harry potter inside

harry potter inside

Объявление

«Открываемся и отрываемся!»

Администраторы:
Джордж Уизли
Фред Уизли
Лили Эванс

Полезные ссылки:

Списки ролей

Шаблон анкеты

Об игре

Немного правил на вашу душу

О мире


Объявления для отыгрыша Мародеров: Время сна. Все радостно отправляемся по комнатам. И просыпаемся в новом теле)


Данная ролевая игра посвящена саге Джоан Роулинг о Гарри Поттере . Я рад видеть вас и хочу обратить ваше внимание на правила этой игры. Разумеется, всякие нарушения поощряться не будут, зато ваши идеи и активность без внимания не останутся. Добро пожаловать на форум! Надеюсь, вы оцените старания людей вложивших в него не мало сил.

Счастливой игры, искренне ваш Джордж ака Рю.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » harry potter inside » Хогвартс » Секретная комната Кондиды Когтевран


Секретная комната Кондиды Когтевран

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//44/343/44343521_artlib_gallery15609b.jpg

+2

2

Скорпиус и Альбус назначают дуэль ночью, Лоркан вызвался судить дуэль, и за третикурсниками увязался малыш Хью.
Но в коридоре они чуть не натыкаются на Филча. И пытаются сбежать, но попадают в люк на первом этаже и проваливаются в секретную комнату Кондиды Когтевран, которая в виде огромного лабиринта, чтобы выбраться надо пройти лабиринт. Но помимо всего там еще всякие загадки.

+2

3

Лоркан упал на холодный каменный пол, сверху на него рухнули остальные, парню даже показалось что у него что-то хрустнуло.
- Ой, ой - тихо застонал он, выбираясь из под общей кучи - Это мы куда попали?
Парень встал на ноги, проверяя все ли цело, похоже он отделался легкими ушибами. Лоркан отряхнулся и достал палочку.
- Люмас - произнес он. Вокруг были стены и два выхода. - ух ты. Это напоминает темницу.
Парень произнес это восторженно, озираясь по сторонам. Затем прошел к одному проходу и выглянул туда. Там тоже были хаотично расположенные стены, затем он прошел ко второму выходу, картина была та же.
- Лабиринт! - весело заметил он. - Это мне напоминает в Египте, когда мы с  нашим гидом Хальмом направились в пирамиды. Сначала было все хорошо, но потом Хальм исчез, прям как по волшебству. Но мы продолжали идти вперед. Потом попал Лисандер.
Саламандер повернулся к остальным мальчишкам.
- И мама пошла его искать и тоже пропала, тогда мы с папой, пошли искать и...я остался один. И тут началось. Мумии вдруг восстали из своих саркофагов и бросились за мной, я побежал и....
Лоркан не успел продолжить, в одном из проходов что-то очень ярко засветило.

+2

4

Альбус встал на ноги и огляделся.
- Люмос.-Отряхнулся и повернулся к кузену. - Хью! Я ведь говорил, что не стоит идти за нами. Ладно..Лоркан..
- Лабиринт! Это мне напоминает в Египте, когда мы с  нашим гидом Хальмом направились в пирамиды. Сначала было все хорошо, но потом Хальм исчез, прям как по волшебству. Но мы продолжали идти вперед. Потом попал Лисандер. - пустился в воспоминания Лоркан.
- Эй, Лоркан! Ради Святого Мэрлина, не сейчас.. Откуда тут эта комната-лабиринт? Не припоминаю я этого места.. Ни отец, ни Джеймс ничего о ней не говорили.
Ал прошел на встречу Лоркану, не обращая внимания на продолжение его рассказа, он уже привык за все три года в Хогвартсе, что у Саламандера куча всяких историй к любому поводу, даже если это просто подгоревшая каша. Тут он заметил яркий свет, взявшийся неизвестно откуда.
- Эй, кто здесь? - позвал он. - Что за чертовщина?.. Люмос!
Алльбус осторожно продвинулся в сторону яркого света. Сделал несколько осторожных шагов и понял, что там нет ничего опасного смело пошел вперед.
- Ребят, идем. Хью, не отставай. Нокс.
Палочка потухла, да в ней не было никакой необходимости, свет от нечто исходил довольно яркий. Когда глаза мальчика привыкли к свету, он разглядел орла, сидящего на невысокой стене, именно от орла исходил этот яркий свет. Альбус несколько секунд смотрел на него приоткрыв рот, затем птица заговорила.
Очень странный почтальон:
Не маг, не волшебник он.
Доставит письма и газеты,
Несет посылку на край света,
Хранить умеет все секреты.
Крылат и смел, и зорок он.
Кто же этот почтальон?

- Это что? Загадка? Это сова. - Альбус посмотрел прямо на орла, слегка щурясь от яркого света. - Ну, или филин..
В эту секунду птица взлетела и полетела прочь от ребят, а стена, на которой сидел орел, отодвинулась в сторону, образуя проход.
- Хах, это должно быть интересно.. Только вот где Малфой? Не дай Бог, подумает, что я струсил.. - Ал озадаченно посмотрел на друга и кузена.

Отредактировано Альбус-Северус Поттер (2013-04-14 23:01:16)

+3

5

Скорпиус быстрым шагом направлялся в дуэльный клуб. Хотя невесть откуда появившиеся Лоркан Саламандер и Хьюго Уизли не успевали за ним. Поттер же шел с ним на ровне, не отставая не на шаг.
- Ты проиграешь Альбус! - Проговорил Скорпиус, бросив злобный взгляд на соперника.
- Кто тут? - Проскрипел старый голос из-за угла. - Стойте на месте, вам все равно не скрыться... - Хотя старик Филч так и говорил, но вот ходил он медленно, так как годы взяли свое. - Ну конечно будем стоять и ждать пока ты до нас дойдешь! - Все рванулись с места. Бежали они совсем не долго и завернув за невесть откуда взявшийся поворот повалились в открытий люк. Как бы странно это не прозвучало, но Скорпиус успел схватиться за край. После нескольких секунд он услышал приглушенные звуки. - Похоже пол не так далеко. - Провисев еще несколько секунд  парень попытался вылезть, но увидев за поворотом появляющейся цвет фонаря, отпустил руку. Как он и думал падать было совсем не далеко и уже через секунду он стоял на  полу. Нащупав палочку он произнес.
- Люмос. - Скорпиус огляделся. Ориентировался он всегда плохо. Поэтому ему все здесь казалось одинаковым. Вдруг он увидел яркий свет. Он чуть не бегом направился в его сторону. Вскоре он увидел знакомых ему Альбуса, Хьюга и Лоркона.
- Что тут твориться? - Спросил он подбегая к ним.

+2

6

Хью не на шутку перепугался, хотя и был готов что им встретится Филч. Но никак не мог ожидать внезапного падения. Да еще и куда, в какой-то...
- Лабиринт! - прозвучал голос Лоркана. Тот уже рассказывал свою очередную байку. Хьюго нравились его рассказы, хотя он знал Лоркана не первый год, Саламандры часто гостили у них дома и в доме Поттеров, и правдивостью его рассказы не отличались. Но сейчас все было по другому, и слушать сказки совсем не хотелось. Хьюго старался держаться Альбуса. Из всех присутствующих Альбус казался ему намного надежнее Лоркана.
- Ребят, идем. Хью, не отставай. Нокс. - произнес Ал, и Хью  поскакал вприпрыжку за ним.
- Что тут твориться? - показался и Малфой. тоже явно напуганный.
- Не знаем, это какой-то там лабиринт - произнес Уизли.
- Клаасс, мама меня убьет если меня исключат. - мысленно взмолился мальчик, спотыкаясь, путаясь в полах собственной мантии.
Перед глазами мальчика предстал орел, он произнес какое-то стихотворение и Хью раскрыл удивленно рот, но Альбус не растерялся живо назвав ответ и им открылся проход.
- Ого, здорово Ал - выпалил Хьюго.- А что дальше делать? Как выйти отсюда?

+1

7

- Эй, Лоркан! Ради Святого Мэрлина, не сейчас.. Откуда тут эта комната-лабиринт? Не припоминаю я этого места.. Ни отец, ни Джеймс ничего о ней не говорили. -возмутился Ал. И Лоркан широко улыбнулся.
- Да в Хогвартсе много тайн, ты ведь слышал про секретную дверь Альбуса Дамблдора или Тайник учителей на 4ом этаже?  А я еще слышал что в подземелье живут гоблины. У них тайный подземный ход из Гринготса. - продолжал он - Так что не удивительно, что под замком огромный лабиринт с загадками, думаю это дело рук Кондиды Когтевран. Прям в ее духе. Не один же Слизерин догадался создать уединенное местечко для своего василиска.
Саламандер восторженно отметил как получив верный ответ орел спорхнул со стены и открылся проход.
- А может тут какое нибудь сокровище Кондиды спрятано? И ответив на все загадки мы его найдем? Вот здорово да?
Мальчишки двинулись вперед, но свернув еще пару раз снова уткнулись в стену, на ней было 5 одинаковых домов. А ниже подписано.
5 разных человек (Норвежец, Англичанин, Немец, Датчанин, Швед) в 5 разных домах разного цвета( Красный, Синий, Желтый, Зеленый, Белый), у них 5 разных палочек из разных деревьев( Ива, Вяз, Ольха, Дуб, Осина), выращивают 5 разных видов животных ( Кошки, Лошади, Собаки, Птицы, Рыбки), пьют 5 разных видов напитков( Кофе, Молоко, Чай, Сливочное пиво, Вода).

Подсказка:
Норвежец живет в первом доме.
Англичанин живет в красном доме.
Зеленый дом находится непосредственно слева от белого.
Датчанин пьет чай.
Тот, у кого палочка из Ивы, живет рядом с тем, кто
выращивает кошек.
Тот, кто живет в желтом доме, имеет палочку из Вяза.
Немец имеет палочку из Ольхи.
Тот, кто живет в центре, пьет молоко.
Сосед того, у кого палочка из Ивы, пьет воду.
Тот, у кого палочка из Дуба выращивает птиц.
Швед выращивает собак.
Норвежец живет рядом с синим домом.
Тот, кто выращивает лошадей, живет в синем доме.
Тот, кто имеет палочку из Осины, пьет  сливочное пиво.
В зеленом доме пьют кофе.

Отредактировано Лоркан Саламандер (2013-04-15 00:32:08)

+1

8

- А может тут какое нибудь сокровище Кондиды спрятано? И ответив на все загадки мы его найдем? Вот здорово да? - восторженно проговорил Лоркан.
- Ого, здорово Ал- выпалил Хьюго.- А что дальше делать? Как выйти отсюда?
- Знаешь, Лоркан, сокровище - это конечно не плохо, но выбраться отсюда куда важнее. Я надеюсь, что дальше выход, дружище. Хью, если бы я знал как.. - Ал вздохнул и хотел уже направиться дальше, раздался голос Малфоя.
- Что тут твориться? - Спросил он подбегая к ним.
А, Малфой, да вот, решили прогуляться по лабиринту. - Ал усмехнулся - Развлекаемся, загадочки всякие... Лоркан!..Подожди нас!- Лоркан уже свернул вправо, пока Ал тут разглагольствовал. - Хью, идем.
Альбус поравнялся с Лорканом и свернув еще раз они наткнулись на стену с рисунком пяти домов и ниже подписано:
5 разных человек в 5 разных домах разного цвета, у них 5 разных палочек из разных деревьев, выращивают 5 разных видов животных, пьют 5 разных видов напитков.

Подсказка:
Норвежец живет в первом доме.
Англичанин живет в красном доме.
Зеленый дом находится непосредственно слева от белого.
Датчанин пьет чай.
Тот, у кого палочка из Ивы, живет рядом с тем, кто
выращивает кошек.
Тот, кто живет в желтом доме, имеет палочку из Вяза.
Немец имеет палочку из Ольхи.
Тот, кто живет в центре, пьет молоко.
Сосед того, у кого палочка из Ивы, пьет воду.
Тот, у кого палочка из Дуба выращивает птиц.
Швед выращивает собак.
Норвежец живет рядом с синим домом.
Тот, кто выращивает лошадей, живет в синем доме.
Тот, кто имеет палочку из Осины, пьет  сливочное пиво.
В зеленом доме пьют кофе.

- Эээ..Что это значит вообще? Набор слов какой-то.. Лоркан, ты что-нибудь понимаешь?- Альбус еще раз все перечитал. - Так, я понимаю, что нужно определить кто живет в каком доме..Лор, эт по твоей части. Может попробуешь?

+1

9

- А, Малфой, да вот, решили прогуляться по лабиринту. - Ал усмехнулся.
- Ты не слишком то шути, не посмотрю что слабее. - Скорпиус с враждой уставился на Поттера.
- Да в Хогвартсе много тайн, ты ведь слышал про секретную дверь Альбуса Дамблдора или Тайник учителей на 4ом этаже?  А я еще слышал что в подземелье живут гоблины. У них тайный подземный ход из Гринготса. Так что не удивительно, что под замком огромный лабиринт с загадками, думаю это дело рук Кондиды Когтевран. Прям в ее духе. Не один же Слизерин догадался создать уединенное местечко для своего василиска. А может тут какое нибудь сокровище Кондиды спрятано? И ответив на все загадки мы его найдем? Вот здорово да?- Продолжал лепетать Лоркан.
- Господи, ты закроешь сегодня свой рот?! - Взорвался Скорпиус. Обычно он более сдержанный, но сейчас эти глупые реплики просто вывели его из себя. Парень был готов разнести все на своем пути. - Точно разнести! - Вдруг его осенило. Быстро нащупав недавно убранную палочку он направил ее в строну стены.
-Бомбардо! - Произнес Скорпиус. Палочка никак не отреагировала, а стена наоборот отразила магию и  Скорпиус отлетел ударившись затылком о стену.- Господи, как же это больно! - Парень покачиваясь встал. Перед глазами прыгали разноцветные шарики, не удержавшись он снова упал. Просидев так ее несколько секунд он смог встать. Пройдя к новой головоломке, он не удосужился даже ее прочитать. Облокотившись на стену, он тихо сполз на пол. - Это займет много времени. Блин почему я вляпался в какую то непонятную хрень?! Неужели над моей головой весит надпись "все сюда! Вот он" или это проклятье? И это продолжается с самого моего рождение! Я точно проклят!   - Мрачно подумал он. - Голова трещит и шишка похоже... - Малфой тяжело вздохнул и поднял голову к темному потолку. В глазах все еще прыгали шарики.

+1

10

Хью замер с открытым ртом, глядя на надписи, он ничего не понимал в том что было там написано. Мальчик подошел к Алу и хотел было задать вопрос.
- Эээ..Что это значит вообще? Набор слов какой-то.. Лоркан, ты что-нибудь понимаешь?Так, я понимаю, что нужно определить кто живет в каком доме..Лор, эт по твоей части. Может попробуешь?
Произнес вдруг Альбус и Хьюго клацнув зубами закрыл. Лоркан по всей видимости не слышал Альбуса, потому что все с тем же видом разглядывал стены.
Тут не выдержал Малфой, его поведение стало очень вспыльчивым, не подумав он попытался использовать незнакомое  мальчику заклинание и то отскочило прямо в него. Уизли вцепился в рукав Ала от неожиданности.
- Ой, чего это он? - Хьюго удивленно раскрыл глаза. - Вот глупый.
- Лоркан, ну пожалуйста реши это, а то мы тут долго, а я так кушать хочу. - Хьюго невинно глянул на когтевранца. Хотя и не надеялся на то что тот решит это. Саламандер редко проявлял свои умственные способности если они небыли направенны на его выдумки.

+1

11

- Господи, ты закроешь сегодня свой рот?! - завопил Малфой и Лорк удивленно уставился на него.
- Ну чего ты нервничаешь, выберемся от сюда как нибудь, если конечно нас наргулы не достанут раньше.
Лоркан был все еще в хорошем настроении. Он пялился по сторонам, словно бы и не видя загадки на стене.
- Эээ..Что это значит вообще? Набор слов какой-то.. Лоркан, ты что-нибудь понимаешь?Так, я понимаю, что нужно определить кто живет в каком доме..Лор, это по твоей части. Может попробуешь?
-Лоркан, ну пожалуйста реши это, а то мы тут долго, а я так кушать хочу.
Заговорили друзья и Саламандер, вздохнул.
- Ну ладно, ладно. Что тут. - Он перечитал текст и достал волшебную палочку - Значит в первом доме живет Норвежец.
Лорк коснулся палочкой первого нарисованного дома. Из дома выбежал карикатурный человечек и установил над домом Норвежский стяг.
- Рядом с Норвежцем синий дом, там выращивают Лошадей - Лорк коснулся второго дома и он окрасился в синий, а рядом появился конь - Зеленый дом находится непосредственно слева от белого.
Лорк ткнул палочкой в последние два дома четвертый стал зеленым, а пятый белым.
- Значит Третий красный....
Лоркан практически мгновенно продолжал тыкать палочкой, время от времени повторяя те или иные фразы. В конечном итоге все было расставлено по своим местам. В первом доме, желтого цвета жил Норвежец с палочкой из вяза, выращивающий кошек и пьющий воду. Во втором, синего цвета, находился датчанин, его палочка была из Ивы, он выращивал лошадей и пил чай. В третьем доме, красного цвета, жил Англичанин, его палочка из Дуба, он выращивает птиц и пьет исключительно молоко. Четвертый дом, зеленого цвета принадлежал немцу, чья палочка была из ольхи, он выращивал тех самых рыбок, пил кофе. А пятый остался для Шведа, его палочка была из осины, ему нравились собаки и сливочное пиво.
- И так - наконец заключил Лоркан - Лыбок выращивает Немец.
Парень улыбнулся и стена рассыпалась на части от очередного его прикосновения палочкой.
- Вот и проход.

+1

12

Ал стоял с недоумением взирая на рисунке на стене.
- Лоркан, ну пожалуйста реши это, а то мы тут долго, а я так кушать хочу. - Хьюго невинно глянул на когтевранца.
- Сейчас он все решит, Хью, не сомневайся. Ума палата дороже злата, да Лоркан? - Ал подбадривающе подмигнул другу.
- Ну ладно, ладно. Что тут. - Он перечитал текст и достал волшебную палочку. Далее Лоркан продолжал тыкать палочкой в рисунки, те оживали и переделывались под его слова. Буквально через несколько минут Лоркан решил безукоризненно загадку и стена рассыпалась.
- Отличная работа, Лор, потрясающе. Я бы не додумался. Что? Идем дальше. - Ал обернулся и достал палочку и направил ее на Скорпиуса, - И вот еще, Малфой, если ты еще раз решишь что-нибудь взорвать, я сам тебя взорву. Не дай Мэрлин, пострадает Хью и ты пожалеешь, что родился. Мозгами надо думать, а не швыряться заклинаниями!
Альбус резко развернулся и прошел в образовавшийся проход, таща за собой кузена.

+1

13

- Отличная работа, Лор, потрясающе. Я бы не додумался. Что? Идем дальше. - Ал обернулся и достал палочку и направил ее на Скорпиуса, - И вот еще, Малфой, если ты еще раз решишь что-нибудь взорвать, я сам тебя взорву. Не дай Мэрлин, пострадает Хью и ты пожалеешь, что родился. Мозгами надо думать, а не швыряться заклинаниями!
- Если ты не заткнешься то я на тебе использую заклинание Бомбардо! А это поверь ой как не приятно. - Парень встал и посмотрел на Хьюго. - Разве он не сможет постоять за себя, а? Ведь он Гриффиндорец как ни как. Или вы все с дулись? - Скорпиус хищно улыбнулся. Пошатываясь он прошел в следующий проход.

0

14

- И вот еще, Малфой, если ты еще раз решишь что-нибудь взорвать, я сам тебя взорву. Не дай Мэрлин, пострадает Хью и ты пожалеешь, что родился. Мозгами надо думать, а не швыряться заклинаниями! - отозвался Альбус и Хью залился краской. Не то чтобы ему была не приятна забота кузена, но как-то ее было слишком много. Тут Малфой снова разгорячился, на ответ Ала и Хью снова стало не по себе.
- Разве он не сможет постоять за себя, а? Ведь он Гриффиндорец как ни как. Или вы все с дулись?  - Хью счтал почти такого же яркого оттенка как и его волосы.
- Я не боюсь! - гордо заявил он. хотя его конечно и потряхивало от темноты и непонятности ситуации - Правда не боюсь...
Последняя фраза звучала менее уверено, из-за того что впереди прозвучали какие-то шорохи, то ли крики неведомых зверей. Хьюго в момент скрылся за спиной Альбуса, неуверенно всматриваясь в перед, затем увидел лицо Малфоя позади себя и весь дрожа как осиновый лист, вышел из за спины кузена и бойко зашагал вперед. Лицо его побледнело, отчего карие глаза Хьюго стали выделяться и кантрасировать с огненно рыжими волосами.
- Надеюсь тут нет пауков - тихо проговорил он. - папа говорил, что в здесь в лесу жутко много пауков.
Голос мальчика дрожал.

+1

15

Лорк гордо шагал следом. Пока Альбус со Скорпиусом пререкались, а Хьюго дрожал от страха, Лоркан разглядывал стены. Он уже давно их рассматривал. еще в самом начале он заметил разнообразные рисунки возле каждого проема. Но никак не мог понять что они обозначали. Конечно для себя он уже разрисовал и странное разумное существо которое живет в этом лабиринте и проходит благодаря этим знакам, и даже сравнил их с древними письменами и рунами.  Так они и шли пока не наткнулись в огромный разлом в полу, там была огромная яма, преградившая путь и обойти ее не представлялось возможным. Лоркан резко развернулся и вернулся к последнему проходу к которому они прошли, а затем вернулся к друзьям.
- Загадка - объявил он довольный своим наблюдением. - Где-то должна быть подсказка.
Саламендер опять оглядел соседние стены, но ничего не заметил, пока его внимание не привлекло нечто очень маленькое блиставшее на том конце ямы.
- Вон там - он указал вперед, затем подошел к обрыву и смело шагнул вперед падая вглубь.
- Ухууууу... - внезапно голос его исчез в бесконечности.

0

16

- Если ты не заткнешься то я на тебе использую заклинание Бомбардо! А это поверь ой как не приятно. - Парень встал и посмотрел на Хьюго. - Разве он не сможет постоять за себя, а? Ведь он Гриффиндорец как ни как. Или вы все с дулись?
- Хм, я бы обязательно посмотрел на то, как ты будешь практиковаться. но давай, все же отложим это на потом, когда выберемся. Что касается Хьюго, он, пожалуй, посмелее тебя будет.
Его мысли были заняты другим, как выбраться из этого места. Лоркан, ушедший вперед, вдруг развернулся и произнес:
- Загадка - объявил он довольный своим наблюдением. - Где-то должна быть подсказка.
- Ох уж эти загадки... - Алу это ужасно не нравилось, но надо было идти вперед, другого выхода не было.
- Вон там - Лоркан указал на странный обрыв, потом подошел к нему и шагнул,проваливая в пустоту, донесся его восторженный крик - Ухуууу!
Альбус забыв обо всем на свете ринулся к краю ямы и перегнулся, ничего не обнаружив, он взволнованно обернулся к юнным волшебникам.
- Хью, идем, надо следовать за ним, в любом случае. Давай же. - Ал, протянул руку к кузену. - Не бойся, я тебя в обиду не дам и даю слово, пауков там нет. Давай за мной!
Ал улыбнулся и прыгнул в неизвестность.
Как здорово..

+2

17

- Вон там - Лоркан указал вперед, затем подошел к обрыву и смело шагнул вперед падая вглубь.
- Ухууууу... - внезапно голос его исчез в бесконечности.
- ОН ЧТО СПЯТИЛ??!!! - Скорпиус рванулся с места к обрыву и начал вглядываться в пустоту.
- Эй ты там живой? - Прокричал парень. Но не успел он опомниться как и Поттер с Уизли прыгнули следом. - Да они чокнутые!!
- Придурки! - Со злостью пробормотал Скорпиус. - Люмос. - Он направил свет палочки в дыру, но даже это не помогло. Вдруг он услышал странный звук. Он посмотрел на другую строну обрыва и увидел Лоркона. Скорпиус стоял с открытым ртом.
- Ведь это иллюзия?... - Пронеслось в голове Слизерина как вдруг там появились и Альбус с Хьюго. - Нет похоже они настоящие. - Скорпиус сев на пол и спустив ноги в обрыв, спрыгнул в него. Он не успел ничего понять, как оказался на противоположной стороне.

0

18

Только Хьюго настроился на то чтобы быть смелым, как Лоркан вновь отмочил нечто неординарное. Он прыгнул в жуткий обрыв посреди лабиринта, та с таким энтузиазмом что малыш аж вскрикнул от ужаса.
- Хью, идем, надо следовать за ним, в любом случае. Давай же. - Ал, протянул руку к кузену. - Не бойся, я тебя в обиду не дам и даю слово, пауков там нет. Давай за мной!
Уизли с секунду колебался, но в последний миг крепко проэгнорировав руку кузена он крепко вцепился в него обеими руками и они вместе рухнули в яму. Мгновением позже они очутились на другой стороне, Хью все еще дрожав крепко обнимал Альбуса.
- Ухххх...мне это не нравится! Мне это совсем не нравится. Лорк, ты мог нам сказать! - закричал Хьюго
Отпустив Ала, мальчишка рухнул на пол тяжело дыша. Следом к ним присоединился Скрорпиус.
- Ой-ой....Как это все....подурацки.

+1

19

Лоркан стоял держа в руке ту самую блестящую вещицу, которую увидел вдалеке. Остальные наконец присоединились к нему и парень не обращая внимания на все возмущения показал им медальон на котором был изображен план лаберинта, и  большим камнем отмечено одно место. Остальные камешки поменьше обозначали препятствия.
- Это то где мы сейчас. - пояснил Саламандер. - теперь проще будет идти. Судя по тому что мы прошли, синие это загадки на логику, красные вроде той ямы...а желтые....не знаю что. Можно проверить. Еще есть зеленые. Зеленых мало. Это странно.
Лоркан повертел медальон перед глазами, высказав свое весомое "забавно он швырнул медальон Альбусу"
- Думаю в зеленые нам не стоит попадать. - произнес он наконец и направился на право. - тут должна быть синяя.
И впрямь в своеобразной комнатке стояло 4 камня, на каждом был нарисован знак факультета: Гриффиндор, Когтевран, Слизерин и Пуфендуй. Больше ничего не было, ни подсказок ни задания.

+1

20

Когда Ал приземлился на другой стороне ямы, вздохнул с облегчением.
Иллюзия.. Что ж, если это игра, будем играть.
- Ой-ой....Как это все....подурацки. - пробубнил Хью.
Ал подал ему руку и произнес:
- Ладно тебе, по-моему здорово. Мне это все уже нравится.
Лорк держал в руке медальон, внимательно рассматривая его.
- Это то где мы сейчас. - пояснил Саламандер. - теперь проще будет идти. Судя по тому что мы прошли, синие это загадки на логику, красные вроде той ямы...а желтые....не знаю что. Можно проверить. Еще есть зеленые. Зеленых мало. Это странно.
Лоркан бросил медальон Алу, тот его поймал и проследовал за другом, размышляя по поводу камней на медальоне.
Цвета факультетов, синие - загадки на логику, красные - проверка на смелость, желтые - возможно, на честность и преданность..а вот зеленые,слизеринские - черт его знает...
В комнатке,в которую завел их Лорк, стояло 4 камня.
- Таак..это нам выбрать надо что-ли. Проверим.
Уверенным шагом Ал подошел к красному камню, ничего не произошло, он достал палочку и коснулся ею камня, снова никакой реакции.
- Хм..странно.
Ал прошел к синему,никакой реакции, то же самое случилось и с желтым.
- Это что же? Следующее испытание нам мистер Слизерин приготовил? - с ухмылкой мальчик подошел к камню зеленого цвета, но к его удивлению, так же как и с остальными, ничего не произошло.
- Очень интересно.. Тупик? да нет, не может быть.. - Ал размышлял вслух - А что если?....
Мальчику пришла в голову странная мысль. Он, вооружившись палочкой прочертил линию на земле от красного камня к зеленому и от желтого к синему. Линии пересеклись точно в центре комнаты. Альбус подошел и присел на колено, возле образовавшегося перекрестка. Коснулся волшебной палочкой самого центра и вдруг там образовался круглый выступ. Ал быстро отошел назад, выступ начал расти в несколько ярусов, образуя круглые ступени. Ступени тянулись вверх в несколько футов.
- Я проверю. - бросил Ал друзьям и поспешил вскарабкаться вверх.
Там он обнаружил продолжение лабиринта, взглянув на медальон, стало понятно,что путь он избрал правильный, так как впереди стоял желтый камень.
- Поднимайтесь! Все в порядке! - крикнул мальчишка и встал в ожидании друзей.

Отредактировано Альбус-Северус Поттер (2013-04-16 23:41:10)

+1

21

- Поднимайтесь! Все в порядке! - Проговорил Поттер, ожидая друзей, Малфой же решил никого не ждать. Пройдя мимо Альбуса он увидел деревянную, покрытую плесенью дверь. От нее исходил омерзительный запах. Скорпиус зажал нос, но все же потянулся к ручке. Дотронувшись до нее он тут же ее отдернул. Железная ручка была покрыта тонким слоем льда.- Там что, хранят продукты? Схватив подол мантии он снова взял ее и потянул  на себя, к его великому удивлению дверь поддалась и со скрипом открылась. Пройдя в дверной проем из его рта моментально пошел пар. - Как холодно... - Оглядевшись он увидел большую пещеру по среди которой было  озеро. - Надо же, озеро не замерзло. И какое испытание на этот раз?  - Вдруг на противоположной стороне он увидел такую же дверь. - Не может быть что и она окажется открытой... - Скорпиус услышал звуки шагов за спиной, не обращая внимание, он продолжал смотреть на дверь. - Значит когда все должны отказаться в ловушке дверь по сценарию обычно закрывается!
- Не заходите сю... - Не успел договорить Скорпиус как дверь захлопнулась за вошедшими. - Круто...Теперь мы в ловушке. - Скорпиус оглядел пещеру. - Ну и где тут какие нибудь загадки или головоломки... - Малфой медленно стал подходить к озеру. От него  исходил пар, похоже вода в озере была теплой. Вдруг перед его глазами стали витать слова и вскоре составили предложение.
Ключ  находиться в озере большом.
Но знай смельчак, он охраняется мертвецом.
Коль сможешь ты его победить, дверь ты сможешь отворить.

- Что? Надо лезть в озеро? Ну уж нет я точно туда не полезу. Я плавать не умею. - Скорпиус подошел к самому краю и сев на колени, нагнулся вглядываясь в мутную воду. - Как я и думал нечего не видно...Так, насчет ключа, я  понять могу, а вот что значит "Охраняется мертвецом?" - Парень наклонился еще ниже. От воды до его нос было лишь несколько сантиметров. Вдруг из воды появилась костлявая рука.  Скорпиус не успел нечего сообразить как его уже утащили под воду. Он начал захлебываться. Вода заполнила горло и нос. Парень машинально попытался откашляться, но вода еще сильнее заполняло дыхательные пути. Скорпиус начал терять сознание. - Еще чуть чуть и я отброшу коньки! Что...Что это сверкает? - Парень из-за всех сил вглядывался в живой скелет который  тянул его на дно. На его шее висел ключ.  - Заклинание...Какое использовать заклинание? - Парень изо всех сил пытался не отключиться. Собрав все силы он вцепился  в ключ. Уже приготовившись и нацелившись на чудовище его осенило.- Я не могу нечего сказать!! Асцендио. Асцендио. Асцендио. - Он начал раз за разом повторять, одно и то же заклинание. Палочка будто поняв что ее хозяину нужна помощь сработала. Скорпиуса с огромной силой вытолкнуло из воды. Потолок находился высоко, поэтому в этот раз он просто шлепнулся на холодные камни.   Перед глазами все потемнело, но рука крепко сжимала ключ.- Неужели я умру?

+1

22

Едва мальчики вошли в комнату, как дерьза ними захлопнулась, Хью вздрогнул, его тело пробирал холод.
- Аааа...мы замерзнем и умрем! - вырволось у него. Но похоже теперь оживился Скорпиус.
Ключ  находиться в озере большом.
Но знай смельчак, он охраняется мертвецом.
Коль сможешь ты его победить, дверь ты сможешь отворить.

Тут слизеринец склонился над водой и костлявая рука втянула его под воду. Хьюго до смерти перепугался но рванул к воде, бегая по кромке.
- Оставь его, ты! - закричал он кидаясь в воду. Мальчик уже зашел по пояс и достал палочку, но понял что толком еще и заклинаний то те знает.
- Что делать? - Уизли заволновался. Ледяная вода пробирала насквозь. Но тут Скорпиуса выбросило из воды и костлявая рука вцепилась в мантию Хьюго, перепугавшись мальчик ногой пнул первое, что попалось ему под ногу и голова иферала отлетела от туловища, а Хью пулей вылетел из воды, он подбежал к Скорпиусу и присел рядом с ним.
-Ой ты как? Ал, он живой? Живой же? - Уизли так нервничал что не заметил как из воды на сушу ползет обезглавленный мертвец.

+1

23

Лоркан первым делом выхватил у Альбуса медальон. И в ужасе понял что это место обозначено зеленым камнем.
- Вот это неприятность - тихо проговорил он, доставая из кармана палочку, но дальше события стали развиваться  стремительнее, нечто схватило Малфоя и утащило под воду, Хьюго бросился в воду в след за ним, через пау минут вылетел из воды словно тарпеда Скорпиус и упал на землю.
Перепуганный Хью пнул что-то с визгом вылетев из воды и бросился к слизеринцу который лежал без сознания.
- Что делать?Ой ты как? Ал, он живой? Живой же? - начал тараторить рыжик. Лоркан вспомнил то чему его учила мама, ей всегда нравились заклинания вправляющие суставы и очищающие дыхательные пути. Возможно она была своеобразным домашним врачем. Да с их кочевой жизнью это было не заменимо.
- Подожди, Хью - Лоркан отодвинул мальчика от слизеринца и направил на него палочку - Анапнео.
Лоркан с интересом наблюдал, выйдет ли у него заученный урок от его мамы. Но сзади послышался слабый треск, и Саламандер резко встал, это был тот самый безголовый инферий.
- Ал, помоги мне - тихо проговорил он, вспоминая хоть одно из заклинаний которое могло бы помочь в этом.- Лака́рнум Инфлама́ре.
Лоркан сделал барьер из огня перед ними.

+1

24

Альбус почувствовал дикий холод, когда вошел в комнату вслед за Малфоем. Как того и следовало ожидать дверь за ними захлопнулась. Малфой кинулся к озеру и что-то усердно там высматривал. Несколько секунд спустя его затянула костлявая рука, а еще через пару секунд, Хью бросился за ним. В голове Альбуса пронеслись чудовищные картины и он со всей скорости понесся за кузеном, но подскользнувшись на покрытом инеем полу упал, ударился головой о камень и потерял сознание. Очнулся он от голоса Лоркана:
...Лака́рнум Инфлама́ре.
Ал поднялся на локтях и с ужасом обнаружил, что друзья в огне, а на него надвигается живой мертвец. Забыв про боль в затылке Ал вскочил и вскинул палочку:
- Экспульсо! - Инфернал отлетел обратно в озеро, причем по частям. - Хью, Лорк!! Вы в порядке? Где Скорпиус? Он с вами? Аквааменти!
Из конца палочки Ала выплеснула вода прямо на завесу огня.
- Какого черта ты туда полез? Не делай так больше, прошу.. - обратился он к кузену. Его взору представился перепуганный Хьюго, Лоркан и еще более бледный чем обычно Малфой. Помявшись немного Ал произнес обращаясь непосредственно к Скорпиусу
- Отличная работа, Скорп. Ты как?

Отредактировано Альбус-Северус Поттер (2013-04-18 22:24:10)

+1

25

Скорпиус никак не мог открыть настолько отяжелевшие от усталости веки. - Я уже в аду? - Пронеслось в голове парня.
-Ой ты как? Ал, он живой? Живой же? - Услышал он сквозь сон.
- Анапнео. - После того как его произнес уже другой голос. Малфой сумел открыть глаза и вся вода из его организма начала выходить. Он кашлял повернувшись ко всем спиной и совершенно не видел что происходил дальше. Вдруг к нему подошел Альбус.
- Отличная работа, Скорп. Ты как? - Произнес он. в его голосе чувствовалось нотки жалости. - Вот еще, я не собираюсь выслушивать это от него! Но я рад что они не помогли тому чудику меня утопить. - Парень поднял голову посмотрев в глаза Альбуса.
- Все просто отлично... - Парень сел и почувствовал как его рука онемела. Посмотрев он увидел что она что то крепко сжимает. Непослушные пальцы не хотели двигаться, но Скорпиус все же сумел их открыть и на землю упал  ключ. - Я все же его достал? - Он был удивлен.
- Вот ключ, - Он протянул его Лоркану так как он стоял ближе всех.- Идите я вас догоню мне надо выжать одежду. - Тут Скорпиус заметил мокрую мантию Уизли. - Да и тебе тоже бы не помешало. Простудишься, потом нам придется тебя тащить. - Скорпиус прекрасно понимал что мальчишка зашел в воду только из-за него. Но, не мог Малфой сказать, что волнуется о нем.

+1

26

Хьюго просиял когда Скорпиус пришел в себя. Ал избавился от мертвеца и все пришло в норму.
- Какого черта ты туда полез? Не делай так больше, прошу.. - возмутился Альбус, Хью виновато улыбнулся ему. Он совершенно не подумал...да и вообще не мог думать в этот момент.
- Да и тебе тоже бы не помешало. Простудишься, потом нам придется тебя тащить.
- Только не здесь - процедил Уизли нервно вздрагивая. - Тут жутики такие. Лучше поскорее уйти от сюда.
- Да...только как нам туда попасть? - поинтересовался мальчик указывая на другую сторону озерца, где была дверь - надо плыть что ли?
Уизли вздохнул и уже с опаской подошел к озеру, не увидев ничего он хотел было вернуться, но его взгляд упал на стену, где были натянуты над водой два каната.
- Да! Есть! Вон оно! - проговорил он - идем скорее.
Мальчик подскочил к стене, вставая на один канат и держась за другой, медленно стал перебираться на другую сторону. Это было не очень то просто, канат под его ногами ходил ходуном. Хьюго заваливался то на одну сторону, то на другую. Пару раз он чуть не сорвался в воду но все-таки добрался до другого берега.
- Идите сюда! - крикнул он и вода в озере забурлила словно от его голоса, так что мальчик поежился отступая от кромки воды подальше. Но на этом все и прекратилось.

+1

27

- Вот ключ - Лорк, проэгнорировал ключ, вместо этого он схватил руку Скорпиуса, помогая ему встать и только после этого взял ключ, осмотрев предмет.
- Да ты герой, Скорпиус - усмехнулся Саламандер, похлопав парня по плечу.
- Альбус, ты как цел? - он обернулся на второго мальчика и только тогда заметил как Хью вернулся к озеру.
- Кажется кому-то мало одного инферия - промурлыкал Лоркан, указывая паьцем на первогодку который уже карабкался по канатам на другой берег - Вы ребята своими геройскими подвигами с подвигли его на самоубийство. А вообще в Колорадо мы как то перебирались по канатной дорожке на другой край и у нас оборвался трос....
Лорк как всегда затеял историю , но когда он увидел Хюго на другой стороне, он замолчал.
- Вам не кажется что это не правильно когда там один а тут три, надо разделиться. - Лоркан подскочил к канату и тоже стал перебираться на другую сторону, спустя минут 5 ему это удалось.

+1

28

- Все просто отлично... проговорил Малфой и протянул Лоркану ключ.
- Альбус, ты как цел? - осведомился Саламандер.
- Да, все хорошо.. Ооо нееет! Хью!!! - Ал просто обезумел от вида своего кузена на канате. Увидев, что тот благополучно приземлился на другую сторону, с облегчением вздохнул.- Хьюго, я с тобой поседею в свои тринадцать..
- Вам не кажется что это не правильно когда там один а тут три, надо разделиться. - Лоркан подскочил к канату и тоже стал перебираться на другую сторону, спустя минут 5 ему это удалось.
Ал наблюдал за Лорканом молча, готовый подхватить его в любой момент с помощью левитации, но тот тоже благополучно перебрался.
- Ну что, Малфой, идем. Ты сможешь сам? Или может помочь? - как бы между прочим бросил Ал, без намека на жалость и язвительность. В этом лабиринте они как-то сплотились и Альбусу уже совсем не хотелось взорвать Скорпиуса. Затем он усмехнулся.- Разнообразим наш "скучный" поход?
В мальчике снова проснулся игровой азарт и чтобы хоть как-то расшевелиться, он снял с шеи свой галстук и повязал его вокруг верхнего каната, проверил крепкость своего сооружения и буквально в считанные секунды добрался до Хью и Лорка.

Отредактировано Альбус-Северус Поттер (2013-04-19 21:56:21)

0

29

Когда парень протянул ключ Саламандру тот повел себя странно. Но потом Скорпиус понят что он хотел ему помощь.
- Да ты герой, Скорпиус - усмехнулся Саламандер, похлопав парня по плечу. Не успел он опомниться как увидел Уизли около каната, которого не заметил до этого момента.
- Да! Есть! Вон оно! Идем скорее. - Рыжеволосый мальчишка  подскочил к стене, вставая на один канат и держась за другой, медленно стал перебираться на другую сторону. Через несколько минут он был на другой стороне. После чего Ларкон присоединился к нему.
- Ну что, Малфой, идем. Ты сможешь сам? Или может помочь? - Как бы между прочим бросил Ал, без намека на жалость и язвительность.
- Смогу. - Пробормотал он.
- Разнообразим наш "скучный" поход? - Продолжил Альбус и развязав галстук повесил его на канат. Вскоре он оказался на другой стороне. - Блин я толком идти то не могу - Оказалось он не дооценил себя. Шагать он мог, только очень медленно. Кое как забравшись на канат он медленно, но верно направился к двери, которую по звукам уже открывали. Скорпиус чувствовал что у него заплетаються ноги. Чуть не упав несколько раз он добрался до края. Дверь была уже открыта. Малфой вышел покрепче закрыв за собой дверь. - Надеюсь мы больше не натолкнемся на такое испытание!

0

30

Лоркан открыл дверь и Хьюго вышел из холодного зала, теплый воздух резко окатил лицо и щеки мальчика раскраснелись. Перед глазами вновь раскинулся коридор, с несколькими выходами.
- Ну и куда теперь? - малыш посмотрел на Лорка, медальон был у него. Следом показались Альбус и Скорпиус. Уизли уже не боялся, стах пропал сам собой, словно он всю жизнь участвовал в каких-то приключениях. Мальчик смело шагнул в  один из проемов и  исчез в ослепительно белом свете. Когда Хью открыл глаза он не поверил своим глазам. он находился в каком-то закупоренный сосуде, с прозрачными стенами и светящемся ослепительным светом. Сосуд до краев был наполнен водой, но что было еще более удивительно, мальчик мог свободно дышать в воде. Он прижался лицом к прозрачной стенке сосуда и увидел как следом за ним в комнату вошли его друзья. Он видел их удивленные лица, но выбраться из сосуда не мог.
Хью изо всех сил стал колотить кулачками по стеклянной поверхности, но вещество из которого был сделан предмет было невероятно прочным. Он попытался закричать, но его голос исчезал в толще воды.

0


Вы здесь » harry potter inside » Хогвартс » Секретная комната Кондиды Когтевран


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно