harry potter inside

harry potter inside

Объявление

«Открываемся и отрываемся!»

Администраторы:
Джордж Уизли
Фред Уизли
Лили Эванс

Полезные ссылки:

Списки ролей

Шаблон анкеты

Об игре

Немного правил на вашу душу

О мире


Объявления для отыгрыша Мародеров: Время сна. Все радостно отправляемся по комнатам. И просыпаемся в новом теле)


Данная ролевая игра посвящена саге Джоан Роулинг о Гарри Поттере . Я рад видеть вас и хочу обратить ваше внимание на правила этой игры. Разумеется, всякие нарушения поощряться не будут, зато ваши идеи и активность без внимания не останутся. Добро пожаловать на форум! Надеюсь, вы оцените старания людей вложивших в него не мало сил.

Счастливой игры, искренне ваш Джордж ака Рю.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » harry potter inside » Архив. » Дурмстранг( гостевые покои)


Дурмстранг( гостевые покои)

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

http://s3.uploads.ru/t/r18Bt.jpg

0

2

Отыгрыш:
Кабанья голова

Персонажи: Гермиона, Джинни, Рон, Гарри,Фред, Джордж

Отредактировано NPC (2013-07-26 00:38:51)

0

3

Джинни спокойно и молча наблюдала за всем происходящем. Однако когда Гермиона предложила разделиться и полететь по парам ее сердце все же вздрогнуло.
- Давно пора.. Метел мало.. Анжелина, возьми Полумну к себе, Невилл и один не очень хороший леток, уж прости Невилл, говорю правду. Я полечу с Виктором, Джинни с Гарри. - Джин заметила легкую улыбку на губах Герми. - А мальчикам как раз достанется по метле. Мы с Виктором,естественно, летим первыми, а вы не теряйтесь.
Ответная речь Гермионы на предложение Гарри была воспринята всеми на ура и вот все пришли в движение. Только Рон по привычки пробурчал, противореча хоть немного Герми.
- Я тоже могу взять Джинни.. - это не могло не заставить улыбнуться Джинни. Брат как всегда возмущался по мелочам.
Джин отметила про себя, что ей было приятно, что Гарри пришел в себя и снова взял руководство в свои руки. Все это время достаточно непривычно было наблюдать его таким потерянным и спокойным. Понятно, что ему тяжело было последнее время с момента исчезновения Дамблдора, которые всегда был близок Поттеру, но сейчас все же стоило немного собраться и двигаться вперед.
Но сердце Джинни билось быстрее не потому, что предвкушало приклюения и полет на метлах в Дурмстранг, а потому, что подруга поставила ее в пару с Гарри. Это очень радовало девушку, но и волновало.
Сев на метлу и обняв Гарри Джин немного напряглась, но тут же одернула себя - не место и не время.
-Ну что ж Гарри, вперед, к новым событиям! И пусть все будет так, как никогда ранее хорошо и удачно. - сказав это она еще крепче прижалась к нему. Как ни крути, а ведь все же Джинни девушка, и ощутить сильное мужское плечо как никогда было ей приятно.
Самого полета Джин так и не запомнила. Очнулась она уже тогда, когда ее ноги коснулись твердой поверхности.
- Пойдем, я отведу вас в комнату досуга, там сейчас никого не бывает практически. А даже если кто-то будет, просто скажите,что вы мои друзья и приехали меня навестить. Эта комната обычно для этого и используется. - произнес Крам и направился в сторону башни. Все молча последовали за ним. Через некоторое время компания оказалась в довольно таки темной комнате. Судя по всему это их гостиная. Так не похожа на гостиную Грифендора - успело проскользнуть в голове девушки.
Суджя по виду Герми. ей тоже было не очень комфортно в это комнате, однако Герми оставалась верна себе.
- Спасибо,Виктор. Я не знаю,что бы мы без тебя делали. - поблагодарила она Крама с легкой улыбкой.
Мрачную атмосферу рассеял голос Рона, который как всегда был явно недоволен тем, что Гермиона уделяет внимание Краму.
Тааак..  Какие наши дальнейшие действия? Как будем искать Дамблдора? И как выполнять его несуществующие указания?
-Рон, ты прям сразу к делу решил перейти?! Молодец, похвальное рвение! - с улыбкой подразнила его Джин. -Фред, Джордж может Вы что-то скажите? Что-то мне не верится что за это длительное время в Ваши мудрые головы ничего не пришло - девушка повернулась к Гермионе.
-Герми, у тебя есть какой-нибудь план? - а потом продолжила обращаясь ко всем. -Ребят, мы как то все необдуманно действуем. Сбежали от Слизеренцев... Но если они слышали весь наш разговор, то стоит ускоряться. Они явно скоро прибудут сюда. Или того хуже, натравят сюда министерство. Нам нельзя подводить Виктора и остальных ребят из Дурмстранга, они все таки нам помогли. неблагодарность это последние чем мы можем отплатить.
Девушка отошла к окну, чтобы посмотреть что же твориться за пределами. Непроглядная мгла. Нда... Романтичненько - с иронией подумала Уизли и посмотрела на Крама. Определенно под стать ему.

Отредактировано Джинни Уизли (2013-07-27 00:00:12)

0

4

Джордж с удивлением отметил как оживился Гарри, тот быстро расставил все позиции и отправил Невилла, Полумну и только что объявившуюся Анджелину обратно в Хогвартц, дабы слизеринцы которые следили за ними здесь не получили поддержки.
- Давно пора.. Метел мало.. Анжелина, возьми Полумну к себе, Невилл и один не очень хороший леток, уж прости Невилл, говорю правду. Я полечу с Виктором, Джинни с Гарри. А мальчикам как раз достанется по метле. Мы с Виктором,естественно, летим первыми, а вы не теряйтесь. - оживилась Гермиона, она словно бы не замечала того насколько она осаждает и принижает этим Рона.
- Тряпка - подумал парень и взглянув на Фреда многозначительно скрестил руки на груди.
- Я тоже могу взять Джинни..  - невнятно проговорил Рональд, так что Джорджу даже на секунду стало его жалко.
Наконец они расселись по метлам и взмыли в воздух. Джордж всю дорогу раскачивал метлу из стороны в сторону, чтобы хоть немного теплее было, он заметил что Фред делает тоже самое, теперь они как два маятника синхронно раскачивались. Вид был забавный со стороны, но никто особо внимания не обращал. Метров через сто две метлы Аджелины и Полумны и метла Невилла. Они в мгновение ока исчезли в снежной мгле.
- Удачно добраться - пожелал про себя им парень.
Наконец они добрались до Дурмстранга, продрогшие от ледяного воздуха почти до костей.
- Пойдем, я отведу вас в комнату досуга, там сейчас никого не бывает практически. А даже если кто-то будет, просто скажите,что вы мои друзья и приехали меня навестить. Эта комната обычно для этого и используется. - произнес Крам и направился в сторону башни.
- Да он сама любезность - не удержался Джордж осматривая помещение. Оно выглядело мягко говоря мрачновато.
- Спасибо,Виктор. Я не знаю,что бы мы без тебя делали. - ответила Гермиона.
- Шатались бы по всей Болгарии в поисках Дурмстранга, что же еще - Джордж тихо засмеялся, похлопав Рона по плечу. Но видимо Рон все же не желал оставаться не удел, по этому решил перейти к делу и тем привлечь внимание к своей персоне.
- Тааак..  Какие наши дальнейшие действия? Как будем искать Дамблдора? И как выполнять его несуществующие указания?  - произнес он. Джордж даже рот открыть не успел, его опередила сестра.
-Рон, ты прям сразу к делу решил перейти?! Молодец, похвальное рвение! - с улыбкой подразнила его Джин. -Фред, Джордж может Вы что-то скажите? Что-то мне не верится что за это длительное время в Ваши мудрые головы ничего не пришло - девушка повернулась к Гермионе.
-Герми, у тебя есть какой-нибудь план? - а потом продолжила обращаясь ко всем. -Ребят, мы как то все необдуманно действуем. Сбежали от Слизеренцев... Но если они слышали весь наш разговор, то стоит ускоряться. Они явно скоро прибудут сюда. Или того хуже, натравят сюда министерство. Нам нельзя подводить Виктора и остальных ребят из Дурмстранга, они все таки нам помогли. неблагодарность это последние чем мы можем отплатить.
- Именно для этого Гарри и отправил Невилла, Анджелину и Полумну обратно в Хогвартс, чтобы эти лазутчики не смогли с ними связаться.

0

5

Фред удивленно вытянул лицо, когда Гарри вдруг оживился, на его губах заиграла задорная улыбка. Теперь он чувствовал, что все идет по плану.
- Давно пора.. Метел мало.. Анжелина, возьми Полумну к себе, Невилл и один не очень хороший леток, уж прости Невилл, говорю правду. Я полечу с Виктором, Джинни с Гарри. А мальчикам как раз достанется по метле. Мы с Виктором,естественно, летим первыми, а вы не теряйтесь. - оживилась следом и Гермиона, она словно бы не замечала того насколько она осаждает и принижает этим Рона. Фред увидел многозначительно взгляд брата по этому поводу и слабо кивнул в знак согласия.
- Я тоже могу взять Джинни..  - невнятно проговорил Рональд, Фред не выдержал этого, хотя и видел как изменилось лицо Джорджа.
- Даже не пытайся, Ронни, ты выглядишь жалко - проговорил он, так чтобы его могли слышать только члены их семьи. все расселись по метлам и взлетели, образуя не ровный клин, метров через сто, кое-кто покинул их стройные ряды. Фред не обратил на это особого внимания, его увлекало раскачивание на метле в такт с Джорджем, конечно он понимал что это нужно для того что бы согреться, но для него это было еще и весело. Фредди даже стал мурлыкать песенку себе под нос. Полет был относительно не долгим, теперь когда они приземлились, слово взял Крам.
- Пойдем, я отведу вас в комнату досуга, там сейчас никого не бывает практически. А даже если кто-то будет, просто скажите,что вы мои друзья и приехали меня навестить. Эта комната обычно для этого и используется. - произнес Крам и направился в сторону башни.
- Да он сама любезность - не удержался Джордж осматривая помещение.
- Того и гляди нам чашечку чая или кофе предложит - подхватил Фред и широко улыбнулся.
- Спасибо,Виктор. Я не знаю,что бы мы без тебя делали. - ответила Гермиона, как-то сухо.
Это вызвало новый поток остроты у близнецов.
- Шатались бы по всей Болгарии в поисках Дурмстранга, что же еще - Джордж тихо засмеялся, похлопав Рона по плечу.
- Ну или бы написали ответное письмо Дамблдору, кто знает, вдруг он пришлет открытку с картой. - близнецы теперь вместе засмеялись.
- Тааак..  Какие наши дальнейшие действия? Как будем искать Дамблдора? И как выполнять его несуществующие указания?  - произнес Рон.
-Рон, ты прям сразу к делу решил перейти?! Молодец, похвальное рвение! - с улыбкой подразнила его Джин. -Фред, Джордж может Вы что-то скажите? Что-то мне не верится что за это длительное время в Ваши мудрые головы ничего не пришло - девушка повернулась к Гермионе.
-Герми, у тебя есть какой-нибудь план? - а потом продолжила обращаясь ко всем. -Ребят, мы как то все необдуманно действуем. Сбежали от Слизеренцев... Но если они слышали весь наш разговор, то стоит ускоряться. Они явно скоро прибудут сюда. Или того хуже, натравят сюда министерство. Нам нельзя подводить Виктора и остальных ребят из Дурмстранга, они все таки нам помогли. неблагодарность это последние чем мы можем отплатить.
- Именно для этого Гарри и отправил Невилла, Анджелину и Полумну обратно в Хогвартс, чтобы эти лазутчики не смогли с ними связаться. - уже серьезно заметил Джордж, Фред только кивнул в ответ.

0

6

Как только Виктор вышел из комнаты Гермиона устало опустилась в кресло, прикрыв глаза.
- Тааак..  Какие наши дальнейшие действия? Как будем искать Дамблдора? И как выполнять его несуществующие указания? - послышался голос Рона.
- Я.. - Гермиона не успела толком открыть рот, как ее перебила Джнин.
-Рон, ты прям сразу к делу решил перейти?! Молодец, похвальное рвение! - с улыбкой подразнила его сестра. - Фред, Джордж может Вы что-то скажите? Что-то мне не верится что за это длительное время в Ваши мудрые головы ничего не пришло - девушка повернулась к Гермионе. -
-Герми, у тебя есть какой-нибудь план? - а потом продолжила обращаясь ко всем. -Ребят, мы как то все необдуманно действуем. Сбежали от Слизеренцев... Но если они слышали весь наш разговор, то стоит ускоряться. Они явно скоро прибудут сюда. Или того хуже, натравят сюда министерство. Нам нельзя подводить Виктора и остальных ребят из Дурмстранга, они все таки нам помогли. неблагодарность это последние чем мы можем отплатить.
- Именно для этого Гарри и отправил Невилла, Анджелину и Полумну обратно в Хогвартс, чтобы эти лазутчики не смогли с ними связаться. - сказал кто-то из близнецов.
- Послушайте.. - Герми чуть повысила голос, привлекая к себе внимание. - Мы уже столько времени вне Хогвартса, а все еще переливаем из пустого в порожнее. Единственное,что нам удалось - найти и перебраться в Дурмстранг. Ничтожно мало, не находите? - Девушка склонила голову на бок, окидывая пронзительным взглядом всех присутствующих. - Я много думала над тем, ЗАЧЕМ Дамблдор вытащил нас в эту страну. И, кажется, кое-что поняла. Из-за пустяков он бы не стал так рисковать. Я думаю все дело в привлечении на нашу сторону других волшебников. Посудите сами, практически все члены Ордена в последнее время только этим и занимаются...
Гермиона тяжело вздохнула, достала палочку и дотянувшись до высокого стакана наполнила его водой, произнеся заклинание.
- Я, разумеется, не уверенна на сто процентов, но более разумного объяснения всему происходящему просто не могу найти. - девушка примкнула губами к стакану, наполовину опустошив его, перевела взгляд на Гарри. - Но, черт возьми, даже если это и так,  понятия не имею как можно начать действовать? Гарри, ты единственный, кому Дамблдор рассказывал на йоту больше, чем нам всем....
В этот момент речь девушки прервал стук в окно, Гермиона вздрогнула и перевела взгляд в пустую темноту.
- Дурацкие окна.. - Герми резко встала, быстрым шагом пересекая комнату, распахнула створку окна, вместе с белым светом в комнату влетела белоснежная полярная сова. - Букля! Как ты здесь? -  сова устроилась на ее руке, девушка, улыбнувшись, погладила ее по головке, за что получила ласковый клевок за палец, после чего Букля взмахнув крыльями перелетела к хозяину, опустившись к нему на плечо, клюнула за ухо.
- Все складывается удачно. Теперь ты, Гарри, напишешь письмо Дамблдору, Букля его обязательно найдет. - Поймав взгляд лучшего друга, девушка вскинула брови. - А что? Из всех нас только ты можешь ему написать.

+1

7

Что за спешка вдруг, Гарри? Спросил Рон
-Просто мне кажется..
- Давно пора.. - перебила, но так же поддержала друга Гермиона, в следующий момент девушка достала метлы из под скамейки метлы, предварительно сняв чары невидимости
-Метел мало.. Анжелина, возьми Полумну к себе, Невилл и один не очень хороший леток, уж прости Невилл, говорю правду. Я полечу с Виктором, Джинни с Гарри.-Поттер заметил как Гермиона слегка улыбнулась когда заканчивала. Изначально Гарри хотел лететь один, но когда услышал что будет лететь с Джини эта мысль как-то сама по себе куда-то отлетела
-А мальчикам как раз достанется по метле. Мы с Виктором,естественно, летим первыми, а вы не теряйтесь. Закончила Гермиона.
- Я тоже могу взять Джинни.. -Проворчал Рон, но Гарри на это не обиделся, он знал что Рон такой только из-за одной причины, и они с Джини тут совсем не причем
- Я сам знаю. - парень даже не расслышал что сказал Невилл, но был уверен что ребята согласились
- А как нам связаться друг с другом? Галлеоны?
-Да, именно они. Ну что, раз все решено садимся на метлы. -Сказал Гарри и взял метлу у Герми, парень сначала оседелал метлу, а далее пригласил сесть Джини позади него. Как только Джин села, Гарри сразу почувствовал как девушка приобняла его
-Ну что ж Гарри, вперед, к новым событиям! И пусть все будет так, как никогда ранее хорошо и удачно.- Сказал девушка, прижавшись ближе
-Ну тогда полный вперед!- С улыбкой на лице сказал парень, и взлетел на метле. Через какое-то время, когда они с Джини уже парили над землей, Поттре понял как скучал по полетам, запах холодного воздуха, красивый вид снизу, ведь никто из ОД не был в Болгарии, и не видел такую красоту. Но вот они уже долетели то Дурмстранга. По дороге в Дурмстранг Поттер не на шутку замерз, но на лице парень не показывал это, он знал что все замерзли не меньше.
- Пойдем, я отведу вас в комнату досуга, там сейчас никого не бывает практически. А даже если кто-то будет, просто скажите,что вы мои друзья и приехали меня навестить. Эта комната обычно для этого и используется. - Быстро, но понятно проговорил Крам. Комната оказалась мрачной и темной, но все же там было тепло
-Чем то напоминает кабинет Снейпа..- Прошептал Гарри Рону и Герми
- Спасибо,Виктор. - Гермиона слабо улыбнулась юноше. - Я не знаю,что бы мы без тебя делали.
- Шатались бы по всей Болгарии в поисках Дурмстранга, что же еще - Ответил Джордж тихо смеясь, Гарри тоже улыбнулся.
Тааак.. - протянул юноша. - Какие наши дальнейшие действия? Как будем искать Дамблдора? И как выполнять его не существующие указания? Проговорил Рон
-Можно
-Рон, ты прям сразу к делу решил перейти?! Молодец, похвальное рвение! - Перебила, и  С улыбкой ответила Джини брату
Фред, Джордж может Вы что-то скажите? Что-то мне не верится что за это длительное время в Ваши мудрые головы ничего не пришло. Герми, у тебя есть какой-нибудь план? Ребят, мы как то все необдуманно действуем. Сбежали от Слизеренцев... Но если они слышали весь наш разговор, то стоит ускоряться. Они явно скоро прибудут сюда. Или того хуже, натравят сюда министерство. Нам нельзя подводить Виктора и остальных ребят из Дурмстранга, они все таки нам помогли. неблагодарность это последние чем мы можем отплатить.
- Послушайте.. Мы уже столько времени вне Хогвартса, а все еще переливаем из пустого в порожнее. Единственное,что нам удалось - найти и перебраться в Дурмстранг. Ничтожно мало, не находите?   Я много думала над тем, ЗАЧЕМ Дамблдор вытащил нас в эту страну. И, кажется, кое-что поняла. Из-за пустяков он бы не стал так рисковать. Я думаю все дело в привлечении на нашу сторону других волшебников. Посудите сами, практически все члены Ордена в последнее время только этим и занимаются... -Гермиона тяжело вздохнула, достала палочку и дотянувшись до высокого стакана наполнила его водой, произнеся заклинание.
Но, черт возьми, даже если это и так,  понятия не имею как можно начать действовать? Гарри, ты единственный, кому Дамблдор рассказывал на йоту больше, чем нам всем....  -ЗАкончила Гермиона. А ведь действительно Дамблдор доверял Гарри больше чем всем остальным, почему он ему не дал подсказку?
Вдруг в этот момент чтото стало стучать с другой стороны окна
- Дурацкие окна..- Выпалила Герми, после она встала и открыла окно что-бы посмотреть что там, как только она открыла,в комнату сраза влетела белая сова
-Букля!- Поттер узнал свою сову, и сразу подбежал к ней-Как ты здесь оказалсь?
Сова как всегда смотрела куда-то в сторону щелкая клювом, она хотела передохнуть и поесть.
-Ей нужно поесть, я думаю она устала..
- Все складывается удачно. Теперь ты, Гарри, напишешь письмо Дамблдору, Букля его обязательно найдет. -Сказала Герми, на лице которой уже сияла хоть какая то надежда.
- Но как она его найдет? Не по запаху же...хотя как она нашла их? Никто не знает..
- А что? Из всех нас только ты можешь ему написать. - продолжала Гермиона, Гарри всегда поражался ее уверенности.
-Ну да...логично- Гарри подошел к письменному столу взял перо и лист, и стал писать, время от времени размышляя над тем как сформулировать свои мысли.
"Альбусу Дамблдору"
-Здравствуйте сэр, пишет вам Гарри, хочу сказать что сейчас мы находимся в Дурмстранге. Виктор Крам помог нам сюда попасть, так -что не беспокойтесь, с нами все хорошо, но боюсь что за нами хвост, скорее всего, Амбридж послала Слизеринцев следить за нами..
Профессор. Нас нужно знать где вы. От этого зависит все.
Очень сильно прошу вас ответить мне, и как можно быстрее.
С уважением: Гарри Поттер.

-Нуу вроде бы все -Парень свернул письмо и отдал Букле, птица устало и осуждающе взглянула на него.
-Букля. Пожалуйста. - сова протянула лапу, по ее выражению можно было понять, что она не для этого летела весь этот путь. Поттеру было очень даль любимицу, но дело было важное и его нельзя было отложить.
-Виктор, в последнее время посещали ли Дурмстранг другие люди? - осведомился Гарри у Крама.
-Нет, хотя если вспомнить, где-то дней пять назад в школу приходил какой-то мужчина, лет 35-ти, с короткой бородкой, и в шляпе, это может быть профессор Дамблдор? - ответил болгарин, с недоумением глянув на него.
-Не думаю...хотя зная его он может сделать что-то, чего от него не ожидает никто..Хотя этот мужчина тоже будет входить в список подозреваемых, вдруг он выпил оборотного зелья?- Вдруг внутри Поттера чтото щелкнуло
-Оборотное зелье..Ты его видел после того? - с жаром спросил Гарри
-Нет, я видел его только в этот раз, он разговаривал с директором, больше ни разу после этого.
-Туда каким-нибудь образом нужно попасть, это наш шанс. - Поттер достал мантию невидимку

+1

8

-Рон, ты прям сразу к делу решил перейти?! Молодец, похвальное рвение! - с улыбкой подразнила его Джин.
-Не вижу смысла без дела сидеть. - Рон с улыбкой глянул на сестру, у той словно второе дыхание открылось.
-Фред, Джордж может Вы что-то скажите? Что-то мне не верится что за это длительное время в Ваши мудрые головы ничего не пришло. - Девушка молниеносно переключилась на близнецов и на Гермиону. -Герми, у тебя есть какой-нибудь план? - а потом продолжила обращаясь ко всем. -Ребят, мы как то все необдуманно действуем. Сбежали от Слизеренцев... Но если они слышали весь наш разговор, то стоит ускоряться. Они явно скоро прибудут сюда. Или того хуже, натравят сюда министерство. Нам нельзя подводить Виктора и остальных ребят из Дурмстранга, они все таки нам помогли. неблагодарность это последние чем мы можем отплатить.
Рон молча удалился в кресло и скрестив руки на груди принялся наблюдать за друзьями, внимательно следя за Гарри, в последнее время, юноше казалось, его друг ведет себя странно.
- Послушайте.. Мы уже столько времени вне Хогвартса, а все еще переливаем из пустого в порожнее. Единственное,что нам удалось - найти и перебраться в Дурмстранг. Ничтожно мало, не находите?   Я много думала над тем, ЗАЧЕМ Дамблдор вытащил нас в эту страну. И, кажется, кое-что поняла. Из-за пустяков он бы не стал так рисковать. Я думаю все дело в привлечении на нашу сторону других волшебников. Посудите сами, практически все члены Ордена в последнее время только этим и занимаются... -Гермиона тяжело вздохнула, достала палочку и дотянувшись до высокого стакана наполнила его водой, произнеся заклинание.
- Но, черт возьми, даже если это и так,  понятия не имею как можно начать действовать? Гарри, ты единственный, кому Дамблдор рассказывал на йоту больше, чем нам всем....
Рон кивнул, все еще не отводя пронзительных глаз от друга.
Пока Гермиона и Гарри возились с появившейся не понятно откуда Буклей, Рон разглядывал из под опущенных ресниц Виктора.
- Все складывается удачно. Теперь ты, Гарри, напишешь письмо Дамблдору, Букля его обязательно найдет.- Рон чуть не расхохотался заметив как изменилось выражение лица Гарри, а Гермиона невозмутимо продолжила,  - А что? Из всех нас только ты можешь ему написать.
-Ну да...логично- По всей видимости Гарри просто не нашелся,что ей возразить, подошел к письменному столу взял перо и лист, и стал писать.
Рон сидел, переводя взгляд от одного к другому, нетерпеливо притопывая ногой. Не успел Гарри произнести и слова, завидев,что тот закончил, Рон в два прыжка оказался рядом с ним, выхватывая лист.
- Дай посмотреть.- Пробежавшись глазами по строчкам, юноша покраснел, выражение лица вмиг сделалось тревожным. Но все же отдал лист другу, тот, уговаривая сову привязал к ее лапке, свернутое в трубочку письмо. - Если это письмо перехватят - нам всем крышка..
-Виктор, в последнее время посещали ли Дурмстранг другие люди? - осведомился Гарри у Крама.
-Нет, хотя если вспомнить, где-то дней пять назад в школу приходил какой-то мужчина, лет 35-ти, с короткой бородкой, и в шляпе, это может быть профессор Дамблдор? - ответил болгарин, с недоумением глянув на него.
-Не думаю...хотя зная его он может сделать что-то, чего от него не ожидает никто..Хотя этот мужчина тоже будет входить в список подозреваемых, вдруг он выпил оборотного зелья? Оборотное зелье..Ты его видел после этого?
-Нет, я видел его только в этот раз, он разговаривал с директором, больше ни разу после этого.
-Туда каким-нибудь образом нужно попасть, это наш шанс. - Поттер достал мантию невидимку
Рон округлил глаза, удивленно уставившись на друга.
- Какой еще шанс, Гарри? Зачем это нужно?

+1

9

- Именно для этого Гарри и отправил Невилла, Анджелину и Полумну обратно в Хогвартс, чтобы эти лазутчики не смогли с ними связаться. ответил Джинни ее брат Джордж. Фред молча кивнул, соглашаясь с братом.
Тут в разговор вступила Гермиона, чуть повысив голос, чтобы привлечь к себе вимание.
- Послушайте.. Мы уже столько времени вне Хогвартса, а все еще переливаем из пустого в порожнее. Единственное,что нам удалось - найти и перебраться в Дурмстранг. Ничтожно мало, не находите? - девушка остановилась ненадолго, оглядев всех. - Я много думала над тем, ЗАЧЕМ Дамблдор вытащил нас в эту страну. И, кажется, кое-что поняла. Из-за пустяков он бы не стал так рисковать. Я думаю все дело в привлечении на нашу сторону других волшебников. Посудите сами, практически все члены Ордена в последнее время только этим и занимаются...
Девушка наполнила себе стакан водой при помощи заклинания.
- Я, разумеется, не уверенна на сто процентов, но более разумного объяснения всему происходящему просто не могу найти. - Гермиона отпила воды из стакана и продолжила свою речь. повернувшись к Гарри. - Но, черт возьми, даже если это и так,  понятия не имею как можно начать действовать? Гарри, ты единственный, кому Дамблдор рассказывал на йоту больше, чем нам всем....
Раздался стук в окно, прервавший монолог девушки. Джини перевела свой взгляд на окно. Было темно. Это непроглядная тьма очень сильно давит. Как они тут живут? в очередной раз удивилась она.
- Дурацкие окна.. Букля! Как ты здесь? -  сова устроилась на руке девушки. Было видно, что подруга очень рада видеть свою сову, нежно гладя ее и улыбаясь ей.
Вот сейчас на месте Рона я был заревновала очень. - с усмешкой подумала Уизли и посмотрела на братьев. В это время Гермионе пришла явно хорошая идея, которую она тут же и озвучила.
- Все складывается удачно. Теперь ты, Гарри, напишешь письмо Дамблдору, Букля его обязательно найдет. А что? Из всех нас только ты можешь ему написать.
Джин перевела свой взгляд на Гарри. В начале он явно немного растерялся, но тут же взял себя в руки и ответил.
-Ну да...логично - прозвучало это крайне неуверенно. Однако Поттер принялся писать письмо. Через некотрое время он проговорил.
-Нуу вроде бы все - после Джин, как и все, стала читать письмо.
"Альбусу Дамблдору"
-Здравствуйте сэр, пишет вам Гарри, хочу сказать что сейчас мы находимся в Дурмстранге. Виктор Крам помог нам сюда попасть, так -что не беспокойтесь, с нами все хорошо, но боюсь что за нами хвост, скорее всего, Амбридж послала Слизеринцев следить за нами..
Профессор. Нас нужно знать где вы. От этого зависит все.
Очень сильно прошу вас ответить мне, и как можно быстрее.
С уважением: Гарри Поттер.

Почему то захотелось спросить его зачем же так легкомысленно он составил письмо, но девушка понимала, что сейчас возможно не стоит задавать такой вопрос. Только один Рон выхватил письмо, чтобы получше ознакомиться.
- Дай посмотреть. Если это письмо перехватят - нам всем крышка.. - Джинни ели спрятала улыбку.
- Боже Рон, порой ты меня поражаешь. - и чтоб брат ее понял, уточнила. - В хорошем смысле этого слова.
- Виктор, в последнее время посещали ли Дурмстранг другие люди? - задал Гарри  вопрос Краму.
-Нет, хотя если вспомнить, где-то дней пять назад в школу приходил какой-то мужчина, лет 35-ти, с короткой бородкой, и в шляпе, это может быть профессор Дамблдор? - ответил Виктор.
-Не думаю...хотя зная его он может сделать что-то, чего от него не ожидает никто..Хотя этот мужчина тоже будет входить в список подозреваемых, вдруг он выпил оборотного зелья? Оборотное зелье..Ты его видел после этого? - уточнил Поттер.
-Нет, я видел его только в этот раз, он разговаривал с директором, больше ни разу после этого. - Крам явно непонимал к чему все эти вопросы. Ну что сказать... зато брутален - подумалось Джинни.
-Туда каким-нибудь образом нужно попасть, это наш шанс. - Поттер достал мантию невидимку. чем явно удивил всех. Но Рон опять таки определи мысль любого из присутствующих.
- Какой еще шанс, Гарри? Зачем это нужно? - по выражению его лица было видно, что он не понимал, что этим хочет добиться Гарри. По правде сказать Джинни тоже не понимал, что этим они добьются. Все их путешествие было бы крайне глупым, если все было бы так легко. А лишний раз терять время.
Но все же немного поразмыслив она решила уточнить у Гарри.
-Гарри, может ты объяснишь нам что именно ты пытаешься добиться этим? Как то все это мало похоже на план действий. - закончила она явно уставшим голосом и присела на кресло рядом с подругой.
Время шло, они много уже успели увидеть, но результат от этого был ничтожно мал. Гермиона была права.

Отредактировано Джинни Уизли (2013-08-07 17:31:46)

+2

10

Пока ребята размышляли над тем как им следует поступить дальше, Джордж понял, что его не устраивает это болтовня о том что имел ввиду старик и что они тут забыли. Ему было яснее ясного, что это все просто абсурд. Он прошел к одному из кресел и упал в него, закидывая ноги на подлокотник.
Речь друзей ненадолго затихла, и парень подняв голову увидел, что Гермиона смотрит в окно, за которым была непроглядная тьма. Уизли удивился тому как быстро стемнело, хотя по его внутренним часам предполагалось, что должно быть еще светло. Когда девушка распахнула окно, оказалось,  что так оно и есть, а на окнах была некого рода своеобразная защитная магия.
- Как они живут в этом мраке все время? - удивился парень, переводя взгляд на Крама, тот выглядел угрюмо под стать самому Дурмстрангу и казался его неотъемлемой частью.
- Сомневаюсь что такой весельчак как Дамблдор сможет тут долго находится. - произнес уже в слух Джордж, наблюдая за тем как в открытое окно вместе с дневным светом, влетает белоснежная сова, принося что-то свежее в затхлую обстановку полумрака гостиной.
- Все складывается удачно. Теперь ты, Гарри, напишешь письмо Дамблдору, Букля его обязательно найдет. - поймав взгляд лучшего друга, Грейнджер вскинула брови. - А что? Из всех нас только ты можешь ему написать.
Джордж усмехнулся, он представил как сова из одного окна Дурмстранга перелетает в другое, а то и вообще летит в другую часть света.
- Эта, пожалуй найдет - подумал он, закинув руки за голову. Гарри как-то невнятно согласился с девушкой и принялся писать письмо, спустя какое то время письмо пошло по кругу и все дружно его перечитали.
- Дай посмотреть.- Пробежавшись глазами по строчкам, Рон покраснел, выражение лица вмиг сделалось тревожным. Но все же отдал лист другу, тот, уговаривая сову привязал к ее лапке, свернутое в трубочку письмо. - Если это письмо перехватят - нам всем крышка..
- Нам и так крышка Рон, мы на другом конце Европы и даже не знаем чего мы тут забыли, это странно даже для Дамблдора.
Парень заметил что Гарри оживился заговорив с Виктором по поводу странных посетителей Дурмстранга. Уизли смекнул к чему он это спрашивает, пристально всматриваясь в лицо Гарри. Едва завершив свою мысль, хоть и несколько не связано Поттер вскочил хватаясь за мантию.
уда каким-нибудь образом нужно попасть, это наш шанс. - выпалил он, остальные явно не поняли его намерений.
- Гарри, угомонись. Если он там был, это не факт что он сидит там до сих пор.

+1

11

Фред еще первое время пытался вникать в пересуды окружающих, в то время как Джордж просто сдался и завалился в кресло. Речь шла о том что вокруг них происходит и как с этим справится.
- Я, разумеется, не уверенна на сто процентов, но более разумного объяснения всему происходящему просто не могу найти. - Гермиона примкнула губами к стакану, который только что наполнила водой, наполовину опустошив его, перевела взгляд на Гарри. - Но, черт возьми, даже если это и так,  понятия не имею как можно начать действовать? Гарри, ты единственный, кому Дамблдор рассказывал на йоту больше, чем нам всем....
- Хочу обратить ваше внимание, что наши товарищи в лице Анджелины, Невилла и Луны уже должны быть в Хогвартсе, следует предупредить их о том что следует делать. Нам же не нужно чтобы Жаба появилась здесь со всей своей сворой.
-Ну да...логично - прозвучало это крайне неуверенно. Однако Поттер принялся писать письмо. Через некоторое время он проговорил.
- Нуу вроде бы все - после письмо пошло по рукам. Фред отметил то, как Джордж безразлично окинул листок беглым взглядом, а затем письмо попало к нему в руки.
"Альбусу Дамблдору"
-Здравствуйте сэр, пишет вам Гарри, хочу сказать что сейчас мы находимся в Дурмстранге. Виктор Крам помог нам сюда попасть, так -что не беспокойтесь, с нами все хорошо, но боюсь что за нами хвост, скорее всего, Амбридж послала Слизеринцев следить за нами..
Профессор. Нас нужно знать где вы. От этого зависит все.
Очень сильно прошу вас ответить мне, и как можно быстрее.
С уважением: Гарри Поттер.

- Нда, не хватает только подписи, с нетерпением ждем вас к чаю, Профессор - пробормотал Фред, отдавая письмо в руки Поттеру, услышав как за его спиной хохотнул Джордж.
Далее в пределах разумного состоялся разговор Гарри с Крамом, Фред слушал его в пол уха присев к Джорджу на свободный подлокотник.
-Виктор, в последнее время посещали ли Дурмстранг другие люди? - осведомился Гарри у Крама.
-Нет, хотя если вспомнить, где-то дней пять назад в школу приходил какой-то мужчина, лет 35-ти, с короткой бородкой, и в шляпе, это может быть профессор Дамблдор? - ответил болгарин, с недоумением глянув на него.
-Не думаю...хотя зная его он может сделать что-то, чего от него не ожидает никто..Хотя этот мужчина тоже будет входить в список подозреваемых, вдруг он выпил оборотного зелья?  - Поттер вздрогнул, словно бы его осенило.
-Оборотное зелье..Ты его видел после того? - с жаром спросил Гарри
-Нет, я видел его только в этот раз, он разговаривал с директором, больше ни разу после этого.
-Туда каким-нибудь образом нужно попасть, это наш шанс. - Поттер достал мантию невидимку
- Куда?  - поинтересовался удивленный Фред, и тут к еще большому удивлению высказался Джордж.
- Гарри, угомонись. Если он там был, это не факт что он сидит там до сих пор.
- Где? - все еще не унимался Фред, в упор пялясь на брата.

+1

12

-Ну да...логично - Гарри как то странно сник и все-таки написал письмо.
Прочтя то, что написал Гарри Гермиона закатила глаза  и глубоко вздохнула, перехватив взгляд Джинни, поняла, что подруга тоже не в восторге. Но все же передала письмо Фреду.
- Нда, не хватает только подписи, с нетерпением ждем вас к чаю, Профессор.- пробормотал Фред.
- Это точно. - Герми не сдержала улыбки.
- Дай посмотреть.-Рон выхватил письмо из рук Гарри, пробежавшись глазами по строчкам, юноша покраснел, выражение лица вмиг сделалось тревожным. Гермиона глядя на него закусила губу и поймав его взгляд еле заметно качнула головой, мелко пожав плечами. - Если это письмо перехватят - нам всем крышка..
- Нам и так крышка Рон, мы на другом конце Европы и даже не знаем чего мы тут забыли, это странно даже для Дамблдора.
- Вообще все это очень странно. - Герми снова упала в кресло и погрузилась в мысли, разглядывая блики от свечей на стеклянном столике, краем уха вслушиваясь в диалог Гарри и Виктора.
-Виктор, в последнее время посещали ли Дурмстранг другие люди? - осведомился Гарри у Крама.
-Нет, хотя если вспомнить, где-то дней пять назад в школу приходил какой-то мужчина, лет 35-ти, с короткой бородкой, и в шляпе, это может быть профессор Дамблдор?
-Не думаю...хотя зная его он может сделать что-то, чего от него не ожидает никто..Хотя этот мужчина тоже будет входить в список подозреваемых, вдруг он выпил оборотного зелья?
-Оборотное зелье..Ты его видел после того?
-Нет, я видел его только в этот раз, он разговаривал с директором, больше ни разу после этого.
-Туда каким-нибудь образом нужно попасть, это наш шанс. - Поттер достал мантию невидимку
- Куда? - поинтересовался удивленный Фред.
- Какой еще шанс, Гарри? Зачем это нужно? - Рон был удивлен не меньше.
- Гарри, угомонись. Если он там был, это не факт что он сидит там до сих пор. - Только Джордж явно понял о чем речь.
- Где? - все еще не унимался Фред.
- Это полнейшая ерунда, Гарри, все настолько глупо.. Я не удивлюсь, если этот портал.. - Гермиона нащупала у себя в кармане медальон, - Чья-то хитроумная ловушка и Дамблдор вообще не при чем.
Устало вздохнув, девушка поудобней устроилась в кресле, обняв себя за плечи, и явно не собиралась в ближайшее время никуда трогаться с места.

0

13

Какое-то время в комнате стояла темнота, и лишь изредка были слышны тихие вздохи магов, затаившихся в темноте. За дверью послышались шаги и вскором времени дверь, тихо скрипнув, открылась, пролив на несколько мгновений слабый свет на пол темной комнаты. В комнату вошло шесть подростков в сопровождении болгарина, и только тогда, когда дверь закрылась, впустив в комнату всех гостей, девушка с копной густых каштановых волос сказла:
- Спасибо, Виктор. - девушка слабо улыбнулаь - Я не знаю,что бы мы без тебя делали.
Губы женщины, все еще остававшейся для вошедших невидимой, изогнулись в кривой, с ноткой безумия, которая не покидала ее послднее время, да и не покинет ее уже никогда, улыбке. Наивность подобного рода казалась для этой женщины чем-то глупым, чем-то, что никогда уже не принесет ничего хорошего.
- Тааак.. - протянул рыжеволосый юноша. - Какие наши дальнейшие действия? Как будем искать Дамблдора? И как выполнять его не существующие указания?
Тихий смешок, призрак сдерживаемого смеха, вырвался из губ женщины и тут же утих, не достигнув ушей никого из вошедших. "Не существующие указания". Что ж, если бы они догадались о подвохе, тогда фраза бы звучала "Не существовавшие указания".
-Герми, у тебя есть какой-нибудь план? - сказала еще одна девушка, на этот раз с рыжей копной волос -Ребят, мы как-то все необдуманно действуем. Сбежали от Слизеренцев... Но если они слышали весь наш разговор, то стоит ускоряться. Они явно скоро прибудут сюда. Или того хуже, натравят сюда министерство. Нам нельзя подводить Виктора и остальных ребят из Дурмстранга, они все таки нам помогли. Неблагодарность это последние, чем мы можем отплатить.
"Слизеринцы? Значит, Долорес все-таки пронюхала про медальон и отослала своих прихвостней сюда. Забавно, что эти неумехи все-таки сумели хоть что-то сделать." - мысленно продолжала монолог женщина, подавляя все более наростающий смех. - "Помощь? От "Виктора"? Наивные..."
После этого начался, как казалось, бессмысленный диалог, который так и не продвинул их не на йоту к истине. Когда в комнате появилась сова, то все будто немного приободрились и дети написали письмо Дамблдору, надеясь, что он пришлет им подсказку по поводу того, где в Дурмстранге он находится, хотя это и были только предположения женщины, ведь само письмо она, увы, заметить не смогла. После этого великий Гарри Поттер начал расспрашивать "Виктора":
-Виктор, в последнее время посещали ли Дурмстранг другие люди?
-Нет, хотя если вспомнить, где-то дней пять назад в школу приходил какой-то мужчина, лет 35-ти, с короткой бородкой, и в шляпе, это может быть профессор Дамблдор? - немного замялся "парень".
"Что, Долохов, доволен? Предупреждали - не отключай мальчишку сразу, выведай у него детали, чтобы не раскрыли. Не послушал, вот и выкручивайся, только во время оборота сам себе шею не сверни."
- Не думаю...хотя зная его он может сделать что-то, чего от него не ожидает никто..Хотя этот мужчина тоже будет входить в список подозреваемых, вдруг он выпил оборотного зелья? - внезапно у Избранного чуть расширились глаза, будто он пришел к гениальному выводу.
"Что?" - внезапно встрепенулась женщина. - "Неужели понял?.."
- Оборотное зелье..Ты его видел после того?
Женщина в углу тихо и облегченно выдохнула. Значит, Поттер действительно был настолько глуп, что не додумался.
- Нет, я видел его только в этот раз, он разговаривал с директором, больше ни разу после этого.
- Туда каким-нибудь образом нужно попасть, это наш шанс. - Поттер достал странную мантию.
Потом последовали разного рода отговоры. Как вдруг...
- Это полнейшая ерунда, Гарри, все настолько глупо.. Я не удивлюсь, если этот портал... - девушка, которая в начале благодарила "Виктора", внось подала голос. - Чья-то хитроумная ловушка и Дамблдор вообще не при чем.
Тут женщина в углу позволила себе рассмеяться. Громко, лающе. Последовало так же еще несколько смешков и голосов из темноты. Не снимая чар невидимости, женщина заговорила своим грубым голосом:
- "Чья-то хитлоумная лавушка и Дамблтол тут вообсе не пли сем". - каверкая слова под детский говор, сказала Беллатриса Лестрейндж. - Первая умная мысль за все время. Наивные детки получили странное письмо от старого маразматика и тут же помчались его спасать. Вот она - гриффиндорская "отвага" или, вернее сказать, гриффиндорская глупость. - последовал все тот же лающий смех, после чего Беллатриса сняла с себя чары и вышла из неосвещенной части стены, показываясь на глаза гриффиндорцам. Ее палочка уже была направлена в их сторону. - Как там говориться? "Не с места! Вы у нас на мушке", верно? - на ее губах играла безумная улыбка, в глазах стоял фанатичный блеск.

+2

14

Пожиратели стояли стояли довольно тихо, практически не шевелясь. В комнате вместе с Долоховым изображавшим из себя Крама их было четыре, четверо самых сильных из приближенных Волан-де-морта. На шестерых подростков это было более чем достаточно. Первой слово взяла Беллатриса.
- "Чья-то хитлоумная лавушка и Дамблтол тут вообсе не пли сем". - каверкая слова под детский говор, сказала Беллатриса Лестрейндж. - Первая умная мысль за все время. Наивные детки получили странное письмо от старого маразматика и тут же помчались его спасать. Вот она - гриффиндорская "отвага" или, вернее сказать, гриффиндорская глупость. - последовал все тот же лающий смех, после чего Беллатриса сняла с себя чары и вышла из неосвещенной части стены, показываясь на глаза гриффиндорцам. Ее палочка уже была направлена в их сторону. - Как там говориться? "Не с места! Вы у нас на мушке", верно?
Яд так и сочился из нее. Долохов в обличи болгарского ловца не смог сдержать улыбку, лицо его исказилось, действие оборотного зелье заканчивалось и теперь вид у него был ужасающий. Длилось все это около минуты, пока его облик не вернулся полностью. Он поднял палочку в это же время сняв с себя дезиллюминационное заклинание вышли Малфой и Яксли, так же наставив палочки на подростков.
- А теперь медленно достаньте свои палочки и отложите их в стороны. Одно резкое движение и вам конец - произнес Долохов, его как собственно и остальных не покидало ликование от чувства собственного превосходства - Я очень рад, что вы так любезно пожаловали прямо в расставленные нами сети. Конечно нам нужен только один из вас. По этому остальные умрут достаточно быстро и безболезненно.
Яксли наставил свою палочку на Поттера
- Иди сюда Гарри, тебя ждет встреча с Темным лордом.- произнес он

Отредактировано NPC (2013-08-10 01:02:30)

+2

15

Люциус Малфой стоял с каменным лицом, хотя и на его лице не могла не взыграть надменная полуулыбка. Обхитрить детей, проще простого. Даже не интересно.
- "Чья-то хитлоумная лавушка и Дамблтол тут вообсе не пли сем". - коверкая слова под детский говор, сказала Беллатриса Лестрейндж. - Первая умная мысль за все время. Наивные детки получили странное письмо от старого маразматика и тут же помчались его спасать. Вот она - гриффиндорская "отвага" или, вернее сказать, гриффиндорская глупость.
Улыбка Люциуса стала еще шире. Увидеть Беллатрису гордую собой из-за того что поймала глупых львят, на весьма сомнительную приманку. Стоящее зрелище.
- Ладно, не будем медлить. Переступим сразу к делу - объявил он. Люциус предполагал себя единственным человеком способным руководить данным планом действий, так как остальные были для этого просто не годны. У Яксли и Долохова не хватало для этого мозгов, а Лестрейндж, слишком уж она шальная, хотя и невероятно предана Лорду. На протяжении всего исполнения плана, он наблюдал за ней, в опасении что эта бешеная ведьма рано или поздно побежит самостоятельно прикончить Поттера в угоду Темному Лорду. И только он, истинный аристократ, Люциус Абраксас Малфой, мог быть достойным быть негласным лидером данного плана. Ему даже казалось что Лорд объявляя об этом плане, в большей степени обращался к нему, нежели к другим его сторонником.
- Я уверен, что должен показать Темному Лорду что ему следует полагаться на меня. - подумал он, вытащив элегантно свою палочку из трости и направив ее на подростков.
- А теперь медленно достаньте свои палочки и отложите их в стороны. Одно резкое движение и вам конец - произнес Долохов, его как собственно и остальных не покидало ликование от чувства собственного превосходства - Я очень рад, что вы так любезно пожаловали прямо в расставленные нами сети. Конечно нам нужен только один из вас. По этому остальные умрут достаточно быстро и безболезненно.
Яксли наставил свою палочку на Поттера
- Иди сюда Гарри, тебя ждет встреча с Темным лордом.- произнес он.
Люциус медленно, словно бы подступая к опасному животному, подошел ближе к Поттеру, уткнув конец своей палочки, в горло мальчишки, смотря на него пристально как удав на кролика, и заставляя того выйти вперед.
- Не бойся, Гарри. Твои друзья не будут мучатся, ты почти не виноват в их смерти - с наслаждением произнес он, выделяя шипящие согласные в своей речи.

+2

16

- Какой еще шанс, Гарри? Зачем это нужно? - с непониманием спросил Рон.
Гарри и сам не понимал, чего он ждет? Какие надежды возлагает? Так хотелось верить, что все окажется очень просто, стоит им добраться до Дурмстранга, но наивные надежды юноши рушились с каждой секундой.
- Гарри, угомонись. Если он там был, это не факт что он сидит там до сих пор. - заявил Джордж. Гарри молча убрал мантию-невидимку обратно.
- Где? - в упор глядя на брата, непонимающе спросил Фред.
- Нигде, Фред, я глупость сморозил. - для Гарри было непростительно так себя вести.
-Гарри, может ты объяснишь нам что именно ты пытаешься добиться этим? Как то все это мало похоже на план действий. -Юноша взглянул на Джинни, та явно была разочарована в его жалких попытках. Собрав волю в кулак, Гарри сжал в кармане волшебную палочку, схватил рюкзак. Соображая в голове то, как скоро они доберутся до Хогсмида, потому что сидеть как глупые котята, следовать наугад,словно в темноте, ему надоело, да и друзей таскать за собой было удовольствием не великим. Они и так смотрят на него, как на слабоумного, а в голове как назло не было ни одной путной идеи.
- Это полнейшая ерунда, Гарри, все настолько глупо.. Я не удивлюсь, если этот портал..Чья-то хитроумная ловушка и Дамблдор вообще не при чем.
Гарри посмотрел на Гермиону как на диковинное существо, которое никогда раньше не встречал. Из темноты донесся жуткий смех, лающий.
- "Чья-то хитлоумная лавушка и Дамблтол тут вообсе не пли сем". - каверкая слова под детский говор, произнес противный женский голос.- Первая умная мысль за все время. Наивные детки получили странное письмо от старого маразматика и тут же помчались его спасать. Вот она - гриффиндорская "отвага" или, вернее сказать, гриффиндорская глупость. - последовал все тот же лающий смех, после чего послышался звук шагов, говорящая женщина сняла с себя чары невидимости и вышла из неосвещенной части стены, показываясь на глаза гриффиндорцам. Ее палочка уже была направлена в их сторону. - Как там говориться? "Не с места! Вы у нас на мушке", верно? - на ее губах играла безумная улыбка, в глазах стоял фанатичный блеск.
Гарри ее узнал..Беллатриса Лестрейндж, в девичестве Блэк, кузина его крестного. Когда-то она была красивой женщиной.Сердце ухнуло вниз, Крам,который стоял рядом вдруг запузырился, как кипящий воск, Гарри уже знал, что случиться, понял, что Крам не настоящий, слишком поздно понял. Медленно, боком, он отошел к Джинни и Гермионе, оставив их за своей спиной.
- А теперь медленно достаньте свои палочки и отложите их в стороны. Одно резкое движение и вам конец - произнес мужчина, который только что был Виктором Крамом, его Гарри видел раньше в газетах, имени он не помнил.
- Я очень рад, что вы так любезно пожаловали прямо в расставленные нами сети. Конечно нам нужен только один из вас. По этому остальные умрут достаточно быстро и безболезненно.
- Иди сюда Гарри, тебя ждет встреча с Темным лордом. - Еще один мужчина вышел из темноты,направив палочку прямо на Гарри, что-то смутно знакомое было в его лице. Гарри выронил рюкзак из рук, еще сильнее сжимая в кармане палочку, готовый вот-вот нанести удар или защититься.
- Не бойся, Гарри. Твои друзья не будут мучатся, ты почти не виноват в их смерти. - Люциус Малфой отошел от темной стены, медленно приближаясь к Гарри приставил свою палочку к его горлу, заставляя пройти вперед.
Гарри сделал один маленький неуверенный шаг, мысленно моля богов, что друзья быстро сориентируются и поймут его. Левой рукой юноша резко отшвырнул руку с приставленной к его горлу палочкой, а правой вытащил из кармана свою.
- Остолбеней! - выкрикнул Гарри, направив оружие на Малфоя.

0

17

В первый момент Рон даже порадовался в глубине души, получив поддержку со стороны родни, но тут же устыдился, заметив, как моментально угас боевой дух Гарри. Похоже было на то, что лютый холод чужого и не слишком дружелюбного края остудил их пыл, лишив уверенности и горячего безрассудства, которым славится красный факультет.
- Это полнейшая ерунда, Гарри, все настолько глупо. Я не удивлюсь, если этот портал...Чья-то хитроумная ловушка и Дамблдор вообще не при чем.
Слова Гермионы прозвучали оглушительно резко, подведя жирную черту под их беседой о любой возможной тактике и стратегии их авантюры. Покуда Рон решал для себя стоит ли доверять Краму, лучше ли будет поддержать Гарри или вернуть на землю, как относиться к тому, как уверенно берет Гермиона на себя роль командира, сама умница Гермиона, видимо, проанализировала ситуацию и сделала выводы. Выводы настолько внезапные, что Рон даже возмутиться не мог.
Сидя в слишком большом кресле, обхватив себя руками, она выглядела такой одинокой и несчастной, словно рядом и не было друзей. Сложно было не почувствовать себя обиженным. Впрочем, даже найди Рон подходящие слова, произнести их он не успел бы.
Из неоткуда раздался издевательский тонкий голосок, от которого пробирал озноб:
- "Чья-то хитлоумная лавушка и Дамблтол тут вообсе не пли сем". Первая умная мысль за все время. Наивные детки получили странное письмо от старого маразматика и тут же помчались его спасать. Вот она - гриффиндорская "отвага" или, вернее сказать, гриффиндорская глупость… - Появившаяся перед ними женщина показалась Рону опасной и безумной, под стать своему голосу, и направленная на них волшебная палочка впечатления не уменьшала.  - Как там говорится? "Ни с места! Вы у нас на мушке", верно?
Лицо стоящего рядом Крама уже плавилось, проявляя незнакомые черты. Краем глаза Рон уловил движение – словно из воздуха появились еще двое магов. Одним из них оказался Люциус Малфой, подтверждая без того очевидное предположение, что Гермиона, как всегда, оказалась права, и они угодили в западню Пожирателей Смерти.
- А теперь медленно достаньте свои палочки и отложите их в стороны. Одно резкое движение и вам конец . Я очень рад, что вы так любезно пожаловали прямо в расставленные нами сети. Конечно, нам нужен только один из вас. Поэтому остальные умрут достаточно быстро и безболезненно.
Рон оглянулся на Гарри, который при первых же признаках опасности заслонил собой девушек. Опять, снова он. Рука потянулась к волшебной палочке - не следуя указаниям псевдо-Крама, а повинуясь инстинкту.
- Неужели Пожиратели думают, что гриффиндорцы сдадутся так просто?
Рон похолодел, наблюдая за медленно приближающимся к Гарри Малфоем. Гарри ступил навстречу и внезапно рукой выбил палочку из хватки Люциуса, вряд ли ожидавшего, что придется противостоять грубой физической силе. И тут же заполировал оглушающим заклинанием.
Рону другого и не требовалось, он тут же вскинул руку с волшебной палочкой, направляя заклинание на мага, притворявшегося Крамом.
- Остолбеней!
- Мерлин свидетель, как давно я об этом мечтал!

0

18

- Это полнейшая ерунда, Гарри, все настолько глупо.. Я не удивлюсь, если этот портал..Чья-то хитроумная ловушка и Дамблдор вообще не при чем – произнесла Гермиона.
Джини смотрел на Гарри с сожалением. Она понимала, что он потерялся и не мог сделать то, что от него все ждали. Быть лидером очень тяжелое бремя. А быть избранным еще более тяжелое. Девушке хотелось подойти и обнять его. Успокоить и пожалеть.
Вдруг раздался противный голос, который заставил все существо девушки замереть.   
- "Чья-то хитлоумная лавушка и Дамблтол тут вообсе не пли сем". Первая умная мысль за все время. Наивные детки получили странное письмо от старого маразматика и тут же помчались его спасать. Вот она - гриффиндорская "отвага" или, вернее сказать, гриффиндорская глупость. - Как там говориться? "Не с места! Вы у нас на мушке", верно? – перед ними появилась женщина. Безумный блеск в глазах и неординарная внешность. 
Беллатриса Лестрейндж – с замиранием сердца прошептала Джинни. Гарри стал медленно двигаться в их с Гермионой сторону. Было понятно, что он понимал всю опасность ситуации и пытается их прикрыть.
- Ладно, не будем медлить. Переступим сразу к делу- с усмешкой произнес Люциус Малфой. Было понятно, что он получал удовольствеи от всего происходившего.
Конечно же, поймали детей и радуются, что у них так все прекрасно получилось. Не стоит нас недооценивать. Бойцовский дух Уизли не мог погаснуть от такой мелочи. В глазах девушки зажегся огонь, а кровь быстрее побежала по венам.
- А теперь медленно достаньте свои палочки и отложите их в стороны. Одно резкое движение и вам конец  Я очень рад, что вы так любезно пожаловали прямо в расставленные нами сети. Конечно нам нужен только один из вас. По этому остальные умрут достаточно быстро и безболезненно - произнес мужчина, который только что был Виктором Крамом.
- Иди сюда Гарри, тебя ждет встреча с Темным лордом. - Еще один мужчина вышел из темноты, направив палочку прямо на Гарри.
Т.к. Джини стояла за спиной  Гарри, то не могла видеть, что он делал. И это волновало девушку. Ей безумно хотелось  помочь. Сделать  хоть  что-то ,  чтобы быть  полезной.
- Не бойся, Гарри. Твои друзья не будут мучатся, ты почти не виноват в их смерти. - Люциус Малфой приставил свою палочку к горлу Гарри.
Вся злость поднялась  в Джинни. Она сжала в руках палочку. Ей безумно хотелось применить ее, но Поттер ее опередил.
- Остолбеней! - выкрикнул Гарри, направив оружие на Малфоя. Одновременно с ним Рон выкрикнул заклинание и направил палочку на мужчину,  который претворялся Крамом. Только то, что они находились  за спиной Гарри мешало предпринять активные действия.
Буду действовать по ситуации –подумала  девушка еще крепче сжав палочку и внимательно смотря на Беллатрису Лестрейндж. Не стоит с ней спешить, но и расслабляться не стоит.

0

19

- Нигде, Фред, я глупость сморозил.  - ответил Гарри Фреду, и Джордж облегченно вздохнул, потрепав брата по плечу.
- Это полнейшая ерунда, Гарри, все настолько глупо.. Я не удивлюсь, если этот портал.. - заявила Гермиона и у Джорджа засосало под ложечкой. Какое-то нехорошее предчувствие охватило рыжего парня. - Чья-то хитроумная ловушка и Дамблдор вообще не при чем.
Где-то в углу раздался лающий хотах женщины.
"Чья-то хитлоумная лавушка и Дамблтол тут вообсе не пли сем". - коверкая слова под детский говор, сказала Беллатриса Лестрейндж. - Первая умная мысль за все время. Наивные детки получили странное письмо от старого маразматика и тут же помчались его спасать. Вот она - гриффиндорская "отвага" или, вернее сказать, гриффиндорская глупость.
Из тени на них двигалась фигура, чей парапет уже месяц маячил на главных страницах пророка.
- Беллатриса Лестрейндж - удивленно проговорил Джордж, нащупывая в кармане палочку. и поднимаясь со своего места.
- Как там говориться? "Не с места! Вы у нас на мушке", верно? -произнесла она.
- А вы мадам что без охраны? - поинтересовался парень и в этот момент из тени вышли еще двое, а лицо Виктора Крама запузырилось и на нем стали проявляться совсем другие незнакомые черты. - ааа все-таки с охраной значит. Побоялись кучку подростков?
- А теперь медленно достаньте свои палочки и отложите их в стороны. Одно резкое движение и вам конец - произнес Долохов, когда остатки оборотного зелья перестали коверкать его лицо, его как собственно и остальных не покидало ликование от чувства собственного превосходства - Я очень рад, что вы так любезно пожаловали прямо в расставленные нами сети. Конечно нам нужен только один из вас. По этому остальные умрут достаточно быстро и безболезненно.
Яксли наставил свою палочку на Поттера
- Иди сюда Гарри, тебя ждет встреча с Темным лордом.- произнес он.
- Ладно, не будем медлить. Переступим сразу к делу - объявил Люциус Малфой, вид его как всегда был преисполнен позерства и самолюбования. Джордж не стал распускать язык на эту тему, иначе бы все окончилось беспричинной пальбой из волшебных палочек. А действовать стоило бы умно.
Малфой моментально переключился на Поттера и Джорджу удалось перехватить Джинни и спрятать за своей спиной, второй рукой он все еще сжимал палачу, которую скрывал в рукаве рубахи.
Гарри выдержал театральную паузу прежде чем направил первое оглушающее заклинание в строну пожирателей. Следом и Рон подскочил, словно бы ему только и нужен был повод. Джордж в начавшейся перепалке, придерживался тактики обороны, в данном случае самое важное для него было защитить младшую сестру.

0

20

-Нигде, Фред, я глупость сморозил.  - Ответил Гарри и Фред хмыкнул.
- Это полнейшая ерунда, Гарри, все настолько глупо.. Я не удивлюсь, если этот портал.. - Гермиона засунула руку в карман, - Чья-то хитроумная ловушка и Дамблдор вообще не при чем.
- Знаешь мне кажется, что ты... - Вдруг Фред услышал смех. Громкий...Жестокий. От него мурашки побежали по коже.
Не снимая чар невидимости, женщина заговорила своим грубым голосом:
- "Чья-то хитлумная ловушка и Дамблдор тут вообсе не пли сем". - коверкая слова под детский говор, сказала Беллатрикс . -Первая умная мысль за все время. Наивные детки получили странное письмо от старого маразматика и тут же помчались его спасать. Вот она - гриффиндорская "отвага" или, вернее сказать, гриффиндорская глупость.
Некоторое время спустя Фред увидел женщину, его внимание сразу привлекли ее безумные глаза.  Ее палочка уже была направлена в их сторону.
- Это же Беллатриса...
- Беллатриса Лестрейндж - удивленно проговорил Джордж, нащупывая в кармане палочку, и поднимаясь со своего места.
- Как там говориться? "Не с места! Вы у нас на мушке", верно? - на ее губах играла безумная улыбка, в глазах стоял фанатичный блеск.
- А вы мадам что без охраны? - поинтересовался Джордж и в этот момент из тени вышли еще двое, а лицо Виктора Крама запузырилось и на нем стали проявляться совсем другие незнакомые черты. - ааа все-таки с охраной значит. Побоялись кучку подростков?
Фред про себя усмехнулся.
- Ух ты, да тут собрались самые знаменитые Пожиратели смерти, не знал, что мы настолько опасны, - Волшебная палочка Фреда уже крепка была сжата в руке, чтобы в любой момент отразить удар.
- А теперь медленно достаньте свои палочки и отложите их в стороны. Одно резкое движение и вам конец - произнес Долохов. -Я очень рад, что вы так любезно пожаловали прямо в расставленные нами сети. Конечно нам нужен только один из вас. По этому остальные умрут достаточно быстро и безболезненно.
-Я знал на что иду... - Прошептал Фред.
Яксли наставил свою палочку на Поттера.
- Иди сюда Гарри, тебя ждет встреча с Темным лордом.- произнес он
Люциус медленно, подошел к Гарри, уткнув конец своей палочки ему в горло.
- Не бойся, Гарри. Твои друзья не будут мучатся, ты почти не виноват в их смерти - Произнес Малфой и Фред тут же сморщился, от надменности Люциуса его тошнило.
- Остолбеней! - выкрикнул Гарри, направив оружие на Малфоя.
Рону другого и не требовалось, он тут же вскинул руку с волшебной палочкой, направляя заклинание на мага, притворявшегося Крамом.
- Остолбеней!
- Моя очередь! - Подумал Фред и направил волшебную палочку в строну Беллатрикс.
- Конфундус!

0

21

Едва Гермиона договорила как из ниоткуда донесся противный лающий смех.
- "Чья-то хитлоумная лавушка и Дамблтол тут вообсе не пли сем". - каверкая слова под детский говор, сказала какая-то женщина. - Первая умная мысль за все время. Наивные детки получили странное письмо от старого маразматика и тут же помчались его спасать. Вот она - гриффиндорская "отвага" или, вернее сказать, гриффиндорская глупость. - последовал все тот же лающий смех, после чего женщина сняла с себя чары и вышла из неосвещенной части стены, показываясь на глаза гриффиндорцам. Ее палочка уже была направлена в их сторону.
Гермиона ахнула и прикрыла рот ладонью, сбежавшая пожирательница смерти - Беллатриса Лестрейндж.
- Как там говориться? "Не с места! Вы у нас на мушке", верно? - Грейнджер буквально онемела от страха и неожиданности.
- А вы мадам что без охраны? - поинтересовался Джордж и в этот момент из тени вышли еще двое, а лицо Виктора Крама запузырилось и на нем стали проявляться совсем другие незнакомые черты. - ааа все-таки с охраной значит. Побоялись кучку подростков?
Голос Джорджа словно бы вернул ее к способности мыслить.
Виктор. Нет. - пронеслось в ее голове. Она покосилась на него и с отвращением наблюдала, как его силуэт меняется на совершенно другой. - Кажется, Долохов..Пожиратели в Дурмстранге. Быть беде.
- А теперь медленно достаньте свои палочки и отложите их в стороны. Одно резкое движение и вам конец - произнес, по предположению Гермионы, Долохов.
Гарри боком подобрался к Гермионе и Джинни, закрывая их собой. Грейнджер, стараясь сделать это не заметно, полезла за волшебной палочкой. Пока она отвлеклась на это, появились еще двое пожирателей, одного из них Гермиона отлично знала - Люциус Малфой, надменный, высокомерный тип, с манией величия.
- Не бойся, Гарри. Твои друзья не будут мучатся, ты почти не виноват в их смерти. - Гермиона буквально закипела от гнева и злости. Она взглянула на Рона, но тот не отрываясь смотрел на Гарри. Девушка почувствовала накаленную до предела атмосферу в воздухе и тоже перевела взгляд на Гарри. Тот сжимал в кармане палочку.
Ну нет, Гарри, это же так заметно. - Герми, воспользовавшись тем, что впереди ее закрывает Гарри, а сбоку Джинни, шепотом произнесла заклинание левитации, заставив тяжелый подсвечник грохнуться на пол рядом с Беллатрисой, отвлекая ее внимание.
- Остолбеней! - Как раз в этот момент выкрикнул Поттер, направляя палочку на Малфоя.
- Остолбеней! - почти одновременно с ним, Рон оглушил бывшего Виктора.
- Конфундус! - произнес Фред, направляя палочку на Беллатрикс.
- Протего! - Гермиона отделила невидимым щитом от них четвертого пожирателя, вскочив на ноги, держа палочку на готове.

+1

22

- Я очень рад, что вы так любезно пожаловали прямо в расставленные нами сети. Конечно нам нужен только один из вас. По этому остальные умрут достаточно быстро и безболезненно.
- Касательно грязнокровки я этого не гарантирую. - четко и весьма громко, но все-таки прошептала Беллатриса. То ли презрение к грязной крови, то ли просто желание сеять хаос, но Лестрейндж не собиралась отпускать Грейнджер, не причинив той боли.
- Иди сюда Гарри, тебя ждет встреча с Темным лордом.- произнес Яксли.
- Ладно, не будем медлить. Переступим сразу к делу. - властно сказал Люциус.
Беллатрисе не особо понравились его слова, а точнее выражение, с каким они были произнесены. Словно он один тут всем руководил, словно миссия была исключительно для него одного. Не желая выказывать раздоры в строю, женщина только метнула в Малфоя испепеляющий взгляд,  и это оказалось ошибкой. Отвлеченная с самого начала, женщина упустила движение палочки грязнокровки, и та сумела опрокинуть подсвечник около Лестрейндж. Это заставило Беллатрису на несколько секунд отвести палочку с прицела и самой отойти в сторону. Поттер, направивший палочку на Малфоя, и Уизли, напавший на Долохова, одновременно крикнули:
- Остолбеней!
- Идиоты! - возопила Беллатриса на Антонина, Яксли и Люциуса. - Почему вы не проследили за этим молокососом?! Если что-то пойдет не так, то Повелитель с нас всех шкуры спустит, а если будете виноваты вы, то я только добавлю! - пустилась в угрозы женщина, не желая признавать, что и сама не уследила за Поттером - признать это ей не позволяла пресловутая гордость.
Тем временем один из близнецов направил и в ее сторону палочку:
- Конфундус!
- Протего! - зло прошипела женщина заклинание, но тут же направила палочку на Гермиону. - Петрификус тотулаус!

0

23

Люциус не ожидал серьезного сопротивления от подростков, поэтому выходка Поттера и его друзей, казалась Малфою неожиданностью. Такой же неожиданностью это обернулось и для остальных пожирателей.
- Остолбеней - выкрикнул Поттер, и Люциуса отшвырнуло на пару метров на пол.
- Ах ты чертов мальчишка! - прошипел мужчина поднимаясь с пола. Посыпались новые заклинания, но теперь Малфой смог их отбить.
- Чертовы гриффиндорские идиоты. Вечно выкидывают фортели. - злился блондин.
- Идиоты! - возопила Беллатриса на Антонина, Яксли и Люциуса. - Почему вы не проследили за этим молокососом?! Если что-то пойдет не так, то Повелитель с нас всех шкуры спустит, а если будете виноваты вы, то я только добавлю!
Лестейндж как всегда пыталась свалить всю вину на других, и это жутко раздражало Люциуса.
- Фанатичка - выругался мысленно он.
- Пара заканчивать с этим - грозно произнес мужчина. - Круцио.
Он угодил одним из непростительных заклинаний в рыжего близнеца, в которого из них Малфой даже не хотел решать для себя. Все Уизли для него были на одно лицо и всех их, он одинаково ненавидел.

0

24

Поттер, направивший палочку на Малфоя, и Уизли, напавший на Долохова, одновременно крикнули:
- Остолбеней!
- Идиоты! - кричала Беллатриса на пожирателей. - Почему вы не проследили за этим молокососом?! Если что-то пойдет не так, то Повелитель с нас всех шкуры спустит, а если будете виноваты вы, то я только добавлю! - начала ругаться Беллатриса
Тем временем один из близнецов направил и в ее сторону палочку:
- Конфундус!
- Протего! - прокричала Беллатриса и тут же атаковала грянокровку  - Петрификус тотулаус!
- Пара заканчивать с этим - сказал Люциус. - Круцио. - и попал в рыжего.
Яксли все это время везло, и на него в ходе боя не обращали внимания и он решил попробовать провести более действенную атаку прокравшись им со спины начал использовать невербально заклинания. Нацелив палочку на Поттера -Левикорпус- подумал он.  И тут же перевел свое внимание на второго рыжего близнеца крикнув -Круцио.

0

25

Артур Уизли спокойно ужинал в доме на Гриммо 12 сидя за столом с остальными членами Ордена Феникса. Не со всеми конечно. Молли, жена его, тихо бурчала по поводу и без повода, в столовой царило чуть напряженное, но все же умиротворение. Во время отдыха не хотелось говорить о работе, да и вообще не хотелось говорить. И как оно часто бывает, беда пришла, откуда ее не ждали. Известие, которое принесла Гаррина сова, заставило взбудоражится всех, кто присутствовал в доме. После коротких переговоров, четверо магов отправились на помощь попавшим в беду ученикам.
Артур, судорожно сжимая в правой руке свою волшебную палочку, появился в комнате словно ниоткуда. И тут же, оценив обстановку, сообразил что волноваться действительно было о чем. Мало того что довольно таки опытные Пожиратели, сражались с школьниками, так еще и в числе этих школьников была добрая половина его детей! И даже Джинни. Его малышка Джинни.
- Пора заканчивать с этим - произнес извечный враг Артура, Люциус Малфой. -Круцио. - и прямо на глазах у отца, заклинание попало в одного из его сыновей. То ли Фреда, то ли Джорджа. В суматохе не было времени приглядываться.
Чуть подскочив на месте, пусть это и выглядело смешно, отец большого семейства, сделав пару судорожных, чуть семенящих шага в итоге оказался довольно близко к противнику, что было конечно плюсом, но и открытым почти со всех сторон. После, он резко вскинул палочку, направил ее на Малфоя.
-Ты ответишь за него, подонок! Экспеллиармус! - и тут же, не переводя дух, произнес новое заклинание. -Таранталлегра!
-Пусть пока потанцует - чуть мстительно подумал рыжий. Сейчас же ему оставалось только перевести дух, и осмотреться вокруг. Конечно Люциусу ничего не стоило освободиться, но как это сделать без палочки?

Отредактировано Артур Уизли (2013-11-27 02:45:39)

+3

26

Сириус сидел на кухне нервно постукивая пальцами по деревянному столу. Как же он не любил ждать, особенно когда вокруг твориться такой хаос. Порой он задумывался, а не ослушаться ли ему Дамблдора и не выйти ли ему из дома на Гриммо, который стал для него настоящей тюрьмой, но тут же понимал как это глупо. В нем еще не умер тот семнадцатилетний парень, который вечно искал приключение на свою голову. Сириус вздохнул и откинулся на спинку стула, отмечая что пахнет чем-то очень вкусным. Теперь под присмотром Молли на кухне  стало гораздо уютнее. Ведь в то время когда он, Сириус был еще маленьким, здесь всегда было неуютно и из-за этого еда казалось совсем отвратительной. Поэтому он часто захватив еду, обедал в своей комнате где все вокруг напоминало о его друзьях и любимом факультете. Сириус с улыбкой воспоминал то, как приклеивал к стене своей комнаты плакаты с мотоциклами и магловскими девушками.
Неожиданно для всех, пришло письмо от Гарри. Крестник был в опасности. Что-то непонятное происходило в душе Бродяги. С одной стороны он жутко боялся, что с Гарри что-то случиться, впрочем с ним всегда, что-то случалось, с другой стороны он был ему благодарен. Ведь теперь он сможет хорошенько поразмяться и возможно сразиться с Пожирателями.
Сириусу, чтобы одеться хватило от силы минуты три.
Прошло не так много времени и Бродяга оказался в самой гуще событий. Над головами пролетали заклинания. Несколько штук чуть не угодили мужчине в голову. На лице Сириуса промелькнула улыбка. Риск, вот то, что ему сейчас было нужно.
- Пара заканчивать с этим. Круцио. - Послышался знакомый голос и Бродяга сразу узнал Люциуса.
- Ты глубоко ошибаешься. Все только начинается.
Сириус начал высматривать Гарри. Найти его оказалось трудней, чем он предполагал. В комнате было слишком много людей.
- Гарри где же ты?..
- Ты не видишь Гарри? - Спросил он рядом стоящего Лунатика.

Отредактировано Сириус Блэк (2013-12-01 22:43:48)

+1

27

Римус заглянул на Гриммо 12 в надежде узнать новости и получить очередное задание. Стоило ему войти, как Молли тут же захлопотала вокруг него, он даже не заметил, как уже сидел за столом и перед ним стояла тарелка с едой. Римус устало улыбнулся и сердечно поблагодарил Молли, боковым зрением косясь на старого друга. Тот выглядел совсем расклеенным и изнеможенным. В какой-то степени Люпин понимал его, такому человеку как Сириус сложно было усидеть на месте ез дела. За столом стояла непривычная тишина, обычно такого не было, был слышен лишь звон ложек и вилок о тарелки. Тишину нарушила белоснежная сова, Рем сью секунду узнал в ней Буклю, она принесла письмо от Гарри, прочитав его содержимое, Люпина пробрала мелкая дробь в теле.
Ловушка - пронеслось в его голове. Римус взглянул на Сириуса, тот мгновенно переменился в лице и словно помолодел лет на пятнадцать. Лунатику показалось, что перед ним снова семнадцатилетний Бродяга, готовый на все ради друга. Секунд пять Рем не мог отвести от него удивленных глаз, в итоге лишь подбадривающе ему улыбнулся и подмигнул, заранее зная, что на этот раз все будет хорошо.
Как только Римус оказался в комнате заполненной хорошо ему знакомыми детьми и пожирателями смерти, его слегка ошарашило то, что одни из лучших людей Воландеморта отправились за группой подростков, это несомненно вызвало гордость за ребят, но и не позволяло расслабиться, оценив ситуацию он решил оставить Малфоя Артуру, к тому же тот не плохо справлялся.
- Ты не видишь Гарри? - Сириус похоже немного растерялся, так как Гарри смотрел прямо на них. Причем смотрел с некоторым удивлением.
. - Петрификус тотулаус! - Римус молниеносным движением попытался отбить заклинание, однако, он опоздал буквально на долю секунды и заклятье угодило в Гермиону.
- Ступефай! - крикнул Люпин, направляя оружие на Беллатрикс, тут же перевел палочку на Гермиону. - Фините.
Римус одной рукой помог подняться гриффиндорке, другой держал наготове палочку, готовый в любой момент защититься.

0

28

Аластар Грюм находился на посту, когда пришло сообщение от Артура Узли. В нем сообщалось, что ученики, включая Гарри Поттера, находятся в Дурмстранге, и явно попали в серьезную передрягу. Аластар не стал придаваться размышлениям по этому поводу. Он вообще редко предавался размышлениям. Ведь от промедления временами зависела жизнь, и часе всего его собственная., благодаря своей мгновенной реакции, ныне он был всего лишь обезображенным  калекой, а не медленно гниющим трупом в земле. Возможно однажды так и будет, ну а сейчас его ждал Дурмстран....Почему бы и нет?
Грозный глаз в мгновение ока трансгресировал, потав туда куда ему несомненно следовало. А помещения Дурсмстранга он знал хорошо, это было еще тогда когда они ловили Каркарова, одного из "давних приятелей" Темного лорда.
Попав в самую гущу событий, Грюм отразил прилетевшее из ниоткуда заклинание, и умудрился свалить оглушающим заклинанием Долохова, причем по счастливому стечению обстоятельств, пожиратель ударился затылком о стол и вырубился. Теперь счет был в пользу ордена.
Артур упорно Воевал с Малфоем. в чем никто не собирался ему мешать. Римус и Сириус отлично справлялись с Яксли и Лэстрейндж. Не теряя времени, Грюм начал выводить детей подальше от сражения, утаскивая лихих выскочек, чуть ли не за уши, потому что ученики со всей своей гриффиндорской отвагой желали участвовать в потасовке, что было несомненной глупостью с их стороны.
  Первой в коридор Грум выволок девчонок, ухватив их за руки и чуть ли не с силой выкинул за дверь, следом за ним, за что попало он выволок Гарри и Рона. С близнецами Артура пришлось повозится, не смотря на то что оба сильно получили от пожирателей, этих высоченных рыжих оболтусов Грюм выталкивал за дверь пинками. Наконец закрыв дверь, Грюм сунул им ободранную сухую ветку в руки.
- Это портал - ворчливо произнес мракоборец, видя замешательство школоты. - он доставит вас в штаб.Там вас будет ждать Молли Уизли. И если через три минуты вы все там не появитесь, пеняйте на себя. Я вас из под земли достану.
Грозный глаз обвел обоими своими глазами подростков, скорчив самую страшную из всех его гримас, и развернувшись вернулся в комнату к остальным, захлопнув за собой дверь, и заперев заклинанием.

0

29

Гарри глубоко втянул воздух, инстинктивно сделал шаг назад, оглянулся в поисках Джинни и Гермионы. Рон и близнецы, не мешкая подключились к активным действиям, комната мгновенно наполнилась вспышками заклинаний, криками и руганью. В какой-то момент, Поттер услышал одно из непростительных заклятий произнесенное голосом старшего Малфоя. И буквально через пару секунд Гарри чуть было не забыл о том, где он находится и что происходит вокруг.
"Сириус!"
Увидев крестного в компании с профессором Люпином, мистером Уизли и Грозным Глазом, Гарри растерялся на мгновение, мистер Уизли тут же пустился в бой с Малфоем, Люпин переключился на Беллатрису, а Гарри одним прыжком подскочил к Сириусу и искренне  ему улыбнулся, он скучал по крестному и переживал за него. В это время Грюм куда-то вывел Джинни и Гермиону, тогда у Гарри  возникло нехорошее предчувствие, к его огромному сожалению - не беспочвенное. Как только Грозный Глаз показался, он схватил за руки Гарри и Рона, с силой вытолкав друзей за дверь, как маленьких детей. Поттер наполнился обидой, как же так, их выставили за дверь, как каких-то щенков. Он обернулся на девочек и Рона.
- Откуда они взялись? Не могла ведь..- Гарри не договорил, дверь снова распахнулась и Грюм вывел упирающихся близнецов, всучив им в руки засохшую ветку.
- Это портал - он доставит вас в штаб.Там вас будет ждать Молли Уизли. И если через три минуты вы все там не появитесь, пеняйте на себя. Я вас из под земли достану. - Мракоборец обвел всех взглядом, как показалось Гарри, на нем он задержался, от чего Поттеру стало не по себе, и скрылся за дверью, мощно захлопнув ее перед носом у близнецов.
- Кто за то, чтобы послушаться Грюма? - неуверенно спросил Поттер.

0

30

Рон не успел даже проследить, что случилось с лжекрамом, поймавшим его проклятие. Рядом прозвучало "Конфундус" голосом Фреда, а следом "Протего" - Гермиона догадалась озаботиться безопасностью в первую очередь. Но даже её предусмотрительность не смогла помочь защититься от шквала проклятий посыпавшихся со всех сторон. Пожирательница запустила "Петрификус тотулаус" в Гермиону, и тут же от Малфоя полетело "Круцио" в одного из близнецов.
- Фред? Джордж?
Вспышка ударившегося об установленный Гермионой щит невербального заклинания с тыла привлекла внимание как раз чтобы увидеть, как во второго из близнецов Уизли летит ещё одно "Круцио".
Хотелось ответить в том же духе, но рука с волшебной палочкой уже автоматически выводила хорошо заученные движения.
- Ступефай! Петрификус Тоталус! - в ударившего из-за их спин Пожирателя.
- Ты ответишь за него, подонок!
Сперва Рон подумал, что голос отца прозвучал в его мыслях, настолько созвучно переживаемым чувствам, лишь мгновение спустя увидел его самого, направляющего волшебную палочку против Малфоя.
- Папа? Откуда...
Рядом возник Римус Люпин, помогая подняться Гермионе. Оглянувшись, Рон заметил Сириуса, который конечно не мог остаться в стороне.
- Джинни? Где...
Рон завертел головой, пытаясь отыскать в толпе своих и чужих сестру и Гермиону, которые вроде секунду назад были здесь. Ухватившая его за шиворот рука застала врасплох, он задергался, пытаясь высвободиться, и не заметил как оказался за дверью . Выволокший его и Гарри Грюм тут же вышел обратно. Рон ринулся было за ним, и натолкнулся прямо на близнецов, которых силой вытолкнули из комнаты. Оглядевшись, Рон убедился, что Джинни и Гермиона тоже здесь. Что девочки в безопасности радовало, но за дверью оставался отец.
- Кто за то, чтобы послушаться Грюма? - судя по тону, которым Гарри зада вопрос, сам он подчиняться приказу совсем не хотел, и тут Рон был с ним солидарен.
- Он не может всерьёз этого ожидать! Джинни, - он повернулся к сестре, - ты возвращайся к маме и передай... - представив реакцию матери на заявление, что они останутся здесь, Рон поёжился. Разъяренная Молли Уизли пугала даже больше, чем толпа смертельно опасных Пожирателей в соседней комнате. - Это просто смешно... Алохомора!
Рон подёргал запертую дверь, пытаясь представить, что за ней сейчас происходит.

+2


Вы здесь » harry potter inside » Архив. » Дурмстранг( гостевые покои)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно