих страхов, то поможете нам только вы, она ведь ваша родственница, знаете ее с детства.
- Нет, Гес -  спокойно ответила Амелия - Это слишком не состыкуется с тем что произошло.
- Протего - донеслось откуда-то из лесу. И Девушка машинально развернулась к лесу, достав свою палочку.
- Значит не показалось! - она корила себя за легкомыслие, сорвавшись с места Боунс кинулась в лес, откуда уже доносился треск веток и топот чих-то ног. Подслушивающие сбежали.
- Как же много они слышали? - думала девушка оглядывая место, где только что были "шпионы".

+2

47

- Эй, друг, что это с мисс спокойствие и невозмутимость? Каким чудесным образом ты умудрился ее задеть? - с удивлением прошептал он другу.
- Да она заступилась за этого Крауча. Мол, не должны мы уроки пропускать...Как будто замуж за него собралась. - Прошептал Сириус в ответ. - Блин, но похоже как всегда я погорячился и сказал лишнего.
- Как же я ненавижу быть виноватым. - С раздражением подумал Сириус, но решил отодвинуть эти мысли на потом.
- Я согласна с тобой!  Но нам надо тщательно искать все закоулки Хогвартса. Это займет очень много времени! Может есть другой способ?  - Обратился "Снейп" к Лунатику.  Мимика, лицо, движение, все изменилось в Северусе. Бродяге показалось очень забавным наблюдать за таким воодушевленным слизеринцем. Вдруг заговорила девушка-пуффендуйка.
-И так, может здесь хоть кто-нибудь рассказать, к каким выводам вы пришли и сделали ли Вы их вообще? Эта ситуация в целом крайне неприятная, отягощается еще и потерянным временем. Не считаю нужным сообщать преподавательскому составу, т.к. явно нас не похвалят за то, что мы скрываемся от них весь день. -немного подождав, чтобы понять реакцию окружающих на свою речь, он продолжил - Да и за взятый экспонат с выставки нас никто не похвалит. Ну что, есть эксперты по черной магии? - свой вопрос парень задал с издевкой.
- Из всех присутствующих, ты лучше всех разбираешься в этом. Разве нет? - в тон ему ответила Эванс. - Ой, извини, я сама не своя сегодня.
- Да не извиняйся ты перед ним! - Не выдержал Сириус, чуть дернувшись вперед, совсем позабыв о том, что Сней в теле девушки.
- Как же я хочу ему врезать...Аж руки чешутся!
-И еще,на слишком много в этом обмене. Заранее Вам говорю - будет очень весело.
- Я даже боюсь представить насколько, если мои догадки оправдаются.. Я тоже кое-что прочитала, и судя по источнику наших бед, его хозяин,точнее хозяйка, была любителем жестоко разыгрывать людей. - Сказала Лили.
- Да  уже и так понятно, что мы ей не ровня. - Сказал Сириус. Медленно, но верно он стал выходить из себя.
- Часто слышал, что наши розыгрыши жестокие...Да по сравнению с этим, мы белые и пушистые кролики.
- Что значит "весело"? Ты что-то знаешь?- не выдержала Мэрри, - Какие еще сюрпризы будут?
- Весело?Снейп,ты что-то недоговариваешь что-ли?-Испуганным тоном спросил Крауч.-Лучше скажи сразу!
- Эээто что значит? - Спросил Джеймс следом за Мэрри.
- Веселее не придумаешь просто! Обмены у всех очень ...эм... интересные: мы поменялись факультетами, курсами, даже некоторые полом! Отчего это зависит? Почему обмен именно такой, кто-то знает? - Спросила Андрамеда.
-Если бы мы только знали.Может,шар выбирает жертв обмена и их тела произвольно?Как кидает игральные кости?-Высказал свою точку зрения Барти и тут же притих.
- Да я тоже так думаю. Если эта старуха любила пошутить, то и риск она тоже любила. Но  уже столько лет прошло, а эта чертова магия все еще работает. Не думаю, что она стала бы использовать столь темную магию для обычной шутки...Наверно шар создан для других целей...Может как в добрых старых сказках хочет захватить мир? Или искала бессмертия. - Наконец высказав свою мысль Сириус вздохнул, ему стало легче.
Вдруг появилась Беллатриса, со своей длинной речью, вместо приветствия.
Теперь не врубился Сириус.
-  Что за ерунда? А можно человеческим языком объяснить?
- Ну, если она не знает своих страхов, то поможете нам только вы, она ведь ваша родственница, знаете ее с детства. - Спросила Гестия.
- Боится? Да с париться с маглорожденным она боится.
- Нет, Гес -  спокойно ответила Амелия - Это слишком не состыкуется с тем что произошло.
Вдруг Сириус услышал какой-то отдаленный звук из леса. Он резко повернул голову в сторону деревьев.
- Какое-то животное похоже..
Вдруг Амелия резка взяла парочку и направилась в то место, где Бродяга слышал шорох.
- Да это всего лишь какое-то небольшое животное. - Беспечно сказал Сириус, хотя нутром чуял, что что-то не так. - Было похожее ощущение когда я нашел шар...

Отредактировано Регулус Блэк (2013-10-29 23:20:08)

+1

48

После того, как Северус закончил свой монолог на него посыпалось море вопросов одного и того же по сути содержания: знает ли он  что-нибудь еще. Но не успел парень дать ответ, как появилась «Лили» и взбаламутила всех своей  информацией.
- Что ж, будет точно весело. Тут он прав.  Пропажу обнаружили. Все старосты устроят обыск учеников, чтобы найти этот шар. Этот шар - творение ведьмы Трик. Понятия не имею, почему так - тут какая-то фишка магглов. Суть в том, что шар воспроизводит худший страх первого, кто его коснется и переносит на остальные звенья цепочки. Теперь я должна найти что-то страшнее этого, но тут я не вам не помощник. Так что мы должны найти альтернативу. Директор лишь сказал, что она есть, а какова - не сказал. Есть идеи? И что я вообще пропустила пока была у профессора Дамблдора? – обратилась она к окружающим.
По манере себя подавать и говорить, Снейп опознал Беллатрису Блэк.  Вокруг все оживились и стали активно обсуждать  информацию. И чем больше слышал парень, тем  меньше ему хотелось их просвещать. Ведь действительно, наблюдать за этими глупыми летучими мышами во свете дня было забавно. Не зная ничего, они строили предположения, их догадки были по большой части смешны, а кинутая преподавательским составом явно ложная информация, показалась манной небесной.
Усмехаясь про себя, он молча наблюдал за происходящем. Однако про себя отметил, что кто-то, кто находился в теле Регулуса Блэка высказал очень хорошую мысль, на которую почему-то мало кто обратил внимания. Эффект речи Беллатрисы был взрывоопасным.
-  Что за ерунда? А можно человеческим языком объяснить? – возмутился на длинную речь Бэллатрисы  «Регулус Блэк». 
- Ну, если она не знает своих страхов, то поможете нам только вы, она ведь ваша родственница, знаете ее с детства. – уточнила Гестия.
- Боится? Да с париться с маглорожденным она боится.
Значит в теле Регулуса находится Сириус отметил про себя Снейп.
- Нет, Гес . Это слишком не состыкуется с тем что произошло. – произнес кто-то.
Понимая, что чем дальше они будут размышлять над информацией от профессора, тем дальше будут от истинной разгадки и как факт, тем дольше придется находиться в столь некомфортном положении, Снейп решил, что пора открыть им хоть немного глаза.
- Ваши догадки очень интересны, но кроме Сириус а ни кто даже и близко не приблизился к сущности проклятья. – Дождавшись, чтобы на него обратили внимание присутствующие он продолжил. – Во-первых, профессоры явно что-то скрывают от  нас и дали ложную информацию. Страх? Думаю тут не нужно быть экспертом в темной магии, чтобы понять, что для того, чтобы наложить проклятья страхом много не надо. Достаточно и Ваших знаний. – Слово «Ваших» Северус выделил особо презренной интонацией.  – И помимо всего могу Вас заверить, если бы дело было бы просто в страхе, который исчезнет так легко, как рассказала нам Беллатриса, вряд ли преподаватели стали собирать старост для поисков и преподносить все именно так.  Веселье, как я сказал ранее, начинается.
Северус прошелся по опушке, остановился возле тела Беллатрисы и посмотрел в глаза девушки.
- Лили, неужели и ты могла подумать, что это черная магия? В твоих глазах я также жалок, как и предполагаемое проклятье страхом? – Снейп повернулся к остальным. – Неужели Вы думаете, что это все, что могла  сделать темная колдунья? Неужели Вы думаете, что у черных магов нет других интересов, как только всех пугать?
Северус засмеялся. И воистину, смех тот был совсем нехороший.

+3

49

- Выбор? Что еще за выбор? - Гидеон в ответ лишь недоумевающе покачал головой, давая понять, что сам ничего не понял.
- Гиденс, так не пойдет, нужны факты. - сказал Фабиан, сосредоточенно прислушиваясь к голосам на опушке. - Северус? Чего это он Снейпа по имени называет? Да еще тон такой...Не Поттеровский. - возмутился Фаби.
- Не знаю, братик, что-то с ними со всеми не так, на мой взгляд.. -  Гидеон тоже постарался направить свой слух в сторону опушки, но его привлекла возня брата. - Ты что там..
Гидеон уже хотел возмутиться тому, что брат отвлекается, но тут он услышал неясные шорохи, неподалеку явно кто-то ошивался.
- Эм...Гиди, а в запретном лесу разве волки водятся? - спросил Фаби.
- Н-нет. Откуда им тут взяться. Пойдем отсюда. - Гидеон только взял брата за рукав и хотел уже оттянуть его в ту сторону,откуда они пришли, как из просвета деревьев показалась волчья морда,а затем и само животное, Гиди завертел головой в поисках какого-нибудь орудия, ему почему-то даже в голову не пришло воспользоваться палочкой.
- Протего! - брат слишком громко выкрикнул заклинание, но зато спас их от волка.
- Фух.. - Гидеон выдохнул и посмотрел на брата, покачав головой, тихо прошептал.- Надо сматываться, тебя эти, - он кивнул головой в сторону сборища студентов, - .. точно услышали. Гидеон схватил за руку Фабиана и побежал в сторону хижины Хагрида, надеясь не застать того дома. Гиди бежал не отпуская руки брата, благо они находились не очень далеко, остановившись за углом, он повернулся в сторону опушки, там виднелось какое-то движение.
- Вроде не заметили.. Как нога, Фабии? Не очень болит?  - Гидеон присел перед братом, ощупывая ушибленную ногу. Он поднял взгляд на Фабиана-  И все же, откуда тут могут быть волки?

+1

50

Лили мрачнела с каждым произнесенным словом. Она видела,что ее замечание по поводу имен пропустили мимо ушей, но повторить не решилась, так как уже наговорила кучу ерунды, обидела ни в чем не виноватых людей своей непонятной вспыльчивостью. Эванс не понимала, откуда это все взялось и она ли это была вообще. Ко всему этому, она еще переживала за свое тело, Блэкам она не доверяла вообще, кроме как Сириусу, не смотря на то, что тот в дуэте с Поттером становился просто не выносимым разгильдяем и хулиганом, в глубине души Лили знала, что они вполне хорошие ребята.
В очередной раз обернувшись в сторону замка, Лили наконец увидела себя, глубоко,облегченно вздохнула, отметила, что кудряшки Беллатрикс так и не убрала.
- Что ж, будет точно весело. Тут он прав. - сказала Беллатриса вместо приветствия.- Пропажу обнаружили. Все старосты устроят обыск учеников, чтобы найти этот шар. Этот шар - творение ведьмы Трик. Понятия не имею, почему так - тут какая-то фишка магглов. Суть в том, что шар воспроизводит худший страх первого, кто его коснется и переносит на остальные звенья цепочки. Теперь я должна найти что-то страшнее этого, но тут я не вам не помощник. Так что мы должны найти альтернативу. Директор лишь сказал, что она есть, а какова - не сказал. Есть идеи? И что я вообще пропустила пока была у профессора Дамблдора?
Это вызвало всеобщий ажиотаж. Но у Эванс в голове все никак не складывалось в одну картину, даже если это страх, что мало вероятно, то почему пострадало так много народу. - Ведьма Трик? Это ведь выдуманный персонаж, чтобы пугать детей в мире маглов на хеллоуин.. - подала тихий голос Лили.
- Ваши догадки очень интересны, но кроме Сириуса никто даже и близко не приблизился к сущности проклятья. - Лили повернула голову в сторону Северуса. Он был таким, каким Лили его привыкла видеть в последнее время, холодным, отстраненным, чужим.. Даже тело миловидной Селестины не изменило в нем этого. – Во-первых, профессоры явно что-то скрывают от нас и дали ложную информацию. Страх? Думаю тут не нужно быть экспертом в темной магии, чтобы понять, что для того, чтобы наложить проклятья страхом много не надо. Достаточно и Ваших знаний. И помимо всего могу Вас заверить, если бы дело было бы просто в страхе, который исчезнет так легко, как рассказала нам Беллатриса, вряд ли преподаватели стали собирать старост для поисков и преподносить все именно так. Веселье, как я сказал ранее, начинается.
Северус подошел к Лили и посмотрел ей прямо в глаза. В его взгляде было что-то уничтожающее, читалась едва уловимая ненависть, жалость, Эванс не понимала, что именно.
- Лили, неужели и ты могла подумать, что это черная магия? В твоих глазах я также жалок, как и предполагаемое проклятье страхом?
Лили нервно сглотнула, и опустив взгляд покачала головой из стороны в сторону, сама толком не понимая, что она отрицает. Снейп повернулся к остальным.
– Неужели Вы думаете, что это все, что могла сделать темная колдунья? Неужели Вы думаете, что у черных магов нет других интересов, как только всех пугать?- Он засмеялся, жутко, так, что Лили за него испугалась. Он словно упивался своим превосходством.
- Протего! - со стороны леса послышался приглушенный голос, Лили обернулась, Амелия уже быстро шагала в ту сторону,с палочкой на готове. Лил стало не по себе от того,что их слушали посторонние, она шагнула следом за подругой, но увидев разочарованное лицо Крауча,поняла, что подслушавших их уже и след простыл.

+1

51

- Ваши догадки очень интересны, но кроме Сириус а ни кто даже и близко не приблизился к сущности проклятья. – Дождавшись, чтобы на него обратили внимание присутствующие он продолжил. – Во-первых, профессоры явно что-то скрывают от  нас и дали ложную информацию. Страх? Думаю тут не нужно быть экспертом в темной магии, чтобы понять, что для того, чтобы наложить проклятья страхом много не надо. Достаточно и Ваших знаний. – Слово «Ваших» Северус выделил особо презренной интонацией. – И помимо всего могу Вас заверить, если бы дело было бы просто в страхе, который исчезнет так легко, как рассказала нам Беллатриса, вряд ли преподаватели стали собирать старост для поисков и преподносить все именно так.  Веселье, как я сказал ранее, начинается.
Северус прошелся по опушке, остановился возле тела Беллатрисы и посмотрел в глаза девушки.
- Лили, неужели и ты могла подумать, что это черная магия? В твоих глазах я также жалок, как и предполагаемое проклятье страхом? – Снейп повернулся к остальным. – Неужели Вы думаете, что это все, что могла  сделать темная колдунья? Неужели Вы думаете, что у черных магов нет других интересов, как только всех пугать?
Северус засмеялся. И воистину, смех тот был совсем нехороший.
Сириус сморщился от смеха Северуса.
- Какой ужасный смех..Как будто он из психушки сбежал. Но все же он прав... - Сириус в сотый раз хорошенько обматерил себя за то, что взял тот проклятый, в прямом смысле этого слова, шар. Ведь именно из-за него все влипли в эту историю.
После небольшой заварушки в кустах, все стали потихоньку собираться, ну или почти все, по крайне мере Сириус шел в сторону замка.
- Джеймс ты идешь? - спросил он, оборачиваясь. Когда друг подошел ближе, Бродяга спросил:
- И что ты думаешь насчет всей этой истории? - Он чуть усмехнулся, продолжая. - Мы вляпались по самые уши, дружище. Если кто нибудь из профессоров догадаться, то больница Святого Мунго нам обеспечена...Самое лучшее, что может с нами случиться  нас отправят по домам...Вот только интересно кого? Наши тела или наши души?
Они вошли в дубовые двери и пошли по общему коридору.  Сириус уже прошел несколько ступенек по мраморной лестнице, как вспомнил, что ему надо не туда, а вниз.
- В преисподнюю... Хотя думаю там лучше, чем в этом сыром подвале. - Он повернулся и посмотрел на Джеймса.
- Черт, я тебе завидую. Во-первых ты не будешь спать в норе. Во-вторых, будешь в спальне девочек, пока мы не разберемся с этой проблемой. - Он показал на себя. - Даже я еще такого не делал. - Сириус рассмеялся. Он стоял несколько секунд смотря на Джеймса в женском обличье. Хоть он и отличался, от вчерашнего Сохатого, но отпускать парня ему совсем не хотелось.
- Смотри Сохатый, не выдай себя.   - Он улыбнулся. - Блин, теперь я ценю свой факультет в тысячу раз больше..Как же я по нему скучаю. Ладно, я пошел. - И Сириус медленно направился в подземелье.
Гостиная Слизерина.

Отредактировано Регулус Блэк (2013-11-09 22:12:45)

+1

52

Лили понимала, что их сегодняшние дискуссии не дадут должного результата, хотя определенно они, а точнее Амелия добыла для них полезную информацию. Состояние у девушки было весьма раздражительное, во-первых потому что она себя чувствовала в теле Блэк неуютно и буквально чувствовала ее негативную ауру, а во-вторых потому что осознавала, что придется проходить в этом теле несколько дней подряд,пока они не найдут шар, да и это не будет большим утешением, если они не найдут как вернуться на свои места.
- Извините, у меня очень болит голова, я пойду. - вежливо сказала Лили. - Больше ничего важного не предвидится?
Она контролировала каждое слово с особой внимательностью, мысли в ее голове вертелись ужасные, ей стоило огромных усилий не выплеснуть их в своей речи, девушка поглядывала на тело Алисы Ревейн, ей было стыдно за свои слова, она обидела Поттера своим всплеском негативных эмоций. Помедлив пару секунд, Эванс обогнула присутствующих и направилась в сторону замка, как бы невзначай остановилась около Джеймса.
- Ээ, извини за мои слова, я не должна была так говорить, ведь вовсе так не думаю.. - тихо проговорила, очистив свою совесть, Лили быстрым шагом пошла в сторону замка, по пути осмысливая поступившую информацию, ей не давала покоя фраза Амелии по поводу подвижности души и того, что душу легко вытащить из тела, Лили посетила мысль, что душа может каким-то образом освободить тело Беллатрикс, и попасть в совершенно другой "сосуд" возможно даже какого-нибудь животного. От этой мысли девушка поежилась и вошла в холл Хогвартса, по привычке направилась в сторону башни Гриффиндора, но вовремя сообразила, что ей предстоит путь в подземелья..

+1

53

- Нет, Гес . Это слишком не состыкуется с тем что произошло. - сказал кто-то из толпы.
Гестия и не услышала, точнее не поняла того что сказали, но это сейчас касалось и ее, поэтому девушка пыталась отчаяно думать:
- Какой самый большой страх Блэк? Чего она еще может бояться???
Но мозг отказывался логически мыслить... И вдруг кто-то заметил "шпионов", которые подслушивали их разговор.
- Ох, только этого еще не хватало! Столько неприятностей за один день, большая часть студентов Хогвартса поменялась телами, а теперь остальная часть об этом узнает. Ну вообще супер! Нужно записать этот день, когда в будущем мне будет казаться, что все очень плохо, то буду читать и вспоминать - было еще хуже!
- Извините, у меня очень болит голова, я пойду. - тихо и вежливо сказала Лили Эванс
Гес прислушалась к остаткам здравого ума и поняла, что за сегодня на нее навалилось слишком много информации.
- Впервые я хочу просто зайти в комнату, упасть на кровать и сразу уснуть, ни о чем не думая!
Ну а вслух девушка коротко и с как можно большей точностью сказала:
- "Утро вечера мудрее" Всем спокойной ночи, а завтра уже что-то решим.
И после таких слов Джонс ушла в гриффиндорскую гостиную.

+1

54

Разговоры на опушке все больше раздражали Андромеду, ничего нового больше не говорилось, зато у Северуса Снейпа очень хорошо получалось пугать остальных.
- Ваши догадки очень интересны, но кроме Сириуса ни кто даже и близко не приблизился к сущности проклятья. – Дождавшись, чтобы на него обратили внимание присутствующие, он продолжил. – Во-первых, профессоры явно что-то скрывают от  нас и дали ложную информацию. Страх? Думаю тут не нужно быть экспертом в темной магии, чтобы понять, что для того, чтобы наложить проклятья страхом много не надо. Достаточно и Ваших знаний. – Слово «Ваших» Северус выделил особо презренной интонацией. – И помимо всего могу Вас заверить, если бы дело было бы просто в страхе, который исчезнет так легко, как рассказала нам Беллатриса, вряд ли преподаватели стали собирать старост для поисков и преподносить все именно так.  Веселье, как я сказал ранее, начинается.
Мисс Блэк громко фыркнула.
- И без твоих слов тошно, Северус. Лучше бы по существу что-нибудь сказал, например, как справиться с проблемой...
А если не знает, то пусть помалкивает. Развыступался тут! - однако этого вслух решила не говорить. К тому же в кустах начало твориться что-то непонятное, и это отвлекло девушку.
Ребята стали потихоньку расходиться. Андромеда хотела поговорить с Мэрри еще с утра, сейчас была идеальная возможность. Нужно рассказать ей как себя вести в гостиной и комнате для девочек, чтобы не привлекать лишнего внимания, и узнать с кем общается МакДональд и как себя ведет.
- Мэрри, можно тебя на пару слов? - мисс Блэк подошла к своему телу и натянуто улыбнулась. Мэрри коротко кивнула и девушки пошли в сторону замка, - Я хотела уточнить по поводу твоих эммм.... отношений в Гриффиндоре. С кем общаешься, как себя ведешь?
По дороге в замок девушки уточнили друг у друга все необходимое, и на прощание даже обнялись, придя к заключению, что теперь они в какой-то степени родственные души. Попрощавшись, Андромеда пошла в гостиную Гриффиндора, где ее наверняка уже ждали подруги Мэрри. МакДональд предупредила ее о возможных расспросах, из серии где это она шлялась, и разрешила сказать, что гуляла с парнем вокруг замка, однако никакого имени не произносить.
Гостиная Гриффиндора

Отредактировано Мэрри МакДональд (2013-11-10 00:38:48)

+1

55

- Веселее не придумаешь просто! Обмены у всех очень ...эм... интересные: мы поменялись факультетами, курсами, даже некоторые полом! Отчего это зависит? Почему обмен именно такой, кто-то знает? - услышала Мэрри собственный голос, однако звучал он совершенно по-другому: очень сдержано и даже немного надменно. Эмоциональная МакДональд очень редко говорила в таком тоне.
- О, Мерлин! Какая же она сдержанная...
-Если бы мы только знали.Может,шар выбирает жертв обмена и их тела произвольно? Как кидает игральные кости? -Высказал свою точку зрения Барти и тут же притих. Мэрри почему-то рассмешило его предположение. Точнее не само предположение, а то, что он сравнил души и тела с игральными костями, скорее всего даже не имея понятия что это такое. Он же из семьи волшебников. МакДональд вообще имела привычку смеяться совсем не вовремя и не в тему.
На опушке появилась Лили, точнее Беллатриса в теле Эванс:
- Что ж, будет точно весело. Тут он прав. - сказала Блэк вместо приветствия.- Пропажу обнаружили. Все старосты устроят обыск учеников, чтобы найти этот шар. Этот шар - творение ведьмы Трик. Понятия не имею, почему так - тут какая-то фишка магглов. Суть в том, что шар воспроизводит худший страх первого, кто его коснется и переносит на остальные звенья цепочки. Теперь я должна найти что-то страшнее этого, но тут я не вам не помощник. Так что мы должнынайти альтернативу. Директор лишь сказал, что она есть, а какова - не сказал. Есть идеи? И что я вообще пропустила пока была у профессора Дамблдора? - теперь гриффиндорке было совсем не смешно, а жутко страшно... Что говорили остальные она уже не слышала, погрузившись в свои мысли. Шум в кустах совсем не смутил девушку, мало ли кто может шататься по окрестностям замка вечером, главное, чтобы ничего лишнего не услышали из их разговоров.
- Мэрри, можно тебя на пару слов? - к девушке подошла Андромеда и натянуто улыбнулась. Мэрри коротко кивнула и девушки пошли в сторону замка, - Я хотела уточнить по поводу твоих эммм.... отношений в Гриффиндоре. С кем общаешься, как себя ведешь?
МакДональд засмеялась:
- Ну, с чего начать? У меня есть несколько подруг... - начала свой рассказ гриффиндорка. По дороге в Хогвартс она успела рассказать Андромеде практически всю свою школьную жизнь, увлечения, друзей, даже обмолвилась о бывших:
- А что? Пусть знает, кого избегать! Вот, Стен удивится то, если она заговорит с ним...
- Теперь тебя надо убить, наверное, - засмеялась Мэрри, когда девушки зашли в замок - Ты так много обо мне знаешь! Эм... а ты не хочешь мне рассказать о себе?
Как выяснилось, с Андромедой всё было немного проще. Таких настырных подружек у нее не было, бывших парней вроде бы тоже.
- Еще бы, аристократка! - фыркнула про себя Мэрри, - Ну, тем лучше для меня! Меньше информации в голове...
- И еще... мои подруги точно расспросят тебя о том, где ты пропадала! Скажи, что... гуляла с парнем. Только конкретное имя-то не называй.
Андромеда Блэк оказалась очень интересным собеседником, а не жутко нудной, как показалось Мэрри на первый взгляд.
- Мы даже подружиться можем..., - пронеслось в голове МакДональд, - Оказывается, не все слизеринцы такие противные
На прощание девушки обнялись:
- Мы теперь, как бы родственные души, - улыбнулась гриффиндорка, - Спокойной ночи и ... удачи!
После того, как девушки попрощались, Мэрри отправилась в гостиную Слизерина, усиленно вспоминая пароль. К счастью, перед ней в гостиную заходил Регулус Блэк и дверь не успела закрыться.
Гостиная Слизерина

0

56

Появившаяся на поляне Беллатриса спутала все что только можно было спутать, история рассказанная ей говорила о том что все дело касается страхов
- Знаешь, я не верю в этот рассказ, хотя бы потому что шар касалось много людей, у каждого свои страхи. я не думаю что у всех нас страх гораздо слабее твоего. Шар в любой момент мог поменять свое решение. Да и до тебя я думаю были те кто прикасался к нему. Не может быть что мы были первыми. - ответил Джеймс. Наконец снова заговорил Снейп, который явно понимал чуть больше остальных. Хотя и говорил это как последняя сволочь.
- Если ты не заметил, то такая версия далеко не всех устраивает. И нечего тут насмехаться над всеми, словно с кучкой детей разговариваешь. Да мы не знатоки темной магии, и хочу тебе напомнить что тебе гордится нечем. И еще я не понимаю зачем Дамблдору врать? - Джеймс хмыкнул, когда последовали реакции остальных, день был бурным и ничего не шло в умные головы собравшихся.
Со стороны опушки донесся голос Амелия и Лили первыми подскочили туда, но когда девушки вернулись их лица говорили о том что "преступник" не найден.
- Отлично, завтра все равно узнаем кто это.  - хмыкнул Сохатый.
- Извините, у меня очень болит голова, я пойду. - вежливо сказала Лили. - Больше ничего важного не предвидится?
Получив утвердительный ответ девушка пошла в сторону замка. Потихоньку и другие стали расходится.
- Вот и поговорили. - пробурчал Джим.
- Джеймс ты идешь? - позвал его Бродяга. И Джеймс последовал за ним как и Римус который все еще упорно молчал.
- И что ты думаешь насчет всей этой истории? -Сириус чуть усмехнулся, продолжая. - Мы вляпались по самые уши, дружище. Если кто нибудь из профессоров догадаться, то больница Святого Мунго нам обеспечена...Самое лучшее, что может с нами случиться  нас отправят по домам...Вот только интересно кого? Наши тела или наши души?
- Вряд ли нас вообще из Хогвартса выпустят - ответил Поттер как всегда легкомысленно. - запрут где нибудь в подземелье как угрозу общества и будут изучать этот шарик до посинения.
- Черт, я тебе завидую. Во-первых ты не будешь спать в норе. Во-вторых, будешь в спальне девочек, пока мы не разберемся с этой проблемой. Даже я еще такого не делал. - Сириус рассмеялся.
- Что значит даже?Неужели я хоть в чем-то превзошел нашего школьного мачо? - парень усмехнулся, они стояли практически у самых дверей Хогвартса - это же спальня когтевранских девчонок, держу пари у них у всех ночнички до пят, и взглянуть то не на что.
- Смотри Сохатый, не выдай себя.   ответил Сириус- Блин, теперь я ценю свой факультет в тысячу раз больше..Как же я по нему скучаю. Ладно, я пошел.
- Добрых снов, Бродяга. И помирись уже с мисс Холоднокровие, ее помощь важна для нас. - Джим подмигнул другу. и оглянулся, Римус явно куда-то сбежал, зато его догнала Лили, Поттер аж забыл как дышать. Если бы не это ненавистное лицо Беллатриссы Блек, он бы был на седьмом небе.
- Ээ, извини за мои слова, я не должна была так говорить, ведь вовсе так не думаю..  - произнесла девушка.
Джеймс озадачено на нее уставился, а затем улыбнулся
- Ты про метеорит? Да брось, ты всегда так говорила. Если что-то произошло, то искать надо Поттера и Блэка. Так все говорят. - Джеймс посмотрел на девушку душевно и улыбнулся. - Жить хорошо, не забывай, Эванс. Что бы не случилось, это не повод для грусти, если ты все еще жив. 
С этими словами Сохатый ушел догонять Лунатика, направляясь в когтевранскую гостиную.

Гостиная Когтеврана.

Отредактировано Алиса Ревейн (2013-11-10 02:13:32)

+1

57

- Ваши догадки очень интересны, но кроме Сириус а ни кто даже и близко не приблизился к сущности проклятья. – Дождавшись, чтобы на него обратили внимание присутствующие он продолжил. – Во-первых, профессоры явно что-то скрывают от  нас и дали ложную информацию. Страх? Думаю тут не нужно быть экспертом в темной магии, чтобы понять, что для того, чтобы наложить проклятья страхом много не надо. Достаточно и Ваших знаний. – Слово «Ваших» Северус выделил особо презренной интонацией.  – И помимо всего могу Вас заверить, если бы дело было бы просто в страхе, который исчезнет так легко, как рассказала нам Беллатриса, вряд ли преподаватели стали собирать старост для поисков и преподносить все именно так.  Веселье, как я сказал ранее, начинается.
Северус прошелся по опушке, остановился возле тела Беллатрисы и посмотрел в глаза девушки.
- Лили, неужели и ты могла подумать, что это черная магия? В твоих глазах я также жалок, как и предполагаемое проклятье страхом? – Снейп повернулся к остальным. – Неужели Вы думаете, что это все, что могла  сделать темная колдунья? Неужели Вы думаете, что у черных магов нет других интересов, как только всех пугать?
Девушка смотрела на свое лицо, она никогда не думала, что может так смеяться.
- Круто... Подумала она. - Надо как нибудь попробовать..Если мы вернемся в свои тела...
Селестина так задумалась, что не заметила движение в кустах. Наконец она поняла, что собрание закончилось. Воздух который был до придела заряжен, стал как будто на много легче.  Варбек шла за парнем и девушкой, так как парень  был со Слизерина, она надеялась, что он знает как ей попасть в подземелье.
- Не хочу я в подземелье! Так мрачно. - Зло прошипела девушка. Вдруг она услышала звонкий смех и обернулась на него. С тропинки которая вела на озеро шли ее  однокурсницы. Селестина уже вытянула руку, чтобы их поприветствовать, но упавший на глаз, локон черных волос, заставил ее передумать. Она повернулась, но никого перед собой не обнаружила, а лишь услышала звук открывающийся двери Хогвартса. Она побежала со всех ног, но ни девушку ни парня так и не застала. Она подумала, что ей придется долго ждать пока пройдет какой нибудь слизеринец ведь уже было довольно поздно, но нет, примерно через 10 минут она была в гостиной.
Гостиная Слизерина.

0

58

Амелия вернулась из лесу, ее беспокоил тот факт что их подслушивали да еще и умудрились сбежать. Картина была не утешительная. Все настолько устали и вымотались что решили отправляться по гостиным. Девушка не была уверена что ей этого хочется, но спустя какое-то время поляна опустела и Боунс почувствовала себя очень одиноко. Ее никогда не угнетало отсутствие компании, но именно сейчас это пугало ее.
Амелия поспешила в замок, стараясь по дороге не сцепится языком с кем-нибудь. При всем ее самообладание она чувствовала себя безнадежно вымотоной и уставшей. А ссора с Сириусом лишила ее последних сил. Его слова все еще вертелись в ее голове.
Почти у самых дверей девушка нагнала Лили и Джеймса.
- Ты про метеорит? Да брось, ты всегда так говорила. Если что-то произошло, то искать надо Поттера и Блэка. Так все говорят. - мельком услышала Боунс конец их разговора. - Жить хорошо, не забывай, Эванс. Что бы не случилось, это не повод для грусти, если ты все еще жив. 
- Жить хорошо....да...я еще жива - подумала девушка - это хорошо.
Она искренне позавидовала Джеемсу, который умел находить плюсы в любой ситуации.
- Может мне стоит просто перенаправить свои мысли на другую волну? - Боунс попыталась подойти к ситуации с логической точки зрения, но у нее ничего не вышло. Угнетенное состояние преследовало ее по пятам. Девушка вздохнула и отправилась в подземелье в гостиную Слизерина.
Гостиная Слизерина.

0

59

Суда по реакциям и откликам, история Беллатрисы спутала им все карты, хотя нашлись и не верующие. Однако, Беллатриса это упорно проигнорировала. Ее задачей лишь было передать сведения, а не участвовать в мозговом штурме. Пока остальные что-то говорили, она слушала в пол-уха и, накручивая локон на пальцы, напевала мотив какой-то мрачной песенки. По большей части ее беспокоил один аспект - как устроить обыск учеников, ведь МакГонагалл наверняка это проконтролирует. Приоритетом рассуждений было придумать, как забрать этот шарик, если он таки найдется. Тут все вдруг стали расходиться и Блэк выпала из своеобразного транса.
- Что? Тренировка извилин закончилась? - сказала она, обращаясь к кузену в теле Сириуса. - Пойдем, а то спать хочется - день выдался весьма... тяжелым.
Беллатриса направилась вместе с кузеном в "их" гостиную.
Гостиная Гриффиндора.

Отредактировано Лили Эванс (2013-11-11 19:37:15)

0

60

Как и ожидал Северус для толпы на поляне его речь стала только раздражителем. Никто и не подумал что-либо предпринимать или рассуждать. Более того, все просто стали расходится по своим комнатам.
-Замечательно, получается всем очень комфортно и так. - пробурчал он себе под нос.
О не стал огрызаться на подколы Поттера. Тяжелый день и минутой ранее высказанная довольно большая и эмоциональная для него речь сильно подкосилы силы Северуса. И хотелось ему вовсе не перепалки, а конкретного разговора по решению образовавшейся для всех проблемы. Однако у остальных пострадавших явно были другие планы и все одним за одним стали покидать поляну.
Снейп тяжело вздохнул и тоже направился в сторону Хогвартса. Пока он шел до гостиной Пуфендуя и размышлял над всем, что услышал на поляе, то попутно в его голове проскользнула мысль, что длинные и поучительные речи ему очень нравятся. Возможно стоит задуматься над возможностью преподавания или науки. Почему то мысль о том, что он возможно будет преподавать детям своих обидчиков очень радовала Северуса.
-Интересно как обстоят дела у Селестины с учебой? - из-за всей этой суматохи и своих переживаний Севеурс упустил возможность поговорить с хозяйкой этого тела. Было бы неплохо хоть что-то узнать про нее думал он, ругая себя. Но делать было нечего и молодой человек просто направился в гостиную Пуффендуя, ведь его ждала домашняя работа. В каком бы теле он не находился, а знания и учеба были все таки важной частью его самого.

Гостиная Пуффендуя

Отредактировано Селестина Варбек (2013-11-13 17:26:30)

0


Вы здесь » harry potter inside » Окрестности Хогвартса. » Опушка Запретного леса.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно