harry potter inside

harry potter inside

Объявление

«Открываемся и отрываемся!»

Администраторы:
Джордж Уизли
Фред Уизли
Лили Эванс

Полезные ссылки:

Списки ролей

Шаблон анкеты

Об игре

Немного правил на вашу душу

О мире


Объявления для отыгрыша Мародеров: Время сна. Все радостно отправляемся по комнатам. И просыпаемся в новом теле)


Данная ролевая игра посвящена саге Джоан Роулинг о Гарри Поттере . Я рад видеть вас и хочу обратить ваше внимание на правила этой игры. Разумеется, всякие нарушения поощряться не будут, зато ваши идеи и активность без внимания не останутся. Добро пожаловать на форум! Надеюсь, вы оцените старания людей вложивших в него не мало сил.

Счастливой игры, искренне ваш Джордж ака Рю.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » harry potter inside » Хогвартс » Большой зал


Большой зал

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

http://images3.wikia.nocookie.net/__cb20110104220159/harrypotter/ru/images/f/f9/Natale_hogwarts.jpg

+1

2

Еще две недели назад в гостиной Гриффиндора, а следовательно и в других гостиных, вывесили обявление о том что в Ховартсе будет проводить дополнительный курс обучения магическому домоводству. Все желающие могут записываться у деканов, возрастных ограничений не было. Джордж решил что подобный опыт мог бы быть достаточно полезен для их с Фредом запланированного бизнеса, они уже имели некоторый опыт в кулинарии создавая конфеты, батончики и помадку. Шуточная еда продавалась не плохо. Теперь им бы пригодилось повышение квалификации. И пусть кто-то будет смеяться что готовка не мужская работа, это могут сказать только те кто не разу не пытался что либо приготовить. Живя в большой семье Джорджи всегда удивлялся способностям своей матери.Именно по этому Джордж тут же записал их с братом и теперь тащил с собой Фреди в большой зал.

+2

3

Гермиона долго колебалась записываться ей на дополнительный курс или нет. Домоводство было отнюдь не самой сильной ее стороной. В маггловской школе она дважды пекла пирог по Домоводству,и дважды он у нее, мягко говоря, подгорал. Но все-таки решила, что если  не попробовать, никогда не научиться. Чтобы ей было как-то поспокойнее,Гермиона решила взять с собой Гарри и Рона, Рона она не нашла,а вот Гарри ей попался вовремя, чем она с радостью воспользовалась. Девушка долго уговаривала его тоже записаться на дополнительный курс,но так и не добившись успеха в этом,заставила его пойти в качестве зрителя и дегустатора.

+2

4

Фред был не против задумки брата. Хотя ему вполне  хватала и готовки еды в магазине. Но он прекрасно понимал что их сладости хоть и хорошие для шуток, но вот вкус  у них не ахти. 
- Джордж я сразу понял что ты не собираешься готовить обычные печенья, но если нас поймают, по любому заставят съесть их самим - Фред сделал недовольную гримасу. - Так что мы собираемся делать? Фред зашел в большой зал и не надеялся увидеть здесь такого большого количество желающих приготовить печенья. Фред оглядел всех присутствующих и сразу заметил Гермиону и Гарри. - Похоже Гермиона силой заставила Гарри. - Парень улыбнулся и посмотрел на брата. Вскоре Фред указал на "кулинаров" которых заметил около Гриффиндорского стала и  последовал к ним.

+2

5

Гаари долго колебался по поводу пойти с гермионой на это обучение по магическому домоводству, он вообще хотел пока тепло навестить Хагрида или полетать на метле, да и вообще, Гарри не самый лучший повар и никогда не мечтал быть таковым,ну после долгих просьб Гермионы и предложения быть просто дигустатором, вдруг у кого то будут вкусные сладости, которые очень любил и любит Гарри. Друзья вошли в большой зал и увидели много людей половина которых сидела в качестве зрителей, а другая половина в качестве учеников. Скоро в зал вошли Фред с Джорджем, Гарри был очень удивлен их присутсивием на таком занятии, после Гарри пожелал Гермионе и братьям удачи, и пошел садится за свободное место в стороне зрителей

+3

6

Джинни долго не размышляла идти ей или нет. Достаточным для принятия решения был разговор с Гермионой, которая сказала, что Гарри будет присутствовать на обучении магическому домоводству. Конечно интересно понаблюдать за парнем во время готовки, тем более когда тебе этот парень нравится. Ну и конечно же домоводство нужный предмет.
Однако Джин понимала, что не стоит расслабляться, ведь на уроке будут присутствовать ее братья Джордж и Фред, а следовательно стоит ожидать очередной проказы от них.

+2

7

- Джордж я сразу понял что ты не собираешься готовить обычные печенья, но если нас поймают, по любому заставят съесть их самим. Так что мы собираемся делать? - заявил Фред, и Джордж лукаво улыбнулся в ответ.
- За одно и проверим, Фреди - тихо засмеялся он, оглядывая зал и сразу приметил сгруппировавшихся гриффиндорцев, каждый факультет толпился кучками. Меньше всего было слизеринцев, как отметил Джордж.
- Ну да, зачем этим баловням аристократии домоводство, у них как правило есть домовики в семьях - усмехнулся парень своим мыслям.
- Я думаю это должны быть печенья забвения или гипперязычки, а можно еще сделать что-нибудь превращающее в хорьков, вон Малфой, на нем будет весело попробовать - прошептал уже тихо в ответ Фреду Джордж. - как ты думаешь на поставят высший бал за подобное проявление искусства?

+2

8

Джинни понимала, что лучше занять место где братья буду видны однако сидеть одной было крайне скучно, Гарри пришел в качестве зрителя, что конечно же не могло не расстроить девушку. Как то этот момент я не уловила из разговора с Гермионой. Ладно, остается только получить максимум выгоды и не попасться на удочку братьям. Джинни села рядом с Гермионой.
- Привет Гермионна. Как думаешь получиться ли у нас? - тихо спросила девушка старшую подругу.

+1

9

-Привет,Джинни. Я,если честно, ужасно переживаю, это ведь не зелья. Насколько я поняла,сегодня мы будем печь печенье.И я не очень хорошо представляю как все это будет происходить.Я конечно читала об этом, но чувствую,что с практикой получится неважно.. - Гермиона, приподняв брови, посмотрела на Джинни-У тебя,наверное с этим получше? Твоя мама превосходно готовит. -Гермиона хитро улыбнулась Джинни-Я думаю Гарри оценит!

+2

10

Как и все рыжие Джинни быстро краснела и сейчас, после замечания Гермионны о Гарри ее щеки покрылись румянцем.
- Мама конечно же меня учила, но я не могу сказать, что выпечка моя сильная сторона.
Девушка посмотрела в сторону зрителей, стараясь незаметно следить за Гарри, но тут ее отвлекли братья, которые переговаривались шепотом между собой. Думаю не стоит пробовать их печенье
-Интересно почему не начинается урок. мы кого то ждем? - Джин задала вопрос братьям.

+1

11

- Еще как оценит! - Услышав разговор Гермионы и Джинни подхватил Фред. Парень лукаво улыбнулся и посмотрел в глаза сестре.  После он посмотрел на стол. На нем стояли самые обычные ингредиенты. Мука, яйца, шоколад и конечно же волшебная палочка. -  Мдааа....Из этого ничего путного не приготовишь.. - Фред замотал головой в поисках  тех глаз что так внимательно смотрят в его сторону. Вскоре он  заметил  друга Гарри,  он был прикован к столу Гиффиндора. - Небось за моей сестренкой наблюдает... - Фред кашлянул чтобы сдержать вырывающийся смех. - Что? А мы никого не ждем. Это зал на целых 3 часа наш, но я не уверен что за нами никто не наблюдает. Вот тот же Филч со своей блохастой кошкой или профессор Дамблдор. Кто знает... - добавив  в голос драматичной нотки проговорил Уизли.

0

12

Джордж вызывающе хохотнул на замечание брата, и перетасовал ингредиенты на столе, размышляя что можно было бы добавить. Он мельком заметил взгляд Фреда в сторону Гарри, затем Джинни и тоже улыбнулся, толкнув Фреда под локоть и тихо прошептал.
- Как все обернулось, да? Сначала она в него втюрилась а теперь он за ней наблюдает. Вот так зелье замешалось. - Джордж тихо засмеялся - Кстати, смотри что я припас с наших старых запасов.
Парень вытащил из кармана буквально на несколько дюймов флакончик с зельем и быстро сунул его обратно.
- Амортенция...Вот так шалость будет - шепотом произнес он давясь от смеха.
- Что? А мы никого не ждем. Это зал на целых 3 часа наш, но я не уверен что за нами никто не наблюдает. Вот тот же Филч со своей блохастой кошкой или профессор Дамблдор. Кто знает...
- Филч не не отличит зелье от подсолнечного масла, а вот Дамблдор... - с сомнением хмыкнул Джордж
В зал зашло несколько преподавателей, по домоводству и стали вводить учеников в курс дела.

+1

13

Услышав про курс Домоводства, Драко только презрительно скривился. Приличным волшебникам из чистокровных семейств подобная чепуха не требовалась, для этого имелись домовые эльфы. Большая часть Слизейрина с ним согласилась... кроме девушек. Благородные леди поспешили занять свои места за столами в Большом зале.
"Не иначе, как надеются добавить в еду приворотные", - скучающе подумал Малфой входя в Большой зал и осматриваясь.
У Драко просто выхода не было, Панси устроила скандал в гостинной и заставила своего жениха пойти с ней, на ком же еще ей испытывать свои шедевры.
Естественно в зале были в основном гриффиндорцы, с остальных факультетов мало кто явился, это же только курсы. Оглядывая зал Малфой обратил внимание на семейку Уизли и вездесущего Поттера.
"Не удивительно. У них на одежду приличную денег нет, а уж на эльфов и подавно. Все сами", - злобно усмехнулся сизеринец.
- Эй, Поттер, а ты, что забыл на этих курсах? - решил развлечься Драко привлекая внимание грифа. - Решил научиться готовить сладости, что бы ублажить нашего милого директора?
Верные телохранители загоготали изображая смех  и похлопывая друг друга по плечам, делая вид, что оценили шутку, хотя Малфой знал, что они мало что поняли.
- Уизлетта, а ты что? Внешностью не вышла, решила зелье попробовать, что бы внимание Поттера обратить? - продолжал зубоскалить блондин. - Не боишься отравить, нашего Золотого мальчика?
Малфой презрительно щурился уделяя свое драгоценное внимание всем, но больше наблюдая за близнецами Уизли. Слишком уж Драко не понравилось, как те косились на немногих представителей его факультета, и в особенности на него.

Отредактировано Драко Малфой (2013-03-19 22:25:25)

+2

14

Гермиона поняла что слишком громко сообщила Джинни о Гарри и прикрыв рот рукой, виновато глянула на подругу.Она обратила внимание на заговорщеские переглядывания близнецов и приняла решение ни за что не пробовать их приготовления. Но как только в зал зашли преподаватели, она забыла обо всем на свете и как губка впитывала каждое их слово.Как оказалось,достаточно выучить несколько простых заклинаний и смешать все в правильных пропорциях.- Все намного проще,чем у магглов! - радостно воскликнула Гермиона. Пожалуй, я испеку клубничные пирожные.А ты что будешь,Джин? Девушка уже вооружилась палочкой и придвинула к себе миску. Если у меня не получится,я этого не вынесу.Где же Рон?..А Гарри похоже совсем потерял голову.Если он так дальше будет пялится на Джинни,не останется ни одного человека в Хогвартсе, чтобы тот не знал о его чувствах к ней. Все эти мысли вихрем пронеслись у нее в голове.

+1

15

Язвительные комментарии появившегося Драко не могли не испортить приподнятое настроение Джинни, но следует слушать преподавателей и хорошо выполнить задания, иначе Драко и тут не упустит возможность сострить. Посмотрев на Гермиону, которая усердно выполняла все то, чему их сейчас учили Джини взяла себя в руки, отвлеклась от созерцания Гарри, ненадолго забыла о своих братьях и принялась творить. Думаю шоколадное печенье будет в самый раз. Решив это, Джини озвучила решение Гермионе.
- Этот Драко. Что он тут забыл? Тренироваться в ехидстве? Так его шуточки плоские донельзя. - сказала Джини глядя на Гермиону.
-Джордж и Фред, может обратите свое внимание на кулинарное творение а не на переговоры с друг другом? Что вы будете делать?

+1

16

Джородж Посмотрел на Джинни и невинно улыбнулся.
- Как раз это мы и обсуждаем, тебе какие больше нравятся с шоколадом или с кокосовой стружкой? А может...Хотя какая разница, они все равно всем понравятся. - парень мотнул головой и взял в руки палочку. - Это будет шедевр от умников Уизли.
В зал вошел Драко и сходу кинулся на Гарри и Джинни, странно что при этом ни слова не произнес в сторону Гермионы, хотя та была так увлечена речью преподавателя, что вряд ли даже услышала бы его.
- Малфой, зато ты у нас красавец писаный, мы вот с Фреди который год думаем, кто тот счастливчик который возьмет тебя замуж, Кребб или Гоил, ты уже выбрал? - усмехнулся Джордж на комментарий Драко.
Он похлопал себя по карману привлекая внимание Фреда и в пол голоса обратился к брату.
- Хотя какая разница, мы скоро поможем с выбором - он подавил смех.

+1

17

Пришли преподаватели и Драко на некоторое время поумерил свой пыл, еще не хватало ему, старосте Слизерина получить взыскание. Продолжая осматривать зал и следить за близнецами, Драко начинал злиться. Мелкая Уизли его проигнорировала, Поттер тоже. Это бесило. Никто не смеет игнорировать Драко Малфоя. Но с ними он разберется потом, сейчас у него есть другие жертвы. Близнецы, в отлицае от своей сестры и этого очкарика, Малфоя заметили и даже ответили, слизеринец усмехнулся, это ему и надо было. Внимание... Драко любит внимание. Вот только намек на его внешность, блондину не понравился.
- Я-то красавец, Уизли, а вашей семейке видно не повезло. Хотя, что взять с нищебродов и маглолюбцев, - язвительно ответил Малфой на реплику одного из близнецов. - Откуда в тебе интерес к моему браку? А, Уизли? Завидуешь, что сам не сможешь быть кандидатом,да?
Блондин язвительно усмехался встав в позу гордого аристократа, хотя внутренне едвали не дымился от ярости. Как смеют эти рыжие, так с ним, с Малфоем, разговаривать.
- Бедные, бедные Уизли, с такой внешностью и фамилией, ни один приличный маг или волшебница не станут связываться с вами. Предатели крови. - презрительно выплюнул Драко. Крэбб и Гойл, как обычно его поддержали дружным гоготом, а Панси за столиком не подалеку, едва не дымилась от злости, ей не нравилось, что Драко, ее такую хорошую и милую игнорирует, уделяя все внимание рыжим грифам. Что поделать, если Малфой, терпеть не мог Паркинсон и ее закидоны, общааясь с ней только по повелению папА.

Отредактировано Драко Малфой (2013-03-19 23:26:55)

+1

18

Гермиона вполне успешно замесила в миске нужную консистенцию теста. Но услышав выпады Малфоя все приготовления отошли на второй план.Воспользовавшись тем,что преподаватели отошли в другой конец зала и не могли слышать ее, она развернулась на 90 градусов,направив палочку на Драко:
-Малфой,тебе следует следить за своими словами! Смотри сейчас дым из ушей повалит, красавец чертов. Да ты настолько гнилой внутри, что скоро все это вылезет наружу. Тебе не приходило в голову, что людей любят не за смазливую физиономию,а за более высокие качества! Если ты не сменишь свою точку зрения,тебе на веки вечные мучиться с "милой" Паркинсон!
Гермиона была готова обрушить на него все заклинания,которые только знала. Не понятно даже почему она настолько была зла, ведь Малфой ни слова не сказал в ее сторону.
Взметнув ненавистный взгляд на него,она опустила палочку и отвернулась от слизеринца. Через секунду уже,кипевшая внутри нее злость поугасла. И не удостоив даже взглядом никого из присутствующих Гермиона вновь принялась взбивать тесто с помощью волшебной палочки,соправаждая свои действия совсем неуместными мыслями.
Так.Стоп.Все хорошо. Расслабься. Ты не сделала ничего плохого. Ты заступилась за друзей. Ну и что, что ты староста,это не значит,что все человеческие качества в тебе отключаются. Гермиона словно сама себя уговаривала,едва заметно кивая в такт своим мыслям.

+2

19

-...на веки вечные мучиться с "милой" Паркинсон! - эта грозная речь Гермионы порадовала Джинни. Нда, такой грозной Герми крайне редко бывает. Разве что в отношении глупых поступков Рона. Жаль его сейчас нет. С другой стороны Гермионе тоже нужно давать выход своим эмоциям и не только на Роне. Драко может вывести из себя любого человека. 
Малфой сидел среди зрителей с вечно приклеиным к лицу выражение самодовольства. Обычно девушка при виде Малфоя закипала внутренне, но не позволяла выходить эмоциям.
Сегодня же Джин была спокойна в отношении этого блондинчика. Плоскость его шуток в отношении ее внешности стали даже раздражать. Но Фред и Джордж явно что-то задумали в отношении этого Малфоя. Думаю стоит подождать конца урока, когда начнется дегустация.
Джинни продолжала творить свои шоколадные печенья, посматривая за подругой, которая очень странно месила тесто. Возможно на месте теста она представляла Драко. Джин усмехнулась - такими темпами тесто Гермионы будет забитым и вряд ли получатся путные кексы.
- Гермиона, будь с тестом более..хм, нежна - тихо сказала Джини и оглянулась в сторону зрителей в поисках Гарри.
Долго искать не пришлось - их взгляды столкнулись моментально. Ох, как это странно и приятно. Возможно... Мысли Джинни были далеки от урока и легкая улыбка появилась на ее лице.

+2

20

- Я-то красавец, Уизли, а вашей семейке видно не повезло. Хотя, что взять с нищебродов и маглолюбцев, Откуда в тебе интерес к моему браку? А, Уизли? Завидуешь, что сам не сможешь быть кандидатом,да?
Джордж засмеялся, ему всегда были парольны оскорбления и нападки. Они с Фредом слышали о себе много всего и от Снейпа, и от Филча, даже от родителей временами, уж не говоря о братьях. Близнецы ко всему относились с юмором, а уж комплексами не страдали точно, зная себе цену.
- Кандидатом? - давясь от смеха повторил он - Как это официально звучит! Нет спасибо. У меня есть дела по интересней.
Джордж с уважением отметил, что и Джинни ни чуть не оскорбилась, он знал будь здесь Рон точно бы была драка.
- Малютка Джинни настоящая Уизли, как хорошо держится. Браво! Эта наша сестричка, первая женщина в роду Уизли за много лет.
Зато чуткая Гермиона не на шутку разозлилась, что кстати тоже было приятно.
- Интересный поворот событий. - Джордж неряшливо взмахнул палочкой как бы невзначай и замешанное им тесто подпрыгнуло в миске и часть его шлепнулось на голову Малфоя.
- Ой-ой, как это неловко получилось! - ерничая стал извиняться парень - Прости Малфой, тут у нес немного неопрятно да и мы кулинары не из лучших, может тебе стоит все же на расстоянии держаться, а то форму испачкаешь.
Джордж сдавленно захихикал и получил неодобрительный взгляд от преподавателя. Он тут же стал помешивать тесто медленно и демонстративно изображая из себя Перси.

+2

21

Гермиона очнулась от своих мыслей,услышав Джинни. Поняв,что переусердствовала с мешанием теста,девушка остановилась и теперь все ее действия были направленны на сохранение приличной смеси.
- Спасибо,Джинни,я отвлеклась. - Гермиона рассеяно глянула на Джинни и краем глаза заметила манипуляции Джорджа.
Еле подавив смешок,девушка предпочла не заметить,что все было сделано далеко не случайно. Она, с помощью магии, разложила свое  тесто ровненькими шматочками на специально приготовленный противень. Влила в середину каждого будущего пирожного клубничный джем.
Гермиона произнесла нужное заклинание и ее пирожные на глазах начали увеличиваться в объеме и принимать золотистый цвет.
- Теперь,самое важное не пропустить момент готовности.- проговорила преподавательница и важно прошествовала дальше,она подошла так незаметно,что Гермиона вздрогнула от неожиданности,но к счастью ничего не испортилось. Дождавшись,когда клубничные пирожные приобрели золотисто-румяную корочку,девушка остановила действие заклинания и принюхалась.Как ей показалось, пахло довольно приятно.
Гермиона убрала палочку и присела на стоявший рядом стул.Решив,что имеет возможность передохнуть.

0

22

Малфой упивался своей злорадностью и тем, что нашел чем себя занять на этот скучном уроке. Неожиданно в диалог вступила Грейнджер, на которую никто вообще внимания не обращал. Девушка прям так и сочилась яростью, видно было, что слизеринец ее достал, хотя к ней лично никто не обращался.
-Малфой,тебе следует следить за своими словами! Смотри сейчас дым из ушей повалит, красавец чертов. Да ты настолько гнилой внутри, что скоро все это вылезет наружу. Тебе не приходило в голову, что людей любят не за смазливую физиономию,а за более высокие качества! Если ты не сменишь свою точку зрения,тебе на веки вечные мучиться с "милой" Паркинсон! - наставив палочку на блондина, чуть ли не шипела гриффиндорка.
- Грейнджер, ты кажется не заметила, но тебя никто не спрашивал, - язвительно прищурившись ответил Малфой. - Ты готовишь? Вот и готовь. Грязнокровкам это полезно, Работу выше чем на кухне тебе все равно не получить.
Скривившись от осознания того, что говорил с маглорожденной Драко повернулся к Уизти, те хоть и Предатели крови, но хоть чистокровные. Краем глаза Драко заметил как мелкая Уизли высматривает своего очкарика и ядовито ухмыльнулся.
- Что Уизлетта, боишься, что твой Потти куда-нибудь ускачет, вот и следишь за ним? - Слизеринцу явно было очень скучно. - Ты бы лучше за готовкой следила, а то и правда. отравишь нашего Героя, кто тогда мир спасать будет?
Остальные слизеринцы поддержали его дружным смехом и даже Паркинсон выдавила из себя ухмылку, хотя и видно было, что она бесится от такого внимания Драко к грифам.
В этот момент часть липкого и противного теста приземлилось на голову Малфоя. Вспыхнув от злости, Драко одним взмахом палочки скинул с себя отвратительный комок и испепелил его, едва слышно шипя заклинания.
"Уизли! Так и знал, что надо было внимательнее за ними следить. Ненавижу!" - думал блондин,едва не пылая от ярости.
Внешне Малфой остался почти спокоен, только легкий румянец на щеках и едва дрожащие руки, выдали его злость.
- Уизли, тебе стоило бы быть аккуратнее в своих поступках, - ухмыльнувшись,пропел Драко. - Преподаватели не всегда будут рядом, рыжий.
Ухмыляясь, Малфой заметил, что многие уже заканчивали готовку и понял, что урок скоро закончится. Драко начал строить планы мести, просто так спускать подобное обращение с собой любимым было нельзя, свои же не поймут. Поттера, блондин пока решил не трогать, тот на него не реагировал. а вот рыжая семейка и их ручная маглокровка, еще свое получат. Никто не смеет так поступать с Драко Малфоем.

0

23

Когда начался урок, Гарри глаз не отвести от стараний Джини, когда они встретились взглядом Гарри улыбнулся Джини помахав рукой. После того как вошел Малфой, настроение Гарри немного упало
-Черт! А он что здесь делает! Только его тут нехватало.. Подумал про себя Гарри, когда Малфой налетел на близнецов, Гарри сразу понял что близнецы просто так не сдадуться, в чем Гарри спустя некоторое время в общем то и сам убедился, а вот реакция Гермионы на "шуточки" Малфоя, очень сильно удивила Гарри
-Хехе Гермиона сегодня немного не в себе видимо, ох Малфой держиииись
Что Уизлетта, боишься, что твой Потти куда-нибудь ускачет, вот и следишь за ним?  - Ты бы лучше за готовкой следила, а то и правда. отравишь нашего Героя, кто тогда мир спасать будет?
Гарри резко вскочил со свого места, но вовремя сдержавшись остановился
-Эй Таракан!-Гарри вспомнил оскорбление Малфоя Гермионой, по случаю казни Гиппогрифа,
-Раз уж ты сюда приперся, то будь любезен заткнись или иди к своему факультету! Гарри уже был на готове схватить палочку из кармана и направить какое нибудь заклинание на Малфоя.

Отредактировано Гарри Поттер (2013-03-21 09:51:35)

0

24

Внимание Гарри явно льстило Джинни и придавало сил и уверенности. Тем более, что печенья вышли на славу: ровные, красивые и аппетитно пахнущие шоколадом. Девушка обернулась в сторону Гермионы, чтобы посмотреть на ее творение. хм, на вид очень аппетитные кексы. Рону бы понравилось Усмехнувшись Джин обернулась в сторону братьев. Выходка с тестом конечно славная и Малфой это заслужил, но урок подходит к концу, а венец их творений как то не виден.
- Джордж, Фред и что у Вас получилось в итоге?
Пока Джин присматривалась к братьям Малфой язвил дальше.
- Что Уизлетта, боишься, что твой Потти куда-нибудь ускачет, вот и следишь за ним? Ты бы лучше за готовкой следила, а то и правда. отравишь нашего Героя, кто тогда мир спасать будет?
Рука с палочкой как то непроизвольно дернулась, но тут раздался голос Гарри.
-Эй Таракан!-Раз уж ты сюда приперся, то будь любезен заткнись или иди к своему факультету!
Джин посмотрела в сторону преподавателей. Все они явно привлекли к себе через чур много внимания. Странно, что до сих пор профессор Макгонагалл не сделала им замечания.
Еще раз убедившись, что со стороны преподавателей нет нареканий Джинни обернулась в сторону братьев.

0

25

Пока вся эта словесная возня с Малфоем отвлекала преподавателей и главное окружающих, Джордж незаметно вылил Амортенцию в тесто и быстренько перемешал, добавляя побольше шоколадной стружки, чтобы оно выглядело привлекательнее. Он как раз успел закончить манипуляции как Джинни осведомилась насчет их с братом стряпни.
- Все хорошо. Мы скоро закончим. Тесто кажется выдалось на славу - он усмехнулся.
- Уизли, тебе стоило бы быть аккуратнее в своих поступках. Преподаватели не всегда будут рядом, рыжий. - продалжал свои нудные пререкания Малфой.
- Не переусердствуй только, а то сейчас взорвешься и не дотянешь до "сладкого момента расплаты". Кстати к нам тут профессор Грюм летом в гости заглядывал, помнишь его, хорек ты наш? Много всяких интересных вещей рассказывал... и показывал. - осведомил его Джордж, выкладывая тесто рядами, аккуратными плюшками. - Так что если не хочешь, чтобы следующий шмоток теста угодил тебе прямо в рот, то поскорее захлопни его.
Джордж говорил это ровным тоном и без усмешки, скорее с безразличием и тоской. Его уже немного утомляла эта перепалка. Закончив раскладывать тесто, Джордж взмахнул палочкой и печенье стало "зреть" на глазах.
- Смотри Джинни ! А совсем не дурно получается, попробуешь одну печенюшку? - тихо засмеялся он, опять пихая Фреда локтем под ребра.
- Эй. Фреди, я что все сам делать буду? Если так то я скормлю его тебе!
Преподаватели стали более активными, это означало что урок подходил к концу. К их столу подошла пухленькая волшебница из комиссии и указав Малфою на стул дегустаторов окинула взглядом, приготовления гриффиндорских столов.
- У вас неплохо выходит мисс...ээээ - она обратилась к Джинни - выследит весьма аппетитно, и у вас тоже.
Она махнула рукой в сторону Гермионы. Затем подошла к столу близнецов, подозрительно сомкнув губы, при виде аляпистого печенья близнецов.
- Здесь видна неряшливая мужская рука - небрежно произнесла она - У вас слишком много шоколада и вообще...
Джордж хмыкнул разглядывая свое творение.

0

26

Гермиона сидела и слушала все с невозмутимым спокойствием.
..выглядит весьма аппетитно,и у вас тоже. -слова преподавателя о ее кулинарном произведении ее вполне устроило.
Первый урок,а уже пирожные выглядят аппетитно. Что ж совсем неплохо, Гермиона. Девушка улыбнулась своим мыслям,решительно встала и подошла к близнецам.
- Что вы туда намешали,признавайтесь.- прошептала Гермиона, с нескрываемым весельем.- Чтобы там ни было, накормите этим Малфоя
Девушка хихикнула и сразу же приобрела самый серьезный вид, который только могла.
- Только не говорите Рону, что я так сказала. - Гермиона повернулась к столу Слизерина. Преподавательница как раз прошла к ним. Перед Пенси Паркинсон в воздухе висело блюдо с ее печеньем,которое придирчиво разглядывала профессор по Магическому Домоводству. По выражению ее лица Гермиона поняла, что слизеринке не удалось испечь что-то приличное..

0

27

-Эй Таракан! Раз уж ты сюда приперся, то будь любезен заткнись или иди к своему факультету! - Поттер вспомнил старую кличку Малфоя. Да еще и палочку вытащил, вот наглость.
- Что Потти, принцессу свою защищаешь? - В ответ Драко приподнял руку показывая кончик палочки выглядывающий из рукава. - Как это мило. Великий  Герой и его суженная.
Драко скривился выражая все свое презрение сказанной фразе.
- Кстати к нам тут профессор Грюм летом в гости заглядывал, помнишь его, хорек ты наш? Много всяких интересных вещей рассказывал... и показывал. - послышался голос одного из близнецов.
Малфой взвился со стула на котором сидел и покраснел от ярости. Воспоминание о четвертом курсе было не из приятных. Ох уж этот чертов преподаватель! Хоть в Хогвартсе был Пожирательно под оборотным ,но его "шутку" запомнили все. К тому же Аластор Грюм, был аврором, что сильно сказалось на семье Малфоев, после возрождения Темного Лорда. Кто их знает, что этот одноглазый наговорил этим грифам о семье Малфоев.
- Если ты не зыбыл, Уизли, - язвительно начал Драко. - В Хоге, был не сам Грюм, а его подделка. не очень качественная, кстати. А ваш старик в это время, пылился в сундуке. Тоже мне аврор со стажем, не смог справиться со слабым Пожирателем, проведшим годы в тюрьме. - Блондин злорадно рассмеялся, нарочито хватаясь за живот. - Да и кто станет осознано делиться важной информацией с такими как ВЫ?
Драко специально выделил обращение к близнецам, намекая на их фамилию и положение в среде чистокровных. Скорчив гримасу отвращения, Драко встал и направился к столу дегустаторов, как того потребовал учитель. Он бы давно отсюда ушел, если бы не Панси, которая обязательно устроит истерику в гостинной, если слизеринец не попробует ее выпечку. Не то, что бы Драко боялся истерики, но лишний раз избежать ее, был бы не против. Тем более, что каждый раз Панси жаловалась еще и родителям, а те в свою очередь приходили с претензиями к родителям Драко и блондин получал от отца, за пренебрижением невестой и то, что Малфоям приходилось все это выслушивать.
Преподаватели начали осматривать приготовленные блюда и Малфой сосредоточил внимание на этом. У грязнокровки и мелкой рыжей, в кои-то веки получилось что-то сделать прилично, судя по реакции преподователей. Блондил скривился, особенно если учесть, что у Паркинсон, да и у остальных девушек  Слизерина не получилось практически ничего путного. Обратив внимание на близнецов, Драко чуть напрягся заметив их лица и обратив внимание на слова Грейнджер.
"С этими надо быть осторожнее, что-то явно не так с их кулинарией", - Малфой вспомнил. что говорят о близнецах и их сюрпризах, стал пристальней следить за ними.
Ситуация усложнялась тем, что приходилось следить сразу за несколькими студентами. С одной стороны очкарик и заучка, которые так и ждут момента, что бы запустить в Малфоя заклинания, все видно по их лицам. С другой, неугомонные близнецы, за которыми нужен глаз да глаз, их изобретения ничем не лучше заклинаний. А иной раз и хуже. Приняв надменное выражение лица и незаметно положив в рот кусочек безоара, Драко надкусил творение Паркинсон и еле сдержал себя, что бы не скривиться. Печенье было ужасным, ужаса добовляло то, что оно было едва ли не насквозь пропитано любовным напитком. Пришлось срочно применять меры что бы не отравиться, с Панси станется. Выдавив из себя чинную улыбку, больше похожу на оскал, блондил вежливо склонил голову.
- Не плохо, Панси. Другого я и не ожидал. - взглянув многозначительно на невесту, Драко одним взглядом дал понять, что по заверщению урока ее ждет весьма серьезный разговор.

Отредактировано Драко Малфой (2013-03-20 23:49:08)

0

28

Похвала преподавателя конечно приятна. Настроение сразу стало лучше и выпады Драко прошли мимо девушки. Тем более что у Гермионы тоже все получилось, а ведь подруга так переживала по данному поводу. Как то раз просто разговаривали они на тему выпечки и эксперимент Герми явно был не самый удачный.
- Смотри Джинни ! А совсем не дурно получается, попробуешь одну печенюшку? - Голос Джорджа отвлек ее раздумий на тему как же угостить печеньем Гарри. Повернувшись в сторону братьев Джин отметила их излишнюю веселость и приподнятость настроения. Джордж толкнул локтем Фреда. а значит жди всеобщего веселья.
- Милый мой брат, счастье мое от получившегося печенья конечно велико, но не столько чтобы затмить мой разум - вселым голосом ответила младшая Уизли. - я Более чем уверена, что этому печенью больше обрадуется Ваш "ярый" поклонник Драко. Зачем же мне отбирать у него возможность вкусить Ваше творение? Тем более у нас так удачно совпал выбор выпечки. Шоколадное печенье, да?. Джин приподняла бровь в немом вопросе. Однако тут преподаватель подошла к столу близнецов и пришлось закончить беседу.
- Здесь видна неряшливая мужская рука. У вас слишком много шоколада и вообще... - Увидев ухмылку Джорджа, который радостно смотрел на их с Фредом  творение все сомнения о возможном "простом" печенье пропали. Вот только какой именно сюрприз там будет - загадка. Тем интереснее проказы братьев и тем больше хотелось подсунуть это печенья Драко. Однако это явно будет не так просто. Надо отдать должною Малфою - он не дурак. Тем более весь Хогвартс знает про то,  что близницам Уизли стоит доверять, но проверять их творения на других.
Джинни решила посмотреть, что же получилось у слизеренцев. Нда, творение невесты Малфоя оставляло желать лучшего. Однако стоит посмотреть как он будет его дегустировать - деваться то ему некуда.
Наблюдая за выражением лица Драко, когда он положил себе в рот малюсенький кусочек творения Паркинсон. Джинни ели сдерживала смех. Ну что ж, меньше бы комментировал бы нашу готовку и лучше бы смотрел за собственной невестой. Однако смешка избежать не получилось особенно когда Драко заговорил.
- Не плохо, Панси. Другого я и не ожидал. - голос Малфоя содержал в себе явно намек на угрозу. "Не плохо?" Драко, да ты джентльмен. Очень интересно, что же она туда положила. прикрыв рукой улыбку Джинни повернулась к Гермионе.
-Как ты думаешь она подмешала ему любовное зелье?

0

29

Фред вспомнил что взял с собой флакончик с противоядием. Он засунул руку в карман и начал его обследовать, но ничего не обнаружил. - Блин я же  брал его. Точно помню что брал...Стоп! Когда я хотел его  взять, меня отвлек Джордж, и я совсем забыл про него... - Уизли стал буравить взглядом брата, но потом решил что будет легче сбегать в за ним в башню - Джордж я забыл противоядие пойду сбегаю... -  Шепотом проговорил Фред своему брату. Уже через пять минут Фред бежал по коридору в сторону лестниц. Парень резко завернул за угол и столкнулся со Снейпом. Черт что он тут делает??? - Простите! - Вскочив с места он помчался дальше. Тяжело дыша он подошел к картине. Проговорив пароль он оказался в гостиной. Быстро забежав в комнату он понял, что неплохо было бы  убраться. - Где же этот флакон? А вот он.. - Он увидел флакончик с фиолетовой жидкостью и быстро засунув его в карман, побежал обратно. Опять  резко завернув за тот же угол, он услышал пронзительный крик. От неожиданности парень подскочил. Он посмотрел себе под ноги и увидел миссис Норис.Фуу... это всего кошка Филча - Фред нагнулся к кошке. Что тут ошиваешься? Думаешь и тебе что-то достанеться?  Сомневаюсь, так что воли! - Фред встал и побежал в Большой зал. В нем было так же шумно. Подойдя к брату он оповести его о своем приходе и продолжил наблюдать за теми кто уже приготовил печенья.

0

30

- Что Потти, принцессу свою защищаешь?  Как это мило. Великий  Герой и его суженная.- Гарри смотрел на скривившегося Драко, Гарри уже хотел на него пустить что нибудь такое, но вскоре он заметил взгляды преподавателей, повернувшиеся в их с Малфоем сторону и решил поступить умнее, просто проигнорировать его. После Гарри посмотрел в сторону Джини которая не скрывала улыбки на лице, Гарри сразу понял почему счастлива.
Наверное у нее получилось приготовить эти печенья, интерестно оно вкусное?- думал про себя Гарри, он смотрел как аппетитно выглядят ее печенья, да тем более это было не просто печенье, это было любимое шоколадное печенье Гарри. Далее Гарри посмотрел на творение близнецов
А у Фреда с Джорджем тоже не плохо получилось. Они единственные парни которые решили заняться кулинарией..хахах кто знает о чем они думают..- Гарри слегка улыбнулся и посмотрел на лучшую подругу с начала учебы в Хогвардсе
Ух ты, а у Герми тоже вполне аппетитные пироженые. - Гарри хотел попробывать печенье Джини и пироженные Гермионы, с Гермионой то было по проще, взял и откусил, а вот с Джини Гарри немного побоялся, вдруг она поймет не правильно, или ей не понравится поведение. И поэтому Гарри остался сидеть месте, смотря на грифиндорцев.

Отредактировано Гарри Поттер (2013-03-21 19:02:31)

0


Вы здесь » harry potter inside » Хогвартс » Большой зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно