harry potter inside

harry potter inside

Объявление

«Открываемся и отрываемся!»

Администраторы:
Джордж Уизли
Фред Уизли
Лили Эванс

Полезные ссылки:

Списки ролей

Шаблон анкеты

Об игре

Немного правил на вашу душу

О мире


Объявления для отыгрыша Мародеров: Время сна. Все радостно отправляемся по комнатам. И просыпаемся в новом теле)


Данная ролевая игра посвящена саге Джоан Роулинг о Гарри Поттере . Я рад видеть вас и хочу обратить ваше внимание на правила этой игры. Разумеется, всякие нарушения поощряться не будут, зато ваши идеи и активность без внимания не останутся. Добро пожаловать на форум! Надеюсь, вы оцените старания людей вложивших в него не мало сил.

Счастливой игры, искренне ваш Джордж ака Рю.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » harry potter inside » Косой Переулок » Магазинчик Умников Уизли


Магазинчик Умников Уизли

Сообщений 61 страница 77 из 77

1

[реклама вместо картинки]

0

61

- Я не будку с тобой разговаривать, ты определенно чей-то страх. Ну-ка признавайтесь, кто боится этого зануду? - громко спросил Лорк. - Не надо стеснятся, я знаю, его занудство кому угодно все мозги на изнанку вывернет.
Вот, что получил Лис в ответ на свою заботу о брате. И не стоит даже думать, что тот не осознал, что Лис реален. Все Лорка прекрасно понимал, но ведь это не так интересно, просто принять факт его присутствия.
- Мой, наверное. Я ужасно боюсь занудства. - послышался голос Альбуса. Пытается немного разрядить обстановку. Он яво понял, что Лорк притворяется Лисадндер с благодарностью посмотрел а него.
- Лоркан, замолчи у меня сейчас от тебя мозг взорвется. Он настоящий если ты мне не веришь ущипни его.  - прагматичная Роксана подошла к вопросу более серьезно. Ей явно не нравился этот балаган со страхами.
Лисандер посмотрел по сторонам.
Ох и попадет Фреди за это. Сам Лис конечно тоже не любил то, что не приведено в порядок и не систематизировано. Чего стоит его коллекция - там на все есть каталожный номер, а списки тщательно и подробно им составленные, сделаны в двух экземплярах. Но, стоит отметить, что беспорядок вещей, которые напрямую его не касаются, вообще не беспокоил Лисандра. Наверное сказывается обстаовка, в которой он воспитывался.
- Ты вообще тут откуда взялся? - спросил Скорпиус устало. - Может вы и вывести нас отсюда сможете? Вопрос предназначался явно ему и Роксане.
- Не могут, Скорпи, пока действие порошка не закончится, это место никто не покинет. - ответил Ал. Было видно, что мальчишка сожалеет о содеянном. В Лисе тут же проснулись чувства старшего брата, о хотел успокоить паренька, но тут раздался крик.
- Что все это значит? - из-за угла показались старшие Уизли: Джордж и Рон.
- Вы, что сделали с магазином? - прошипел Рон, - Вы понимаете, сколько времени и денег теперь уйдет на восстановление?
- Но ведь это даже и не магазин! - произнес Ал и стал рядом с Лорканом и Лисандром.
- Рон, смотри, - Джордж указал на Скорпиуса пальцем. - Скорпиус Малфой... И почему я не удивлен? - ехидно проговорил Уизли. - Чего можно было ожидать от дружбы наших детей с одним из Малфоев...
-Надеюсь все поняли, что они... - Лис не успел договорить о том, что старшие Уизли явно чей то страх. Уж больно не похоже поведение старших на то, как они себя обычно ведут. С уверенностью а всевозможные проценты Лис сказал бы, что сначала старшие проверили состояние детей, их здоровье и самочувствие, а уж потом принялись бы отчитывать и ругать. А про то, чтобы совершать нападки на младшего Малфоя вообще речи быть не могло. Но почему то начался хаус. Все стали что-то говорить. Их голоса слились в какафонию звуков. Порой, такое происходило с парнем. О как будто выпадал из реальности и да, это был один из его страхов - в нужный момент ничего не слышать.
Картинка перед его глазами расплывалась, горло как будто сжали руками и крепко держали. Воздух медленно поступал, так необходимый для жизни, но за каждый вздох парень боролся и прилагал огромные усилия, чтобы не впасть в отчаянье и не уйти полностью от реальности.
Лисандер отчетливо понимал, что все его знания и логика в данный момент никак не спасут. И сколько бы он не читал о способах побороть свой страх у него не разу не получалось зарубить его на корню.
Глубокий вздох раз, два, три выдох.
-Всякая стена — это дверь. - стал уверено говорить Лис, скорее для себя, чем для других. - Где, как известно, необходимость, там и возможность. Ну а если более понятно для окружающих - то нужно действовать сообща и перестать волноваться и боятся  своих эже родителей. Уизли, честное слово, Вы ведете себя так, как будто у вас просто кошмарное детство и за все вы получали от родителей. Вспомните, больше всего на свете они любят Вас и все сделают ради Вас!

Отредактировано Лисандер Саламандер (2013-08-27 14:38:45)

+1

62

Сириус стоял как истукан.
Нет...Я не хочу...Не хочу, что-бы они меня бросали...Я не хочу этого! - К горлу Скорпиуса подкатил тяжелый ком. - Черт! Но почему?! Я ведь не сделал им нечего плохого! - Глаза парня начало щипать. Сжав кулаки от уставился себе под ноги. Я так этого боялся...
Вокруг все стихло, появилась солнце и казалось, что все закончилось, но  Скорпиус бы пожелал, чтобы все было как двадцать минут назад, пока не появились Рон и Джордж Уизли. Сердце отбивало чечетку, какое-то время он не слышал, что говорят вокруг, но тут слух прорезался и до него донеслись голоса:
- А славная погода - заметил Рон.
- И впрямь, может чаю выпьем? - произнес Джордж Уизли. - только без этого...Малфоя.
Скорпиус взглянул в глаза Джорджа Уизли, пытаясь прочесть в них, причину такой ненависти. Но, у него так нечего и не вышло.
- ПОЖАЛУЙСТА ХВАТИТ!
- О нет....Где Ураган. Где дьявольские силки? Какой чай! Это скучно! - запротестовал Лорк.
- Скорпи! - Во всю мощь своего звонкого голоса выкрикнул Ал. - Не думай об этом, ты наш лучший друг. В конце концов это скучно.
Парень вздрогнул от звонкого голоса.
- Но взрослые, они против...Как мы будем дружить?
-Скорпи! Не думай об этом! Не слушай их! Ты не плохой человек, ты добрый человек,  и клеймо на фамилии не должно определять внутреннюю сущность, и мы это знаем, поэтому мы все с тобой дружим, и тем более наша родня знает что ты наш друг, и они ничего против этой дружбы не говорили так что это всего лишь плод твоего воображения. - Сказал Фред и в сердце Скорпиуса появилась толика надежды.
Да! Если бы они были против, то не разрешили бы  нам общаться! Точно! - Скорпиус попытался улыбнуться собственной мысли, но губы дрожали, он не мог вымолвить ни слова. Он знал если скажет хоть одно то уже не сможет сдерживать слезы, которые вот-вот норовят вытечь.
-МАЛФОЙ, А НУ ВОЗЬМИ СЕБЯ В РУКИ! ОНИ ЖЕ НЕ НАСТОЯЩИЕ РАЗВЕ ТЫ ЭТО НЕ ВИДИШЬ! МЫ ТВОИ ДРУЗЬЯ, И ТЕБЕ, ЧТО ЭТОГО МАЛО! РАЗВЕ МЫ СТАЛИ БЫ С ТОБОЙ ОБЩАТЬСЯ ЕСЛИ БЫ СЧИТАЛИ, ЧТО ТЫ ТАКОЙ ЖЕ КАК И ТВОЙ ОТЕЦ! -  Рокси шла в сторону блондина, - Не подходи, не подходи пожалуйста! - крича на него, подойдя в плодную взяла его за плечи и со всей силы которая была у неё тряхнула.
Скорпиус посмотрел в лицо Роксаны. И уже не сомг сдержать слез.
- Я...Я... - Скорпиус пытался сказать хоть что-то.
-Фред Уизли! Тебя назвали в честь моего брата-близнеца, который погиб в войне против Темного Лорда! Лучше бы Фред остался жив, ты не дотягиваешь до его уровня..
- Все из-за меня! - Мозг парня понимал, что он не виноват, но сердце раз за разом выкрикивало Ты виноват! Ты!
- Замолчи! Как ты можешь такой говорить. Он же твой сын, и ты сам назвал его в четь своего брата. ТЫ ЭТО ПОНИМАЕШЬ ИЛИ НЕТ! - Последние слова Рокси выкрикнула в лицо псевдо отцу, и обняв брата заревела.
- Я должен это закончить, но как?! Я ничего не могу! Я всего навсего ребенок!
- Ты сын Малфоев, ты должен не осрамить наш род. Ты должен понять, что ты лучший, ты и только ты!  Разве тебя волнуют такие отбросы как Уизли и Поттеры?! - Вдруг услышал Малфой голос деда. Но он звучал только внутри него и слышал его только Скорпиус.
- Волнует... Скорпиус сжал руки в кулак. - - Да, меня это волнует! - Закричал парень. - Я не позволю, чтобы кто-то нас разлучал! Никто не имеет на это право! Я люблю их, ясно?! - Скорпиус закричал, что есть мочи. - Не позволю их забрать!!!

+1

63

- Вы...вы не настоящие! - заявил он, но лжеродственники не исчезли.
- Чтоо? Но я не боюсь! - прогнусавил мальчик, не понимая в чем дело. А между тем его папа и дядя решили устроить чаепитие.
- Что? И это страх? - мальчик не удержался и рассмеялся.
Лоркан перестал возмущаться и переключился на стоящего рядом Хьюго.
- Страх....Да еще какой.... - пронеслось в его голове и парень отошел на шаг, чтобы незаметно ускользнуть из  поля зрения друзей, он вжался в стену, ощущая как обыденность этой ситуации давит на него. Все признали в происходящем страх Скорпиуса. Лорк не весело усмехнулся.
- Да...это его страх...его - только лучше от этого не становилось.
- Подожди, дай разобраться с этим страхом и будет тебе не скучно, обещаю. - произнес Ал, он не заметил как Лоркан почти задыхаясь вжался в стену, он надеялся что никто не обратит внимания.
- Скорпи!- Вдруг во всю мощь своего звонкого голоса выкрикнул Ал. - Не думай об этом, ты наш лучший друг. В конце концов это скучно.
- Скучно - у парня словно разряд молнии по венам пробежал, а дышать стало еще сложнее.
-Скорпи! Не думай об этом! Не слушай их! Ты не плохой человек, ты добрый человек,  и клеймо на фамилии не должно определять внутреннюю сущность, и мы это знаем, поэтому мы все с тобой дружим, и тем более наша родня знает что ты наш друг, и они ничего против этой дружбы не говорили так что это всего лишь плод твоего воображения. - отчитал Фреда его отец.
Лоркан нащюпал рукой стену за своей спиной и попятился в сторону, к выходу, он хотел скорее сьбежать из этой удушающей обстановки. Если бы не остатки самообладания он бы с криком ужаса рванул бы прочь. Но в голове засела лишь одна мысль. Никто...никто не должен знать его ахилесову пяту. Ни одна живая душа. Особенно Лисандер.
- Замолчи! Как ты можешь такой говорить. Он же твой сын, и ты сам назвал его в честь своего брата. ТЫ ЭТО ПОНИМАЕШЬ ИЛИ НЕТ! - закричала Роксана. Лоркан уже развернулся спиной к происходящему и медленно поплелся проч.
- А он твой отец - бормотал парень едва слышно - Ты не должна кричать на него. А он не должен кричать на тебя. Семейные перепалки утомительны.
Парень вышел из укрытия,но урагана не было. Не было даже легкого ветерка. все дышало спокойствием, так словно время вокруг него остановилось.
Саламандер задрожал. Он шел по совершенно пустой земле. Не было ни птиц ни животных, ни единой души. Кругом все словно бы вымерло. Даже листва на деревьях пожелтев и ссохшись опала наземь, и мерзко шуршала под ногами.
- Нет....Так не бывает - бормотал парень, его блекло-голубые глаза, блестели от самих по себе напрашивающихся слез. Но он не плакал, он с самых пеленок не плакал. У него всегда был свой мир полный чудес и волшебства.
- Ты плохой мальчик, Лоркан - заговорил голос из ниоткуда - а плохие мальчики должны усерднее учиться.
- Я....я учусь и я не....
- Ты не знаешь правила трансфигурации- произнес голос.
- Знаю...но они глупые.
- Нельзя трансфигурировать предметы в которых заключена магия.
- Можно, можно... - затараторил парень, его все еще била дрожь Он искал глазами источник голоса, но не мог найти его - Я однажды видел как один волшебник, трасфигурировал кувшин желаний...
- Ложь....ложь...ложь... - зашелестел голос, словно бы вороша опалую листву на земле.
- Правда! - стараясь уверить себя в своих же словах ответил Саламандр.
- Ты просто маленький врунишка, выдумщик... - теперь голос словно бы говорил отовсюду становясь то ближе то дальше, то меняя направление и тембр.
Парень по брел вперед, стараясь закрыть уши и игнорировать звук голоса который теперь эхом отдавался в его ушах.
- Забудь о своих выдумках...живи как все..
- Это не выдумки, это правда! - теперь слезы потекли по его щекам, но Лорк не ощущал их, он боролся с  судорогой сковывающей его ноги.
- Признайся себе...признайся ...ты лжец...живи как все....стань как все... - парень добрел до большого дерева не в силах передвигать ноги и упал на колени.
- Ты просто страх....я...не лжец....и никогда...
- Да... - прошелестел голос, его тембр был насмешливым - Я твой стах, и ты боишься меняя...потому что знаешь что я говорю правду....Ты не знаешь как побороть меня....
Лорк попытался сглотнуть но горло пересохло.
- Я не знаю... - признался он.
- Не знаешь....и по этому ты больше никогда не сможешь использовать свою магию... - произнес голос.
- Как?- парень нащупал в кармане палочку и посмотрел на нее, та рассыпалась в его руках словно песок. - Как!?
Саломандер осел ища дрожащими руками в сухой листве поиск который еще недавно был его палочкой.
- Признай....ты сломлен....ты... - но голос не договорил, потому что парень начал смеяться, по его щекам все еще струились слезы....но он смеялся.
- Что смешного? - возмутился голос, но Лорк упал на спину и стал смеяться еще громче.
- Лшеээээаааац - прошелестел голос растворяясь, а парень все еще смеялся сквозь слезы сжимая в руке свою палочку, сжимая так крепко что костяшки его пальцев побелели.

+2

64

Хью стоял как вкопанный, не веря своим глазам. Его папа и дядя собирались мирно пить чай.
- Скорпи! - Во всю мощь своего звонкого голоса выкрикнул Ал. - Не думай об этом, ты наш лучший друг. В конце концов это скучно.
-Альбус прав!-крикнул Фред
-Скорпи! Не думай об этом! Не слушай их! Ты не плохой человек, ты добрый человек,  и клеймо на фамилии не должно определять внутреннюю сущность, и мы это знаем, поэтому мы все с тобой дружим, и тем более наша родня знает что ты наш друг, и они ничего против этой дружбы не говорили так что это всего лишь плод твоего воображения.
-Ах значит так!-Отец встал, смотря Фреду в глаза с такой ненавистью
-Значит ты будешь защищать тех, из за родителей которого люди умирали в свое время? Ты дружишь с тем, родители которого служили Волан-де-Морту?!-Яростно стал кричать Отец на Фреда
-Но папа, он же не
-Фред Уизли! Тебя назвали в честь моего брата-близнеца, который погиб в войне против Темного Лорда! Лучше бы Фред остался жив, ты недотягиваешь до его уровня..
- Нееет - тихо заверещал Хью,  - Дядя Джордж любит шалости, он так не скажет!
Теперь мальчик на сто процентов знал что они не настоящие.
- Фреди не надо его слушать, Дядя Джордж так ни за что не скажет. - мальчик подергал кузена за рукав.
- Замолчи! Как ты можешь такой говорить. Он же твой сын, и ты сам назвал его в честь своего брата. ТЫ ЭТО ПОНИМАЕШЬ ИЛИ НЕТ! - закричала Роксана, да так что Хтюго вздрогнул. Он и забыл что его кузина редко говорит тихо.
- Может она слышит плохо? - задумался он.
-Всякая стена — это дверь. - стал уверено говорить Лис, скорее для себя, чем для других. - Где, как известно, необходимость, там и возможность. Ну а если более понятно для окружающих - то нужно действовать сообща и перестать волноваться и боятся  своих же родителей. Уизли, честное слово, Вы ведете себя так, как будто у вас просто кошмарное детство и за все вы получали от родителей. Вспомните, больше всего на свете они любят Вас и все сделают ради Вас!
Хью выпучил на него глаза.
- Знаешь, Лис. Мне на секунду показалось что ты Лоркан который передразнивает тебе. - мальчик вновь устремил взгляд на псевдородственников а за тем на Скорпиуса.
- Волнует... -  Скорпиус сжал руки в кулак, разговаривая. - - Да, меня это волнует! - Закричал парень. - Я не позволю, чтобы кто-то нас разлучал! Никто не имеет на это право! Я люблю их, ясно?! - Скорпиус закричал, что есть мочи. - Не позволю их забрать!!!
Сердце мальчика сжалось в комок и он не выдержав сорвался с места и кинулся к Скорпиусу крепко обняв друга.
- Отнять, нас? Да мы тебя сами никому не отдадим. - крикнул он.

+1

65

- Альбус прав!-крикнул Фред -Скорпи! Не думай об этом! Не слушай их! Ты не плохой человек, ты добрый человек,  и клеймо на фамилии не должно определять внутреннюю сущность, и мы это знаем, поэтому мы все с тобой дружим, и тем более наша родня знает что ты наш друг, и они ничего против этой дружбы не говорили так что это всего лишь плод твоего воображения.
-Ах значит так!-Отец встал, смотря Фреду в глаза с такой ненавистью
-Значит ты будешь защищать тех, из за родителей которого люди умирали в свое время? Ты дружишь с тем, родители которого служили Волан-де-Морту?!-Яростно стал кричать Джордж на Фреда
-Но папа, он же не
-Фред Уизли! Тебя назвали в честь моего брата-близнеца, который погиб в войне против Темного Лорда! Лучше бы Фред остался жив, ты не дотягиваешь до его уровня..
-Что за бред?..- Ал окончательно во всем запутался. Страхи смешались в кучу.
- Фред, он не настоящий, он весь из порошка страха.. - Ал попытался убедить Фредди, Хью подхватил .
- Фреди не надо его слушать, Дядя Джордж так ни за что не скажет. - мальчик подергал кузена за рукав.
- Замолчи! Как ты можешь такой говорить. Он же твой сын, и ты сам назвал его в честь своего брата. ТЫ ЭТО ПОНИМАЕШЬ ИЛИ НЕТ! - закричала Роксана, а Альбус уставился на нее как на привидение.
- Рокс,успокойся, не стоит так надрываться.- Альбус улыбнулся, хлопнув кузину по плечу.
-Всякая стена — это дверь. - стал уверено говорить Лис, скорее для себя, чем для других. - Где, как известно, необходимость, там и возможность. Ну а если более понятно для окружающих - то нужно действовать сообща и перестать волноваться и боятся  своих же родителей. Уизли, честное слово, Вы ведете себя так, как будто у вас просто кошмарное детство и за все вы получали от родителей. Вспомните, больше всего на свете они любят Вас и все сделают ради Вас!
Альбус вдруг не удержался и рассмеялся.
- Знаешь, Лис. Мне на секунду показалось что ты Лоркан который передразнивает тебя. - с выпученными глазами произнес Хьюго.
- Волнует... -  Скорпиус сжал руки в кулак, Ал немедленно посерьезнев перевел взгляд на друга. - Да, меня это волнует! - Закричал парень. - Я не позволю, чтобы кто-то нас разлучал! Никто не имеет на это право! Я люблю их, ясно?! - Скорпиус закричал, что есть мочи. - Не позволю их забрать!!!
Хью сорвался с места и кинулся обнимать Скорпиуса, со словами:
- Отнять, нас? Да мы тебя сами никому не отдадим.
Поттер глядя эту картину невольно умилился, подошел к Скорпиусу и Хьюго, обнимая обоих, краем глаза заметив, как растаяли лже-Рон и Джордж, мальчик повернулся, ища глазами Лоркана, однако, Лисандер, почти точная копия своего брата, стоял в одиночестве. Развернувшись на сто восемьдесят градусов, тем самым,разняв объятия, Ал широко распахнул глаза.
- А где Лоркан?! - громко спросил он. Оглядевшись вокруг, заметил странную перемену в погоде, вся природа словно умерла, разве что перекатиполе не прокатилось, и то, наверное, из-за отсутствия малейшего ветра.
- Что происходит? Где Лорк? - Ал забеспокоился уже не на шутку, сорвавшись с места, он побежал за пределы развалин, которые послужили им укрытием от ветра, обнаружил не так далеко, у дерева, в куче сухих листьев, хохочущего Лоркана, при чем, тот лежал на спине, а подбежав поближе, Альбус заметил слезы на его щеках. Рухнув на колени перед другом, Ал потряс его за плечи.
- Лорк..Лоркан! Что произошло? - Ал обеспокоенно смотрел в лицо Саламандеру, с трудом понимая то,что происходит с другом.

0

66

-Альбус прав!-крикнул Фред
-Скорпи! Не думай об этом! Не слушай их! Ты не плохой человек, ты добрый человек,  и клеймо на фамилии не должно определять внутреннюю сущность, и мы это знаем, поэтому мы все с тобой дружим, и тем более наша родня знает что ты наш друг, и они ничего против этой дружбы не говорили так что это всего лишь плод твоего воображения.
Лили посмотрела на Скорпиуса, после слов Фредди до нее начал доходить смысл происходящего.
- Неужели Скорпиус боится потерять друзей из-за своего статуса.. - пробормотала Лил себе под нос, отходя от всех на небольшое расстояние, забралась на поставленную ребром бетонную плиту, села наблюдая за всеми. Вмешиваться почему-то совсем не хотелось,девочка любила шумные веселья, но происходящее скорее напоминало больницу Святого Мунго, отделение с умалишенными пациентами.
- И когда это закончиться? Стало совсем скучно..Не опасностей..Ничего..Чай какой-то.. Ерунда.
-Значит ты будешь защищать тех, из за родителей которого люди умирали в свое время? Ты дружишь с тем, родители которого служили Волан-де-Морту?!-Яростно стал кричать Джордж на Фреда
-Но папа, он же не
-Фред Уизли! Тебя назвали в честь моего брата-близнеца, который погиб в войне против Темного Лорда! Лучше бы Фред остался жив, ты не дотягиваешь до его уровня..
- Никакой это не дядя Джордж.. - все так же себе под нос пробормотала девочка.
- Фред, он не настоящий, он весь из порошка страха.. - Ал попытался убедить Фредди, Хью подхватил .
- Фреди не надо его слушать, Дядя Джордж так ни за что не скажет.
- Замолчи! Как ты можешь такой говорить. Он же твой сын, и ты сам назвал его в честь своего брата. ТЫ ЭТО ПОНИМАЕШЬ ИЛИ НЕТ! - закричала Роксана. Лили удивленно посмотрела на кузину, но промолчала.
- Рокс,успокойся, не стоит так надрываться.- Альбус улыбнулся, хлопнув Рокс по плечу.
-Всякая стена — это дверь. - стал уверено говорить Лис. - Где, как известно, необходимость, там и возможность. Ну а если более понятно для окружающих - то нужно действовать сообща и перестать волноваться и боятся  своих же родителей. Уизли, честное слово, Вы ведете себя так, как будто у вас просто кошмарное детство и за все вы получали от родителей. Вспомните, больше всего на свете они любят Вас и все сделают ради Вас!
- Вот именно, это уже даже странно. - Чуть громче произнесла Лили.
- Волнует... -  Скорпиус сжал руки в кулак, Лили напряглась на своем месте, казалось,все теперь смотрели на Скорпиуса. - Да, меня это волнует! - Закричал парень. - Я не позволю, чтобы кто-то нас разлучал! Никто не имеет на это право! Я люблю их, ясно?! - Скорпиус закричал, что есть мочи. - Не позволю их забрать!!!
- Что ты такое говоришь,Скорпи? - Лилс спрыгнула с плиты, Хью уже бежал обнимать Малфоя, а малышка Поттер со злостью перевела взгляд на лже-родственников. Те словно стали меньше в размерах, через пару секунд от них уже ничего не осталось.
- А где Лоркан?! - громко спросил Ал. Только тут Лили заметила, что второго Саламандера нет поблизости. То чего она так боялась.
- Что с ним могло случиться? - На побледневшем лице девочки застыл испуг.
- Что происходит? Где Лорк? - Обеспокоенно спросил Альбус и сорвался с места, скрываясь за развалинами.
- Ал!Нет! Ты слышал,что говорил Лис? Вместе.. - Громко начала Лили, понижая голос почти до шепота. Только сейчас она заметила существенные изменения вокруг.
- Что-то не так..Так ведь не должно быть? - Девочка переводила взгляд с одного лица на другое, ожидая объяснений. - Фредди, когда закончиться действие порошка? - Дрожащим голосом спросила Лил. - Ал..я его убью как только мы вернемся..

0

67

-МАЛФОЙ, А НУ ВОЗЬМИ СЕБЯ В РУКИ! ОНИ ЖЕ НЕ НАСТОЯЩИЕ РАЗВЕ ТЫ ЭТО НЕ ВИДИШЬ! МЫ ТВОИ ДРУЗЬЯ, И ТЕБЕ, ЧТО ЭТОГО МАЛО! РАЗВЕ МЫ СТАЛИ БЫ С ТОБОЙ ОБЩАТЬСЯ ЕСЛИ БЫ СЧИТАЛИ, ЧТО ТЫ ТАКОЙ ЖЕ КАК И ТВОЙ ОТЕЦ! - Рокси шла в сторону блондина, крича на него. подойдя в плодную взяла его за плечи и со всей силы которая была у неё тряхнула.
- Замолчи! Как ты можешь такой говорить. Он же твой сын, и ты сам назвал его в четь своего брата. ТЫ ЭТО ПОНИМАЕШЬ ИЛИ НЕТ! - Последние слова Рокси выкрикнула в лицо псевда отцу, и обняв брата заревела. Фред шокированый происходящим разве что и смог обнять сестру.
- Ну же, Рокс, не плачь - прошептал он. - это все закончится, я обещаю.
Но псевдородственники уже устроились на чай, прямо посреди их укрытия, погода резко изменилась и стало ясно и солнечно. Фред сам не поверил, в то что произошло, как будто последнее что он сказал слетело с губ каким то невероятным заклинанием.
-Всякая стена — это дверь. -затараторил Лисандр, свои психологическую мантру, которая Фреду была не понятна. - Где, как известно, необходимость, там и возможность. Ну а если более понятно для окружающих - то нужно действовать сообща и перестать волноваться и боятся  своих же родителей. Уизли, честное слово, Вы ведете себя так, как будто у вас просто кошмарное детство и за все вы получали от родителей. Вспомните, больше всего на свете они любят Вас и все сделают ради Вас!
- Нееет - тихо заверещал Хью,  - Дядя Джордж любит шалости, он так не скажет! Фреди не надо его слушать, Дядя Джордж так ни за что не скажет.
Хьюго дернул Фреда за рукав и тот словно бы очнулся.
- Ты прав, Хью. Это не мой отец.
- Волнует...  - крикнул Скорпиус. - Да, меня это волнует! Я не позволю, чтобы кто-то нас разлучал! Никто не имеет на это право! Я люблю их, ясно?!Не позволю их забрать!!!
Хьюго метнулся к нему и обнял Малфоя, Фред всегда знал что малыш своей искренностью пошел вовсе не в своих родителей, а в кого-то еще. Но в кого?
Среди всего этого безумия раздался удивленный голос Альбуса.
- А где Лоркан?!  Что происходит? Где Лорк? - не унимался он. И только сейчас Фредди заметил что младшего Саламандера уже не было с ними. Ал кинулся проч и Фред поспешил за ним.
  - Фредди, когда закончиться действие порошка? - Дрожащим голосом спросила Лил, но парень не стал ей отвечать, он боялся что из-за этой выходки кто-нибудь пострадает - Ал..я его убью как только мы вернемся..
Припустив за Алом, Фред увидел не самую лучшую картину. В пожухлой листве, лежал Лоркан. сжимая в руке свою волшебную палочку, глаза его были красные от слез, но почему-то мальчик смеялся. Смех этот не предвещал ничего хорошего.

+1

68

Скорпиус почувствовал как у него горя щеки.
- Они все слышали...Надо, что-то сказать..
- Эм...Я... - Но он не успел нечего сказать, к нему подлетел Хьюго и обнял.
-Что?.. - Скорпиус был в шоке. - Его реакция...Она не такая, какую я ожидал увидеть...
- Отнять, нас? Да мы тебя сами никому не отдадим. - крикнул он. Парень улыбнулся и обнял мальчика в ответ.
- Похоже с этим страхом покончено..
Вскоре к ним подошел Ал и обнял их обоих.
- Представляю как это выглядит со стороны.. - Мальчик усмехнулся.
Развернувшись на сто восемьдесят градусов, тем самым,разняв объятия, Ал широко распахнул глаза.
- А где Лоркан?! - громко спросил он. Оглядевшись вокруг, заметил странную перемену в погоде.- Что происходит? Где Лорк? - Ал сорвавшись с места,  побежал за пределы развалин. Скорпиус последовал за ним, но споткнувшись об камень  упал, поэтому пришел чуть позже.
- Что тут случилось... - Спросил он подходя к месту, но из-за развалин видел только макушку Ала. Он подошел ближе. Парень застыл на месте словно околдованный. На земле лежал Лоркан.
- Он смеется и плачет.... - Скорпиус усилием воли заставил себя сдвинутся с места и подбежать к ним.- Впервые вижу, что-то подобное...
- Ал, что случилось? - Спросил парень Ала, ища в его глазах ответ.

0

69

Лисандер заметил, что после его довольно таки сумбурной речи все на него странно стали поглядывать. Хотя если задуматься, то его поведение было больше похоже на его поведение  Лорка.
- Знаешь, Лис. Мне на секунду показалось что ты Лоркан который передразнивает тебя. - удивленно подметил Хьюго.
Ну странного тут не так уж и много, мы же близнецы черт возьми - усмехнулся Саламандер.
Парень оглянулся в поисках того самого брата близнеца и сердце екнуло- его не было поблизости. В голове стала настойчиво стучать одна мысль "Найти!".
В этой неразберихи с порошками,  страхами, ветрами и прочем...
Тут раздался голос Поттера.
- А где Лоркан?! - громко спросил он. - Что происходит? Где Лорк? - одновременно с Лисадером Альбус увидел Лоркана и парни рванули в нему. Поттер опередил Лиса и, упав на колени перед ним, стал трясти за плечи. задавая вопрос. - Лорк..Лоркан! Что произошло?
То, что заставило Лисандера замедлить бег и позволило Альбусу опередить его было состояние брата, которое ввело в ступор Саламандера.
Смех и слезы. А Лис стоял и не мог пошевелиться. Он просто не мог дышать. Приступ паники опять стал брать вверх над ним. Все стали потихоньку собираться к месту, где был Лорк, а Лисандер не мог двинуться больше не на шаг, будто страшное проклятье зависло над ним.
Он с ужасом смотрел на брата.Самый страшный сон стал сбываться. Чем больше Лисандер смотрел на брата, тем больше погружался в свой внутренний мир. Разум, так долго и тщательно, воспитываемый и лилейный им, не мог ничего выдать.
-Хаха... Наконец и ты мой... Вы с братом будете навечно моимим - стал шептать незнакомый голос в его голове - Твои логические задачки не могут помочь ни тебе ни брату. Сколько не читай, тебе не справится со мной. Тебе не спасти брата - голос становился все громче и громче, а мир вокруг Саламандера все белее и белее. Он уже не различал никого вокруг себя. Туман, плотным покрывалом опускался на место их прибывания.
-Я не могу тебе проиграть, мне нельзя... мне нельзя сдаваться... - тихо проговорил Лисандер. Он смутно осозновал, что причиной изменения погоды стали их с братом страхи. Но что происходит в братом он не знал, да и что мешает ему сбросить с себя оковы страха. он тоже не понимал. Но все равно заставил себя проговарить хоть маломальские мысли, которые приходили в голову. Во-первых, так ему было проще справится с паникой и страхом, а во-вторых, друзья вокруг могли услышать и что-нибудь предпринять. Возможно им со стороны было проще найти решение.
-Теоретически, мы как близнецы связанны между собой...Возможно, чем страшнее Лорку, тем тяжелее мне разобраться с собой-стал говорить он громче. -Я... я боюсь впасть в панику.... Нет! - тут же отдернул он себя. -Паника это следствие моего страха. Я боюсь...- и уже тихо, чут ли не шепотом, продолжил он - потерять брата. Что все мои знания не смогут спасти его от фантазий,которыми он прикрывается от реального мира -закончил он свою речь и заставил себя сделать шаг в сторону брата.
Туман стал медленно таять, но еще не ушел совсем. Шаг, еще шаг,но силуэты по прежнему не были видны Лису.
Сколько же моих страхов одновременно вырвались наружу? Почему так произошло?

+1

70

То, что сейчас творилась в магазинчике сложно с чем-то сравнить. Роксана уже ничего не понимала, да и не пыталась этого делать. Все звуки слились в один долгий и бесконечный шум.
- Рокс, успокойся, не стоит так надрываться.- Альбус улыбнулся, хлопнув кузину по плечу. Роксана получилась одна сплошная гримаса . Подсознательно, она понимала, что это не настоящие родственники, и отец не когда не сказал бы такое при  Фреди, но что-то заставляло её сомневаться. Ей казалось, что это настоящие Джордж и Рон Уизли.
- Ну же, Рокс, не плачь – прошептал брат. - это все закончится, я обещаю. – Роки посмотрела на брата. Она уже и не верила, что это может скоро закончиться.
- Фреди не надо его слушать, Дядя Джордж так ни за что не скажет. - голос кузена заставил её вздрогнуть. Ты прав они не настоящие.
Роксана почувствовала, что фред её отпускает, а если исчезающую фигуру брата. Рыжая села на пол. И закрыла лицо руками. При всем своем желание Роки не могла успокоиться, а слезы так и лились из глаз. В голове так и стояли слова псевдо отца. Фред Уизли! Тебя назвали в честь моего брата-близнеца, который погиб в войне против Темного Лорда! Лучше бы Фред остался жив, ты недотягиваешь до его уровня..
Плечи девочки вздрагивали от слез. Поскорее бы закончилось действие порошка, можно было бы вернуться в нормальный мир.
Струдом встав и на не гнущихся ногах пошла вслед за ребятами. Рыжая шла медленно, и не доходя до ребят остановила. Девочка просто боялась, подойдя ближе, так как сердцем чувствовала, что там, что-то случилось. Роки постояла минуту, и подошла к Фреду и остановила от него шагах в трех. Девочке стало жутко от того, что Лоран смеялся и плакал одновременно. Это явно было не нормально.
От увидено ноги у Рокси подкосились, и она упала на землю. Рокси сидела на траве, и с ужасом наблюдала за мальчиком.
- Что с ним? Так ведь не должно быть? - Рокси сидела и повторяла эти слова. Она понимала, что дело возможно зашло слишком далеко, и молилась, о том, что-бы с ним все было хорошо.

+1

71

- Лорк..Лоркан! Что произошло? - донесся до его ушей голос Альбуса, но парень сжал палочку в руке, перед глазами еще была муть.
- Ал, что случилось? - теперь Лоркан слышал голос Скорпиуса.
- А где брат - подумалось ему - наверное стоит там с раскрытым ртом.
Лоркан затих и улыбнулся, зрение потихоньку к нему возвращалось, он поднялся вытирая лицо рукавом, еще изредка его плечи вздрагивали от минувшего приступа смеха.
-Теоретически, мы как близнецы связанны между собой...Возможно, чем страшнее Лорку, тем тяжелее мне разобраться с собой- Лоркан услышал голас брата, тот как всегда тараторил свое. -Я... я боюсь впасть в панику.... Нет! - тут же отдернул он себя.
- Конечно боишься...и я бы испугался.
-Паника это следствие моего страха. Я боюсь...- и уже тихо, чуть ли не шепотом, продолжил Лисандер - потерять брата. Что все мои знания не смогут спасти его от фантазий,которыми он прикрывается от реального мира
- Я все слышу, Лис - младший Саламандер всхлипывая опять засмеялся. - Не отправляй меня на тот свет раньше времени.
- нет мне конечно рассказывали про Азкабан как там люди с ума сходят...но я и сам сейчас немного....того... - про себя подумал парень и опять загоготал, этот странный смех не отпускал его.
- И ты и я мы не в своем уме... - запел он тихо песенку, которую разучивал с мамой - Абсурд, сумбур, шарады одни и числа. Сюжет то сер, как мышь, то бел, как мел, А смысл только в том, что нет никакого смысла.
- Что с ним? Так ведь не должно быть? - проговорила Роксана.
- Нет, Рокс - зрение почти вернулось к нему,теперь он видел кислые взволнованные мины на лицах друзей.- так быть не должно.
Он обернулся к Фреду
- Так это все ваш с Роксаной папа придумал? А он Крутой, ничего не скажешь. Ну или это случайно. - ответил он и резко переключился на брата. - да ладно тебе, Лис, не дрожи ты так. Я уже пришел в себя, видишь?... пришел. А мне тут подумалось, а чего богарты боятся? Нет, ну чего боится страх? Бесстрашия? Стать посмешищем? Или разорваться в куче противоречивых страхов?
Лоркан опять засмеялся.
- Это не просто порошок? - объявил он.-  У этой магии есть свой разум.  А у того чего есть разум легко свести с ума. Кто со мной?
Лорк блаженно поднял руку, голосуя за свой собственный план.

+1

72

- Что происходит? Где Лорк? - вдруг отозвался Ал, и Хью словно пришел в себя после всего произошедшего. Но кузен уже несся сломя голову проч из укрытия.
- Ал!Нет! Ты слышал,что говорил Лис? Вместе.. - Громко начала Лили, понижая голос почти до шепота. Только сейчас она заметила существенные изменения вокруг.
- Что-то не так..Так ведь не должно быть? - Девочка переводила взгляд с одного лица на другое, ожидая объяснений. - Фредди, когда закончиться действие порошка? - Дрожащим голосом спросила Лил. - Ал..я его убью как только мы вернемся..
- Не надо так, Лили...скоро все закончится я уверен - подбодрил ее Хью, сам не особо веря в свои слова.
Фред выбежал вслед за Альбусом и это начало страшно беспокоить младшего Уизли. Он не хотел туда идти. Конечно Лоркан был дорог ему как и все, но он боялся увидеть там что-то страшное, что могло бы произойти с его другом. Но ему пришлось пересилить себя и идти вслед за остальными. Картина была ужасающая. От этого Хью машинально вцепился в первого кто стоял рядом, а именно в Скорпиуса.
- Ему плохо да? - поинтересовался мальчик.
-Теоретически, мы как близнецы связанны между собой...Возможно, чем страшнее Лорку, тем тяжелее мне разобраться с собой. Я... я боюсь впасть в панику.... Нет! Паника это следствие моего страха. Я боюсь.. потерять брата. Что все мои знания не смогут спасти его от фантазий,которыми он прикрывается от реального мира .  - начал говорить Лисандер. Хьюго посмотрел на него.
- Ему тяжело видеть Лорка таким, так странно. Они обычно всегда спорят. А тут... - подумал он.
- Я все слышу, Лис - младший Саламандер всхлипывая опять засмеялся. - Не отправляй меня на тот свет раньше времени.
Только теперь Хьюго увидел что он поднялся с земли принимая сидячее положение. Локан запел.
- И ты и я мы не в своем уме... - запел он тихо песенку, которую разучивал с мамой - Абсурд, сумбур, шарады одни и числа. Сюжет то сер, как мышь, то бел, как мел, А смысл только в том, что нет никакого смысла.
Это напугала Хью сильнее и он крепче схватил Скорпиуса.
- Что с ним? Так ведь не должно быть? - Рокси сидела и повторяла эти слова.
- Я не знаю - выдавил из себя Хьюго.
- Нет, Рокс, так быть не должно. - вдруг отозвался Лоркан и мальчик чуточку расслабился.
- Так это все ваш с Роксаной папа придумал? А он Крутой, ничего не скажешь. Ну или это случайно. - ответил Лоркан и резко переключился на брата. - да ладно тебе, Лис, не дрожи ты так. Я уже пришел в себя, видишь?... пришел. А мне тут подумалось, а чего богарты боятся? Нет, ну чего боится страх? Бесстрашия? Стать посмешищем? Или разорваться в куче противоречивых страхов?
- Чего? - не понял Хью вопроса...у него в голове не укладывалось все это.
- Это не просто порошок? - объявил Саламандер.- У этой магии есть свой разум.  А у того чего есть разум легко свести с ума. Кто со мной?
Мальчик не сразу понял вопрос. Он усиленно пытался отойти от шока.
- Свести с ума? Порошок? он что бредит? - вертелось в его голове. Хьюго стал смотреть на старших ожидая что они ответят.

0

73

Ал не поднимаясь с колен вглядывался в лицо Лоркана, смех постепенно стихал, а слезы на щеках высохли.
- Ал, что случилось? - спросил запыхавшийся Скорпиус.
Альбус открыл рот, чтобы ответить, но Лорк вдруг затих и улыбнулся, Ал, который все еще держал его за плечи, облегченно улыбаясь, встал с колен и помог ему подняться, на ходу стряхивая прицепившиеся сухие листья с их одежды.
- Больше так не делай, я чуть не спятил, когда понял,что тебя нет. - Прошептал Ал на ухо Лорку и отошел за его спину, внимательно уставившись на светлый локон на голове Лисандера,который что-то говорил.
...от фантазий,которыми он прикрывается от реального мира. - закончил Лис свою мысль.
- Его фантазии иногда бывают необходимы. - подумал Ал, вспоминая как часто Лорк заставлял его перевернуть все с ног на голову своими, казалось бы, нелепыми историями.\
- Я все слышу, Лис - младший Саламандер всхлипывая опять засмеялся. - Не отправляй меня на тот свет раньше времени.
Альбус просто молча стоял, наблюдая за взволнованными лицами друзей, смех Лоркана уже совсем не казался пугающим, скорее наоборот, вызывающим прилив бодрости и нового запала.
- И ты и я мы не в своем уме... - Лорк вдруг тихо запел песню.- Абсурд, сумбур, шарады одни и числа. Сюжет то сер, как мышь, то бел, как мел, А смысл только в том, что нет никакого смысла.
- Что с ним? Так ведь не должно быть? - проговорила Роксана.
- Нет, Рокс, так быть не должно. -  вполне осмысленно произнес Лорк.
Лоркан по всей видимости что-то переосмыслил и обратился к Фреду.
- Так это все ваш с Роксаной папа придумал? А он Крутой, ничего не скажешь. Ну или это случайно. - сказал он и резко переключился на брата. - да ладно тебе, Лис, не дрожи ты так. Я уже пришел в себя, видишь?... пришел. А мне тут подумалось, а чего богарты боятся? Нет, ну чего боится страх? Бесстрашия? Стать посмешищем? Или разорваться в куче противоречивых страхов?
- Именно всего этого они и боятся. Хотя Богартов относят к призракам и совсем уничтожить вряд ли возможно. - наконец подал голос Ал, привлекая внимание на себя.
- Это не просто порошок! - объявил Лорк.-  У этой магии есть свой разум.  А у того чего есть разум легко свести с ума. Кто со мной?
Лоркан поднял руку,объявляя тем самым голосование.
Если наши страхи настолько разные, что не способны объединиться в один, выходит,что у нас вместе есть огромное преимущество. - мысль молнией пронеслась у него в голове.
- По моему идея что надо: свести с ума, подумать только!- Ал улыбнулся Когда еще появится возможность поводить за нос собственные страхи? Я за!  - Поттер решительно поднял руку, окинув взглядом друзей, не заметил своей сестренки.
- Так, а где Лили? - обеспокоенно спросил он.

0

74

- Не надо так, Лили...скоро все закончится я уверен. - попытался заверить Лили Хьюго, очевидно сам не веря в свои слова. Лил отвернулась от него, положив локоть на край бетонной плиты, на которой сидела до этого.
Ага, как же,закончится.. - подумала девочка, нахмурив рыжие бровки. Боевого настроя как не бывало, ей как никогда вдруг захотелось оказаться в своей кровати и погрузиться в сон. В этот миг на нее накатила странная волна усталости и дремы. Какой-то отдаленной частью ума Лили понимала, что нужно отправиться следом за друзьями, но ни руки ни ноги ее не слушались, Лили огромным усилием заставила себя оторваться от своего места и пойти в ту сторону, где они скрылись. С каждым шагом в нее вливался новый глоток жизни.
Ну и местечко, свихнуться можно.. - к девочке постепенно вернулась способность здраво мыслить. Издали она слышала голоса друзей. Судя по голосу ребята были очень близко, за кустарником, но Лили шла и почему-то ни на йоту не приближалась.  Отчаявшись Лили остановилась и вдруг поняла,что отдаляется от голосов, хотя стоит на месте. Испугавшись, она продолжила двигаться вперед.
- Что еще за шуточки? - Зыбкий страх помутил взгляд и притупил чувства девочки. Друзья так близко и так далеко. Оттуда доносится веселый смех и какие-то радостные речи. Девочка перешла на бег, стискивая в руке палочку, она запыхалась и выбилась из сил, страх потери близких поджидал ее с самого начала, но вовсе не так, как это можно было предположить. Лили казалось,что она сейчас сойдет с ума от отчаянья. Смахивая слезы, она попыталась закричать, но дыхание перехватило не дав ничего сказать, а всякий раз,как девочка останавливалась, заветный куст, за которыми мелькали друзья, отдалялся с удивительной скоростью.
Когда все мыслимые и не мыслимые остатки страха себя исчерпали, Лили начала злиться, страх перерос в гнев, гнев на саму себя. Она вдруг почувствовала, что  земля под ногами больше не уносит ее назад.
- Так, а где Лили? - услышала девочка голос брата.
Она задыхаясь добежала до открытой местности, чтобы ее могли видеть.
- Я... фух... - Лилс уперлась ладошками в свои колени, пытаясь отдышаться.- ...тут.

0

75

Вскоре Лоркан пришел в себя.Вернее,так по крайней мере казалось.Парень обернулся к Фреду и выложил свои мысли.
- Так это все ваш с Роксаной папа придумал? А он Крутой, ничего не скажешь. Ну или это случайно. - Лорк резко переключился на брата - да ладно тебе, Лис, не дрожи ты так. Я уже пришел в себя, видишь?... пришел. А мне тут подумалось, а чего богарты боятся? Нет, ну чего боится страх? Бесстрашия? Стать посмешищем? Или разорваться в куче противоречивых страхов?-Саламандер опять засмеялся.
-Что он несет?Он точно пришел в себя?-Недоумевая посмотрел Фред на юношу.
- Именно всего этого они и боятся. Хотя Богартов относят к призракам и совсем уничтожить вряд ли возможно. - наконец подал голос Альбус, привлекая внимание на себя.
- Это не просто порошок? - объявил Лорк.- У этой магии есть свой разум.  А у того чего есть разум легко свести с ума. Кто со мной?-Парень  поднял руку, голосуя за свой собственный план.
- По моему идея что надо: свести с ума, подумать только!- Альбус улыбнулся -Когда еще появится возможность поводить за нос собственные страхи? Я за!  - Ал решительно поднял руку.
-Я думал,порошок пройдет сам..но..хм...А это может быть дельная идея.Может сработать.-Парень решительно поднял руку.-Голосую за.Но осталось понять,как мы это сделаем.Лоркан,это все,что ты хотел сказать,или ты хочешь продолжить идею?-Фред очень надеялся,что Лорк продолжит свою мысль.Это действительно могло бы сработать.И тогда все скорее бы закончилось.Уизли было даже стыдно за то,что сейчас творилось с детьми.Он за них отвечает.Невинная шутка обратилась в панику.
- Так, а где Лили? - обеспокоенно спросил Альбус,осмотревшись по сторонам.
- Я... фух... - Девочка добежала до остальных и отдышалась- ...тут.
-Что случилось,Лили?-Фредди обеспокоенно посмотрел на девочку.Она была напугана и вымотана.Лили уперлась ладошками в коленки и пыталась отдышаться.ЧТо могло заставить ее так бегать?-Ты..теперь ты?Лили?Твой страх?

0

76

-Я не могу тебе проиграть, мне нельзя... мне нельзя сдаваться... - тихо проговорил Лисандер.
- Кому нельзя сдаваться Лисандер? - Спросил Скорпиус кое-как оторвав взгляд от Лоркана.
Но кажется парень его не расслышал. Вдруг он почувствовал как за  него кто-то схватился. Это был Хьюго.
- Ему плохо да? - поинтересовался мальчик.
- Да, - ответил он - и мне кажется очень...
-Теоретически, мы как близнецы связанны между собой...Возможно, чем страшнее Лорку, тем тяжелее мне разобраться с собой- стал говорить он громче. -Я... я боюсь впасть в панику.... Нет! - тут же отдернул он себя. -Паника это следствие моего страха. Я боюсь...- и уже тихо, чуть ли не шепотом, продолжил он - потерять брата. Что все мои знания не смогут спасти его от фантазий,которыми он прикрывается от реального мира -закончил он свою речь и заставил себя сделать шаг в сторону брата.
Малфой словно зачарованный смотрел на Лисандра.
- Что это с ним? Такое чувство, что у них не все с головой в порядке...
- Я все слышу, Лис - младший Саламандер всхлипывая опять засмеялся. - Не отправляй меня на тот свет раньше времени.
- И ты и я мы не в своем уме... - запел он тихо песенку, которую разучивал с мамой - Абсурд, сумбур, шарады одни и числа. Сюжет то сер, как мышь, то бел, как мел, А смысл только в том, что нет никакого смысла.
По спине Скорпиуса пробежали мурашки, как будто Лорк не пел песенку, а призывал к темным сила. Он почувствовал как рука Хьюго сильнее сжимает его руку.
- Не переживай...Все хорошо...Надеюсь..
- С ним точно не все в порядке...
Парень уже собрался открыть рот как его опередила Роксана.
- Что с ним? Так ведь не должно быть? - проговорила Роксана.
- Я не знаю - выдавил из себя Хьюго.
- Нет, Рокс - зрение почти вернулось к нему,теперь он видел кислые взволнованные мины на лицах друзей.- так быть не должно.
- Так это все ваш с Роксаной папа придумал? А он Крутой, ничего не скажешь. Ну или это случайно. - ответил он и резко переключился на брата. - да ладно тебе, Лис, не дрожи ты так. Я уже пришел в себя, видишь?... пришел. А мне тут подумалось, а чего богарты боятся? Нет, ну чего боится страх? Бесстрашия? Стать посмешищем? Или разорваться в куче противоречивых страхов?
- Именно всего этого они и боятся. Хотя Богартов относят к призракам и совсем уничтожить вряд ли возможно. - наконец подал голос Ал, привлекая внимание на себя
Лоркан опять засмеялся.
- Это не просто порошок? - объявил он.-  У этой магии есть свой разум.  А у того чего есть разум легко свести с ума. Кто со мной?
- Разум? Ты шутишь? - Скорпиус не мог поверить в услышанное. - Скажи, что ты это выдумал!
- Я с вами, но Лорк...ты уверен что у этой магии есть разум? Может ты ошибся?
- Если это окажется правдой, то нам придется постараться..
- По моему идея что надо: свести с ума, подумать только!- Ал улыбнулся Когда еще появится возможность поводить за нос собственные страхи? Я за!  - Поттер решительно поднял руку, окинув взглядом друзей, не заметил своей сестренки.
- Так, а где Лили? - обеспокоенно спросил он.
Скорпиус тоже понял, что рыжеволосой девочки негде нет. Он завертел головой, надеясь что она стоит где-то рядом.
- Я... фух... - Лилс уперлась ладошками в свои колени, пытаясь отдышаться.- ...тут.
Что случилось,Лили?-Фредди обеспокоенно посмотрел на девочку.-Ты..теперь ты?Лили?Твой страх?
О чем это он?

0

77

И вот наконец действие порошка начало постепенно угасать, а поляна приобретать очертания магазинчика. Воздух стал гуще, постепенно превращаясь в мелкие темные крупицы пыли и оседать на пол, до тех пор пока все участники этого безобразия не оказались в дорогом сердцу магазинчике умников Уизли.  Помещение некогда напоминающее цивильный ухоженный магазин, теперь было в полном хаусе. Кое-где полки с товарами были сломаны и их содержимое валялось на полу. Сам пол был покрыт добрым слоем осевшего порошка. Некоторые склянки были разбиты, а в камине уже дрожали слабо зеленые языки пламени. Через секунду из него вышел Джордж Уизли, а следом Гермиона, Рон и бабушка Молли.
- я так и знал, они здесь - не без удовольствия заявил Джордж, осматривая то во что превратился его магазин. Рон стоял молча, шокированный тем что натворил его ребенок и племянники. А Гериона тут же принялась отчитывать всех о том насколько безответственно они поступили.
- Хьюго Рональд Уизли! - строго произнесла она, и малыш Хью решил, что порошок кошмаров все еще действует. К ней присоединилась и бабушка Молли.
- Дети! Что вы себе позволяете! Это не игрушки.
- Именно игрушки, мам - усмехнулся Джордж, он не был расстроен тем что его магазин был разрушен. Отнюдь, происходящее веселило его.
- Но Джордж, разве... - произнесла Молли.
- Надеюсь они хорошо повеселились - хохотнул Джордж - разве можно ругать за шалости?
Джордж прошел к Фреду похлопав его по плечу.
- Я не сомневаюсь, что это твоя идея - шепнул он ему на ухо, не без личного чувства гордости за сына, а затем приобнял Роксану.
- Джордж - произнесла Гермиона - это не правильно, они сбежали посреди ночи и разнесли магазин. И благодаря тебе они будут считать, что так и надо делать всегда.
Джордж засмеялся.
- Нет - ответил он - они поймут свою ошибку, когда будут убирать весь этот хлам. Умеешь веселится, умей и нести ответственность за это. Так что, ребята у вас есть три часа до открытия магазина, чтобы привести его в должный вид.
Джордж засмеялся и старшее поколение Уизли вернулось в норму. А Джордж весело подмигнул проказникам перед уходом.
- Дерзайте, друзья.

Конец отыгрыша.

+1


Вы здесь » harry potter inside » Косой Переулок » Магазинчик Умников Уизли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно