harry potter inside

harry potter inside

Объявление

«Открываемся и отрываемся!»

Администраторы:
Джордж Уизли
Фред Уизли
Лили Эванс

Полезные ссылки:

Списки ролей

Шаблон анкеты

Об игре

Немного правил на вашу душу

О мире


Объявления для отыгрыша Мародеров: Время сна. Все радостно отправляемся по комнатам. И просыпаемся в новом теле)


Данная ролевая игра посвящена саге Джоан Роулинг о Гарри Поттере . Я рад видеть вас и хочу обратить ваше внимание на правила этой игры. Разумеется, всякие нарушения поощряться не будут, зато ваши идеи и активность без внимания не останутся. Добро пожаловать на форум! Надеюсь, вы оцените старания людей вложивших в него не мало сил.

Счастливой игры, искренне ваш Джордж ака Рю.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » harry potter inside » Хогвартс » Коридоры


Коридоры

Сообщений 31 страница 60 из 73

1

Коридоры Хогвартса, лестничные пролеты и прочая нейтральная территория.

0

31

Опушка Запретного леса.
Рита быстро двигалась вглубь старинного коридора. С силой сжимая записку в кулаке, она думала только о том, где в спокойствии ее прочитать. На пути попадались лишь маленькие группы семикурсников с УЗМС. "Видимо, нас действительно отпустили раньше... Что же, думаю слизеринцы не были особо против. Может еще и должок мне вернут в будущем?.. И чего этот парень увязался за мной? Болтается на хвосте, как приклеенный!.. Ох, Мерлин!!!"
Рита услышала "Онемей" и прежде, чем успела моргнуть, ощутила, как заклинание сковало все свободные конечности тела. Страх неизвестности леденяще щекотал сердце и мозг. "Неужели он мне отомстить за что-то хочет? Я ведь его даже не знаю! Что ему от меня надо?! - Рита в панике перебирала в голове все возможные варианты сплетен, которые хоть как-то касались парня, тащившего ее в каморку со старыми швабрами.
- Тсс только не кричи ничего плохого я тебе не сделаю, - быстро произнес слизеринец и снял заклятие. Рита жадно втянула пыльный воздух и размяла запястья, бросив злобный взгляд на парня. Я видел записку и мне тоже интересно что в ней, - он закончил свою речь, все еще держа палочку наготове.
- Так! Я не понимаю, о чем речь? Что за записка? - невинно хлопала ресницами Скитер. - И вообще, кто ты такой? Кстати, когда ты в последний раз видел в своих руках расческу? - Рита презрительно оглядела черные взъерошенные волосы и, не удержавшись, громко чихнула.

+1

32

Лили пришла в библиотеку, первым делом отправилась к стеллажам с книгами о древней магии, их было не очень много, так как большая часть находилась в специальной секции, в которой девушка была всего однажды, благодаря профессору Слизнорту. Она и сейчас поглядывала в ту сторону, но заходить без разрешения опасалась, поэтому выудила с полки такое количество книг, какое смогла унести. Лили протиснулась в самый дальний конец библиотеки, в закуток, в котором обычно уединялась для выполнения серьезных домашних заданий, там же она провела почти все свободное время в прошлом году за подготовкой к СОВ.
В книгах было много всего интересного, упоминалось о множестве магических древних артефактах, последствия от столкновений с ними, но ничего похожего на ситуацию происходящую с ними,Лили не встретила. Различные проклятия,но ни слова об обмене телами или переселении душ. Эванс потеряла счет времени с упоением вчитываясь в каждую страницу, где было хоть что-то полезное, приближенное к случившейся ситуации. Отложив очередную книгу, Лили подперла щеки ладонями, зарывшись пальцами в волосы на висках, уставилась на раскрытую, на случайной странице, только что книгу. Ее глаза расширились, на лице застыли страх и паника. В голове звенели прочитанные строчки.
"Предметы поверженные черной магией, чаще всего несут за собой смертоносное проклятие. Избавится от такого очень сложно, практически невозможно."
Девушка замерла на несколько минут,переосмысливая полученный факт.
То что с нами произошло не похоже на смертоносное, но последствия.. Черная магия, попахивает скорее розыгрышем. Жестоким. Но все же.. Нельзя никому говорить о нас. А я, глупая, старалась так выделиться в ее теле. Наверняка кто-то что-то заподозрил.
Лилс это не успокоило, она взглянула на часы и ахнула. Почти обед, уроки остались позади. Это ее окончательно вывело из колеи.
Блэк меня растерзает..

0

33

Эванс закрыла последнюю книгу и сунула в сумку, а остальные сложила аккуратной стопкой и понесла на свое место. Как только девушка убрала на стеллаж последнюю, вокруг нее закружилась бумажная птичка.
Черт, забыла ответить Амелии.. Пора себя в руки взять, Эванс, глупеешь с каждой секундой.
Нахмурившись, Лили схватила навязчиво порхающую птичку и развернула ее.
" Беллатрисе от Барти.
Предыдущая записка ошибка. В деле еще один неизвестный. я боюсь что если кто-то непосвященный узнает, может выйдет беда. Надо найти всех. Нам нужен совет. Собираем всех, на опушке леса. Надо проследить, чтобы никто не видел нас."
- полушепотом вслух прочитала Лили,оглянувшись, достала палочку.
- Гоменум ревелио. - Тихо произнесла Лили, палочка чуть неохотно, но послушалась. В библиотеке кроме Лили и мадам Пинс,никого не было.  Эванс облегченно вздохнула и села на ближайший стул.
- Инсендио. - девушка направила палочку на записку и та вспыхнув, сгорела дотла. Лили порылась в карманах мантии, в поисках первой записки, Она прошарила все карманы, перевернула сумку, но тщетно, записки не было.
Черт, неужели я ее потеряла?
От досады и злости на себя Лили чуть не зарычала, но тут же взяла себя в руки и достав перо, чернила и кусочек пергамента быстро принялась писать ответ.
" Для Барти Крауча от Беллатрисы.
Об ошибке я догадалась, но не сразу. Помог случай. Собраться надо, мне тоже есть чем поделиться. Через час на опушке леса. Я оповещу Алису и Гестию, а ты предупреди остальных.

Эванс отправила записку, глядя ей вслед,закусила губу. И снова оторвала небольшой кусок пергамента, в котором написала:
" Алисе Ревейн и Гестии Джонс от Беллатрисы
Встречаемся через час на опушке Запретного леса. Дело срочное и не терпит отлагательств."

Лили снова взмахом волшебной палочки отправила записку адресатам. И сама,подхватив сумку, вышла следом.

0

34

Туалет плаксы Миртл

Едва Боунс вылетела из туалета, как наконец поняла что может позволить себе выдохнуть. Гнев так и охватывал ее все цело.
- Чертов, Блэк! Знать его не хочу! Надоели с этой войной! Не все слизеринцы уж такие и негодяи! Я не собираюсь идти на поводу у всеобщего мнения! -  Лицо Барти горело от ее гнева и что хуже всего, глаза опять блестели от напрашивающихся слез. Девушка снова зажмурилась чтобы побороть в себе эту слабость.
- Амелия Боунс, если ты собираешься за плакать из-за этого я тебе не прощу! - едва она подумала об этом как с закрытыми глазами налетела на кого-то.
Боунс распахнула глаза, удивленно взирая кого же она чуть не сбила. Перед девушкой стояла Беллатриса Блэк.
- Ох... - она отступила на шаг, а затем собралась вспомнив о том что это Лили Эванс. - Прости...Я..немного повздорила....с Регулусом.
Девушка смахнула незаметно пальцем небольшую соленую каплю с ресницы.
- Нам нужно поговорить. Мы можем собраться и после уроков. Прогул только прибавит подозрений. А тем более такой массовый.

0

35

Лили вышла из библиотеки и шла просто сворачивая за углы, поднимаясь и спускаясь по лестницам, сама не замечая, куда идет. Ноги принесли ее к ванной старост. Эванс машинально назвала пароль и вошла. Первым, что она увидела - свое отражение в большом зеркале. Зрелище было довольно жалкое, прямые смоляные волосы Белле не шли, точно так же как и кудри не шли Лили.
Ну, что я, такая же как и Блэк? Ничем не лучше,получается..
Вздохнув, Лили намочила волосы, высушила их горячим воздухом из палочки, тугие мелкие пружинки смотрелись гораздо лучше. Она, по совету самой Блэк, стянула непослушные пряди на затылке. Лили слабо улыбнулась своему отражению и обернулась на звук шуршащей бумаги. Записка от Амелии.
" Белатрисса Блэк!!! Это не разумно массово прогуливать занятия. Это привлечет слишком много внимания! К тому же мы с Регулусом оставлены после занятий. Алиса и Гестия с удовольствием сбегут с занятий. Поручи это им. Надо начать поиски. Барти."
Амелия.. Мерлин! И чего я ожидала? Хотя она права в чем-то.. Сириус опять что-то натворил, уже и брата подставляет. Блэк в своем репертуаре. Хм..Алиса, то есть Поттер может и прогуляет, но не Рем точно.
Лили с помощью заклинания снова уничтожила записку и вышла из ванной старост, направляясь в Большой зал. Девушка откинула назад мантию, так как Белла часто так делала, а выдавать себя Эванс не собиралась. Она ускорила шаг и в очередной раз свернув за угол столкнулась с Барти-Амелией.
- Ох... - она отступила на шаг. - Прости...Я..немного повздорила....с Регулусом.
- Да ничего, я тоже не верх осторожности. - С улыбкой произнесла Лили, в ту же секунду посерьезнев.- Опять Блэк что-то натворил..Он у меня получит..
- Нам нужно поговорить. Мы можем собраться и после уроков. Прогул только прибавит подозрений. А тем более такой массовый. - Амелия явно была чем-то расстроена. Лили заглянула в лицо Барти и дотянувшись до локтя, увлекла за собой к окну.
- Ты права, конечно, прогуливать не будем, не нужно подставлять друг друга. И Поттеру с Люпином тоже не стоит, Алису и Гес за это по головке не погладят. - прошептала Лили. - У тебя все в порядке? Может быть тебя Сириус обидел?

+1

36

- Да ничего, я тоже не верх осторожности. - С улыбкой произнесла Лили, в ту же секунду посерьезнев.- Опять Блэк что-то натворил..Он у меня получит..
Лили заглянула в лицо Барти и дотянувшись до локтя, увлекла за собой к окну.
- Ты права, конечно, прогуливать не будем, не нужно подставлять друг друга. И Поттеру с Люпином тоже не стоит, Алису и Гес за это по головке не погладят. - прошептала Лили. - У тебя все в порядке? Может быть тебя Сириус обидел?
- Хватит о нем - раздраженно ответила Боунс. - Есть дела по важнее. Надо выяснить кто последний видел шар. В деле еще двое Андромеда Блэк, она в теле Мэрри МакДональд и еще одна пуффендуйка, она в теле Снейпа. Мэрри и пуффендуйка не последние. барти сказал что последний раз видел шар у Снейпа. Нам нужен он. Но как он выглядит не известно. Значит нужно найти Снейпа и спросить эту пуффендуйку как выглядит сейчас Снейп. Но сейчас мне нужен Барти.
Боунс выпалила все это на одном дыхании. У нее началась мигрень и это делало ее раздражительной.
- Я должна убедится что у него все в порядке. - девушка сбавила гонор и голос ее стал мягче. - Лили, мне так стыдно. Я не могу в этом теле, я чувствую что порчу жизнь этому парню.
Амелия подняла взгляд на Эванс.

0

37

- Хватит о нем - раздраженно ответила Боунс. - Есть дела по важнее. Надо выяснить кто последний видел шар. В деле еще двое Андромеда Блэк, она в теле Мэрри МакДональд и еще одна пуффендуйка, она в теле Снейпа. Мэрри и пуффендуйка не последние. барти сказал что последний раз видел шар у Снейпа. Нам нужен он. Но как он выглядит не известно. Значит нужно найти Снейпа и спросить эту пуффендуйку как выглядит сейчас Снейп. Но сейчас мне нужен Барти.
Лили хмыкнула, но предпочла не развивать тему о Сириусе.
- Так, подожди пуффендуйка откуда-то взялась.. Мэрлин, сколько их?..Снейпа найдем, у него по идее было зельеварение. - Лилс задумалась, - Я думаю стоит покараулить у Большого Зала. Зачем тебе Барти?
- Я должна убедится что у него все в порядке. - девушка сбавила гонор и голос ее стал мягче. - Лили, мне так стыдно. Я не могу в этом теле, я чувствую что порчу жизнь этому парню.
Эванс глубоко вздохнула не отрывая взгляда от Амелии. Лил видела, она слишком обеспокоена, Боунс всегда и во всем любила порядок и последовательность, а эта ситуация рушила все возможные идеалы девушки. Лили и самой было не легко, а ведь она, в отличии от подруги, в теле девушки.
- Ты слишком близко к сердцу все принимаешь. Я не думаю, что Крауч ведет себя превосходно. Не переживай, пойдем поищем наши заблудшие души? - Лил ободряюще улыбнулась и кивком головы указала в сторону Большого зала.

+1

38

- Ты слишком близко к сердцу все принимаешь. Я не думаю, что Крауч ведет себя превосходно. Не переживай, пойдем поищем наши заблудшие души?
  Амелия кивнула, но увидела что Лили направляется в сторону большого зала.
- Нет, нам не сюда - опередила она подругу и взяв за руку, перенаправила к кабинету зельеварения. - Мы обоих можем найти там.
Боунс была уверена эта ситуация сделает их намного жестче и крепче, особенно ее. Вот только голова теперь не просто болела, она разрывалась на части.
Девушка помассировала вески, стараясь расслабиться, но ничего не выходило.

Кабинет Зельеварения

+1

39

- Нет, нам не сюда -Амелия опередила подругу и взяв за руку, перенаправила к кабинету зельеварения. - Мы обоих можем найти там.
Что?В подземелье? Ох,глупая голова, там же Зелья..
- Ну да, конечно. - чуть запоздало ответила Лили, и поспешила следом за Амелией, которая почему-то очень торопилась.
Кабинет Зельеварения

+1

40

После его вопроса она сделала вид, что не знает ни о какой записке:
- Так! Я не понимаю, о чем речь? Что за записка?  И вообще, кто ты такой? Кстати, когда ты в последний раз видел в своих руках расческу? - Рита презрительно оглядела черные взъерошенные волосы и, не удержавшись, громко чихнула.
Он улыбнулся, сделав вид, что его не задели ее слова и сказал:
-Расческу??? что это? Ну ладно минута юмора прошла, я Бертран, Бертран Яксли, если тебя это интересует, мне интересно содержание записки не менее чем тебе так, что давай не задерживай прочтем записку и может поймем, что сегодня за дурдом в Хогвартсе, - стал ждать ее реакции, применив улыбку номер три, вмеру обворожительная, но дающая понять что ему сейчас не до шуток.
Интересно а она долго будет отпираться или придется ее немного подержать здесь.

+1

41

Кабинет Зельеварения
- Слушай, Беллс,- шепотом сказал Регулус, все еще тянув за собой девушку наверх по лестнице, к Большому залу.- Я тут понаблюдал за Севом, странный он какой-то.. Ты не заметила?
Беллатриса так и не ответила на этот вопрос.
- Послушай, Рег, мне надо проверить Эванс. Увидимся около Большого Зала минут через десять.
Беллатриса направилась к выходу - уж больно ей хотелось узнать, как же прошел урок УЗМС. Однако, как оказалось, урок закончился раньше из-за выходки Скиттер, но узнать вывод урока удалось. Было примерно две новости - хорошая и плохая. Во-первых, Эванс заработала пять очков. Во-вторых, все заметили ее прямые волосы и то, что ей "птичка" прилетела с запиской. Блэк стало очень интересно, кто же вздумал ей написать, и потому она направилась приблизительно той же дорогой, какой убежала когтевранка. Но Беллатриса была не единственной любопытной.
За поворотом послышалась тихая возня. Ускорив шаг, девушка услышала чей-то шепот за дверью коморки и, подойдя ближе, прислушалась к голосам. Первый, голос парня, принадлежал Яксли.
- ...плохого я тебе не сделаю. Я видел записку и мне тоже интересно что в ней.
"Так, так... значит я угадала с маршрутом? Если речь о записке, следовательно его собеседница - Скиттер. Великолепно. Ну, Эванс, твой статус наконец-то сослужит мне службу." - зло думала рыжеволосая, слушая диалог.
- Так! Я не понимаю, о чем речь? Что за записка?  И вообще, кто ты такой? Кстати, когда ты в последний раз видел в своих руках расческу? - шептала ему в ответ Рита.
-Расческу? Что это? Ну ладно, минута юмора прошла. Я Бертран, Бертран Яксли, если тебя это интересует. Мне интересно содержание записки не менее, чем тебе, так что давай, не задерживай. Прочтем записку, и может поймем, что сегодня за дурдом в Хогвартсе.
"Эванс" рассмеялась злорадным и кротким смешками, словно лаял пес. Голосом Лили это звучала весьма странно, но не менее "ядовито". Девушка открыла дверь в коморку и посмотрела на них прямым и холодным взглядом. Губы искривила усмешка. Хотя самой Беллатрисе не было смешно. Она просто чуяла необходимость ввести их в замешательство, чтобы реакция была медленнее и они не успели вставить и слова в ее "монолог".
- Ах, Яксли. Ты, видимо, прогулял уроки запирающих и оглушающих чар? Как жаль, особенно тебе, ведь я, на правах старосты, оставляю тебя на отработку. Загляни обязательно к завхозу, он будет счастлив найти тебе занятие. Теперь, ты, Скиттер. Что это у тебя? Акцио. - записка вырвалась из рук девушки и улетела в руки рыжеволосой. - Беллатрисе Блэк от Барти Крауча? Что это? Хищение личных вещей, ай-ай-ай, как ни стыдно? Минус пять очков Когтеврану, но, так уж и быть, сжалюсь, на отработку оставлять не буду. А с твоими мозгами заработать пять очков - пара пустяков. Удачи, мастера конспирации. Тебе, Яксли, она понадобится на отработке. Завхоз с утра в очень скверном настроении.
Рассмеявшись в очередной раз, Беллатриса пошла в сторону Большого Зала, по пути читая записку.
"Беллатрисе Блэк от Барти Крауча.
Найди Мэрри МакДональд. Возможно в ее теле твой старый друг из Слизерина. Если это так. Спроси про шар. Мы с Регулусом остаемся на отработку после уроков."

"Если Эванс подписали как меня, значит и остальные имена не "настоящие". Регулус... это ведь Сириус? Ох, что они еще натворили?"
У входа в Большой Зал ее уже ждал кузен в теле Сириуса. Мрачно глянув на него, девушка дала ему записку и вкратце рассказала о том, что уже многие заподозрили неладное.
- И что теперь делать? Как не выдать себя?.. хотя бы не выдать, что это я в теле Эванс?
Большой зал.

+1

42

Парень улыбнулся и сказал:
-Расческу??? что это? Ну ладно минута юмора прошла, я Бертран, Бертран Яксли, если тебя это интересует, мне интересно содержание записки не менее чем тебе так, что давай не задерживай прочтем записку и может поймем, что сегодня за дурдом в Хогвартсе, - и, криво улыбнувшись, Бертран закончил.
"Нда, не Сириус! И что за минута...
- Ах, Боже! - воскликнула Рита, так как дверь каморки неожиданно распахнулась. За дверями стояла Лили Эванс, которая злобно улыбалась, что вовсе ей не шло, и явно наслаждалась моментом.
- Ах, Яксли. Ты, видимо, прогулял уроки запирающих и оглушающих чар? Как жаль, особенно тебе, ведь я, на правах старосты, оставляю тебя на отработку. Загляни обязательно к завхозу, он будет счастлив найти тебе занятие. Теперь, ты, Скиттер. Что это у тебя? Акцио. - записка вырвалась из рук девушки, которая и моргнуть не успела, и улетела в руки рыжеволосой. - Беллатрисе Блэк от Барти Крауча? Что это? Хищение личных вещей, ай-ай-ай, как ни стыдно? Минус пять очков Когтеврану, но, так уж и быть, сжалюсь, на отработку оставлять не буду. А с твоими мозгами заработать пять очков - пара пустяков. Удачи, мастера конспирации. Тебе, Яксли, она понадобится на отработке. Завхоз с утра в очень скверном настроении. 
Черт возьми! Этот идиот и вправду забыл про чары! А я-то, уши развесила! - Рита мысленно ругала себя. Она посмотрела в спину неторопливо удаляющейся Лили. И какая муха ее укусила? Черт! Записка!
И Рита резко сорвалась с места. Чтобы тут не происходило, все слишком странно! - думала Скитер, набирая скорость, так как Лили наровила испариться из зоны видимости . -Мне нужна записка! Все равно я больше ничего не могу найти!
Эванс подошла к дверям Большого Зала, где поздоровалась с Сириусом и что-то озабоченно сказала ему, протянув записку. Рита резко затормозила и спряталась за угол. Вся взмыленная и запыхавшаяся, она вовсе не жаждала встречи с Блэком. Слегка выглянув, она решила немного понаблюдать, в надежде, что никто ее не заметит. Возможно, мне удастся стащить эту треклятую записку!.. - расстроенно думала Рита и старалась успокоить колотившееся сердце.

Отредактировано Рита Скитер (2013-09-30 22:57:17)

+1

43

Когда Рита спряталась за углом, Берт догнал её, и подошедши наложил на нее и на него дезилюминационное заклятие,
Оно хоть и не сильное но нас не заметят, - тихо прошептал он, - Оглохни, так нас еще и не услышат, у меня предложение надо за ними проследить, но надо обезопаситься, да и мне надо на отработку. Так что я к Филчу, а ты сходи в библиотеку и поищи шпионящие заклятия уровнем повыше, чем дезилюминация и заклятие заглушающее звуки. Надеюсь, ты не против, думаю Филч не более чем на час меня задержит, так что встретимся в библиотеке, до скорого, - после этого он не снимая заклятия прошел еще этаж и снял их. Так теперь надо попробовать сделать так, чтобы меня не задержали на долго, ну думаю Блэк с Поттером уже сделали всю возможную работу, так что ничего сложного мне не предстоит. За этими мыслями он добрался до каморки Филча зайдя в нее он увидел завхоза, радостно напевающего, что то себе под нос:
-Мистер Филч меня к вам отправили отрабатывать, - произнес он делая вид что бесконечно уважает поганого сквиба.
-Так-так мистер Яксли вы сегодня будете чистить зал славы и напоминаю никакой магии можете приступать только сначала возьмите инвентарь в том углу,- После этих слов Берт схватил инвентарь, и понесся убирать зал славы, и работал там с такой скоростью, что ему и эльфы домовики бы позавидовали. Он справился за два часа, и понесся в библиотеку добежав до библиотеки, он остановился перед дверью, чтобы отдышаться.

Отредактировано Бертран Яксли (2013-10-01 15:12:36)

+1

44

Парень шел в сторону большого зала, как увидел блондинку которая наблюдает из-за угла.
- Хм.. И кого она там увидела? - Сириус проследил за ее взглядом. Он увидел свое тело и тело Лили, невольно по его спине поползли мурашки.
- Никогда не смогу к этому привыкнуть... - Пронеслось в голове бродяги. - Это девушка..Неужели у нее появились какие-то подозрения?
- И за чем мы наблюдаем, а? - Спросил Сириус не знакомую девушку. - ай-яй-яй как не хорошо подглядывать. - Он иронично усмехнулся, как будто девушка сделала, что-то плохое.
- Но если скажешь причину по которой ты решила подглядеть за мн... - Сириус поперхнулся. Моим братом, то я ему ничего не расскажу.
- Господи, что за ерунду я сморозил?..Надеюсь это выглядело убедительно. И надеюсь она не знает, что мы с ним не общаемся. А если знает, то что нибудь да придумаю.

0

45

Кто там? - промелькнуло в голове у Риты, так как она услышала тихие шаги и приглушенный шепот. Повернув голову, она заметила приближающегося Яксли, который только что наложил на нее какое-то заклятие, дезиллюминационное, наверное. После прижался рядом к стене, лишив Скитер возможности наблюдать за своим ненаглядным.
Оно хоть и не сильное но нас не заметят, - тихо прошептал Бертран, - Оглохни, так нас еще и не услышат, у меня предложение надо за ними проследить, но надо обезопаситься, да и мне надо на отработку. Так что я к Филчу, а ты сходи в библиотеку и поищи шпионящие заклятия уровнем повыше, чем дезилюминация и заклятие заглушающее звуки. Надеюсь, ты не против, думаю Филч не более чем на час меня задержит, так что встретимся в библиотеке, до скорого, - после чего парень унесся в направлении кабинета завхоза.
Последить-то я не против. Особенно за Сириусом. Вот только в библиотеку совсем тащиться не хочется... И чего раскомандовался? Я не обязана вместе с ним по школе бегать. Ну, может только чуть-чуть... Мне не повредит парочка новых заклинаний, - размышляла Рита, уставясь в противоположную стену и изучая маленькие трещины. Внезапно обзор загородил парень с зеленым галстуком на груди.
Неужели вернулся? Он же меня с головой выдаст! - в панике подумала Скитер и подняла глаза. Перед ней стоял Регулус Блэк с хитрой ухмылкой на губах. 
Да что же это такое! - мысленно разозлилась Рита, -Я почему, словно магнит, всех черноволосых притягиваю, а Сириус не притягивается?!
- И за чем мы наблюдаем, а? - Рита немного поежилась под пронзающим взглядом. - ай-яй-яй как не хорошо подглядывать.Но если скажешь причину по которой ты решила подглядеть за мн... - Блэк внезапно поперхнулся. - Моим братом, то я ему ничего не расскажу.
Боже! Не говорить же ему правду! Что же придумать?.. - мысли носились в голове у Риты с бешеной скоростью,  и она никак не могла ни за одну ухватиться.
-Я... Я, -неуверенно протянула девушка. - Я подглядывала не за ним. А за Лили. Она сегодня немного не в себе... Вот так вот, да, - неторопливо произнесла Рита, понимая насколько неубедительно это прозвучало, но доверять кому-либо кроме себя она не могла себе позволить.

+1

46

Сириус наблюдал за реакцией девушки и сразу понял, что сейчас она ему соврет.
- Точно соврет...Слишком долго думает над ответом. Надо придумать от мазку..
-Я... Я, -неуверенно протянула девушка. - Я подглядывала не за ним. А за Лили. Она сегодня немного не в себе... Вот так вот, да, - неторопливо произнесла Рита.
Сириус чуть ли не прожигал девушку взглядом, пытаясь прочесть в ее глазах, хоть какой-то ответ.
- Правда? - С нотками сарказма спросил Сириус, но тут же сделал серьезное лицо. -Тебе это просто показалось...На самом деле они готовят кто-что для праздника... Только - Парень подставил палец к губам. - Никому, хорошо? - И с загадочной улыбкой направился в Большой зал.
- Буду надеется, что она успокоиться.
Большой зал.

0

47

Регулус чуть ли не прожигал девушку взглядом, пытаясь якобы прочесть что-то в Ритиных глазах. Скитер опустила глаза на носки своих туфель. В первые в жизни ей стало стыдно за то, что она солгала. 
- Правда? - С нотками сарказма спросил Блэк. -Тебе это просто показалось...На самом деле они готовят кто-что для праздника... Только - серьезно произнес парень и сделал небольшую паузу. - Никому, хорошо? Рита подняла голову и увидела удаляющегося Регулуса. Последний направлялся в Большой Зал.
Интересно... И какой же это у нас праздник намечается? И почему 6 курс отвечает за подготовку? - нахмурилась Рита. - Темнит что-то... Ладно, надо поесть. Может потом в библиотеку сбегаю. Что у нас за следующий урок, хотелось бы мне знать!
Девушка тряхнула волосами и направилась в утопающий в предобеденных шумах Большой Зал. 
Большой зал.

0

48

Кабинет Зельеварения
-Мы отправимся к парадному выходу. У Мэрри по идее должно было быть УЗМС, так что где-то по дороге мы должны будем наткнуться на нее. - уверенно ответила юноше Амелия.
Барти послушно кивнул девушке.Боунсвзяла Барти за руку и повела его вдоль по коридорам.По пути навстречу шли ученики седьмого курса Гриффиндора и Слизерина.
-На каком курсе Андромеда,вернее,тело в котором Андромеда?Она может быть среди этих людей?-Тихо спросил Барти девушку.
-Ха-ха,смотрите,у неудачника Крауча появилась подружкаа!-Крикнул кто-то из слизеринцев,идущих на встречу.
Барти просто молча стиснул зубы и чуть крепче сжал руку Боунс.
-Остроумные они,безумно просто.-Саркастично фыркнул Барти и снова посмотрел на толпу учеников.
-Минуточку..Амелия,там та девушка,у которой я шар взял!Она нам и нужна!-Крауч остановился и указал на семикурсницу гриффиндорку с каштановыми кудрявыми волосами.Девушка шла словно сама не своя и держалась на достаточном растоянии от своих однокурсников с гриффиндора.

0

49

Опушка Запретного леса.
После окончания УЗМС, девушка вместе с остальными пошла в сторону Хогвартса, осторожно ступая на землю. Зайдя в школу Медди вместе с остальными направилась в сторону Большого зала, идя по коридору она шла ближе к стене, в отличии от своих однокурсников, которые дружною толпою направлялись в нужное место и о чем-то весело болтали. Сама же девушка была слегка напряжена, опустив голову она медленно шла в Большой зал одновременно со всеми. -Милая соберись, все хорошо.-успокаивала она себя.
Пока Медди думала о своем пробегающие мимо второкурсники, толкнули ее, что привело девушку в чувства. Устояв на ногах, она поправила сумку которая скользнула с плеча и повесила ее на место. Подняв голову слизеринка увидела не в далеке от себя девушку и парня, девушка указывала именно на Медди.

Отредактировано Мэрри МакДональд (2013-10-03 13:37:40)

0

50

-На каком курсе Андромеда,вернее,тело в котором Андромеда?Она может быть среди этих людей?-Тихо спросил Барти девушку.
- На седьмом - ответила она. Амелия спокойно шла по коридору, двигаясь в назначенном направлении. Когда у девушки была назначена определенная цель, все остальное резко переставало существовать для нее, это и помогало ей сейчас отстраниться от общих проблем. Цель, докопаться до истины. Вот только причем тут была Андромеда Блэк, Боунс еще сама не точно знала. Но где-то подсознательно она выстраивала картину последовательности того кто и в какое время касался шара, и Блэк странным образом вырывалась из данной картины. Надо было узнать время, до кого и после кого, она прикасалась к шару.
-Ха-ха,смотрите,у неудачника Крауча появилась подружкаа!-Крикнул кто-то из слизеринцев,идущих на встречу. Боунс даже не обратила на это внимание. Теперь это ее вовсе не волновало, потому что она наконец заметила на лестнице Мэрри МакДональд.
-Минуточку..Амелия,там та девушка,у которой я шар взял!Она нам и нужна!- вдруг произнес Барти указывая пальцем в сторону известной ей девушки.
- Ну разумеется, - подтвердила Боунс. - Она то нам и нужна....Андромеда Блэк.
Гриффиндорка направилась в сторону девушки,которая явно заметила жест Барти, указывающий на нее.
- Привет...Мэрри. Я думаю мы в курсе твоей ситуации и поэтому хотим кое-что узнать. - Амелия жестом поманила Андромеду в сторону, увлекая за собой. -Андромеда Блэк? Верно? Ты помнишь шар, он ведь наверняка попадал тебе в руки. Что с ним произошло?
Боунс переключила все свое внимание на Блэк.

0

51

Девушка гриффиндорка,на которую указывал Барти,видимо заметила,что Крауч показывает на нее.Девушка подняла голову и посмотрела прямо на Барти и Амелию.
- Ну разумеется, - подтвердила Боунс. - Она то нам и нужна....Андромеда Блэк.
Амелия направилась в сторону девушки,на которую показывал слизеринец.Барти послушно шел следом,еле успевая за Боунс.
-Тяжело быть низкого роста,это замедляет скорость ходьбы...-Фыркнул Барти,догоняя девушку.
Барти безумно хотелось,чтобы вся эта суета скорее закончилась и он бы снова вернулся к нормальной жизни слизеринца-неудачника.Но с другой стороны,все эти приклчения и новые знакомства даже радовали парня.
- Привет...Мэрри. Я думаю мы в курсе твоей ситуации и поэтому хотим кое-что узнать. - Боунс жестом отозвала гриффиндорку в сторону,увлекая за собой.Барти прошел следом.Амелия отвела Блэк подльше от толпы,чтобы этот разговор не слышали посторонние уши.
-Андромеда Блэк? Верно? Ты помнишь шар, он ведь наверняка попадал тебе в руки. Что с ним произошло?-Начала расспросы Боунс.Сразу стало видно,что девушка переключила все свое внимание на Блэк.
-Но для начала,хочу тебя успокоить,чтобы ты нас не боялась и все рассказала.Мы в такой же ситуации,как и ты.-Тяжело вздохнул Барти и обратился к Андромеде.

0

52

Барти направился в сторону девушки,которая явно заметила жест Амелии, указывающий на нее.
- Привет...Мэрри. Я думаю мы в курсе твоей ситуации и поэтому хотим кое-что узнать.- Барти жестом поманил Андромеду в сторону, увлекая за собой. -Андромеда Блэк? Верно? Ты помнишь шар, он ведь наверняка попадал тебе в руки. Что с ним произошло?Крауч переключил все свое внимание на Блэк. Парень не долго думая начал расспросы, переключив все внимание на Медди.
-Но для начала,хочу тебя успокоить,чтобы ты нас не боялась и все рассказала.Мы в такой же ситуации,как и ты.-Тяжело вздохнув Амелия обратилась к Андромеде.
Вздохнув девушка обратила внимание, что никого кроме нее и девушки с парнем в коридоре не было, тяжело вздохнув слизеринка решила все рассказать как было. -Да ты правильно догадался, я Андромеда Блэк.-девушка была слегка напряжена, в ее голове вновь пробежала картина того дня.-Все началось с завтрака в Большом зале, да именно с него. Когда я вошла в зал и после того как села за стол, то увидела стеклянный шарик который лежал рядом с Северусом, после чего поинтересовалась не принадлежит ли шар ему. Но ответа не последовало. А когда я взяла шар.. то.. блин помню только как шар сильно обжог мою ладонь. А когда на утро проснулась, то заметила, что нахожусь в спальне Гриффиндора.. а подойдя к зеркалу увидела в отражении Мэрри МакДональд, а не себя, что очень шокировало меня. Ох как сложно находиться не в своем теле, опасаясь, что кто нибудь, что нибудь да заподозрит.-Окончив рассказ, девушка глубоко вздохнула и посмотрела на парня с девушкой.

0

53

-Да ты правильно догадался, я Андромеда Блэк.-девушка была слегка напряжена, в ее голове вновь пробежала картина того дня.-Все началось с завтрака в Большом зале, да именно с него. Когда я вошла в зал и после того как села за стол, то увидела стеклянный шарик который лежал рядом с Северусом, после чего поинтересовалась не принадлежит ли шар ему. Но ответа не последовало. А когда я взяла шар.. то.. блин помню только как шар сильно обжог мою ладонь. А когда на утро проснулась, то заметила, что нахожусь в спальне Гриффиндора.. а подойдя к зеркалу увидела в отражении Мэрри МакДональд, а не себя, что очень шокировало меня. Ох как сложно находиться не в своем теле, опасаясь, что кто нибудь, что нибудь да заподозрит.
Амелия кивнула, внимательно слушая рассказ Андромелы.
- Значит последняя была ты - задумчиво произнесла она - и шар обжог тебе руку и исчез, забрав с собой остаток воспоминаний о том вечере. Это поразительно.
Мысли ее вертелись, поведение магического артефакта было весьма странным и кое-что на поминало ей.
- Значит шар решил сам сколько будет человек.
- Где это произошло, попытайся вспомнить. - попросила девушка. - Это очень важно. Нам нужно отыскать этот шар.

0

54

Туалет плаксы Миртл
Мэрри решительно направлялась в Большой зал, чтобы попытаться найти шар. Возможно, Гестия ее догонит и они вместе смогут отыскать его, если нет, то и сама справится! Неожиданно МакДональд замерла - она увидела себя со стороны.
- Конечно же, это Андромеда! Наконец-то я ее нашла. Надо с ней поговорить... Но о чем? - остальных учеников возле Андромеды Мэрри словно не заметила, ее интересовало лишь свое тело. - По-моему, мне не мешало бы подхудеть. Тьфу, о чем это я?
- Привет, Ан...Мэрри, - громко поздоровалась МакДональд, подойдя к ребятам. Оглядев остальных, она поняла, что спектакль отменяется. Все и так в курсе кто есть кто, - Вам удалось найти шар? - понизив голос, спросила Мэрри с мольбой в голосе.

0

55

Андромеда оглянулась и проверила,нет ли никого рядом.
-Да ты правильно догадался, я Андромеда Блэк.-начала девушка.-Все началось с завтрака в Большом зале, да именно с него. Когда я вошла в зал и после того как села за стол, то увидела стеклянный шарик который лежал рядом с Северусом, после чего поинтересовалась не принадлежит ли шар ему. Но ответа не последовало. А когда я взяла шар.. то.. блин помню только как шар сильно обжог мою ладонь. А когда на утро проснулась, то заметила, что нахожусь в спальне Гриффиндора.. а подойдя к зеркалу увидела в отражении Мэрри МакДональд, а не себя, что очень шокировало меня. Ох как сложно находиться не в своем теле, опасаясь, что кто нибудь, что нибудь да заподозрит.-Блэк закончила свой рассказ и снова посмотрела на Барти и Амелию.Боунс кивнула, внимательно слушая рассказ Андромелы.Барти задумчиво посмотрел в потолок..
- Значит последняя была ты - задумчиво произнесла Амелия - и шар обжог тебе руку и исчез, забрав с собой остаток воспоминаний о том вечере. Это поразительно.
-Просто взял...и исчез...В голове не укладывается.-Помотал головой Крауч.
- Где это произошло, попытайся вспомнить. - попросила Амелия Андромеду - Это очень важно. Нам нужно отыскать этот шар.
-Прошу,Медди,это действительно очень важно.А то вдруг мы навсегда останемся такими?Мне не нравится быть девушкой,если честно.-Вздохнул Барти.
В скоре в корридоре показалось тело Андромеды Блэк собственной персоны.Это была Мерри Макдональд.
- Привет, Ан...Мэрри, - громко поздоровалась МакДональд.- Вам удалось найти шар? - понизив тон голоса умоляюще поинтересовалась девушка.
-Нет.-Отрицательно покачал головой Барти.-Но кажется,мы уже на верном пути.-Парень снова взглянул на настоящую Блэк.-Все зависит от вас двоих.

0

56

Гестия шла не очень быстро, размашистой и уверенной походкой Римуса. Девушка смотрела прям перед собой, делая вид, что обдумывает что-то действительно важно. Хотя, Гес и думала о вещи, которая беспокоила ее сейчас очень и очень сильно.
- Эх, повезло же нам. Нет, что бы поменялись телами только люди из одного факультета, так еще и Слизерин сюда примешался, ну как ведь без них. Так, стоп! Я ведь никогда не была настолько враждебно к змеиному факультету, видимо, тело в котором мы находимся немного на нас влияет. Даже Беллатриса стала капельку добрей, а Сириус - раздражительней...
Джонс могла бы еще долго размышлять, но увидела "Андромеду", "Амелию", "Барти" и "Мэрри".
- Класс, у нас пополнение для поисков. Хорошо, надеюсь дела пойдут хоть немножко быстрей...
Они все стояли рядом, поэтому девушка подошла и прямо спросила, так как не любила многословия:
- Вижу нас стало больше. Так идем искать шар?

0

57

-Я же уже сказала, что это произошло в Большом зале, после всех уроков... А когда утром проснулась, оказалась не в своей кровати, да и вообще не в башне своего факультета. -подняв голову, девушка посмотрела на Барти. -Я рассказала все, что произошло в тот день. По крайне мере все то, что я помню. Мне самой очень хочется, чтобы все вернулось по своим местам. Чтобы все вновь стали собой и чтобы по скорее все закончилось.-договорив, Медди тяжело вздохнула.
Господи, когда же уже все вернется на свои места.В голове девушки только и были мысли о том, когда же все это закончится и встанет на свои места. Когда все вновь станут собой, и не будет больше этой путаницы. Которая многим уже надоела. не дожидаясь ответа собеседников, Андромеда, взволнованная и огорченная направилась в большой зал, считая что разговор окончен.

Отредактировано Мэрри МакДональд (2013-10-10 09:28:26)

0

58

После обеда в Большом зале, во второй половине дня, в расписании был только один урок - ЗОТИ, он же был последним на сегодняшний день. Урок прошел, на удивление девушки, быстро и незаметно. Андромеда настолько увлеклась лекцией, что не услышала звонка, по ходу делая нужные записи. Лишь когда ребята засобирались, а профессор сообщил, что урок окончен, девушка встала из-за парты и аккуратно сложила все вещи в сумку.
- Какой беспорядок у этой Мэрри в сумке! Представляю, что там творится в моей. Ничего не найдешь, наверное...
Не успела слизеринка выйти из класса, как к ней прилетела бумажная птичка.
- Мне? Интересно, что же в ней. Может от Мэрри? - Девушка нетерпеливо развернула записку: "Встреча на опушке запретного леса, сразу после занятий. Барти Крауч"
- Надо сходить, хотя ни к чему это не приведет! Когда же все это закончится и станет, как прежде? - вздохнула Андромеда, пряча записку в сумку.
Опушка леса

Отредактировано Мэрри МакДональд (2013-10-13 22:49:50)

0

59

Договорить с ребятами не удалось потому, что все опаздывали на урок. Мэрри поспешила на урок Заклинаний, который должен был быть у Слизерина. Гриффиндорка села поближе к Барти и Регулусу, в чьих телах были Амелия и Сириус. Чтобы не терять их из виду. Ей было так одиноко и страшно...
Весь урок МакДональд думала, как вернуть все на свои места и найти шар. За свое мысленное отсутствие на занятии, чуть не схлопотала минус баллы для Слизерина, но вовремя вспомнила из своего 5 курса нужное заклинание и даже заработала + 10 очков.
- Замечательно! Баллы для любимых слизней. Но хоть Андромеду не подвела.
На занятии Амелия написала Мэрри записку, что после уроков все пострадавшие собираются на опушке. Сириус весь урок, видимо, проспал. Он совершенно не обращал не на кого внимания, уткнувшись лицом в парту. Получив записку, "Андромеда" подмигнула "Барти".
- Вот и отлично! Может общими усилиями разберемся со всей этой непоняткой и наконец-то придем к верному решению, как все вернуть на свои места?
Настроение заметно улучшилось, МакДональд даже напевала песню, собирая сумку после урока.
Опушка леса

0

60

Пусть лудей было много, но на вопрос Гестии никто не ответил, потому что прозвенел звонок и все разошли по кабинетам.
- Даже Амелия и Сириус.... Видимо, план по поиску шара отменяется, значит и мне можно идти на урок! Хух, а то я бы просто не выдержала этих пыток совести.
Уже через несколько минут Гес оказалась около теплиц, извинилась за опоздание и принялась за работу. И все так, какой не была бы ситуация, даже пусть и все поменяются телами, Гестия Джонс не удержится, что бы не заработать пару десятков баллов для факультета. После окончания Травологии, "Римус" ходил по коридорах Хогвартса в поиске своих друзей по несчастью.
- И где они все могут быть? Ладно, я еще не была сегодня на улице, голова просто раскалывается без свежего воздуха, пойду прогуляюсь...
И девушка пошла к Запретному лесу..

Опушка Запретного леса.

0


Вы здесь » harry potter inside » Хогвартс » Коридоры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно