harry potter inside

harry potter inside

Объявление

«Открываемся и отрываемся!»

Администраторы:
Джордж Уизли
Фред Уизли
Лили Эванс

Полезные ссылки:

Списки ролей

Шаблон анкеты

Об игре

Немного правил на вашу душу

О мире


Объявления для отыгрыша Мародеров: Время сна. Все радостно отправляемся по комнатам. И просыпаемся в новом теле)


Данная ролевая игра посвящена саге Джоан Роулинг о Гарри Поттере . Я рад видеть вас и хочу обратить ваше внимание на правила этой игры. Разумеется, всякие нарушения поощряться не будут, зато ваши идеи и активность без внимания не останутся. Добро пожаловать на форум! Надеюсь, вы оцените старания людей вложивших в него не мало сил.

Счастливой игры, искренне ваш Джордж ака Рю.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » harry potter inside » Шаблоны » пробные посты


пробные посты

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Для тех кто желает проверить себя и...получить много ценных указаний

0

2

Тема для Полумны: Когтевранцы украли последний номер придиры Полумны, а там была статься о переселении душ и фестралах. Полумне очень нужен этот журнал, потому что эта статья дает ей надежду на то что есть фестрал, который переправлял душу ее мамы.

0

3

Ребята опять украли мои вещи, на этот раз это был номер Придиры, в этот раз в нем такие интересные статьи, там даже про души фестралов была, вдруг  я смогла бы найти фестрала, который переправлял душу моей мамы. Надо снова повесить объявление о пропаже вещей.
-Гарри, Гарри Поттер, - окликнула я его. Гарри шёл далеко впереди и, наверное, не услышал меня. Но, слава морщерогим кизлякам, он услышал меня и обернулся. Я ускорила шаг и уже через несколько секунд я смотрела ему в глаза.
- Ой, Полумна, рад тебя видеть. - сказал он мне.
- Гарри, у тебя нет случайно свежего номера Придиры?
- Конечно есть, ведь мы с Гермионой оформили на него ежегодную подписку.
- Гарри, а ты не мог бы дать мне его на время, а то мой опять исчез.
-Конечно Полумна. Подождешь меня здесь?
-Конечно, Гарри, конечно. Я тебе верну скоро его верну. Прочитаю одну статью и верну.
И Гарри убежал в Гриффиндорскую башню. У меня уже поднялось настроение, хотя оно и несильно упало. Но тут появился это слизеринец Малфой, Драко Малфой. Когда я находилась с ним в одном помещении, мне становилось немного не по себе, хотя меня не волновало общественное мнение.
- Что у тебя опять что-то украли Полоумная?
- А тебя это волнует, Драко?
- Нет, просто это я взял у тебя журнал, чтобы прочитать статью твоего отца, а потом посмеяться с друзьями. Твой отец так интересно пишет.
- Ты можешь оставить себе этот журнал Драко, мне Гарри одолжит свой.
-А с каких это пор Поттер у нас в рыцари записался?
Я хотела уже было сказать Малфою, как плохо отзываться о других. Как рядом со мной появился Гарри и направил палочку на Малфоя.
- Малфой, никто не смеет обижать моих друзей.
-Гарри, но он меня не обижал, просто мы с Драко разговаривали.
Но Гарри меня не слушал, он взмахнул палочкой и произнес:"Остолбеней". Малфой увернулся от заклинания, но он успокоился,а запутсил в Гарри ряд заклятий. Но их драка быстро прекратилась, ведь появилась профессор Макгонагалл.
-Что здесь происходит? Мистер Поттер, миссис Лавгуд, мистер Драко. Неужели драка, в стенах замка?
-Нет, ничего срашного профессор, просто Драко забрал у Полумны журнал, а точнее укра...
-Гарри не надо. Просто Драко взял у меня почитать журнал. И нашл его немного смешным. А Гарри и Драко немного повздорили.
-Мне всё понятно миссис Лавгуд.Минис десять очков гриффиндору и слизерину за потасовку в стенах замка. И минус пять очков когтеврану за укрывательство.
Так закончились мои поиски журнала.

0

4

Полумна Лавгуд

Полумна, правила на форуме для того чтобы их соблюдали. Правила оформления постов тоже.

Во-первых, пост от теретего лица. Во-вторых, прямая речь выделяется жирным шрифтом, чужая подчеркнутым, мысли курсивом. В-третьих, не содержательный пост, конечно это не самое страшное, над этим можно поработать. Но ради интереса стоило открыть отыгрыш и хотя бы поинтересоваться как пишут другие. Я предлагаю переписать пост полностью.

0

5

Хорошо, я переделаю конечно

0

6

Полумна поднималась в башню Когтеврана, на губах играла чуть заметная улыбка. Вот девушка  подошла к двери, постучала в волшебный молоточек и её ожидала загадка, сколько же загадок знает замочек, ведь из дня в день, из года в годом, всегда, новые загадки, всегда на раздумья. И в этот раз портрет не подвел:
-По какому пути ещё никто никогда не ходил и не ездил?
Ни сколько не раздумывая, Полумна ответила:
-Сегодня загадка лёгкая, ответ простой - это млечный путь
Девушка вошла в гостиную. Гостиная Когтеврана была очень красивая, из окон  гостиной были видны озеро, Запретный лес, поле для квиддича и теплицы. Прекрасный вид, ничего не скажешь.  Синие цвета гостиной успокаивали. Полумна прошла в спальню, слава морщерогим кизлякам, там никого не было, ну конечно, ведь все были на занятиях, просто Полумна сказала, что ей плохо и ушла,а  ведь на это были причины. Девушке нужно было собраться с мыслями, ведь в этот день назад девять лет назад погибла её мама. Она села на кровать, сложив ноги по-турецки.
Сегодня такой день... Девять лет назад погибла мама. Мне было тяжело пережить её смерть, но я смогла, я стала сильнее. А сейчас, когда появилась надежда встретиться с фестралом, который переправлял душу мамы, я упала духом. Раньше мне было неважно, что у меня крадут вещи, а сейчас... Но сейчас мне нужен номер Придиры, мне нужна мама... Надо поискать, может он куда-то упал, а то что-то в голову плохие мысли о ребятах лезут. Наверное тут летает парочка мозгошмыгов[i]
Полумна слезла с кровати, достала чемодан и  стала перебирать вещи: несколько цветных пар гольфов, платья невообразимых цветов, серёжки-редиски и фотография маленькой Полумны с мамой. Полумна спрятала фото подальше, в глубь кармана, застегнула чемодан и убрала обратно под кровать.
[i]Может сходить к мистеру Филчу, он, наверное, видел, где мой журнал или кто его взял

Полумна не спеша вышла из башни и прямиком направилась к коморке Филча. По дороге многие портреты ругали её:
Уроки прогуливаешь, а ещё студентка  Когтеврана
Что за ученики сейчас пошли, раньше всё не так было
Вот расскажу я твоему декану или директору, что ты уроки прогуливаешь, так глядишь, меня на более видимое место перевесят
Но Луна не обращала на портреты никакого внимания, она уже подходила к коморке Филча, как увидела Гарри Поттера:
-Гарри, Гарри Поттер, - шёпотом позвала его Луна, но так, чтобы он её услышал
И Гарри, действительно, её услышал. Он обернулся и подошел к ней.
-Гарри, а почему ты не на уроке?
-Такой же вопрос я могу задать и тебе Полумна
-Мне стало плохо и меня отпустили с уроков. А сейчас я ищу исчезнувший номер Придиры. Да случаем у тебя его нет?
-Есть конечно,мы с Гермионой оформили на этот журнал годовую подписку. Хочешь я его тебе принесу.
-Это было бы прекрасно.
- Пойдем, сходим до Гриффиндорской башни и я дам тебе журнал.
-Конечно, спасибо тебе Гарри
Они направились в Гриффиндорскую башню.
-Гарри, тебе не кажется, что здесь летают мозгошмыги. Тебе вот в голову не приходили дурные мысли сегодня? А то мне кажется, что сегодня их активность увеличилась.
-Да нет всё хорошо, и мыслей никаких не было дурных. Вот кстати мы и пришли. Ты постой тут я сейчас схожу быстро.
-Конечно, конечно, я подожду
Гарри уже собрался произнести пароль Полной Даме, как Полумна остановила его:
-Гарри, подожди не говорю пароль, вот как только я закрою уши, так сразу же сможешь сказать пароль
Гарри не успел ничего возразить, потому что Полумна закрыла уши. А Гарри исчез за портретом. Полумна стояла и ждала его, всё ещё думая о маме. Но её мысли прервал голос профессора Макгонагал:
-Миссис Лавгуд я, кажется, отпустила вас с трансфигурации, потому что вам стало плохо. А сейчас оказывается, что Вы стоите здесь, около прохода в гостиную Грффиндора, как ни в чём не бывало. Как вы можите это объяснить?
- Полумна, я принёс тебе журнал... Здраствуйте профессор Макгонагал.
-Добрый день мистер Поттер. Могу я поинтересоваться, почему вы  сейчас не на уроке, у Гриффиндора, кажется, сейчас защита от тёмных искусств.
-Я вышел ненадолго из класса и встретил Полумну, она стояла с грустным лицом около комнаты мистера Филча. Вот я и подумал, что ей нужна помощь.

-Профессор Макгонагал, Гарри ни в чём не виноват, это всё я. Я попросила принести мне новый выпуск Придиры, просто мой журнал куда-то исчез. А там просто интересная статья про фестралов. И мне действительно стало плохою. Простите меня профессор Макгонагал, такое больше не повторится
-Ну, что я ещё могу сказать: Минус пять очков Грффиндору, за самовольный уход с урока, мистер Поттер, плюс десять очков Когтеврану за честность и благородство, но также и минус десять очков за то, что вы миссис Лавгуд не пошли к мадам Помфри, а решили прогуляться вместе с Поттером. А сейчас Поттер марш на урок, а вы Полумна возвращайтесь к себе в спальню.
И профессор развернулась на каблуках и быстром шагом направилась вниз.
-Прости меня Гарри
-За что? Всё в порядке Полумна. Надеюсь ещё увидимся.
-До свидания Гарри Поттер. Ты, действительно, очень хороший.
Полумна пошла обратно к себе в спальню, читать статью про фестралов, но после встречи с Гарри настроение у неё улучшилось.

Отредактировано Полумна Лавгуд (2013-05-10 22:17:08)

+1

7

Вполне, земля и небо по сравнению с предыдущими)

0

8

Ой, спасибо большое

0

9

Тема поста была: Как Марлин влюбилась в Сириуса.Описать место,время,эмоции..
_________________________________________________________________________
Мысль,предположим, ясна. Видимо на её лице отразилось что-то эдакое что парни тут же начали её успокаивать. - тут я не поняла смысла.
Проблема в оформлении, переделывать не нужно, просто на будущее: большая буква в начале предложения, перед и после прямой речи,перед описанием тире, вообщем по правилам русского языка. И еще, слова типа "фига" допустимы, но крайне не желательны и не приветствуются.

0

10

Марлин МакКинон

В целом хорошо, но есть парочка замечаний

1) Когда ты думаешь про себя. Твои мысли выражаются так "какого фига она проснулась в такую рань" или все-таки это выглядит как прямая речь только не сказанная в слух? "какого фига я проснулась в такую рань?".
2) Лучше мысли формировать также как прямую речь. Только выделять не жирным шрифтом а курсивом. Так их удобней читать.
3) После окончания прямой речи тоже ставится тире.

В целом это должно выглядеть так.

Как тихо,тихо только часы тикают...какого фига она проснулась в такую рань...вроде бы ей что-то снилось. Да, да что-то такое Марлин закрыла глаза и попыталась уцепится, за стремительно убегающий сон.
- Странно вроде все как всегда но..вместе с тем что-другое,что-то новое,что-то.. Нет надо немедленно прекратить разводить философию и копаться в себе,пора спааать.
Утром Марлин встала немного сонная. Ей всю ночь снилась какая-то белиберда. За столом она по Привычке села к сокурсникам, но вдруг заметила что Сириуса среди них нет.
-А где?.. - начала было Марлин
- Сами не знаем -  не дав договорить ей развел руками Поттер
видимо на её лице отразилось что-то эдакое что парни тут же начали её успокаивать.
На истории магии Марлин сидела как на иголках .
Где же он ,что с ним? Почему он ничего не сказал друзьям? - эти мысли терзали её весь урок. как только прозвенел звонок Марлин вылетела из класса чтобы... наткнуться на Сириуса!
-Блэк! -  завопила она
-Чего? - хохоча проорал он в ответ, беря ее за руки
-Отвяжись! - буркнула она вырывая свои руки из его рук - не трогай мои конечности!
Закричала девушка на весь коридор Сириус недоуменно и немного обижено посмотрел ей в след .
- Зачем я на него наорала? А куда он пропал?! И зачем он меня за руки хватает, тоже мне. Нет ну а зачем, зачем я так? Вдруг ему обидно...да и вообще надо пойти и извинится!
Тут она поняла, что никуда не пойдет и извиняться не будет... нет,она неготова была себе признаться, но кажется в этот самый момент она поняла:как дорог ей Сириус,и что для неё он уже больше чем "просто друг".

Постарайся все же следить за тем как ты пишешь. Например постоянно забываешь ставить заглавную букву в начале предложения. и пробелы. И еще, мародерами друзья звали себя между собой, больше их никто так не называл.

0

11

Тема для Андромеды Блэк.
Вы случайно оказались в коридоре, где все стены были исписаны краской. Обвинили в этом вас и заставили все отмыть без волшебства конечно. Ваши действия.

Отредактировано Невилл Долгопупс (2013-09-11 10:03:24)

0

12

Около недели назад начался новый учебный год в Хогвартсе, после завтрака в большом зале и основных уроков Андромеда решила прогуляться по Хогвартсу и его окрестностям. Девушка любила гулять одна, наткнувшись на совершенно как ей показался пустой коридор, Андромеда решила пройтись по нему. Дойдя до середины коридора девушка заметила что все стены исписаны краской.
Девушка только собралась уйти, как услышала голос Филча, которого девушка, мягко говоря, не любила:
-Мисс Блэк куда это вы собрались?
Голос Филча прозвучал строже чем обычно, и девушка поняла, что в случившемся заподозрили ее. Спокойно вздохнув девушка медленно повернулась к нему и слегка приподняв голову посмотрела на мужчину.
-Ну же я жду ваших объяснений, мисс Блэк.
-Понимаете сэр.. голос девушки прозвучал слегка неуверенно.
-..я просто решила пройтись по Хогвартсу и его окрестностям, я сама только что зашла в этот коридор.
-Мне все ровно, Вы должны будете сейчас же убрать это все, пока этих художеств не увидел еще кто нибудь из учеников, а тем более из преподавателей. И без волшебства!
Строго сказав это, Филч ушел по своим делам, в конце обернувшись и посмотрев на девушку. Андромеда вздохнув ему посмотрела вслед и убрав палочку под мантию посмотрела на стену и на то, что было на ней, на те самые художества оставленные неизвестно кем, которые ей надо было отмывать.
Меда сходила в свою спальню, переоделась и собрала волосы в пучок, чтобы ее они не мешали. После чего девушка сходила в каморку для швабр которая находилась на нижнем  этаже и взяв ведро с водой и тряпку направилась в тот самый коридор. Вернувшись назад, девушка захотела убедиться в том, что в коридоре она совершенно одна, осмотревшись тщательно по сторонам. Девушка действительно была совершенно одна, в этом пустом и полумрачном коридоре. Адромеда закатала рукава своей уже достаточно старой и невзрачной кофты. Девушка смочила тряпку в теплой воде, отжала ее и принялась за работу.
Краска долго не поддавалась усилиям, которые прикладывала к своей работе Андромеда, но после получасового мучения  краска все же стала отходить от стен. И, наконец, по истечению часа девушка доделав свою работу проверила стены еще раз, на сколько они чистые. Стены были чистыми, от краски не чего не осталось. Убрав тряпку и попустив рукава кофты девушка вновь убедилась, что она совершенно одна. Взяв ведро с грязной от краски водой, девушка направилась вниз, в ту самую каморку где она взяла ведро с тряпкой. Убрав все, Андромеда достаточно быстро вернулась назад в спальню, только там почувствовала, что устала от недавней работы. Переодевшись в школьную форму, которая лежала на кровати Андромеда вышла из спальни Слизерина и направилась на урок, который как раз проходил у профессора МакГонагл, по пути в кабинет Меда столкнулась в коридоре с Филчем, по глазам которого было видно, что он уже побывал в том злополучном коридоре, скривив рот в подобии улыбки он прошел мимо девушки.
Войдя в кабинет Андромеда заметила на себе серьезный взгляд профессора. Девушка села как обычно за последнюю парту. Урок как обычно прошел в скучной обстановке, по крайне мере так казалось девушке.
После занятий, Андромеда, выйдя из класса отправилась в гостиную делать домашнее задание. Остальное время дня и все время после вечера у Андромеды прошло без каких либо приключений.

Отредактировано Андромеда Блэк (2013-09-11 11:52:33)

+1

13

Джеймс и Сириус как обычно где-то пропадали, поэтому Ремус решил посетить библиотеку вместе с Питером. Собрав нужные книги и тетради, парень быстро упрятал их в сумку и пошел следом за Питтегрю. Питер рассказывал о смешном случае, что произошел сегодня утром в столовой, используя при этом жесты, мимику. То он размахивал руками, то изображал чей-то голос, строил недовольные и смешные гримасы. Улыбнувшись, Ремус старался внимательно слушать его, но мысли все время были не о том, о чем нужно. Сейчас он больше думал о Сириусе и Джеймсе. Ребята в последнее время часто пропадали вдвоем, а это немного напрягало, а возможно и настораживало Лунатика. Возможно, в какой-то степени Люпин даже ревновал, ведь Блэк так много времени стал уделять Поттеру. Парень невольно поморщился от таких мыслей и закусил нижнюю губу.
-Эй, Лунатик, с тобой все впорядке?
- А, да, Хвост, все хорошо. Живот просто немного болит..
Дойдя до библиотеки, Люпин тихонько зашел в нее и устроился в самом дальнем уголке, где было тише всего.
Самое лучшее в библиотеке – это тишина. Можно сосредоточиться на учебе, или же окунуться полностью в любимую книгу, которая читалась уже по особенному. Конечно, читать в гостиной Гриффиндора тоже можно, но это была но это было не то.. Но не только тишина завораживала. Особая атмосфера библиотеки. Запах старых книг, шуршание страниц, старая, но приятная бумага на ощупь..
Хоть это и была библиотека, многие собирались в ней просто для того, чтобы провести время. Ведь если посмотреть по сторонам, то многие даже и не занимались толком. Вон, небольшая компания из Слизерина что-то активно обсуждали и хихикали, оглядываясь по сторонам. А где то еще рядом сидела группа девочек, из четырех человек, наблюдающая за новеньким из Когтеврана.
Не считая Северуса Снейпа, который как раз таки присутствовал здесь. Ремус довольно часто наблюдал за тем, как Северус занимался до поздна, вечно что-то писал и записывал, никогда не получал замечаний от учителя. Наоборот, его всегда хвалили и порой ставили в пример. Но почему-то именно Джеймс и Сириус невзлюбили Снейпа до чертиков. До сих пор было не очень понятно почему. Ведь довольно часто их мародерская банда подшучивала над Северусом, доставляла ему мелкие неприятности и просто делала пакости. Конечно же Луни участвовал во всем этом, но до конца не мог понять что им сделал бедный Снейп, над которым издевалась большая часть школы. Наоборот, он даже пытался как-то сблизиться со Снейпом, даже порой старался уверить ребят в том, что он и правда неплохой человек.. но попытки были тщетны.
Усевшись на стул, Люпин быстро достал учебники и тетради. раскладывая все вокруг себя. Питер решил последовать примеру товарища и тоже достал учебники и тетради. Скоро должны были бить экзамены, а Реми не мог отказать Питеру в помощи. Достав нужную книгу, Люпин принялся объяснять нужный материал товарищу, как вдруг кто-то подкрался сзади и закрыл Ремусу глаза. Стало сразу ясно, чьих рук это дело.
- Сириус, какого черта ты тут забыл? - тихо пробормотал Люпин, пытаясь убрать руки товарища со своих глазах. Но Блэк лишь тихо хихикнул и чуть склонился над ухом товарища.
- Эй, Луни, ты пойдешь сегодня вечером с нами исследовать те уголки Хогвартса, где мы еще не были? - тихо шепнув, Бродяга тут же убрал руки с глаз Лунатика и уселся за соседний стул, закинув ногу на ногу и сделал невинное выражение, будто бы это был вовсе не он! Ремус недовольно взглянул на друга и решил вновь приступить к объяснению материала, стараясь не обращать внимания. Но вскоре в библиотеку зашел и Джеймс, только усаживаясь рядом с Питером. Видимо, сегодня позаниматься точно не удастся.
С громким хлопком закрыв книгу, Люпин оглянул друзей, давая понять, что он все же готов отвлечься от важных дел и выслушать их. Питер же с большим удовольствием закрыл книгу и принялся слушать.
- Мы сегодня вечером, после ужина, пойдем исследовать те части Хогварства, где мы еще не были.. так вот, пойде.. - Джеймс с большим интересом и увлечением начинал свой рассказ, но его тут же прервал Ремус, который решил вставить свое слово.
- Разве вам не хватило прошлой недели, когда вас Филч поймал и выдал директору? Вам чудом повезло отделаться только выговором! А сейчас вы собираетесь совершить очередную шалость? Как же вы не можете понять? Лучше бы занялись подготовкой к экзаменам. Они уже вот-вот будут. А ваши оценки.. оставляют желать лучшего. - последние слова Лунатик проговорил чуть тише, чем предыдущие. Но ведь не мог он отпустить своих друзей просто так. К тому же, ведь им опять попадет, а Ремусу придется начинать свою пластинку по новой: "А я же говорил вам не совать туда нос! А я же говорил вам не красить кошку Филча в розовый цвет!.." Но выходило все как обычно. Призвать Бродягу и Сохатого к совести очень трудно, зная их характер, и то, как парни любили шалости, шуточки, тайное и запретное. Их всегда тянуло к этому. А Лунатик был им прямо мамочкой какой-то! Но и в этот раз речь "мамочки" не подействовала.
- Да ладно тебе! Брось, Луни. Оставь эти дурацкие учебники и пойдем с нами! Нас же ждет множество тайн и секретов.. - Блэк говорил это с таким интересом, что даже руки разводил в сторону, стараясь описать все это. Но такие фокусы на Реми не действовали вовсе.
Отмахнувшись рукой, Люпин открыл учебник принялся читать, не обращая больше внимание на товарищей. Можно сказать проще, Лунатик смирился с этим и просто не стал спорить дальше.
Пусть делают что хотят! Я им не мама в конце концов.
- Хвост, может, ты пойдешь с нами? - но Питер отрицательно покачал головой, указывая на гору учебников. Хоть Питтегрю никогда не был зубрилой, он все же решил подготовиться к экзаменам, как бы странно это ни звучало.
Огорченно вздохнув, первый из библиотеки удалился Джеймс, а вскоре и Сириус покинул библиотеку, оставляя товарищей наедине с книгами.

0


Вы здесь » harry potter inside » Шаблоны » пробные посты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно