harry potter inside

harry potter inside

Объявление

«Открываемся и отрываемся!»

Администраторы:
Джордж Уизли
Фред Уизли
Лили Эванс

Полезные ссылки:

Списки ролей

Шаблон анкеты

Об игре

Немного правил на вашу душу

О мире


Объявления для отыгрыша Мародеров: Время сна. Все радостно отправляемся по комнатам. И просыпаемся в новом теле)


Данная ролевая игра посвящена саге Джоан Роулинг о Гарри Поттере . Я рад видеть вас и хочу обратить ваше внимание на правила этой игры. Разумеется, всякие нарушения поощряться не будут, зато ваши идеи и активность без внимания не останутся. Добро пожаловать на форум! Надеюсь, вы оцените старания людей вложивших в него не мало сил.

Счастливой игры, искренне ваш Джордж ака Рю.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » harry potter inside » Хогвартс » Большой зал.


Большой зал.

Сообщений 211 страница 240 из 264

1

http://images3.wikia.nocookie.net/__cb20110104220159/harrypotter/ru/images/f/f9/Natale_hogwarts.jpg

Отредактировано Фред Уизли (2013-03-16 23:03:25)

+3

211

- Убери свои лапы, от моего женского достоинства, бродяга - проворчал в ответ Поттер, скрестив руки на груди, подперев ими грудь Алисы, явно обозначая что он ей даже гордится. - Я думал тебе нравятся исключительно блондинки? Или ты всю жизнь мечтал иметь женщину похожую на меня?
Сохатый, а почему сразу блондинки? Волосы не  имеют значения, да и думаю я поухаживаю за Алисой,   Сириус улыбнулся. - Только жаль, что твоя душа рано или поздно покинет ее тело.
- Да, Поттер, ты, как ни удивительно весьма привлекательная особа, но волосы..Разреши, я подправлю твою прическу? - Эванс кое-как превратила расческу из вилки  и принялась расчесывать волосы Алисы.
- Хм..А палочка Регулуса будет меня слушаться? - Сириус достал палочку из кармана и направил ее на стакан. - Так..Пусть превратиться в мышь... - Бродяга взмахнул волшебной палочкой и скоро стакан превратившись в белую мышь, убежала, под визги девушек. Бродяга довольно улыбнулся. -  Не такие мы и разные.
- Великолепно. Только не говорите, что вы организовали общество "Из Тела В Тело". -раздраженно сказала подошедшая Белла в теле Лили, отбрасывая рыжую прядь, упавшую на глаза, назад и гневно смотря на Лили в ее теле.
- Успокойся, Блэк, мы сейчас не в том положении, чтобы изливаться ядом. - Спокойно ответила девушка, заканчивая возиться с прической Ревейн. Сириус хотел пошутить, но подумав, решил, что ему и так не повезло, хотя Джеймсу похоже все нравилось.  - Ну вот, теперь хоть не стыдно на уроки идти.
- А я думал, мы будем искать разгадку...Типичная Эванс. - Сириус вздохнул.
- Давайте что-ли расписанием обменяемся?.. - Предложила девушка,вопросительно глядя на "счастливчиков".
- Извините миссис Поттер, - Сириус улыбнулся и мельком посмотрел на Алису, но я вряд ли смогу найти хоть что-то в "своей" комнате.

Отредактировано Регулус Блэк (2013-09-15 22:00:37)

0

212

- Здорово! - Сириус улыбнулся, весь его вид показывал, что он всем доволен и что жизнь прекрасна. - Кажется мы оказались в одной лодке. Ну, как вы наверно уже догадались, я Сириус, Барти у нас Амелия.
Амелия махнула рукой слегка приподняв брови. Ей было не ловко что на нее так смотрят.
- Амелия?! - воскликнула Лили и Боунс неловко улыбнулась, показывая что ей приятно что она понимает весь ее конфуз.
- Найти бы сейчас Крауча в своем теле, надеюсь у него не хватит слизеринского яда что-либо с ним сделать. - подумала она, в целом оставаясь вне беседы.
- Девушка, ну как так можно? - Парень застегнул несколько пуговиц на рубашке Алисы. - Вот теперь круто, хоть сейчас замуж выдавай.
Сириус не мог не шутить, Джеймс похоже вполне комфортно ощущал себя в теле девушки.
- Убери свои лапы, от моего женского достоинства, бродяга - проворчал в ответ Поттер, скрестив руки на груди, подперев ими грудь Алисы, явно обозначая что он ей даже гордится. Вот тут уже и Лили не сдержала смеха. Так нелепо это выглядело. - Я думал тебе нравятся исключительно блондинки? Или ты всю жизнь мечтал иметь женщину похожую на меня?
- Да, Поттер, ты, как ни удивительно весьма привлекательная особа, но волосы..Разреши, я подправлю твою прическу? - Лили трансфигурировала вилку в расческу и принялась причесывать Джеймса. Вид у последнего был сначала недовольным, а потом он стал похож на кота которого чешут за ухом.
Амелия тихо  засмеялась, прижимая кулак с губам.
Регулус подозвал "Лили" и к их странной "компании" подплыла разъяренная Блэк. Взглянув на слезинку в теле Лили, Амелия поняла что для нее сложилось все не так уж плохо. Пожалуй менше чем в мужском теле, ей бы хотелось оказаться Беллатрисой Блэк.
Боунс сочувствующе посмотрела на лили, которая явно облагородила тело слизеринки, чего сложно было сказать о теле гриффиндорки. Вся эта жесткость и вспыльчивость, не были годны для тела девушки. Они уродовали его. Амелия заметила Как изменился взгляд Поттера, когда он увидел ТАКУЮ "Лили".
- Великолепно. Только не говорите, что вы организовали общество "Из Тела В Тело". - Амелия отвела взгляд, чтобы не смотреть в ее сторону. Еще было только утро а она уже порядочно устала от всех этих событий.
- Успокойся, Блэк, мы сейчас не в том положении, чтобы изливаться ядом.  - ответила Лили.
- Давайте что-ли расписанием обменяемся?.. - произнесла Лили и тут Амелия вздрогнула.
- Уроки! Даже если Крауч отличник, он не сможет отвечать материал шестого курса! Я пропала! - она закрыла рот рукой чтобы не воскликнуть.
- О нет! Мне нужно срочно найти Крауча! - произнесла она и резко развернувшись, вышла на его поиски в коридор.

Коридоры

+1

213

Алиса спешила в большой зал.За все время,пока она шла,девушка вспоминала повадки и привычки Джеймса.Девушке совсем не хотелось есть,на завтрак она шла только из-за поисков своего тела.Мозг Алисы думал сейчас о че угодно,только не о еде.Приближаясь к дверям большого зала Алиса на секунду задумалась.Где обычно сидит Джеймс за столом Гриффиндора?А где он мог сесть за столом Когтеврана?И где его вообще искать?И что делать,если она найдет его?
-А вдруг это проклятие навсегда?-По коже у Алисы пробежали муражки от одной только мысли,что доконца ее дней она будет парнем.
Алиса собралась с силами,сжала кулаки и зашла в зал.И уже стоя лишь возле двери внутри,Ревейн заметила неладное.Большинство учеников вели себя очень странно,и весьма нехарактерно для самих себя.
-Может они тоже пострадали от шара?-Задумалась Алиса.
Девушка направилась в сторону стала Когтеврана,но быстро развернулась и ушла в сторону стола факультета Джеймса Поттера.Дойдя до Гриффиндорского стола,Алиса начала высматривать свое тело.И Ревейн нашла его.
Тело Алисы выглядело достаточно вызывающе,растрепанные волосы,не было галстука,рубашка на пару пуговиц расстегнута.Эта "Алиса" сидела и болтала с Регулусом Блэком.Но больше всего Алису потрясло то,что Беллатрикс сидела и..причесывала Джеймса?
-Да что тут происходит?-Алиса стояла с открытым ртом и думала,ей смеяться или плакать?
Девушка тряхнула головой и хихикнула.Как бы не было неловко,но вся эта нелепая ситуация была уж оочень смешной.
-Пойду-ка я поговорю с Поттером и его компанией.-Когтевранка встала из-за стола и прошла прямиком к Джеймсу в теле Алисы.
Ревейн скорчила серьезное вырожение лица,представляя как необычно это смотрится на лице Поттера,сунула руки в карманы и присела рядом с Джеймсом.
-Ну здравствуй,Джеймс.-Усмехнулась Алиса,глядя на Поттера с высока.

Отредактировано Джеймс Поттер (2013-09-16 18:26:51)

0

214

После того, как к ним подошла Беллатриса Блєк, Алиса вскрикнула и вцепилась в руку Гестии. Та удивленно на нее посмотрела, но после необычно приветливого тона слизеринки, который мог принадлежать только Лили Эванс, успокоилась и сказала:
- Эванс, не стоит же так пугать то... - подруга говорила ну совсем не своими интонациями, а точь в точь, как ...
- Поттер! - сказала Лили, что подтвердило догадки Гестии - Я могла бы догадаться.. Ты себя в зеркало видел? Девушке так ходить не пристало.
И тут к ним подошел Сириус Блэк.
- Так... Это ведь один из лучших друзей Римуса!
Девушка попыталась приветливо улыбнуться, но смысла притворяться не осталось, когда тот их поприветствовал.
- Привет, потерпевшие.Не подскажешь, где я могу Беллатрису найти?
- Лили Эванс. Вон там. - ответила сама Лили в теле Беллатрисы, а к нам подошли еще два слизеринца
- Здорово! Кажется мы оказались в одной лодке. Ну, как вы наверно уже догадались, я Сириус, Барти у нас Амелия.
- Так оказывается, много кто притронулся к тому шару... Мда, весело теперь будет в Хогвартсе: ученики массово меняются телами. Вообще, клас!
- Амелия?! - С ужасом воскликнула Лили.  - Так, стоп. Рем? Или ты вовсе не Рем?
Гестия немного помедлила, смотря на собравшеюся компанию, а потом ответила.
- Да нет, совсем не Рем. Я - Гестия, с Когтеврану, подруга Алисы. А вот настоящего Римуса все никак не видно... Я даже волноваться за него начинаю.
Сириус застегнул Джеймсу в теле Алисы рушабку, что точно не мешало сделать, а Лили, трасфигурировав вилку в расческу, принялась придавать волосам подруги нормальный вид. И тут к ним подошла настоящая Эванс, но видимо в ее теле была Беллатриса - об этом ясно говорил ее внешний вид: закрученые волосы, отсутствие гриффиндорского галстука, короткая юбка.
- Великолепно. Только не говорите, что вы организовали общество "Из Тела В Тело". - буквально "плюясь" ядом сказала Блэк.
- А что, приблизительно так сейчас и выглядит наша с вами ситуация... - ответила Гестия, задумчиво подперев подбородок.
Пока Лили и Беллатриса дружно обменивались друг с другом "комплиментами", она попыталась понять кто с кем поменялся.
- Я стала Римусом, Джеймс поменялся телами с Алисой, Лили с Блэк, Сириус с его же братом, Амелия с Барти Краучом. И много еще "жертв" артефакта? Теперь то я точно никогда больше буду брать в руки незнакомые предметы, а вот к чему может призвести...
Вдруг Амелия в теле Барти быстро убежала, сказав при этом:
- О нет! Мне нужно срочно найти Крауча!
Ну а вместе нее к их "компашке" присоединился Джеймс Поттер, точнее Алиса, усевшись между Регулусов и настоящим Поттером.
--Ну здравствуй,Джеймс.
- Ой, Алис, ничего себе ты изменилась. - сказала Гестия, свойственной только для нее интонацией, что бы подруга узнала ее. - Тут в всех одна и та же проблема, так что не стесняйся. - девушка показала рукой на Джеймса, что молча терпел презрительный взгляд Алисы и продолжила. -А у этого экземпляра уже просто божеский вид, по сравнению с тем, что было раньше...
- Надо было бы сходить в библиотеку, поискать больше об этом хрустальном шаре... но все равно я пока жду Люпина, поэтому за разговорами можно сократить время.

Отредактировано Римус Люпин (2013-09-16 18:40:19)

+2

215

Гостинная Слизерина
По пути в Большой зал Мэрри несколько раз сбивалась с пути, терялась в коридорах. Бывать в этой части замка ей приходилось крайне редко, все-таки после того случая с нападением пару лет назад, она старалась обходить слизеренцев десятой дорогой. Теперь же она в облике слизеринки быстрым шагом направлялась в Большой зал, чтобы наконец-то разобраться со всей этой ерундой. Больше всего на свете девушка боялась выдать себя, поэтому на все приветствия отвечала немного сухо, но с улыбкой. - Мерлин, как она себя ведет с другими, ума не приложу? - думала Мэрри, в очередной раз кивая в сторону совершенно незнакомого ей слизенца. У входа в зал девушка замешкалась: идти в сторону Слизерина и не привлекать лишнего внимания или напрвиться к своему столу и попробовать разобраться со всей этой непоняткой? Она не представляла, как вести себя с нынешними "однокурсниками", поэтому выбрала второй вариант. Приближаясь к столу Гриффиндора, Мэрри все больше поражалась: почему-то за этим столом собрались студенты разных факультетов, что-то бурно обсуждая... - Что здесь происходит? Может не только я стала заложницей каких-то чар? - подумала МакДональд, подходя к группе студентов.
-Ну здравствуй, Джеймс,- краем уха услышала Мэрри голос Джеймса Поттера, который обращался к девушке из Когтеврана. Значит, все-таки что-то здесь не так не только с ней. Мэрри замешкалась: - Нужно ли рассказывать вообще непонятно кому о моих проблемах? Что, если это мои догадки и с ними все хорошо? Они же меня отправят в Больницу илт еще хуже убьют... Тут еще и Слизерин! - глядя на Регулуса Блэка, подумала Мэрри, - Но Андромеда его сестра. Он же не... Так МакДональд соберись! Ты же Гриффиндорка, а ведешь себя, словно трусливый зайчишка!
- Ой, Алис, ничего себе ты изменилась, - последние сомнения пропали
Сделав глубокий вдох "Андромеда" присела за стол рядом с ребятами:
- Доброе утро! - поздоровалась Мэрри и тут же поняла, насколько глупо звучит эта фраза, - Со мной случилось что-то невероятное!

+2

216

Гостинная Гриффиндора
Выйдя из спальни Гриффиндора, Медди направилась в сторону большого зала, по пути в Большой зал девушка чуть ли не заблудилась в коридорах, которые располагались на этаже факультета Гриффиндор, а так как Слизерин находился в другой части замка Мидди и блудила. -Что же все таки произошло, неужели это все из-за хрустально шарика. -с такими мыслями девушка, поправила блузку и направилась дальше по коридору. Пройдя еще немного, Медди увидела в конце коридора свое тело, в котором на тот момент была душа Мэрри МакДональд.
Посмотрев внимательно по сторонам, Медди побежала за собой, настоящей. -Мэрри постой! -крикнув это она выбежала за угол, за который не так давно свернула Мэрри. Но было уже как оказалось поздно, след девушки словно растворился в воздухе. -Нет, ну как же так, я ведь только минуту назад видела ее, я не могла так быстро потерять МакДональд из виду.. -думала Медди. Остановившись, она решила слегка передохнуть, хоть у девушки и не было отдышки.
Простояв у стены около трех минут, она повернув голову вправо увидела Большой Зал в котором царила суматоха. -Фух.. наконец-то, вот мое спасение. -думала она и медленно, но верно направилась туда. Зайдя в Большой зал, Медди увидела то чего не могла даже себе представить. Все сидели как попало, некоторые даже не за своими столами. -Что то все таки серьезное случилось. Медди стала искать свое тело, в котором обитала душа Мерри МакДональд. Увидев за столом Гриффиндора ту, что искала девушка, вздохнув полной грудью она медленно и осторожно, чтобы не вызвать ни каких подазрений, направилась к гриффиндорке.

Отредактировано Мэрри МакДональд (2013-09-17 03:19:47)

0

217

Гостиная Слизерина.
Селестина вбежала в зал. Быстро оглядев его, в особенности Пуффендуйский стол, и не найдя там свое тело, она зашагала к крайнему столу слева. Когда она стала подходить ближе, то почувствовала как ее живот делает сальто. Девушка ужасно боялась, что ее раскроют. Еще Селестина не хотела находиться в подобном обществе, конечно она понимала, что не все в змеином факультете плохие, но не зря ведь Волшебная Шляпа их туда определила. Ноги девушки стали тяжелыми и она успела подумать, что шагает как робот. Наконец она села, казалось, что ее сердце выпрыгнет из груди. Она уткнулась лицом в тарелку.  Девушка сидела так пять минут и потом с облегчением подумала, что с ней даже никто не поздоровался. На нее даже внимания никто не обратил.
- Как странно...Ну да ладно мне же лучше - Девушка не торопясь начала есть и уже потянулась к клюквенному соку, как ее одернули.
- Снейп, ты что умереть хочешь? У тебя же аллергия! Я до сих пор помню как ты мучился... - Это оказалось девушка, она с некой заботой смотрела на парня.
- Ой, спасибо.. - Промямлила Селестина и поняла как это по девчачьи.
- Да, не за что. - и девушка взяв сумку с учениками удалилась. Варбек еще долго смотрела в след незнакомке.
- А, что будет, если я умру в этом теле?
- Тогда Северус,  останется жить в моем?
- Или он тоже умрет?
Думая об этом, девушка нечаянно смахнула ложку со стола. Она провозилась с ней не меньше пяти минут. Положив ложку на стол, она решила, что должна пойти на уроки. Если кто-то увидит, что она прогуливает, то тогда проблем ей не избежать. Селестина пошла к выходу.
- наверно там никого... - Она повернула голову к столу и увидела девушку. Девушку с короткой стрижкой, так похожей на нее.
- Как? Я же не отрывала взгляда от двери!
Селестина уже понимала, что и Снейп ее видит. Она не знала подойти ей или он сам. Подумав она решила, что он подойдет сам и их никто не услышит.

Отредактировано Северус Снейп (2013-09-16 22:17:52)

0

218

Гостиная Когтеврана
"Гестия" вошла в большой зал.
-Так, самое главное, чтобы никто не обратив внимания.- Римус проходил мимо  грифиндорского стола, и на какие-то доли секунды девушка остановилась, и пошла дальше на свой факультет. "Гестия" шла медленно, осматривая всех учеников, на голове был "хаос" , но Люпину было не до этого, он выискивал свое тело, в котором по логике находилась Гестия, немного пройдя дальше, Римус увидел странную компанию, в которой были Рег, Беллатрисса, Алиса, и.. он сам. Парень не обращая не на что внимание сразу же побежал к ребятам.
-Гестия?-Люпин обратился к собственному телу -Это же ты? Что произошло? -Лунатик только заметил что возле него стоят Алиса, Регулус, и Беллатрисса.
-А вы судя логике не те, кем должны быть..- По взъерошенным волосам Алисы, Люпин узнал Джеймса, по невинному выражению лица Беллатрисы- Лили, а когда Люпин посмотрел Регулуса, то парень сразу догадался -Бродяга
-Значит я тут не один такой- "Гестия" оглядела весь зал, и увидела что на лицах некоторых учеников было такое же недоразмкние, как на ней самой некоторое время назад
-О великий Мерлин. Неужели полшколы заразилось

+2

219

И тут вдруг Гестия заметила "себя". Девушка, точнее тело Джонс шло к ним, но выглядела она..... Кое-как одета, волосы даже не расчесаны, прическа еще хуже, чем была в Джеймса-Алисы. Гес закрыла глаза рукой, думая:
- Боже, пусть это будет только сон, все это просто сон....
Но Римус выкрикнул:
-Гестия?Это же ты? Что произошло?
Когда Люпин подошел поближе и еще что-то сказал к ее соседям, Гести гневно зашипела ему:
- Да,я Гестия, но пока я в этом теле, то попрошу называть меня Римусом. А ты себя в зеркало видел? На что ты похож?
Девушка сорвалась с места, схватила ту же вилку, которой пару минут назад Лили расчесывала Поттера, опять ее трансфигурировала в расческу и принялась приводить "свои" волосы в божеский вид, при этом умудряясь ругать Люпина:
- Та на тебя все смотрели, пока ты к нам дошел, что теперь обо мне думать на факультете будут? А мои волосы? Этот колтун только выдрать остается! И веди себя более спокойно, не настолько испугано, а то все по любому что-то заподозрят.
Гестия на всякий случай заплела "себе" длинную косичку, еще раз перевязала когтевранский галстук и поправила форму.
- Вот, совсем другое дело! - сказала девушка, смотря на свое творение.
- Так... Теперь я иду на твое Зельеваренье, а ты иди на мои Заклинания. Только смотри не опозорся!
Гестия подхватила портфель Римуса и уже хотела по своей старой привычке легко убежать, но вовремя вспомнила, что она теперь парень и пошла в кабинет Зелий быстрым, размеренным шагом, думая о чем-то своем.

Кабинет Зельеварения

Отредактировано Римус Люпин (2013-09-18 18:29:08)

+1

220

Внезапно послышался звонок - начало урока. Беллатриса встрепенулась, лицо стало обеспокоенным.
"Уже начался урок!"
Блэк на секунду замерла, ища глазами учебник, который она точно оставляла на столе. Найдя оный, она быстро его схватила и потрясла кузена в теле Сириуса за плечо.
- Ре... Сириус, у нас сейчас урок - мы теперь оба на шестом курсе.- сказала она и тут же опять полыхнула взглядом на Лили. - Очень постарайся на УЗМС.
Еще с секунду была мысль - не дополнить ли фразу угрозами, но решила, что это было бы излишне. Козырей в рукавах не осталось, это оставалось только признать и смирится. Глубоко вздохнув, Беллатриса только кинула всем краткое прощание и потянула Регулуса за рукав, увлекая за собой. Прорвавшись через группку непунктуальных второкурсников, кузен и кузина почти побежали на урок. Когда оставалось лишь немного до двери кабинета, Регулус прошептал девушке:
- Я просто надеюсь, что ты не забыла, что я на пятом курсе.
Это была именно та мысль, которая только что посетила рыжеволосую, но кузен вновь опередил ее, буквально сняв слова с языка:
- И очень надеюсь, что ты хорошо училась на шестом курсе.
- Не беспокойся. Просто будь со мной в паре и проблем возникнуть не должно.
У двери кабинета еще была пара учеников и Блэки влетели в кабинет вслед за ними, едва успев на урок.
Кабинет Зельеварения

Отредактировано Лили Эванс (2013-09-18 20:41:40)

0

221

- Извините миссис Поттер, - Сириус улыбнулся и мельком посмотрел на Алису,избежав свирепого взгляда Эванс. - Но я вряд ли смогу найти хоть что-то в "своей" комнате.
- Смотри,чтобы я тебя не лишила координации напрочь, Блэк. - Вскочив со своего места, Лили сердито скрестила руки на груди.
- О нет! Мне нужно срочно найти Крауча! - произнесла Амелия в теле самого Крауча и развернувшись, рванула на поиски своего тела.
-Ну здравствуй,Джеймс. - Казалось, люди со всех факультетов собрались вокруг гриффиндорского стола. Лили забеспокоилась, что это может привлечь на себя внимание преподавателей.
Выяснилось, что Люпин - Гестия Джонс, а Рем вообщем-то не заставил себя долго ждать и вскоре явился.
- Мы привлекаем внимание, пора расходиться. - Заметила Лили, так как в самом деле на их странную компанию косились с подозрением,очевидно, ожидая очередной межфакультетной перепалки.
- Ре... Сириус, у нас сейчас урок - мы теперь оба на шестом курсе.- сказала Белла, как только прозвенел звонок на первый урок и тут же опять полыхнула взглядом на Лили. - Очень постарайся на УЗМС.
- Всенепременно. - с ноткой ехидства ответила ей Лили. - Так, у меня Уход за Магическими Существами. Замечательно. Ладно, я пойду, и, прошу тебя.. - Девушка оглядела присутствующих, не найдя никакого более доверенного лица,обратилась к Джеймсу, точнее к Алисе в его теле.- Алиса, последи за Беллатрикс, от нее можно ожидать все что угодно. - Вздохнув, напоследок одарила всех подбадривающей улыбкой и удалилась со словами. - Удачи всем.
Опушка Запретного леса.

0

222

Регулус стоял рядом, наблюдая за своим братом, тот с дружками вел себя как всегда легкомысленно и безответственно. Только Эванс пришло в голову, что учиться все таки как-то надо этот день.
- Мы привлекаем внимание, пора расходиться. - Заметила сообразительная Эванс.
- Да уж. - Кивнул Рег - Поглядывают на нас с подозрением.
До Регулуса дошло, что он пятикурсник, а в теле брата ему придется изучать программу шестого курса.
И что я буду делать? Резко отупею?
- Ре... Сириус, у нас сейчас урок - мы теперь оба на шестом курсе.- сказала Беллатрикс,словно прочла его мысли, и тут же опять полыхнула взглядом на Лили. - Очень постарайся на УЗМС.
- Всенепременно. - с ноткой ехидства ответила ей Лили.
На мгновение лицо рыжей девушки исказилось, Рег знал, в такие моменты у Беллс созревает язвительный комментарий. Но глубоко вздохнув, Беллатриса только кинула всем краткое прощание и потянула Регулуса за рукав, увлекая за собой. Юноше ничего не оставалось, как последовать за кузиной.
- Погоди,Беллс, секунду. - Регулус освободился из цепких рук Беллатрикс и обратился к брату, оглядев его с ног до головы, спокойным тоном, даже каким-то умиротворенным, обратился. - Сириус, я прошу тебя, не выставляй меня дураком. Как бы тебе этого не хотелось..
Посмотрев еще раз в свои глаза, которые сейчас горели азартным огнем, отвел взгляд и последовал за кузиной. Когда они почти дошли до дверей кабинета Рег схватил кузину за руку.
- Я просто надеюсь, что ты не забыла, что я на пятом курсе. - Регулус развернул девушку к себе лицом, настолько непривычно было видеть знакомый взгляд в незнакомом лице. - И очень надеюсь, что ты хорошо училась на шестом курсе.
- Не беспокойся. Просто будь со мной в паре и проблем возникнуть не должно. - Это юношу не совсем успокоило, но вселило какой-то огонек.
- Хорошо, буду бунтарем-Сириусом. - Улыбнувшись во весь рот произнес Рег.- Получится у меня? А? Эванс?
Все с той же улыбкой Блэк открыл двери перед кузиной, склонившись в шутливом поклоне перед ней.
Кабинет Зельеварения

Отредактировано Сириус Блэк (2013-09-19 20:27:56)

+1

223

- О нет! Мне нужно срочно найти Крауча! - произнесла Амелия и резко развернувшись, вышла на его поиски в коридор.
- Смотри,чтобы я тебя не лишила координации напрочь, Блэк. - Вскочив со своего места, Лили сердито скрестила руки на груди.
Парень знал если не прекратит с шуточками, то получит. Сириус прокашлялся и сделал серьезное лицо, делая вид, что внимательно слушает. Мимолетом Бродяг посмотрел на дверь и увидел там тело Джеймса, он направлялся в их сторону. Алиса ,сунула руки в карманы и присела рядом с Джеймсом.
-Ну здравствуй,Джеймс.-Усмехнулась Алиса,глядя на Поттера с высока.
- Ой, Алис, ничего себе ты изменилась. - сказала Гестия, свойственной только для нее интонацией, что бы подруга узнала ее. - Тут в всех одна и та же проблема, так что не стесняйся. - девушка показала рукой на Джеймса, что молча терпел презрительный взгляд Алисы и продолжила. -А у этого экземпляра уже просто божеский вид, по сравнению с тем, что было раньше...
- Мы привлекаем внимание, пора расходиться. - Заметила Лили.[/u]
- Ре... Сириус, у нас сейчас урок - мы теперь оба на шестом курсе.- сказала Белл - Очень постарайся на УЗМС.
- Всенепременно. - с ноткой ехидства ответила ей Лили. - Так, у меня Уход за Магическими Существами. Замечательно. Ладно, я пойду, и, прошу тебя.. - Девушка оглядела присутствующих, не найдя никакого более доверенного лица,обратилась к Джеймсу, точнее к Алисе в его теле.- Алиса, последи за Беллатрикс, от нее можно ожидать все что угодно. - Вздохнув, напоследок одарила всех подбадривающей улыбкой и удалилась со словами. - Удачи всем.
- Погоди,Беллс, секунду. - Регулус обратился к брату. - Сириус, я прошу тебя, не выставляй меня дураком. Как бы тебе этого не хотелось..
- ну, что ты конечно...Как ты мог подумать...Мне надо найти Амелию. - И оглядев всех, Сириус вышел в коридор. Быстро забежав в башню слизаринцев и не найдя там Амелию он пошел на первый урок.
Кабинет трансфигурации

0

224

Джеймс сидел тихо во время всех перепалок между остальными, он стащил горячую булку с гриффиндорского стола и уплетал ее, не понимая как это вообще никому не хочется есть. Он физически не мог пойти на уроки голодным.
- да что же так есть охота, она что на диете сидит? - подумал он, умяв одну булку, он следом схватил вторую и теперь еще чашку с чаем в добавок.
Появился Римус в теле Гестии, а Амелии с тревожным лицом убежала на поиски Крауча. Лили препиралась Беллатрисой, Поттер спокойно попивая чай наблюдал за этим цирком. Пару раз ему хотелось поправить очки на носу, но их там не оказывалась, в итоге он просто растерянно потирал переносицу.
Гестия начала отчитывать Римуса за его внешний вид.
- Вы, девчонки, явно зациклены на волосах. - пробурчал Поттер, откусывая знатный кусок булки.Он уже успел снова растрепать свои волосы, в надежде что лил снова захочет их расчесать.
- Мы привлекаем внимание, пора расходиться. - заметила Лили и Джим поставил чашку на стол, он чувствовал себя подкрепившимся и готовым к учебному процессу. Хотя вероятнее всего знал что будет весь день пятиться в окно, ну или еще куда. Один минус в этом дне был. Он теперь не сможет тайком наблюдать за Эванс на уроке и болтать с Сириусом.
- Ну ладно, хотя бы Лунатик со мной будет. Могу поспорить что эти когтевранские подружки сидят рядом. - подумал он. поднимаясь со скамьи.
- Лано Рем, пойдем...Куда нам вообще? на Заклинания вроде - произнес он, толкая лунатика в спину к выходу - в общем удачного для вам.
С этими словами Джеймс увел за собой Рема.

Кабинет Закленаний

+1

225

Странно видеть свое тело со стороны. Эта редкая возможность появилась у Северуса совершенно случайно, но возможно не просто так. Когда в дверях большого зала появилось его тело Снейп вздрогнул.
-Признаться, со стороны жалкое зрелище - усмехнулся он и заметил, как однокурсники хозяйки тела посмотрели на него с удивлением в глазах. Скорее всего такое высказывание о незнакомом человеке ей не свойственно. Северус постарался улыбнуться, но наверное вышло у него это крайне нелепо и криво, т.к. на лицах окружающих читалось очень странное выражение.
Поняв, что ничего путного не выйдет парень снова посмотрел на свое тело. Селестина явно не заметила его и двинулась  в сторону стола Слизерена. Северус внимательно наблюдал за ней. Когда девушка потянулась за клюквенным соком он дернулся в ее сторону, но заметил, что ее остановила одна из однокурсниц.
Приятно, что хоть кто-то обо мне что-то знает. Тем более о моей аллергии. - промелькнуло у Снейпа в голове. Следом пришла другая, не столь приятная мысль.
Что же будет, если что-то случится с моим телом, когда я в нем отсутствую? Моя душа останется в теле Селестины или я все таки последую судьбе своего тела?
Задумавшись, Северус не заметил, что  Селестина покинула большой зал.
-Пора на занятия, Варбек – окликнул его кто-то из Пуффендуйцев. – Заклинания  не ждут, они нас призывают. 
- Очень  остроумно – не выдержав сказал  Северус. По видимому  это высказывание было в стиле хозяйки тела, т.к. никто не отреагировал на это высказывание.
Все двинулись в сторону кабинета заклинания и Снейп задумался, как же поймать ему поймать себя же. У слизеренцев сейчас уход за магическими животными.  Так сказать совсем в разные стороны их развела судьба.
Про себя отметив, что стоит в свободное время подойти к своем у телу,  Северус стал продумывать, под  каким же предлогом ему это сделать. Ведь раньше они не общались, да и в целом она не был компанейским парнем. Оставалось надеяться, что Селестина  найдет выход из довольно таки сложной ситуации.  Привлекать излишнее внимание не в их интересах.
Разобраться бы побыстрее в этой ситуации.  Мне нужно вернуться в свое тело.

+1

226

- Да,я Гестия, но пока я в этом теле, то попрошу называть меня Римусом. А ты себя в зеркало видел? На что ты похож?
Люпин вопросительно взглянул на девушку, и стал внимательно осматривать школьную форму. Вдруг он не так одел ее из-за волнения, или же галстук не так завязал? Но все было как надо, поэтому Римус лишь пожал плечами.
- А что со мной не так? Форма вроде бы правильно одета.. или нет? - все таки парень решил еще раз проверить одежду. Грязная что-ли? Или я точно не так что-то надел?.. Этот вопрос никак не давал ему покоя, но тут мыслительный процесс прервал недовольный голос "Ремуса"
- Та на тебя все смотрели, пока ты к нам дошел, что теперь обо мне думать на факультете будут? А мои волосы? Этот колтун только выдрать остается! И веди себя более спокойно, не настолько испугано, а то все по любому что-то заподозрят.
Конечно же зеркальца или чего-то подобного Римус не имел при себе, поэтому он тут же принялся ощупывать волосы. И как назло они все спутались!
Мерлинова Борода! Как девчонки вообще живут с этим? Одежду подбирай каждое утро, волосы расчесывай.. еще этот их макияж накладывай.
Люпин уже раз десять успел пожалеть о том, что переместился в тело девчонки. Сплошная морока с их внешним видом.
Как только "Гести" принялась приводить "свои" волосы в порядок, Римус невольно взвыл от боли. Все волосы были спутаны, а другого выхода, как расчесать их не было. Закусив нижнюю губу и зажмурившись, парень принялся терпеть эти ужасные муки. Но буквально через пару минут все обошлось и все волосы были приведены в порядок.
- Вот, совсем другое дело!
- Угу, спасибо. - тихо буркнув, Люпин нащупал косу и немного обрадовался. Зато эти дурацкие волосы теперь путаться не будут. Хоть что-то..
- Так... Теперь я иду на твое Зельеваренье, а ты иди на мои Заклинания. Только смотри не опозорься!
Ничего не ответив, Римус лишь молча проводил взглядом свое тело и тяжело вздохнул, прикрыв лицо рукой. Да что уж там, даже есть сейчас не хотелось. Хотелось уйти к себе в комнату и дождаться ночи, в надежде на то, что можно будет вернуться в свое тело. Но нет.. впереди еще целый учебный день.
Хорошо, что Джеймс со мной будет. Хоть немного увереннее буду чувствовать себя..
- Лано Рем, пойдем...Куда нам вообще? на Заклинания вроде- произнес Джеймс,- принимаясь толкать лунатика в спину к выходу. - в общем удачного для вам.
- Да, пойдем Джеймс. - без особой радости ответив своему товарищу, Луни лишь помахал рукой на прощание и скрылся в коридоре.
Кабинет Закленаний

Отредактировано Гестия Джонс (2013-09-22 22:26:31)

+2

227

Кабинет трансфигурации
Сириус вошел в большой зал и почувствовал как сильно он голоден.
- Эй Регулус! Идем скорей! - Прокричал кто-то со стола слизеринцев. Сириус выдавил из себя подобие улыбки.  Он сделал шаг по направлению к столу змей.
- К слизням...Иди к слизням!!! - Парню хватало одного взгляда на стол слизеринцев, чтобы его аппетит сразу испортился. - Иди к ним!
Ноги Сириуса с трудом передвигались, но он был уже на пол пути к столу. - Нет, не могу.
-Я не смогу сесть за этим столом!!! - Прошипел Сириус в ухо Амелии. - Меня вырвет! Может лучше тут постоим?

0

228

Мысль о том, что в теле Барти находится Амелия, заметно приободрили Мэрри. Да и с «Регулусом» теперь все было понятно. «Даже в чужом теле умудрился схлопотать наказание» - улыбалась по себя МакДональд. Вместе с ребятами девушка направилась в Большой зал на обед, хотя есть не хотелось совершенно. Зайдя в зал, по привычке Мэрри развернулась в сторону стола Гриффиндора.
- Эй, Регулус! Идем скорей! – прокричал кто-то со стола Слизерина, и девушка вспомнила о том, что теперь она слизеринка:
- Нам надо идти за их стол? – поинтересовалась она у ребят, - Это обязательно?
В это время «Регулус» что-то сказал «Барти» на ухо, Мэрри не расслышала что именно.
- Когда же это всё закончится? Не хочу больше расхаживать в ее теле! Хочу в свое, за свой стол, в свою комнату, в свою жизнь!

0

229

Кабинет Зельеварения

Гестия зашла в Большой Зал и с приподнятым настроением зашагала к гриффиндоскому столу. Перед глазами было столько аппетитных блюд, что живот девушки непроизвольно заурчал.
- Наверное, сказывается "хороший" завтрак, я ведь почти не ела. А поскольку я теперь парень, то мне, видимо, нужно кушать больше.
И Джонс начала поглощать вкусности, когда поняла, что даже не посмотрела, нет ли кого-то с ее друзей по несчастью. Большинство еще, видимо, были на занятиях, или просто не успели пока дойти, но недалеко от слизеринского стола стояли Регулус и Барти Крауч.
- Я их видела сегодня утром... Точно, это ведь Сириус и Амелия на самом деле. Нужно позвать их сюда. Наверно, они не хотят садиться с слизеренцами, вот будет хорошая причина отмазаться.
Поэтому Гестия помахала им рукой и громко прикрикнула, немного грубым голосом Римуса:
- Эй! Регулус, Барти! Идите сюда!
Видимо Люпин редко общался со студентами змеиного факультета, потому что на Гес все слизеренци смотрели чуть ли не квадратными глазами. Но Амелия и Сириус ее не услышали, или услышали, но не захотели идти, к ним подошла Андромеда и они все быстро упорхнули из Большого Зала. Гестия тут же поднулась и уже была готова идти за ними, но остановилась на пару секунд, что бы взять себе парочку пироженых.
- Ну не голодать ведь мне! - подумала девушка и пошла за "Регулусом", "Медди" и "Краучом".

Отредактировано Римус Люпин (2013-09-29 00:05:06)

0

230

Амелия, проследовала за остальными в большой зал. При этом тщательно изучая список, который написала на пергаменте, в котором оставалось еще одно неизвестное имя.
- Кто же это? Нужен Снейп, он прольет свет на происходящее. Это точно. - думала Боунс, не заметив как Сириус идущий перед ней остановился и девушка чуть ли не впечаталась в его спину. В последний момент она успела затормозить.
- Нам надо идти за их стол? – поинтересовалась Мэрри- Это обязательно?
Амелия встала между ней и Сириусом, глядя на Слизеринский стол. Возможно ее одну это не пугало.
-Я не смогу сесть за этим столом!!! - Прошипел Сириус в ухо Амелии. - Меня вырвет! Может лучше тут постоим?
Об его дыхания у девушки по спине мурашки побежали, так что она на секунду поежилась, и напряженно вздохнула.
- Если он не прекратит так делать...я....что ударишь его, за то что он общается с тобой? Ох, Амелия, с каких пор ты так не разумна.
Она взглянула на стол, размышляя о чем-то.
- Можно и не идти - произнесла она. - Но мы умрем с голоду. Нельзя же все время голодать. Мы не завтракали, не обедаем. Ужин тоже пропустим? А что дальше? - ее голос был строгим  - Ладно, на этот раз выход есть. Ждите здесь.
Девушка направилась к слизеринскому столу, обернувшись в сторону Сириуса и заговорчески подмигнув. Оказавшись у самого стола, она начала складывать пирожки и фрукты в сумку, затем наколдовала сосуд, переливая туда тыквенный сок.
- Регулус, сегодня с вами не обедает ребята - весело объявила она прочим слизеринцам. - надеюсь вам понравилась выходка на уроке МакГонагал?
Пятикурсники за хохотали, что явно вызвало у них одобрение.
- Нас оставили после уроков, а нам еще надо подумать о том что бы такое сделать на следующем. У нас ведь с гриффами урок. - заявила Боунс, подбросив и поймав красное яблоко. Вид у Крауча был весьма озорной. Как же она не была похожа на себя в этот момент. Но эта лож ей давалось очень легко. Сейчас она в точности копировала Сириуса Блэка, только так он обычно с Джеймсом вел себя за столом Гриффиндорцев. Разговор о шутке над Гриффиндорцами явно одобрил весь стол, причем не только пятый курс.
- Все хорошо, Крауч, но как ты объяснишь жалящее заклинание? - это был голос Руквуда, его лицо было искажено заклятием Амелии. Девушка вздрогнуло. ее душа ушла в пятки, уж больно не дружелюбен был голос Руквуда.
- Нет, только не драка, только не драка - девушка набралось смелости и продолжила.
- Нечего лезть было. - отозвалась она с вызовом. увидев одобрительные взгляды, ей стало легче.
- Точно, Руквуд, хватит уже. Это всего лишь жалящее заклинание, тем более ты пол урока в больничном крыле прохлаждался, пока мы потели - произнес кто-то.
- Вот именно - подтвердила Амелия - Так что, чау, увидимся на следующем уроке.
С этими словами Боунс развернулась и взяв Мэрри и Сириуса за руки повела из зала.
- Вот и все. Пойдемте как в тихое местечко.

Туалет плаксы Миртл

+1

231

- Можно и не идти - произнесла Амелия. - Но мы умрем с голоду. Нельзя же все время голодать. Мы не завтракали, не обедаем. Ужин тоже пропустим? А что дальше? - ее голос был строгим  - Ладно, на этот раз выход есть. Ждите здесь.
- Что ты задумала?.. - Тихо спросил Сириус. Но Амелия уже подходила к столу Слизеринцев. Через несколько секунд до Сириуса донесся голос Барти.
- Регулус, сегодня с вами не обедает ребята - весело объявила она, запихивая в сумку еду. - надеюсь вам понравилась выходка на уроке МакГонагал?
Сириус вылупился на Амелию.
Из нее вышла бы отличная актриса...
- Нас оставили после уроков, а нам еще надо подумать о том что бы такое сделать на следующем. У нас ведь с гриффами урок. - заявила Боунс, подбросив и поймав красное яблоко.
- Все хорошо, Крауч, но как ты объяснишь жалящее заклинание? - это был голос Руквуда
Сириус не двинулся с места, сейчас он точно  был уверен, что Амелия даст ему отпор.
- Нечего лезть было. - отозвалась она с вызовом.
- Точно, Руквуд, хватит уже. Это всего лишь жалящее заклинание, тем более ты пол урока в больничном крыле прохлаждался, пока мы потели - произнес кто-то.
- Вот именно - подтвердила Амелия - Так что, чао, увидимся на следующем уроке. - Повернувшись она подошла к Сириусу и Мерри.
- Вот и все. Пойдемте ка в тихое местечко.
- Знаешь ты мне кого-то напоминаешь.. - сказал Сириус задумавшись.
Туалет плаксы Миртл

0

232

Кабинет Заклинаний
Подойдя к Большому залу Северус остановился в дверях и осмотрелся, но Селестину не увидел. Он посмотрел за спину и увидел Алису и Гестию.
Совсем про них забыл. Надо что-то ответить
-Не принципиально важно, кто я. Скорее нужно узнать, что сделать, чтобы вернуть все на свои места
После этого Снейп прошел к столу Пуффендуя, сел и стал есть.
Война войной, а обед по расписанию
Он возможно через чур явно игнорировал Алису и Гестию, но что-то подсказывало ему,что Ревейн это  Поттер.  Северус был готов поставить на это все свою библиотеку по черной магии.

0

233

Джеймс шел за Вербек до самого большого зала вместе с Римусом, но та делала вид словно их вообще нету.
- Не принципиально важно, кто я. Скорее нужно узнать, что сделать, чтобы вернуть все на свои места  - ответила она и прошла за стол пуффендуя, снова отгородившись ото всех.
Поттер застыл у самого входа, наблюдая за "Селестиной".
- Снейп - прошипел он - никто меня не может так разозлить как он.
Сохатый сжал кулаки.
- Значит понял кто я да? - фукнул он разговаривая сам с собой - что ж не желаешь поговорить, ну и черт с тобой. Мне тоже не улыбается разговаривать с таким отродьем.
Поттер прошел к столу, когтеврана.
- Эй, Алиса - крикнул кто-то, но Джеймсу было уже плевать на всех - Алиса, ты чего?
- Да чего вам от меня нужно? - огрызнулся он, заметив недоумение на лице Девушки из когтеврана.
- Поттер, ты дурак. Твои проблемы не должны отражаться на других. - подумал он, стараясь натянуть улыбку.
- Прости-прости...плохой день выдался - ответил он.
- Да, я заметила - ответила когтевранка, смерив Алису взглядом.  - Ты готова к следующему уроку, Алиса?
- Нууу... - протянул он, мельком заглядывая в сумку - я на это надеюсь. А что у нас?
- Ревейн, да что с тобой творится? - возмущенно произнесла девушка.
- Тс.... - Джеймс судорожно стал соображать, что бы ему придумать, чтобы объяснить свое поведение - Ладно, у меня свидание вечером было, я так не выспалась, что вообще все вверх дном.- рядом сидящая девчонка, зажав рот захихикала.
- И кто же это? - поинтересовалась она тихо.
- Да вон, он. - Поттер указал на первого попавшегося парня, проходившего мимо их стола.
- Чтооо? Это же Френк Лонгботтом, он же мямля! - возмутилась девушка явно не одобряя выбор подруги.
- Это он тебе мямля - возмутился Джим, к разговору подключились и другие соседки по столу, с одного курса с Алисой. - а со мной так настоящий львенок.
- Эй, Алис, у вас было уже что? - удивленно вопрошала другая когтевранка, с длинными прямыми волосами.
- Что ты такое говоришь, Эммелина? - возмутилась первая девушка - Ты что плохо знаешь нашу Алису?
- Отыграюсь по полной - усмехнулся про себя Поттер.
- Нет ну кое-что было? - он попытался изобразить смущение, и вышло похоже весьма артистично, потому что все девочки вокруг издали такой приглушенно-удивленный вздох. Сохатый заметил насколько сильно горят интересом прикованные к нему взгляды девчонок.
- В прочем это не для разговоров за столом - Джеймс выпрямился сделав деловой вид. как его смешило разочарование на лицах когтевранок.
- Ну скажи, Алис. - умоляюще произнесла та что сидела ближе всех к Джеймсу, наматывая светлую прядь на палец.
- Ну ладно - якобы сдался парень, который уже придумывал красочную историю. - Что-то около месяца назад, мы с Френком случайно столкнулись в Хогсмиде...
- А да я помню, в сладком королевстве - заверещала та что была слева от Джеймса, чем не мало его удивила. Потому что он и понятия не имел, что его бредовому рассказу подвернется такой свидетель. - я тогда еще так удивилась, увидев тебя с ним.
- Эм...ну да верно - подтвердил парень усмехнувшись - Вот, значит он пригласил меня прогуляться к воющей хижине. Это там где...
- ...Самое большое количество приведений в Англии! - охнула Эммелина.
- Именно... - подтвердил Поттер, сделав самое что ни на есть взволнованное лицо - и так меня эти приведения перепугали.
- а что же Френк? - с нетерпением, проговорила светловолосая девушка. Девчонки вокруг него сели кучнее. Теперь было видно что когтевранки с других курсов тоже развесили уши вникая в его романтическую историю.
- ну он...взял меня за руку и так смело произнес.... - Джеймс соображал уже по ходу рассказа, чтобы описать Лонгботтома с максимально выгодной стороны. - " Не бойся Алиса, это всего лишь приведения. Они не смогут причинить нам вреда"
Послышались мечтательные вздохи, слушавшие девушки прибывали в удивительно романтическом расположение духа.
- он взял за руку иии...что же было потом? - произнесла Эммелина и остальные девушки усилено закивали в ответ.
- Ну взял за руку...иии поцеловал...вот.
- ах, как же это мило.. - пролепетала блондинка.
- Я и не знала что Френк такой романтик... - за перевешала какая то семикурсница.
- А я знала, знала! - ответила им Эммелина.
- А потом что? - поинтересовалась девочка с пятого курса.
- Ну он покорил мое сердце, а потом он...как крикнет в сторону хижины, что разорвет любого на части кто пальцем коснется меня. Потому что он вон какой влюбленный. - произнес Джим голосом которым обычно читают героические саги. Рядом сидящие девочки расплылись в как масло на сковородке, уже переговариваясь о том как бы им хотелось найти такого же парня как Френк.
- Девчонки, они даже такой бред принимают за романтику - ликовал парень.

+1

234

Чарити после урока прорицаний поспешила в Большой зал на обед вместе со своими подругами. Утром в зале царила наколенная атмосфера, все друг с другом перешептывались, косились на стол гриффиндора и увлеченно сплетничали, раздувая самые нелепые истории. Барбейдж тоже не упустила возможности принять в этом участие. Для нее странно было видеть некоторых людей вместе, особенно Беллатрису и Регулуса Блэков в обществе Сириуса, ведь об их семейной истории, в Хогвартсе знают все. И тот факт, что Блэк в гриффиндоре воспринимают, мягко говоря, удивленно и с трудом.
За обедом дела обстояли намного привычнее, Чарити осмотрелась вокруг и пришла к выводу, что все в порядке, существенных изменений не произошло. Девушка обернулась к столу Пуффендуя на оклик подруги, и только тогда поняла, что стоит посреди зала и рассматривает учеников.
- Нельзя быть такой рассеянной.
Насупившись, Чарити быстро подошла к своему месту и села, уже более спокойно оглядев сокурсников, совершенно убедилась в том,что все как обычно, и ничего удивительного не происходит. Вокруг слышались привычные веселые крики, смех и дурацкие шутки не в меру остроумных мальчишек. Но есть девушке совсем не хотелось, она отпила не очень любимого ею, тыквенного сока из своего кубка и уложив локти на стол, подперла ладошками щеки, со скучающим видом устремила взор в первую попавшуюся точку. Ею оказалась Селестина Варбек, Чарити часто сталкивалась с ней в гостиной Пуффендуя, они даже перекидывались парой-тройкой фраз при случае. Сейчас она сидела немного угрюмая и непривычно скованная.

+2

235

Хор восторженных рассказом Джеймса девиц начал затихать, да и обед подходил к концу. плотно набив желудок Алисы, Поттер отправился из большого зала на занятия. Урок трансфигурации прошел на удивление спокойно. Даже слизеринцы не сильно выделялись. Сохатый даже предположил что вызывающее поведение у этих засранцев вызывает исключительно его факультет, ну или Когтевранцы настолько умны что их не задевают нападки змеиного факультета, и те просто отчаялись.
Римус весь урок молчал, внимая лекции профессора МакГонанал, оттого Джиму было еще более скучно. Теперь он жутко скучал по компании Сириуса, с которым никогда не было скучно за занятиях.
К своему удивлению, уже к середине лекции Джеймс умудрился задремать, да так что на это обратила внимание декан Гриффиндора.
- Мисс Ревейн, вам мало ночного времени суток для сна? - спросила она строгим тоном. Когтевранки тут же тихо засмеялись, видимо отнеся это к той самой байке, которую сочинил Поттер в зале.
- О, простите профессор.
Урок продолжился, но косые взгляды в сторону Сохатого не прекратились. Так длилось почти до самого конца занятий.
Когда трансфигурация закончилась и пробил колокол, Джим покидал книги и пергаменты в сумку и вышел из кабинета.
В этот момент к нему полетела маленькая бумажная птичка. Поттер перехватил ее и развернул записку.
- Что от Френка? - хихикнула проходившая мимо девчонка. Джеймс натянуто улыбнулся и прочел записку.
" Ждем у опушки запретного леса. Барти Крауч"
Не раздумывая, прихватив с собой . Рема, Поттер направился туда.

Опушка Запретного леса.

0

236

Кабинет Зельеварения
На девушку почти никто не обращал внимания. Она села и спокойно пообедала. Но каждые пять секунд она смотрела на пуффиндуский стол. Во-первых она уже соскучилась по своим друзьям, а во-вторых она искала свое тело. То ли она плохо смотрела, то ли его пока не наблюдалось.
- Могла бы хоть волосы в фиолетовый покрасить, так бы тебя сразу отличить можно было!
- Заметили?
- Да-да, они ведут себя очень странно..и утром вон, что устроили.
- Думаете они решили померится силами?
- Я там с когтеврана еще девушку заметил, она то там каким боком?
-Может просто так за компанию...

Селестина прислушивалась к разговору слизеринцев. которые похоже и не пытались сделать голос тише. Варбек поспешно вышла из-за стола, чтобы случайно не привлечь внимание Змеиного факультета.
Селестина  зашла в класс, обдумывая все услышанное после зельеварения. Во-первых Селестина узнала, что не она одна поменялась телами, таких людей очень много. Во-вторых, все это случилось из-за какого-то шара. И В-Третьих, она никак не может найти свое тело. Девушка попыталась не привлекать к себе внимания  и поэтому забилась в угол класса.
- Что же делать, я должна найти тело и хотя бы спросить как у него обстоят дела. - Селестина полностью была погружена в свои  мысли, но записывала все, что диктовал профессор. Это был ее плюс, но одновременно и минусом, девушка не могла вникнуть в то, что писала кривым почеркам.
Посреди урока к ней прилетела записка, что после этого урока ей надо прийти на опушку леса. После этого Селестину как подорвало, она ерзала на месте и все время  спрашивала у соседей спереди время. Они постоянно на нее странно косились, но девушка предпочла этого не замечать.
- Мистер Снейп - громка сказал профессор МакГонагалл. До девушки не сразу дошло, что обращаются к ней.
-Д-да профессор?
- С вами все в порядке? Вы выглядите очень нервным.
- Все отлично профессор. - Уверенным голосом проговорила девушка и по привычке улыбнулась. Пол класса которые составлял слизарин вылупились на нее с большим удивлением.
- Упс...Наверно он не часто улыбается...
Наконец прозвенел звонок с урока. Селестина быстро затолкала в портфель книгу и пергамент на котором еще не высохли чернилы.
Опушка Запретного леса.

Отредактировано Северус Снейп (2013-10-13 00:40:01)

0

237

День у Алисы явно не задался.Девушка уже мысленно прокляла Поттера за его общительность.Слишком много людей подходили к девушке за этот день,и слишком много людей что-то спрашивали,здоровались.А девушка по просту не знала,что и ответить.Благо скоро переменаи закончилась,на уроке то уж точно болтать будут меньше.Девушка поспешно вышла из большого зала.
-Надеюсь,Поттер не натворит глупостей в моем теле.-Вздохнув подумала девушка и направилась на следующий урок.
По расписанию Джеймса Поттера стоял урок травологии.Алиса всегда любила травологию,в прочем как и другие предметы и подумала,что это отличный шанс исправить Джеймсу оценки и помочь гриффиндору с очками.И Ревейн сделала свое дело.На протяжении всего занятия девушка то и дело тянула руку,работала,отвечала.Даже вызвала негодование со стороны однокурсников Джеймса.
-Эй,Поттер,с каких пор ты так хорошо знаешь травологию?-Спросил какой-то парень гриффиндорец,сидящий сзади.
Ревейн повернулась к этому парню и сказала тоном Джеймса:
-Того требуют обстоятельства,ээ..братан.-Харизматично улыбнулась Алиса и развернулась обратно,чтобы видеть профессора.
-Чтож,вроде-бы все проходит хорошо.-Подбодрила себя когтевранка.
Но урок начал подходить к концу.Ревейн заработала достаточное колличество очков для гриффиндора,получила даже похвалу от профессора и довольная своей работой начала собирать вещи.
-Джеймс,прошу,только не порть мне репутацию,а то я все это делала зря..
-Эй,Поттер,у тебя бумажка из сумки упала!-Послышался голос того парня с задней парты.
-О!И правда,спасибо,друг,а то так бы и ушел.-Алиса снова улыбнулась и подобрала бумажку с пола.Это оказалась записка.
"Срочно беги на опушку запретного леса.Встречаемся там.Белла Блэк"-гласила записка.
-Хм.Я все еще могу успеть.
Алиса дособрала свои вещи и пулей вылетела из класса,направляясь в назначенное место встречи.
Опушка Запретного леса.

Отредактировано Джеймс Поттер (2013-10-14 22:40:08)

0

238

Севеурс закончил свою трапезу в полном погружении в собственные мысли и забыл о том, что стоило искать собственное тело. Но после общения с "Алисой" он многое понял про произошедшее с ним.
Интересно, неужели Селестине не хочется найти свое тело? Почему я ее нигде не вижу? Северус начинал понемногу злится. Какая то пассивность в происходящем была просто ужасно раздражительной. Как будто день длится безумно долго. С такими еще более удручающими мыслями парень направился на следующий урок.
Урок травологии нечем не был отмечен примечательным с точки зрения новых знаний в этом предмете. Этот факт еще более разозлил Снейпа. День был полностью потерян. Хотя с другой стороны у него появилось немного времени подумать над ситуацией и посмотреть за окружающими. Внимательно наблюдать и подмечать разные, порой очень полезные мелочи, стало его привычкой. А понаблюдать за учениками Пуффендуя и Гриффиндора на уроке было очень даже интересным. Особенно внимание привлекал Поттер. Его активность и образцовасть на уроке явно были чрезмерны, что и отметили сокурсники. Интересно кто в нем?
От размышлений об этом его отвлекла записка, которая лежала прям перед ним. Парень протянул руку и взял ее.
- Ждем тебя на опушке запретного леса. Беллатриса Блэк - прочитал Северус. Ну что ж, это уже куда интереснее.

Опушка запретного леса

0

239

Новый день. Второй обмен. Утро.

0

240

Гостиная Пуффендуя.

Амелия вошла в большой зал, теперь ее душевное равновесия прибывало в норме, он не чувствовала себя неуютно, поскольку была в женском теле, к тому же начала постепенно привыкать, к тому что жизнь ее стала уже не такой предсказуемой. Девушка прошла в зал, сев за пуффендуйский стол. В этом факультете "друзей по несчастью у нее не было, и поговорить было не с кем, поэтому Боунс решила что настало время подумать, следуя из течения обстоятельств.
Полезная информация которую девушке удалось заполучить накануне, осталась в сумке Барти Крауча, из чего следовало что эту информацию она получит только когда сможет увидеть носителя его тела. А такового в зале не было. Девушка решила что это пока стоит отложить, и поразмыслить над тем что осталось в ее голове. В первую очередь это казалось слов сказанных Северусом Снейпом.  Темная магия не играет в шутки с людьми без выгоды. Какая же выгода следует из этих обменов. Возможно что выгода могла заключаться при том что колдунья была жива, но с ее смертью выгода потерялась. Но зачем Шар был положен с ней в могилу? И почему? Не могло ли как-то это касаться ее смерти. Остался вопрос, от чего умерла колдунья, и умерла ли она своей смертью? Но и имя этой женщины было не известно. Если только не брать в расчет слова Дамблдора, пересказанные Беллатрисей.
- Трик.... - подумала девушка, перебирая в голове имена возможных известных колдунов. Но никто не подходил под данное описание. Или девушка просто не могла вспомнить. Амелия коснулась висков. гипнотизируя свою тарелку.
- Трик - снова повторила девушка - Шутка....Дурацкая шутка.
Амелия покрутила вилку в руке, в глубоких раздумьях.
- Трик....Уловка, трюк...Уловка...обман . Может она вводила всех в заблуждение. Обманщица. Я уверена что Дамблдор точно знал кто она такая. Он всегда все знает. Тик ор Трид. Трид...лечение...или развлечение. Обман или развлечение.  Вот уж развлечение. Но шутка....
У Боунс начала побаливать голова.
- Нет это не шутка...обман.

0


Вы здесь » harry potter inside » Хогвартс » Большой зал.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно