harry potter inside

harry potter inside

Объявление

«Открываемся и отрываемся!»

Администраторы:
Джордж Уизли
Фред Уизли
Лили Эванс

Полезные ссылки:

Списки ролей

Шаблон анкеты

Об игре

Немного правил на вашу душу

О мире


Объявления для отыгрыша Мародеров: Время сна. Все радостно отправляемся по комнатам. И просыпаемся в новом теле)


Данная ролевая игра посвящена саге Джоан Роулинг о Гарри Поттере . Я рад видеть вас и хочу обратить ваше внимание на правила этой игры. Разумеется, всякие нарушения поощряться не будут, зато ваши идеи и активность без внимания не останутся. Добро пожаловать на форум! Надеюсь, вы оцените старания людей вложивших в него не мало сил.

Счастливой игры, искренне ваш Джордж ака Рю.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » harry potter inside » Хогвартс » Коридоры


Коридоры

Сообщений 61 страница 73 из 73

1

Коридоры Хогвартса, лестничные пролеты и прочая нейтральная территория.

0

61

-Я же уже сказала, что это произошло в Большом зале, после всех уроков... А когда утром проснулась, оказалась не в своей кровати, да и вообще не в башне своего факультета. -подняв голову, девушка посмотрела на Амелию. -Я рассказала все, что произошло в тот день. По крайне мере все то, что я помню. Мне самой очень хочется, чтобы все вернулось по своим местам. Чтобы все вновь стали собой и чтобы по скорее все закончилось.
Договорив, Андромеда гордо удалилась, даже не дожидаясь ответов.
- Это странно - в голове девушки засела странная мысль.
- Мне надо идти Барти - ответила она - встретимся позже.
С этими словами девушка направилась по коридору быстрым шагом, путь ее лежал в библиотеку. По дороге ей посчастливилось встретить двоих слизенинцев-семикурсников. Боунс остановилась и направилась к ним.
- Эй ребята, -  окликнула она. Девушка не знала их имен. На нее уставились две пары недовольных глаз.
- Крауч? Ты что страх потерял - ответил один из них. Амелия вздрогнула.
- Эм...да нет. просто вы ж вчера на выставке были - Боунс решила косить под дурачка, таких обычно не бьют...руки марать не хотят - А правда что там был шар ведьмы?
- Шар ведьмы... - протянул слизеринец.
- Тот что из захоронения темной колдуньи, наверное. да только тебе это зачем? - произнес второй.
- Да так, Беллатрисса Блэк обмолвилась о нем, стало интересно. Классно подержать бы его в руках. - ответила амелия, понимая что обзор дурочка ей не удается  - пойду пожалуй.
Не дожидаясь пока слизеринцы опомнятся, девушка рванула к библиотеке.
- захоронение темной колдуньи....нда.... - мысль в ее голове стала более четкой. у самых дверей девушка притормозила, достав палочку Крауча.
- Только не подведи, прошу - мысленно произнесла она - ох, второе преступление за день....это кошмар.
Боунс взяла себя в руки, условившись сама с собой что будет храброй до конца, хотя ее уже начинала пробивать легкая дрожь.
- Авис - произнесла она и в библиотеку ворвалась стайка птичек. пока мадам Пинс и другие завсегдаи библиотеки пытались истребить птичек. Боунс прокралась во внутрь и скрылась в запретной секции.
- Жаль у меня мантии невидимки нет - мысленно взмолилась она, беглым взглядом определяя какая ей нужна книга. Сердце девушки билось со страшной силой, ее пугала мысль, что она может быть обнаруженной. Амелия не знала, достаточно ли действенный такой трюк с птахами.
Гриффиндорка, наконец, обнаружила нужное ей название " Предметы в которых заключена темная магия". Взяв книгу с полки, Амелия скрыла ее под мантией и выскользнула из запретной секции в соседнюю. там взяв с полки первую попавшуюся подходящую по размером книгу. Боунс тайком сменила у книг обложки. Случайную книгу с запретным корешком, она подбросила обратно в запретную секцию. А с необходимой ей как ни в чем не бывало уселась за стол.
Птичек, наконец, истребили, хотя мадам Пинс еще долго возмущалась по этому поводу. А ученики явно повеселились этой проделке. До урока оставалось не очень много времени, поэтому гриффиндорка на скорую руку набросала с книги на пергамент то что казалось ей важным. Когда подошло время урока, девушка затолкала книгу в стеллаж так чтобы ее сложно было найти и отправилась на урок.
На Заклинаниях Боунс все еще обиженная словами Сириуса не пожелала сесть с ним рядом, но и доставать пергамент с записями было рискован. по этому она просто прокручивала в голове все что ей запомнилось, ища нужную информацию. Параллельно со своими мыслями амелия разорвала на части чистый пергамент, набросав на них наскоро записки и по одной отсылая птичек в разные части Хогвартса, как они с Лили заведомо договорились. Флитвик сегодня был не в настроении, поэтому мало обращал внимания на учеников, просто выдавая свою лекцию.
Едва урок подошел к концу Боунс снова выскочила в коридор и практически бегом направилась в библиотеку. Она знала что ей нужно появится на опушке, но теперь ей не хватало только одного, для завершения своей собственной мысли, которую она могла бы передать остальным.
Придя в библиотеку, девушка вновь достала книгу, простывая страницы.
- Вот оно - достав перо и пергамент, Амелия вписала новую информацию в листок.
- Время! - оторвавшись от своего занятия, гриффиндорка взглянула на часы - нужно бежать.
Спрятав книгу в стеллаже и сунув перо и пергамент в сумку, Боунс побежала на место встречи.

Опушка Запретного леса.

0

62

- Мне надо идти Барти - Проговорила Амелия - встретимся поже.
-До встречи,Амелия!-Попрощался с девушкой Крауч и достал свой лист с расписанием занятий.Сейчас у Амелии Боунс по расписанию стоял урок Заклинаний.Парень перевел дух и направился прямиком в кабинет.За первый урок он уже успел запомнить парочку однокурсников Амелии и даже тех,с кем она видимо общается.Поэтому Барти быстро нашел место в классе рядом с какой-то гриффиндоркой и приветливо помахал ей рукой.Эта девушка действительно хорошо общалась с Амелией,поэтому проблем на занятие не возникло.Парень показал профессору домашнее задание Амелии и хорошо старался работать на уроке.Удалось даже чуток подзаработать баллов для гриффиндорки.
-Нас они точно не обойдут,а ей приятно будет.-С улыбкой подумал про себя Барти.
Урок на этот раз проходил гораздо быстрее,чем зельеварение.Барти быстро освоился и старался показывать девушку с лучшей стороны.Не успел Крауч и глазом моргнуть,как занятие подошло к концу.Барти начал собирать все вещи в сумку Амелии,и заметил,как из его сумки вылетела записка.Парень подобрал ее и зачитал:"Встреча на опушке запретного леса, сразу после занятий. Барти Крауч".
-Забавно получать записки от самого себя-Усмехнулся парень и тут же помотал головой.
-Черт!Они наверняка там ждут только меня!Надо поспешить!-Быстро сообразил Крауч и помчался что есть силы на опушку запретного леса,как и говорилось в записке.
Опушка Запретного леса.

Отредактировано Амелия Боунс (2013-10-14 22:55:49)

0

63

Гостиная Гриффиндора.

- С чего начнем?  - произнес Гидеон следуя за братом по коридору. Фабиан некоторое время шел молча обдумывая с чего же им действительно нужно начать.
- Давай подумаем - произнес он, потере указательным пальцем подбородок - У нас есть странное поведение некоторых лиц, глупые девчачьи сплетни о Ревейн и Долгопупсе, кудряшки Лили Эванс, и Блэк младший который заслуживает славной взбучки. Не густо.
Пруэт резко остановился и лицо его просияло.
- Гиди, я вспомнил! - весело проговорил он развернувшись лицом к брату - сегодня еще кое что странное было. Это кто-то из наших обсуждал в гостиной. Кто же это был?...а неважно. В обет в библиотеке кто-то выпустил ораву птичек! Как думаешь зачем?
Фабион развернулся и быстрым шагом направился в сторону библиотеки. Время было еще не позднее, поэтому мадам Пинс все еще находилась на посту. Заметив двух рыжих гриффиндорцев, женщина недовольно нахмурилась. Пруэтты небыли любителями посидеть в библиотеке, поэтому вызывали подозрения.
Фаби тут же взял пару книг и уселся за стол.
- Старая кошелка не даст нам тут порыскать - прошептал он брату - так что я отвлеку ее внимание а ты, обшаришь каждый закоулочек. бери все что кажется странным. Когда найдешь, присвистни. Я буду знать. С этими словами Фабин взял книгу и подошел к мадам Пинс.
- Мадам, а в каком году была напечатана эта книга? - спросил он ее.
- Вам это еще зачем, молодой человек? - с презрением ответила та.
- Видите ли, это очень важный исторический факт, здесь говорится что оборотное зелье впервые было изобретено Гиденсом Помором, но около 10ка лет назад....
- Меня это мало интересует юноша...
- Нет послушайте - настаивал Фабиан - ...10 лет назад выяснилось что Гиденс Помор использовал украденный состав Фабинса Веселого, мне важно знать, эта книга выпускалась до обнаружения это ужаснейшей ошибки, или же после...

Отредактировано Фабиан Пруэтт (2013-10-21 00:24:24)

+1

64

- Давай подумаем - произнес Фабиан, потерев указательным пальцем подбородок, Гидеон непроизвольно сделал то же саммое - У нас есть странное поведение некоторых лиц, глупые девчачьи сплетни о Ревейн и Долгопупсе,- Гиди кивнул, - кудряшки Лили Эванс, и Блэк младший который заслуживает славной взбучки. Не густо.
- Не густо. - Одновременно с братом вынес вердикт Гидеон.
- Гиди, я вспомнил! - весело проговорил Фаби, развернувшись лицом к брату.
- Что вспомнил? - Гидеон просверлил взглядом брата, потому что сам ничего такого не вспомнил.
- сегодня еще кое что странное было. Это кто-то из наших обсуждал в гостиной. Кто же это был?...
- Что было? - Гиди даже подпрыгнул от нетерпения.
- а неважно. В обед в библиотеке кто-то выпустил ораву птичек! Как думаешь зачем?
- Птичек? - Гиди пожал плечами, - Пойдем в библиотеку - узнаем.
Пруэтты резко развернувшись, отправились в библиотеку. Мадам Пинс недовольно на них поглядывала. Так как братья часто доставляли хлопоты своим присутствием. Фабиан взял какую-то книгу и сел за стол, не долго думая Гидеон присел рядом подставляя ухо.
- Старая кошелка не даст нам тут порыскать - прошептал Фаби брату - так что я отвлеку ее внимание а ты, обшаришь каждый закоулочек. бери все что кажется странным. Когда найдешь, присвистни. Я буду знать.
- Хорошо. - Гидди встал и с независимым видом дважды прошелся вдоль стеллажей, пока был в поле зрения мадам Пинс. Как только он услышал голос брата, тут же юркнул в первый закуточек. Все книги на полках стояли в идеальном порядке, Гидеон глубоко вдохнул в себя книжную пыль и безумно захотел чихнуть, с силой сжав нос, он переборол это желание, перемещаясь между стеллажами в самые дальние уголочки библиотеки, лицо юноши сильно покраснело, почти слившись с рыжими волосами.
Гидеон внимательно оглядывался вокруг от потолка до пола, и заметил на полу у одного из столов горстку пепла и мелкие рваные клочки бумажек. Рыжий тут же подлетел туда осмотрев внимательно пепел, понял, что он от бумаги, а клочки бумаги просто кусочки от пергамента, совершенно чистые.
- Кто тут что-то сжигал?
Гидди внимательно оглядел все вокруг, но не нашел больше ничего, что могло бы показаться ему интересным. В очередной раз пройдя вдоль стеллажа, он заметил, что на одной из нескольких полок книги лежат как попало, словно их засунули впопыхах. Юноша не теряя времени выудил первую попавшуюся книгу и посмотрел на название.
Магические артефакты и их последствия.
Гидди вытащил другую книгу.
Древние артефакты с незапамятных времен.
Гидеон присвистнул, остальные книги были с подобными названиями. Быстро вернув на место книги, юноша достал из кармана какой-то кусочек пергамента и с помощью волшебства смел на него пепел с пола, свернул и засунул в карман, быстро перемещаясь к выходу на выручку к брату,на ходу схватив книгу о квиддиче, он понимал, что зануду Пинс Фаби надолго не задержит.
- Я нашел книгу. - улыбаясь Гиди продемонстрировал книгу мадам Пинс. - И возьму ее.

Отредактировано Гидеон Пруэтт (2013-10-21 01:30:04)

+1

65

Пока Фабиан отвлекал мадам Пинс, Гидеон исследовал библиотеку. Оборачиваться чтобы проследить за ним Фаби было нельзя, это бы привлекло внимание женщины. У Фабиана уже заканчивались идеи, он мысленно взмолился чтобы Гидеон поскорее закончил. Наконец брат подошел к столу Пинс
- Я нашел книгу. - улыбаясь Гиди продемонстрировал книгу мадам Пинс. - И возьму ее.
Фабиан мысленно выдохнул.
- А я эту не возьму - с наигранной напыщенностью проговорил он - никакой достоверной информации. куда только авторы смотрели.
Пока библиотекарь выписывала Гидеону книгу. Фабин еще раз смотрел библиотеку, ничего особенного он не обнаружил, кроме того что дверца в запретную секцию была не плотно прикрыта, что говорила о том что там недавно кто-то побывал, и так торопился оттуда уйти что не закрыл до конца створку.
В этот момент к нему подошел Гидеон и Фаби молча потянул его, поближе к запретной секции.
- Дай угадаю - прошептал он - ты не совал нос в запретную секцию, верно?
Остановившись, он взглянул через плече брата на стол Пинс, та еще недовольно смотрела в их сторону.
- Вот карга старая - выругался парень и развернувшись сделал один шаг и с грохотом упал на пол. Пинс резко подскочила.
- Все нормально, нормально - сквозь боль проговорил Фабиан - я просто, подвернул ногу.
Женщина успокоилась и вернулась на свое место. Теперь она уже не смотрела в сторону близнецов. Пруэтт, стараясь не думать об ушибленном колене, подполз ближе к запретной секции заглядывая сквозь решетку. До полок было далеко, зато на полу валялась книга.
" Предметы в которых заключена темная магия" - прочитал он на корешке книги. - Бинго!
Фаби подполз обратно к брату, протягивая ему руку, чтобы тот помог ему встать.
- Гидди, я и вправду себе ногу отшиб - пожаловался он брату тихо, поднимаясь с пола не без его помощи - но оно того стоило.
Парень широко улыбнулся Гидеону и они направились к выходу из библиотеки. Фабиан, прихрамывал, опираясь. на руку брата.

+1

66

- А я эту не возьму - с наигранной напыщенностью проговорил Фабиан - никакой достоверной информации. куда только авторы смотрели.
Гиди мысленно усмехнулся, и подошел к мадам Пинс, чтобы та записала книгу. Затылком рыжий чувствовал, что у брата созревают какие-то идеи в его бурной голове.
- Верните книгу вовремя, мистер. - недовольно произнесла библиотекарь.
- Конечно вовремя! - Гидеон схватил книгу и подошел к брату.
- Дай угадаю - прошептал он - ты не совал нос в запретную секцию, верно?
- Верно, я даже не подумал...
- Вот карга старая -Фабиан развернулся и с грохотом упал на пол.
- Все нормально, нормально -  проговорил Фабиан, успокаивая мадам Пинс - я просто, подвернул ногу.
Гидеон не мог понять притворяется он или нет, взглянув ему в лицо, понял,что вовсе не притворяется.
- Не мог упасть поаккуратнее. - прошептал Гиди, и заметив, что Фабиан уполз в сторону запретной секции, впился взглядом в Пинс, чтобы та вдруг чего не заподозрила. Гидеон поднял с пола брата, отряхнув его от библиотечной пыли.
- Гидди, я и вправду себе ногу отшиб - пожаловался он брату тихо, поднимаясь с пола.
- Я вижу. - проворчал Гидеон, помогая брату продвинуться к выходу.
- но оно того стоило.
- Что ты там увидел? - Скептично поинтересовался Гиди, - Я тоже кое что нашел..
Гидеон довел брата до подоконника в коридоре,огляделся.
- Во первых книги о древних и магических артефактах, их недавно явно кто-то читал, и вот еще.. - он достал из кармана бумажный сверточек.- Пепел от бумаги. Кому могло понадобиться жеч что-то в библиотеке? Попахивает преступлением.
  Гидеон прищурившись взглянул на брата.
- Может к мадам Помфри сходим?

+1

67

- Что ты там увидел? - Скептично поинтересовался Гиди,когда они вышли в коридор. - Я тоже кое что нашел..
Фабиан устроился у окна. С интересом разглядывая, практически собственное лицо.
- Удиви меня - весело произнес он, ожидая от брата интересных наблюдений.
- Во первых книги о древних и магических артефактах, их недавно явно кто-то читал, и вот еще.. - он достал из кармана бумажный сверточек.- Пепел от бумаги. Кому могло понадобиться жечь что-то в библиотеке? Попахивает преступлением.
- Преступление, нет мой дорогой Гиденс. В запретной секции была книга Предметы содержащие темную магию. Все сходится на различных магических артефактах. вероятно артефакт который содержит темную магию. - Фабиан взял бумажный сверток и рассыпал пепел по подоконнику - попробуем что-либо сделать.
- Может к мадам Помфри сходим? - предложил Гидеон, и Фаби посмотрел на него с недоумением.
- Из-за ушибленной коленки? Ты что шутишь? Пройдет.
Фаби вновь обратился к рассыпному пеплу и достал волшебную палочку.
- Репаро - произнес он. пепел собрался во едина образуя сильно обожженный кусок пергамента. Собрать кусочки пепла не было проблематично, но восстановить после огня, не реально. Пруэтт усмехнулся, он предполагал что так оно и будет. - Вингардиум Левиоса.
Клочок очень хрупкого пергамента поднялся в воздух, Фабиан приподнял его на просвет. Стараясь прочесть едва заметные следы чернил.
- ..се от Барти..Барит Крачуа! Аха!ммм...се это я не знаю кто, кто угодно. - Фабиан принялся читать дальше. - ...ая за-пис-ка бы-ла оши-бка...ааа предыдущая записка была ошибкой....ясно-ясно. В де-ле е-ще о- ди-н не-из-вес-тный. О как! у них дело какое-то! кто-то не-по-све-ще-ный у-зна-ет, вы-й-дет-бе-да....ага если кто узнает, у них не приятности будут! Это мы им гарантируем! Ну-жен со-вет....Со-би-раем всех- на опуш-ке! На опушке! Гиди они на опушке!
Фабиан радостно вскинул руки вверх и заклинание ослабло, записка рузнула на подоконник и снова рассыпалась, превратившись в пепел. А Фаби будучи в приподнятом состоянии радостно повис на шее у брата.
Ой записка - сообразил он наконец - ну ладно, нам надо на опушку! Ты понял!

+1

68

- Преступление, нет мой дорогой Гиденс. В запретной секции была книга Предметы содержащие темную магию. Все сходится на различных магических артефактах. вероятно артефакт который содержит темную магию.
- А чем тебе не преступление? - хмыкнул Гидеон.
- Попробуем что-либо сделать. - Фабиан взял бумажный сверток и рассыпал пепел по подоконнику.
- Из-за ушибленной коленки? Ты что шутишь? Пройдет.
- Ладно, переживешь. - Гиди усмехнулся с интересом наблюдая за манипуляциями брата. - Попробуй восстановить.
- Репаро - произнес Фаби, направив палочку на горсть пепла, собравшись воедино пепел образовал обгорелый кусок пергамента. - Вингардиум Левиоса. - листок поднялся в воздух на просвет.
- ..се от Барти..Барит Крачуа! Аха!ммм...се это я не знаю кто, кто угодно.
- Крауч, ох ужи скользкий тип.- Гидеон сморщился. - Давай дальше.
- ...ая за-пис-ка бы-ла оши-бка...ааа предыдущая записка была ошибкой....ясно-ясно. В де-ле е-ще о- ди-н не-из-вес-тный. О как! у них дело какое-то!
- Уравнение с неизвестными, по твоей части. - Гиди заулыбался, а Фаби продолжил.
-.. кто-то не-по-све-ще-ный у-зна-ет, вы-й-дет-бе-да....ага если кто узнает, у них не приятности будут! Это мы им гарантируем! Ну-жен со-вет....Со-би-раем всех- на опуш-ке! На опушке! Гиди они на опушке!
- Не так уж и сложно это было! - Гидеон обнял брата, радуясь вместе с ним.
-  Ой, записка - сообразил он наконец.
- Да и черт с ней! Пойдем скорее.
- Ну ладно, нам надо на опушку! Ты понял!
- Надеюсь, мы не опоздаем. - Гиди взял брата за руку и потянул за собой, - Ой, нога как? Хромать не сильно будешь? А ну пройдись! - потребовал он.

0

69

- Надеюсь, мы не опоздаем. - Гиди взял брата за руку и потянул за собой, - Ой, нога как? Хромать не сильно будешь? А ну пройдись! - потребовал он.
Колено все еще болело, но не так сильно как сразу после падения. Фаби сделал пару шагов, старясь сильно не морщится от боли.
- Идти могу, но не очень быстро. - огорченно ответил он - Эх метлу бы....
Парень засмеялся, затем стряхнул пепел с подоконника на пол, чтобы записка больше никому не досталась.
- Опушка...это ведь там где проходят занятия по УЗМС - Фабиан, потихоньку прихрамывая пошел по коридору к лестницам. - послушай Крауч говорит о каком то деле и неизвестном. Дело явно связано с магическим артефактом с темной магией. Тот кому предназначалась записка....
Фабиан остановился что-то вспомнив и вновь продолжил идти.
- Выставка магических артефактов! Гиди, они что-то сперли...хотя нет Крауч же на 5ом. Значит второй на 7ом....кто же...се...се.....Белатрисе! Она на 7ом! и она странно себя вела утром! Вот где собака порылась! Держу пари что слизеринцы украли что-то с выставки!
Фабиан с братом вышли во двор.
Опушка Запретного леса.

+1

70

- Идти могу, но не очень быстро. - огорченно ответил Фабиан - Эх метлу бы...
- Ну что же ты так, а, Фабинс? - Гиди покачал головой. - Метлу?
Гиди улыбнулся, представив, как они с братом рассекают на метле по коридорам Хогвартса.
- Опушка...это ведь там где проходят занятия по УЗМС - Фабиан, потихоньку прихрамывая пошел по коридору к лестницам, Гидеон шагал рядом с ним,придерживая за локоть. - послушай Крауч говорит о каком то деле и неизвестном.
- Да, если книги из библиотеки  записка связаны между собой.
- Дело явно связано с магическим артефактом с темной магией. Тот кому предназначалась записка.... - словно не слыша его продолжал Фаби. Гидеон знал, что в такие моменты мозг брата работает слишком быстро и парой его язык не успевает за мыслями. Он улыбнулся, остановившись вместе с Фаби.
- Выставка магических артефактов! Гиди, они что-то сперли...хотя нет Крауч же на 5ом. Значит второй на 7ом....кто же...се...се.....Белатрисе! Она на 7ом! и она странно себя вела утром! Вот где собака порылась! Держу пари что слизеринцы украли что-то с выставки!
- Беллатрисе? -  Гидеон удивился. - Вот уж не думал, что она станет связываться с Краучем.
Во дворе школы Гидеон огляделся, кое-где кучками толпились ученики, он взглянул в сторону опушки, где проходят уроки УЗМС.
- Давай, на всякий случай, обойдем вокруг, зайдем со стороны хижины Хагрида?

Опушка Запретного леса.

+1

71

Бертран вышел из библиотеки слишком поздно, когда урок уже начался. Надо было что-то срочно придумать, иначе его прогул мог лишить его факультета балов.  Яксли достал свою палочку, мысленно прикидывая как ему оправдать свое отсутствие на уроке. Он направил палочку в сторону произнеся заклинание
- Дантисимус - заклинание отрикошетило от блестящей поверхности стоящих в коридоре старинных лат и ударило в самого Яксли. Передние зубы юноши стали активно расти, и он отправился к медсестре.
Мадам Помфри, которая часто видела подобные случаи, не была сильно удивлена, она усадила Яксли на койку и дала ему зеркало.
- Смотрите до тех пор, мистер Яксли, пока ваши зубы не станут прежними - наставническим голосом произнесла пожилая женщина.
Какое-то время Бертран провел в больничном крыле, ожидая пока его зубы не станут прежним. После этого распрощавшись со школьной медсестрой, парень вышел в коридор. Уроки уже окончились и студенты Хогвартса заполнили коридоры. Кругом слышался смех и болтовня. кто-то спешил на ужин, а кто-то возвращался в свои гостиные.
Яксли думал о том что произошло сегодня в библиотеке пока он находился там. Нежданно кто-то запустил в помещение птиц. Пока он помогал остальным справится с пернатой угрозой, он заметил как пятикурсник, Барти Крауч прошмыгнул в сторону запретной секции, а потом как ни в чем не бывало уселся за стол с какой-то книгой. Сам Яксли после, уселся не далеко от парня, пытаясь увидеть что тот читает. Но книга которую он держал была о корнуэльских пикси. Потом парнишка наспех затолкал книгу в стеллаж и поспешно ушел. Но слизеринца все еще мучил вопрос, что парень делал в запретной секции.

Отредактировано Бертран Яксли (2013-10-29 20:45:48)

0

72

На встречу Яксли выскочил Руквуд, он был настолько озадачен, что чуть не столкнулся со старшекурсником своего факультета.
- О прошу прощения - пробормотал он учтиво - странный день сегодня.
Август пытался как-либо объяснить свою рассеянность, его тяготила мысль о том что двое его однокурсников ведут себя прямо-таки подозрительно. Особенно чертов тихоня Крауч.
Заметив то что и Яксли чем то озадачен, Руквуд набрался смелости и задал вопрос.
- Тебе не кажется что некоторые люди сегодня очень подозрительно себя ведут? - слизеринец буквально произнес это шепотом, чтобы никто не мог их услышать. - и ладно если бы это были грифы, они всегда чудные. но чтобы слизерины так своих подставляли.... Я говорю о Блэке и Крауче.
Руквуд стоял спокойно заискивающе смотря на Яксли и ожидая его ответа.

0

73

Новый день. Второй обмен. Утро.

0


Вы здесь » harry potter inside » Хогвартс » Коридоры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно