harry potter inside

harry potter inside

Объявление

«Открываемся и отрываемся!»

Администраторы:
Джордж Уизли
Фред Уизли
Лили Эванс

Полезные ссылки:

Списки ролей

Шаблон анкеты

Об игре

Немного правил на вашу душу

О мире


Объявления для отыгрыша Мародеров: Время сна. Все радостно отправляемся по комнатам. И просыпаемся в новом теле)


Данная ролевая игра посвящена саге Джоан Роулинг о Гарри Поттере . Я рад видеть вас и хочу обратить ваше внимание на правила этой игры. Разумеется, всякие нарушения поощряться не будут, зато ваши идеи и активность без внимания не останутся. Добро пожаловать на форум! Надеюсь, вы оцените старания людей вложивших в него не мало сил.

Счастливой игры, искренне ваш Джордж ака Рю.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » harry potter inside » Хогвартс » Большой зал


Большой зал

Сообщений 31 страница 44 из 44

1

http://images3.wikia.nocookie.net/__cb20110104220159/harrypotter/ru/images/f/f9/Natale_hogwarts.jpg

+1

31

В тот день когда должно было состоятся первое занятие по магическому домоводству, Невилла укусил один из нюхлеров Хагрида, зверек пытался отобрать у парня галлеон,который тот случайно уронил на землю.И в связи с этим Невилл все утро провел в больничном крыле с мадам Помфри.Отпустила она его,только тогда,когда на руке не осталось и следа от укуса.
Лонгботтом сразу отправился в Большой зал, по пути он услышал голос одного из близнецов Уизли, кого именно - разобрать не смог.
Что тут ошиваешься? Думаешь и тебе что-то достанеться?  Сомневаюсь, так что вали! - Из-за угла на встречу Невиллу выбежала кошка школьного завхоза Миссис Норрис. Он как-то испуганно посмотрел на нее, явно не горел желанием встретится с ее хозяином.
Войдя в Большой зал Невиллу в нос ударил запах свежей выпечки, смесь ванили, шоколада и варенья. Первыми,кто ему попались на глаза,были Джинни и Гермиона, потом он перевел взгляд на близнецов Уизли,те стояли и улыбались. Посмотрев в сторону зрителей,Невилл отыскал в толпе Гарри,подошел к нему и сел рядом:
- Привет,Гарри.Как вкусно тут пахнет. Хотелось бы все попробовать. Мне бабушка часто пекла кокосовые печенья. - Невилл понял,что снова сказал глупость и резко замолчал,уставившись на кучку коктеврвнцев собравшихся у своего стола.

+2

32

Фреду на глаза попался Невилл. - С ним наверно опять что-то случилось... - Он вдохнул приятный запах шоколада который исходил от печенья брата. Да он называл печенья "брата" потому что почти не принимал участие в его приготовлении. Обычно Фред только придумывал, а Джордж воплощал его задумки в реальность. Сейчас перед ним стояли 20 штук шоколадных печенек. Хотя они понравились бы только шоколадолюбам, так как его там было больше чем теста. Фред улыбнулся предвкушая новую шалость. Они и не поймут кто это приготовила, а если даже и поймут то доказательств не будет ведь тут сотни, а то и тысячи печений.  Оглядев зал он улыбнулся еще сильнее. Гермиона и Джинни что сидели рядом заметили эту улыбку и сразу поняли что тут что то не ладное.
- И так все приготовили свои печенья? - Спросил преподаватель, оглядывая всех присутствующих. - Отлично, а теперь юные повара вы можете угостить дегустаторов. - Толстенькая женщина в серой мантии и такой же шляпе, показала на сидевших и давно пускавших слюней парней. Да все сразу заметили что среди них  не было не единой девушки. Тут в голову парня пришла гениальное идя. - Естественно что девушки захотят узнать мнение того кто им нравиться, такая уж их природа. Значит если я подложу им печенья то я и им помогу, и себе... - Фреда распирало от нетерпения. Девушки не торопились. Большие из них покрылись красным румянцем. Фред достал палочку и взмахнув ей произнес заклинание. Тут же все его печенья исчезли и появились совсем другие, абсолютно разные. - Так я поменял свои на их. Теперь дело за ними!
- Джинни иди предложи их Гарри или я тебя не прощу! - Он поставил свои руки на грудь и как мог добавил себе суровости. Гермиона! - Фред перевел взгляд на девушку с кудрявыми волосами.- Ты обязана угостить моего младшего братика Рона, ведь ему даже никто не предложит... - Фред обернулся и стал искать того кто чуть не испортил ему настроении в самом начале их прибытия в Большой зал. Тут его глаз алмаз увидел блондина, который с пофигизмом  смотрел на всех присутствующих.  - Вот и он...Наш хорек скучает..Но нечего сейчас он полюбит не только свое отражение в зеркале... Парень заметил Паркинсон которая замялась около стола. Он быстрым шагом подошел к девушке. -Паркинсон твой принц скучает..Может уже угостишь его? - Конечно Фред понимал что она не глупа, но когда дело касалось Малфоя она становилось более мягкой, и чуть-чуть глупой.

+1

33

Внимание преподавателей и большинства гриффиндорцев сосредоточилось на близнецах. Особенно гриффиндорцев, которые знали, что просто так эти Уизли ничего не делают. Малфой тоже решил последить за рыжей семейкой. Бросив еще один строгий взгляд на свою невесту, Драко обернулся к красно-золотому столу. Пробовать творения других своих однокурсниц, он не собирался, ему хватило и Паркинсон.
"Все равно ничего толкового никто из них не сделал, зато зелий перевели уйму, так никакого противоядия не хватит", - раздраженно думал слизеринец.
- Милый мой брат, счастье мое от получившегося печенья конечно велико, но не столько чтобы затмить мой разум  Я более чем уверена, что этому печенью больше обрадуется Ваш "ярый" поклонник Драко. Зачем же мне отбирать у него возможность вкусить Ваше творение? Тем более у нас так удачно совпал выбор выпечки. Шоколадное печенье, да? - послышался до отвращения милый голосок Уизлетты.
Как и предпологал блондин, рыжие явно что-то задумали, раз уж их родная сестра отказалась пробовать их стряпню. А вот то, что она переводила стрелки на него, чуть не привело в ярость. Снова.
- Ты бы лучше о себе задумалась и о своей готовке, Уизли и меньше на других внимания обращала, - фыркнул Малфой. Рыжая раздражала все больше и больше. - Глядишь, что путное и получится, в кои-то веки.
Внимание слизеринца привлекло то, что один из братьев куда-то резко убежал из зала, даже не спросив преподавателей. Впрочем вернулся он довольно быстро, что было еще страннее.
"Куда это он так спешил? Не нравится мне все это... ох не нравится", - думал про себя Драко.
Малфой трусом не был, что бы о нем не думали другие, но себя любил и попадаться, как дурак на уловки близнецов, рискуя своей внешность, а то и репутацией... нет, это не к нему. Поттер опять становился скучным не реагируя на блондина вообще ни как. То ли испугался преподавателей, тол и слишком зациклился на своей рыжей подружке.
"Ну и пошел он...", - щло подумал Драко. - "Мне и без него есть чем заняться."
В зал вошел, как всегда опаздывающий Лонгботтом. На лице явно читалось, что если бы мог он съел все, что здесь приготовили, даже не посмотрев кто это делал. Драко стало интересно, что станет, если этому толстяку достанется выпечка близнецов. Без сюрприза там явно не обошлось, а значит должно быть интересно.
- Привет,Гарри.Как вкусно тут пахнет. Хотелось бы все попробовать. Мне бабушка часто пекла кокосовые печенья.  - донесся до блондина голос толстяка, так как Драко стоял недалеко от Поттера.
- А ты, Лонгботтом, смотрю только о еде и думаешь, - засмеялся блондил пихая в бок своих телохранителей. - И правда, о чем еще можно думать такому недалекому, как ты. Позор чистокровных. - Слизеринец сделал вид, что сплюнул под ноги.
Внезано активизировались близнецы, начав предлагать девушкам поскорее дать попробовать свою стряпню юношам. Один из них даже рискнул сунуться к Паркинсон. Малфой похвалил себя за то, что успел попробовать печенье Панси до того, как закончили все остальные. Блондину очень не понравилось то, как вели себя рыжие бестии... И явно не ему одному.
- Уизли, а что это вы все на девушек спихиваете? Своей выпечкой похвалиться не хотите? - подозрительно щурясь спросил слизеринец, специально повышая голос и привлекая внимание преподавателей.
Надо было как можно быстрее отвлечь внимание от себя, на рыжик, а то паркинсон как-то странно стала на него поглядывать и Малфой подозревал, что подначка близнецов на нее подействовала.
- Панси, даже не смотри так. Я уже попробовал, мнение высказал, ничего нового ты от меня не услышишь, - тихим, проникновенным голосом прошипел блондин.
Паркинсон сжалась от того взгляда, которым одарил Малфой свою невесту, панси сжалась и едва сдержала себя от того, что бы не сбежать из зала сейчас же. Удержал ее только страх позора на всю школу.

+1

34

Джордж заметил вошедшего в зал Невилла, как всегда потерянного и неловкого. И даже помахал ему рукой в знак поддержки, хотя уже точно знал, кто первый попадется на удочку умников Уизли.
- Бедняга Невилл, ты вечно будешь предметом наших главных экспериментов. - подумал Джордж, наблюдая за махинацией Фреда с печеньем и одобрительно улыбнувшись ему. Фредди всегда был главным зачинщиком шалостей в их команде. Джордж как правило был исполнителем, он всегда подхватывал лучшие идеи Фреда и воплощал их в жизнь. Они никогда не чувствовали себя одинокими или потерянными, им не приходилось скучать вместе. И все потому что они были друг для друга бесконечным источником вдохновения и жизненной силы.
- И так все приготовили свои печенья? Отлично, а теперь юные повара вы можете угостить дегустаторов. - произнесла преподавательница домоводства и Джордж тут же поднял руку.
- Я думаю будет справедливо если дегустаторы подойдут ко всем и попробуют все печенье, это будет справедливо. - произнес он и полненькая волшебница одобрительно кивнула.
- Да, думаю это справедливо - заметила она, заставляя пришедших пробовать как можно больше печенюшек.
- Милый мой брат, счастье мое от получившегося печенья конечно велико, но не столько чтобы затмить мой разум  Я более чем уверена, что этому печенью больше обрадуется Ваш "ярый" поклонник Драко. Зачем же мне отбирать у него возможность вкусить Ваше творение? Тем более у нас так удачно совпал выбор выпечки. Шоколадное печенье, да?  - произнесла Джинни.
- Оно не достойно его грязного хавальника, сестричка - нарочито громко произнес Джордж в ответ. - Слишком уж вкусное, тем более что мы в него душу вложили, а этот пижон с его смешанными вкусовыми качествами даже не сможет вкус разобрать этого изысканного лакомства. Для него пожалуй все пресное, такое же как его серая пресная рожа.
Джордж мило улыбнулся бросив взгляд в сторону Малфоя.
- А я вот с удовольствием попробую вашу с Гермионой выпечку, думаю это должно быть очень вкусно, ну хотя бы прежде чем вы угостите Гарри и Рона, а то вдруг это для них вредно будет - он хохотнул, затем незаметно свернул в салфетку несколько печенюшек и убрал в карман на про запас.
- Такое всегда пригодится -  подумал он оглядываясь по сторонам.
-Паркинсон твой принц скучает..Может уже угостишь его? - произнес фред и Джордж скривился в ухмылке.
- Не стоит ей этого делать, Фреди - опять достаточно громко заговорил он - смотри он весь трясется от страха что она ее отравит. Недоверие, первый шаг к распаду отношений. Очень жаль Паркинсон, очень жаль.
Джорджи особо внимательно выбрал на блюдце печенюшку печенную именно Джинни а не подложенную Фредом и откусил кусочек, с удивлением отмечая что печенье просто превосходное по вкусу. Похоже что Джинни унаследовала талант их мамы к готовке.
- Ой и повезет же Поттеру, если они поженятся. Счастливчик чертов. - подумал он, уминая печенье.

+1

35

Наблюдая за Малфоем и Паркинсон, глаза Гермионы смеялись, похоже не ей одной было интересно наблюдать за ними.Многие взоры были обращены к ним.
-Как ты думаешь она подмешала ему любовное зелье?-Джинни спросила это почти утвердительно.
- Думаю,да. Малфой,кажется, тоже так думает.- Гермиона одними глазами указала на искривленное лицо слизеринца, едва подавив смешок.
Куда это Фред побежал? Что же задумали эти обормоты? В глубине души Гермионе нравились изобретения близнецов, но положение старосты обязывало ее контролировать все проделки на своем факультете,даже самой себе она бы в этом не призналась.
Когда вошел Невилл,девушка ему улыбнулась и кивнула.Но тот с растерянным видом подошел к Гарри и сел рядом с ним.Гермиона вновь перевела взгляд на близнецов и ей очень не понравилось, выражение лица Фреда,когда преподавательница объявила о начале дегустации.
- А я вот с удовольствием попробую вашу с Гермионой выпечку, думаю это должно быть очень вкусно, ну хотя бы прежде чем вы угостите Гарри и Рона, а то вдруг это для них вредно будет - - на слова Джорджа Гермиона лишь хмыкнула.
-Попробуешь,попробуешь.
Я должна выяснить,что же они сделали!Эти двое могут натворить что угодно.Пусть сами отведают свои печенья.Гермиона сузила глаза в щелки и отыскала в толпе профессора МакГонагл.
- Профессор МакГонагл!-позвала девушка и та откликнулась.
- Да, мисс Грейнджер?- преподавательница приблизилась к юной волшебнице.
Гермиона глубоко вдохнула и выпалила, громко и отчетливо, чтобы ее могли слышать все.
Мне кажется, что мы сами должны оценить нашу стряпню. Предлагаю всем участвавшим так же попробовать сладости,и оценить их, а для объективной оценки, просто завязать себе глаза! Чтобы не было соблазна восхвалять свое.
- Отличная идея, мисс Грейнджер.- Профессор подошла к преподавателю домоводства и перебросилась с ней парой фраз,по видимому согласовывая предложение Гермионы. Похоже та была не против.
- Ребята! Все слышали мисс Грейнджер?! Те кто принимал участие в готовке, прошу вас! Всех! Завяжите себе глаза. Мы с мадам Блук сами дадим вам попробовать ваше печенье.
Гермиона улыбнулась себе и заметила ( а может ей показалось) паническое выражение лица у обоих близнецов. Или у меня сильно богатое воображение,или все же эти двое чем-то напичкали свои печенья. Ну ничего,сейчас вы получите свое..
Все волшебные кулинары, не осмелясь ослушаться профессора МакГонагл, повязали себе на глаза наколдованные черные повязки, и остановились каждый у своего стола. А профессор Макгонагл и мадам Блук переместили все пирожные, печенья и кексы на два больших подноса и с обоих концов пошли кормить  тех, кто принимал участие в выпечке.
Гермиона дождалась своей очереди, к ней подошла мадам Блук и дала ей кекс с вишневой начинкой, который оказался довольно вкусным, о чем она и поделилась с преподавательницей.

Отредактировано Гермиона Грейнджер (2013-03-22 00:18:51)

+1

36

Перед тем как завязать глаза, Джордж тщательно осмотрел поднос. он отметил где находятся их с Фредом печенья и после этого уже подверг себя слепоте. Если бы только он мог видеть сквозь плотную повязку. как Гермиона незаметно перемещает печенья на подносе, взмахом волшебной палочки. Парень уверенно потянулся к выбранному заранее печенью и взял его в руки. Что-то в его голове промелькнуло, возможно сомнение или предчувствие. но деваться было некуда он смело откусил печенье, тут же почувствовав насколько обильно оно сдобрено шоколадом.
- Дьявол! Нет! Это наше! - промелькнуло в его голове. он едва заметно поджал губы, но ему пришлось проглотить сладость. Неуверенным движением он отложил печенье на стол уже чувствуя как тепло разливается под его кожей, что говорило о том что зелье начинает действовать.
- Да, это отличное печенье - обреченно произнес он, не спеша сдернуть повязку. В голове у него загудело, и ему показалось что мир вокруг кружится, а он стоит на месте и наблюдает за этой каруселью, сквозь непроглядную тьму повязки. Его мысли смешались, он начал путаться в собственных суждениях. Теперь он уже не мог стоять без дела. Джордж резким движением сдернул повязку с глаз и хотел было предупредить Фреда о том что ему пришлось съесть их собственное печенье, но едва увидев лицо брата он замер, ошарашенный теми мыслями что пришли в его голову моментально.
- Какие у него глаза! - пронеслось в его голове и Джордж ни произнеся ни звука резко отпрянул, задев миску на столе. Та с грохотом рухнула на пол. Парень в ужасе закрыл рот и и облокотился на стол изо всех сил стараясь вести себя так словно ничего не произошло. Хотя в его голове вертелись откровенные признания, одно пуще другого. И что самое ужасное они все были направлены в сторону его родного брата. Он не обращал внимание на миску на полу, даже не пытаясь ее поднять. - Как , как такое могло произойти?
Джордж покраснел как помидор, ему было стыдно, он видел такие картины перед глазами, о которых сложно было представить даже с богатой фантазией умников Уизли.
Секунду спустя. когда переизбыток этого явления уже невозможно было стерпеть, Джордж быстро поднял руку.
- Позвольте выйти! - выпалил он и не дожидаясь выскочил в туалет, чтобы сунуть кипящую от желаний голову под холодную воду.

+1

37

Фред был ошеломлен таким странным поведением своего брат. -Неужели то печенья которое я поменял такое плохое? - Пронеслось в голове парня. Он начал смотреть на стол в поисках того печенья которое откусил его брат, но не нашел, все печенья валялись на полу и были поломаны.
- Что с ним случилось? - Профессор МакГонагалл смотрела на  уже закрытую дверь. - Вы решили отравит всех присутствующих, но похоже вы попались на свою же уловку! - Чуть повысив голос проговорила декан Гриффиндорцев. - Нет мы не хотели никого отравить! - Проговорил Фред. - Меня это не волнует! А теперь соберите печенья! - Профессор часто ругала их, но сегодня она была злее чем обычно. Фред взмахнул палочкой и вскоре все печенья снова стояли на подносе совершенно целы. - Надо узнать как он там!. - Фред повернулся и пустился вслед за братом, гадая о том, что же случилось.- Куда он мог пойти? В комнату? Наверно в туалете!- Пробежав несколько лестничных пролетов он заметил вход в мужской туалет. Туалет для мальчиков#..

0

38

Попробовав еще одно печенье, ей попалось арахисовое, которое было не очень вкусным, Гермиона сняла повязку и посмотрела на близнецов Уизли. Когда дошла очередь до Джорджа, девушка проследила и отметила про себя, что он взял именно то печенье, которое она и предполагала.
Реакция рыжего ей сначала понравилась, у него как будто волосы дыбом встали,когда он откусил свое творение.Но потом, когда Джордж сорвал повязку с глаз, волшебница не на шутку перепугалась. Господи,что с ним? Когда тот посмотрел на своего брата, отпрянул и уронил миску с печеньем, словно приведение увидел, а потом спустя несколько секунд рванул из Большого зала на бешеной скорости, перепуганная Гермиона обратилась к Джинни:
- Что там у них было?- потом поняв, что девушка не знает о том, что Джордж съел именно свое печенье,пояснила - Джордж съел свое печенье,свое,которое они с Фредом приготовили, я об этом позаботилась..
Глаза Гермионы были полны вины и сожаления. Она смотрела на подругу,надеясь, что та знает ответ.

0

39

- МакГонагалл в ярости?
- Ой да ладно, ты что не знаешь эту сварливую старушенцию? Поворчит и перестанет. - Фред улыбнулся в надежде на то, что Джордж улыбнется в ответ. Но тот безмолвно зашел в Большой зал.
- Где вы шляетесь? - К близнецам чуть ли не крича на весь зал подбежала МакГонагалл. - Джордж с тобой все в порядке? - Подняв одну бровь спросила профессор.
- Все хорошо миссис МакГонагалл. Просто Джордж... - Фред взглянул на брата и сразу понял что они придумали одну и ту же отмазку. Ни кто их них не хотел разглашать столь скверную новость. - Он просто не очень любит шоколад. Поэтому когда ему дали печенье с такой начинкой ему поплохело.. - Фред улыбнулся.
- Ну хорошо...Идите, вы можете доесть свои печенья и отправляться восвояси... Проговорила МакГонагалл и повернувшись ушла за стол учителей. Фред оглядел большой зал. Из Гриффиндорцев там никого не было. Вместе с ними о силы было человек десять. - Думаю мы можем идти в башню. - Бросил Фред брату и повернувшись вышел из Большого зала.

+1

40

Кода началась дегустация кулинарных творений учеников Джинни стало как то немного не по себе. Было ощущение что обязательно что-то случится. И ведь дело даже не в том, что близнецы что-то затеяли - они это делали всегда - а в чем то еще, почему то неприятном.
Тем временем Гермиона попробовала чей-то кекс. Он ей явно понравился и это как то обнадежило, т.к. есть гадость всякую желания не было вовсе. Джин отвлеклась в поисках Гарри и поэтому пропустила остальную часть дегустации. Гарри с улыбкой смотрел на все происходящее. рядом с ним стоял Невилл с видом заядлого сладкоежки. Интересно, попробует ли Гарри мое печенье? Не уверена. А вот Невилл явно не откажется Джинни нравился Невилл. Он очень хороший друг и приятный молодой человек. 
- Да, это отличное печенье - прозвучал обреченный голос Джорджа. Джин сразу поняла что что-то не так. Она обернулась к Гермионе. Улыбка на лице подруги исчезала вместе с хорошим настроением на глазах. - Позвольте выйти!
Джинни обернулась к братьям, но успела только увидеть спину убегающего Джорджа. Первой реакцией было побежать за ним и тело инстинктивно дернулось в сторону выхода, но тут Фред, выполнив требования профессора МакГонагалл, убежал за братом. Думаю у Фреда получится его догнать.
- Что там у них было? Джордж съел свое печенье,свое,которое они с Фредом приготовили, я об этом позаботилась.. После пояснений Гермионы картина стала немного проясняться, однако почему то успокоения не приходило. брось накручивать себя Джинни, на тебя это не похоже. Все будет хорошо с Джорджем, тем более с ним Фред. Они как неразлучники
- Что бы это не было Гермиона, они явно не ожидали такой реакции и ничего плохого не хотели - Уизли всегда друг за друга горой и этот случай не исключение. Хотя Джинни понимала, что Гермиона не хотела ничего плохого, а целью было проучить близнецов, но все же братья есть братья. - Думаю они получили по заслугам, но после всего думаю стоит проведать их, да Гермиона? - девушка направила своей немного укоризненный взгляд на подругу. Честно говоря шалости от серьезной и всезнающей Гермионны никто никогда не ожидал. Потом этот случай будет поводом для шуток и веселья, но пока было как то не до них.  Уж очень плохо выглядел Джордж.
Джинн обернулась в сторону Гарри и Невилла.

0

41

Девушка буквально сжалась, под взглядом Джинни, когда та отвернулась, Гермиона подумала,что та обиделась и не желает с ней разговаривать, но потом поняла, что она просто ищет кого-то в толпе учеников.
Джин, милая,я не думала,что все так обернется. В конце концов Фред и Джордж всегда испытывали свои изобретения на себе.-  голос девушки звучал скорее оправдывающе. Она посмотрела на дверь ведущую в коридор и сразу же заметила близнецов и несущуюся к ним МакГонагл.
- Где вы шляетесь? - К близнецам чуть ли не крича на весь зал подбежала МакГонагалл. - Джордж с тобой все в порядке?
Дальнейший диалог перекрыл создавшийся шум. Девушка увидела лишь, то как Фред,резко развернувшись, вышел из зала. Гермиона посмотрев на Джинни,сказала:
- Я за ними.Нужно все-таки узнать,что случилось с Джорджем. Идешь?
Не дожидаясь ответа Гермиона прямиком отправилась к выходу.По пути размышляя.Они, должно быть, в гостиную пошли.Если их там нет, надо обязательно найти.Что же такое они подмешали в эти несчастные печенья? Надеюсь ничего серьезного.Нет!Конечно, ничего серьезного! Девушка убеждала сама себя. Их проделки хоть и не всегда правильны и допустимы,но все же никогда не было ничего опасного для жизни или для серьезного подрыва здоровья. Может это что нибудь помутняющее рассудок. Вид у Джорджа был весьма туманным. Или что-то опьяняющее... . За этими мыслями Гермиона не заметила как дошла до башни Гриффиндорцев. Назвав пароль, волшебница прошла в дыру за портретом,не обращая внимания на толпившихся гриффиндорцев, подошла к креслу и села в ожидании Уизли.Рано или поздно они тут появятся. И тогда я все у них выпытаю.

Гостиная Гриффиндора

Отредактировано Гермиона Грейнджер (2013-03-22 17:19:56)

0

42

- Оно не достойно его грязного хавальника, сестричка. Слишком уж вкусное, тем более что мы в него душу вложили, а этот пижон с его смешанными вкусовыми качествами даже не сможет вкус разобрать этого изысканного лакомства. Для него пожалуй все пресное, такое же как его серая пресная рожа. - громский голос рыжего раздражал Малфоя все больше и больше.
Да как они вообще смеют так обращаться с наследником древнего рода. Узнай его отец, что Драко такое позволяет, не избежать ему лекций, а то и наказания. Этого блондин допустить не мог. Надо было срочно поворачивать ситуацию в свою пользу, но только как это сделать, Малфой пока не знал. Думая и размышляя, блондин не забывал наблюдать за близнецами, поэтому заметил пропажу некоторых сладостей, которые незаметно для всех перекочевали в карман одного из братьев. Драко напрягся, для чего это им. Очередной выкрик рыжих, заставил слизеринца вспыхнуть от злости. Мало того, что они над ним издеваются, да еще и в трусости посмели обвинить. Блондин едва не рычал от бешенства, но статус наследника обязывал никому не показывать испытываемых чувств. Это Драко выучил наизусть еще в детстве, отец в этом плане был превосходным учителем.
- Мне кажется, что мы сами должны оценить нашу стряпню. Предлагаю всем участвавшим так же попробовать сладости,и оценить их, а для объективной оценки, просто завязать себе глаза! Чтобы не было соблазна восхвалять свое.  - отвлек от размышлений звонкий голос Грейнджер.
"Как всегда, грязнокровка не может удержаться, что бы что-нибудь не предложить", - усмехнулся Малфой.
Полностью переварив ее идею, Драко понял. что это хорошее предложение, а взглянув на испуганных рыжих, еще больше укрепился в своих предположениях. Видя их панику при предложении попробовать свою же стряпню, да еще и с закрытыми глазами, блондин понял, что в их печеньях точно что-то было и риск это попробовать вызывал в них страх.
- Ну, и кто из нас трясется от страха? - усмехаясь произнес Малфой так что бы кроме гриффоф его никто не услышал.  - Что же вы так побледнели, господа Гриффиндорцы?
Преподаватели одобрили идею маглокровки и выставив всех кулинаров перед столами с завязанными глазами, стали угощать их собственными творениями. Пока все шло достаточно хорошо и большинство готовящих не выказывало никаких признаков отравления. Но вот очередь дошла до близнецов и один из рыжих взяв печенье откусил его. Драко очень внимательно наблюдал за всем и заметил, и манипуляцию Грейнджер с пироженными и то, что рыжему досталось его собственное творение.
"Вот сейчас и повеселимся", - ехидно подумал блондин, едва удержавшись от того что бы не потереть довольно руки.
Один из братьев, тот который пробовал выпечку, начинал вести себя странно. Не спешил снимать повязку, да и голос которым он озвучил вердикт по печенью, казался напряженным и обреченным. А уж когда он снял таки эту повязку и взглянул в глаза своего брата, то началось совсем уж странное. Рыжий, краснел, явно нервничал, а через несколько минут вылетел из Большого зала даже не удосужившись толком отпроситься, прокричал что-то и сбежал.
"Интересно, интересно", - думал блондин. - "И что это было?"
Вслед за первым братом рванул и второй, предварительно выслушав гневную речь их декана и обвинения в попытке отравления всех учавствующих. Малфой был рад, очень рад. Мало того, что близнецы попались на свою же шутку, они еще теперь получат и от декана, по полной. А если МакГонагалл еще и директору сообщит, возможно их даже исключат. Через некоторое время близнецы вернулись в зал, объяснившись с профессором они ретировались в башню. Их курс уже свалил, значит и делать им там больше нечего. Да и отмазка была не слишком правдоподобная, как МакГонагалл только повелась.
Спустя полчаса в Большом зале вообще никого не соталось кроме слизеринцев и Драко решил, что пора и ему уходить из этого дурдома. Кивнув своим телохранителям и смерив Паркинсон пристольным взглядом Малфой медленно пошел к выходу из зала, все еще обдумывая ситуацию. Пикировка на уроках с гриффами это конечно весело, но что-то подсказывало блондину, что это еще не конец.

Гостинная Слизерина

0

43

Гарри уидел вошедшего только что Невилла, который подошел к нему
-Привет,Гарри.Как вкусно тут пахнет. Хотелось бы все попробовать. Мне бабушка часто пекла кокосовые печенья.
- После слов Невилла, Гарри заметил в нем легкую неловкость, но Гарри хотел поддержать с ним разговор
- О! Привет Невилл! Попробовать наверно разрешат позже или уже в гостинице факультета..- ответил Гарри смотря затем что происходит в центре зала
-Ребята! Все слышали мисс Грейнджер?! Те кто принимал участие в готовке, прошу вас! Всех! Завяжите себе глаза. Мы с мадам Блук сами дадим вам попробовать ваше печенье.
Хахах интерестно кому какое достанется..-Гарри незаметно улыбнулся, после он стал смотреть кому что попадается. Посмотрев на первую деггустацию Гермионы, Гарри сразу понял что ей очень понравилось, после подошла очередь пробовать
Фреду и Джорджу, пока Фред думал пробовать ему или нет, Джордж откусил кусок на его лице чтото вроде изменилось, это и заметил Гарри
-Хм..он съел свое печеье? С ним что-то произошло?- думал Гарри, смотря как Фред уже бежит за Джорджем. После Гарри вновь взглянул на Гермиону, которая пробовала другое печеье, судя по выражению ее лица, оно явно было не самым лучшим.
После вссе стали уходить, людей становилось меньше, а Гарри сидел на своем месте и смотрел то вниз, думая что же произошло с Джорджем, то на Джини и ее печенье, то на Невилла который видимо тоже о чем то думал.

Отредактировано Гарри Поттер (2013-03-22 20:45:37)

0

44

закрытый отыгрышь

0


Вы здесь » harry potter inside » Хогвартс » Большой зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно