harry potter inside

harry potter inside

Объявление

«Открываемся и отрываемся!»

Администраторы:
Джордж Уизли
Фред Уизли
Лили Эванс

Полезные ссылки:

Списки ролей

Шаблон анкеты

Об игре

Немного правил на вашу душу

О мире


Объявления для отыгрыша Мародеров: Время сна. Все радостно отправляемся по комнатам. И просыпаемся в новом теле)


Данная ролевая игра посвящена саге Джоан Роулинг о Гарри Поттере . Я рад видеть вас и хочу обратить ваше внимание на правила этой игры. Разумеется, всякие нарушения поощряться не будут, зато ваши идеи и активность без внимания не останутся. Добро пожаловать на форум! Надеюсь, вы оцените старания людей вложивших в него не мало сил.

Счастливой игры, искренне ваш Джордж ака Рю.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » harry potter inside » Хогвартс » Большой зал


Большой зал

Сообщений 31 страница 60 из 81

1

......

+1

31

- Что верно то верно. - услышал Эрик сквозь свои мысли. - Теперь пропустит все самое интересное. Тут вона народу сколько. У всех либо турнир либо бал. Только и темы то.
- Хогвартс ждет необычный год со всем этим. - заметил Эрик, скорее даже себе самому, а не на слова Лоркана. Он все еще продолжал рассматривать девушек, на сей раз уже когтевранок, анализируя каждую уже почти автоматически, одна была слишком вертлявая, другая слишком грузная, третья дотягивала лишь до зубрилы, хоть и отличалась не заурядным умом. Вуд отпил из своего кубка и повернулся к Лорку, оперевшись одним локтем на стол, полируя большим пальцем золотую ручку кубка, юноша взглянул на Саламандера, устало и немного высокомерно.
- А на бал девчонку надо пригласить - Заявил Лорк, почесав за ухом.
Эрик, мягко говоря, удивился подобному заявлению, он конечно прекрасно понимал, что пригласить кого-нибудь все же стоит, но прежде чем это сделать, нужно выбрать достойную, а судя по интонации блондина, для него это было так, словно он каждый день приглашал разных девушек на балы. Но стоило Вуду только присмотреться к однокурснику, как сразу стало ясно, что он выдал это лишь инстинктивно, даже не задумываясь о том, как он это сделает. Вот тут Эрик отдал бы многое, чтобы посмотреть, как Лоркан будет приглашать девушку.
- у меня ощущение, словно мне кто-то в спину пялится. Там никого не видно? - неожиданно спросил Саламандер.
Эрик по инерции перевел взгляд за спину Лорка, наткнувшись на слизеринский стол, встретился глазами с темноволосым юношей, взгляд которого был изучающим, слегка прищуренным, таким обычно рассматривают "внутренности" человека, пытаясь понять какой он есть на самом деле. Секундой позже, Эрик узнал в юноше Грэгори Флинта, семикурсника, а смотрел он именно на Вуда, а вовсе не на Лоркана. Эрик едва заметно сщурился, очертания лица приняли вид, близкий к гневному, а именно потому что, слизеринец наглым образом впивался взглядом в его родную сестру, Эльзу. Какого же было его удивление, когда Грэгори сопроводил свой взгляд улыбкой, а Эльза соизволила ответить ему тем же. В этот момент в голове Эрика, словно загудел паровоз Хогвартс-Экспресса. Он уже не слышал и не видел ничего вокруг себя, кроме как непринужденного вида сестры. От возмущения Вуд с силой и грохотом поставил кубок, который все еще держал в руке, обратно на стол. Нервно сглотнув комок накопившийся злости в горле, юноша сверлил взглядом Эльзу, ожидая, когда она обратит на него внимание. Глаза почти налились кровью, а кисти рук начинали трястись от гнева, чтобы скрыть это, он сжал их в кулаки.

+2

32

- Ты приударил за этой гриффиндоркой? - Спросил Хигс  ледяным голосом, на что Грэг даже бровью не повел, он упрямо смотрел в сторону Вуд, тем более что девушка, наконец подняла на него глаза и улыбнулась в ответ. Улыбка Флинта стала еще шире.
- О, ты всегда был скор на выводы, друг мой -  с иронией ответил Грэгори, не поворачивая головы к Джонатану - Это не просто гриффиндорка, Хигс. Не просто девушка из стана врага, выражаясь твоим языком. Это дочка Оливера Вуда, думаю твой папаша часто упоминал о нем. Он был главной занозой в заднице и моего отца. А это его дочь.
Флинт, все еще заигрывал взглядом с Эльзой, губы его почти незаметно шевелились, тон был ровный и тихий, без злости, скорее с наслаждением.
- А если ты посмотришь через гриффиндорский стол увидишь Когтевранца, четверокурсника -  то что Флинт заметил парня за когтевранским столом, который был алым от злости, смотря то на Грэга то на свою сестру, казалось почти невозможным, учитывая что Грэгори не отрывал взгляда от гриффиндорки - это Вуд младший.
Грэгори кивнул Эльзе, взглядом указывая на дверь в большой зал,  говоря этим что будет ждать ее там. Затем парень встал, наконец, повернувшись к Джонатану, он наклонился, чтобы заглянуть тому в глаза. В его зрачках горел огонь, предвкушение чего-то грандиозного.
- Приударить, говоришь? Возможно даже приглашу ее на бал! - весело заявил парень, усмехнувшись, и по дружески беспечно хлопнул парня по плечу. Выпрямившись, Грэг по привычке сунул руки в карманы, и также изящно направился к выходу, как и появился в зале.

------- Коридоры

+3

33

- Любая девочка хочет на бал! Ведь можно туфельки надеть и платье. Разве нет? - Ирма ободряюще улыбнулась близняшке, - Ну не знаю... По крайней мере, я очень хочу попасть на этот бал. Платье, туфельки - это здорово, но ведь и танцы... Лично я всегда мечтала откровенно оттянуться, ну в хорошем смысле, - мечтательно бормотала девочка, покраснев на последних словах, слегка растерялась и потупила взор, на миг выпадая из разговоров.
-Ну, я еще подумаю, идти на Бал или нет. Хотя…ну конечно я пойду, это и не обсуждается. Вот только надо придумать с кем. Ну да время до бала есть еще, я успею найти спутницу. - справившись со смущением, Ирма позволила себе тихий смешок при словах Джеймса, - у кого-у кого, а у тебя уже точно не возникнет проблем и с балом, и со спутницей, - озорно улыбалась девочка.
После лёгкой вспышки веселья, Ирма вновь внимательно прислушалась к разговору, слегка улыбаясь при последних словах сестрёнки: я...я не знаю...Папа всегда говорит...бум.
- Да, верно, Лия, он часто так заканчивает свои рассказы о Хогвартсе. Думаю, это я и пыталась вспомнить. Коротко и веско, - Ирма подмигнула близняшке, переводя взгляд на друзей, девочка в задумчивости покусывала губы, в очередной раз отвлекаясь и теряя связь разговоров.
- Кстати, Лия, присаживайся, мне не нравится, что ты стоишь, - девочка слегка поджала губы, снизу взглянув на сестру, приглашающе похлопала ладонью по свободному месту рядом.
- Наслушавшись рассказов от папы и от Гарри, я совсем не горела желанием идти на бал. А глядя на моих братцев... - вещала Роза, что позволило Ирме окончательно вновь спуститься с небес к гриффиндорскому столу, - и всё же... Знаешь, Рози, я слушала разговоры мамы и понимала, что это одно из чудесных происшествий в её жизни, к тому же, в этом году нам выпала такая привилегия. Такой шанс ну никак нельзя упустить, - девочка подмигнула подруге, - и ты бери во внимание, что мальчики приглашают девочек, а следовательно для них это как поединок с драконом, вот они и описывают это событие, как самое ужасное, что с ними происходило. Врунишки, - Ирма беспечно повела плечиком, с теплотой взглянув на рыжеволосую красавицу-подругу, - кстати, ты у нас такая эффектная, что отбою от приглашений не будет, смотри, не проморгай своё счастье, - хитро взглянула на гриффиндорцев мужского пола, которые были в поле зрения, однако лишь добродушно усмехнулась.
- Бал сведет с ума всех, на мой взгляд даже больше чем турнир. Только Роза наша пока держится, не поддается всеобщей атаке. До бала еще куча времени, все успеете. - Ирма слегка прищурилась при словах Ала, склонив голову набок, мелодично протянула, невежливо отрывая мальчика от завтрака и ощущая лёгкие угрызения совести, - Аал, а ты чего боишься бала? - на губах девочки играла улыбка, - девочки не кусаются, у тебя ведь такой пример рядом. Джеймс успевает направо и налево общаться с противоположным полом, и до сих пор, ни одной царапинки, - Ирма невинно улыбнулась, - хотя, ты наверняка, как и подавляющее большинство мальчишек ждёшь первого задания Турнира, - пожевала губами в лёгкой растерянности, - хотя, признаюсь честно, я тоже с нетерпением жду этого задания. Кто знает, что выпадет чемпионам... Всё же это мероприятие будет самым захватывающим в моей жизни, - заявила девочка с лёгкой детской непосредственностью.
Лёгкое волнение всё же не покидало Ирму. И пусть, в действе она была ещё ребёнком, но уже многое видела и подмечала, понимая, что Турнир не будет сладким увеселительным зрелищем. Девочка непроизвольно хмурила брови, представляя, какие опасности ждут чемпионов, переживая более всего за хогвартского.
В конце концов, рядом будут профессора, директор и колдомедик... Будет комиссия. Сейчас не тёмные времена. Всё обойдётся. Ирма тряхнула кудрями и подарила окружающим ослепительную улыбку, припоминая весёлые моменты, дабы скорее избавиться от лёгкого гнетущего чувства.

Отредактировано Ирма Финниган (2013-12-18 22:49:24)

+3

34

Лисандер старательно наглаживал брюки. Стрелки довольно таки сложное дело, кропотливое. Однако он любил носить именно брюки с тщательно выглаженными стрелками и никак иначе. Из-за этого Лорк часто подшучивал над ним, но ничто и никто не мог заставить Лисандера перестать тщательно гладить свои брюки. Он уже очень сильно опаздывал на завтрак, а как часто говорит мама - без завтра можно и желудок себе испортить.
Наконец, он завершил свой ритуал, оделся, посмотрел на себя в зеркало, удостоверевшись в своем внешнем виде и вышел из комнаты.
По пути в Большой зал он встречал знакомых, которые были взбудоражены предстоящим событием - Кубок огня и не менее значимым для учеников третьего курса - Святочным балом. Лисандер  замирал каждый раз, когда вокруг обсуждали бал. Ведь всегда звучала тема  - кто и кого пригласит на бал.
Излишне говорить, что у Лиса не было девушки и даже кандидатуры на это звание.
Он стремительно зашел в большой зал и огляделся по сторонам в поисках брата. Всегда и везде он сначала искал его, а потом уж его волновало все остальное. Порой Лис ловил себя на том, что стоит перестать так чрезмерно боятся за Лорка. Даже как то странно, что он ведет себя с ним как с девушкой.
Отбросив эти мысли и помотав головой, Лис подошел к брату и окружавшим его людям.
По мере приближения он услышал часть разговора брата с Эриком.
- А на бал девчонку надо пригласить - произнес Лорк обычным тоном, как будто предложил пройтись прогуляться. - У меня ощущение, словно мне кто-то в спину пялится. Там никого не видно? - обратился он к Вуду.
Лисандер не  стал смотреть за спину брата. Он понимал, что мог спугнуть смотрящего. Ведь если Лорк озвучил свое ощущение, значит оно было мало приятным и следовательно стоит узнать кто это мог быть. Однако после слов брата Лис тоже почувствовал чей-то пристальный взгляд. Но Лисандер не был бы собой, если бы отреагировал по другому.
-Хогвартс полон приезжих. Мало ли кого ты мог заинтересовать, Лорк. Возможно это какая то милая дама, которую минутой ранее ты так хотел пригласить на бал. - спокойно произнес он и сел рядом с братом. Саламандер взял в руки стакан с чаем и булочку с кремовой начинкой. Есть особо не хотелось, но нужно. Слова мамы явно имели для меня большее значение, чем  я думал - усмехнулся он про себя.
- Что тут было в мое отсутствие? или все как всегда? - спросил он, медленно жуя булочку у брата и Эрика.

+1

35

Лоркан краем глаза заметил, что лицо Эрика покраснело от злости, и смотрел он вовсе не за спину Саламандера. Не успел парень определить куда направлен взгляд Вуда, как услышал ответ на свой вопрос.
-Хогвартс полон приезжих. Мало ли кого ты мог заинтересовать, Лорк. Возможно это какая то милая дама, которую минутой ранее ты так хотел пригласить на бал. - раздался голос брата за спиной Лоркана, и тот обернулся, удивив лицо так похожее на его собственное, только чаще всего слишком серьезное.
- А я еще ни оком подумать не успел - усмехнулся, Лорк - В прочем, может Эльзу приглашу. Ты не против Эрик?
В интонации Лорка не было его привычной оживленности, словно бы его вообще не волновал бал. Он никогда не задумывался о девочках, ему не доводилось быть кем-то увлеченным настолько, чтобы это относилось к разряду "нравится".
- Что тут было в мое отсутствие? или все как всегда? - задал вопрос Лисандер, усаживаясь за стол, рядом с братом. Лорк хохотнул.
По стенам бегали единороги, а когда они повисли на потолке вниз головой их засосало смерчем, образовавшимся в самом центре. Откуда высунулась голова Мэрлина, и тот прокричал. " Братцы, грядет эпоха порицания светлого образа разумного образца вселенского единомыслия", а затем он скрылся, но его шляпа, из-за того что он весел вниз головой упала прямо наголову Профессору Лонгботтому, и он достал из нее меч Годрика Гриффиндора, а потом удивился и понес его обратно в кабинет директора. Так что травология сегодня отменяется.
Заключив свою мысль, он приподнял брови, словно бы говорил "ну ты понял о чем я".

+1

36

- Нет, не любая. Наслушавшись рассказов от папы и от Гарри, я совсем не горела желанием идти на бал. А глядя на моих братцев... - Заговорила Роза и Амелия удивленно раскрыла рот. - У меня совсем отпало это желание! Но, правда, мама мне рассказывала, как замечательно провела время на этом балу с чемпионом из Дурмстранга....
- Твоя мама танцевала с чемпионом, да еще иностранцем? -  восторженно заговорила девочка, она уже представила себе картину как она сама, на балу танцует с высоким, красивым иностранцем. Она посмотрела в зал, высматривая в толпе своего принца, но не найдя такового, только разочарованно поджала губки.
- Бал сведет с ума всех, на мой взгляд даже больше чем турнир. Только Роза наша пока держится, не поддается всеобщей атаке. До бала еще куча времени, все успеете. - заявил Альбус. Финниган перевела на него взгляд. Альбус был скромнее своего брата, но в нем тоже был свой шарм. А может это было просто влияние его фамилии. Девочка улыбнулась ему. Ирма говорила ей по секрету, что очень надеется что Альбус пригласит ее. Лия вздохнула и посмотрела на Джеемса.
- Здорово будет, если Альбус пойдет с Ирмой а я с.... - девочка слегка покраснела
- Ну, я еще подумаю, идти на Бал или нет. Хотя…ну конечно я пойду, это и не обсуждается. Вот только надо придумать с кем. Ну да время до бала есть еще, я успею найти спутницу. - Заявил Джеемс
- Чтооооооооо! - вырвалось у Лии, слова Поттера старшего вырвали ее из мечтаний, и она тут же закрыла рот ладошкой. - Ой, извините, я...я....вдруг...вспомнила...вспомнила...что...мне...я забыла сделать одно задание...по зельям.
Амелия с трудом придумала отговорку. От испуга того что парень все понял, глаза ее были так широко раскрыты, что казались намного больше чем они есть. Дышала девочка прерывисто, чуть ли не задыхаясь от каждого слова дававшегося ей с великим трудом.
- Я пойду. Мне надо уже идти. - выпалила девочка и повернувшись к сестре произнесла - Увидимся после занятий, Ирма. Всем до свидания.
Лия схватила сумку, и быстрым шагом направилась проч из зала.
- Ой, ну какая же я глупая..глупая.. - думала она про себя, ледяной ладошкой остужая горящие щек, она практически не видела куда идет, по этому вписалась в когтевранца, старше ее на два курса. Девочка, очень горячо извинилась, оглянувшись на Джеемса и поняв, что опять оплошала, всхлипнув она выбежала из зала.

Коридоры

+1

37

Эльза не отрывала взгляда от Флинта.Девушка не понимала,что она делает и что вообще происходит.Парни,сидящие рядом,продолжали обсуждать турнир,а Вуд все общалась взглядом с загадочным слизеринцем.Все-таки этот тип казался девушке достаточно подозрительным.Эльза не торопилась доверять Грэгори.
-Эй,Вуд,ау,ты тут?-Один из гриффиндорцев помахал рукой перед глазами девушки.
-А?Да,да.Я тут.-Быстро среагировала Эльза,неотрывая взгляда.
-Ты какая-то странная последние минут 15.Все нормально?Мы тут обсуждаем успехи Джордана,а ты все смотришь в одну точку.-Продолжал распрос парнишка.
-Да?Не заметила.-Девушка невинно улыбнулась и вернулась к игре в "гляделки".
Внезапно,парень указал жестом на дверь большого зала.Как поняла Вуд,он хочет встретиться с ней сейчас в корридоре.
-Была не была...-Девушка кивнула в ответ парню.
Когда Флинт встал с места и направился к выходу,то же самое сделала и Эльза.Девушка встала с места,попрощалась с гриффиндорскими ребятами и поспешила на встречу с загадочным юношей.
Коридоры

+1

38

- Доброе утро, Рокси! По поводу Турнира у меня никаких новостей, но может наши мальчики знают, - беспечно пожала плечиками, - не удивлюсь, если многие уже делают ставки, не зная заданий. Впрочем, это всегда захватывающе - предугадывать - Рокси улыбнулась Ирме. Девочке несколько хотелось знать, что ожидает игроков. а то к чему готовиться, так как рассказы отца о турнире были одновременно страшными и завораживающими. Стоит только вспомнить последнеё испытание и то, что было после него.
-А вот кто что слышал о Святочном Бале? Лично мне интересно, как он будет проходить, хотя отец мне кое-что рассказывал.. Мама только о танцах и говорила, - В основном танцы, и можно танцевать до утро, никто этого не запретит, ну если верить родителям.
- Роза...Роксана....Альбус... и Джеемс. - Уизли услышала голос Амелии и повернула голову. махнув ей головой в знак приветствия, переключила свое внимание на Джеймса.
Любая девочка хочет на бал! Ведь можно туфельки надеть и платье. Разве нет? - Рокс усмехнулась от этих слов. Туфли, платья, бал, что за ерунда. Если тебя не пригласить тебе это даже и не светит. А ведь тебя признайся, Роксана, не пригласили. А тебя вообще пригласят на него?
- Нет, не любая. Наслушавшись рассказов от папы и от Гарри, я совсем не горела желанием идти на бал. А глядя на моих братцев... - Роза подмигнула сестрам.
-Поддерживаю тебя Рози хотя... если поригласит мальчик из Друмстранга, то вполне можно  пойти. Ведь там есть и довольно симпатичные парни.
- Привет-привет, Роксанчик. Начало дня, прекрасно, как и всегда. У тебя ведь так же? Имей в виду, другого ответа я не приму. А то придется заняться твоим воспитанием. - Роксана улыбнулась, когда парень демонстративно вздохнул.
- Все просто прекрасно, правда тетрадь куда то делась по зельям.   - Девочка наигранно вздохнула. Получается зря вчера писала сочинение по зельям. Ага потела как же, она у тебя под кровать лежит, ты к ней даже за неё и не бралась.
Все эти люди..Тебе разве не мешают? - Девочка отодвинула тарелку в сторону, и сделав глоток тыквенного сока, внимательно посмотрела на кузена. - Знаешь иногда начинают раздражать... девушки из Шарбатона. - Девочка закатила глаза показывая парню все, что она о них думает. Ей порой охота запустить парой тройкой заклинаний, что бы с их лиц пропало надменной выражение лица.
- Это несправедливо, что только седьмому курсу разреженно участвовать в турнире. Это с их сторону довольно не справедливо. - Уизли не хотела быть просто зрителем, ей хотелось поучаствовать в этом турнире. Роксана хотела почувствовать адреналин, и естественно стать победителем, но к несчастью это было не воплатима в жизнь.
Девочка посмотрела вслед уходящей Амелии.

Отредактировано Роксана Уизли (2013-12-21 20:08:09)

+1

39

-Платье, туфельки - это здорово, но ведь и танцы... Лично я всегда мечтала откровенно оттянуться, ну в хорошем смысле, - приглушенно донеслось до Джеймса. В ответ, тот лишь фыркнул и осмотрел зал. Прикрывая хорошенькие губки ладошками, мимо их компании прошла троица девушек из Шармбатона, за которыми пристально приглядывали несколько пареньков из Дурмстранга, на них же заглядывались девушки из Хогвартса. Очередность школ менялась, это ведь не аксиома. Сейчас, в этот самый день, многие старались получше приглядеться к новым соседям, пытаясь понять, чего ожидать от них. А также, чем мы могли бы ответить на их действия. Не оплошать, и показать себя в добром свете. Как часто мы все этого хотим, и как жаль что очень часто срабатывает закон подлости.
Гриффиндорец, ненадолго задумавшись, "выпал" из действительности. Резко встрепенуться его заставил лишь громкий вскрик Амелии. Чуть нахмурившись, Поттер с недоумением посмотрел на девчушку. Он и сам особо не понял, с чего такая реакция, пока не услышал дальнейшие слова рыжей.
-Ой, извините, я...я....вдруг...вспомнила...вспомнила...что...мне...я забыла сделать одно задание...по зельям. - испуганно пояснила третьекурсница. Лишь после этих слов, гриффиндорец смог выдохнуть и подавить в себе нарастающее чувство волнения. Нет, ну мало ли чего можно ожидать от слизеринцев? В этой толкучке, некоторые на раз-два заклинание кинут, а доказывать потом то и нечего. Слишком много людей, слишком.
- Амелия, вот ты чудо то. Ну давай тебе быстренько помогу, чем смогу конечно. Хотя чего так переживать то, из-за каких то зелий? Лично я, даже и не доделал д\з по зельям. Уж слишком скучно было этим заниматься. - однако последние его слова потонули в громоподобном смехе сидящих рядом дурмстрангцев. Раздраженно поморщившись, паренек пожалел, что не может уменьшить громкость окружающего шума. В итоге, четверокурсник пропустил и прощание Амелии, заметив лишь, как она быстро проталкиваясь, выходила из зала.
-Амелия! Ты куда? Постой, же! - крикнул хаффлпаффке вслед, что было мочи. Однако, поняв что она не услышала, или сделала вид что не услышала, четверокурсник резко обернулся к сидящей рядом Роксане.
-Ну и чего она ушла? Нет, я понимаю что не доделала задание по зельям, но до урока осталось не так уж много времени, что бы вольно разгуливать по замку. Нет, ну тут же всяко удобней писать, чем где то на подоконнике.. - взбудоражено заметил Джеймс. Он то не находил никакого другого объяснения такому поведению Амелии. Решив не дожидаться ответа от кузины, Поттер пробурчал что-то типо "вот уж эти девушки", быстро допил остатки тыквенного сока и отсалютовав друзьям, быстрым шагом пошел к выходу. Ну вот хотелось ему догнать эту робкую хаффлпаффку и все же, то ли помочь, то ли поболтать, то ли все вместе. Впрочем, на месте разберется, а пока, надо бы найти саму девушку.

Коридоры

+1

40

- Твоя мама танцевала с чемпионом, да еще иностранцем?- восторженно спросила Амелия
- Виктор Крам, думаю знаешь его... - гордо вздернула подбородок Роза, она с таким удовольствиям слушала тогда маму, пока они были дома одни. Папа не очень любит все эти разговоры о Викторе, начинает злиться, поэтому Гермиона решила лишний раз не раздражать мужа своими рассказами.
Роза повернулась к кузенам:
- Только бы они не проболтались при папе, что я об этом говорила в школе..., - подумала Роза, но вслух решила этого не говорить. Зная характер братцев, им скажи что-то, они ж сделают наоборот.
- Поддерживаю тебя Рози хотя... если пригласит мальчик из Друмстранга, то вполне можно  пойти. Ведь там есть и довольно симпатичные парни. - сказала Роксана
- Вполне возможно,что пригласят, - улыбнулась кузине Роза, - Они еще и отлично танцуют, если верить маме... Правда, раз на раз же приходится, верно? Уверена, что наши танцуют не хуже... Просто выделываются, - рыжеволосая гриффиндорка пихнула в бок Джеймса и улыбнулась Альбусу, до которого не дотянулась бы.
- Ну не знаю... По крайней мере, я очень хочу попасть на этот бал. Платье, туфельки - это здорово, но ведь и танцы... Лично я всегда мечтала откровенно оттянуться, ну в хорошем смысле, - мечтательно бормотала Ирма, Роза звонко засмеялась, глядя на подругу. Умеет же она развеселить.
- Что с моим настроением сегодня? Скачет то вверх, то вниз буквально за считанные секунды...
- Ну, я еще подумаю, идти на Бал или нет. - сказал рядом сидящий кузен, - Хотя…ну конечно я пойду, это и не обсуждается. Вот только надо придумать с кем. Ну да время до бала есть еще, я успею найти спутницу.
Роза прыснула, а после того, как сестры, особенно Амелия как-то странно отреагировали, пробормотала:
- Хорош выделываться, Джим. Ты, конечно же пойдешь! Я в этом уверена, - мисс Уизли подмигнула брату
Но он ее не слышал:
- Амелия! Ты куда? Постой, же!- крикнул кузен, а затем повернулся к Роксане и что-то ей сказал. Роза закатила глаза и, повернувшись к Ирме, шепнула:
- Наши родственнички ведут себя странно, не находишь? - рыжеволосая подмигнула подруге и повернула голову вслед уходящему кузену.
- Кажется, я знаю с кем он пойдет на бал... - улыбнулась своим мыслям Роза и замечталась, что хорошо было бы пойти на бал. К действительности ее вернула Финниган:
- Знаешь, Рози, я слушала разговоры мамы и понимала, что это одно из чудесных происшествий в её жизни, к тому же, в этом году нам выпала такая привилегия. Такой шанс ну никак нельзя упустить, - Ирма подмигнула, - и ты бери во внимание, что мальчики приглашают девочек, а следовательно для них это как поединок с драконом, вот они и описывают это событие, как самое ужасное, что с ними происходило. Врунишки, - Ирма кокетливо повела плечиком - Кстати, ты у нас такая эффектная, что отбою от приглашений не будет, смотри, не проморгай своё счастье, - с каждым новым сказанным словом подругой Роза всё больше и больше вскидывала брови, наконец девушка не выдержала и рассмеялась.
- Ты как вычудишь что-то, Ирма, какая я там эффектная? Не смеши! И вообще, не хочу я никакого бала! - соврала мисс Уизли, которая уже хотела на бал, просто очень боялась, что она никому не интересна, что ее не пригласят. она очень боялась разочаровать маму, которая танцевала с иностранным чемпионом, который, к тому же, был ее старше. Поэтому легче всего надеть маску "не хочу я ваш бал", чем терпеть жалостливые взгляды подруг, кузин и мамы.
- Бал сведет с ума всех, на мой взгляд даже больше чем турнир. Только Роза наша пока держится, не поддается всеобщей атаке. До бала еще куча времени, все успеете. - справедливо заметил Альбус, Роза спокойно сказала:
- Вот, Ал прав. Чего сейчас мусолить эту тему? Время всё покажет.
Ирма вновь заговорила, на этот раз обращаясь к младшему Поттеру. Роза только качала головой и улыбалась, когда подруга говорила про девушек, которые не кусаются:
- ... Хотя, ты наверняка, как и подавляющее большинство мальчишек ждёшь первого задания Турнира, - на этих словах гриффиндорка не выдержала и встряла в разговор:
- Я, видимо, тоже мальчишка, - засмеялась Роза, - Первое испытание куда больше меня прельщает.
- Хотя, признаюсь честно, я тоже с нетерпением жду этого задания. Кто знает, что выпадет чемпионам... Всё же это мероприятие будет самым захватывающим в моей жизни, - заявила Ирма с лёгкой детской непосредственностью.

Отредактировано Роза Уизли (2013-12-22 17:43:29)

+1

41

- Увидимся после занятий, Ирма. Всем до свидания. - Лия схватила сумку, и быстрым шагом направилась проч из зала.
Ирма изумлённо вскинула брови, успев крикнуть, - до встречи, Лия! - провожая близняшку взглядом, девочка пожала плечами, непроизвольно хмуря брови, перевела взгляд на Джеймса, который бросился за Амелией. Со вздохом Ирма вернула себе прежнее выражение лица, взяла стакан чая и сделала глоток, качая головой.
И чего она только умчалась? Она ведь никогда не забывает прилежно сделать уроки. Совсем на неё не похоже. Обязательно потом выспрошу у неё, что произошло. Хотя... Уже о многом можно догадаться. Вспомнив о Джеймсе, который понёсся за близняшкой, Ирма лукаво улыбнулась, прислушиваясь к разговору, на время оставила раздумья о сестре и своих небезосновательных догадках.
- Наши родственнички ведут себя странно, не находишь? - услышав слова Розы, Ирма кивнула, заговорщицки подмигнув подруге, - у меня уже есть некие догадки, но пока не удостоверюсь, буду молчать, - Ирма погрозила пальчиком кому-то невидимому, - и знаешь, это, конечно, всё странно, но видно, что и девчонки, и мальчишки побавиваются этого бала, кто пригласит кого, кто не пригласит кого, а в итоге всё будет хорошо, - уверенно кивнула, - стоило бы переживать за Турнир, вот где будет неопределённо и опасно, - девочка уверенно тряхнула кудрями, после чего опасения начали закрадываться в душу, но Ирма отодвинула их до лучших времён, сосредоточенно прислушиваясь к Розе.
- Ты как вычудишь что-то, Ирма, какая я там эффектная? Не смеши! И вообще, не хочу я никакого бала! - услышав слова Розы, Ирма возмущённо упёрла руки в бока, - Что за настрой? Хочешь сказать, что ты не эффектная? Одна твоя огненная шевелюра заставляет завидеть тебя отовсюду! А глаза? Нет, ну так как скажешь, Рози, - девочка поджала губы, серьёзно взглянув на подругу, - да для меня ты красивей всех этих шармбатонских леди! Так что выше носик свой веснушчатый, и озорной огонь в глазах, - Ирма грозно свела брови вместе, после чего мило улыбнулась, и похлопала подругу по плечу, широко улыбаясь.
Вот такая умная девушка, как и её мать, а порой такие глупости так серьёзно выдаёт.  Подрастающая красавица, а всё не так ей. Ну ничего-ничего, она ещё покажет всем. Ирма тепло улыбнулась своим мыслям, после чего нехотя поднялась. Сиди - не сиди, а на занятия нужно. Впрочем, любовь к занятиям, не успевшим ещё надоесть, взяла своё.
- Что ж, я пошла собираться, скоро ведь и занятия начнутся. Кто со мной? - Ирма помахала ладошкой друзьям.

Коридоры

Отредактировано Ирма Финниган (2013-12-23 14:11:34)

0

42

К Грэгори подошел Джонатан. Скорпиус решил подслушать их разговор, надеясь, что возможно сможет извлечь какую-то полезную информацию.
- Хоть убейте, но не нравиться он мне.  
Парень упирев рукой голову, принял вид скучающего человека. Но на самом деле Малфой вслушивался в каждое слово сказанное этими двумя.
- Ты приударил за этой гриффиндоркой? - Спролсил Хигс
- О, ты всегда был скор на выводы, друг мой  то не просто гриффиндорка, Хигс. Не просто девушка из стана врага, выражаясь твоим языком. Это дочка Оливера Вуда, думаю твой папаша часто упоминал о нем. Он был главной занозой в заднице и моего отца. А это его дочь. А если ты посмотришь через гриффиндорский стол увидишь Когтевранца, четверокурсника  это Вуд младший.
Флинт встал.
- Приударить, говоришь? Возможно даже приглашу ее на бал! - весело заявил парень. Выпрямившись, Грэг по привычке сунул руки в карманы, и также изящно направился к выходу, как и появился в зале.
Скорпиус не смог сдержать ухмылки, все же иногда кровь Слизеринца просыпалась в нем.
- Не думал, что у нас есть такие люди..Ведь он возможно превосходит самого Салазара.. Играет роль добрячка, а на самом деле... - блондин взял бокал в руку и повертел его. - Волк в овечий шкуре. Такие люди самые опасные.

0

43

Улыбка Флинта стала еще шире.
- О, ты всегда был скор на выводы, друг мой -  с иронией ответил Грэгори, не поворачивая головы к Джонатану - Это не просто гриффиндорка, Хигс. Не просто девушка из стана врага, выражаясь твоим языком. Это дочка Оливера Вуда, думаю твой папаша часто упоминал о нем. Он был главной занозой в заднице и моего отца. А это его дочь.
- А если ты посмотришь через гриффиндорский стол увидишь Когтевранца, четверокурсника...
Хигс посмотрел на стол Когтеврана.
.. это Вуд младший.
- Приударить, говоришь? Возможно даже приглашу ее на бал! - весело заявил парень, усмехнувшись, и по дружески беспечно хлопнул парня по плечу. Выпрямившись, Грэг по привычке сунул руки в карманы, и также изящно направился к выходу, как и появился в зале.
Хигс сидел как громом поверженный.
- Какого черта творит этот придурок? - прошептал Джонатан массируя шею.
- Ты, что-то сказал? - Спросила парня однокурсница.
- Нет ничего. - Теперь от слов Флинта, парню и кусок в горло не лез.
- Пусть делает, что хочет. - Хигс посмотрел на тарелку  стоящую перед ним, думая, что сможет хоть, что-то съесть, но он ошибся.- Блин!

0

44

Альбус сидел на месте, нервно подергивая коленом, поглядывал искоса на одну из близняшек, медленно наливаясь румянцем, благо он сидел в профиль и остальные этого увидеть не могли. Разве что Роза, но та тактично промолчала, либо просто не заметила.
- Вот, Ал прав. Чего сейчас мусолить эту тему? Время всё покажет. - Кузина как ни странно поддержала Ала, даже не подозревая, как она облегчила его состояние.
- Аал, а ты чего боишься бала? - на губах Ирмы играла улыбка.
- Ничего я не боюсь. - пожалуй, слишком возмущенно опроверг Ал, широко раскрыв глаза глядя на Ирму.
-  Девочки не кусаются, у тебя ведь такой пример рядом. Джеймс успевает направо и налево общаться с противоположным полом, и до сих пор, ни одной царапинки, - Ирма невинно улыбнулась.
- Джеймс, целыми днями может расхваливаться девочкам, дай ему волю. - Поттер-младший негромко рассмеялся.
- хотя, ты наверняка, как и подавляющее большинство мальчишек ждёшь первого задания Турнира, - пожевала губами в лёгкой растерянности, - хотя, признаюсь честно, я тоже с нетерпением жду этого задания. Кто знает, что выпадет чемпионам... Всё же это мероприятие будет самым захватывающим в моей жизни
- Ну, конечно же. - Ал вскочил, весело кивая, проводил взглядом рыженькую Финниган. Кажется он что-то пропустил.- А куда она?...
Альбус растерянно глянул на брата, тот что то говорил Роксане, потом сорвался и умчался следом за Лией. Этого Ал вообще никак не мог понять, он перевел расстерянный взгляд на Ирму, та что-то доказывала Розе.
- Что ж, я пошла собираться, скоро ведь и занятия начнутся. Кто со мной? - Ирма вдруг тоже засобиралась на занятия и Ал сделал вывод, что ему тоже было не плохо последовать примеру остальных.
- Рози, пойдем и мы? - с чуть грустной улыбкой спросил кузину Поттер и закинув в рот последний кусочек любимого пирога с патокой, отправился на занятия.
Коридоры

0

45

Эрик смотрел на сестру, как никогда, с каплей ненависти даже. Он даже не мог выстроить свои мысли в ряд и как обычно разложить все в своей голове, проанализировать и начать действовать. Ему сейчас хотелось просто подойти и ударить слизеринца, причем не используя магии, а голыми руками. В какой-то момент в разуме Вуда, наполненного гневом,промелькнула мысль именно так и сделать, однако, не на глазах у всех, это было бы довольно глупо. Совершенно опешил юноша, когда слизеринец указал на выход и вышел в коридор, жестом зазывая собой Эльзу.
Вот на этом моменте Эрик слегка успокоился, он был полностью уверен, что сестра не поддалась на его зов. У нее должна быть гордость и самолюбие, она ведь так похожа на папу. На их отца, который никогда не позволял себя унижать и пользоваться собой. Но не смотря на четкие убеждения Эрика, не прошло и минуты, как его сестра встала и направилась следом за Флинтом.
"Она сошла с ума,вероятно, кто-то выбил ей мозги, ну или она ими просто не воспользовалась. Третьего не дано.
Вуд стремительно встал, направляясь следом за сестрой, на определенном расстоянии, желая остаться не замеченным, он сохранял спокойное выражение лица, что ему с легкостью удавалось.
Коридоры

0

46

-  По стенам бегали единороги, а когда они повисли на потолке вниз головой их засосало смерчем, образовавшимся в самом центре. Откуда высунулась голова Мэрлина, и тот прокричал. " Братцы, грядет эпоха порицания светлого образа разумного образца вселенского единомыслия", а затем он скрылся, но его шляпа, из-за того что он весел вниз головой упала прямо наголову Профессору Лонгботтому, и он достал из нее меч Годрика Гриффиндора, а потом удивился и понес его обратно в кабинет директора. Так что травология сегодня отменяется. - ответил брат на его вопрос.
Лис, ухмыльнулся, отпил из чашки чай и подняв глаза на Вуда пробурчал:
-В общем, все как всегда - но желание что-либо спрашивать у Эрика отпало мгновенно. Уж очень не понравилось выражение лица Вуда. На глазах оно наливалось ненавистью. Было видно, что парня действительно что-то выводит из себя и он сильно зол. Спустя минуту он стремительно встал и направился куда-то за их с братом спины.
Сам не понимая почему, но Лис последовал за ним.
Братский комплекс должен был бы распространятся только на брата, но минуя логику, я почусвствовал сильнейшее желание быть рядом с Вудом. Это очень странно, но сейчас не место рассуждениям. Надо внимательно смотреть за Эриком.
Лисандер понимал, что брат тоже последует за другом. Тем более приключения и прочие неприятности были по его части в их семье. Вечно думающий Лисандер не мог себе позволить ввязываться в авантюры, предварительно не обдумав последствия и как правило отклонял все приглашения. За исключением тех, где был его брат.
А в последние время их все больше и больше - тяжело вздохнул Лисандер, но решительно отправился за Вудом.
Коридоры

0

47

Лорк, преспокойно ел свой завтрак, ожидая какого нибудь твердого и абсолютно логичного ответа брата на его слова. Но ответа не последовало. Вместо этого Эрик как ненормальный резко подорвался со своего места и направился в коридор. Лоркан поднял голову от тарелки и вопросительно взглянул ему в след. Он явно что то упустил.
Следом поднялся Лисандер, что еще больше удивило Лоркана, потому что брат, обычно не обращал внимание на поведение других, ну разве что за Лорканом приглядывал временами, отправился следом за ним.
-В общем, все как всегда -  только эти слова парень и услышал от Лисандра напоследок, прежде чем тот покинул зал.
- Что вообще происходит? -  тихо проговорил Лоркан и посмотрел сначала на свою тарелку, затем на удаляющуюся фигуру брата, затем вновь на тарелку. После всех этих перегородок Саламандер отодвинул блюдо и встал из-за стала, последовав за Лисом.
- По-моему что-то странное происходит, помимо всяких там турниров - озадачено подумал он и в момент повеселел - аха, что-то, невероятно интересное и странное. Да, хорошо бы.
парень в припрыжку стал пробираться через толпу иностранных учеников, теперь это его уже забавляло.

Коридоры

0

48

2 день, сборы перед первым испытанием турнира.

0

49

Эрик вошел в Большой зал и на секунду замешкался, в первое мгновение ему показалось, как будто что-то случилось, но потом он понял, что это всего лишь взволнованные ученики, которые не перешептываются, как обычно, а голос кричат о грядущем турнире. Вуд внимательно оглядел гриффиндорский стол, но тщетно. В таком хаосе просто невозможно кого-то найти. Затем он перевел взгляд на стол Слизерина, там конечно тоже велись бурные беседы, слышались возбужденные крики, но все же не так как в остальном зале. Эрик еще раз поразился Слизеринской сдержанности. Если бы не его планка, которую он сам себе установил, он бы тоже сейчас с удовольствием пустился в споры и принялся делать ставки.
Наконец-то юноша заметил свою сестру и приветливо улыбнувшись, махнул ей рукой,привлекая к себе внимание, он торопливо подошел к Эльзе.
- Доброе утро, сестренка. - Эрик посмотрел ей в глаза и обезоруживающе улыбнулся.- Прежде чем ты что-то скажешь, я хочу извиниться. Вчера я себя вел как последний болван. - Вуд еще раз улыбнулся, направляя на сестру все свое обаяние. - Сегодня обещаю вести себя иначе. Ты же еще не передумала пойти на турнир с Флинтом?

0

50

Как только девушка вошла в Большой зал, так сразу заметила брата. Тот стоял около гриффиндорского стола и рассматривал учеников, видимо в поисках кого-нибуть знакомого. Наконец-то он заметил ее и махнул рукой, Эльза медленно пошла ему навстречу, поэтому парень сам подошел и быстро сказал, слишком уж мило улыбаясь:
- Доброе утро, сестренка. Прежде чем ты что-то скажешь, я хочу извиниться. Вчера я себя вел как последний болван. Сегодня обещаю вести себя иначе. Ты же еще не передумала пойти на турнир с Флинтом?
Эрик застал сестру врасплох, ведь Эльза явно не ожидала такого от него, поэтому только приподняла брови, спросив:
- Ты точно мой брат? - потом девушка рассмеялась и уже веселей продолжила говорить - Та ладно, я понимаю, что он тебе не нравится, но я хочу пойти с ним на турнир. Обещаю, будет весело! А сейчас идем кушать.
И она направилась к столу, где уже было много разнообразных вкусностей.

+1

51

Гостинная Когтеврана.

- Турниииииииииииииирррр - завопил Лоркан ворвавшись в большой зал как порыв весеннего ветра. Он был на пике своих эмоций.  Но те кто знал этого парня особо не возражали, потому что в этот день  все были крайне возбуждены. Саламандер подбежал к столику когтеврана, и кто-то из одноклассников дружелюбно похлопал растрепанного парнишку по плечу, остальные засмеялись, глядя на переизбыток эмоций Лоркана.  Парень схватил бокал ледяного тыквенного сока и залпом выпил его, поежившись от того как холодок почти болезненно отозвался внутри него. Зато это слегка остудило блондина.
- Что, что же это будет?  - затараторил он, жестикулируя - кто-нибудь знает?
Но все отрицательно замотали головой.
- Спроси у Джердона, может ему что известно - произнес кто-то. Лорк тут же оглянулся, но возле Джердана кружила толпа гриффиндорцев, как огромная каменная стена, закрывавшая героя дня от всех. Затем он увидел Эрика беседующего с сестрой, возможно о том о чем они с Лисом недавно говорили в гостиной. Парень широко улыбнулся и решил, что мешать не время. А время будет потом, времени вагон. Ведь в преддверие турнира, оно ползло как улитка, а парень был весь как на иголках.

Отредактировано Лоркан Саламандер (2014-09-15 00:04:34)

0

52

Гостинная Когтеврана

Еще обеспокоенный недавней беседой и ситуацией в целом Лисандер зашел в большой зал. Детская и неподдельная радость брата, который вошел минутой ранее в зал не могла не поднять настроение. Хотя сам молодой человек не видел в турнире ничего особенного. Он точно понимал, что не будет участником, а простой наблюдатель - не самая познавательная роль.
Порой он не понимал, что же больше его раздражает - отсутствие знаний, которые можно получить в турнире при участии в нем или суета, просто выводившая из себя. Все куда-то бежали, что-то искали и радовались непонятно чему.
Довольно-таки далеко все это было от натуры Лиса и близко его брату. То, что их разница так ярко подчеркивалась этим турниром не делала настроение Саламандера лучше.
Он сел за стол и достал свою книгу для записей. В черном кожаном переплете, мягкая и небольшая - она всегда была с ним. Писал он в ней исключительно на латыни - это позволяло и язык не забывать и от лишних глаз уберечь. Ведь, как ни крути, мало кто этот язык любил изучать.
Лисандер стал записывать туда наблюдения последнего дня. Все верно - что-то очень ценное, воде разговора с гостиной или домыслов о Флинте, он не писал. Глупо хоть чему-то доверить это. Всегда есть вариант, что кто-то доберется до него.
Делая записи о дне, вроде дневника, Лис мог немного упорядочить свой день, а также привести в порядок мысли. Ведь порой вспоминались интересные детали и то, на что при другой ситуации ты не обратил внимание, то при описании дня ты находишь все больше нужных деталей.
- Турнир, турнир, да здравствует турнир! - тихо пропел под нос парень.
Сегодня обычный ритуал не очень помог ему, а скорее заставил еще больше думать, беспокоиться и как следствие его голова была готова уже взорваться. Возможный исход их плана, вероятное поведение его брата, то, что может предпринять Флинт - все это стало крутить просто в бешеном ритме в его голове.
Картинка в целом вырисовывалась, но четких рамок так и не появилось.
Лисандер тяжело и глубоко вздохнул.
Стоит подумать, стоит поговорить с Эриком. Черт! Как же болит голова

Отредактировано Лисандер Саламандер (2014-09-15 23:47:01)

0

53

Гостиная Гриффиндора

Этот день обещал быть незабываемым! Первое испытание турнира! Розе не терпелось узнать поскорее, какие сюрпризы приготовил наступающий день. Однако сначала нужно поесть! На голодный желудок, как говорит папа, дела не делаются! Завтрак превыше всего. В животе у Розы жутко урчало, казалось, что сейчас от этого урчания разбежится весь замок!
- Доброе утро! - громко поздоровалась Роза, глядя в сторону Лорка и Лиса. Эти ребята всегда поднимали ей настроение.
Девушка пошла в сторону гриффиндорского стола, рядом с которым стояли Эрик и Эльза. Последняя, что-то сказав брату, устремилась к столу, а Роза еще больше улыбнулась, подходя к Эрику, и произнесла:
- С добрым утром! Как настроение?

Отредактировано Роза Уизли (2014-09-17 16:30:49)

0

54

Гостиная Гриффиндора

Пребывая в расположении духа близком к нулю, что было достаточно странно для старшего Поттера, Джеймс наконец то появился в Большом зале. Он застыл на пороге, пытаясь разглядеть в скопище народа знакомых. Лучше конечно близких знакомых. Лоркану он лишь помахал рукой, приветствуя, ибо был уверен что голос его все равно не расслышат, а подходить и общаться, пожалуй не утром. А уж тем более эти утром, когда первое испытание уже не за горами. Героев школ облепили со всех сторон друзья-сочувствующие. Кто-то наверняка поддерживал, кто-то напутствовал, кто-то рассказывал страшные истории о прошлых турнирах. Вот уж явный минус этого турнира в огромном интересе к тем, кто будет участвовать. А вокруг мелькали восторженные лица ожидающих, только понижающие настроение гриффиндорцу. Хотелось крикнуть на весь зал: "Так не честно!"
- В конце концов, можно было бы устраивать турниры для курсов помладше, четвертому например, и постарше - седьмому. И вообще, ничего там страшного нет, папа ошибаться не может, - глубоко вздохнув, пытаясь вернуть себе былое душевное равновесие, Джеймс в последний раз прищурившись осмотрелся и наконец то сдвинулся с места, медленно пробираясь к своему столу. А рядом разместились девушки с Шарм..батона, и вечно хихикая не отрывали взгляда от старшекурсников Хогвартса. Видимо дурмстрангцы им казались слишком грубыми что ли?
В общем, резко завернув к группке девушек, что слишком уж бурно обсуждали происходящее вокруг, Поттер нисколько не смущаясь ужом пролез между несколькими, удобно устроившись на скамье, спиной обперевшись о стол, при этом успев уловить пару фразочек шармбатонок. Впрочем он ничего не понял. Такого быстрого, стремительного французского он еще не слышал. Это абсолютный рекорд, о чем он и сообщил девушкам:
- О Мерлиновы жабы, девчонки, а не могли бы вы помедленнее? Я может решил кого-то из вас, самую красивую, пригласить на бал, а вы так неприветливы. Неужели не хотите на бал попасть? Девчонки наши, хогвартские, мигом всех парней растащат. И будете вы сидеть по своим унылым комнатам, да грустить. А это не есть хорошо. Такая красота не должна пропадать в тени.
Весело оскалившись, чувствуя как злость потихоньку уходит, гриффиндорец насладился минутным молчанием девушек, пытающихся осмыслить все им высказанное, ну или хотя бы перевести. Конечно же он не собирался идти с ними на бал, но почему бы и не привлечь к себе внимание?
- Ладно, девушки, еще увидимся. Меня к слову Джеймсом зовут. Захотите пообщаться, заглядывайте, я собственно из гриффиндора.  Кстати, хотите дельный совет? Все ведь не любят склизких змей? Так вот на слизерине все такие. Не трогайте слизеринцев, еще заразитесь чем то.
В заключение к своей речи, четверокурсник поцеловал тыльную сторону ладони ближайшей девушке и улыбнувшись остальным, выполз из гнездышка француженок, которые тут же загомонили на родном языке. О чем? Да ведь какая разница, все это было лишь ради того, что бы поднять настроение. Ну и может что бы немного опустить его же девушкам.
Усевшись за родной стол, так и не заметив пока ни Розу, ни Ирму, ни тем более Ала, Джеймс самозабвенно осмотрелся, надеясь увидеть свои любимые блины. Но увы..Это вам не скатерть-самобранка, что даст тебе все что ты пожелаешь. Сегодня же была рисовая каша и омлет с гренками..не густо, не густо. Быстро наложив себе в тарелку пару гренок, Поттер не забывал конечно и предаваться очередным негодующим мыслям:
Черт, скучно то как..хоть бы с домашками своими кто-то пристал, что ли?

Отредактировано Джеймс Сириус Поттер (2014-09-19 22:51:15)

+1

55

Амелия вошла в большой зал, сжимая у груди учебник травологии. Что там турнир, о котором всюду толковали без остановки! Девочка уже которую неделю не могла ответить профессору Долгопупсу по его предмету. Все эти названия трав и растений путались в ее голове. Лия всю ночь учила домашнее задание, чтобы не краснеть на занятиях, и выглядела с утра очень бледной и сонной. Она надеялась повторить материал за завтраком. Конечно профессор травологии не был ужасающим, но был достаточно требователен к ученикам, видимо он был настоящим поклонником травологии, а вот Лие этот предмет совсем не нравился.  Девочка куда более любила астрономию и прорицание, которое как раз началось у них в этом году.
Амелия прошла мимо гриффиндорского стола, методично наматывая рыжий локон на палец, как раз в то время когда Джеймс разговаривал с девушками из Шармбатона.
- О Мерлиновы жабы, девчонки, а не могли бы вы помедленнее? Я может решил кого-то из вас, самую красивую, пригласить на бал, а вы так неприветливы. Неужели не хотите на бал попасть? Девчонки наши, хогвартские, мигом всех парней растащат. И будете вы сидеть по своим унылым комнатам, да грустить. А это не есть хорошо. Такая красота не должна пропадать в тени. - произнес парень, и Амелия поджала губы, чуть слышно всхлипнув. Она замерла как вкопанная поодаль, услышав его речь. Ее крохотная надежда рушилась на ее глазах.
- Пригласит кого-то из них? - повторила про себя девочка, посмотрев на статных красоток из Франции - Ох, нет...конечно он пригласит кого то из них....Глупо было надеяться.
Лия перевела взгляд на Джеймса, не надеясь, что тот увидеть ее, так как она стояла достаточно далеко от него, и между ними то и дело шныряли другие ученики. Она сжала учебник сильнее, отпустив свой локон, словно бы он был ее последним спасением. В ее голове всплыли слова Ирмы.
- " Ты ничего не добьешься стоя в стороне и рыдая по ночам в подушку. Если хочешь, чтобы он пригласил тебя будь решительнее и смелее." - говорила ее сестра.
- Сильнее...и...решительнее - проговорила девочка как заклинание, зажмурившись, словно бы так эти слава могли иметь хоть какое-то воздействие. - Решительнее!
Лия сделала глубокий вдох, все внутри у нее дрожало, но сама девочка гордо расправила плечи и сделала шаг вперед....а затем развернулась и отошла на два шага, чуть ли не свернувшись клубочком.
- О святые Мерлиновы слова, что же я такое собираюсь сделать, нет, нет у меня не получится. - затараторила она в кулачок, почти плотно прижатый к губам.   - ...решительнее...
Она обернулась и вновь посмотрела на Джеймса, который даже не видел ее.
- Ладно, девушки, еще увидимся. Меня к слову Джеймсом зовут. Захотите пообщаться, заглядывайте, я собственно из гриффиндора.  Кстати, хотите дельный совет? Все ведь не любят склизких змей? Так вот на слизерине все такие. Не трогайте слизеринцев, еще заразитесь чем то.
Девочка разозлилась, не то на него, не то на саму себя, но выяснять не было времени. Она вновь выпрямила плечи и решительно подошла  к Джеймсу.
- Джеймс Сириус Поттер! - громко произнесла она, на ее обычно неуверенном личике играл гнев, от чего щеки ее порозовели - ты слишком много о себе возомнил!
Больше девочка не произнесла ни слова, она гордо развернулась и пошла к столу пуффедуя, стараясь не подать виду что в этот момент у нее подкашивались колени от ужаса того, что она натворила.
- О нет, я же совсем не это хотела сказать! я все все испортила!

+2

56

Шагая по коридорам Хогвартса, Скорпиус никак не мог понять, что у него за настроение. Предстоящий турнир щекотал нервы, но так же и внушал страх. Провалявшись практически всю ночь без сна, парень так и не нашел ответы на волнующие его вопросы. Ощущение того, что Малфоя дергают за ниточки, словно безмозглую куклу, разогревало его пыл. Кровь в венах бурлила, словно волшебное зелье и парень никак не мог успокоить дрожь, сотрясающие его тело.
- Какого черта?! - Скорпиус не побрезгал выругаться магловскими словами.
- Я не понимаю, что вообще происходит. У меня даже нет четкого представление о том, что я буду делать, когда это случиться..
Неопределенность убивала его.
Скорпиус как обычно зашел в Большой зал и сел на свое обеденное место. Между бровями пролегла небольшая морщинка.  На секунду подняв взгляд, Малфой заметил Джеймса-Сириуса.
- Может быть....Нет!
Внутри парня боролось два  чувства и никто так и не смог выиграть.

0

57

Поттер задумчиво посматривал на свои гренки, совершенно не уверенный что хочет их таки сьесть (ну их он никогда не любил). Но и без завтрака оставаться как то совершенно не хотелось. Пребывая в глубочайших раздумьях, Джим снял очки, потер глаза указательным и большим пальцем, словно дико устал от этого ужасного выбора.
- Джеймс Сириус Поттер!-от неожиданности сын Избранного подскочил, обронил очки на пол и тихо выругался. И тут же поднял голову, пытаясь понять, кому это он так понадобился то?- ты слишком много о себе возомнил!
Рыжие волосы говорившей по сути ничего не говорили о ее имени, слишком уж много рыжих вокруг. Быстро найдя очки на полу, Поттер нацепил их и наконец то поняв кто говорил, удивленно вскинул брови.
-Что простите? Если это не какая то мымра со слизерина, принявшая благодаря Оборотному зелью личину Амелии, то тогда я совсем ничего не понимаю.
Подхватив сумку, четверокурсник кинулся за пуффендуйкой на другую половину большого зала, при этом каким то чудом перехватив взгляд Скорпиуса. Тот тут же посмотрел в другую сторону, видимо взгляд его был досадной случайностью. Или нет? Да впрочем какая разница? Сейчас пожалуй на Малфоя было попросту плевать. Продвигаясь вслед за Лией, пытаясь не выпустить ее из обзора, Джеймс дивился, и как это ей удается идти так легко? Ему же людей приходилось рассталкивать чуть ли не локтями.
- Да пропустите же вы! Шторм возьми, зачем стоять, сядьте где-то и наслаждайтесь завтраком! - достаточно громко заявил гриффиндорец, после чего с сожалением понял, что его так никто и не расслышал. Какое же длинное утро..поскорей бы уже лекции. Кстати, какая у нас первая лекция? хм,хм, о точно! Трансфигурация. Ну да это легко. Во всяком случае, ничего действительно сложного в ней нет. - с облегчением подумал Джеймс, после чего наконец то нагнал Амелию у стола ее факультета.
-Ну не угнаться за тобой..когда же эти гости уже уедут то? - в очередной раз посетовав, брюнет тут же посерьёзнел.
-Лия, я конечно все понимаю, встала не с той ноги, учебы навалилась, ты устала, достали эти люди, может обувь ноги натерла или любимое платье с помадой ты не нашла, но прошу прощения, какого черта срываться на мне? Насколько я помню, тебе лично я ничего скверного не делал.
Глядя на миловидное личико пуффендуйки, Джеймс сдержал порыв дурацкого сарказма, боясь обидеть Лию и только поссориться с ней. И кажется ссора не сильно поможет.
- Кстати, Ал похоже сегодня не в своей спальне ночевал. И у меня есть подозрение, что он настолько влюбился в прорицания, что и уснул в башне у Трелони, на ее очаровательных пуфиках. - и в очередной раз у самого Поттера старшего появилась мысль, что его слова выходят через рот, не доходя до мозга. Можно записать это в суперспособности? А почему бы и нет? Во всяком случае таким образом четверокурсник пытался вызвать улыбку на лице девушки. Попытка не пытка, так ведь?

Отредактировано Джеймс Сириус Поттер (2014-09-19 22:55:33)

+1

58

Не успела Лия подойти к своему столу, как все же ее настиг Джеймс, который заставил ее обернуться. Девочка надеялась что продолжения не последует, и увидев его еще больше испугалась, ее сердце стало колотить как капли дождя по пустым железным банкам.
-Лия, я конечно все понимаю, встала не с той ноги, учебы навалилась, ты устала, достали эти люди, может обувь ноги натерла или любимое платье с помадой ты не нашла, но прошу прощения, какого черта срываться на мне? Насколько я помню, тебе лично я ничего скверного не делал.  - произнес он, чем на пугал еще больше, Финниган вцепилась в свой учебник, не в состоянии прервать его речь. Ее глаза уже блестели от слез, при осознании того что она жутко расстроена из-за того что даже не в силах объяснить и эта тревога все больше нарастала в ней. Девочка переминалась с ноги на ногу, стараясь чаще моргать, чтобы слезы не покатились по щекам, и открывала рот не произнося ни звука, как огромная золотая рыбка. Каждый раз она пыталась объяснить все, но слов подходящих так и не появлялось в голове Лии.
- Ты...нет...я встала...ноги тут не причем. - тихо пробормотала она, собственная ничтожность угнетала ее. Ах, как же все стало сложно. А ведь еще пару дней назад, вообще ничего не было сложным, разве что выбор прически к завтраку.
- Кстати, Ал похоже сегодня не в своей спальне ночевал. И у меня есть подозрение, что он настолько влюбился в прорицания, что и уснул в башне у Трелони, на ее очаровательных пуфиках. - продолжал Джеймс, и девочка наконец взорвалась на пике своих эмоций захлестнувших ее с головой. Она бросила учебник и тот громко шлепнулся об пол.
- Да ПРИЧЕМ ТУТ АЛ! - крикнула она, снова покраснев как спелый фрукт - ТЫ...ТЫ....ТАКОЙ ЧЕРСТВЫЙ! МОЖЕШЬ ИДТИ НА БАЛ С КЕМ ХОЧЕШЬ! МНЕ...МНЕ ВСЕ РАВНО!...то есть мне не все равно, но...
Амелия словно бы в себя пришла и ее буйный порыв угас, а сама она стала напоминать бледного за пуганого зверька. Девочка прикусила указательный пальчик, осматриваясь по сторонам, все смотрели на нее с недоумением.
- Ой, мамочки - выдохнула она, робко посмотрев на Джеймса - Я это что в слух сказала, да?

0

59

Джеймс, во все глаза глядя на Амелию, на ее невыносимо расстроенный вид, чуть конвульсивно дернул уголком рта, словно сдерживая улыбку. Так наверняка можно было подумать. Сам то он боролся со смешанными чувствами. Казалось, будь с Амелией вдвоем, без столпотворения любопытствующих зевак, было бы намного легче. И в то же время сложнее. Черт! Ну почему все так трудно? Неужели не было бы легче, без..а собственно без чего? Без общения? Или без незнания будущего? Великий шторм, оставь меня в покое..
"Выключившись" на мгновение, которое могло показаться долгим сном, брюнет почти неотрывно смотрел в глаза пуффендуйке, словно пытаясь запомнить этот образ невинной, обиженной девочки навсегда.  И тут громкий удар книги об пол, словно гром, заставил очнуться гриффиндорца. Неужели прошло так мало времени? Черт, она что то говорит. Надо слушать, да.
- Да ПРИЧЕМ ТУТ АЛ! - и правда, при чем он тут? - ТЫ...ТЫ....ТАКОЙ ЧЕРСТВЫЙ! МОЖЕШЬ ИДТИ НА БАЛ С КЕМ ХОЧЕШЬ! МНЕ...МНЕ ВСЕ РАВНО!...то есть мне не все равно, но... - что странно, ему нравилось когда Лия кричала на него. Нет. это действительно странно. Хотя..даже не так. СТРАННО. Вот, вот так.
Забыв что надо двигаться и вообще моргать, Джеймс словно завис, переваривая информацию. Бал? О чем это она? Аа..бал.. Стоп, она что, ревнует что ли? Да ну нет. Нет. Точно нет.
Чуть недоуменно поморщившись, словно заставляя свой внутренний голос заткнуться, и пойти отдохнуть в дурку, Джим, все так же молча, словно онемев, поднял учебник с пола, медленно осмотрел его, не порвалось ли чего, совершенно не обращая внимания на посторонних.
После же он протянул учебник его хозяйке и пожав плечами, наконец то ответил:
- Амелия, солнце не мое, рыжее, не следует так бузить. Я все слышу, честно тебе говорю. На самом деле, я хотел тебя пригласить на бал. Ты не против?
Чувствуя себя настолько пришибленным, оглушенным, что слова в очередной раз вырывались помимо его воли. Видимо он, сам того не замечая, слишком много задумывался о турнире, бале, Лии. Мысли проносились, легкие, как пёрышки, не задерживаясь надоелго, но накладывая фон. Помните про супер-способность? Так вот, она не покидает. Да пусть шторм поглотит весь этот бал, и всю эту школу, если она не согласится! И плевать на окружающих. Они как тараканы, никуда не денутся.

0

60

- Нет. Ну такого точно не может быть. Пора отвлекаться на что-то другое... - С такими мыслями Альбус зашел в Большой зал. Вчера он так долго сидел в библиотеке, что не заметил, как ушла библиотекарша и само помещение закрылось. Более того, он там заснул, загруженный различными свертками и книгами. Проснулся он от громкого крика женщины, которая пришла в библиотеку и от неожиданности вскрикнула. Юноша даже слегка опешил, но вскоре быстро собрал свои вещи и убежал в гостиную Гриффиндора. Оставив там свои вещи, Ал тяжело вздохнул и пошел вниз. Все ученики были уже в Большом Зале и выглядели очень странно.
- А что тут вообще происходит? - Гриффиндорец задал самый главный вопрос, ответ которого его очень волновал. Но спустя пару секунд он сам вспомнил ответ. Конечно, ведь сегодня Турнир Трех Волшебников.
- Однозначно пора завязывать там много учить... - Подумал Ал и направился за гриффиндорский стол, где уже сидели Роза, Эрик и Эльза. Не успел он сесть, как услышал громкие крики Амелии, направленные на его брата.
- Ну, Джеймс если с утра не накосячит, значит день прожит зря. - Промелькнула очередная мысли и гриффиндорец решил заканчивать разговор со своими мыслями.
- Всем привет. - Он коротко поздоровался и наконец сел за стол. Подкрепиться после такого утра и такого продолжения дня было просто необходимо.

0


Вы здесь » harry potter inside » Хогвартс » Большой зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно