harry potter inside

harry potter inside

Объявление

«Открываемся и отрываемся!»

Администраторы:
Джордж Уизли
Фред Уизли
Лили Эванс

Полезные ссылки:

Списки ролей

Шаблон анкеты

Об игре

Немного правил на вашу душу

О мире


Объявления для отыгрыша Мародеров: Время сна. Все радостно отправляемся по комнатам. И просыпаемся в новом теле)


Данная ролевая игра посвящена саге Джоан Роулинг о Гарри Поттере . Я рад видеть вас и хочу обратить ваше внимание на правила этой игры. Разумеется, всякие нарушения поощряться не будут, зато ваши идеи и активность без внимания не останутся. Добро пожаловать на форум! Надеюсь, вы оцените старания людей вложивших в него не мало сил.

Счастливой игры, искренне ваш Джордж ака Рю.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » harry potter inside » Косой Переулок » Магазинчик Умников Уизли


Магазинчик Умников Уизли

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

[реклама вместо картинки]

0

2

Лето. Семейство Уизли решило устроить званный ужин пригласив всю родню и друзей в "нору", Молли Уизли как всегда приготовила много вкусностей, и накрыла на стол. В доме были все Уизли и друзья, так же были и дети: Альбус, Лили, Хьюго, Роксана, Мари- Виктуар, Тедди, Фред, Лоркан, Скорпиус и другие. В доме как всегда было весело, но начинало темнеть, и взрослые пошли спать, бабушка Молли уложила всех кто по младше в одну комнату, а тех кто по старше в другую, но вот когда Фред убедился что все взрослые спят, он решил кое-что предложить своим друзьям и кузенам, собрав всех в одну комнату, парень стал рассказывать свою идею:
-Так..для начала Оглохни!-Проказник младший наложил заклинание в сторону двери, что бы никто не мог их услышать.
-А теперь, убедившись что все спят, ну даже если и не спят, то по крайней мере ничего не слышат, я хотел бы вам предложить вот что..- Парень достал ключи странной формы
-Это - ключи от папиного магазина, только вчера я их получил, как говорил отец в свое время они принадлежали..нуу в общем не важно.. Фред опомнился, ведь когда отец отдавал ключи, на его лице была видна боль, и глаза становились красными, видимо он не очень хотел что бы кто нибудь еще знал
-Так вот, на чем я остановился? Ах да! Ключи, в общем, если мы сейчас тииихо тиихо проберемся к камину, и пролетим в "косую аллею"  то можно навестить магазинчик, и немного повеселиться, но при одном условий:Первое, вы.. -Фред повернул голову в сторону детей
..Будете слушаться, и не будете ничего ломать, ну и второе, никто из взрослых не должен знать. Навестим на пару часиков магазинчик, и вернемся обратно домой, только тссссс. Ну что? Как вам идейка? На лице Фреда сияла улыбка, ведь в последнее время парень давно не совершал подобных шалостей.

Отредактировано Фред Уизли младший (2013-05-10 21:26:57)

0

3

Хорошенько повеселившись все включая Скорпиуса, направились спать. Мальчик уже почти уснул как его разбудили.
- А? Что? - Скорпиус кое как открыл глаза и увидел Фреда младшего. Остальные тоже уже проснулись и не понимающе уставились на парня. -Наверно сниться... - Пробубнил Скорпиус и перевернулся на другой бок. Но вскоре он услышал шаги и ему пришлось подняться. - Блин куда все ушли? Вскоре Скорпиус оказался в небольшой комнате.
-Так..для начала Оглохни!- Фред наложил заклинание на дверь. Мальчик все еще не проснулся поэтому не придал этому какое то значение.
- А теперь, убедившись что все спят, ну даже если и не спят, то по крайней мере ничего не слышат, я хотел бы вам предложить вот что...- Парень достал ключи странной формы
- Это - ключи от папиного магазина, только вчера я их получил, как говорил отец в свое время они принадлежали..нуу в общем не важно...Так вот, на чем я остановился? Ах да! Ключи, в общем, если мы сейчас тииихо тиихо проберемся к камину, и пролетим в "косую аллею"  то можно навестить магазинчик, и немного повеселиться, но при одном условий:Первое, вы....Будете слушаться, и не будете ничего ломать, ну и второе, никто из взрослых не должен знать. Навестим на пару часиков магазинчик, и вернемся обратно домой, только тссссс. Ну что? Как вам идейка? - Фред улыбнулся.
- Тот самый магазин, в котором я ни разу не был, так как родители не разрешали...Хм... Ослушаться родителей...
- Я за!

0

4

Когда все только улеглись спать, Хью за день так напрыгался, что уснул едва его голова коснулась подушки, поэтому проснулся он с трудом. Мальчик открыл глаза потирая заспанные глаза и пытаясь прогнать сон, часто моргая. Он уставился на остальных.
- Фред? Что слу... - он не договорил, все трусцой поплелись в гостиную Норы и не произнесли ни слова, пока Фред не произнес заклинание.
-А теперь, убедившись что все спят, ну даже если и не спят, то по крайней мере ничего не слышат, я хотел бы вам предложить вот что..- Парень достал ключи странной формы
-Это - ключи от папиного магазина, только вчера я их получил, как говорил отец в свое время они принадлежали..нуу в общем не важно..
Хью удивленно посмотрел на ключи и смутно предположил о ком говорит Фред, папа рассказывал ему что у дяди Джорджа был брат близнец Фред. который погиб в битве за Хогвартс. Лицо Фреда младшего смешило вырождение на долю секунды и мальчик предположил, что его мысль верна.
-Так вот, на чем я остановился? Ах да! Ключи, в общем, если мы сейчас тииихо тиихо проберемся к камину, и пролетим в "косую аллею"  то можно навестить магазинчик, и немного повеселиться, но при одном условий:Первое, вы.. -Фред повернул голову в сторону детей - ..Будете слушаться, и не будете ничего ломать, ну и второе, никто из взрослых не должен знать. Навестим на пару часиков магазинчик, и вернемся обратно домой, только тссссс. Ну что? Как вам идейка?
Скорпиус тут же высказался за, причем самый первый, и Хьюго его понимал, ведь парень никогда небыл в магазинчике, а вот его папа частенько помогал дяде Джорджу и Хью был там не раз. Но только не сам по себе, без взрослых, ночью..Его охватило чувство безнаказанности.
- Да, я хочу - воодушевленно произнес он.

0

5

Лоркан после бурного веселья уснуть никак не мог. у него еще оставалась буря энергии, и не рассказанных историй. конечно их мало кто слушал, но рассказывать их было все равно интересно. Когда Фред Уизли стал их будить, Саламандер вскочил как на пружинках с кровати и быстро собрался идти вниз. сама ситуация с этой секретностью и таинственностью уже заинтересовала его. Когда они спустились вниз и Фред запечатал помещение оглушающим заклинанием, он начал объяснять зачем все здесь собрались.
-А теперь, убедившись что все спят, ну даже если и не спят, то по крайней мере ничего не слышат, я хотел бы вам предложить вот что..- Парень достал ключи странной формы
-Это - ключи от папиного магазина, только вчера я их получил, как говорил отец в свое время они принадлежали..нуу в общем не важно..
Лоркан не понял почему Фред внезапно запнулся, и окинул взглядом присутствующих, чтобы понять в чем дело. Но это ничего не объяснило.
-Так вот, на чем я остановился? Ах да! Ключи, в общем, если мы сейчас тииихо тиихо проберемся к камину, и пролетим в "косую аллею"  то можно навестить магазинчик, и немного повеселиться, но при одном условий:Первое, вы.. -Фред повернул голову в сторону детей - ..Будете слушаться, и не будете ничего ломать, ну и второе, никто из взрослых не должен знать. Навестим на пару часиков магазинчик, и вернемся обратно домой, только тссссс. Ну что? Как вам идейка?
Саламандер был доволен идеей, парень был готов идти куда угодно, хоть в запретный лес, только не лежать в кровати разглядывая потолок.
- Конечно идем!

0

6

Ал вдоволь наевшись бабушкиных вкусностей развалился в кресле,в гостиной и задремал. Отец разбудил его и отправил спать в комнату.
- Да, пап, сейчас пойду, только схожу на кухню попить. - сонно сообщил мальчик.
Гарри кивнул и отправился в их с Джинни комнату. Альбус поплелся на кухню, он любил бывать в Норе, у бабушки и дедушки, удивительный дом, столько комнат и в каждой столько интересного хлама, что можно было бы целый год все рассматривать и разбирать. Выпив два стакана воды Ал отправился в комнату, где им были приготовлены спальные места. Но выйдя в гостиную он обнаружил скопление народа. Во центре стоял Фред и повествовал следующее:
-Так..для начала Оглохни!А теперь, убедившись что все спят, ну даже если и не спят, то по крайней мере ничего не слышат, я хотел бы вам предложить вот что..- Парень достал ключи странной формы. -Это - ключи от папиного магазина, только вчера я их получил, как говорил отец в свое время они принадлежали..нуу в общем не важно.. Так вот, на чем я остановился? Ах да! Ключи, в общем, если мы сейчас тииихо тиихо проберемся к камину, и пролетим в "косую аллею"  то можно навестить магазинчик, и немного повеселиться, но при одном условий:Первое, вы будете слушаться, и не будете ничего ломать, ну и второе, никто из взрослых не должен знать. Навестим на пару часиков магазинчик, и вернемся обратно домой, только тссссс. Ну что? Как вам идейка?
У Альбуса в глазах заплясали чертята. Ему жутко нравилась эта идея, но присутствие младшей сестры, которая смотрела на него с мольбой, слегка подавляла в нем авантюрные чувства. Поколебавшись с минутку.
Ну не страшно, все согласились,а я чем хуже, плохо, что Джеймс не с нами...
- Согласен! Мне идея нравится. - Ал задорно улыбнулся.

0

7

Лили лежала на животе, болтая ногами в воздухе и читала книгу, в комнате вместе с кузиной Розой, Доминик и Роксаной. Когда вошел Фред и созвал всех в гостиную, никто,кроме Лили не откликнулся на его зов, заявив,что устали и хотят спать. А Лил напротив - спать совсем не хотелось, слишком она перевозбудилась за весь день. Спустившись вниз девочка уселась на пол у камина по турецки и с нетерпением уставилась на Фреда.
-Так..для начала Оглохни!А теперь, убедившись что все спят, ну даже если и не спят, то по крайней мере ничего не слышат, я хотел бы вам предложить вот что..- Парень достал ключи странной формы. -Это - ключи от папиного магазина, только вчера я их получил, как говорил отец в свое время они принадлежали..нуу в общем не важно.. Так вот, на чем я остановился? Ах да! Ключи, в общем, если мы сейчас тииихо тиихо проберемся к камину, и пролетим в "косую аллею"  то можно навестить магазинчик, и немного повеселиться, но при одном условий:Первое, вы будете слушаться, и не будете ничего ломать, ну и второе, никто из взрослых не должен знать. Навестим на пару часиков магазинчик, и вернемся обратно домой, только тссссс. Ну что? Как вам идейка?
Тут посыпались слова в знак согласия со всех сторон и Лили уже было открыла рот,чтобы согласится, но увидела рядом с кухонной дверью старшего брата - Ала. Умоляюще посмотрев на него, широко распахнутыми глазами, девочка затаила дыхание в ожидании его ответа, потому что если он не согласится, то и ей путь заказан. Но Альбус поколебавшись, все же дал согласие, чему Лил безумно обрадовалась, побывать в магазине всевозможных волшебных вредилок, ночью, без взрослых - это, пожалуй, ее мечта.
- Ура-ура! - негромко воскликнула Лил и захлопала в ладоши, так же тихо. - Я,конечно, тоже с вами.

0

8

Прослушав идею Фреда, все согласились, но согласились все детки, из взрослых, друзья Фреда решили в частности Тедди и Мари Виктуар
-Эхехехе хотят остаться наедине..наивные голубки, Роксана с Джеймсом все остаются с вами.. На лице Фреда сыграла легкая улыбка, ведь если эти двое хоть один лишний шаг сделают, как минимум вся "Нора" и Хогвардс будут об этом знать благодаря любимой сестренке Роксане, и кузена Джеймса.
-Ну что же вот и хорошо, сейчас возьмем пороха, и попадем в "косую аллею" Фред улыбнулся детям, и перевел взгляд на Лили, ведь та была единственная девченка
-Лили, только будь осторожна, Ал приглядывай за ней. Ну чтож, а теперь пошли.. Фред вытащил палочку из кармана,  Фред направил палочку наверх
-Оглохни! Шепотом проколдовал парень, и двинулся к камину, теперь на некоторое время их точно никто не услышит, как же повезло что дядя Рон случайно рассказал про это заклинание когда он разговаривал с отцом. Фред первым спустился к камину, взял горшочек с порохом, который как всегда был на полке сверху. Фред взял горсть летучего пороха и передал следующему
-Ну все, встретимся на аллее...Косая Аллея! Язык не обжигающего пламени унес Фреда, и через несколько секунд парень уже стоял в укромном уголке паба "Дырявый котел". Спустя несколько минут все добровольцы из "норы" уже стояли рядом с Фредом, Уизли достал палочку и постучал ею по определенным кирпичикам в стене, за какое-то мгновение там образовался проход, поманив всех за собой молодой человек вышел на пустынную аллею и направился к магазинчику отца, достал из кармана ключ необычной формы и поднес к двери, открыв двери магазина, внутри сразу же включился свет, заиграла как всегда завораживающая музыка, которую с помощью заклинания еще отец с дядей Фредом приколдовали к магазинчику, который как почувствовал людей будто бы ожил, не хватало только море криков веселья и восторга, кстати именно восторг на лицах детей видел Фред. В частности на лице Малфоя младшего, который как знает Фред был здесь в первый раз.
-В общем то мы и на месте, вот тут комната левитации, кстати мы с отцом ее немного усовершенствовали, теперь здесь могут летать не один человек, а несколько, и что самое клевое, они не стукнуться! На лице Фреда блестела улыбка, и он стал ждать действий детей.

Отредактировано Фред Уизли младший (2013-05-11 22:42:56)

0

9

-Ну что же вот и хорошо, сейчас тихо проберемся к камину и попадем в "косую аллею". Лили, только будь осторожна, Ал приглядывай за ней. Ну чтож, а теперь пошли.. - Скорпиус от нетерпения начал переступать с одной ноги на другую.
-Оглохни! - Парень направил палочку на потолок. Вскоре взяв горсть пепла он зашел в камин.-Ну все, встретимся на алее...Косая Аллея! - Фред тут же исчез.
- Кто следующий? - Скорпиус оглядел всех и добавил. - Давайте я! - Зайдя в камин парень просил порох. - Косая Аллея! - Вокруг все завертелось и закружилось и вскоре мальчик оказался в пабе "Дырявый котел". Фред провел всех через проход в стене и через несколько минут они стояли около магазина.
Уизли достал из кармана ключ необычной формы, и поднес к двери, открыв двери магазина, внутри сразу же включился свет, заиграла как всегда завораживающая музыка.
- Ух ты.... - Глаза Скорпиуса разбегались во все стороны. Чего тут только не было.
-В общем то мы и на месте, вот тут комната левитации, кстати мы с отцом ее немного усовершенствовали, теперь здесь могут летать не один человек, а несколько, и что самое клевое, они не стукнуться! - На лице Фреда блестела улыбка, и он стал ждать действий детей.
- Левитации? - Мальчик не раздумывая бросился к двери на которую указывал Фред. Зайдя в нее, он тут же взмыл в воздухе. Кое как выбравшись из комнаты он начал бегать по магазину. Столько всего здесь было.
- Хм...что это? - Парень повертел в руке банку со сладостями. - Ириски "Гиперъязычник" - Прочитал он название.

0

10

Почти все согласились на эту шалость и Хью радостно, но очень тихо захлопал в ладоши. Теперь им предстояло перейти через камин в косую аллею, в таверну Дырявый котел. Едва выскочив из камина Хью понял что посетители этого заведения уставились на них. Группа поспешила побыстрее удалится от беды подальше. Фред стремительно направлялся к магазинчику еще немного и он отворил своим ключом дверь и включил свет, а с ней и музыку. В эту минуту магазинчик преобразился. Товары на полках словно бы засияли.
-В общем то мы и на месте, вот тут комната левитации, кстати мы с отцом ее немного усовершенствовали, теперь здесь могут летать не один человек, а несколько, и что самое клевое, они не стукнуться! - сразу же презентовал Фред, но Хью больше интересовало другое, он разглядывал свежие вредилки умников Уизли. В этом году некоторые ему очень пригодились в школе. Скорпиус метался по магазинчику как ураган, что Хью очень забавляло.
- Хм...что это? - Парень повертел в руке банку со сладостями. - Ириски "Гиперъязычник"
Хью подошел к нему мило улыбаясь
- Только не ешь их, а то язык гигантский вырастет. - засмеялся мальчик и прошел дальше, там где в витрине летали маленькие копии реальных драконов. Хью с восторгом охнул. Он сразу узнал Болгарского острокрылого и Шведского тупорыла. В дальнем углу выпускала клубы огня Хвосторога. Папа ему часто рассказывал про турнир трех волшебников и про Хвосторогу, которую так ловко обманул дядя Гарри.
- Лили, Ал! - позвал он тыкая пальчиком в стекло. - Смотрите, там Хвосторога! Дядя Гарри с такой сражался в школе!Только с огромной! Настоящей! Дядя Чарли говорил она огнем дышит на все двадцать метров! Здорово да!

+1

11

Едва они зашли в магазинчик, Лоркан кинулся все рассматривать, он с изумлением глазел на все веселые вещички.
-В общем то мы и на месте, вот тут комната левитации, кстати мы с отцом ее немного усовершенствовали, теперь здесь могут летать не один человек, а несколько, и что самое клевое, они не стукнуться! - произнес Фред и Лорк тут же с разбегу сиганул  в эту комнату и воспарил к потолку, он кувырнулся пару раз и выплыл оттуда.
- Лили, Ал! - тыкая пальчиком в стекло завопил Хью. - Смотрите, там Хвосторога! Дядя Гарри с такой сражался в школе!Только с огромной! Настоящей! Дядя Чарли говорил она огнем дышит на все двадцать метров! Здорово да!
Саламандер тут же подбежал чтобы посмотреть на дракончиков.
- А мне мама рассказывала, что когда я родился они были в Румынии и Лисандер чуть не заполз в вольер с драконами. Поджарили бы они его в два счета - засмеялся парень - Мне вон тот нравится.
Лорк указал на дальнего который как таракан весел вниз головой на крышке террариума.

0

12

Альбус передал горшочек с летучим порохом, который, сколько он себя помнил, всегда стоял на одном и ом же месте, на полочке у камина, младшему кузену со словами:
- Давай,Хьюго. - мальчик взял горсть пороха и со словами "Косая Аллея" исчез в зеленом пламени- Лорк, теперь ты давай.
Лоркан с мечтательным лицом последовал за ребятами.
- Лил, твоя очередь, будь осторожнее. - девочку поглотило пламя и она исчезла. - Ну и теперь я! Косая Аллея!
Альбус оказался со всеми и прошел на саму Аллею. В магазине дяди Джорджа и Рона ему нравилось, но родители часто запрещали купить то, что особенно хотелось. Ал глазел по сторонам, выбирая с чего бы ему начать.
- Лили, Ал! - позвал Хью тыкая пальчиком в стекло. - Смотрите, там Хвосторога! Дядя Гарри с такой сражался в школе!Только с огромной! Настоящей! Дядя Чарли говорил она огнем дышит на все двадцать метров! Здорово да!
- Здорово, только вот есть риск поджарится до хрустящей корочки - Ал улыбнулся, из комнаты левитации выплыл Лоркан и сообщил им очередной факт из его жизни:
- А мне мама рассказывала, что когда я родился они были в Румынии и Лисандер чуть не заполз в вольер с драконами. Поджарили бы они его в два счета.
- Вот и я говорю. Мне по душе норвежский горбатый. Хагрид рассказывал, что у него такой был, но как он с ним справлялся только? - мальчик хмыкнул и подошел к Скорпиусу.
- Эй, Скорпи.. - произнес он почти шепотом. - У них есть потрясающая штука, порошок кошмаров, одна щипотка и мы в своем кошмарном сне, понимаешь о чем я?.. Папа категорически запретил дяде Джорджу подпускать нас с Джеймсом к нему. Может удастся уговорить Фреда?..Что скажешь?

0

13

Лили была вне себя от счастья. Только перешагнув через порог магазина она забыла обо всем на свете, глаза так и шныряли в туда сюда. Слегка ошалев, девочка стояла как завороженная не в силах выразить переполнявшие ее чувства словами, услышав оклик Хьюго она очнулась и подбежала к нему рассматривать драконов.
- Лили, Ал! - позвал Хью тыкая пальчиком в стекло. - Смотрите, там Хвосторога! Дядя Гарри с такой сражался в школе!Только с огромной! Настоящей! Дядя Чарли говорил она огнем дышит на все двадцать метров! Здорово да!
- Что? Папа? В Школе? А вообще я боюсь драконов..- проговорила Лил.
- Здорово, только вот есть риск поджарится до хрустящей корочки. - Ал улыбнулся.
- И ты знал? А почему мне никто не рассказал? - девочка нахмурилась, но уже через пол минуты снова с восторгом разглядывала окружающие ее диковины.
- О! А вот и знаменитые "Забостовочные завтраки". Мама с папой не разрешили нам их купить, но дядя Джордж дал мне несколько кровопролитных конфет. - с улыбкой заявила Лил и заметила, что Ал со Скорпиусом шепчутся.
- Хью..- Шепотом позвала она и дернула мальчика за рукав.- Хью, смотри Ал со Скорпом что-то задумали..

0

14

Как Фред и ожидал, на лицах детей был восторг, но почти все находящиеся были в этом чудном магазинчике, и поэтому знали чего конкретно хотят увидеть, однако Фред заметил как глаза Скорпиуса стали рабегатся из угла в угол, осматривая все что есть
- Хм...что это?.. Ириски "Гиперъязычник" Фред уже собирался ответить, но Хью успел его опередить
- Только не ешь их, а то язык гигантский вырастет.
-Интересно откуда он знает? Неужели пробовал? А может быть и рассказал кто..эх было бы интересно если бы кто нибудь их попробывал Фред слегка улыбнулся, и увидел что один из карликовых пушистиков опять упал с полки.
-Блин, Роксана же просила принести ей одного такого. Ну вот хорошо что ты вы мне сами это напомнили.
Фред поднял  пушистика фиолетовой окраски, отряхнул его, и положил на отдельную полку, что бы при выходе не забыть захватить пушистика.
- Лили, Ал!  Смотрите, там Хвосторога! Дядя Гарри с такой сражался в школе!Только с огромной! Настоящей! Дядя Чарли говорил она огнем дышит на все двадцать метров! Здорово да! Фред заметил как радостный Хью тыкает в стекло с миниатюрной копией дракона. Неудивительно что все сразу оглянулись в ту сторону, победа дяди Гарри оказала очень большое влияние на жить отца, именно благодаря нему папа вместе с братом открыли этот чудный магазинчик.
-Да да, это точная копия того дракона, папа рассказывал что они его делали по памяти, потому-что видели его на турнире, а с тем что не видели, помог доделать дядя Чарли
- А мне мама рассказывала, что когда я родился они были в Румынии и Лисандер чуть не заполз в вольер с драконами. Поджарили бы они его в два счета - Мне вон тот нравится. Фред заметил что Лоркан указывает на Валийского зеленого дракона, который висел вниз головой.
-Аааа если не ошибаюсь, то это Валийский Зеленый, тоже миниатюрная точная копия, и тоже была на турнире трех волшебников, вот у точно не знаю. Фред слегка улыбнулся, но скоро заметил что все стали расходится и смотреть различные товары, но Ал с Скорпиусом стали о чем-то шептаться
-Хм..может все таки послушать о чем они шепчутся, удлинители ушей как раз у меня за спиной..хотя они же дети, о чем таком опасном они будут думать? Лили стала о чем-то тоже шептаться с Хьюго, и один Лоркан ходил один и смотрел на товары.
-Эй, Лоркан. Ты наверно видел, но могу предложить тебе это Фред достал с полки безголовую шляпу.
-Будет чем попугать брата, ну или однукурсников, ну если у них есть чувство юмора разумеется Фред снова широко улыбнулся.

Отредактировано Фред Уизли младший (2013-05-12 21:29:47)

+1

15

Мальчик все еще разглядывал банку.
- Лили, Ал! - позвал он тыкая пальчиком в стекло. - Смотрите, там Хвосторога! Дядя Гарри с такой сражался в школе!Только с огромной! Настоящей! Дядя Чарли говорил она огнем дышит на все двадцать метров! Здорово да! - Мальчик уже хотел пойти посмотреть как к нему подошел Ал.
- Эй, Скорпи.. У них есть потрясающая штука, порошок кошмаров, одна щипотка и мы в своем кошмарном сне, понимаешь о чем я? Папа категорически запретил дяде Джорджу подпускать нас с Джеймсом к нему. Может удастся уговорить Фреда? Что скажешь? -Проговорил Ал, Скорпиус чуть не выронил банку со сладостями.
- Кошмарный сон... - Скорпиус напрягся.- Мой страх это...Это отец который говорит что я не оправдал его надежд...Он всегда огорчался когда меня ругал дедушка...Говорил что бы я учился усерднее и не позорил семью... - Скорпиус тяжело вздохнул, вспоминая отца и его огорченное лицо. - Я хочу оправдать его надежды!!!
- Это хорошая идея! Если я хоть как то смогу противостоять кошмару, то возможно он исчезнет.- Мальчик положил банку на полку и оглядел магазин, ища взглядом Фреда.
- Вон он! пошли! - Скорпиус схватил Альбуса за руку и потащил в строну его кузена - Фред...Можно тебя на минуточку.. - Позвал мальчик чтобы обратить на себя внимание. - А можно нам порошок кошмаров? Совсем капельку...Пожалуйста... - Мальчик ткнул Альбуса локтем в бок, что бы тот помог ему уговорить Фреда.

0

16

К Хью подошел Лоркан. тоже вступая в разговор.
- А мне мама рассказывала, что когда я родился они были в Румынии и Лисандер чуть не заполз в вольер с драконами. Поджарили бы они его в два счета - засмеялся парень - Мне вон тот нравится.
- Это валийский зеленый! - восторженно подумал Хью, но не успел сказать, к ним подключился Фред.
-Да да, это точная копия того дракона, папа рассказывал что они его делали по памяти, потому-что видели его на турнире, а с тем что не видели, помог доделать дядя Чарли
-Аааа если не ошибаюсь, то это Валийский Зеленый, тоже миниатюрная точная копия, и тоже была на турнире трех волшебников, вот у точно не знаю
- Был, он у тети Флер был - отозвался он.
Мальчик хорошо разбирался в драконах, и обожал своего дядю Чарли, который всякий раз приезжая в нору рассказывал Хью потрясающие истории. Хьюго уже решил что когда вырастет обязательно будет работать с дядей Чарли в Румыние, маме правда эта идея не понравилась. Но вот Хью считал что с ее стороны это не справедливо, они то с папой и дядей Гарри катались на живом драконе.
- Вот и я говорю. Мне по душе норвежский горбатый. Хагрид рассказывал, что у него такой был, но как он с ним справлялся только?
- У Хагрида был дракон? - восторженно произнес мальчик - Ой, Ал а Хагрид о нем расскажет, а? Если я хорошо попрошу.
-Что? Папа? В Школе? А вообще я боюсь драконов.. - произнесла Лили.
- Да что ты, Лил они же такие классные!Я бы хотел дракона завести, но мама не разрешит. - возразил Хьюго.
Альбус с Скорпиусом отдалились и стали шептаться о чем то, тут Хью позвала Лили
- Хью..- Шепотом позвала она и дернула мальчика за рукав.- Хью, смотри Ал со Скорпом что-то задумали..
Мальчик кивнул и улыбнулся кузине
- Точно задумали, как думаешь что? И стоит ли нам опасаться их задумки?

0

17

- Вот и я говорю. Мне по душе норвежский горбатый. Хагрид рассказывал, что у него такой был, но как он с ним справлялся только? - сказал подошедший Альбус.
- Что? Папа? В Школе? А вообще я боюсь драконов..- проговорила Лил.
Лоркан тихо засмеялся.
- Лили. ты боишься драконов? - удивился он - Зря, вот если предложить дракону малиновый кекс и сладкий чай, то он навсегда будет считать тебя лучшим другом. И даже поселится недалеко от твоего дома.
Спустя еще а какое-то время все разбились по двое, а Лоркан продолжал шариться по магазинчику. Его внимание неожиданно привлек Фред.
-Эй, Лоркан. Ты наверно видел, но могу предложить тебе это -  Фред достал с полки безголовую шляпу.
-Будет чем попугать брата, ну или однокурсников, ну если у них есть чувство юмора разумеется.
- Чувство юмора у моего брата нет, у одноклассников пожалуй тоже - усмехнулся парень, примеряя шляпу. И смотря в зеркало как его голова исчезает. Раздался звонкий смех из пустоты. А затем из ниоткуда появилась голова.
- Хорошее приложение к мантии невидимке. Как раз для тех кто ростом изрядно вымахал. - наконец перестал смеяться Саламандер.
- А вот в перу я видел в магазинчике, специальные накладки, из за которых исчезали отдельные части тела. например нос, или ухо, вот это действительно повергает в шок, когда видишь как на встречу тебе движется человек без носа.

0

18

Ал смотрел на Скорпиуса с нескрываемым нетерпением. Тот, видимо, размышлял над тем, хочет он повстречаться со своими кошмарами или нет. Ал подумал про Лоркана, тот увлеченно рассказывал очередную байку. Скорп вдруг потянул Альбуса за руку и направился прямиком к Фреду.
- Фред...Можно тебя на минуточку.. - Позвал мальчик чтобы обратить на себя внимание. - А можно нам порошок кошмаров? Совсем капельку...Пожалуйста...
Ал повернулся к Лоркану, чтобы позвать и его, но почувствовал довольно сильный толчек в бок локтем. Скорпиус призывал его к помощи. Ал сделал самое невинное лицо, на которое только был способен.
- Фредди, ну пожалуйста, это будет очень весело, мы только втроем. Я, Скорпиус и Лоркан. А Лил и Хью пусть занимаются чем-нибудь другим. - взмолился мальчик и снова обернулся на Лоркана. - Лорк! Иди сюда! Я хочу тебе кое-что показать.
Ал почувствовал на себе взгляд и повернулся, Лили смотрела на него с укором, он сразу понял,что от малышей им отделаться не удастся и подмигнул сестренке, давая понять, что все устроит. Но Фреду об этом знать не обязательно..
Ал задумался о своих страхах. Напугать его было сложно, он не боялся ни чудищь, ни драконов, его одолел страх лишь однажды. В тот день они с отцом были в Министерстве Магии. Альбус какое-то время, пока отец решал свои дела, гулял по бесчисленным коридорам в одиночестве. И на одном из уровней, выйдя из лифта, мальчик почувствовал сильный, странный холод, как-будто кровь начала леденеть.  Он увидел жуткое существо в конце коридора, и чем ближе оно приближалось,тем холоднее и тоскливей становилось. Вот тогда Ал по настоящему испугался. Он побежал так быстро,как только мог. Когда Альбус оказался в Атриуме, холод исчез и страх немного развеялся, мальчик посчитал это легким недоразумением, но очертание силуэта этого существа преследовало его и по сей день. Конечно Ал расспросил отца об этом создании и он ему объяснил кто это был, но перед этим ему здорово влетело. Дементор, страж Азкабана, так сказал отец. Дементор  высасывает всю радость и счастье из любого человека и прогнать его можно только заклинанием патронуса. Отец обещал научиь Ала использовать его, но руки так и не дошли, да и сам Альбус благополучно позабыл этом обещанию. И сейчас, когда Фред вот-вот согласится, у Ала слегка перехватило в животе.
- Фред, прошу тебя, ну ты не можешь нам отказать. Мы преодолеем свои срахи, это пойдет нам на пользу и не принесет абсолютно никакого вреда. Это же почти тоже самое,что и богарт. А мы тыщу раз отправляли его куда подальше..

+1

19

- Точно задумали, как думаешь что? И стоит ли нам опасаться их задумки?- спросил Лили Хьюго.
- Вот уж не знаю что, но точно что-то интереснющее. Опасаться не стоит а вот принять участие.. - Лил подмигнула кузену.
Она продолжала наблюдать за Альбусом и Скорпиусом, те подошли к Фреду и явно принялись его о чем-то уговаривать, потом Ал позвал Лоркана.
- Похоже,что нас с тобой, Хью, сбросили со счетов. Замышляется что-то интересное и они, - девочка указала на старших ребят, - Не хотят, или просто забыли, в чем я очень сомневаюсь, позвать нас. Ну ничего, сейчас мы им подпортим планы...
Лил хитро улыбалась и сверлила взглядом затылок старшего братца, тот оглянулся и встретился с ней глазами, огонек в его глазах как-то резко потух, но через мгновение снова загорелся и Ал едва заметно подмигнул младшей сестренке. Лили сразу сообразила,что нужно делать.
- Хью, сейчас мы с тобой сделаем вид, что очень серьезно чем-то увлечены. Давай попробуем взрывающиеся леденцы?Когда их проглатываешь они взрываются и изо рта вырывается совсем не обжигающее пламя. - Лил задорно улыбнулась и закинула в рот маленькую красную конфетку. Буквально через несколько секунд девочка извергнула струю ярко-красного пламени и звонко рассмеялась, словно ее вообще не интересует то, что происходит у нее за спиной.

+1

20

- Чувство юмора у моего брата нет, у одноклассников пожалуй тоже - усмехнулся парень, примеряя шляпу. И смотря в зеркало как его голова исчезает. Раздался звонкий смех из пустоты. А затем из ниоткуда появилась голова.. Фред все еще смотрел на Лоркана
-Мда..походу в Когтевране с чуством юмора, и нормальных еще нету.. Мысли проскочили в сторону Уизли.
- Хорошее приложение к мантии невидимке. Как раз для тех кто ростом изрядно вымахал. - наконец перестал смеяться Саламандер.
- А вот в перу я видел в магазинчике, специальные накладки, из за которых исчезали отдельные части тела. например нос, или ухо, вот это действительно повергает в шок, когда видишь как на встречу тебе движется человек без носа.
На лице Фреда было недоразмение.
-хме..чушь какая накладки, из-за которых исчезали отдельные части тела, папа рассказывал сколько они с братом не старались сделать подобные вещи, у них не получалось...а ведь они считаются лучшими создателями шуток.. Хотя Фред потом вспомнил что ему рассказывали что Лоркана иногда заносит, и тот говорит что то невообразимое. Две группы: Ал с Скорпиусом и Хьюго с Лили о чем все еще шептались.
-Фред...Можно тебя на минуточку.. Фреду было странно что это им понадобилось после недогого разговора. Но все таки подошел к Скорпи и Алу
-А можно нам порошок кошмаров? Совсем капельку...Пожалуйста... Фред увидел как тот слегка ударил в сторону Ала, чтобы тот помог и тут Фреду стало ясно чего же они столько времени обсуждали.
-Ах вот оно что значит, решили поиграть со страхом? Но не успел парень осознать все до конца как:
- Фредди, ну пожалуйста, это будет очень весело, мы только втроем. Я, Скорпиус и Лоркан. А Лил и Хью пусть занимаются чем-нибудь другим. - взмолился мальчик и снова обернулся на Лоркана. - Лорк! Иди сюда! Я хочу тебе кое-что показать. - Фред, прошу тебя, ну ты не можешь нам отказать. Мы преодолеем свои срахи, это пойдет нам на пользу и не принесет абсолютно никакого вреда. Это же почти тоже самое,что и богарт. А мы тыщу раз отправляли его куда подальше..
-Страхи? Ты хоть предпочитаешь чего ты просишь?! Это тебе не просто боггарт, на которого направил палочку и все..он исчез? Наивныые.. думаете тут просто так ограничение "+17" вы еще психологически развиты не до конца, ваши страхи..они могут заполнить все ваше настоящее и будущее
Фред отвечал просившим чуть ли не находясь в ярости. Не знав бы действия после этого порошка. Фред вспомнил как он сам в 15 лет попробовал это с мыслью что будет весело, но оказалось совсем не так, Фреду казалось что он был один среди чужих, не знакомых, и никому не нужным, на душе было пусто и одиноко, даже страшно, страх был готов проглотить его полностью. Парень проговорил все заклинания которые знал, но они не помогали..помогло лишь то, что Фред вспомнил что у него есть семья, друзья, те родные и близкие, которые всегда рядом с ним. Отец с дядей создали порошок так, чтобы избавится от него можно было не только взмахнув палочкой, но и моралью, и психически готовым смотреть всем страхам в глаза. Но тут его мысли перебил язык пламени который выпустила Лили.

+1

21

- Фредди, ну пожалуйста, это будет очень весело, мы только втроем. Я, Скорпиус и Лоркан. А Лил и Хью пусть занимаются чем-нибудь другим. - Взмолился Альбус и снова обернулся на Лоркана. - Лорк! Иди сюда! Я хочу тебе кое-что показать. Фред, прошу тебя, ну ты не можешь нам отказать. Мы преодолеем свои страхи, это пойдет нам на пользу и не принесет абсолютно никакого вреда. Это же почти тоже самое,что и боггарт. А мы тыщу раз отправляли его куда подальше..
-Страхи? Ты хоть предпочитаешь чего ты просишь?! Это тебе не просто боггарт, на которого направил палочку и все..он исчез? Наивные.. думаете тут просто так ограничение "+17" вы еще психологически развиты не до конца, ваши страхи..они могут заполнить все ваше настоящее и будущее - В голосе Фреда явно было недовольство и ярость, что можно редко услышать. Скорпиус тяжело вздохнул.
- Эх...Значит не судьба... - Настроение мальчика сразу упало. Я хоте лицом к лицу встретиться со своим страхом...
- Ладно, пошли Ал. - Скорпиус направился к миниатюрным копиям драконов. - Отец мне рассказывал про Турнир. Он вроде болел за Седрика Диггори...Он погиб в третьем испытании... - Парень еще раз тяжело вздохнул и обернувшись посмотрел на Фреда, может он все же сжалиться над ними и разрешит им использовать порошок. Но Фред даже не смотрел в его сторону.  Мальчик подошел к полке со странными, пушистыми существами. Они были разных окрасок. Скорпиус потеребил одного по шерстке.

+1

22

- Фред, прошу тебя, ну ты не можешь нам отказать. Мы преодолеем свои страхи, это пойдет нам на пользу и не принесет абсолютно никакого вреда. Это же почти тоже самое,что и боггарт. А мы тысячу раз отправляли его куда подальше.. - умолял Фреда Ал. Хью притих, вслушиваясь в его слова.
- Порошок страхов? Я про него не слышал. Странно. Наверное это интересно. - мальчик попытался представить то чего он боится, перед глазами появился огромный паук. Хью поежился. - Думаю не стоит.
-Страхи? Ты хоть предпочитаешь чего ты просишь?! Это тебе не просто боггарт, на которого направил палочку и все..он исчез? Наивныые.. думаете тут просто так ограничение "+17" вы еще психологически развиты не до конца, ваши страхи..они могут заполнить все ваше настоящее и будущее - Фред явно рассердился при одном упоминании об этом, сейчас он был похож на дядю Перси. Тот всегда говорил о том что им не следует делать, это жутко раздражало. Лили тоже приуныла и Хью решил что девочку надо чем-то развеселить и отдалить ее мыли об этом порошке.
- Хью, сейчас мы с тобой сделаем вид, что очень серьезно чем-то увлечены. Давай попробуем взрывающиеся леденцы?Когда их проглатываешь они взрываются и изо рта вырывается совсем не обжигающее пламя. -проговорила она и Хьюго взял одну конфетку сунув ее в рот, тоже выдыхая пламя.
- Смотри, Лили, я прям как Хвосторога! - засмеялся он.  - А мне еще нравятся колотуньчики!
Хью взял другое драже и тоже положил в рот, на этот раз изо рта у него вырвалось не пламя а морозный холодок и банка с леденцами которая стояла перед ним покрылась инеем.
- Вай, вот здорово! - Хью взял Лили за руку - Идем в комнату левитации, Лил.
Мальчик повел ее к комнате и первый нырнул в невесомость, весело кувыркаясь в воздухе.

0

23

- Лорк! Иди сюда! Я хочу тебе кое-что показать. - позвал Альбус, и парень подошел к нему. Тот пытался убалтать Фреда позволить использовать порошок кошмаров.
- А что случится? - поинтересовался Лорк.
-Страхи? Ты хоть предпочитаешь чего ты просишь?! Это тебе не просто боггарт, на которого направил палочку и все..он исчез? Наивные.. думаете тут просто так ограничение "+17" вы еще психологически развиты не до конца, ваши страхи..они могут заполнить все ваше настоящее и будущее.
Лоркан слегка расстроился, на уроке ЗОТИ при виде него боггарта слегка переклинило и он начал быстро превращаться ища форму, но так и ничего не смог сделать. Профессор предположил что страх Лоркана не имеет точной формы то что-то из ряда психологии, но что это сам Саламандер и сам не знал. Хотя хорошо понимал, что это плохо когда ты не знаешь своих страхов, это значит ты уязвим.
- Эх...Значит не судьба..Ладно, пошли Ал.  - произнес Скорпиус, и Лоркан сощурился, в голове его вертелась мысль.
- Фред - произнес он - Мы дети волшебников которые прошли войну. Что если в наше время появится какой-нибудь маг который решит подмять под себя всех? Мы должны будем уметь преодолеть свой страх, не зависимо от возраста. Ведь именно такими были наши родители, всем им едва исполнилось 17 тогда.
Вид Саламандера был неожиданно серьезный и строгий. Сейчас в эту минуту от его легкомыслия и веселости не осталось и следа.
- Это шанс испытать себя, ты должен помочь нам. Мы не хотим боятся и прятаться от жизни.

+1

24

Лил слышала как Фред отказал Альбусу, отчаянно топнула ножкой и посмотрела на Хьюго, собрав брови в кучку.
- Ну почему Фредди такой зануда? Даже дядя Джордж нас поддержал бы! - Лил улыбнулась, - Нет, не нас конечно, но этих-то точно..
- Смотри, Лили, я прям как Хвосторога! - засмеялся Хью,проглотив конфету. - А мне еще нравятся колотуньчики!
Хью взял другое драже и тоже положил в рот, на этот раз изо рта у него вырвалось не пламя а морозный холодок.
- Колотунчики, освежают.. - Проговорила Лил попробовав конфетку. Она улыбалась, но то и дело посматривала в стеклянную ветрину, чтобы видеть происходящее за спиной. Похоже Хью это заметил, потому что утащил ее в комнату левитации. Плюнув на все, Лил решила получать удовольствие от каждой минуты проведенной здесь, она влетела в комнату вслед за кузеном и звонко рассмеялась.
- Как здорово, Хью.. - Лил сделала несколько переворотов в воздухе, потом пробежалась по потолку, заливаясь смехом. Из ее кармана выпало складное зеркальце и несколько заколок для волос, теперь эти незатейлевые предметы плавали по комнате вместе с ребятами. - Не забыть бы их собрать, а то влетит нам от наших.. Ох, боюсь представить что мама сделает с Альбусом.. Я то еще несмышленый ребенок...
Лил хитро подмигнула Хьюго, потом подлетела к нему, взяла за руки и закружила в воздухе вместе с ним.

+2

25

-Страхи? Ты хоть понимаешь чего ты просишь?! Это тебе не просто боггарт, на которого направил палочку и все..он исчез? Наивныые.. думаете тут просто так ограничение "+17" вы еще психологически развиты не до конца, ваши страхи..они могут заполнить все ваше настоящее и будущее.
- Эх...Значит не судьба... Ладно, пошли Ал.
Да стой ты! - крикнул Ал, но Скорпиус направился к миниатюрным копиям драконов. Альбус закатил глаза.
- Фрееееед! Прекрати нести чушь, в моем возрасте папа участвовал в Турнире Трех Волшебников, и что-то никто не беспокоился о его психике. Там и драконы были и бешеные русалки и этот Волан-де-Морт.. - Ал замолчал подыскивая слова, но его подхватил Лоркан..
- Фред - произнес он - Мы дети волшебников которые прошли войну. Что если в наше время появится какой-нибудь маг который решит подмять под себя всех? Мы должны будем уметь преодолеть свой страх, не зависимо от возраста. Ведь именно такими были наши родители, всем им едва исполнилось 17 тогда.
- Об этом я и говорю. - Альбус кивал, подписываясь под каждым словом друга. Тот неожиданно был серьезен и безумность в глазах куда-то исчезла.. И закончил он убедительно:
- Это шанс испытать себя, ты должен помочь нам. Мы не хотим боятся и прятаться от жизни.
Сейчас убалтаем..
- Фред, это не прихоть и не глупые детские капризы, мы вполне осознаем то,что произойдет. В конце концов мы не барышни какие-нибудь..
Странно..Скорп струсил?.. - мальчик оглянулся друга-слизеринца,- Да нет, просто ему это не очень интересно..я себя обманываю,это не может быть не интересным, ну уж точно интереснее пушистиков...
- Скоооорп! - позвал Ал, - Хватит страдать ерундой идем сюда!

+1

26

- Эх...Значит не судьба..- Ладно, пошли Ал Фреда слегка удивила реакция Малфоя, неужели он не умеет добиваться своего как его родня?
Да стой ты!   крикнул Ал, но Скорпиус направился к миниатюрным копиям драконов. Альбус закатил глаза.
- Фрееееед! Прекрати нести чушь, в моем возрасте папа участвовал в Турнире Трех Волшебников, и что-то никто не беспокоился о его психике. Там и драконы были и бешеные русалки и этот Волан-де-Морт..
На лице Фреда появилась легкая улыбка, он уже открыл рот, но Лоркан его уже перебил:
- Фред, - Мы дети волшебников которые прошли войну. Что если в наше время появится какой-нибудь маг который решит подмять под себя всех? Мы должны будем уметь преодолеть свой страх, не зависимо от возраста. Ведь именно такими были наши родители, всем им едва исполнилось 17 тогда.
- Это шанс испытать себя, ты должен помочь нам. Мы не хотим боятся и прятаться от жизни.
Удивленная реакция так-же не отошла от Фреда. Лоркан по его мнению всегда был простым, наивным мальчишкой, который любит рассказывать не часто правдивые истории,  сейчас же это был серьезный человек, который очень сильно хотел попробовать этот порошок.
-Интересно он это что-бы поддержать друзей, или правда хочет попробовать?
- Фред, это не прихоть и не глупые детские капризы, мы вполне осознаем то,что произойдет. В конце концов мы не барышни какие-нибудь..- Скоооорп! Хватит страдать ерундой идем сюда!
На лице Фреда уже сияла улыбка, ведь он специально ждал этого момента, ему нравилось когда люди добиваются того, чего хотят. В школе Фред тоже делал подобные вещи, то есть он делал так, что ученики пытались приобрести тот или иной предмет любыми уговорами.
-Хахахах конечно же я знаю что вы не далеко не дети и не барышни Альбус, и конечно же как я вам, и не дам встретиться со страхами, я кончено только за. Я ведь сам попробовал его почти в ваши же годы. Но вы должны пообещать, что об этом никто из взрослых не узнает. И еще один совет: Порошок страха не самый вкусный, и действует он только двадцать минут, то есть если вы должы победить страх в течении двадцати минут, так же вам не поможет там только  волшебная палочка, и искры из нее, здесь как с богартом поможет вера в себя, и хорошие воспоминания, ну и конечно волшебная палочка. Ну что, готовы? А теперь пошли. Лил, Хью побудьте пока здесь, повесите в воздухе. Сказал Фред и пошел на самый верхний этаж, в кладовую комнату, где находились все товары за все время существования. Как только Фред вошел, в комната осветилась золотым светом, и Фред стал искать порошок.

+1

27

- Скоооорп! - позвал Ал, - Хватит страдать ерундой идем сюда!
- А, что? - Скорпиус не услышал и половины всего что говорили его друзья, поэтом он просто подошел ко все и начал ждать пока что нибудь не поймет.
-Хахахах конечно же я знаю что вы не далеко не дети и не барышни Альбус, и конечно же как я вам, и не дам встретиться со страхами, я кончено только за. Я ведь сам попробовал его почти в ваши же годы. Но вы должны пообещать, что об этом никто из взрослых не узнает. И еще один совет: Порошок страха не самый вкусный, и действует он только двадцать минут, то есть если вы должы победить страх в течении двадцати минут, так же вам не поможет там только  волшебная палочка, и искры из нее, здесь как с богартом поможет вера в себя, и хорошие воспоминания, ну и конечно волшебная палочка. Ну что, готовы? А теперь пошли. Лил, Хью побудьте пока здесь, повесите в воздухе. - Закончил свою речь Фред.
- Конечно не узнают! Мы могила! - Скорпиус улыбнулся. Казалось что мир опять стал ярче. - Так насчет веры в себя это легко...А вот насчет воспоминаний надо потрудиться...Может первый полет на метле? - Продолжал рассуждать в слух Скорпиус. - Нет, надо что-то сильней! Родители? Нет нечего радостного я не получил, кроме скучный уроков и таких же "вечеринок" - Мальчик сел на какую-то коробку.- Остается Хогвартс...- В Хогвортсе со мной нечего не происходило...Хотя, стоп! Лабиринт! Предложение дружбы...Благодаря школе у меня появились друзья! - Скорпиус оглядел магазин и улыбнулся.- нашел! Это отличное воспоминание.

+1

28

- Как здорово, Хью.. - засмеялась Лили, и Хью не смог сдержать улыбку, ему всегда нравилось жизнерадостность девочки, он обожал ее как только мог кузен обожать свою кузину. Иногда его даже посещала мысль, что если бы они небыли бы родственниками, он непременно однажды женился бы на ней.
Из кармана Лили вылетело зеркальце и заколки, паря в воздухе, Хью взмахнул руками подплывая к зеркальцу, затем кувырнулся воздух и поймал заколку. Это оказалось очень весело.
- Не забыть бы их собрать, а то влетит нам от наших.. Ох, боюсь представить что мама сделает с Альбусом.. Я то еще несмышленый ребенок...  - произнесла девочка.
- Если узнают - засмеялся мальчик - Хорошее слово "если".
Мальчишка перекувырнулся ловя вторую заколку.
- Вот это здорово, попробуй, Лили.
До них донесся голоса Лоркана и Альбуса. упрашивающих Фреда.
- Фред - произнес Лорк- Мы дети волшебников которые прошли войну. Что если в наше время появится какой-нибудь маг который решит подмять под себя всех? Мы должны будем уметь преодолеть свой страх, не зависимо от возраста. Ведь именно такими были наши родители, всем им едва исполнилось 17 тогда.
- Фред, это не прихоть и не глупые детские капризы, мы вполне осознаем то,что произойдет. В конце концов мы не барышни какие-нибудь.. - подхватил Альбус.
Хью всегда считал Альбуса примером для себя, он был очень храбрым и честным, его поступки поражали мальчика. А вот Лоркан...Лоркан внезапно удивил Хью, слышать от него такую речь было непривычно.
-Хахахах конечно же я знаю что вы не далеко не дети и не барышни Альбус, и конечно же как я вам, и не дам встретиться со страхами, я кончено только за. Я ведь сам попробовал его почти в ваши же годы. Но вы должны пообещать, что об этом никто из взрослых не узнает. И еще один совет: Порошок страха не самый вкусный, и действует он только двадцать минут, то есть если вы должны победить страх в течении двадцати минут, так же вам не поможет там только  волшебная палочка, и искры из нее, здесь как с боггартом поможет вера в себя, и хорошие воспоминания, ну и конечно волшебная палочка. Ну что, готовы? А теперь пошли. Лил, Хью побудьте пока здесь, повесите в воздухе. - сдался Фред. Хьюго подплыл к Лили, взяв ее за руки и делая вид что его не интересуют их дела вовсе.
- Ну конечно -тихо проговорил он с иронией, хитро подмигнув кузине.

+1

29

-Хахахах конечно же я знаю что вы не далеко не дети и не барышни Альбус, и конечно же как я вам, и не дам встретиться со страхами, я кончено только за. Я ведь сам попробовал его почти в ваши же годы. Но вы должны пообещать, что об этом никто из взрослых не узнает. И еще один совет: Порошок страха не самый вкусный, и действует он только двадцать минут, то есть если вы должны победить страх в течении двадцати минут, так же вам не поможет там только  волшебная палочка, и искры из нее, здесь как с боггартом поможет вера в себя, и хорошие воспоминания, ну и конечно волшебная палочка. Ну что, готовы? А теперь пошли. Лил, Хью побудьте пока здесь, повесите в воздухе.  - ответил Фред, и Лоркан торжествующе улыбнулся Альбусу, всю его серьезность как рукой стерло словно бы этого и не было, он потер пальцем подбородок отводя глаза к потолку у которого кружили незнакомые Лорку изобретения Уизли с крыльями.
- Кстати, о боггартах, мы как-то столкнулись с одним из боггартов в Японии, его все время клинило то на приведениях, то на поверенных. Странный такой богат. - Саламандер не принуждено пожал плечами, словно бы и сам не понимал, с чего это ему пришло в голову.
- Мама всегда говорит. что страхи мешают думать. Ал а ты чего боишься? - поинтересовался, парень. Его занимал вопрос. чего бы могли бы бояться другие, раз в своих страхах он не мог разобраться.

+1

30

Альбус с предвкушением смотрел на Фреда.
-Хахахах конечно же я знаю что вы не далеко не дети и не барышни Альбус, и конечно же я вам дам встретиться со страхами, я только за. Я ведь сам попробовал его почти в ваши же годы. Но вы должны пообещать, что об этом никто из взрослых не узнает. И еще один совет: Порошок страха не самый вкусный, и действует он только двадцать минут, то есть вы должны победить страх в течении двадцати минут, так же вам не поможет там только  волшебная палочка, и искры из нее, здесь как с богартом поможет вера в себя, и хорошие воспоминания, ну и конечно волшебная палочка. Ну что, готовы? А теперь пошли. Лил, Хью побудьте пока здесь, повесите в воздухе. - Закончив Фред поднялся по лестнице в кладовую комнату.
- Вот теперь я узнаю нашего Фредди.. - расплылся в улыбке Ал.
Скорпиус принялся рассуждать о приятных воспоминаниях.
- Так насчет веры в себя это легко...А вот насчет воспоминаний надо потрудиться...Может первый полет на метле? Нет, надо что-то сильней! Родители? Нет нечего радостного я не получил, кроме скучных уроков и таких же "вечеринок" - Мальчик сел на какую-то коробку.- Остается Хогвартс..
- Скорпи, не садись на коробки!- предостерег его Ал, но тот вдруг задумался и погрузился в себя.
- Нашел! Это отличное воспоминание. - через несколько секунд обрадованно воскликнул Скорпиус.
- Что же это такое? - Ал заглянул в глаза другу, но от дальнейших расспросов его отвлек Лоркан.
- Кстати, о боггартах, мы как-то столкнулись с одним из боггартов в Японии, его все время клинило то на приведениях, то на поверенных. Странный такой богат. - Саламандер не принуждено пожал плечами, словно бы и сам не понимал, с чего это ему пришло в голову. - Мама всегда говорит. что страхи мешают думать. Ал а ты чего боишься?
- Я..Я не...знаю точно.. Мне кажется..это дементор. - Ал запинался после каждого слова. Он ужасно не любил говорить о своих страхах.Сглотнув и расправив плечи, обретя уверенность он продолжил, - Да, я думаю это дементор. Я встречался с ним однажды, ощущение не из приятных.. Я сейчас, скажу Лили пару слов.
Альбус направился в комнату левитации, поймал за ногу сестру и притянул к себе.
- Лил, сейчас я за Фредом, как только мы выйдем лови момент. - прошептал он ей в ухо. Отпустил ногу и заговорщески подмигнул.
- Скооорп, Лооорк, вперед за приключениями! - артистично выкрикнул Ал и побежал к лестнице, ведущей в кладовую, при этом потянул за собой Лорка.

0


Вы здесь » harry potter inside » Косой Переулок » Магазинчик Умников Уизли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно