harry potter inside

harry potter inside

Объявление

«Открываемся и отрываемся!»

Администраторы:
Джордж Уизли
Фред Уизли
Лили Эванс

Полезные ссылки:

Списки ролей

Шаблон анкеты

Об игре

Немного правил на вашу душу

О мире


Объявления для отыгрыша Мародеров: Время сна. Все радостно отправляемся по комнатам. И просыпаемся в новом теле)


Данная ролевая игра посвящена саге Джоан Роулинг о Гарри Поттере . Я рад видеть вас и хочу обратить ваше внимание на правила этой игры. Разумеется, всякие нарушения поощряться не будут, зато ваши идеи и активность без внимания не останутся. Добро пожаловать на форум! Надеюсь, вы оцените старания людей вложивших в него не мало сил.

Счастливой игры, искренне ваш Джордж ака Рю.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » harry potter inside » Окрестности Хогвартса. » Опушка Запретного леса.


Опушка Запретного леса.

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Здесь проходят уроки по Уходу За Магическими Существами.
http://e-university.ca/uottawa/maggie/hut.jpg

0

2

Большой зал.
Со странным ощущением полной решимости Лили двинулась на урок по уходу за магическими существами. У Эванс с профессором Кеттлберном складывались вполне нормальные отношения, о том в каких отношениях была с ним Беллатриса Лили даже не догадывалась.
- Ладно, буду действовать по ситуации..
Девушка приблизилась к кучке Слизеринцев и Гриффиндорцев на опушке запретного леса, там их уже ждал профессор Кеттлберн. Среди Гриффиндорцев знакомых лиц было намного больше и девушка чуть не подошла к ним, но вовремя опомнилась и приблизилась к однокурсникам Беллатрикс.
- Привет, Беллс, ты куда улетела с утра пораньше? - Обратилась к Лили девица довольно неприятной внешности, - И что ты делала на завтраке за столом гриффов?
- У меня дела были.. - небрежно бросив, Эванс судорожно вспоминала имя девушки, фамилию Кэрроу она помнила, но имя напрочь вылетело из головы.- И вообще,это не твое дело, Кэрроу.
Лили постаралась ответить как можно резче, и видимо у нее это получилось, потому что девушка обиженно и демонстративно отвернулась.
Ну и ладно, пусть сама налаживает свои отношения.
Лили достала палочку Беллатрисы, спрятавшись за спинами однокурсников, стянула заколки с волос, выпустив на волю извивающиеся пряди. Взглянув из-за спин товарищей на профессора, который рассказывал о лукотрусах. Недавно Лили прочла о них целую книгу, поэтому посчитала, что сможет ответить на вопросы Кеттлберна, если будет нужно.
Нравятся кудри? Ну и носи их, а я их не люблю.
Лили, взмахивая палочкой, которая работала в ее руках не очень хорошо, лишила волосы хаосных завитков, оставив лишь легкие волны, отчего волосы стали длиннее, и больше не лезли в глаза, нос и рот. Довольно улыбнувшись, Эванс выступила вперед, оказавшись совсем близко к длинному, деревянному столу, за которым стоял преподаватель.

+2

3

Берт всю дорогу до опушки леса был погружен в размышления, что же происходит с окружающими людьми, и что Белла делала рядом с грифами.
- Надо будет у нее спросить почему, она расчесывала волосы этой коктевранке, и что она там вообще стояла, она бы еще этой грязнокровке Эванс волосы расчесала, когда та к ним подходила. И что за улыбка у нее на лице, хотя она ей идет.
За этими мыслями он добрался до опушки леса, где проходило занятие по уходу за магическими существами, в толпе он отыскал Беллу, она что-то сказала Кэрроу, и та обидевшись отвернулась. Он поспешил к Белле, но так поспешил, чтобы никто этого не заметил. Подходя к ней он еще больше удивился, увидев, что она распустила волосы и начала их выпрямлять, подойдя к ней он сказал.
-Привет Беллз ты сегодня ничего странного не замечала? И что ты делала возле грифов? - спросил Берт.

0

4

Большой зал.
После завтрака в Большом Зале, все студенты 6 курса Гриффиндора и Слизерина отправились на урок по уходу ха магическими существами, на опушку запретного леса. Всю дорогу до опушки леса Медди думала о волшебных существах, про которых она недавно вычитала в одной из книг, стараясь не отставать от гриффиндорцев, девушка вполне успешно добралась до места. Так как у нее по всем предметам была оценка "превосходно" у девушки не было даже мысли, что она может напортачить или что то сделать не так. -А вдруг у Мэрри проблемы по этому предмету, какой же будет реакция остальных.. Если они увидят безупречную работу.-подумала она.
Встав около дерева девушка уперлась о него спиной, после чего стала просто молча наблюдать за всем. -Привет, чего тут одна стоишь? не в далеке от нее, послышался голос совершенно незнакомого для Медди парня. Переведя взгляд в сторону незнакомца, слизеринка слегка улыбнулась. -Привет.. тихо поздоровалась она, убирая книгу в сумку.
-И да, мне пора.. убрав прядь, которая вылезла из-за уха на место, Медди уверенно направилась в сторону кучки учеников которые что-то очень громко и с интересом обсуждали. Не подавая ни какого вида, слизеринка направилась к деревянному столу, увидев сестру улыбнулась ей и встала на свое место, ближе к профессору, вместе с кучкой ребят из гриффиндора. Опушка Запретного леса.

Отредактировано Мэрри МакДональд (2013-09-22 05:35:01)

0

5

До сегодняшнего безумного утра, Рита провалялась целую неделю на больничной койке. Она приготовила Амортенцию и хотела тайно напоить ею Сириуса, но, решив зачем-то попробовать его самой на вкус, отравилась и попала в руки мадам Помфри. Судя по многочисленным слухам, Рита, пропустив экскурсию, ничего особого не упустила. К ее сожалению, никто особо не снабжал свежими сплетнями, поэтому в то памятное для мародеров утро, она решила прогулять первый урок у Когтеврана и погулять где-нибудь около учеников Слизерин и Гриффиндор, вокруг которых всегда вились какие-то истории и тайны. Придя на опушку леса, она спряталась за деревьями и стала внимательно наблюдать за всеми находящимися на опушке. В глаза первым бросилось весьма странное поведение Беллатрисы Блэк.
- У меня дела были.. - расслышала Рита нервный голос Беллы, который почему-то дрогнул. Рита насторожилась,- И вообще,это не твое дело, Кэрроу.
После чего Белла стала распрямлять волосы за спинами учеников!!! У Риты глаза на лоб полезли. Белла, которую никогда в жизни не видели без кудрей, явно была сама не своя. Она заметно волновалась и по какой-то мистической причине не грубила Кеттлберн, а наоборот, стояла почти рядом с преподавателем Совершенно ничего не понимая, Рита огляделась и заметила еще одну девушку со Слизерин, которая тоже чувствовала себя не в своей тарелке. 
Странно как-то... Я явно что-то упустила важное! И мародеры снова ходили по коридорам, как в трансе, да еще парочка каких-то школьников. Надо все разузнать.
И тихо, чтобы никто ничего не заметил, Рита, развернувшись, начал тихонько двигаться в сторону Хогвартса, но под ногами предательски хрустнула ветка, и Рита спиной почувствовала несколько десятков глаз...

+1

6

-Привет, Беллс, ты сегодня ничего странного не замечала? И что ты делала возле грифов? - к Эванс подошел семикурсник Яксли, вполне приятной внешности молодой человек, но с особым холодом в глазах. Вести беседы Лили ни с кем не собиралась, поэтому расправив плечи, чуть вздернула подбородок.
- У вас сегодня день допросов Беллатрисы Блэк? - раздраженно спросила Белла, - У меня были дела? Ясно?
Разведя руки в стороны, Лили ясно дала понять, что разговор окончен. Вся эта ситуация принесла, помимо лишения собственного тела, еще и кучу мелких неприятностей, что в довершение выводило из строя обычно уравновешенную девушку.
"И что они все ко мне прицепились? Интересно у остальных так же..? Даже поговорить не с кем. Замечательно."
После урока,во время перерыва, Лил собиралась заскочить в библиотеку, воспользовавшись положением семикурсницы, можно было посетить специальную секцию и поискать что-нибудь об их "маленькой" проблеме. Подобное Лили только могла сравнить с оборотным зельем. Ее посетила мысль, если в ближайшее время ребята не найдут, как вернуть все на свои места, сварить оборотное зелье и принимать его всем регулярно, чтобы возвращаться в свои тела, впрочем, Лили не была уверенна, что зелье подействует и их это как-то спасет.
-... Мисс Блэк!- послышался громкий крик профессора Кеттлберна. Лили вздрогнула, поймав на себе кучу удивленных взглядов.
А? Да, профессор, простите.. Я задумалась..о.. - Лили судорожно соображала, о чем Белла Блэк могла задуматься.
- О чем задумались, мисс Блэк? - перебил ее профессор.
- О Лукотрусах. Вы ведь о них только что рассказывали. - Невозмутимо ответила Лили, взяв в себя в руки.
- Раз так, что Вы теперь знаете о них? - спросил Кеттлберн.
- Лукотрусы - это вполне мирные создания, питаются они насекомыми и яйцами фей, но при малейшей опасности для дерева, на котором они обитают, бросаются на любого, кто постиг их жилище с неприятными намерениями, и вцепляются ему в глаза длинными, острыми пальцами. Чаще всего Лукотруса можно встретить на деревьях из которых изготавливают волшебные палочки. Изготовители волшебных палочек, чтобы добыть древесины, отвлекают лукотрусов с помощью лакомства для них - мокрицами. Обитают они в северной части Англии..
- Этого я не говорил, мисс Блэк. - Снова перебил ее профессор, заставив Лили смутиться.
- Наверное, я где-то читала об этом, профессор.
- Читали? Что же, похвально, мисс Блэк. - слегка удивленно произнес преподаватель. - 5 баллов Слизерину. И впредь не отвлекайтесь.
Кивнув Лили сделала самое заинтересованное лицо, уставившись на профессора.
Ну вот, Эванс, молодец, Слизерину очки зарабатываешь.
Воцарившуюся тишину нарушил хруст ветки, Лили обернулась на звук, впрочем не она одна.
Рита Скитер.. Настоящая заноза. Что она тут делает?
От профессора Кеттлберна тоже не удалось утаить присутствие лишнего ученика.
- Мисс Скитер, а Вы что тут делаете, разрешите узнать? - обратился он к Скитер, строго взглянув на нее.

+1

7

После его вопроса Белла вспылила, но в этом-то он не заметил ничего странного, Беллатриса славится своей вспыльчивостью, но то что она ему сказала уго еще сильнее удивило:
- У вас сегодня день допросов Беллатрисы Блэк? У меня были дела? Ясно? - сказала она и развела руками. Берт понял что лучше ему сейчас исчезнуть, он отошел на пару шагов в сторону и тут его еще больше удивила Белла. на вопрос профессора Кеттлберна она ответила, больше чем он рассказывал ,по его словам, да еще она и сказала то. что она прочитала про них это.
А я думал ее не интересует столь неинтересный предмет, надо понять что с ней случилось и почему все ведут себя странно, - от размышлений его отвлек хруст ветки и обернувшись он увидел стоящую встороне Риту Скитер главную сплетницу Хогвартса.
О, вот и тот кто мне скажет, что сегодня за дурдом в школе и почему все такие странные, - подумал он готовый послее её ухода улизнуть с занятия, чтобы ее поймать и распросить.

Отредактировано Бертран Яксли (2013-09-23 07:44:20)

0

8

Пока профессор Кеттлберн отчитывал Скитер, Лили принялась изучать однокурсников. Кто-то заинтересовался, кто-то ухмылялся, явно радуясь тому, что попался человек с другого факультета, кто-то совершенно не обращал внимание на происходящее. Когда профессор дошел до того, что начал вычитать баллы с Когтевранна, Лили в руку что-то легонько щекотнуло, от неожиданности девушка вздрогнула, ведь рядом никого не было. Обнаружив бумажную птичку, которыми Лили сама не редко пользовалась в качестве записок или коротких посланий, девушка, удивленно приподняв брови, быстро развернула листок.
Беллатрисе Блэк от Барти Крауча.
"Хм..Барти, это же Амелия..Странно.."
Найди Мэрри МакДональд. Возможно в ее теле твой старый друг из Слизерина. Если это так. Спроси про шар. Мы с Регулусом остаемся на отработку после уроков.

"Мэрри МакДональд.. Гриффиндорка, семикурсница, где же она?..Ах, вот.. Так, что тут дальше? "..старый друг из Слизерина." Северус? Хм..
Лили не ловко было подойти к гриффиндорке в теле Беллатрикс, а с другой стороны, если это Северус,все намного проще. Отбросив все свои предрассудки двинулась к Мэрри.
- Эм, привет, Мэрри? Верно?- Лили дотронувшись до плеча пытливо заглянула в глаза гриффиндорке в надежде уловить знакомое выражение. - Ты только не удивляйся, но у меня к тебе пара странных вопросов.

Отредактировано Беллатриса Блэк (2013-09-23 23:38:28)

0

9

Слизеринка внимательно стояла и слушала профессора.Стараясь запомнить каждое слово, а что-то даже умудрялась записать на лист пергамента. Одновременно успевала слушать краем уха, как профессор отчитывал Скитер, за ее поведение, которое чуть не сорвало урок и отвлекло учащихся от лекции. Несколько учеников с разных факультетов с легкой улыбкой на лице, наблюдали за происходящим. Время от времени девушка пыталась найти глазами знакомое лицо.. хотя бы одно..
Отчитывание Риты продолжалось некоторое время, после чего все вернулись на свои прежние места, кто-то еще с ухмылкой на лице продолжал косо посматривать на Скитер. Некоторые из учащихся все еще продолжали наблюдать за Ритой.
- Возвращайтесь в замок! Урок окончен. Благодаря мисс Скитер, вы так и не узнаете много интересного о Лукотрусах!  - профессор Кеттлберн развернулся что-то бормоча себе под нос дал понять,что урок окончен. Андромеда не заставила себя долго ждать, тут же перебросила сумку через плече и уже собралась направится в замок, как вдруг кто-то коснулся ее плеча.
- Эм, привет, Мэрри? Верно? Ты только не удивляйся, но у меня к тебе пара странных вопросов.
Обернувшись, слизеринка слегка наклонив голову в бок удивленно посмотрела на сестру, так как ее удивило именно то, что к ней подошла Беллатрикс.
-Интересно, что ей понадобилось от меня.. -Медди была в недоумении от происходящего, Белла без своих кудрей была не похожей на саму себя, да и голос был другой, а сам факт того,что сестра обратилась к гриффиндорке, причем довольно дружелюбно, вообще казался смехотворным,но все же решила ответить - Вобщем-то,да..Мерри.. а какие у тебя могут быть вопросы?

Отредактировано Мэрри МакДональд (2013-09-25 19:13:34)

0

10

- Мисс Скитер, а Вы что тут делаете, разрешите узнать? - обратился профессор Кеттлберн к Скитер, строго взглянув на нее. Рита медленно развернулась, вышла на середину опушки и смело заглянула в глаза преподавателю.
-Я... Меня только что выписали, сказали погулять на свежем воздухе,- судорожно придумывала Рита. - К тому же, я совсем не помню, какой у меня урок. Да и...
- Прекратить, мисс! Даже не пытайтесь оправдаться! Все Ваши несуразные выдумки... - кипятился профессор. Рита перестала его слушать, ибо знала, что это затянется надолго. Она стала изучать пялившихся на нее учеников. Скитер скользнула взглядом по толпе ухмыляющихся слизеринцев, и заметила пристально смотрящего на нее парня.
"Что этому-то от меня нужно? Я помню, он около Беллы ошивался... Жаль, я не слышала, что он ей сказал! Яксли, кажется... или Ябсли?  Хотя какая разница! - мысли быстро летали в голове Риты, пока она оценивала черноволосого паренька. По ее расчетам прошло уже минут 10 этого нескончаемого отчитывания.
- Мисс! Юная леди! - воскликнул профессор Кеттлберн, тем самым вернув ее к реальности. - Я отнимаю очки у Когтевран! 10 очков, нет! 25! Нет...
Рита снова отключилась. Она сфокусировалась на Белле, которая тем временем читала какую-то записку с весьма озабоченным видом. 
- Возвращайтесь в замок! Урок окончен. Благодаря мисс Скитер, вы так и не узнаете много интересного о Лукотрусах! - ворчал профессор, устремляясь к своим пергаментам. Семикурсники стали собирать вещи и расходится. Все, кроме Беллы. Последняя, дождавшись, когда народу станет поменьше, подошла к... Гриффиндорке!
"Что?! Погодите! Что?! - мысленно восклицала Рита, которая все еще стояла на поляне, никем не замеченная, и наблюдала за разворачивающейся сценой диалога. - "Что же было в этой записке? Что подвигло Беллу приблизиться к гриффиндорке?! Мне нужна эта записка! Любой ценой!
И, достав палочку, Рита тихо произнесла: - Акцио записка Беллы!
Через мгновение она уже держала заветную бумажку в руке. Читать здесь представлялось опасным, потому Рита, сдерживая волны радости, развернулась и побежала в сторону Хогвартса.

0

11

Обычно, Артур не отличался особой забывчивостью. Нет, конечно бывало что он мог потеряться во времени, особенно если читал какую-то ну очень интересную книгу. О лекции же он вспомнил слишком поздно. Хотя если конечно чуть ли не мгновенно собраться и бежать, то успеет, наверное. Кряхтя, и мысленно молясь что бы удалось добежать вовремя и без приключений, он быстро схватил сумку, закинул туда учебник и тетрадь(зачем они вообще нужны были?) и выбежал из гостиной Гриффиндора. По пути ему встретился только один Пивз, от проделок которого он очень удачно увильнул. Подбежав к учащимся он прислонился спиной к дереву, пытаясь отдышаться. Но зато успел! Вот что значит здоровье и молодость! Первое время рыжий просто осматривался пытаясь увидеть кого то из Гриффиндора, но в то же время внимательно слушая профессора который говорил что то о лукотрусах. Лекция шла медленно, тем более если вспомнить что Уход за магическими существами не самый его любимый предмет. Ладно бы это были еще какие-нибудь единороги или нюхлеры. Немного развеяло скуку и желание вернуться к чтению покинутой в гостиной книги, появление Риты Скитер. Молча выслушав крики профессора и нервные ответы когтевранки Артур вздохнул и пожал плечами.
Бедняга. Нельзя же так. Ее же только выписали. - Но даже если гриффиндорец и захотел вступиться за Риту, то не успел. Лекция так неожиданно прервалась. Лишь после этого он заметил странную вещь. И не понятную. Настолько, что даже и призабыл о Скитер.
Что Беллатриса делает возле Мэрри? Это вообще возможно? То ли ее Импервиусом шибанули, то ли в споре проиграла, то ли это очередные издевки. Хотя нет вроде. Что за странности?
На лице Артура отобразилась вся гамма чувств от удивления до злости на все ту же представительницу семейства Блэк. Рыжий тут же подошел к однокурснице и однофакультетнице Мэрри, решив что если что, поможет чем сможет.
-Ты только не удивляйся, но у меня к тебе пара странных вопросов.- Именно это предложение он и услышал, оказавшись рядом. Нет, ну точно в споре продула. Или все же издевки. Хотя как то странно издеваться, когда особо никто не слышит. Да и на лекции к тому же. Чуть-чуть нахмурившись, он почесал переносицу и решил наконец то обратить на себя внимание хорошей знакомой.
-Привет, Мэрри. Все хорошо?
До начала лекции рыжик так и не успел с ней поздороваться, да и вообще ни с кем не успел.

Отредактировано Артур Уизли (2013-09-27 01:17:54)

0

12

Скитер прошла на центр опушки, и профессор Кеттлберн начала ее отчитывать, но тут Берт заметил, что Скитер даже не слушает учителя, ее взгляд гуляет по рядам студентов. Тут ее взгляд задержался на Белле, и Берт поспешно перевел на нее взгляд. И пред ним предстала такая картина: Белла читает какую-то записку:
-Интересно, а что в ней, - подумал Берт, - неплохо бы узнать, что же там такое, да и возможно это объяснит те странности что сегодня творятся.
Он тихонько, пока профессор Кеттлберн отчитывает эту сплетницу, отдалился от общей массы студентов, чтобы незаметно последовать за ней. И тут он на пару секунд расстроился когда миссис Кеттлберн сказала, что занятие окончено и все свободны. Но потом он понял, что для того чтобы нормально поговорить с Ритой, он должен незаметно отвести ее в сторону и то, что он спрятался даже хорошо, он сможет незаметно последовать за ней, не привлекая лишнего внимания, и там уж узнать, что она знает и понять, что происходит.
Все начали разходиться и о чудо Рита прошептала заклинание и записка из сумки Беллы прилетела ей в руки.
А она умненькая, я бы до такого не додумался так быстро. Манящие чары, как все просто сколько же проблем они решают если вовремя про них вспомнить, - подумал Берт, - а ее волосы красиво переливаются на солнце, а интересно у нее парень есть? Стоп... Стоп. СТОП! Ты вообще о чем думаешь, что весна в сентябре наступила выкинь подобные мысли из головы. Так идем за ней, да так чтобы никто не заметил. Он прошел за ней до самого Хогвартса и его никто так вроде и не заметил хорошо, что она отстала ото всех, это даже лучше никто не заметит, что она пропала.
Коридоры

0

13

Лили нервно закусила губу, девушка прекрасно понимала, если Амелия ошиблась, то ее действия не благоразумны.
Какой-то кошмар просто.
- Вобщем-то,да..Мерри.. а какие у тебя могут быть вопросы? - придирчиво оглядев Лили, с опозданием ответила Мерри.
Мерри? черт, скорее всего ошибка.. А вдруг нет, и.. кажется я окончательно запуталась.
Пока Лили размышляла, с чего лучше начать к двум девушкам подошел Артур Уизли, Лили хотела уже улыбнуться ему, но вовремя оборвала себя, сохранила серьезное выражение лица.
-Привет, Мэрри. Все хорошо? - Уизли явно был обеспокоен происходящим.
Эванс все это ужасно раздражало. На нее смотрели как на бомбу замедленного действия.
И почему именно я в теле этой особы?
Девушка закатила глаза и устремила взор на Артура. Язвить ему не хотелось, да и не смогла бы она, слишком хорошо относилась к этому человеку.
- Ладно, Мерри, не бери в голову. В другой раз. - как можно спокойнее оборвала так и не начавшийся диалог, ноты сожаления в смеси с раздражением слышались в ее голосе.
Она не попрощавшись развернулась и быстро удалилась в сторону замка. Длинные волосы цеплялись за ремешок сумки,  разболелась голова от переполнявших ее мыслей, которые никак не складывались в одно целое. Девушка не могла собраться и разложить все по полочкам у себя в голове. Дойдя до тяжелой дубовой двери, ведущей в замок, Лили потянула ее на себя, рука соскользнула, и ноготь на безымянном пальце сломался. Девушка негромко вскрикнула от боли и тихо выругалась.
- Черт, ну и денёк.. - пробубнив себе под нос, Эванс уже гораздо аккуратнее открыла двери и скрылась в коридорах Хогвартса, направляясь в библиотеку.
Коридоры

0

14

Пока девушка с легким удивлением на лице ждала ответа от Беллатрисы, неожиданно для обеих студенток стало удивлением то, что к ним подошел Артур Уизли, который был слегка возмущен от происходящего.
-Привет, Мэрри. Все хорошо?-обеспокоенно спросил девушку парень.
Медди оторвашись от разговора с Беллатрисой, тут же перевела взгляд на стоявшего рядом юношу. -О, привет Артур, да все хорошо. слизеринка более спокойным тоном пыталась говорить с рыжим, повернувшись к гриффиндорцу. - Ладно, Мерри, не бери в голову. В другой раз - как можно спокойнее оборвала так и не начавшийся диалог, ноты сожаления в смеси с раздражением слышались в ее голосе. Медди ответив парню только повернулась назад, как увидела, что стоявшей только что рядом с ней Беллатриссы уже и духу не было.
Вздохнув и повесив сумку на плече, девушка пошла к остальным студентам.
Коридоры

0

15

Кабинет Закленаний
Сириус медленно шагал на опушку леса. Даже со зрением брата, он видел, что там нет не единого человека, по крайне мере тех, кому "повезло" потрогать шар.
Как же холодно... - Подумал Бродяга. - А никого еще нет..
Поднявшись на опушку леса, он стал смотреть вниз в ожидании, что скоро хоть кто-то появится.
- Какой сегодня ужасный день... - Он взглянул на серое небо. - И Амелия на меня обиделась..Да, что я такого сказал? Во время урока отсела и даже не взглянула в мою строну! Да чего она вообще этого Барти зачищает, как будто это ее сын!
Сириус опять начал закипать и поэтому сразу решил пока не думать об недавнем инциденте.
- Она заставляет меня чувствовать себя виноватым...

0

16

Коридоры

Гестия вышла с замка и как всегда сначала осмотрелась по сторонам. Зразу в глаза упала фигура Сириуса, которого было тяжело не заметить:  парень стоял на  опушке Запретного леса, и больше никого не было там. Гести его сразу же позвала:
- Ей, Сириус!
Но потом она поняла кое-что:
- Что я делаю? Пусть мы здесь и одни, но я кричу достаточно громко, нас могут услышать и в замке, а возможно здесь еще кто-то есть, а я просто не заметила!
Поэтому девушка быстро исправляться:
- Ой, точнее, Регулус!
Не ожидая пока Сириус ей ответит, даже не ожидая, что он хотя бы обернется, Джонс пошла к нему.
- Видимо, он все еще переживает из-за ссоры с Амелией, не часто можно увидеть недовольного Блэка...

0

17

Коридоры
Мэрри вприпрыжку бежала из замка, направляясь на опушку. Она и сама не знала, что способствовало такому веселому настроению для совсем невеселой ситуации. Больше всего на свете Мэрри сейчас хотела ни в коем случае не опоздать, чтобы ничего важного не пропустить. Девушка мечтала вообще прийти первой, но подойдя ближе, увидела фигуры Римуса и Регулуса.
- Так даже лучше! Не будет скучно. Только не перепутать бы кто есть кто...
- Эй, Сириус! - крикнул Римус, - Ой, точнее, Регулус!
- Тьфу, конечно же то Сириус! Чего это я запуталась? А в теле Римуса... Гестия. Да-да! Точно же, мы вместе в туалете были. Что с моей памятью то?
Мэрри подошла к ребятам:
- Не знаете, нашелся ли шар? Я тут на занятии подумала, что найти шар - это только полдела. Что мы должны сделать, чтобы он правильно подействовал и вернул все на свои места?

0

18

Кабинет Закленаний
Девушка со всех ног бежала к опушке и чуть замедлилась, когда увидела, что там всего несколько человек.
- Фу...Думала опоздаю..
Пройдя еще чуть-чуть девушка поняла, что хочет в туалет.
- Варбек блин! Как не во время! - Она решила потерпеть.
Подойдя ближе она улыбнулась, теперь она была уверена, что никто не будет на нее поглядывать так, как будто она сделала что-то из ряда вон выходящее.
- Здравствуйте я Селестина Варбек, пуффендуйка.
Селестина оглядела небольшую компанию. Она узнала Римуса из легендарной четверки. Хоть девушка всегда была не в курсе всех событий, но о них  она знала довольно много. Так как ее подруги по комнате только и делали, что обсуждали их.

0

19

Большой зал.

Джеймс и Римус уверенным шагом топали в сторону опушки. Точнее уверенно топал Джеймс, а Римус плелся за ним стараясь не отставать. Он очень надеялся что Сириус уже там. Нехватка оптимизма очень плохо сказывалась на его манере поведения. Джеймс становился нервным, и все из-за нудного урока, на котором ему приходилось молчать.
- Мерлинова борода, ну и унылый же день. Я и не думал что Лунатик такой скучный. - ворчал он про себя. В дали показались фигуры учеников. некоторые узнавались сразу, а вот слизеринку Сохатый не признал.
- Наверняка из Бродяжей родни. Из далека Блэков чуют - Джим усмехнулся своим мыслям.
Там же стоял и Регулус Блэк, от чего Поттер слегка повеселел.
- Вух, Блэки как ж я рад тебя видеть - произнес он почти жалостливым голосом, подходя к группе людей - ну или то что ты собой являешь, ныне. Ты не поверишь как мне не хватало тебя на скучной-скучной трансфигурации. Кстати, привет всем остальным.

0

20

После того как Беллатрикс убежала куда-то, сообщив,что ей необходимо найти Эванс, Регулус отправился в Большой зал, наскоро пообедав, он кое-как выяснил, что у них урок травологии. Обеспокоенный отсутствием кузины Регулус не обращал внимания на профессора Стебль, даже пару раз с ней огрызнулся, правда потом извинился за свое поведение. Под конец урока перед ним, рядом с вазоном с растением приземлилось волшебное оригами, обычно он получал такие записки от товарищей на уроках. Рег огляделся в поисках отправителя, но так и не нашел кому бы могло принадлежать письмо, развернул его и прочел.
"Сириусу Блэку от Беллатрикс Блэк.
Сириус, после урока прошу тебя быть на опушке запретного леса, по очень важному делу.

Регулус еще какое-то время смотрел на строки, пытаясь понять смысл.
Так, если я Регулус, а записка Сириусу причем от Беллатрисы..Так я запутался, записка от Беллатрисы, то есть от Эванс, адресовано мне. Да какая разница..
Как только прозвенел колокол, и профессор Стебль отпустила учеников, Регулус сорвался с места и припустил к опушке запретного леса, хоть из теплиц добираться было быстрее всего, но на месте он оказался далеко не первым.
- Привет! - подойдя ближе он поздоровался. - Кто нибудь видел Эванс? Точнее Беллс, она после зельев куда-то делась, даже на обеде ее не было.
Тут Регулус заметил Андромеду.
- Медди?   - удивленно спросил он.
Ндаа..И Снейп тут, все в сборе..
- Не думал я,что так много народу пострадало.

0

21

Лили оставила Селестину у дверей Большого зала, а сама в гордом одиночестве удалилась к слизеринскому столу, быстро перекусила, и не вступая ни с кем в контакт отправилась на урок ЗОТИ, девушка нервничала, во первых, потому что палочка Беллы ее очень плохо слушалась, а во вторых, потому что программу седьмого курса она не знала. Однако, ей повезло, практики запланировано не было, а с теорией она кое-как справилась,даже как-то умудрилась ответить на вопрос преподавателя используя лишь свои собственные догадки. Когда до конца урока осталось совсем немного времени, Эванс написала и разослала записки о встрече на Опушке леса, как они договаривались с Амелией.
После урока, она спокойно вышла из кабинета и так же спокойно, игнорируя всех на своем пути, направилась на выход из школы, потому что поняла, что только так на нее не будут обращать внимания, но все-равно чувствовала на себе многие взгляды.
По мере приближения, девушка заметила Андромеду, точнее Мерри МакДональд в ее теле, там же была Селестина, Сириус, Поттер и Гестия, последним подошел Регулус, практически одновременно с Лили, только с другой стороны.
- Привет! - подойдя ближе он поздоровался. - Кто нибудь видел Эванс? Точнее Беллс, она после зельев куда-то делась, даже на обеде ее не было.
- Я отправила ей записку,как только она ее получит,думаю придет сюда. Значит на уроке ее не было.. Замечательно. - Лили кивнула всем в знак приветствия.
- Аме...Барти еще не пришел? - Эванс заметно нервничала и старалась держаться отстранено, единственно более близким лицом был Снейп, и то в его теле был совершенно другой человек. Умом она понимала, что Регулус и Алиса - это все те же Блэк и Поттер, с которыми всегда надежно, но внешние данные не позволяли ей довериться им.

0

22

Мэрри стала рядом с Сириусом и посмотрела вниз, ожидая остальных "счастливчиков". В скором времени она заметила тощую фигуру Северуса Снейпа, который буквально бежал в сторону опушки. МакДональд невольно поморщилась:
- Опять что-нибудь вынюхивает! Не хватало еще, чтобы он нас всех расколол. Я ж тогда вообще могу в гостинную Слизерина не возвращаться, а в другие меня в таком виде не пустят...
У МакДональд было особое отношение к Северусу Снейпу и его дружкам, ведь от них, ей доставалось больше всего. Если Эйвери и Мальсибера девушка боялась, то Снейп просто вызывал в ней отвращение.
- Здравствуйте я Селестина Варбек, пуффендуйка. - вполне вежливо сказал "парень" и оглядел компанию.
- Значит, пострадавших от этого проклятого шара намного больше, чем я могла себе представить!
Тем временем к компании присоединились две девушки-когтевранки. Одна из них Алиса Ревейн, Мэрри ее знала, другая была смутно знакомой, но имени вспомнить МакДональд не смогла.
- Вух, Блэки как ж я рад тебя видеть - произнесла Алиса, подходя к группе людей - ну или то что ты собой являешь, ныне. Ты не поверишь как мне не хватало тебя на скучной-скучной трансфигурации. Кстати, привет всем остальным.
МакДональд не смогла сдержать улыбку: - Мерлинова борода, это же Поттер! В этом нет никаких сомнений. В теле Алисы? А мне еще относительно повезло, - засмеялась про себя девушка, а вслух произнесла, обращаясь больше к Селестине: - Привет. Я - Мэрри МакДональд, из Гриффиндора.
- Скорее всего, другая девушка, точнее в ее теле ... Римус! Раз вместе с Джеймсом пришли, хотя не факт. Могли просто вместе на уроках быть, как я вот с ребятами... - Мэрри уже хотела спросить у "девушек" кто они на самом деле, но отвлеклась на подошедшую Беллатрису. В первое мгновение сердце рухнуло куда-то вниз, но девушка вспомнила утро в Большом зале и тот факт, что в теле слизеринки теперь Лили.
- Хватит уже шарахаться от всех! Соберись уже! Теперь своим глазам верить нельзя.
С другой стороны к компании подошел Сириус, точнее Регулус Блэк:
- Привет! Кто нибудь видел Эванс? Точнее Беллс, она после зельев куда-то делась, даже на обеде ее не было.
На его вопрос ответила Лили, которая заметно нервничала. Получив ответ на вопрос, Регулус посмотрел на Мэрри:
- Медди? - удивленно спросил он. - Не думал я,что так много народу пострадало.
- Я тоже не думала... Я не твоя сестра, Си... тоесть Регулус. Ее пока еще нет!
- Аме...Барти еще не пришел? - спросила Лили.
- Нет, - Мэрри повернула голову в ее сторону, - Когда я выходила из класса, он-а была еще там, - девушка решила не ломать комедию и так все уже знают кто на самом деле есть кто. А затем почему-то понизила голос и спросила у Эванс: - Тоже волнуешься?

Отредактировано Андромеда Блэк (2013-10-13 22:01:00)

0

23

Коридоры
Пребывая не в самом лучшем расположении духа, уставшая слизеринка направлялась на опушку леса, где уже собралось довольно много народа. Еще издалека Андромеда сразу же заметила свое тело:
- Значит, Мэрри тоже здесь! Надо бы с ней поговорить потом, спросить как она себя ведет с однокурсниками и соседками по комнате, и в свою очередь рассказать, какая я. Неизвестно сколько нам еще в этих телах находится!
По мере приближения к группе студентов девушка про себя отметила, что практически всё семейство Блэк пострадало от шара. На опушке рядом с "Андромедой" по одну сторону стояла Беллатриса, по другую - Регулус, также она узнала фигуру Сириуса.
- Интересно, все присутствующие уже в курсе, что в моем теле не я? - подумала Блэк, подходя к ребятам.
- Добрый вечер! - поздоровалась слизеринка, внимательно оглядев присутствующих и пытаясь понять кто есть кто.
- Кто же в их телах? Если все они здесь, то значит, это не они! Надо спросить, чтобы знать наверняка.
Андромеда тихо обратилась к Сириусу, который стоял рядом с ней:
- Сири, это ты или нет? Я - Андромеда! Это все пострадавшие? Нас так много?

Отредактировано Мэрри МакДональд (2013-10-13 23:26:42)

0

24

Коридоры

Запыхавшаяся от беготни Амелия появилась на опушке. Это могло бы выглядеть странно, если бы она не была в теле Крауча.
- А он хиляк - подумала она, стараясь восстановить дыхание и преодолеть дрожь в мышцах. Теперь когда она добралась до места, девушка окинула взглядом присутствующих, намеренно пройдя мимо Сириуса, давая понять свое отношение.
- Что? еще не все? - возмутилась Боунс, теперь она достала из сумки два пергамента. На одном был список "пострадавших" а на другом, ее наброски с книги.
- Значит нет Барти Алисы и Беллатрисы. - произнесла она заглядывая в первый список. - Лили, ты всем разослала записки?
Амелия была похожа на большую начальницу, собравшая людей на большую конфиренцию
- У меня для вас есть не очень приятные новости. Но это лучше чем ничего. Подождем остальных и я начну.

0

25

Коридоры
Барти бежал так быстро,как только мог.К счастью,тело Амелии оказалось очень даже выносливое и бежал Крауч довольно быстро.
-Ух..при возвращении надо вернуть себя в форму..
Меньше всего сейчас парню хотелось заставлять кого-либо ждать.Парень добрался до опушки запретного леса и сразу же увидел всех жертв волшебного шара.Как не странно,судя по всему командиром этой "армии" была Амелия Боунс.Девушка стояла с деловым и серьезно настроенным видом что-то говорила остальным.Казалось,уже все собрались.Не хватало только Алисы,Беллатрикс и собственно,Барти.
-Фуууф,добежал!Привет всем!-Отдышался парень.-Я не сильно опоздал,да?Что тут происходит?

0

26

Большой зал.
Алиса спокойным шагом дошла до назначенного места.Девушка предполагала,что не опоздает.Но к ее удивлению почти все были в сборе.Не хватало только Беллатрикс Блэк в теле Лили.
-Ну вот.Все таки опоздала.Надо было все-таки бежать.-Ругала себя девушка.
Но сейчас было неважно,что она опоздала.Важнее был повод,по которому здесь всех собрали.Неужели нашли способ вернуться в свои тела?
-Да нет,это вряд ли.-Помотала головой Ревейн и прошла ко всем чтобы поздороваться.
-Привет.По какому поводу собрание?-Воодушевленно спросила девушка и тут же переключила все внимание на Джеймса в своем теле.-И ты же ничего не натворил,верно?

Отредактировано Джеймс Поттер (2013-10-14 22:26:02)

+1

27

- Нет, -  "Медди"ответила Лил - Когда я выходила из класса, он-а была еще там, - а затем, понизив голос, прошептала Лили - Тоже волнуешься?
Эванс удивленно на нее посмотрела.
"Ах, да, Мерри МакДональд.."
- Не волнуюсь я, просто не по себе от всего этого. Да еще и Блэк в моем теле где-то шатается..- так же тихо ответила Лили и сразу почувствовала себя спокойно.
- Добрый вечер! - Лили обернулась на тихий голос и увидела подошедшую "Мерри", то есть Андромеду, она ей только кивнула и быстро отвела взгляд. В это время прибежала запыхавшаяся Амелия.
- Что? еще не все? - возмутилась Боунс, доставая из сумки два листа пергамента,на которых было что-то написано.
Лили с интересом на нее смотрела, подавляя ухмылку.
- Значит нет Барти Алисы и Беллатрисы. - произнесла она заглядывая в первый список. - Лили, ты всем разослала записки?
- Беллатрикс и Алисе точно отсылала.. и.. Северусу тоже.
- У меня для вас есть не очень приятные новости. Но это лучше чем ничего. Подождем остальных и я начну. - Деловито заявила Амелия, словно решила возглавить проблему. Лили хмыкнула.
- Я просто сгораю от любопытства.. - С сарказмом прокомментировала Лили, чуть более громким голосом, чем было нужно.
-Фуууф,добежал!Привет всем!- это явился Крауч. -Я не сильно опоздал,да?Что тут происходит?
- Привет,Барти. - с ехидной улыбкой поздаровалась Эванс и повернулась к телу Амелии. - Нет, не опоздал, мог бы еще погулять где-нибудь час,другой.
Подошла Алиса Ревейн, Лили автоматически сравнила ее и Поттера взглядом.
-Привет.По какому поводу собрание? - спросила Ревейн
- По поводу нашей маленькой перемены. Не догадалась? - снова съехидничала Эванс.
-И ты же ничего не натворил,верно? - Алиса обратилась к Поттеру, однако, ей все-равно ответила Лили, которая почему-то не могла просто молчать.
- Я тебя умоляю, в таком случае на Хогвартс упал бы метеорит. - девушка зажмурилась, отгоняя от себя новый порыв гнева, она просто не могла заткнуться.
Что-то ты разошлась, Эванс, не срывайся на ни в чем неповинных людях.

+2

28

Лили в теле Беллатрисы значительно нервничала, как показалось Амелии.
- Я просто сгораю от любопытства.. - С сарказмом прокомментировала Лили, последнюю реплику Боунс. Амелия по привычке пропустила это. У нее часто срабатывал защитный механизм на подобный тон.
Следом за Амелие прибежал Барти, девушка, чуть нахмурив брови смотрела на свои собственные раскрасневшиеся щеки от бега, и выбившуюся из прически прядь.
- Вид у меня прямо скажем... - ее мысль прервал вновь язвительный тон Лили.
- Привет,Барти. - с ехидной улыбкой поздоровалась Эванс и повернулась к телу Амелии. - Нет, не опоздал, мог бы еще погулять где-нибудь час,другой.
Амелия уже обеспокоенно взглянула на подругу. К их разношерстной компании подоспела Алиса Ревейн в теле Поттера.
-Привет.По какому поводу собрание? - спросила новоприбывшая.
- По поводу нашей маленькой перемены. Не догадалась?  - огрызнулась Эванс. Амелия все еще хмуро наблюдала за ней.
- И ты же ничего не натворил,верно? - на этот раз Алиса обратилась к Джеймсу.
-Я тебя умоляю, в таком случае на Хогвартс упал бы метеорит. - ответила за него Эванс, и тут амелия не выдержала, уверенным шагом она подошла вплотную к "Беллатрисе Блэк", пару секунд Боунс всматривалась в ее лицо, а затем резко ущипнула за руку. Лили вскрикнула.
- Сейчас не время строить из себя Беллатрису, Лили. А то я уже решила что Блэк нашла способ вернуться в свое тело, а нам не сообщила - Боунс отошла на место - ладно остальных ждать некогда, так что передадите им новость. Я начну.
Боунс развернула второй пергамент и принялась объяснять.
- И так мы имеем шар, из захоронения темной колдуньи. Значит объект содержит темную магию. Мне удалось мельком полистать одну книгу из запретной секции сегодня. О предметах в которых заключена темная сила. Любая темная магия направлена на достижение двух целей. Это либо причинение вреда или достижение могущества. Ко второму это явно не относится. Стало быть, это причинение вреда. Но вот в чем беда, об обмене телами там есть пара слов. Но настолько запутано что разобраться в этом сложно. Это странно, но там говорится что при обмене душа становится подвижно. И ее легко вытащить из тела. Приводится пример как подселить душу в чужое тело. Но там не говорится только об одном теле. Не о равном обмене. Все это крайне не понятно. Поэтому шар необходимо отыскать в ближайшее время.

Отредактировано Барти Крауч-младший (2013-10-15 01:02:58)

+2

29

"Беллатриса" смерила Мэрри не совсем приветливым взглядом, удивленно посмотрев на девушку.
- Мэрлин, я ничего не перепутала? Может это не Лили?
- Не волнуюсь я, просто не по себе от всего этого. Да еще и Блэк в моем теле где-то шатается..- так же тихо и спокойно ответила Лили, Мэрри выдохнула. Скорее всего, Эванс просто не в настроении. Да и отчего ему взяться то?
- Добрый вечер! - Мэрри вздрогнула, услышав собственный голос, и обернулась.
- Это мой голос так со стороны слышится? Кошмар какой! - думала МакДональд, наблюдая за тем, как Андромеда что-то говорит Регулусу.
Вскоре подбежала Амелия. Перекинувшись парочкой фраз с Лили, она произнесла:
- У меня для вас есть не очень приятные новости. Но это лучше чем ничего. Подождем остальных и я начну.
- Я просто сгораю от любопытства.. - хмыкнула Лили, Мэрри повернула голову в ее сторону и прошептала: - Лилс, перестань!
Но на этом Эванс не думала останавливаться! Она с таким же ехидством отвечала на вопросы подошедших Алисы и Барти, даже на те, которые были адресованы не ей. Амелия пристально наблюдала за ней и вскоре, не выдержав, подошла.
- Сейчас не время строить из себя Беллатрису, Лили. А то я уже решила что Блэк нашла способ вернуться в свое тело, а нам не сообщила - МакДональд слышала каждое слово, сказанное Амелией, потому что стояла близко к Лили. Как только Боунс отошла на место, то сказала - Ладно остальных ждать некогда, так что передадите им новость. Я начну. И так мы имеем шар, из захоронения темной колдуньи. Значит объект содержит темную магию. Мне удалось мельком полистать одну книгу из запретной секции сегодня. О предметах в которых заключена темная сила. Любая темная магия направлена на достижение двух целей. Это либо причинение вреда или достижение могущества. Ко второму это явно не относится. Стало быть, это причинение вреда. Но вот в чем беда, об обмене телами там есть пара слов. Но настолько запутано что разобраться в этом сложно. Это странно, но там говорится что при обмене душа становится подвижно. И ее легко вытащить из тела. Приводится пример как подселить душу в чужое тело. Но там не говорится только об одном теле. Не о равном обмене. Все это крайне не понятно. Поэтому шар необходимо отыскать в ближайшее время.
С каждым произнесенным словом, Мэрри становилось все хуже и хуже. Настроение испортилось.
- Замечательно, просто великолепно! - а вслух сказала, когда Амелия закончила свой монолог, - Найдем мы шар, и что дальше? Прикоснемся к нему и сразу "Пуф!" всё станет на свои места? Не думаю... - МакДональд прекрасно понимала, что начинает терять над собой контроль, ее одолевала паника, но сделать с собой ничего не могла. - Наверняка, с этим шаром не так все просто! И так легко вернуться в свои тела у нас не получится! Удастся ли нам это вообще?

Отредактировано Андромеда Блэк (2013-10-15 02:01:41)

+1

30

Сразу после Гестии на опушку пришла "Андромеда", сразу сказав:
- Не знаете, нашелся ли шар? Я тут на занятии подумала, что найти шар - это только полдела. Что мы должны сделать, чтобы он правильно подействовал и вернул все на свои места?
- Шара мы не нашли, что сделать, что бы вернуться в свои тела тоже не знаем. Как видишь, дела идут очень быстро и продуктивно. - ответила Джонс с иронией в голосе.
- Когда я успела стать таким пессимистом? Хотя, может я всегда такой была, а только сейчас заметила... Эх, кто знает, кто знает...
Много кто с пострадавших начали сходиться на опушку. Каждый при этом был удивлен числом людей, которые попали под действие проклятья. Та и Гес не была исключением:
- Андромеда, Мэрри, Лили, Регулус, Сириус, Крауч, Амелия, Джеймс, Алиса... Ничего себе нас много! И видимо, это еще далеко не все. Ох, странно как директор и преподаватели еще не заметили такого вот переполоха по всей школе!
Вдруг разговор зашел о Белластрисе Блэк. Ее здесь не было.
- Это странно, она не любит оставаться вне событий...
"Барти" достал пергамент и почти спокойно начал читать:
- И так мы имеем шар, из захоронения темной колдуньи. Значит объект содержит темную магию. Мне удалось мельком полистать одну книгу из запретной секции сегодня. О предметах в которых заключена темная сила. Любая темная магия направлена на достижение двух целей. Это либо причинение вреда или достижение могущества. Ко второму это явно не относится. Стало быть, это причинение вреда. Но вот в чем беда, об обмене телами там есть пара слов. Но настолько запутано что разобраться в этом сложно. Это странно, но там говорится что при обмене душа становится подвижно. И ее легко вытащить из тела. Приводится пример как подселить душу в чужое тело. Но там не говорится только об одном теле. Не о равном обмене. Все это крайне не понятно. Поэтому шар необходимо отыскать в ближайшее время.
Все задумались о сказанном, а первой отозвалась Мэрри:
- Найдем мы шар, и что дальше? Прикоснемся к нему и сразу "Пуф!" всё станет на свои места? Не думаю... Наверняка, с этим шаром не так все просто! И так легко вернуться в свои тела у нас не получится! Удастся ли нам это вообще?
- А она права, еще как... - подумала Гес, поддавшись минутной слабости, а вслух сказала уже более уверенную речь:
- Удастся! Сегодня ведь только первый день, а мы уже хотим результатов. Да, обмены получились не совсем удачными, даже в некоторых случаях неприятными. Но мы не должны сдаваться! - Гестия обернулась к гриффиндорцам, которые были в чужих телах. - Где та ваша хваленная гриффиндорсая смелость? А наш острый когтевранский ум? А изворотливость и хитрость слизеренцев? А умение не сдаваться, свойственное для пуффендуйцев? Вместе мы и вправду сильнее и сможем сделать много чего, и найти способ вернуть себе тела - тоже!

Отредактировано Римус Люпин (2013-10-15 19:39:07)

+1


Вы здесь » harry potter inside » Окрестности Хогвартса. » Опушка Запретного леса.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно