harry potter inside

harry potter inside

Объявление

«Открываемся и отрываемся!»

Администраторы:
Джордж Уизли
Фред Уизли
Лили Эванс

Полезные ссылки:

Списки ролей

Шаблон анкеты

Об игре

Немного правил на вашу душу

О мире


Объявления для отыгрыша Мародеров: Время сна. Все радостно отправляемся по комнатам. И просыпаемся в новом теле)


Данная ролевая игра посвящена саге Джоан Роулинг о Гарри Поттере . Я рад видеть вас и хочу обратить ваше внимание на правила этой игры. Разумеется, всякие нарушения поощряться не будут, зато ваши идеи и активность без внимания не останутся. Добро пожаловать на форум! Надеюсь, вы оцените старания людей вложивших в него не мало сил.

Счастливой игры, искренне ваш Джордж ака Рю.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » harry potter inside » Хогвартс » Кабинет Зельеварения


Кабинет Зельеварения

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

http://s2.uploads.ru/t/VPQna.jpg

0

2

В обычный будничный день Лили с Амелией шли с урока трансфигурации.  Встретив Алису Ревейн в общем коридоре остановились, поболтать. По роковому стечению обстоятельств, по другую сторону коридора остановились Нарцисса и Беллатрикс Блэк. Белла не упустила случая съязвить в сторону магглорожденной Эванс, но та пропустила ее слова мимо ушей, а зря.. Белла достала палочку и пальнула в Лил заклинанием ватных ног. Эванс не удержалась и упала. Разъяренно вскрикнув она ответила ей тем же. К несчастью для всех в этот момент откуда ни возьмись возникла профессор МакГонагл и ее суровый взгляд не предвещал ничего хорошего.
Все пятеро девушек были наказаны и отправлены убирать кабинет зельеварения маггловским способом. После хорошего взрыва на полу, стенах, многочисленных шкафах и полочках скопились ошметки затвердевшего неудавшегося зелья.
- Если вы используете магию, я узнаю об этом,можете мне поверить! Пока кабинет не будет сверкать, никто из вас отсюда не выйдет! Всего хорошего. - произнесла профессор и захлопнула за собой дверь.
Девушки остались одни.
____________________________________________________

Лили не могла поверить в то, что придется убирать кабинет вместе с Беллой Блэк. Цисси она еще бы смогла выдержать, но Белла была настолько помешана на чистой крови, что для Эванс была хуже мигрени.
- Лучше бы я одна все отмывала - шепнула Лил Амелии. - Быстрее начнем быстрее закончим.
Лили скинула мантию и взяла одну из  губок, приметив для себя застекленный шкаф принялась его отмывать. Зелье прилипло хорошо и это было не так уж легко.

0

3

В самый обычный будничный день Белла и ее сестра Цисси шли по коридору. Они остановились, чтобы обсудить какую-то деталь касательно школы. Но тут в поле зрения Беллы попала грязнокровка Лили Эванс. Блэк передернуло. Она с презрением крикнула Лили:
- Эй, ты, грязнокровка. Палочка еще не передумала? Она все еще считает тебя волшебницей? Как мне ее жаль. Она наверняка не умеет отличать грязь от настоящих волшебников.
Но Эванс ее проигнорировала. А зря. Беллатриса, в порыве омерзения, кинула в Лили заклинание ватных ног. Цель не успела увернуться и упала на пол. В следующее мгновение Белла пригнулась и заклинание, пущенное Эванс, угодило в стену и рикошетом ушло в сторону.
- Ах ты мерзкая тва... - но старшая Блэк не успела договорить и ответить.
Из-за угла вышла МакГонагалл и осмотрела незадачливых дуэлянток суровым взглядом. Позже, после выговора, все пятеро были наказаны и отправлены убирать кабинет зелий, пострадавший от взрыва одного из котлов. И как убирать... как самые настоящие магглы! И при этом нельзя использовать магию.
- Если вы используете магию, я узнаю об этом,можете мне поверить! Пока кабинет не будет сверкать, никто из вас отсюда не выйдет! Всего хорошего. - и она удалилась.
"Тоже мне! Полукровка! Если не хотела, чтобы мы колдовали - забрала бы палочки." - зло и ехидно думала Белла.
В это время она осмотрела кабинет. После хорошего взрыва на полу, стенах, многочисленных шкафах и полочках скопились ошметки затвердевшего неудавшегося зелья.
Тут слух Блек уловил тихие слова Эванс:
- Быстрее начнем быстрее закончим.
А Беллатриса усмехнулась. Уж она-то не собиралась ничего убирать. Поэтому она просто нашла более-менее чистый стол, отодвинула все с чистого места и уселась на него.
"Пусть эта магглорожденная убирает. Это работа прислуги." - думала она, оглядывая Эванс презрительным и высокомерным взглядом.

Отредактировано Беллатриса Блек (2013-05-09 10:39:27)

0

4

Нарцисса стояла возле стола и наблюдала за действиями виновников ситуации - Лили и Амелию, которые, по ее мнению, имели наглость находится рядом с ними в одном коридоре в одно и тоже времени. Нельзя сказать, что Цисси ненавидела их, но ее презрению не было предела. Но так, как из кабинета было не выйти до окончания уборки, а Белла уже отказалась в этом участвовать, она решила не вдаваться в крайности - и не убирать, и не терять времени даром.
- Ну вроде же нааадоо.., - сказала она лениво Белле, и двинулась вглубь кабинета.
Нарцисса подошла к стеллажу с залапанными склянками с какими-то мутными растворами и слегка поскребла одну из них ногтем. Слой сажи на склянках оказался толще, чем само их стекло, Цисси с отвращением отшатнулась от стеллажа. Помимо жирного слоя сажи, на полках был столетний слой пыли. Решив убить две цели сразу: "прибраться" и досадить магглорожденной Лили, которая сейчас управлялась с губкой и водой, Цисси ничего гениальнее не придумала как сдуть всю эту пыль . Набрав в легкие побольше воздуха, она дунула на стеллаж и в следующее мгновение пространство в районе стеллажа заполнилось той самое пылью. Кашлянув пару раз, Цисси отскочила от стеллажа, отряхнула мантию и вернулась к сестре, встав у стола.
- Честно сказать,не имею никакого представления, что нужно делать! У каждого уважающего себя волшебника должен быть домовик, который и занимается всей этой работой. Я не видела еще ни одной чистокровной семьи волшебников древнего рода, не имеющих в своей власти слуг, - нарочито громко с напущенной важностью произнесла Цисси , обращаясь к Белле, но на самом деле адресуя реплику остальным.

+1

5

Амелия сопровождала Лили Эванс идя вдоль по коридору с очередного занятия. Ей всегда было приятно общение с этой любознательной девушкой, раз за разом задающейся весьма любопытными вопросами, многие из них касались отношения чистокровных волшебников к маглам и маглорожденым. Амелия сама была чистокровной волшебницей и с миром маглов как и многие ей подобные была знакома крайне мало. Она с удовольствием слушала рассказы Лили о ее магловкой семье, и временами даже подумывала а не съездить ли ей после окончания учебы в Лондон, дабы лично посмотреть на магловское общество. Но тут же отгоняла подобные мысли, решив что на это пока нет времени, ведь ей нужно было сдать экзамены и поступить на службу в министерство. Ее весьма ощутимо волновал вопрос о правопорядке в мире волшебников. Амелия не раз ощущала что в их мире тучи сгущаются и дело идет к чему-то нехорошему. В сию же секунду она убедилась в этом на личном примере, когда девушки вышли в коридор и неожиданно наткнулись на слизеринок из семейства Блеков. Боунс предпочитала вообще не обращать внимания на конфликты связные с их факультетами, но старшая Блэк не упустила случая задеть маглоражденную Лили, да еще так открыто и нахально.
- Эй, ты, грязнокровка. Палочка еще не передумала? Она все еще считает тебя волшебницей? Как мне ее жаль. Она наверняка не умеет отличать грязь от настоящих волшебников. - произнесла она, и Амелия нарочито вздохнула, словно бы ей порядком надоели такие речи, Лили и не обратила внимание на это. К чему Боунс отнеслась с уважением. Они было собирались развернуться и идти дальше, но к ним подошла Алиса Ревейн с когтевранского факультета, на взгляд Амелии весьма интересная особа. Сама Амелия тоже хотела попасть на факультет Когтеврана, но шляпа распорядилась иначе, возможно решив что смелости у девушки больше чем ума.
Беллатриса Блэк видимо расценила такое поведение как личное оскорбление, поскольку ответила той нелепым, на взгляд Амелии, заклинанием. Девушка хотело было предупредить Лили, но заклинание уже достигло цели. Бесцеремонно Лили Эванс ответила на провокацию и весьма не уместно, отчего все пятеро были подвергнуты наказанию деканом их факультета профессором МакГонагал.
Боунс несомненно была огорчена тем фактом что это наказание может повлиять на систему оценки ее при поступлении на службу в министерство, но решила особо это не показывать.
- Лучше бы я одна все отмывала - шепнула Лил Амелии. - Быстрее начнем быстрее закончим.
Девушка в ответ спокойно и равнодушно посмотрела на Лили. Лично ей было все равно где она и с кем. перед ней была поставлена задача, которую ей нужно было решать без помощи магии.
Беллатриса явно поставила вопрос ребром. отказавшись принимать участие в уборке.
- Это ее право - спокойно заметила Амелия, разглядывая фронт работ.
- Честно сказать,не имею никакого представления, что нужно делать! У каждого уважающего себя волшебника должен быть домовик, который и занимается всей этой работой. Я не видела еще ни одной чистокровной семьи волшебников древнего рода, не имеющих в своей власти слуг - произнесла Нарцисса, которая по всей видимости являлась белоручкой семейства Блэк.
- Несамостоятельность вряд ли считается свойством которым стоит гордится - спокойно ответила Боунс, закатывая рукава -Я не сомневаюсь, что твой кругозор и круг общения катастрофически мал. Подавляющее число волшебных семей не имеет в своем распоряжении слуг. Хотя у них есть волшебные палочки.
Амелия взяла тряпку и принялась оттирать следы зелья со стены.

0

6

- Ну вроде же нааадоо.., - сказала Цисси лениво, и двинулась вглубь кабинета.
Сестра подошла к одному из стеллажей и скребнула одну из склянок ногтем, а после отшатнулась от шкафа с явным омерзением. Потом ей зачем-то потребовалось дунуть на него и вековой слой пыли облаками полетел по комнате. Белла поморщилась и кашлянула несколько раз, скорее для вида, чем по надобности. После этого младшая Блек вернулась обратно к сестре.
- Честно сказать,не имею никакого представления, что нужно делать! У каждого уважающего себя волшебника должен быть домовик, который и занимается всей этой работой. Я не видела еще ни одной чистокровной семьи волшебников древнего рода, не имеющих в своей власти слуг, - громко, с напущенной важностью, произнесла Цисси.
- Абсолютно согласна. Мы не магглы чтобы это убирать. Для этого у нас есть Эванс. - так же нарочито громко и ехидно, с сарказмом ответила Белла.
В это время, явно не собираясь стоять и слушать это, подала голос Боунс:
- Несамостоятельность вряд ли считается свойством которым стоит гордится - спокойно сказала та, закатывая рукава - Я не сомневаюсь, что твой кругозор и круг общения катастрофически мал. Подавляющее число волшебных семей не имеет в своем распоряжении слуг. Хотя у них есть волшебные палочки.
-  Подавляющее число волшебных семей не имеет в своем распоряжении слуг. - через чур писклявым голосом, передразнила Амелию Беллатриса. - Потому что подавляющее число волшебных семей уже превратились в грязнокровок, мерзких полукровок и магглолюбов! - громко и яростно выплюнула она в ответ.
Старшая Блек уже явно начинала выходить из себя. В одной комнате с грязнокровкой уже было пыткой, но в одной комнате с грязнокровкой и магглолюбкой - уже медленно подводило состояние Беллы чуть ли не к ярости.
"Кто вообще надоумил МакГонагалл заставлять меня работать с этими? Или профессор думала, что это нас исправит?"
Белла чуть поерзала на стуле и вдруг ощутила у себя в кармане палочку, о которой уже успела забыть. Глаза Блек сощурились. В ее голове постепенно созревала пакостная мысль.
" -Если вы используете магию, я узнаю об этом,можете мне поверить!" - всплыли в голове Беллы слова МаГонагалл.- "Несомненно узнаете. А как же может быть иначе?"

Отредактировано Беллатриса Блек (2013-05-09 15:56:21)

0

7

Разглядывая какую- то склянку на столе издали, Нарцисса отвернулась от работающих юных волшебников. И даже не заботясь о том, слышат ли ее бросила фразу:
- Не сомневаюсь, что круг общения невелик, зато это чистокровные маги, а не дефектные магглы. А вот об кругозоре я бы так не говорила, все-таки у нас нет нужды и возможности демонстрировать его перед друг другом.
В тот же момент за сестру вступилась Белла: 
- Подавляющее число волшебных семей не имеет в своем распоряжении слуг. Потому что подавляющее число волшебных семей уже превратились в грязнокровок, мерзких полукровок и магглолюбов!
Цисси рассмеялась, внезапно поняв, что несмотря на всю разницу в характерах и взглядов на многие вещи с ее сестрой Беллатрисой, в данный момент они даже думали практически одинаково и испытывали одни и те же эмоции. Затем аристократичная чистокровная волшебница вернулась к своему нехитрому занятию, а именно - изучению склянок на столе. Взяв двумя пальцами склянку с ярко-зеленым зельем, точнее мутнозеленым из-за грязного стекла, Нарцисса стала ее рассматривать. Впрочем, не найдя ничего интересного волшебница выкинула его за спину, не заботясь куда оно попадет. Через секунду послышался звук разбитого стекла и почувствовался зловонный запах. Зелье попало в какой-то и без того нечистый котел. Решив на этом пока прекратить свое знакомство с окружающим ее грязным липким мирком кабинета зельеварения, Цисси скучающим взглядом окинула своих недругов.
-Наверное, это единственное выдающееся занятие, дающее гриффиндорцам баллы, как думаешь Белл? -усмехнулась она и облакотилась на стол, предварительно сдув с него пыль, и скучающим взглядом уставилась в окно.

Отредактировано Нарцисса Блэк (2013-05-10 02:03:46)

0

8

Лили  молча отирала шкаф от пятен. Молча выслушала пререкания Нарциссы и Амелии. Но выпат Блек-старшей в ее сторону показался ей немного унизительным.
- Абсолютно согласна. Мы не магглы чтобы это убирать. Для этого у нас есть Эванс.
Лили медленно развернулась и подняла глаза на Беллатрису.
- Учти, Блэк, я отмою ровно одну пятую часть этого кабинета и не миллиметром больше. Мы оказались в этой ситуации из-за твоего неадекватного поведения, будь так любезна, начни выполнять свою часть наказания или бесстрашная Белла испугалась грязи?. - с легкой иронией в голосе произнесла девушка и вернулась к своему делу. Словно ее не капельки не интересовал ответ Блэк-старшей. Но она каждой клеточкой своего тела ощущала ее тяжелый взгляд на себе. Лил была готова ко всему, даже к самому подлому - нападению со спины, но при этом продолжала усердно отирать стеклянную дверцу шкафа.
- Наши планы на вечер накрылись.. - тихонько проговорила Лили повернувшись к Амелии. Девушки собирались провести вечер в библиотеке, подтянуть ЗОТИ, они как раз проходили невербальные заклинания, а у Лили это, из рук вон плохо получалось.

0

9

Подавляющее число волшебных семей не имеет в своем распоряжении слуг. - через чур писклявым голосом, передразнила Амелию Беллатриса. - Потому что подавляющее число волшебных семей уже превратились в грязнокровок, мерзких полукровок и магглолюбов! - громко и яростно выплюнула она в ответ.
Амелия нарочито прикрыло ухо. давая понять Белатрисе что та слишком гормко проявляет свои эмоции
- Ты не логична - тихо произнесла она, - чистокровные маги не могут стать гряз...хм...маглорождеными, на счет остального я не вижу проблем, как состоятельность влияет на градацию по крови.
Боунс спокойно оттерла стену и перешла на котлы, один из них она сразу отставила признав растекшейся по внешней стороне жиже, не очень приятное для кожи зелье.
- Нам стоило бы хотя бы перчатки из драконьей кожи прихватить. - тем же равнодушным тоном что она отвечала Блэк-старшей девушка обратилась и к Лили. Вид у Амелии почти всегда был скучающий если дело не касалось библиотечных знаний или министерства.
- Не сомневаюсь, что круг общения невелик, зато это чистокровные маги, а не дефектные магглы. А вот об кругозоре я бы так не говорила, все-таки у нас нет нужды и возможности демонстрировать его перед друг другом. - отозвалась Нарцисса, в то время как Лили и Белатриса сцепились в словесной перепалке.
- Это верно - согласилась Амелия едва улыбнувшись, хотя собачество между девушками ее порядком напрягала. Боунс любила тишину, наверное именно по этому часто бывала в библиотеке.
- Почему я не в Когтевране? - вздохнула девушка - как надоели эти споры. То Джеймс с Малфоем сцепится, То Сириус с Регулусом, то Белатриса с Лили. И что им мирно не живется?
Амелия представила себе как бы могла выглядеть министерская реформа в отношении этих двух факультетов, но придя к выводу что быстро такие конфликты не исчезает, почувствовала тяжкую долю членов Визенгамота на своих плечах.
- Все-таки это трудно, мне стоит углубиться в недра этого вопроса. Ведь должно же быть какое-то  решение.
- Наши планы на вечер накрылись.. - вдруг обратилась к ней Лили. Плечи Амелии едва вздрогнули, от того что тихий шепот девушки вырвал Боунс из раздумий.
- Д..да...я это поняла уже - ответила она.
-Наверное, это единственное выдающееся занятие, дающее гриффиндорцам баллы, как думаешь Белл? - дошел до амелии голос Нарциссы. Она и не поняла о чем та говорит. Что дает балы их факультету?.
- Квиддич - тихо ответила Амелия и вдруг обернулась к Эванс. - Лили, а Джеймс уже оправился от последней травмы? Я совсем забыла поинтересоваться его самочувствием, завтра ведь игра.
Квиддич Амелии нравился, хотя летала девушка крайне плоха, но была неплохой болельщицей. Боунс никогда не болела за свой факультет слишком шумно, но позволяла себе отметить очередные очки в пользу Гриффиндора радостно хлопая в ладоши. Также ее интересовали и матчи. А прошлым летом ей посчастливилось побывать на чемпионате мира по квиддичу в Милане.

0

10

Алиса шла по корридору. Ей было довольно скучно, она шла не торопясь, держа в руках книги. Вдруг навстречу ей вышли две девушки: Лили Эванс и Амелия Боунс. Обе были симпатичными и умными. Алиса поздоровалась с ними , но навстречу девушкам вышли Нарцисса и Беллатриса Блэк. Беллатриса начало что-то говорить про чистоту крови Лили, но та не обращала внимания. Скорее всего из-за этого Блэк и взбесилась. Она достала палочку и в Лили полетело заклинания. Та упала, а Алиса от неожиданности уронила книги и в спешке начала поднимать их. Из-за угла вышла профессор Макгонакл. Она сказала им убирать кабинет Зельеваренья. Но Ревейн решила, что к ней это не относится так как в драке она не участвовала. Однако, Макгонакл думала иначе.
-Но профессор... Я же только...- начала было она оправдываться растеряно смотря по сторонам
-Не каких но!- грозно сказала и без того влиятельная Миневра. Алиса слегка прикусила нижнюю губу и ничего больше не сказав вошла в кабинет в след за девочками. У них кажется снова начались споры: Нарцисса сдунула пыль на Лили. Алиса не стала обращать на это внимания и уйдя от них подальше взяла тряпку и молча начала работу. Она решила поскорее закончить и уйти на поле играть в квиддич, или пойти в библиотеку и углубится в чтение.

0

11

- Подавляющее число волшебных семей не имеет в своем распоряжении слуг. Потому что подавляющее число волшебных семей уже превратились в грязнокровок, мерзких полукровок и магглолюбов!
После этих слов, произнесенных Беллой, Цисси рассмеялась. Потом она прошла и взяла какую-то склянку. После неудачного броска оной, по комнате разнесся противный зловонный запах. Цисси вернулась к сестре.
-Наверное, это единственное выдающееся занятие, дающее гриффиндорцам баллы, как думаешь Белл? - сказала сестра Белле, оглядывая гриффов.
- Согласна. Наверняка их "дополнительные баллы", помимо учебных - за чистоту комнат. - ответила Блек-старшая.
- Ты не логична - тихо произнесла в то время Амелия, - чистокровные маги не могут стать гряз...хм...маглорождеными, на счет остального я не вижу проблем, как состоятельность влияет на градацию по крови.
- Магглы и грязнокровки отвратительно влияют на действительно чистокровные семьи, заражая любовью к магглам и их бессмысленным занятиям. - холодно и надменно ответила Беллатриса.
После эхтих слов Блек встала и прошла к котлам. Ее внимания привлек пропущенный Амелией котел и ее слова о необходимости перчаток из драконьей кожи.
- Учти, Блэк, я отмою ровно одну пятую часть этого кабинета и не миллиметром больше. Мы оказались в этой ситуации из-за твоего неадекватного поведения, будь так любезна, начни выполнять свою часть наказания или бесстрашная Белла испугалась грязи?. - сказала вдруг Эванс и последняя часть этого все-таки вывела Блек из себя.
Беллатриса резко обернулась на голос Лили и в следующее мгновение котел, пропущенный Амелией, направлялся в сторону Эванс, отправленный в свободный полет подошвой Беллы. Но и Блек-старшую тоже ждала неприятность. Не удержав рановесия, она упала спиной на шкаф, стоящий сзади нее и склянки внутри него упали, а некоторые даже разбились, разнося противный запах. Некоторые составляющие разбитых склянок начали стекать с полок шкафа, капая на пол.

0

12

- Лили, а Джеймс уже оправился от последней травмы? Я совсем забыла поинтересоваться его самочувствием, завтра ведь игра. - Вдруг спросила Амелия.
Лил прикусила губу и слегка покраснела, в последнее время она уделяла слишком мало внимания окружающим, полностью погружалась в учебу. Вчера вечером она встретила Джеймса только в гостиной Гриффиндора, на ее вопрос о его состоянии он ответил, что все в порядке и углубляться не стал, а Лили от усталости буквально валилась с ног и почти сразу же ушла в комнату девочек.
- Он довольно бодрый, скорее всего игру не пропустит. Ты же знаешь Джеймса, квиддич для него чуть ли не самое главное..- ответила Эванс и развернулась, чтобы смыть грязь с губки в этот момент Беллатриса высоко скинув ногу пнула котел со стола, тот отлетел в сторону Лили, больно ударив девушку по бедру, часть густого буро-зеленого зелья выплеснулась на белую рубашку Эванс. А Блек-старшая упала и спиной ударилась о шкаф, некоторые склянки стоящие на полках упали и разбились, разнося едкий запах. Лили, как только отошла от секундного шока, достала волшебную палочку.
- Экскуро! - расплескавшаяся жижа из котла исчезла, но рубашка Лил была безнадежно испорчена, зелье прожгло ткань и на животе девушки кожа раскраснелась и покрылась волдырями.Она глубоко вздохнула и посмотрела на Беллу, готовая обрушить на нее гневную речь, но в этот момент дверь в кабинет зелий распахнулась.
- Что тут происходит?- это был Гораций Слизнорт, преподаватель зельеварения в Хогвартсе. - Мисс Эванс? Вы кажется должны были отчистить кабинет, а не разнести его! Мисс Блек?
- Профессор, просите. У нас тут не большая заминка, нелепый случай, пришлось прибегнуть к магии.. - Лил успела повернуться к преподавателю так, чтобы не было видно волдырей.
- К магии? Магия - это великолепно..Но сейчас не об этом. Репаро. - Слизнорт взмахнул палочкой и все разбившиеся флакончики срослись, но вот их содержимое продолжало расползаться по кабинету.- Впредь, попрошу вести себя тише, и постарайтесь избежать подобных случаев. Мисс Блек, примите наконец нормальное положение и поучаствуйте в уборке. Не смею вам мешать, девушки.
С этими словами профессор вышел из кабинета, плотно закрыв за собой дверь.
Лили выразительно посмотрела на Беллу, не сказав ни слова смочила губку в чистой воде и принялась очищать стену от налипшего зелья, словно ничего не произошло. Волдыри слегка подпекало, но Эванс не обращала на это внимания, ей хотелось поскорее разделаться с наказанием и отделаться от общества Блеков.

0

13

Цисси со скучающим видом смотрела в окно и наблюдала за плывущими облаками, планируя в ближайшем будущем прогулку.
- Магглы и грязнокровки отвратительно влияют на действительно чистокровные семьи, заражая любовью к магглам и их бессмысленным занятиям. - резкий и холодный голос сестры напомнил ей, где она сейчас находится. Беллатриса встала и отошла от стола.
- Пожалуй, корнуэльские пикси не такие суетные и бестолковые в своем существовании, как магглы, к тому же... -  Цисси не успела договорить как буквально в метре от нее пролетел грязный котел отправленный ногой Беллы в сторону Эванс. Младшая Блэк проследила взглядом за ним и не без удовольствия отметила тот факт, что "снаряд" прилетел в цель.
"Та-а-ак, веселье начинается" - про себя усмехнулась Нарцисса и хотела было рассмеяться веселой забаве сестры, но Беллатриса не расчитала сил и, не удержав равновесие, упала. Намечавшуюся улыбку на лице Цисси как рукой сняло, она, схватив какую-то более менее чистую тряпку (уж что-что, а испачкать руки Цисси боялась больше всего в этом кабинете), сделала несколько стремительных шагов вперед и кинула ее на нижние полки шкафа. Младшая Блэк беспокойно оглядела Белатрикс, не попало ли какое-нибудь зелье на ее сестру и протянула ей руку для помощи.
- Экскуро! - послышался сзади голос Лили, Нарцисса, даже не вспоминая само заклинание и его действие, выхватила палочку и резко повернулась к гриффиндорке. Магию было использовать запрещено и больше всего слизеринку раздражало, когда гриффиндорцы, кичась своей безмерной правильностью и справедливостью, нарушают правила. Нарушать правила, в принципе, запрещено всем факультетам! Естесственно, Слизерин это не касалось по мнению всех его учеников.
Цисси ожидала какого-нибудь летящего в их сторону заклинания. Провокация Беллы, так удачно начавшаяся и не совсем удачно завершившаяся, по ее мнению, для гриффиндоцев не могла остаться без внимания. Однако, Эванс и не думала колдовать, а вот очередная словесная перепалка могла бы начаться, но вдруг дверь кабинета распахнулась и вошел профессор зельеварения. Цисси быстро убрала руку с палочкой за спину.
- Что тут происходит? Мисс Эванс? Вы кажется должны были отчистить кабинет, а не разнести его! Мисс Блек? - профессор не очень внимательно, видимо, разглядел обеих пострадавших, поэтому самых неприятных расспросов они избежали.
- Профессор, просите. У нас тут не большая заминка, нелепый случай, пришлось прибегнуть к магии.. - ответила ему Лили.
- К магии? Магия - это великолепно..Но сейчас не об этом. Репаро.  Впредь, попрошу вести себя тише, и постарайтесь избежать подобных случаев. Мисс Блек, примите наконец нормальное положение и примите участие в уборке. Не смею вам мешать, девушки.
Когда дверь захлопнулась за Слизнортом в воздухе повисло напряженное молчание, но Эванс вновь взялась за уборку, не сказав ни слова. Нарцисса оглядела восстановленные флакончики, ныне пустые, и с досадой подумала, почему ж у Слизнорта не хватило ума еще и зелье свое драгоценное туда вернуть. А это "драгоценное" тем временем, смешанная, состоящая из нескольких зелий болотного цвета жижа капала на пол с полок шкафа. К противному виду еще и добавлялся не менее отвратительный запах, Цисси поморщилась и отошла к дальнему от входа стеллажу.
Нельзя сказать, что она слишком любила бы зельеварение, да и это не проходят в их программе, скорее просто бытовая мелочь. Младшая Блэк вспомнила один неплохой рецепт простенького ароматического зелья, которое иногда делала ее мать. Найдя два нужных небольших флакона, и еще пару ингредиентов в шкафу Цисси кинула это все в одну из пустых колб, и взболтала ее. Каких-то ингредиентов явно не хватало, но запах из колбы был внолне не плох и разносился от нее метра на полтора. Так как он не заглушал весь смард, несущийся в кабинете от шкафа, девушка поставила колбу рядом с собой на стол.
- Надеюсь, Слизнорт не будет подсчитывать несчастные капли дешевых зелий, которые сейчас нам нужнее, - Цисси вернулась к сестре.

Отредактировано Нарцисса Блэк (2013-05-13 01:55:14)

+1

14

Алиса покорно убиралась. Когда Беллатриса кинула котел в Лили, Ревейн разозлилась и полезла за палочкой. Вдруг в кабинет зашел Слизнорт. Девушка спрятала палочку за спину. Он поругал Блэк-старшую и Лили.
- Неужели он не видит, что Беллатриса сделала?!  - это только подлило масла в огонь. Алиса разозлилась сильнее и когда Слизнорт ушел, она достала палочку из-за спины и отбросив тряпку подошла очень близко к Беллатрисе и наставив палочку на горло сказала:
-Никто. Не смеет. Обижать. Моих. Друзей!- она говорила спокойно и медленно делая паузу и ударение после каждого слова.
- Какая разница чистокровная ты или нет?! Какая? Мы все люди, - она подошла к Лили и посмотрев на ее рану покачала головой.
-Все мы не бессмертны. Каждый из нас может покалечить другого и каждый из нас может поранится. Вы ругаетесь из-за глупых вещей! Неужели нельзя убраться спокойно? Лили, сходи в больничное крыло... - она вздохнула и взяла тряпку-Я прибиру твою часть класса...

Отредактировано Алиса Ревейн (2013-05-15 18:57:16)

0

15

Спустя несколько секунд после неудачного падения, Белла услышала, как к ней подбегает ее сестра и голос Лили:
- Экскуро!
Блек открыла глаза и увидела, как жижа исчезла с Эванс, однако рубашка была прожжена и на коже живота появились красные волдыри. Это обрадовало Беллатрису. Значит, ее падение произошло не после бессмысленной попытки, а после попытки, которая оправдалась.
До этого Цисси проверяла, чтобы протекшие зелья не угодили на мантию сестры, но видимо была настолько обеспокоена произошедшим, что не сразу поняла, какое именно произнесла Лили заклинание. Сестра выхватила палочку, готовясь защищаться от выпадов гриффиндорки. Вместо последующих ответов боевыми заклинаниями, Эванс гневно посмотрела на зачинщицу и виновницу ее травмы, но не успела она открыть рот, как вдруг вбежал профессор Слизнорт.
- Что тут происходит?- воскликнул он. - Мисс Эванс? Вы, кажется, должны были отчистить кабинет, а не разнести его! Мисс Блек?
Цисси поспешно спрятала палочку.
- Профессор, просите. У нас тут не большая заминка, нелепый случай, пришлось прибегнуть к магии… - ответила Лили, пряча от профессора свои волдыри. Пусть в малой степени, но Блек была благодарна девушке за то, что она не сдала ее, однако сама себе никогда не призналась бы в этом.
- К магии? Магия - это великолепно..Но сейчас не об этом. Репаро. - Слизнорт взмахнул палочкой, и все разбившиеся флакончики срослись, но вот их содержимое продолжало расползаться по кабинету.- Впредь, попрошу вести себя тише, и постарайтесь избежать подобных случаев. Мисс Блек, примите, наконец, нормальное положение и поучаствуйте в уборке. Не смею вам мешать, девушки.
Это разозлило Блек-старшую. Почему им нельзя применять магию, а этой грязнокровке Эванс все сошло с рук?!
Но тут ее злость перешла в бешенство. Алиса, когтевранка, которую Блек всегда просто обходила, не трогая ее исключительно из-за уважения к чистокровным магам, сделала то, что было просто запрещено делать по отношению к Белле. Во-первых, она подошла к ней слишком в плотную, нарушая личное пространство. Во-вторых, она направила свою палочку в сторону горла Беллы, практически касаясь кожи. Лицо Блек-старшей угрожающе похолодело. В это время, Алиса, не замечая явной угрозы своему здоровью, заговорила:
-Никто. Не смеет. Обижать. Моих. Друзей!- он говорила спокойно и медленно, делая паузу и ударение после каждого слова.
«Ух ты, как заговорила.» - холодно и зло подумала Белла. А в то время Алиса продолжила:
-Сколько можно говорить про чистоту крови?!- она отошла от Беллатрисы,- Какая разница, чистокровка ты или нет?! Какая? Мы все люди,- она подошла к Лили и посмотрев на ее рану покачала головой - Все мы не бессмертны. Каждый из нас может покалечить другого, и каждый из нас может пораниться. Вы ругаетесь из-за глупых вещей! Неужели нельзя убраться спокойно? Лили, сходи в больничное крыло... - она вздохнула и взяла тряпку - Я приберу твою часть класса...
Но Алиса, видимо, думала о Белле слишком хорошо, чтобы ожидать нападения со спины. И это была ошибка, которая могла дорого обойтись.
Беллатриса Блек резко поднялась, игнорируя легкую боль по всей спине, и размашистыми, стремительными и резкими шагами приблизилась к Ревейн. Действуя силой и массой тела, она прижала Алису к стене, практически блокируя любое движение ее тела. Достав свою волшебную палочку, она приставила ее к сонной артерии девушки. И это доставляло очень сильный дискомфорт Алисе, потому что Блек-старшую не очень волновало здоровье соперницы, а потому острый конец палочки больно впивался в шею девушки, гарантируя после долгого такого положения оставить синяк.
- Ах ты мерзкая, отвратительная магглолюбка, - начала тихо, но очень отчетливо говорить Блек. Ее голос был холоден, но в нем не было той обычной аристократической нотки. Теперь он имел нотку той холодной ярости, что стирала для человека любые понятия о совести. – Как смеешь ты приставлять свой обрубок древесины к моей шее, по которой течет благородная кровь семейства Блеков? Как ты смеешь приближаться ко мне и говорить, что верно, а что нет, когда сама понятия о благородстве не имеешь и водишься с отребьем грязнокровок?! – голос Блек-старшей все время повышался, ставя ударение на каждом слове.

Отредактировано Беллатриса Блек (2013-05-15 19:58:25)

+3

16

- Он довольно бодрый, скорее всего игру не пропустит. Ты же знаешь Джеймса, квиддич для него чуть ли не самое главное.. - ответила Лили и амелия одобрительно кивнула, она не знала так хорошо Поттера, особо никогда не приходилось с ним общаться, но даже она знала что квиддич для парня был почти всем.
Дальнейшие события стали развиваться стремительно. Сначала Беллатриса, пнула котел который амелия так аккуратно отставила в сторону, при этом пострадала Лили. Амелия шокировано смотрела на девушку. Сама Блэк-старшая завалилась на шкаф, опрокинув на себя половину зелий.
- Будьте во всем ровны; ибо в самом потоке, в буре и, я бы сказал, в смерче страсти вы должны усвоить и соблюдать меру, которая придавала бы ей мягкость. Уильям Шекспир, Гамлет. - процитировала Боунс, глядя на Белатрису и поспешившую к ней младшую сестру. Лили же справилась самостоятельно. Амелия внезапно обнаружила что по инерции схватилась за свою палочку и тут же сунула ее обратно в карман мантии, весьма удачно потому что в сию же минуту вошел профессор Слизнорт.
- Что тут происходит? Мисс Эванс? Вы кажется должны были отчистить кабинет, а не разнести его! Мисс Блек?
- Профессор, просите. У нас тут не большая заминка, нелепый случай, пришлось прибегнуть к магии.. - Лили удачно скрыла ожог на животе. Амелия едва заметно нахмурилась, наблюдая ее позицию.
- К магии? Магия - это великолепно..Но сейчас не об этом. Репаро. - Слизнорт взмахнул палочкой и все разбившиеся флакончики срослись, но вот их содержимое продолжало расползаться по кабинету.- Впредь, попрошу вести себя тише, и постарайтесь избежать подобных случаев. Мисс Блек, примите наконец нормальное положение и поучаствуйте в уборке. Не смею вам мешать, девушки.
Едва профессор закрыл дверь, как Амелия поспешила выговориль Эванс.
- Лили, что ты делаешь? Нужно было сообщить профессору о произошедшем?  - она обратилась только к лили , хотя и не заботилась о том слышат ли ее сестры Блэк. - Безнаказонность, вот что побуждает их себя так вести.
Теперь взбесилась бедняжка Алиса, чей предел терпения похоже настал раньше чем у Амелии. Но Ревейн тут же поддалась на провокацию, причем усложнив все новой.
-Никто. Не смеет. Обижать. Моих. Друзей!- она говорила спокойно и медленно делая паузу и ударение после каждого слова.
- Какая разница чистокровная ты или нет?! Какая? Мы все люди.Все мы не бессмертны. Каждый из нас может покалечить другого и каждый из нас может поранится. Вы ругаетесь из-за глупых вещей! Неужели нельзя убраться спокойно? Лили, сходи в больничное крыло...Я приберу твою часть класса... - ответила девушка очередной тирадой, что видимо не слабо задело Белатрису, потому что едва Алиса повернулась к той спиной, как Блэк напала на беззащитную девушку.
Амелия все еще, стояла сжимая теперь тряпку в руке, которой до этого оттирала стену, что-то внутри нее закипало со страшной силой.
- Ах ты мерзкая, отвратительная магглолюбка, - начала тихо, но очень отчетливо говорить Блэк. Ее голос был холоден, но в нем не было той обычной аристократической нотки. Теперь он имел нотку той холодной ярости, что стирала для человека любые понятия о совести. – Как смеешь ты приставлять свой обрубок древесины к моей шее, по которой течет благородная кровь семейства Блэков? Как ты смеешь приближаться ко мне и говорить, что верно, а что нет, когда сама понятия о благородстве не имеешь и водишься с отребьем грязнокровок?!
Беллатриса разве что не воткнула свою палочку в шею бедной девушки.
- Лили - прервала ее Амелия - я думаю тебе и правда стоит сходить в больничное крыло, а ты Блэк....
Боунс обращалась к Беллатрисе, она отложила тряпку и закатала рукава мантии повыше.
- Убери палочку немедленно. - Амелия говорила тихо, но очень строго и внушительно. - Если ты хоть что-нибудь сделаешь ей, вылетишь из школы, быстрее чем рождественская хлопушка. Уж поверь мне. Профессор МакГонагал, да и профессор Дамблдор узнают об этом немедленно. Представляю какой позор это будет для твоей так называемой благородной семейки. Старшая дочь и с неоконченным волшебным образованием. Бельмо на глазу Блэков, кичащихся своей принадлежностью к миру магов.
Амелия с силой ударила по рукам Белатрисы, тем самым заставив ее отступить на шаг, и встала между ней и Алисой.
- А теперь убирайся в свой темный угол, падаль. Туда от куда выбралась. И еще только одно действие от тебя или от твоей сестрици в нашу сторону, и у рода Блэков будет черный день.
Боунс расправила плечи, ожидая чего угодно от этих двоих, она была готова даже достать палочку. Но надеялась что сестры не станут так опрометчиво поступать. Ее слова были истиной правдой.

+1

17

Как только профессор покинул кабинет на Лил накинулась Амелия:
- Лили, что ты делаешь? Нужно было сообщить профессору о произошедшем?  Безнаказонность, вот что побуждает их себя так вести. - Амелия обращалась только к Лил,но говорила довольно громко.
- Да черт с ними, пусть все останется на их совести, если она у них есть конечно.. - Лили ответила так же громко.
Лили оттирала стену с усердием до тех пор, пока не услышала голос Алисы.
-Никто. Не смеет. Обижать. Моих. Друзей! - она говорила спокойно и медленно делая паузу и ударение после каждого слова.
- Алиса! - Лил попыталась ее предостеречь от необдуманных поступков, но ту занесло и она явно сказала лишнего.
-Все мы не бессмертны. Каждый из нас может покалечить другого, и каждый из нас может пораниться. Вы ругаетесь из-за глупых вещей! Неужели нельзя убраться спокойно? Лили, сходи в больничное крыло... - она вздохнула и взяла тряпку - Я приберу твою часть класса...

- Ээ, не стоит, я справлюсь, это не так страшно.
В этот момент Белла, видимо после долгой работы мозга, переместилась к Алисе и наставила на нее свою палочку.
- Ах ты мерзкая, отвратительная магглолюбка, - начала тихо, но очень отчетливо говорить Блек. Ее голос был холоден, но в нем не было той обычной аристократической нотки. Теперь он имел нотку той холодной ярости, что стирала для человека любые понятия о совести. – Как смеешь ты приставлять свой обрубок древесины к моей шее, по которой течет благородная кровь семейства Блеков? Как ты смеешь приближаться ко мне и говорить, что верно, а что нет, когда сама понятия о благородстве не имеешь и водишься с отребьем грязнокровок?!
- Оооо, - Лил простонала, -Блек, ты ненормальная.. - Лили не успела договорить, как Амелия тоже попыталась отправить ее в больничное крыло.  -Ерунда, как закончим, я избавлюсь от ожогов без помощи мадам Помфри..
- Убери палочку немедленно. - Амелия говорила тихо, но очень строго и внушительно, обращаясь к Блэк старшей. - Если ты хоть что-нибудь сделаешь ей, вылетишь из школы, быстрее чем рождественская хлопушка. Уж поверь мне. Профессор МакГонагал, да и профессор Дамблдор узнают об этом немедленно. Представляю какой позор это будет для твоей так называемой благородной семейки. Старшая дочь и с неоконченным волшебным образованием. Бельмо на глазу Блэков, кичащихся своей принадлежностью к миру магов.
Амелия с силой ударила по рукам Белатрисы, тем самым заставив ее отступить на шаг, и встала между ней и Алисой.
- А теперь убирайся в свой темный угол, падаль. Туда от куда выбралась. И еще только одно действие от тебя или от твоей сестрицы в нашу сторону, и у рода Блэков будет черный день.
Эванс была поражена столь вызывающей речью, обычно всегда спокойной и уравновешенной подруги.
- Амелия, все в порядке? - обеспокоенно спросила девушка.

+1

18

Вполне довольная своим сделанным творением, Нарцисса рассчитывала, что провести в этом надоевшем ей кабинете и обществе магглолюбов и грязнокровок придется еще не долго, поэтому, в общем, была настроена вполне философски. Хотя скорее враждебно-философски. - Лили, что ты делаешь? Нужно было сообщить профессору о произошедшем?  - обратилась Амелия к Лили , хотя и не заботилась о том слышат ли ее сестры Блэк. - Безнаказонность, вот что побуждает их себя так вести.
-А гриффиндор оказывается не имеет ни возможности, ни ума, ни дипломатических способностей решать свои проблемы сам. - парировала Цисси выпад Амелии в свой с сестрой адрес.
Однако, во вроде бы решенный и затихавший, по мнению младшей Блэк, конфликт вдруг встряла внезапно до того молчавшая Алиса. Для Цисси она являлась главным неудачником в этой ситуации (так как в коридоре в конфликте не участвовала, но ее также наказала МакГонагал), серой мышью и магглолюбкой. Если Амелия вызывала у нее раздражение, а Лили презрение, то Алиса... скорее была как призрак, которую можно было не замечать, да и роли она никакой не играла. Алиса наставила палочку на Беллу:
-Никто. Не смеет. Обижать. Моих. Друзей!- она говорила спокойно и медленно делая паузу и ударение после каждого слова.
- Алиса! - в разговор вмешалась Лили, у которой, по мнению Цисси, хватило ума представить себе последствия этих действий. Однако, девушка и не думала изменять свою тактику:- Какая разница чистокровная ты или нет?! Какая? Мы все люди.Все мы не бессмертны. Каждый из нас может покалечить другого и каждый из нас может поранится. Вы ругаетесь из-за глупых вещей! Неужели нельзя убраться спокойно? Лили, сходи в больничное крыло...Я прибиру твою часть класса...
И после всей этой эпичной речи она просто отвернулась и ушла убираться дальше, как будто ни в чем не бывало.
- Только эта глупенькая девица могла со своей бесполезной храбростью наступить на такие грабли! - презрительно усмехнулась Цисси, заранее догадываясь о грядущей реакции сестры и, на всякий случай, вновь вытащила палочку, скрывая ее под рукавом.
Беллатрису разозлила такая откровенная наглость со стороны Алисы. Блэк старшая, не церемонясь, налетела на нее и прижала к стенке, приставив свою палочку к горлу девушки:
- Ах ты мерзкая, отвратительная магглолюбка, - начала тихо, но очень отчетливо говорить Блек. Ее голос был холоден, но в нем не было той обычной аристократической нотки. Теперь он имел нотку той холодной ярости, что стирала для человека любые понятия о совести. – Как смеешь ты приставлять свой обрубок древесины к моей шее, по которой течет благородная кровь семейства Блеков? Как ты смеешь приближаться ко мне и говорить, что верно, а что нет, когда сама понятия о благородстве не имеешь и водишься с отребьем грязнокровок?! – голос Блек-старшей все время повышался, ставя ударение на каждом слове. За Алису вступилась Боунс: - Лили, я думаю тебе и правда стоит сходить в больничное крыло, а ты Блэк.... Убери палочку немедленно.  Если ты хоть что-нибудь сделаешь ей, вылетишь из школы, быстрее чем рождественская хлопушка. Уж поверь мне. Профессор МакГонагал, да и профессор Дамблдор узнают об этом немедленно.
"Еще матери, кузену, и троюродной внучатой племяннице бабушке по отцовской линии расскажи" - с наигранным интересом начала слушать Нарцисса речи Амелии Боунс. - Представляю какой позор это будет для твоей так называемой благородной семейки. Старшая дочь и с неоконченным волшебным образованием. Бельмо на глазу Блэков, кичащихся своей принадлежностью к миру магов. А теперь убирайся в свой темный угол, падаль. Туда от куда выбралась. И еще только одно действие от тебя или от твоей сестрици в нашу сторону, и у рода Блэков будет черный день.
-Род Блэков действительно чистокровен и благороден, а если какие-то предатели скатились в такую грязь, что дошли до общения с грязнокровками, то вполне можно приравнять этих предателей к последним, - опережая сестру, раздраженным холодным голосом ответила Нарцисса. - Твое богатое воображение и любовь расписывать сценарии наперед приведут тебя к неверным выводам. Если ты так ищешь справедливости, то передай своей подруге, что не стоило усложнять решенную ситуацию.  - кивнув в сторону Алисы, даже не взглянув на нее, бросила она и отошла к столу.
-А впрочем.. - Цисси задумалась на минуту, взяв со стола немаленькую колбу с красной жидкостью. Переводя гляза с Амелии на колбу, с колбы на Амелию, она взвесила ее в руке. - Грязь всегда оставалась грязью и места ей в магическом мире нет! - Блэк младшая резким движением руки бросила склянку под ноги Амелии.

0

19

Беллатриса Блек резко поднялась,  и размашистыми, стремительными и резкими шагами приблизилась к Ревейн. Действуя силой и массой тела, она прижала Алису к стене, практически блокируя любое движение ее тела. Достав свою волшебную палочку, она приставила ее к сонной артерии девушки. И это доставляло очень сильный дискомфорт Алисе, потому что Блек-старшую не очень волновало здоровье соперницы, а потому острый конец палочки больно впивался в шею девушки, гарантируя после долгого такого положения оставить синяк.
- Беллатриса... - Приставленная палочка больно впилась в шею, даже говорить не получалось.
- Ах ты мерзкая, отвратительная магглолюбка, - начала тихо, но очень отчетливо говорить Блек. Ее голос был холоден, но в нем не было той обычной аристократической нотки.  – Как смеешь ты приставлять свой обрубок древесины к моей шее, по которой течет благородная кровь семейства Блеков? Как ты смеешь приближаться ко мне и говорить, что верно, а что нет, когда сама понятия о благородстве не имеешь и водишься с отребьем грязнокровок?! – голос Блек-старшей все время повышался, ставя ударение на каждом слове.
- Лили - прервала ее Амелия - я думаю тебе и правда стоит сходить в больничное крыло, а ты Блэк....
Боунс обращалась к Беллатрисе, она отложила тряпку и закатала рукава мантии повыше.
- Убери палочку немедленно. - Амелия говорила тихо, но очень строго и внушительно. - Если ты хоть что-нибудь сделаешь ей, вылетишь из школы, быстрее чем рождественская хлопушка. Уж поверь мне. Профессор МакГонагал, да и профессор Дамблдор узнают об этом немедленно. Представляю какой позор это будет для твоей так называемой благородной семейки. Старшая дочь и с неоконченным волшебным образованием. Бельмо на глазу Блэков, кичащихся своей принадлежностью к миру магов. Амелия с силой ударила по рукам Белатрисы, тем самым заставив ее отступить на шаг, и встала между ней и Алисой.
А теперь убирайся в свой темный угол, падаль. Туда от куда выбралась. И еще только одно действие от тебя или от твоей сестрици в нашу сторону, и у рода Блэков будет черный день.
- Спа..Спасибо Амелия.. - Девушка дотронулась до шее. Вот уж от кого от кого, но от Амелии она не как не ожидала таких слов. - она смелая...до ужаса...
Алиса вздохнула полной грудью и метнула ненавидящий взгляд в сторону Беллатрисы.
-Род Блэков действительно чистокровен и благороден, а если какие-то предатели скатились в такую грязь, что дошли до общения с грязнокровками, то вполне можно приравнять этих предателей к последним, - опережая сестру, раздраженным холодным голосом ответила Нарцисса. - Твое богатое воображение и любовь расписывать сценарии наперед приведут тебя к неверным выводам. Если ты так ищешь справедливости, то передай своей подруге, что не стоило усложнять решенную ситуацию.  - кивнув в сторону Алисы, даже не взглянув на нее, бросила она и отошла к столу.
-А впрочем.. - Цисси задумалась на минуту, взяв со стола немаленькую колбу с красной жидкостью. Переводя гляза с Амелии на колбу, с колбы на Амелию, она взвесила ее в руке. - Грязь всегда оставалась грязью и места ей в магическом мире нет! - Блэк младшая резким движением руки бросила склянку под ноги Амелии.
- Осторожно... - Лишь успела крикнуть Алиса.

Отредактировано Алиса Ревейн (2013-05-24 23:56:02)

0

20

- Убери палочку немедленно. - тихо и строго сказала Амелия. - Если ты хоть что-нибудь сделаешь ей, вылетишь из школы, быстрее чем рождественская хлопушка. Уж поверь мне. Профессор МакГонагал, да и профессор Дамблдор узнают об этом немедленно. Представляю какой позор это будет для твоей так называемой благородной семейки. Старшая дочь и с неоконченным волшебным образованием. Бельмо на глазу Блэков, кичащихся своей принадлежностью к миру магов.
Амелия оттолкнула Беллатрису от Алисы и встала между ними. Блек оставалось только отойти на шаг.
- А теперь убирайся в свой темный угол, падаль. Туда от куда выбралась. И еще только одно действие от тебя или от твоей сестрици в нашу сторону, и у рода Блэков будет черный день.
-Род Блэков действительно чистокровен и благороден, а если какие-то предатели скатились в такую грязь, что дошли до общения с грязнокровками, то вполне можно приравнять этих предателей к последним, - опережая сестру, раздраженным холодным голосом ответила Нарцисса. - Твое богатое воображение и любовь расписывать сценарии наперед приведут тебя к неверным выводам. Если ты так ищешь справедливости, то передай своей подруге, что не стоило усложнять решенную ситуацию.   - кивнув в сторону Алисы, даже не взглянув на нее, бросила она и отошла к столу.
Но потом и сама Белла встрела в разговор:
- Бельмо на глазу? Ты ошибаешься. Мои родители будут только счастливы, если я устрою взбучку еще одно магглолюбке!
- насмешливо прокаркала Белла. Но в следующее мгновение ее лицо похолодело. - Падаль? Ты, видимо путаешь что-то, Боунс. Падаль - это те, кому уже некуда падать. Как раз про тебя. Обожать магглов - что может быть хуже для чистокровной волшебницы?
Было видно, что Амелия была готова к любым действиям от сестер. Интересно, она расчитала, что Блек уже держали свои палочки на готове, а Алиса свою выронила, Амелия не достала и среди них только Лили была готова к магической перепалки, если она мгновенно начнется?
Однако, битвы на палочках не произошло. Цисси, спустя мгновение, кинула к ногам Амелии какую-то склянку с красно жидкостью.
- Осторожно. - только и успела сказать Алиса.
Белла же резко отскочила от Боунс, дабы результат выпада сестры не задел ее. Беллатриса как можно быстрее подошла к сестре, чтобы можно было в случае крайней необходимости защитить ее, но и не приближалась очень близко, чтобы если атакуют старшую сестру, заклинание или еще что-то не смогло задеть сестру.

Отредактировано Беллатриса Блек (2013-05-26 13:14:38)

0

21

- Амелия, все в порядке? - обеспокоенно спросила Лили, в ответ на вызывающую речь Боунс. Но Амелия не шелохнулась, она ждала реакции сестер Блэк. В уголке ее рта затаилась скрытая улыбка, увидеть ее мог бы разве что тот кто достаточно близко знает девушку, но таковых в этой комнате не было. Боунс никого не пускала в мир своих мыслей.
-Род Блэков действительно чистокровен и благороден, а если какие-то предатели скатились в такую грязь, что дошли до общения с грязнокровками, то вполне можно приравнять этих предателей к последним, - произнесла Нарцисса,и Амелия мысленно закатила глаза, слизеринки как попугаи тараторили один и тотже текст, разными словами, но смысл его был до одурения однообразен.
- Как те тараторящие игрушки в лавке Зонко. Ей богу.
- Твое богатое воображение и любовь расписывать сценарии наперед приведут тебя к неверным выводам. Если ты так ищешь справедливости, то передай своей подруге, что не стоило усложнять решенную ситуацию. - продолжала Нарцисса, и Амелия вновь подняла на нее скучающий взгляд, заметив что наконец то текст изменился по своей смысловой нагрузке. В уголке рта вновь заиграла та самая скрытая улыбка.
- Бельмо на глазу? Ты ошибаешься. Мои родители будут только счастливы, если я устрою взбучку еще одно магглолюбке! - подключилась Беллатриса, опять тараторя все тот же бестолковый текст, от которого Боунс уже слегка подташнивало, она старалась скорее пропустить эту пустую болтовню мимо ушей.
- Падаль? Ты, видимо путаешь что-то, Боунс. Падаль - это те, кому уже некуда падать. Как раз про тебя. Обожать магглов, что может быть хуже для чистокровной волшебницы?
- Тушэ...тушэ...* - пронеслось в ее голове. Сестры Блэк сейчас были похоже на двух брешущих от безысходности собак, полностью оправдывая свой родовой герб. - Ну хватит уже, кусай, же. Бедный Сириус, как его вообще угораздило родится в такой семейке.
-А впрочем.. - Цисси задумалась на минуту, взяв со стола немаленькую колбу с красной жидкостью. Переводя глаза с Амелии на колбу, с колбы на Амелию, она взвесила ее в руке. - Грязь всегда оставалась грязью и места ей в магическом мире нет! - Блэк младшая резким движением руки бросила склянку под ноги Амелии.
- Аааа.... - разочаровано пронеслось в голове Боунс, она тоскливо поджав губы отступила на шаг, прикрывая ноги мантией, чтобы капли зелья не попали на кожу. Ее разочарование было вполне оправдано, она надеялась что слизеринки посмелее, но видимо смелость присуща только львам, а никак не гадюкам.
- Глупо - произнесла она наконец, доставая палочку - Репаро.
Колба под ее ногами собралась, и даже зелье оказалось внутри нее, хотя на полу остался неприятный прожженный след. Амелия подняла колбу и убрала свою палочку. В этот Момент влетела профессор МакГонагал вид у нее был грозный.
- Мисс, Боунс. По-моему было довольно очевидно сказано что ни какой магии при уборке. - произнесла она.
Амелия слегка заметно улыбнулась, опустив глаза.
- Простите, Профессор, мне было очень жаль такое ценное и сложное зелье, которое по своему невежественному незнанию решила разбить Нарцисса, в знак протеста против уборки в одном кабинете с маглорожденной и теми кто не питает природной брезгливости к ним.
Лицо МакГонагал вытянулось, она пугала своей внушительностью.
- Вы полагаю желаете дополнительного наказания? - проговорила она обращаясь к слизеринкам.  -  Я могу это устроить исключительно для вас.
- Нет смысла, профессор. Нам ведь всего лишь нужно отмыть кабинет - Амелия улыбнулась - а вот превратить их в моющие щетки, было бы весьма поучительно. Хоть какая то помощь будет, а не разрушения.
- Мы не используем трансфигурацию в качестве наказания, мисс Боунс - поспешно ответила Минерва МакГонагал, голос ее в считанные секунды стал мягче, она словно бы на секунду задумалась о такой возможности, но характер справедливого преподавателя победил в ней. - Вам стоит поскорее закончить.
Она повернулась к сестрам Блэк.

- Но насчет щеток, я все же еще могу передумать, так что советую оставить свои предрассудки, хотя бы до окончания вашего наказания, мисс Блэк. - она отступила на шаг собираясь уже уходить, но остановилась у самой двери и вновь обернулась  - А лучше оставьте их на совсем, к хорошему в будущем вас это точно не приведет.
В голосе профессора слышалась мудрость нажитая годами.

* Тушэ -в данном случае игрой слов назвать сложно, потому что слово всего одно, а вот значений у него много.  1. Манера прикосновения к музыкальному инструменту при игре на нем, влияющая на характер его звучания 2. Манера наложения штриха и красок в живописи  3. Прикосновение борца к ковру одновременно обеими лопатками как момент поражения 4. Укол или удар в поражаемое пространство фехтовальщика

+1

22

Лили взирала на Амелию и Блэков напряженно, Амелия явно ожидала нападки от Беллатрисы, но те лишь устроили глупую словесную перепалку. Лили томно закатила глаза и лишь покрепче сжала палочку в руке. От этих слизеринок можно ожидать чего угодно. В конце концов девушке надоело слушать их препирательства, она сорвала свою мантию со стула и набросила ее на себя
-А впрочем.. -Лили услышала голос младшей-Блэк и обернулась, она стояла в полутора метрах от обоих сторон. - Грязь всегда оставалась грязью и места ей в магическом мире нет! - Блэк младшая резким движением руки бросила склянку с красной жидкостью под ноги Амелии.
Это действие было глупым, Амелия лишь отступила на шаг и пролитое зелье даже каплей не коснулось ее.
- Глупо - произнесла она наконец, доставая палочку - Репаро.
Колба под ее ногами собралась, и даже зелье оказалось внутри нее, хотя на полу остался неприятный прожженный след. Амелия подняла колбу и убрала свою палочку. В этот Момент влетела профессор МакГонагал вид у нее был грозный.
- Мисс, Боунс. По-моему было довольно очевидно сказано что ни какой магии при уборке. - произнесла она.
Лили только собралась оправдать действия Амелии, но та справилась сама.
- Простите, Профессор, мне было очень жаль такое ценное и сложное зелье, которое по своему невежественному незнанию решила разбить Нарцисса, в знак протеста против уборки в одном кабинете с маглорожденной и теми кто не питает природной брезгливости к ним.
Губы МакГонагл сделались очень тонкими, насколько это вообще было возможно.
- Вы полагаю желаете дополнительного наказания? - проговорила она обращаясь к слизеринкам. -  Я могу это устроить исключительно для вас.
- Нет смысла, профессор. Нам ведь всего лишь нужно отмыть кабинет - ответила Амелия - а вот превратить их в моющие щетки, было бы весьма поучительно. Хоть какая то помощь будет, а не разрушения.
Лили удовлетворенно улыбнулась, ей бы определенно понравилось такое положение вещей.
- Мы не используем трансфигурацию в качестве наказания, мисс Боунс - поспешила пресечь профессор. Хотя можно было уловить в ее пронзительных глазах легкий намек на то, что она была бы не против этого.
- Вам стоит поскорее закончить. - МакГонагл продолжила и повернулась к сестрам Блэк.
- Но насчет щеток, я все же еще могу передумать, так что советую оставить свои предрассудки, хотя бы до окончания вашего наказания, мисс Блэк. - она отступила на шаг собираясь уже уходить, но остановилась у самой двери и вновь обернулась  - А лучше оставьте их на совсем, к хорошему в будущем вас это точно не приведет.
Как только дверь за профессором закрылась Лили гневно посмотрела на Нарциссу.
- Ты что себе думаешь? Это зелье могло напрочь лишить Амелию ног! - гневно парировала Лили.- Вам обеим стоит начать пользоваться своими мозгами!.. Как хотите, а я собираюсь покончить со всем этим как можно скорее.
Лили нервно засучила рукава мантии и вернулась к работе.

0

23

- Глупо. Репаро. - применила заклинание к разбитой склянке Амелия.
Через секунду в комнату влетела декан Гриффиндорцев - профессор Макгонагал. Судя по ее виду она была в бешенстве. Нельзя сказать, что такое расположение вещей порадовало Нарциссу. Даже если бы и перепало гриффиндорцам, то тем не менее ожидать особого миролюбия от декана гриффиндора к слизеринцам, также как и от декана слизерина к гриффиндорцам не стоило. Все же Цисси повернулась в сторону профессора, но стала смотреть куда-то левее от нее.
- Мисс, Боунс. По-моему было довольно очевидно сказано что ни какой магии при уборке. - произнесла она.
- Простите, Профессор, мне было очень жаль такое ценное и сложное зелье, которое по своему невежественному незнанию решила разбить Нарцисса, в знак протеста против уборки в одном кабинете с маглорожденной и теми кто не питает природной брезгливости к ним.
- Хмм..как же мило звучит завуалированное вежливостью обычное гриффиндорское стукачество, -  подумала Нарцисса и перевела насмешливый взгляд на Амелию. - А шляпа еще что-то там про храбрость, доблесть пела...
- Вы полагаю желаете дополнительного наказания?  Я могу это устроить исключительно для вас. - профессор уже обращалась к сестрам, хотя понятно было, что, в основном, к виновнице сего поступка. Нарицисса снова повернулась к Макгонагал, уже не ухмыляясь, просто типичным для нее безразличным взглядом стала смотреть на декана гриффиндорцев.
- Нет смысла, профессор. Нам ведь всего лишь нужно отмыть кабинет, а вот превратить их в моющие щетки, было бы весьма поучительно. Хоть какая то помощь будет, а не разрушения.
- Мы не используем трансфигурацию в качестве наказания, мисс Боунс. Вам стоит поскорее закончить. Но насчет щеток, я все же еще могу передумать, так что советую оставить свои предрассудки, хотя бы до окончания вашего наказания, мисс Блэк. А лучше оставьте их на совсем, к хорошему в будущем вас это точно не приведет.
Профессор ушла.
- Ты что себе думаешь? Это зелье могло напрочь лишить Амелию ног! - гневно парировала Лили.- Вам обеим стоит начать пользоваться своими мозгами!.. Как хотите, а я собираюсь покончить со всем этим как можно скорее.
- О, это она решила вслед за их профессором добавить, эдакий писклявый пост скриптум, - смеясь, махнула в сторону Лили рукой Цисси, обращаясь к Беллатрисе. Весь грозный, суровый образ Макгонагал был моментально разрушен в первый раз с реплики Амелии, во второй - с вмешательства Лили. Младшая Блэк облокотилась на стол, скрестив руки на груди, стала наблюдать за Эванс, которая уже вновь собиралась убираться. - Ну так и покончи с этим как можно скорее! Никого из нас общество других здесь не устраивает, поэтому можешь взять инициативу в свои руки. К тому же твоя подруга просто блещет гениальными идеями, - кивнув в сторону Амелии, презрительно сказала она, - пусть придумает хоть что-то стоящее, кроме как докладывать все и обо всех преподавателям. Не удивлюсь, что доносить - это ее единственное хорошо выходящее действие.
Цисси зевнула и стала разглядывать свои ногти, не собираясь делать ровным счетом ничего.

0

24

В комнату влетела декан Гриффиндорцев - профессор Макгонагал. По ней было видно,что она явно в бешенстве. Алиса испуганно посмотрела в сторону профессора,затем перевела взгляд на Амелию.И о чем она только думала?Это было крайне глупо с ее стороны.Алиса отошла подальше,чтобы не попасть под горячую руку Макгонагал и стала наблюдать.
- Мисс, Боунс. По-моему было довольно очевидно сказано что ни какой магии при уборке. - произнесла декан Гриффиндора.
- Простите, Профессор,мне было очень жаль такое ценное и сложное зелье, которое по своему невежественному незнанию решила разбить Нарцисса, в знак протеста против уборки в одном кабинете с маглорожденной и теми кто не питает природной брезгливости к ним.-Спокойно ответила Амелия.
Алиса восхищенно посмотрела на Амелию.Она явно знала,что делает и была уверенна в себе.Такую прямоту Алиса всегда ценила в людях.
К счастью,профессор была на стороне Амелии.Когда Макгонагал ушла,девушки снова принялись за старое.
- Ты что себе думаешь? Это зелье могло напрочь лишить Амелию ног! - В порыве гнева не контролировала эмоции Лили.- Вам обеим стоит начать пользоваться своими мозгами!.. Как хотите, а я собираюсь покончить со всем этим как можно скорее.
Нарцисса лишь ехидно усмехнулась и снова пустила глупую унизительную шутку в сторону Лили.Обе сестры Блэк сидели в полном бездействии и наблюдали,как Амелия,Лили и Алиса моют пол.Алиса больше не могла терпеть этих наглых эгоистичных и стервозных  сестер.Девушка смело подошла к Беллатрисе и Нарциссе и прямо,с лютой ненавистью в глазах заявила:
-Вы не особенные,правила и наказания для всех!И вы сейчас же будете убирать вместе с нами,или...-Алиса задумалась.А что она им сделает?Но нужно запугать,нужна смекалка.-..Или я за себя не ручаюсь.-Твердо закончила Ревейн.
Сестры Блэк лишь залились ехидным смехом в ответ.Алиса достала палочку и с гневным взглядом направила ее на девушек.

+1

25

Разумеется, зелье достигло цели, но Амелия просто отступила в сторону. Содержимое растеклось по полу, когда разбился флакон с зельем. Боунс произнесла немудреное "Репаро", и осколки собрались вновь, даже кое-какие остатки зелья оказались собраны, хотя на полу и остался заметный прожженный след. Спустя несколько секунд в кабинет ворвалась декан Гриффиндора.
- Мисс Боунс. По-моему, было довольно очевидно сказано, что никакой магии при уборке. - произнесла она, наверное, заметив палочку в руке своей студентки.
Эта самая "мисс" Боунс только слегка улыбнулась и опустила глаза в пол. Белла смотрела на нее с легким отвращением, хотя и трудно было объяснить почему.
- Простите, профессор. Мне было очень жаль такое ценное и сложное зелье, которое по своему невежественному незнанию решила разбить Нарцисса, в знак протеста против уборки в одном кабинете с маглорожденной и теми, кто не питает природной брезгливости к ним.
"Невинная овечка перевела стрелки." - подумала Блек-старшая, и эта мысль показалась ей весьма остроумной, и она усмехнулась. Однако вряд ли профессор трансфигурации нашла слова Амелии Боунс смешными, и ее лицо вытянулось, слегка пугая своей внешностью. Белла сразу же сделала свое лицо непроницаемым, стремясь спрятать огонек в глазах и следы усмешки.
- Вы, полагаю, желаете дополнительного наказания? - проговорила МакГонагалл, смотря на слизеринок.  -  Я могу это устроить исключительно для вас.
"Интересно, на каком основании? Наказать нас за то, чему нас учили родители? Забавно-забавно..." - все в той же манере продолжала мыслить Блек, что смотрелось даже немного глупо из-за сложившейся весьма напряженной ситуации.
- Нет смысла, профессор. Нам ведь всего лишь нужно отмыть кабинет - Боунс улыбнулась - А вот превратить их в моющие щетки было бы весьма поучительно. Хоть какая-то помощь будет, а не разрушения.
"Разрушения вызванные провокациями с вашей стороны. Тогда, конечно, по своей "справедливости" и с целью помочь примирению, она вполне может опять заставить нас работать вместе." - подобные мрачные мысли никак не хотели покидать голову Блек-старшей. Белла посмотрела на свою сестру, которая в лучших традициях вежливого тона сохраняла нейтральное выражение лица, почти идентичная маска выражения лица Беллатрисы. Не желая, чтобы это поняли неправильно, девушка поспешно повернула голову обратно к профессору.
- Мы не используем трансфигурацию в качестве наказания, мисс Боунс - слишком быстро для категоричного ответа сказала Минерва, ее голос стал мягче. Блек снова мрачно решила, что, пожалуй, в спорах Минерва встанет на сторону своих студентов, даже если те будут категорически неправы, - Вам стоит поскорее закончить.
Она снова повернулась к сестрам Блэк, которые все так же выглядели невозмутимо.
- Но насчет щеток я все же еще могу передумать, так что советую оставить свои предрассудки, хотя бы до окончания вашего наказания, мисс Блэк. – профессор отступила на шаг, собираясь уйти, но у самой двери обернулась,  - А лучше оставьте их на совсем, к хорошему в будущем вас это точно не приведет.
И она вышла. В комнате на несколько секунд повисла тишина, но первой ее нарушила Лили:
- Ты что себе думаешь? Это зелье могло напрочь лишить Амелию ног! – гневно воскликнула она.- Вам обеим стоит начать пользоваться своими мозгами!.. Как хотите, а я собираюсь покончить со всем этим как можно скорее.
Девушка нервно закатала рукава и вернулась к уборке. Белла же не стремилась продолжить уборку, а Цисси, видимо, была солидарна с сестрой, поэтому решила прокомментировать произошедшее:
- О, это она решила вслед за их профессором добавить, эдакий писклявый постскриптум, - засмеялась Цисси, махнув рукой в сторону Лили и обращаясь непосредственно к сестре. Было видно, что Цисси не считала профессора МакГонагалл серьезной угрозы, хотя догадаться, почему было весьма затруднительно. Младшая Блек облокотилась о стол и скрестила руки на груди, а после стала наблюдать за действиями грязнокровки Эванс. - Ну так и покончи с этим как можно скорее! Никого из нас общество других здесь не устраивает, поэтому можешь взять инициативу в свои руки. К тому же твоя подруга просто блещет «гениальными» идеями, - кивнув в сторону Амелии, сказала Цисси, так что было не трудно понять, кем являлась эта «гениальная» подруга, - Пусть придумает хоть что-то стоящее, кроме как докладывать все и обо всех преподавателям. Не удивлюсь, что доносить - это ее единственное хорошо выходящее действие.
Девушка зевнула и стала лениво осматривать свои ногти, которые выглядели идеально. Что до Беллы, то та уже минут как двадцать созерцала потолок кабинета с весьма скучающим видом. Когда к ним решительно подошла Алиса, то Блек старательно ее игнорировала, делая вид, что на ее не менее идеально покрашенном, чем у сестры, лаке появилась царапинка и ее было необходимо разглядеть и оценить «повреждение», хотя никакой царапины там не было и в помине. Однако с первых слов Алисы девушка оторвала взгляд от ногтей и холодно посмотрела на девушку. Причиной тому была интонация. Слишком гневная для человека, обращающемся к тому, кто только несколько минут назад прижимал его к стене и приставлял палочку к горлу.
«Страх потеряла, орлица глупая?! Не слишком ли у тебя кратковременная память, что ты уже забылась?» - так же холодно подумала она, а Алиса тем временем только начала свою тираду:
-Вы не особенные, правила и наказания для всех! И вы сейчас же будете убирать вместе с нами, или...- На какое-то время Ревейн задумалась. Было это слишком не к месту. Если бы она говорила быстро и угрожающе, то это еще могло возыметь эффект, но замолчать после строчки сказанного…Это просто теряло смысл и последующие слова вряд ли произвели на сестер Блек впечатление. Однако, Алиса продолжила. -... Или я за себя не ручаюсь. – Решительно закончила она.
В ответ ей было созвучный и ехидный смех сестер. Пожалуй, это бы могло сойти за шутку или пустую угрозу и Алиса бы снова увернулась от «пули», но девушка наставила палочку на них. Второй раз за несколько часов. Белла снова похолодела. Она строго, с не скрытым презрением посмотрела на Ревейн. Хотя палочка Беллы находилась в опущенной руке, реакция у Блек была достаточно для того, чтобы вовремя увернуться или защитить сестру.
- Совсем страх потеряла? Или хочешь к горлу еще второй синяк получить? - Разумеется, еще раз "атаковать" девушку было бы весьма глупо, но Блек решила делать упор на угрозе, а не на действии. Действий и так было многовато и, как Сказала Амелия, это могло дойти до родителей и весьма вероятно, что Белла могла получить выговор. Не за оскорбление грязнокровок, а за нанесение вреда школьному имуществу.

+1

26

Едва дверь кабинета закрылась, как Лили выдала тираду в сторону сестер Блэк, на взгляд Амелии бессмысленную. Но Лили нельзя было упрекнуть в ее жарком темпераменте и жажде справедливости. Вот такие как она без особых сомнений попадали в гриффиндорский факультет. Не смотря на весь ее сказочный ум. Девушка подумала, что возможно храбрость, все же намного более сильное чувство чем холодный интеллектуальный расчет. Это эффект неожиданности. Не зря Годрик Гриффиндор  был великим воином а его главным артефактом стал его меч. Меч Годрика хранился в Хогвартсе, но Амелии ни разу не удалось его увидеть. Хотя она о нем и не мало читала.
- Ты что себе думаешь? Это зелье могло напрочь лишить Амелию ног! - гневно парировала Лили.- Вам обеим стоит начать пользоваться своими мозгами!.. Как хотите, а я собираюсь покончить со всем этим как можно скорее.
Боунс устало вздохнула, отходя в сторону, ей надоедали эти скандалы и стычки, примерно так же как обычно надоедает громкая музыка или шумные компании. Она упрямо смотрела на стены, и оценивала то количество работы, которое отделяло ее от возможности пойти в гостиную гриффиндора и расслабиться за чтением книги у камина. А там  сейчас уже становилось достаточно тихо, ведь время уже было не мало. Девушке нравились такие вечерние затишья в этом бодром факультете. Она всегда представляла, каково в это время в других гостиных. Возможно когтевранцы сидели по разным углам в тишине, стараясь не замечать друг друга, или вели беседы, выясняя чьи познания глубже в заклинаниях и травах. А вот слизеринцы скорее всего практически постоянно находились в своих комнатах. Эти странные любители подчеркнуть свою не любовь к стаям. А вот в пуффендуйской гостиной скорее всего было очень тепло и радушно. Амелии казалось, что тихони пуфендуйцы всегда держатся стайками и ко сну отправляются маленькими группами. У них должно быть очень уютная гостиная. Боунс отошла от собственных размышлений, вернувшись в реальность.
- О, это она решила вслед за их профессором добавить, эдакий писклявый пост скриптум,
Ну так и покончи с этим как можно скорее! Никого из нас общество других здесь не устраивает, поэтому можешь взять инициативу в свои руки. К тому же твоя подруга просто блещет гениальными идеями,
- кивнув в сторону Амелии, презрительно сказала Нарцисса, - пусть придумает хоть что-то стоящее, кроме как докладывать все и обо всех преподавателям. Не удивлюсь, что доносить - это ее единственное хорошо выходящее действие.
Амелия театрально изумленно выгнула одну бровь, в уголках ее рта притаилась улыбка, едва заметная окружающим. Этот спектакль был на удивление хорошо поставлен. Оскорбления были так не значительны поле того, как уже все было высказано. Они словно бы топтались на месте. Только вот теперь у той же песни слегка изменился припев.
- Ой, прости, я забрала привилегию слизеринцев. - весело отозвалась она, ее позабавила реакция Блэков на ее маленькую выходку. - А потом, не могла же я сказать, что пузырек сам прилетел со шкафа к моим ногам, он ведь в пяти футах от меня.
Теперь снова завелась Алиса. Ее выпад был неуместен, Боунс старалась понять ее, и где-то подсознательно это даже получалось.  Но вот та все же вела себя слегка странно. Хотя уместно ли здесь это "слегка".  Особенно после того как Беллатриса так завелась на ее прошлый выпад. Боунс думала, что Алису это остудит, но та проявляла удивительную храбрость. Может не все так просто было с этими распределениями на факультеты.
-Вы не особенные, правила и наказания для всех! И вы сейчас же будете убирать вместе с нами, или...-Алиса задумалась. Было видно что она не знает чем им прегразить.-..Или я за себя не ручаюсь.
- Нет, милая, только не с такой чистой душой. - девушка жалела что нельзя ответить им, той же монетой - а в прочем... В это время Ревейн наставила палочку на слизеринок снова. Девушке видимо нравилось наступать на одни и те же грабли дважды. Боунс вдруг пришло в голову какими бы могли быть дети Ревейн. Эта внеземная мысль развернула интересные ведения в ее голове. И все-таки ничего существенного воображение Амелии не нарисовало. У нее вообще всегда было не очень с воображением. А жаль.
- Зачем, милая. Это же провокация. -  Амелия мельком взглянула на Лили.  - как я хочу в гостиную.
- Совсем страх потеряла? Или хочешь к горлу еще второй синяк получить? -среагировала старшая Блэк. Вид у нее был грозный. Амелии казалось что сейчас словно гадюку палкой тыкают, и та постепенно начинает злиться. Говорят, что гадюки вообще очень глупы. Если поймать одну в банку и дразнить, то атакуя гадюка расшибет себе голову. Она задумалась над тем как поступают другие змеи в данной ситуации и уже даже решилась пойти в библиотеку, хотя девушка сильно усомнилась, что найдет там соответствующую книгу. Ведь это не относится к их учебе в Хогвартсе. Да и маги предпочитают изучать животных магического мира, а вовсе не самых обычных. А может Лили сможет ей найти такую магловскую книгу? Боунс уже решила спросить об этом Эванс позже.
Девушка вдруг улыбнулась забавному сравнению Блэков с гадюками. Подумывая что сходство есть, хотя мы в этой серовато-бледной изнеженной коже, а может об этом напоминало их шипение.
Слизеринские гадюки. Очень мило - подумала она, затем подошла к Алисе и мягко положив свою руку на ее руку которой она держала палочку и опустила ее.
- Алиса - тихо произнесла она, в ее голосе звучало мягкое наставление. И это забавно выглядело, потому что Амелия была не высокого роста. - Не надо. Это ничего не даст.
Теперь девушка отошла в сторону, увлекая за собой Ревейн и усаживая ее за одну из стоящих рядом парт. Явно намекая на то что девушке стоит остыть и сделать это прямо сейчас. Добродушно похлопав ее по плечу, Амелия продолжила, обращаясь к сестрам.
- Что бы вы не говорили, но мы будем терпеть присутствие друг друга до тех пор пока вы не возьмете в руки моющие средства и не возьметесь за дело. И даже не рассчитывайте на то, что мы уберем все. Этого не будет - говоря все это голос Бунс был спокойным и рассудительным, она говорила это даже не смотря на слизеринок, словно и не собиралась удостоить их такой чести. - Нет смысла пытаться покалечить, нас. По одной простой причине. Называйте это как хотите, но я не собираюсь скрывать это от профессоров. Безнаказанность рождает преступность. А любой скандал устроенный в школе где будет замешено ваше имя, может здорово ударить по репутации ваших родителей. Так что прошу.
Девушка снова подняла взор на слизеринок, так словно только теперь их заметила и указала на ведро с тряпками.
- И еще, прежде чем вы откроете рот с очередными бессмысленными речами, я предлагаю вам все жа пошевелить мозгами и понять, что это решение единственно верное. Я хочу закончить с этим мероприятием.
Боунс не ожидала ответа. На оборот она облокотилась о парту скрестив руки на груди и задумалась. Хотя ее все же интересовало что теперь, потому что в случае отказа все пойдет заново, по бессмысленному кругу. И возможно повторится завтра, а может и на протяжении месяца. А это уже действительно пугало. Масса потерянного времени. Все это выглядело очень не приятно. А что если это продлится до рождества и их не отпустят домой на рождественские праздники. А она так соскучилась по пудингу. В Хогвартсе тоже был не плохой рождественский пудинг. Эльфы на кухне работали очень добросовестно, но все же никто так от души не готовил пудинг как ее мама. К тому же она клала в него очень забавные вещички, не те что было принято класть в рождественский пудинг, однажды ей достался маленький медальон с картой восточного побережья Британии. Ее мама купила его на одной из магловских распродаж. В этом году Амелия надеялась на какую-нибудь более веселую безделушку.

+1

27

Лили оттирала стену с наигранным увлечением кусочек серовато-голубой стены под ее рукой скоро засверкает. Мысли девушки были далеки сейчас от кабинета зелий. Она почти не слышала,что происходило за ее спиной, все дальше погружаясь в свои мысли.
В мире творилось что-то странное, надвигалась большая буря. "Ежелневный пророк" пестрел известиями о несчастных случаях, странных смертях, разрушениях, исчезновениях и прочих бедах.
Не иначе это восстание темных волшебников, как в начале сороковых. - С горькой усмешкой произнес голос в голове Лили.
Девушка с пятого курса всерьез подумывала о карьере в Министерстве Магии, в отделе регулирования магических популяций и контроля над ними. Но в последние месяцы ее уверенность в этом угасала, ее все больше привлекала Защита От Темных Искусств и желание стать мракоборцем. Лили понимала,что не смотря на всю романтичность этой профессии,  она очень опасна и ответственна. По баллам она проходила для изучения всех возможных предметов, чтобы сдать ЖАБА. И в последствии поступить на мракоборческие курсы. Все это требует огромных усилий, постоянной практики и штудирования дополнительной литературы, помимо учебников.  И сейчас она попросту тратит время на дурацкую уборку кабинета, который можно было привести в порядок всего парой взмахов волшебной палочки. 
Недавно она прочла в "Пророке" об исчезновении целой семьи маглов. Внезапно Лили захлестнула волна гнева, от воспоминания об этой семье. Она даже покраснела. За всеми размышлениями не заметила,что делает то, что делать совсем не следовало.
Она взяла с полки маленький котелок, набрала шесть разноколлиберных бутылочек и не задумываясь смешала их в котелке.Действуя машинально, даже немного с остервенением, Эванс опрокинула жидкость из котелка на одну из оставшихся грязных стен, получившийся состав засеребрился на стене и пополз вниз, к полу, на ходу сгребая за собой куски грязи. Лили повернулась в поисках щетки, ее разъяренный взгляд упал на Амелию. Тут до Лили дошло,что она делает. Этому способу уничтожения неудавшихся зелий ее научил профессор Слизнорт. Девушка часто задерживалась после его уроков, помогала ему разобрать работы и склянки с образцами зелий учеников. А сейчас позабыв на время о том, где и с кем находится, она невольно избавила соучастниц наказания от лишней работы.
- Это ведь не совсем магия. - Слегка оправдывающимся тоном заявила Гриффиндорка и тут же, быстро поставила пустой котелок на место.
Амеллия по видимому обращаясь к Слизеринкам, изрекла:
- И еще, прежде чем вы откроете рот с очередными бессмысленными речами, я предлагаю вам все жа пошевелить мозгами и понять, что это решение единственно верное. Я хочу закончить с этим мероприятием.
Лили в свою очередь удовлетворенно улыбнулась и вкрадчиво добавила:
- Если вы обе немедленно не приступите к выполнению своей части работы, мне придеться вычесть у вашего факультета десяток-другой очков. -   Собственный голос показался Лили настолько противным,что уголки ее губ непроизвольно взлетели вверх.
С безмятежным видом, что-то мурлыкая себе под нос, Эванс легко скользнула на высокую тумбу у двери и заболтала ногами, снова погружаясь в свои мысли, теперь уже о Слизеринцах. Ее забавляли эти две сестрицы . Белатрикс такая напыщенная, вот-вот взорвется, когда злиться ее взгляд становится устрашающим и появляется ощущение, что он тебя сейчас испепелит в прах. Из нее получится отличный темный маг. Нарцисса заносчива, с высоким сомомнением, слегка глуповата, в отличие от сестры. И глаза стеклянные, не выражают никаких эмоций.
Лили уже шестой год задается вопросами, почему одни чистокровные волшебники так отличаются от других? Что за дурацкие предрассудки? Чистота крови? Взять хотя бы Сириуса Блэка - этого кадра уж никак нельзя назвать презирателем маглов и маглорожденных. А ведь он кузен этих двух Змей - Нарциссы и Беллатрикс. Тот же Поттер -  один из сохранившихся древнейших рода чистокровных. Но если в его обществе только произнесут слово "грязнокровка", для него это как красная тряпка для быка, он приходит в бешенство. На эти вопросы Лили так и не смогла найти ответы ни в одной книге.
В кабинете нарастало заметное напряжение. Лили же, напротив, чувствовала себя совершенно спокойно, даже удовлетворенно.  Ее совершенно теперь не волновало и не трогало,что, возможно, придется просидеть в обществе Слизеринок, Амелии и Алисы до полуночи. Завтра суббота, поэтому торопиться особо некуда. Можно будет выспаться и отправится в Хогсмид вместе с Марлин. Эванс украдкой глянула на Амелию.
Можно и ее с собой позвать, если конечно она согласится.
Лили всегда симпатизировала этой девушке, она была очень умна, начитана, никогда не позволяла себе дурачиться. Эванс всегда видела в ней образцовую ученицу. Наверное, именно такой была профессор МакГонагл в шестнадцать лет. Тому, кто не знал Амелию совсем, она могла показаться высокомерной и скучной, но Лили знала, что за маской серьезности скрывается довольно тонкая и чувствительная натура, иногда Лили хотелось растормошить приятельницу, но всегда натыкалась на какой-то невидимый барьер вокруг нее.
Девушка улыбнулась своим мыслям и перевела взгляд с Боунс на свои руки, принявшись с увлечением рассматривать свои пальцы, словно ничего важнее вокруг больше нет. Вскоре ей это наскучило, она облокотилась спиной о холодную стену и откинула голову назад. Внезапно на месте ожога больно засаднило и девушка слегка поморщилась.  Ее снова захлестнула волна неудержимого гнева. И ей вдруг очень захотелось трансфигурировать двух сестер в пару скользких змей. Она сжала кулаки так, что ногти впились ей в ладони, слегка приподнялась и тут же опустилась. У Лили давно была такая проблема, ей было сложно контролировать свои эмоции. Именно из-за этого ей всегда было не просто. Она не могла оставаться в стороне, когда кто-то нуждался в помощи, будь то разлетевшиеся пергаментные свитки,которые нужно собрать, или встреча с опасным существом. Именно из-за этой своей привычки, лезть всегда и во все, что ее вообщем-то не касается, она потеряла близкого друга. Сейчас вспоминать о Северусе не было никакого желания, но все таки вспомнив о нем, она теперь уже утихомирила свою злость на сестер Блэк.
Чувствуя всю безысходность ситуации, Лили глубоко и протяжно вздохнула и устремила взор к невзрачному серому потолку. Она преджставила, как угнетающе выглядит вся эта картина со стороны. Пять девушек в мрачной классной комнате, вот-вот готовы бросится в открытую войну.

0

28

Пропустив мимо ушей комментарий Амелии и решив вообще не замечать скучную и назойливую, как муха, отличницу, Нарцисса продолжала рассматривать свой маникюр.
О чем дискутировать с человеком, который постоянно переводит стрелки? Походу все любимчики МакГонаггал такие...фи..
Наступило молчание... впрочем, не долгое. После этой стычки и постепенно утихающей брани, Алисе приспичило взять реванш у сестер Блэк. Выглядело сие действо крайне неразумно и даже комично, когда Ревейн наставила палочку на Блэков и с ненавистью заявила:
-Вы не особенные,правила и наказания для всех!И вы сейчас же будете убирать вместе с нами,или..Или я за себя не ручаюсь.
-Или...? - не сдержавшись, насмешливым тоном передразнила Нарцисса. Она оглядела весь класс и всех участниц этого невеселого мероприятия. Кажется, даже чопорная Амелия со всей своей заученностью и нудными речами не особо видела смысл в продолжении конфликта подобным образом.
Если Блэк младшая и могла долгое время на подобные атаки отвечать насмешками, отшучиваться, отмахиваться, то у Блэк старшей характер был куда радикальнее. Белла разозлилась:
- Совсем страх потеряла? Или хочешь к горлу еще второй синяк получить?
-Ага, по классицистическому стандарту! - хмыкнула Нарцисса, отвечая за Алису.
Возможно, Алиса бы и нашлась чем ответить, хотя вряд ли перешла бы к действиям, но тут вмешалась Боунс, которая подошла к подруге и, положив ей свою руку на ее, мягко произнесла:
- Алиса. Не надо. Это ничего не даст. Далее Амелия увела Алису, усадила за парту и сама села рядом с ней, чтобы успокоить отважно настроенную подругу. Амелия продолжила что-то брюзжать за партой, что собственно абсолютно не интересовало Блэк-младшую, которая вернулась к изучению собственных ногтей. Так как в том, в чем обвиняли сестер Блэк - в однообразности слов, хода мыслей, суждении и действий, в том же и погрязли сами обвинители. Параллельно с этим всем вяло текущем действием, Лили Эванс убирала кабинет, не участвуя больше ни в каких разборках и казалось, что она и вовсе отстранилась от всего здесь происходящего. Нарцисса это заметила не сразу, просто стало тише, если не считать того, что где-то в кабинете продолжала бубнить Амелия. Стена, которая вдали служила фоном ее тщательно накрашенным ногтям, вначале засеребрилась, затем приобрела более привычный ей серый цвет, но уже без векового слоя грязи, жира и копоти. Цисси перевела взгляд с маникюра на стену и увидела, что с помощью зелья Эванс быстро очистила одну из стен. Потом стала оправдываться перед своими друзьями:
- Это ведь не совсем магия.
-Я хочу закончить с этим мероприятием. - где-то в глубине класса вновь стало резать слух брюзжание Боунс, Нарцисса растерянно глянула в ее сторону, поняв что она пропустила целый эпичный монолог, адресованный ей, сестре, им вместе взятым, всем слизеринцам, всем любителям чистокровным волшебников, всем радикально настроенным против магглов волшебникам - в общем им. Разбираться с целевой аудиторией Боунс ей не хотелось.
- Если вы обе немедленно не приступите к выполнению своей части работы, мне придется вычесть у вашего факультета десяток-другой очков. - поддакнула гриффиндорке Лили.
- О ужас! - с наигранным ужасом воскликнула Цисси. - И ты этим способом решила помочь своему несчастному факультету обогнать Слизерин? Да Вы прямо гений стратегии, мисс Эванс, какой же у вас далекий взгляд и такие же намерения. - специально перейдя на  наигранный вежливый тон, продолжала она, - Беллатрикс, это будет по-моему самый великий поступок последователей Великого Гриффиндора, тебе не кажется? Тогда уж льва на красно-золотом гербе впору заменять крысой... А, впрочем, - Блэк младшая вновь обратилась к Лили, - ты многого этим не добьешься.
Нарцисса скрестила руки на груди и стала ждать, кто следующий выступит и с каким "гениальным" предложением. Так как гудение голоса Амелии в кабинете стихло давно,  и они даже успели перебросится фразами с Эванс без ее участия, Нарцисса поставила на то, что первой из неприятелей тишину прервет именно она. Естественно, эта внутренняя ставка Цисси не касалась Беллы. Впрочем, жертва была уж не так велика:
Скажет Боунс - ем 3 дня только сладкое, не скажет - не ем...1 день - без сладостей присылаемых родителями, Цисси прожить долго не могла.
Поставив это условие самой себе, Нарцисса тихо рассмеялась, закрывая ладонью нижнюю часть лица.

0

29

- Совсем страх потеряла? Или хочешь к горлу еще второй синяк получить?
Какое-то время была тишина, которая длилась лишь несколько секунд. Амелия улыбнулась, что, по сути, выглядело странно - улыбаться просто так, бес причины - и подошла к Алисе, положив ей руку на плечо.
- Алиса - довольно-таки тихо произнесла она. - Не надо. Это ничего не даст.
Потом она отвела девушку к парте и начала очередную проповедь, разумеется, с все теми же указаниями на уборку и прочее-прочее-прочее. Беллатрисе оставалось лишь закатить глаза и посмотреть на сестру, которая, впрочем, тоже явно не горела желанием слушать гриффиндорку.
"Слова, слова, слова. Сплошные слова. Можно даже сказать - словесное недержание." - усмехнулась про себя Белла.
Где-то на середине монолога Боунс, Беллатрикс посмотрела на сестру и тихо, чтобы не прерывать тираду Боунс, звучащую как фоновая музыка малобюджетного фильма, спросила ее:
- Как думаешь, она еще много раз повторит за вечер этот текст в разных вариациях, или все-таки скажет что-то новое?
Тем временем Эванс нашла применение своим навыкам заучки и таки сделала что-то действительно полезное за все время их пребывания в многострадальном кабинете. Смешав разные и без того готовые зелья в каком-то котелке, она вылила получившуюся смесь на одну из стен, таким образом очистив ее. Впечатление Беллы от этого ограничилось тем, что она диву далась от того, что Эванс сделала хоть что-то стоящее за все это время. Однако некоторые могут добавить "Белла огорчилась, что сама не подумала об этом", но это было бы ложью. Подумать об этом - значит думать о том, как убраться в кабинете, а уж кто-кто, а Блек-старшая даже вначале не думала про то, что она обязана убирать.
Примерно сразу после этого прозвучали три реплики, следовавшие точно друг за другом и чуть не слившиеся в одно нечленораздельно предложение:
- Это не совсем магия. - прозвучало оправдание со стороны Лили.
- Я хочу закончить с этим мероприятием. - сказала Амелия, подведя свой монолог к концу. Конец, разумеется, опять подразумевал то, чтобы слизеринки приступили к уборке.
- Если вы обе немедленно не приступите к выполнению своей части работы, мне придется вычесть у вашего факультета десяток-другой очков. - поддакнула подруге Лили.
Внезапно в диалог вступила Цисси, до этого молчавшая. В какой-то момент Белле даже почудилось, что ее сестра научилась спать с открытыми глазами.
"Это было бы неудивительно. Однотипные речи утомляют." - тут подумала Блек.
- О ужас! - воскликнула Цисси с тем самым ужасом, который изображают малопробные актеры в малобюджетных фильмах. - И ты этим способом решила помочь своему несчастному факультету обогнать Слизерин? Да Вы прямо гений стратегии, мисс Эванс, какой же у вас далекий взгляд и такие же намерения. - вежливо, хотя и с сарказмом между строк продолжила девушка. Белла прикрыла рот рукой, пряча улыбку. - Беллатрикс, это будет по-моему самый великий поступок последователей Великого Гриффиндора, тебе не кажется? Тогда уж льва на красно-золотом гербе впору заменять крысой... А, впрочем, - Ответом со стороны Беллатрисы был смешок, Цисси же уже обращалась к Лили - ты многого этим не добьешься.
Сестра скрестила руки и уставилась на гриффиндорок и когтевранку с таким знакомым Белле видом - "Ну, у кого еще есть "гениальные" идеи?". Зная сестру, Блек-старшая предположила, что мысленно та делала ставки, а потому Беллатрикс не стала ничего говорить. Собственно и говорить было нечего - все уместное для более-менее мирного разговора уже было сказано со стороны Цисси.

+1

30

- Совсем страх потеряла? Или хочешь к горлу еще второй синяк получить?-Грозно отозвалась одна из сестер ,Белатрисса Блэк.
-Ага, по классицистическому стандарту! - усмехнулась  Нарцисса, не давая Алисе ответить.По Беллатриссе было видно,что шутить она не собирается.Алиса начала понимать,что совершила невозможную глупость и сейчас настанет расплата за столь идиотскую ошибку.Однако,Слизеринка ничего не предпринимала.Скорее всего,она поняла,что нападение в этой ситуации весьма неуместно и лишь усугубит всю ситуацию.
- Алиса -почти шепотом произнесла Амелия Боунс.- Не надо. Это ничего не даст.
-А она права.Что я,черт побери,делаю?-Задумалась Ревейн и потихоньку опустила волшебную палочку,нацеленную на сестер Блэк.Тем временем Амелия уже отошла назад и жестом позвала Алису.Девушка послушно кивнула и отошла следом за Боунс.
А тем временем Ревейн заметила,что Лили самостоятельно приводит кабинет в порядок.Алисе даже стало стыдно,что она все это воемя не помогала подруге,а пыталась устроить абсолютно нелепые и дерзкие разборки с двумя очень сильными слизеринками.Поняв свою вину,Алиса робко взяла со стола тряпку и принялась тщательно драить столы в кабинете.Девушка почти забыла о том где она,что делает.Алиса просто погрузилась в свои мысли и делала работу на автомате.Но длилось это не долго,с небес девушку вернул голос Лили.
- Это ведь не совсем магия.
-Что сейчас вообще произошло?Амелия говорила какую-то речь,вроде.Черт,Ревейн,хватит витать в облаках. - Мысленно ругала себя Алиса за невнимательность к происходящему.
Как же ей сейчас хотелось поскорее закончить с этим и уйти в гостиную своего факультета.Мысли девушки озвучила Амелия Боунс.
-Я хочу закончить с этим мероприятием. -
-А я будто-бы нет.-Тихо буркнула Алиса и снова принялась отдирать грязь тряпкой.
- Если вы обе немедленно не приступите к выполнению своей части работы, мне придется вычесть у вашего факультета десяток-другой очков. - продолжила за подругу Лили.
-Лили,это бесполезно,они даже под страхом смерти не будут работать,как выяснилось.-Спокойным тоном,сдерживая эмоции проговорила Алиса.
-О ужас!-Наигранно испугалась Нарцисса.
-Говорила же.-Буркнула себе под нос Алиса и тяжело вздохнула.И что только делать с этими слизеринками?
- И ты этим способом решила помочь своему несчастному факультету обогнать Слизерин? Да Вы прямо гений стратегии, мисс Эванс, какой же у вас далекий взгляд и такие же намерения. -Саркастично продолжала Нарцисса. - Беллатрикс, это будет по-моему самый великий поступок последователей Великого Гриффиндора, тебе не кажется? Тогда уж льва на красно-золотом гербе впору заменять крысой... А, впрочем, - Слизеринка теперь говорила с Лили - ты многого этим не добьешься.
-Да заткнитесь уже все и просто начните уборку!Так сложно что-ли?-Вырвалось у Ревейн.Алиса быстро закрыла рот руками в надежде,что Слизеринки не услышали столь грубого замечания со стороны Когтевранки.

+1


Вы здесь » harry potter inside » Хогвартс » Кабинет Зельеварения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно