harry potter inside

harry potter inside

Объявление

«Открываемся и отрываемся!»

Администраторы:
Джордж Уизли
Фред Уизли
Лили Эванс

Полезные ссылки:

Списки ролей

Шаблон анкеты

Об игре

Немного правил на вашу душу

О мире


Объявления для отыгрыша Мародеров: Время сна. Все радостно отправляемся по комнатам. И просыпаемся в новом теле)


Данная ролевая игра посвящена саге Джоан Роулинг о Гарри Поттере . Я рад видеть вас и хочу обратить ваше внимание на правила этой игры. Разумеется, всякие нарушения поощряться не будут, зато ваши идеи и активность без внимания не останутся. Добро пожаловать на форум! Надеюсь, вы оцените старания людей вложивших в него не мало сил.

Счастливой игры, искренне ваш Джордж ака Рю.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » harry potter inside » Хогвартс » Большой зал.


Большой зал.

Сообщений 151 страница 180 из 264

1

http://images3.wikia.nocookie.net/__cb20110104220159/harrypotter/ru/images/f/f9/Natale_hogwarts.jpg

Отредактировано Фред Уизли (2013-03-16 23:03:25)

+3

151

Как только Северус подумал, что все стало налаживаться и ребята стали приходить в себя, как Паркинсон выдал номер. Сорвавшись с места как сумасшедший рванул в лес. Это повсеместное помешательство меня достало в край. - понемногу Снейп стал оживать. После эмоциональной речи он как будто сбросил с себя целую гору, но видно все же не все, что накопилось в глубине души. Медленно к нему стала возвращаться злость.
- Эй! Какого черта! Паркинсон!!! Вот идиот! Давайте за ним что-ли? - произнес Регулус и направился следом за Теренсом.
-Чтоб его... Теренс - Снейп направился в сторону леса. эти двое оставили столько следов, что найти их было не трудно. Открывшаяся картина заставила Северуса замереть. В голове крутилось только одно: Черт!Черт!Черт!
На поляне искрилось лунным серебром озеро. Все было бы хорошо и даже замечательно и красиво, если бы не призраки. Призраки, которых было очень много. Снейпа они еще не заметили, а вот Регулуса явно приметили.
Северус посмотрел на призрака зависшего над озером и обращавшегося к Паркинсону. Эта была девушка.
- Где твои друзья? - произнесла дева над озером. Теренс молча смотрел на нее.  Он как будто онемел.
- Я...Я.... - хотел было сказать он, но дева прервала его.
- Они идут за тобой.
Голос призрака принадлежал тому, кто звал их в лес. И так, они будут ждать пока мы все не соберемся. Однако что-то остальные не шибко то спешат сюда идти
Северус отметил, что призраки стали показывать и на него. Таким образом они трое были уже у них на примете. Медленно парень повернулся в сторону поляны - может кто-то еще будет приближаться к ним.

+1

152

По началу все было еще более менее спокойно, все вокруг медленно рассуждали. Правда лунатик что было не сбежал в лес в одиночку.
- Я думаю, что ради примирения факультетов нет смысла устраивать настолько глобальные маневры - высказался Малфой и Сириус машинально оскалился как бродячий пес при виде опасности и тут же перевел взгляд на Люпина, который уже пришел в себя и виновато оправдывался.
-Прости Лили, я сам не понял что я делаю, это какого- то типа гипноз наверное, а может быть песнь русалок... - произнес он, вид у него был смущенный, так показалось Блэку.
- Русалки? Только этого не хватало. Кентавры, единороги, русалки, что еще? - подумал он сложив руки на груди и ожидая когда толпа примет уже наконец решение о том чтобы двигаться.  Он посматривал по сторонам, на темные кусты между деревьев чувствуя как страх охватывает его при мысли что он может отправится туда один.
- Эв.. Лили права, - решил подать голос Джеймс. - Истериками и криками тут ничего не добиться. Нужно сплотиться, как бы неприятно это всем нам не было и действовать заодно. По другому нам ста.. Дамблдора не переиграть.
И Сириус удивленно посмотрел на него. Он не мог понять что было не так. Все определенно было так...но вот что-то очень странное, очень маленькое его не устраивало. Парень встряхнул гривой черных густых волос, приводя мысли в порядок и думая что вместе со страхом у него развивается еще и паранойя.
И в эту секунду с места сорвался Паркинсон, как лесной олень напуганный взрывом он помчался туда где был слышен голос.
- Нуууууу дуууууууууууураааааак! - вырвался затяжной возглас отчаянья при виде этой картины. - Бежим, надо остановить его!
На этот раз с места сорвался не он один, за Паркинсоном побежал и Регулус, а так же Снейп. Теперь это напоминало Сириусу охоту. Три пса гонятся за оленем.
Парни догнали Теренса на поляне и с ужасом Блэк понял что это были не русалки, а призраки. Страх снова овладел им, когда кольцо призраков стало обступать их.

0

153

Питтер подошел уже более к объединеной толпе. Люпин видимо пришел в себя, но как видел хвост, Лили его все еще не отпускала. Но вдруг спустя несколько мгновений, странно себя Паркинсон. Парень резко побежал в сторону леса, куда только недавно шел Римус.
-О Мерлин, а с ним то что? Петтигрю мог просто думать, когда он хотел что-то сказать, из-за рта слышалось только скуление. Все остальные тоже заметили странное поведение слизеринца. И пошли за ним. Как только Хвост оказался на месте назначения, пред его глазами открылась странная картина. Перед ним было озеро серебрянного из-за луны цвета, а вокруг деревья, много деревьев, все было бы ничего, если бы не только одно НО. На берегах озера находились призраки, некоторые уже ближе "подплыли" к Паркинсону. После они стали смотреть в сторону Снейпа. А далее они заметили трусливого мальчишку, который был готов умереть от страха. Одна девушка-призрак заметила к нему и "подплыла" ближе
-Ооой смотрите какой пончик, тебе видимо страшно? Не бойся малыш, это не больно! Девушка говорила спокойным слегка насмешливым голосом, но потом у нее резко стала отлеплятся голова прям как у Сера Николоса или почти безголового Ника в Хогвартсе. Питтер не мог ничего поделать, он словно окаменел от увиденного.
-Джеймс, Сириус, Римус- Проговрил про себя Хвост

0

154

Когда все собрались возле озера, дева подняла руки указывая в их сторону.
- Я выбрала - произнесла она. И двое из группы живых людей замерли и взмыли в воздух с остекленевшим взором. Это были Теренс Паркинсон и Питер Петтигрю. Между ними возникло тело еще одного человека, словно бы появившееся из воздуха. Это была Марлен МакКинан.
Дева некоторое время молчала, но затем продолжила.
- Вы можете забрать одного из них сейчас. За остальных придется бороться. Решайте немедля. -  призраки вокруг стали орать на перебой. В мешанине слов были и протесты, и предложения. Иные делали ставки. Трети пытались подсказать верный выбор, словно бы знали пленных лучше остальных.

0

155

Лили неспешно шла рядом с Римусом. В голове царил хаос. Девушка уже в который раз решила, что не будет ни во что вмешиваться, но мимо нее на огромной скорости пронесся Паркинсон,за ним Регулус и Сириус.
- Вот идиоты...- обреченно произнесла девушка и отправилась в след за Северусом.
Снейп дошел до кромки поляны и остановился, Лили встала в паре дюймов за его спиной.
- Что тут происходит? - Эванс сделала шаг в сторону и вперед,чтобы оказаться рядом с Северусом и повернула к нему голову. - Мы можем..
Но она не договорила, снова раздался голос девы:
- Я выбрала - произнесла она. В воздух поднялись тела Паркинсона и Петтигрю. Лили зажала ладонью рот и тихо охнула. Между двумя взмывшими в воздух телами появилась девушка.
Марлин.. Питер..Откуда тут Марлин?..
Снова раздался голос девы:
- Вы можете забрать одного из них сейчас. За остальных придется бороться. Решайте немедля.
Лили быстро пробежала к озеру, стараясь избежать столкновения с призраками, ловко обогнув всех присутствующих живых она как можно ближе подошла к деве, Лил показалось,что она главная среди всех остальных.
- Мы выбираем Марлин! - Громко сообщила Эванс и поспешно добавила, полагая, что призрак не знает их имен, - Девушку в центре.
Марлин медленно стала спускаться по воздуху и в несколько секунд оказалась рядом с Эванс, Лили крепко сжала руку Марлин и с вызовом обернулась к остальным.
- Надеюсь, никто не против?

0

156

Марлин, которая вообще не понимала, как тут оказалось и что тут происходит, стояла в полнейшем недоумении или, проще говоря, в шоке, а такое случалось довольно редко, ведь она, как и её родители волшебники. Ну, а их довольно сложно, чем удивить!
С разинутым ртом и широко открытыми глазами, она стояла и пыталась понять, где она. Почему она не дома? Не в своей большой и уютной кроватке со множеством плюшевых игрушек и с таким же количеством книжек и всяких свитков? Почему?! Этот вопрос сейчас крутился в голове у белокурой девицы.
- Лили – Уже немного отойдя от перенесённого шока начала та – Что тут происходит? С каких пор людей вытаскивают из собственных комнат на озеро?!- Вопрошала Марлин, которая была немного  раздражена, так как в эти каникулы она хотела остаться одна дома и поразмыслить над одной сложившейся ситуацией. Но потом, поняв, что немножко повысила голос на подругу начала извиняться.
- Лили, прости, я не знаю, что на меня нашло. Всё так неожиданно и странно! Прости меня! Я не хотела повышать на тебя голос. Надеюсь, чашечка горячего кофе и чего-нибудь сладкого закроет наш инцидент, я как раз угожууу … – Но закончить она не сумела, так как, вспомнив, где она находиться, она поняла, что кружка горячего кофе вообще далеко-далеко за горами . Поэтому через несколько минут она закончила так – Когда выберемся отсюда, а по дороге назад ты расскажешь, что случилось и почему нас сейчас окружают приведения, договорились? – Спросила  МакКинон, после чего обняла подругу.
- Надеюсь, - прошептала она над ухом Лили, - что это не твои проделки -  Дальше отцепившись от подруги, она заметила, что тут она не одна с Лили. Так кто тут у нас? Северус. Ну, он конечно здесь, он везде, где Лили, интересно когда он поймёт, что ничего не светит? Люциус. Бр… Обрезать бы ему волосы, длинноволосая блондинка должна быть тут одна! Господи, о чём я думаю! Какой стыд и срам! Регулс!?Стоп Регулус? Дура, не смотри на него! НЕ СМОТРИ! Чёрт, посмотрела! Не улыбайся! Господи, кому я говорю! Так, мысли быстро переключаемся. Сириус! Значит рядом, где-то Джеймс, а вот и Джеймс, а рядом с Джеймсом, где-то должен быть Римус, нашла! Да я просто гений! Мысленно нахваливала себя МакКинон, хотя потом же мрачно и добавила. Вообще-то все знают, что это неразлучная четвёрка ходит вместе, тоже мне умница-разумница нашлась! Стоп!? Четвёрка! Где Питер? Ещё раз посмотрев слева на право она так  не нашла его, но повернувшись она застыла.
- Лили, что с ними! Им нужно помочь! Немедленно!- Начала тараторить блондинка, которая уже стала нервно искать рукой свою волшебную палочку.

+2

157

По дороге Лили отпустила Римуса, но держала его в области своих глаз. Внезампно вдруг пробежал Паркинсон
-Что за...? Сириус и Рег сразу же побежали за парнем
-Ну и дела..Подумал вслух Лунни. Скоро, все уже подошли к месту, где виднелось большое, красивое озеро, вокруг деревья, а на берегах- призраки, их  было много, и они были повсюду. Одни были напротив Паркинсона, а другие напротив Питтера. Парень испугался за Петтигрю, ведь тот наверно вообще от страха дар речи потерял, или еще хуже, сознание. Как вдруг дама, которая находилась возле Питтера выкрикнула
-Я выбрала. И в этот же момент, в воздухе поднялись Питтер и Паркинсон, и между ними появилась ихняя однокурсница, Марлин.
- Вы можете забрать одного из них сейчас. За остальных придется бороться. Решайте немедля. Сказал дама.
- Мы выбираем Марлин! Сразу недумая же ответила Лил. Римус стал анализировать в голове правильный выбор ли сделала Лил, выбрать девушку, которая не знает суть всего, ну духом она куда больше чем Питтер..
-Добро пожаловать в "Место где можно сойти с ума Марлин"-Это все что мог сказать Лунатик, с слегка натянутой улыбкой

Отредактировано Римус Люпин (2013-06-25 22:17:04)

+1

158

Еще не успели утихнуть споры как в след за Люпином в лес помчался Паркинсон. Вид у него был странный, и догнать его уже никому не удалось.  Брюнет почувствовал раздражение и брезгливость к этому человеку. Так почести себя мог только не достойный человек.
- Эй! Какого черта! Паркинсон!!! - но тот словно не слышал его. Вот он уже скрылся за деревьями на бешеной скорости. - Вот идиот! Давайте за ним что-ли?
Вслед за ним побежал Регулус, вероятно чтобы остановить первого. Этого парень от него совсем не ожидал.
- И что теперь, устроим гонки по лесам? - брюнет хмыкнул и посмотрел на остальных. За своим братцем побежал и Блэк старший и Снейп. Ничего более не оставалось как идти влез да остальными. Это решение было негласным и общим. по этому парень встал и направился в лес. Спустя какое-то время они оказались на поляне, посреди которого было огромное озеро. Берега были заполнены призраками совершенно разных времен и благородства кровей. теперь уже вся компания собралась возле озера, окруженная призраками. Брюнет наблюдал за нежитью, стараясь не подпускать их достаточно близко к себе. Теперь он видел как Паркинсон завис перед девой возвышающейся над озером. Парень сразу понял что она у них главная.
- Что ж, может и стоит расспросить ее. - подумал он, но вдруг в воздух взмыли тела Паркинсона и Петтигрю. Парень резко дернулся назад, остерегаясь что на этом представление не окончится.
- Я выбрала - произнесла она - Вы можете забрать одного из них сейчас. За остальных придется бороться. Решайте немедля.
Брюнету было все равно кого они заберут сейчас, но из расчета практического предпочел бы Паркинсона. Эвонс не дожидаясь всеобщего совещания, выбрала за всех свою подружку, которая тоже не известно откуда взялась. Едва ноги МакКинон коснулись земли, как та начала нести бред.
- Лили – Уже немного отойдя от перенесённого шока начала та – Что тут происходит? С каких пор людей вытаскивают из собственных комнат на озеро?!Лили, прости, я не знаю, что на меня нашло. Всё так неожиданно и странно! Прости меня! Я не хотела повышать на тебя голос. Надеюсь, чашечка горячего кофе и чего-нибудь сладкого закроет наш инцидент, я как раз угожууу …  Когда выберемся отсюда, а по дороге назад ты расскажешь, что случилось и почему нас сейчас окружают приведения, договорились?
Парень хмыкнул и перевел свой взор на деву. Он осознавал беспокойство остальных и понимал что им в любом случае придется возвращать остальных. Лучше было бы обойтись малой кровью.
- Что ты хочешь за остальных? - неожиданно вставил он свое слово, входя в поле ее зрения. Дева опустила на него пустые глазницы из которых искрился свет.
- Жизнь за жизнь - произнесла она голосом не терпящим возражений.
- Значит за каждого из них должен умереть один из нас? - в голосе парня слышалось сомнение, он тщательно обдумывал ситуацию. Дева кротко кивнула.
- А если среди нас есть те кто вмещает в себе двух? - наконец произнес он, теперь он перевез взгляд на блондина. Дева уловила его взгляд и утвердительно кинула.
- Если он согласен...

+1

159

Все складывалось просто ужасно. Едва лили удержала Люпина, буквально схватив его за руку, как дал деру Паркинсон. Этого стрелка удержать уже было некому. Разве что спохватился Регулус Блэк. Блондин напряженно вздохнул, наблюдая за тем как в лес уходят оба Блэка и Снейп, оставалось идти за ними. Дальше картина оказалась не лучше. Ученики вышли к озеру заполненному призраками. Необъятная масса тел что-то болтала о них, то рассматривая их как диковинки, то смеясь и показывая на них пальцем. Все это несказанно раздражало.
- Я выбрала - произнесла та что парила над озером. Теперь парень отчетливо разглядел ту кому принадлежал голос певший эту странную песню, которая привлекала их. Двое из группы живых людей замерли и взмыли в воздух с остекленевшим взором. Это были Теренс Паркинсон и Питер Петтигрю. Между ними возникло тело еще одного человека, словно бы появившееся из воздуха. Это была Марлен МакКинан. Она продолжила.
- Вы можете забрать одного из них сейчас. За остальных придется бороться. Решайте немедля.
Лили не дала никому произнести не слова, тут же реншив что стоит освободить Марлен. Блондин закусил губу, он считал что не стоило делать выбор. Им нужны все они.
Марлен МакКинан словно ополоумевшая  бормотала что-то обнимая Лили. И Парень понимал ее. Осознать то что происходит вокруг было крайне тяжело. Ему и самому казалось что это просто страшный сон.
- Лили – Уже немного отойдя от перенесённого шока начала та – Что тут происходит? С каких пор людей вытаскивают из собственных комнат на озеро?!
- Лили, прости, я не знаю, что на меня нашло. Всё так неожиданно и странно! Прости меня! Я не хотела повышать на тебя голос. Надеюсь, чашечка горячего кофе и чего-нибудь сладкого закроет наш инцидент, я как раз угожууу … Когда выберемся отсюда, а по дороге назад ты расскажешь, что случилось и почему нас сейчас окружают приведения, договорились?
-Добро пожаловать в "Место где можно сойти с ума Марлин" - подбодрил ее по своему Люпин, блондин не смог удержаться от усмешки, но тут же перевел взгляд на все еще весящих в воздухе пленников. На лице его проявилось беспокойство. Он тщательно обдумывал как можно их вернуть. Драться с призраками было бесполезно. Они не чувствуют ни страха ни боли...да и вообще ничего не чувствуют. А в добавок ко всему у них не было ни грамма магии.
- Лили, что с ними! Им нужно помочь! Немедленно! - словно бы очнулась Марлен, было сложно понять осознает ли она ситуацию до конца, но паники парень не мог допустить.
- Угомонись - твердо произнес он, в его голове все еще не было ни одной разумной идеи. Это страшно раздражало и пугало его.
- Что ты хочешь за остальных? - осведомился брюнет, и парень понял с чего надо было сразу начинать, кляня себя за глупость. Он посмотрел на деву.
- Жизнь за жизнь - произнесла она голосом не терпящим возражений.
- Значит за каждого из них должен умереть один из нас? - тут же переспросил брюнет. Парень напрягся, это им не подходило. Совсем никак не подходило. Он смотрел на брюнета, явно видя что у того мысли работают более слажено.
- А если среди нас есть те кто вмещает в себе двух? - наконец произнес он, теперь он перевез взгляд на блондина. Дева уловила его взгляд и утвердительно кинула.
- Если он согласен...
Тут к нему пришло осознание этих слов. Это было чертовски сообразительно. Блондин уставился на парня, в его взгляде было что-то недосказанное, то что он хотел бы сообщить только ему.
- Хитрость, здесь есть какая-то хитрость... Один за двоих, до тех пор... - парень открыл рот, глубоко вдыхая воздух.  - Да конечно, но шанс не велик. В любом случае я смогу спасти их. Это самое главное. Но шанс есть. Только бы они вспомнили что пела шляпа.
Парень кивнул и вышел вперед
- Я согласен, ты можешь взять меня, вместо этих двоих. - он произнес это глядя на деву. Та несомненно была довольна. Блондин робко обернулся на Лили.
- Может быть в последний раз. какая же она красивая. - он вздохнул и снова повернулся к деве.
Та стала петь. Тела Питера и Теренса опустились на землю, но они пока еще не пришли в себя. Голос девы, словно тысячи ножей пронизывал тело блондина, но он только стиснул зубы снося боль. Парень чувствовал как жизнь медленно покидает его.

+2

160

Все стали потихоньку собираться у озера. Можно сказать, что медленно и достаточно коряво, но замысел Дамблдора стал исполняться. Хотя порой Снейпа посещала мысль – а не вышло ли все у достопочтенного профессора из под контроля.
Северус оглянулся по сторонам. Рядом с ним стояла Лили. Чуть поодаль появились Поттер и Малфой. Пока молодой человек выяснял,  кто где стоит дева заговорила.
- Я выбрала. – В воздух поднялись тела Теренсан и Питера. Стоит сказать, интересный выбор сделала эта Дева. Однако присмотревшись к парящим парням Северус заметил, что стало проявляться еще одно тело. Несколькими секундами позже он узнал Марлин МакКинон, которая была подруга Лили.
Вот еще ее тут и не хватало. Стало быть долго нам тут еще быть.
Через некоторое время Дева продолжила свою речь.
- Вы можете забрать одного из них сейчас. За остальных придется бороться. Решайте немедля. -  призраки вокруг стали орать на перебой. Все они пытались что-то сказать. Этот странный гвалт стал вызывать головную боль у Северуса.
- Ну по мне так нельзя выбрать кого-то одного, мы же вроде как… - стал бормотать Северус. Но не успел он закончить свое предложение и произнести слово «команда» как Эванс заговорила.
- Мы выбираем Марлин!  Девушку в центре. – после этих слов тело МакКинок стало медленно опускаться на землю и приземлилось около Лили.. которая взяв за руку подругу повернулась к остальным с вызывающим видом. - Надеюсь, никто не против?
- Против мы или нет Лили, уже значения не имеет. Ты нас даже не удосужилась спросить. Но с точки зрения расстановки сил… - Снейп не стал заканчивать свою речь.  Парень был уверен, что если бы вместо Марлин был он, то Лили выбрала бы его в последнею очередь. Осознание этого факта, усталость и злость в совокупности сделали свое дело. Язвительность, проскользившая в голосе напомнила ему, что он студент факультета Слизерена и никак и иначе.
Но его речь вряд ли кто-то заметил, так как приземлившаяся МакКинон, едва очнувшись стала тараторить. Она явно была в панике, но  тут нечему удивляться.
- Лили –Что тут происходит? С каких пор людей вытаскивают из собственных комнат на озеро?!Лили, прости, я не знаю, что на меня нашло. Всё так неожиданно и странно! Прости меня! Я не хотела повышать на тебя голос. Надеюсь, чашечка горячего кофе и чего-нибудь сладкого закроет наш инцидент, я как раз угожууу …  Когда выберемся отсюда, а по дороге назад ты расскажешь, что случилось и почему нас сейчас окружают приведения, договорились?
Довольно бессвязный монолог, вновь прибывшей девушки явно разозлил Малфоя. Последний не любил истерик, а данные нотки проскальзывали в голосе Марлин.
- Угомонись – сказал Люциус командным голосом. После такого кто хочешь станет как надрессированный пес сидеть на задних лапках и смотреть на хозяина в ожидании приказа или косточки.
Висевшим в воздухе Паркинсон и Петтигрю явно было как то от происходящего не легче. Северус посмотрел на Поттера. У него явно заработала голова. Ведь порой бывает же нужным его авантюризм и смекалистость.
- Что ты хочешь за остальных? – проговорил он, глядя на Деву.
- Жизнь за жизнь.
Безапелляционное заявление, ничего не скажешь.
- Значит за каждого из них должен умереть один из нас? - Дева кротко кивнула в ответ. - А если среди нас есть те кто вмещает в себе двух? – произнес Поттер и посмотрел на Малфоя. Дева уловила его взгляд и утвердительно кинула.
- Если он согласен... – произнесла она.
- Я согласен, ты можешь взять меня, вместо этих двоих.
Снейп посмотрел удивленно на  Люциуса, который шагнул вперед к Деве открыто смотря на нее.
Что же они задумали с Поттером? Явно все это не просто так – не в манере Принца Слизерена самопожертвованием заниматься. 
Дева запела свою песнь. Медленно  тела Паркинсон и Петтигрю опустились на землю. Парни еще не пришли в себя. Северус посмотрел на Люциуса и понял, что стоит соображать еще быстрее. По виду старосты нельзя было сказать, что он отдыхает на берег моря, загорая под солнышком и попивая коктейль.
Снейп повернулся к Поттеру в поисках подсказки. Именно от него можно ожидать каких то решительных действий. Не думается мне что он оставит все просто так.

+3

161

Все это Сириусу напоминало какой-то дурацкий спектакль. Призраки были по всюду. Одна из них парила над озером, Блэк сразу понял что она у них главная. Когда та произнесла совершенно не понятную для него фразу.
- Я выбрала -  произнесла она, и Сириус обомлел, от этого голоса холодило сердце. Назревала какая-то беда.
И двое из группы живых людей замерли и взмыли в воздух с остекленевшим взором. Это были Теренс Паркинсон и Питер Петтигрю. Между ними возникло тело еще одного человека, словно бы появившееся из воздуха. Это была Марлен МакКинан.
Дева некоторое время молчала, но затем продолжила.
- Вы можете забрать одного из них сейчас. За остальных придется бороться. Решайте немедля. - Сириус вздрогнул, смотря как зачарованный на три паривших в воздухе тела. Он и рот раскрыть не успел как вступилась Лили.
- Мы выбираем Марлин! - громко сообщила Эванс и поспешно добавила - Девушку в центре.
Это заявление взвывало замешательство на лице парня.
- Как она может, так говорить, а как же Питер...Хоте Марлен ведь девушка. В первую очередь стоит спасти девушку.... - парень перевел взгляд на Питера - но Питер наш друг, мы не можем оставить его.
Придя в себя Марлен начала говорить нечто странное, так что Сириус поначалу даже немного засомневался. И все же оставался вопрос по поводу остальных. Он надеялся что Джеймс что-то придумает. И Сохатый не заставил себя ждать.
- Что ты хочешь за остальных? - неожиданно вставил он свое слово, входя в поле ее зрения. Дева посмотрела на него, казалось ей было все равно с кем говорить.
- Жизнь за жизнь - произнесла та.
- Значит за каждого из них должен умереть один из нас? -что-то в Джеймсе Сириусу казалось неестественным и это его сомнение не доставляло уверенности.
- А если среди нас есть те кто вмещает в себе двух? - наконец произнес он, теперь он перевез взгляд на Люциуса. Дева уловила его взгляд и утвердительно кинула. Блэк обомлел.
- Он что собирается скормить ей Малфоя?  На тебя это не похоже Джеймс. Я не узнаю тебя. Ты скорее пожертвуешь собой чем.... - Сириус не успел окончить свою мысль.
- Если он согласен...
- Я согласен, ты можешь взять меня, вместо этих двоих. - не думая произнес Малфой.
- Чтоооооооооооо? - вырвался возглас у парня, он не верил своим ушам. Что это значит? Малфой жертвует собой? Мир перевернулся.
Неожиданно в голове Блэка всплыли слова шляпы.
И все это продлится до тех пор
Пока не выясните вы, кто СМЕЛ и кто ХИТЕР..

- Не может быть, Малфой проявил смелость, а Джеймс -  хитрость...нет, нет, этого не может быть.

+1

162

Регулус оставался в легком шоке, даже в замешательстве. Он уже трижды проклял себя за то, что потащился в Большой зал после больничного крыла. Негодуя по этому поводу,парень упустил слова призрака. В воздух, по непонятной причине взмыли и обездвижились Паркинсон и Петтигрю. Посмотрев на остальных,он убедился, что они тоже не совсем в курсе того,что произошло. Непонятно откуда в воздухе между парнями возникла девушка-блондинка. Он узнал в ней МакКинон, подружку Эванс.
- Мы выбираем Марлин! - поспешно вызвалась Эванс и спешно добавила - Девушку в центре.
Эй, Эванс! А посоветоваться с товарищами? Не обязательно? - Возмущенно крикнул Блек-младший.
Но было уже поздно МакКинон плавно спустилась на землю и пришла в себя. Если это можно так назвать, такую бредовую речь она несла. Блондинка принялась рассматривать всех присутствующих. Остановилась на Реге, почему-то улыбнулась ему. Регулус с удивлением поднял брови.
- Что ты хочешь за остальных? - осведомился Поттер.
Действительно, что ей от нас надо?
- Жизнь за жизнь - произнесла дева-призрак.
- Значит за каждого из них должен умереть один из нас? - тут же уточнил Поттер.
Умереть..Это еще что за шутки? Слизеринец мгновенно посерьезнел.
- Если он согласен... – произнесла призрак.
- Я согласен, ты можешь взять меня, вместо этих двоих.
- Чтоооооооооо?! - Завопил Регулус, как выяснилось одновременно со своим старшим братом. Похоже он так же был удивлен поведением Малфоя и Поттера.
- Малфой, что на тебя нашло?- с выражением полного шока уже более спокойно произнес Регулус и покачав головой из стороны в сторону, добавил, чуть тише. - Это не ты..

+3

163

- Лили – Марлин явно была в шоке от случившегося. – Что тут происходит? С каких пор людей вытаскивают из собственных комнат на озеро?!
- Не кричи..- едва ли Лил успела остановить подругу, как та разразилась неуместными извинениями.
- Лили, прости, я не знаю, что на меня нашло. Всё так неожиданно и странно! Прости меня! Я не хотела повышать на тебя голос. Надеюсь, чашечка горячего кофе и чего-нибудь сладкого закроет наш инцидент, я как раз угожууу … Когда выберемся отсюда, а по дороге назад ты расскажешь, что случилось и почему нас сейчас окружают приведения, договорились?
- Я тебе все расскажу, только помолчи. - Эванс уже начала злиться.
-Добро пожаловать в "Место где можно сойти с ума", Марлин. - странно,неуместно радостным голосом сообщил Люпин.
- Его друг болтается в воздухе, а он ведет себя как будто все в порядке.
Подумав о Паркинсоне и Петтигрю, Лили засомневалась, правильно ли она поступила, выбрав Марлин, ей конечно, нужна была поддержка, но ребята хотя бы были в курсе событий. Девушка осмотрелась и заметила, что теперь все пленники странного места находились у озера.
- Призраки не способны на такую магию.Нет конечно.
- Лили, что с ними! Им нужно помочь! Немедленно! - Марлин наконец заметила Слизеринца и Гриффиндорца,болтающихся в воздухе.
- Угомонись - твердо отрезал блондин. Лили это не понравилось,но виду она не подала, потому что услышала голос Поттера.
- Что ты хочешь за остальных? - Спросил он то, что так мучило Лили после того,как она освободила Марлин.
- Жизнь за жизнь - произнесла дева.
- Значит за каждого из них должен умереть один из нас? - Лили слушала,ловя каждое слово.
- А если среди нас есть те кто вмещает в себе двух?
Что значит двух? В чем дело? Ох, Поттер..
До Лили начал доходить смысл слов,она принялась судорожно обдумывать.
Если он согласен.. - Донесся голос девы.
- Я согласен, ты можешь взять меня, вместо этих двоих.- немедленно отреагировал Люциус.
- Чтоооооооооооо?- послышались крики Сириуса и Регулуса.
Лили просто стояла и смотрела на Люциуса как будто видит его в первый раз. Тот обернулся на нее и одарил взглядом, но не призренным, как обычно.Этого взгляда было достаточно,чтобы Лили могла понять все,что произошло после заклинания,произнесенного Поттером.
Нет-нет,не может быть.. Или может? Фините отменяет последнее заклинание..Нет,оно тут не причем..
- Малфой, что на тебя нашло? Это не ты.. - это заявление Регулуса,еще больше подтолкнуло Лили на мысль, которую она старалась уложить в своей голове.
Слизеринец показывает храбрость, а Гриффиндорец хитрость. Значит Малфой вовсе не Малфой, а Поттер даже совсем не Поттер.
Девушка сделала три уверенных шага вперед к блондину.
- Поттер?- Лили покачала головой, выражая полное недоумение, - Вы с Малфоем обменялись внешностью...

+2

164

Римус стоял на месте и думал
-Черт, что же творится? Почему я не смог выкрикнуть имя Питтера первым?
Лунни стал собираться, сразу же выпрямил спину, и сделал более суровый взгляд, в конце концов он староста, а значит он лидер, а значит он несет ответственность, а значит он не должен просто стоять и наблюдать затем, что происходит, а происходит что-то непонятное! Призраки разных времен плавают по берегу озера, их предводительница выбрала себе двух студентов, словно для жертвоприношения, вдруг внезапно между Питтером и Паркинсоном появляется Марлен, в домашней одежде и в шокированном состоянии. Но все мысли Римуса сбил Джеймс
- Что ты хочешь за остальных?
- Жизнь за жизнь-Ответила та
-Хм..жизнь за жизнь? Это добровольным путем? Или путем сражения? Подумал про себя Люпин
Значит за каждого из них должен умереть один из нас? Спросил Джеймс, на что дама ответила кивнув головой
- А если среди нас есть те кто вмещает в себе двух? Римус заметил как Джеймс посмотрел на Луциуса
-Джеймс, что ты хочешь этим сказать? Спросил Римус, парень сказал громко, что-бы Джеймс его услышал.
- Если он согласен... Ответила Дама
-Кто он? Что здесь вообще прои...
- Я согласен, ты можешь взять меня, вместо этих двоих.
-Что?! Люциус?! Ты спятел?! А ты Джеймс? Что ты стоишь как вкопанный?! Да что с вами такое?!
- Малфой, что на тебя нашло?- с выражением полного шока уже более спокойно произнес Регулус и покачав головой из стороны в сторону, добавил, чуть тише.  - Это не ты..
В этот момент Лил подошла к Люцию, вгляделась в его глаза
Поттер?- Лили покачала головой, выражая полное недоумение, - Вы с Малфоем обменялись внешностью... Глаза Римуса выпятились и стали большими и круглыми
-Джеймс?! Что это еще за шутки? Ты что рехнуллся?
Было странно, но Римус почему-то поверил словам Лили что парни обменялись телами .В этот момент Джеймс в теле Люциуса стал подыматься ввысь, а тела Питтера и Паркинсона стали спускаться.
-Черт!Нужно что-то делать!
-Эй, дамочка! Что мы должны сделать, что-бы получит его тело назад, и живым, и в разуме?Крикнул Лунатик в сторону Дамы.

Отредактировано Римус Люпин (2013-07-01 22:00:55)

+1

165

- Я согласен, ты можешь взять меня, вместо этих двоих.
Эти слова Малфоя прозвучали как гром среди ясного неба. Общий шок выразился гвалтом восклицаний со стороны как Слизирена так и Грифендора.
И только в голове Снейпа успела проскользнуть мысль, что все не просто так, ведь Малфой не делает ничего просто так, как Регулус и Лили дали ей материальную сущность.
- Чтоооооооооо?! – прокричали вместе братья Блэк.
- Малфой, что на тебя нашло?- продолжил Регулус, качая головой. - Это не ты…
Его последние слова, хоть и произнесенные шепотом как фейерверк взорвались в голове Северуса.
Как же я сам не догадался, что они не могли просто так все пустить на самотек. Интересно когда они успели … Не успела мысль до конца сформироваться в голове как Лили произнесла обращаясь к блондину.
- Поттер? Вы с Малфоем обменялись внешностью... – девушка явно была озадачена происходящем. Конечно это шокировало всех. Можно сказать даже немного вывело из равновесия и дезориентировало, но лишь ненадолго. После того, как состояние шока прошло в голове Северуса закрутились слова шляпы.

Теперь иных вас будет собственная тень пугать
Другие за себя не смогут постоять.
И все это продлится до тех пор
Пока не выясните вы кто СМЕЛ и кто ХИТЕР.

И так, они решили сделать ход конем, но что же нам надо предпринять, чтобы выкрутиться из этой ситуации?
-Черт! Нужно что-то делать! – засуетился Римус. -Эй, дамочка! Что мы должны сделать, что-бы получит его тело назад, и живым, и в разуме? – прокричал он Деве.
Что же за день такой. Не успею подумать, как другие произнесут. Хм… может эффект сплочения в команду дает о себе знать?
- Мы согласны выполнить Ваше условие, чтобы вернуть обратно нашего … товарища. – на этом слове Снейп заикнулся. Непривычно все же произносить это в отношении Поттера, да и Малфоя тоже. – Вам же он нужен не ради забавы? Но жертвовать кем-то мы не можем. Скажите, что мы должны сделать и мы сделаем это все вместе.
Немного помолчав он добавил уже смеренным голосом опустив глаза вниз – Вместе с тем, кого Вы сейчас в воздух подняли.

+2

166

Тело парня охватила боль, разум в его голове стал почти что угасать, все вокруг перемешалось в оно большое серое пятно. С трудом сквозь боль он различал голоса других.
- Чтоооооооооооо? - воскликнул голос Сириуса, он прекрасно понимал что бродягу это сильно удивит. Люциус Малфой жертвующий собой ради двух презренных. Но...он не Люциус Малфой, для него жизнь других важнее своей собственной.
- Чтоооооооооо?! - завопил Регулус, как выяснилось одновременно со своим старшим братом. Похоже он так же был удивлен поведением Малфоя и Поттера.
- Малфой,  это не ты.. - произнес его голос снова.
- Конечно не он... - парень ощущал как он близок к тому что называется вечностью, даже мысли его были наполнены иронией и спокойствием не совместимыми с философией жизни. Боль теперь казалась ему чем-то далеким, как будто разум поссорился с телом. Еще бы, ведь тело ему не принадлежало.
- Поттер?- донесся такой родной и такой встревоженный голос Лили - Вы с Малфоем обменялись внешностью...
- Внешностью -  если бы его тело слушалось его, он бы улыбнулся.
Джеймс никогда не боялся ввязываться в приключения, в довесок ко всему он никогда не превозносил свою жизнь выше других. И все же именно сейчас он понимал как эта жизнь важна. Сквозь все мучения испытываемые им сейчас он чувствовал не преодолимую радость..да именно то приятное чувство когда тебя называют по имени, даже тогда когда ты совсем не похож на себя....или похож?
-Джеймс?! Что это еще за шутки? Ты что рехнулся? - произнес голос Римуса. Добрый, добрый Лунатик, он тоже понял всю суть игры, вот только не понял правила. Он без сомнений признал в теле блондина своего близкого друга. За что Джеймс был ему благодарен.
- Мы согласны выполнить Ваше условие, чтобы вернуть обратно нашего … товарища. Вам же он нужен не ради забавы? Но жертвовать кем-то мы не можем. Скажите, что мы должны сделать и мы сделаем это все вместе.  Вместе с тем, кого Вы сейчас в воздух подняли. - раздался голос Снейпа, нехотя этот замкнутый парень переборов себя назвал его товарищем.
Чувства стали наполнять парня теплом, начиная от кончиков пальцев ног, постепенно доходя до головы. Он услышал как ломается и хрипит голос Девы. Тело блондина наполнилось ярким светом и все вновь изменилось. Остался лишь разгневанный крик Девы.
- Вы обманули! Обманули! - кричала она. Призраки исчезли с поляны вместе с Питером и Теренсом. Джеймс потерял сознание.

+1

167

Брюнет стоял раздумывая к чему может привести их диалог с призрачной девой и чем все это может закончится. Не может же директор позволить им погибнуть в этом лесу. Это было бы слишком.
- Я согласен, ты можешь взять меня, вместо этих двоих. - послышался голос стоящего неподалеку блондина.
Парень обернулся на него и странно посмотрел. Чего-то подобного он ожидал, но не хотел верить в то, что тот пойдет на это. Слова юноши будто запустили какой-то механизм, спровоцировав хаос.
- Чтоооооооооооо? - вскричали одновременно братья Блэки.
"Какое единодушие... " - подумал брюнет.
- Малфой, что на тебя нашло?-на лице младшего из братьев отразился шок, но голос был спокоен. - Это не ты.. - уже тише закончил Регулус.
"Нааадо же, какие мы умные..." - внезапно в парне проснулось ехидство.
- Поттер? Вы с Малфоем обменялись внешностью... - следом за первым умником догадалось и рыжая гриффиндорка.
"Кто бы сомневался", - скривился брюнет, что было несколько не свойственно ему.
-Что?! Люциус?! Ты спятил?! А ты Джеймс? Что ты стоишь как вкопанный?! Да что с вами такое?! - брюнет обернулся посмотрев на стоящего в отдалении Люпина. -Джеймс?! Что это еще за шутки? Ты что рехнулся?
Парня явно раздражала вся эта ситуация и он мало что понимал в ней и это бесило его еще больше. Ремус зверел на глазах, не понимая,что происходит с его другом и их врагом. Парень усмехнулся. Вроде умный, начитанный, как и Эванс, а до сих пор не понял в чем суть.
"А еще друг называется. Даже не понял, что в теле его друга другой человек...", - если бы брюнет говорил в слух, голос наполнял бы сарказм.
Тело блондина стало медленно подниматься вверх что бы занять место отпускаемых Петтигрю и Паркинсона, тело сводили судороги, по лицу проскальзывали гримасы свидетельствующие об испытываемой боли. Брюнет буквально чувствовал, как магия и жизнь покидает этого парня.
-Эй, дамочка! Что мы должны сделать, что-бы получит его тело назад, и живым, и в разуме? - до Люпина похоже дошло в чем дело, и что обретя двух человек, он потеряет другого.
Все это стало доходить и до остальных собравшихся в этом месте магов. Все судорожно пытались придумать, что делать, как освободить всех, не потеряв никого, а брюнет начал ощущать головкружение, в ушах шумело, перед глазами сгущалась тьма.
"Ч-черт.. что за..." - парень испугался, что-то было не так.
- Мы согласны выполнить Ваше условие, чтобы вернуть обратно нашего … товарища. - послышался голос Снейпа.– Вам же он нужен не ради забавы? Но жертвовать кем-то мы не можем. Скажите, что мы должны сделать и мы сделаем это все вместе... Вместе с тем, кого Вы сейчас в воздух подняли.
Парень слегка запинался, видно столь длинная речь была ему непривычна, да и некоторые слова тоже. Заканчивал свою речь, Северус, опустив глаза в пол и уже не так уверенно. Брюнет усмехнулся, или подумал что сделал это, он не знал, но слышать подобные речи от Нюниуса, было... непривычно. Но, как ни странно именно усилия Люпина и Снейпа подействовали на призраков больше всего. Приоткрыв глаза. слабеющий парень заметил, что тело блондина, медленно опускается на землю, а призраки во главе с девой испуганно и в тоже время зло зашевелились, понимая, что что-то пошло не так и они проигрывают.
- Вы обманули! Обманули! - хрипло закричала призрачная дева и брюнет из последних сил усмехнулся.
- Я знал, что наши.. товарищи не подведут, - хрипло и почти шепотом произнес парень.
Уже падая на землю, Люциус почувствовал, как что-то тянет его в сторону и прежде чем сознание угасло совсем заметил, что призраки исчезли, забирая с собой пленников. - Ч-черт.. Все напрасно....
"Но что-то все таки получилось...", - успел подумать Малфой, когда на глаза ему упала бела прядь, а а рядом рухнуло тело Поттера.
Закрыв глаза Люциус позволил уставшему сознанию провалиться в темноту, ему было все равно, что происходит вокруг. Он устал... слишком устал...

+1

168

Озеро опустело, призраки покинули его и исчезли все следы их пребывания там. Магия шляпы тоже развеялась. Герои перестали чувствовать страх и беспомощность. Также в свои тела вернулись Люциус Малфой и Джеймс Поттер. Все почти что вернулось на свои места, все за исключением исчезновения Питера Петтигрю и Теренса Паркинсона.  И уже вновь послышался голос распределяющей шляпы.
С заданием вы справились, хвалю!
Не будете вы более робеть.
Я для уверенности силы вам верну,
И ваши палочки не подведут вас в преть.
И ждать мы истечение дня не будем.
Задание трете оглашаю второпях,
Ибо спасение двух бесполезных судеб
Теперь заключено у вас в руках.
От сюда есть одна дорога,
Она вас приведет в старинный дом.
В том доме искушений и ловушек много
И вас судьба навеки разделит на том.
Одни пойдут своей дорогой.
Иные станут чернее темноты.
Одни окажутся для нас опорой.
Других мы к Хогвартсу не пустим за версту.
Прошу вас помнить об одном
Ваш выбор честь или бесчестье.
Прошу вас помнить день за днем.
Что тот силен в чем сердце нету зла и мести.

Лес вновь за светился огнями но на этот раз это были единороги, они вышли на опушку отбивая дробь копытами и кончики палочек засветились снова и та же быстро потухли. Но теперь они были такими же как прежде, обладающими всеми своими силами.. Единороги выстроились образовав длинную дорогу, лес вновь расступился открывая учениками дорогу по которой они должны идти.

+1

169

- Поттер?- Эванс сформулировала в слух именно то, что мозг Регулуса никак не хотел воспроизвести и принять - Вы с Малфоем обменялись внешностью...
Блэк-младший буквально впился взглядом в Малфоя, который находился в теле Поттера.
Как же я раньше не додумался?! Этот аристократический взгляд, ухмылка - фирменные штуки Малфоя.
Рег только покачал головой и поразился собственной невнимательности.
- Как же это закадычный дружок Поттера не заметил подмены?  - язвительно заметил юноша, обернувшись в сторону старшего брата.
Блондин опустился на землю и упал без сознания, Рег перевел взгляд на брюнета, тот тоже стоял бледный с отсутствующим выражением, казалось, вот-вот рухнет.
- Вы обманули! Обманули! - закричала дева.
- А вы такие честные. - саркастично произнес Блэк.
- Я знал, что наши.. товарищи не подведут, - хрипло и почти шепотом произнес черноволосый Люциус. Призраки словно испарились,забрав с собой Паркинсона и Петтигрю. - Ч-черт.. Все напрасно.... - Пролепетал ослабевающий парень и рухнул на землю.
Они поменялись обратно. Это очевидно..Иначе ..
- Черт! - выкрикнул Рег и бросился к лежащему на земле блондину, с силой задев плечом стоящую перед ним Эванс, присел рядом с ним и положил голову себе на колени и первым делом нащупал пульс, тот, хоть и слабый, но был.
- Ну же, Люциус, очнись, слышишь! - Обеспокоенным голосом уговаривал Рег, одной рукой поглаживая по щекам, а второй убирая спутанные волосы с лица. В этот момент раздался голос Распределяющей Шляпы.
С заданием вы справились, хвалю!
Не будете вы более робеть.
Я для уверенности силы вам верну,
И ваши палочки не подведут вас в преть.
И ждать мы истечение дня не будем.
Задание трете оглашаю второпях,
Ибо спасение двух бесполезных судеб
Теперь заключено у вас в руках.
От сюда есть одна дорога,
Она вас приведет в старинный дом.
В том доме искушений и ловушек много
И вас судьба навеки разделит на том.
Одни пойдут своей дорогой.
Иные станут чернее темноты.
Одни окажутся для нас опорой.
Других мы к Хогвартсу не пустим за версту.
Прошу вас помнить об одном
Ваш выбор честь или бесчестье.
Прошу вас помнить день за днем.
Что тот силен в чем сердце нету зла и мести.

Рег поднял глаза и его взору представилась целая куча единорогов, юноша почувствовал легкое тепло под мантией, машинально сунул руку и, вытащив палочку, обнаружил, как та гаснет.
- Мы снова с магией! - воскликнул Блэк.

+2

170

Эванс ошеломленно смотрела блондина,голова закружилась,донесся голос Римуса.
-Джеймс?! Что это еще за шутки? Ты что рехнулся? Эй, дамочка! Что мы должны сделать, что-бы получить его тело назад, и живым, и в разуме?
Лили пошатнулась, все еще не сводя глаз с блондина. Тот постепенно спускался к земле, сопровождаемый воплем призрака.
- Вы обманули! Обманули!
Блондин рухнул на землю, а все призраки удалились, прихватив с собой Питера и Паркинсона. Лили словно впала в оцепенение. Она была в состоянии лишь стоять и хлопать глазами, тем временем в голове крутились страшные мысли, что было бы если бы никто не догадался о подмене. Через секунду послышался глухой звук падающего тела, Лили с силой заставила себя повернуть голову - тело Поттера, как и Малфоя, тоже мешком упало на землю. Регулус бросился к блондину, по дороге толкнув еле стоящую на ногах Эванс, она еле удержала равновесие, чтобы не упасть. Наверное, это и стало последней каплей, девушка закусила губу по щекам заструились слезы.

С заданием вы справились, хвалю!
Не будете вы более робеть.
Я для уверенности силы вам верну,
И ваши палочки не подведут вас в преть.
И ждать мы истечение дня не будем.
Задание трете оглашаю второпях,
Ибо спасение двух бесполезных судеб
Теперь заключено у вас в руках.
От сюда есть одна дорога,
Она вас приведет в старинный дом.
В том доме искушений и ловушек много
И вас судьба навеки разделит на том.
Одни пойдут своей дорогой.
Иные станут чернее темноты.
Одни окажутся для нас опорой.
Других мы к Хогвартсу не пустим за версту.
Прошу вас помнить об одном
Ваш выбор честь или бесчестье.
Прошу вас помнить день за днем.
Что тот силен в чем сердце нету зла и мести.

Послышался стук множества копыт.
Кентавры.. - это первое что пришло ей в голову, но устремив взгляд  туда, откуда исходил звук, девушка с ужасом отпрянула.
- Единороги..Снова..- прошептала девушка.
Однако в этот раз единороги открыли прямую дорогу, приглашая пленников следовать по ней к неизвестному дому с секретами, и ни один к Лили не подошел, девушка вздохнула с облегчением, на подсознательном уровне, она  прокрутила, что чувствует себя много спокойнее и увереннее.
Кажется чары отменились.
- Мы снова с магией! - воскликнул Блэк-младший, сжимая в руках палочку.
Девушка достала свою и взмахнула ею, ее разодранная мантия приобрела вновь аккуратный вид, Лили абсолютно владела невербальными заклинаниями.
- Поттер, ты как? - Девушка обернулась на брюнета. Ее больше не одолевал жуткий страх, с возвращением магии она вообще воспряла духом, сложно было поверить, что из ее лучистых глаз несколько минут назад лились слезы.

+1

171

Дальше все пошло наперекосяк, Сириус все еще не мог понять что происходит. Одно он понимал точно с Регулусом они думают почти одинаково....и одинаково плохо.
Малфой, что на тебя нашло?- с выражением полного шока уже более спокойно произнес Регулус и покачав головой из стороны в сторону, добавил, чуть тише. - Это не ты..
Что-то щелкнуло в голове у Блека старшего, когда Регулус озвучил его мысли.
- Не он....а кто?
Спасибо умняжке Лили Эванс, которая наконец поставила все на свои места, решив хоть и не сразу этот незамутненный пазл.
- Поттер?- Лили покачала головой, выражая полное недоумение, - Вы с Малфоем обменялись внешностью...
Сириус открыл рот от удивления, да так с открытым ртом стоять и остался.
- Чего они?....Разве можно так? - тут до него стало смутно доходить.
- Заклинание, вспышка...ага обмен телами... - он наконец вспомнил разительно изменились после этого Малфой и Джеймс. Сириус мучительно заскулил сквозь тесно сомкнутые зубы. Ему было слегка стыдно, что он принимал лучшего друга за кого-то другого.
- Как же это закадычный дружок Поттера не заметил подмены? - язвительно заметил Регулус.
- Заткнись, Рег - ощетинился Сириус, казалось у него даже невидимая шерсть дыбом встала. - Лучше задайся вопросом, как это закадычный прихвостень Малфоя не заметил подмены.
-Джеймс?! Что это еще за шутки? Ты что рехнулся? -тоже не сразу понял Лунатик и Сириус взглянул на него с укором, узнавая в нем и себя минуту назад. Но и Римус, хвала Мерлину, наконец сообразил.
-Эй, дамочка! Что мы должны сделать, что-бы получит его тело назад, и живым, и в разуме? - крикнул Лунатик в сторону Дамы.
Бродяга с надеждой посмотрел в сторону девы и зависшего в воздухе блондина, внутри которого был его друг. Лицо слизеринца было искажено болью. Блек судорожно соображал что он может сделать, но бороться с приведением все равно, что бороться с воздухом.
- И откуда у призрака такая сила? - нахмурился он, когда внезапно ситуация разрешилась сама.
- Вы обманули! Обманули! - заверещала дева над озером, и Сириус от неожиданности ощетинился, словно бы готовый защищаться. Но в этот момент тело Малфоя стало опускаться, а рядом рухнуло тело Джеймса, их временные обитатели были без сознания.
Едва Сириус понял что все вернулось на свои места, Сириус сорвался с места и подбежал к Сохатому, аккуратно приводя его в чувство, в ту же секунду к Люциусу подбежал Регулус. Сириус с удивлением осознал что и тут они думают одинаково...слишком одинаково. Лили заплакала и старший Блэк хотел было поддержать ее, но понимал что вот именно сейчас он не имеет права оставить друга, после той дурацкой ошибки что он совершил.
Теперь запела шляпа. И это вернуло Бродягу к делам насущным.
С заданием вы справились, хвалю!
Не будете вы более робеть.
Я для уверенности силы вам верну,
И ваши палочки не подведут вас в преть.
И ждать мы истечение дня не будем.
Задание трете оглашаю второпях,
Ибо спасение двух бесполезных судеб
Теперь заключено у вас в руках.
От сюда есть одна дорога,
Она вас приведет в старинный дом.
В том доме искушений и ловушек много
И вас судьба навеки разделит на том.
Одни пойдут своей дорогой.
Иные станут чернее темноты.
Одни окажутся для нас опорой.
Других мы к Хогвартсу не пустим за версту.
Прошу вас помнить об одном
Ваш выбор честь или бесчестье.
Прошу вас помнить день за днем.
Что тот силен в чьем сердце нету зла и мести.

Магия вернулась, и Лили словно бы расцвела. Она восстановила свою мантию. Сириус тоже достал палочку и убрал снова. Наконец в себя начал приходить Джеймс и Блэк помог ему подняться.
- Опять эти единороги - с виноватым видом сообщил он другу, словно бы ждал от него гневной тирады.

+1

172

Римус стоял, и смотрел на вздымающиеся тело Люциуса, внутри которого был Джеймс
-О Мерлин...
Как вдруг внезапно тело стало падать, и блондин потерял сознание, Лунатик резко обернулся в сторону тела Джеймса и увидел подобную картину 
-Видимо они вернулись по своим местам - подумал парень как вдруг услышал леденящий крик, от звука которого пробирал холод.
- Вы обманули! Обманули! - едва прокричала Дама, как озеро опустело. Исчезла и она сама и ее свора призраков. И что хуже всего исчезли Хвост и Паркинсон.
-Хвост... -  Еле слышно проговорил Римус, смотря на место, где пропал один из его друзей. Регулус подбежал к только приходившему в себя Люциусу, а Сириус в это же время подбежал к Джеймсу. У Лили были глаза на мокром месте, а Римус смотрел как двое братьев Блэк похожи в момент сочувствия. Только голос шляпы отвлек его.
С заданием вы справились, хвалю!
Не будете вы более робеть.
Я для уверенности силы вам верну,
И ваши палочки не подведут вас в преть.
И ждать мы истечение дня не будем.
Задание трете оглашаю второпях,
Ибо спасение двух бесполезных судеб
Теперь заключено у вас в руках.
От сюда есть одна дорога,
Она вас приведет в старинный дом.
В том доме искушений и ловушек много
И вас судьба навеки разделит на том.
Одни пойдут своей дорогой.
Иные станут чернее темноты.
Одни окажутся для нас опорой.
Других мы к Хогвартсу не пустим за версту.
Прошу вас помнить об одном
Ваш выбор честь или бесчестье.
Прошу вас помнить день за днем.
Что тот силен в чем сердце нету зла и мести.

Люпин сразу же проверил палочку. Действительно сила вернулась. Но про какой дом имела ввиду шляпа? Это никак не может быть "Визжащая хижина", потому что там не было никаких призраков. Там был только он и Джеймс с Сириусом и Питером. Вдруг Люпина что-то дернуло.
-О нет, надеюсь этого не будет ближайшее время..  - Лунтик поднял голову к небу и посмотрел на луну, которая скоро станет полной. А что если они не успеют выбраться к тому моменту? А что если из-за него кто-то пострадает? Земля от топота единорогов еще вибрировала, но Римус на это в данный момент не особо обращал внимание, а только что-то думал о своем..

Отредактировано Римус Люпин (2013-07-15 15:44:08)

+1

173

Марлин продолжала непонимающе «хлопать»  своими длинными ресницами, стоя с приоткрытым ртом.
Так как, судя  по рассерженным взглядам и возгласам типа «замолчи», она поняла, что самым разумным действием с её стороны это и будет  замолчать и не нервировать своим присутствием окружающих ей людей.
По правде, она ожидала подобного приёма от змеиного факультета, ожидала и от своего, но не ожидала точно от своей подруги Лили. Может я ей вовсе и не подруга? Подумала та, разглядывая Эванс.  С чего ей со мной дружить? Я не отличница, я довольно не интересная и скромная личность, которая большую часть времени молчит? С чего? Может я опять всё нафантазировала, и ни какой дружбы и нет? Думала МакКинон, но потом блондинка сама же развеяла все свои сомнения одним фактом. Лили добрая, она так делать не будет.
- Я тебе все расскажу, только помолчи - Конечно, расскажет! Я всё всегда узнаю последняя, а потому что всем, видите ли, лень рассказывать «долги истории» Немножко обижено думала  Марлин.
После этого всё проходило, как в тумане. Но несколько вещей она поняла точно.
1)Джеймс поменялся телом с Люциусом, или на оборот, не важно.
2) Джеймс, который в теле Люциуса бросился всех спать.
3) Спасти не спас никого, но телами, походу снова они поменялись.
От этого прям, кружилась голова! Так её ещё никто не нагружал, даже трансфигурация!
С заданием вы справились, хвалю!
Не будете вы более робеть.
Я для уверенности силы вам верну,
И ваши палочки не подведут вас в преть.
И ждать мы истечение дня не будем.
Задание трете оглашаю второпях,
Ибо спасение двух бесполезных судеб
Теперь заключено у вас в руках.
От сюда есть одна дорога,
Она вас приведет в старинный дом.
В том доме искушений и ловушек много
И вас судьба навеки разделит на том.
Одни пойдут своей дорогой.
Иные станут чернее темноты.
Одни окажутся для нас опорой.
Других мы к Хогвартсу не пустим за версту.
Прошу вас помнить об одном
Ваш выбор честь или бесчестье.
Прошу вас помнить день за днем.
Что тот силен в чем сердце нету зла и мести.

А это что за? Не понимала блондинка, так как испытание пугали её.
Вдруг послышался шум копыт и перед  ней появились единороги. Как мило Подумала та, после чего заворожено стала разглядывать этих животных. Это может и было эгоистично, так как некоторые люди пострадали и находились в отключке, но Марлин было всё равно, так как она знала, что у них есть верные друзья, которые им могут, а она лишь будет мешаться.
МакКинон снова взглянула на Регулуса. Он такой красивый, жаль, что я его не достойна.

+1

174

И настало состояние потерянности.
Как быть и что делать - теперь Северус ничего не понимал. Он чувствовал себя также как и всегда да и манера поведения ему вернулась прежняя:  глаза в пол, лицо спрятать за волосами, стоять поодаль ото всех и внимательно присматриваться и прислушиваться, ожидая подходящего момента.
Поттер и Малфой снова стали собой. Вокруг засуетились люди. К неподвижному телу Малфоя подбежал Регулус при этом задев плечом Эванс.
- Черт! Ну же, Люциус, очнись, слышишь! - парень нащупывал пульс блондину. Он явно переживал за старосту.
Снейп все по прежнему тихо стоял в сторонке. Некуда спешить да и незачем. Им моя помощь не нужна.
Тут раздался голос шляпы.

С заданием вы справились, хвалю!
Не будете вы более робеть.
Я для уверенности силы вам верну,
И ваши палочки не подведут вас в преть.

Ну изменения то мы почувствовали... - ухмыльнулся про себя Северус и тут же до конца осознав слова шляпы про палочки быстро произнес Импедимента Утунтур, чтобы удостовериться в возврате сил. Как только палочка оказалась у него в руках он вздохнул спокойно. Так привычнее.

И ждать мы истечение дня не будем.
Задание третье оглашаю второпях,
Ибо спасение двух бесполезных судеб
Теперь заключено у вас в руках.

-Сомнений у меня по этому поводу даже не было - тихо пробурчал себе под нос Снейп. Идти, спешить, что-то проходить и спасать - удел героев.

От сюда есть одна дорога,
Она вас приведет в старинный дом.
В том доме искушений и ловушек много
И вас судьба навеки разделит на том.
Одни пойдут своей дорогой.
Иные станут чернее темноты.
Одни окажутся для нас опорой.
Других мы к Хогвартсу не пустим за версту.
Прошу вас помнить об одном
Ваш выбор честь или бесчестье.
Прошу вас помнить день за днем.
Что тот силен в чем сердце нету зла и мести.

Ох как же это все надоело Сневерусу. Никто даже не мог представить глубину чувств. бушующих глубоко в его сердце. Хотелось зарычать от отчаянья. Не видно ни конца ни края этим странным испытаниям. Одно понять не мог он - зачем все это Дамблдору. Как ни крути - этим он точно не объединит никого и не померит.
Чего стоит только эти строчки:

Одни пойдут своей дорогой.
Иные станут чернее темноты.
Одни окажутся для нас опорой.
Других мы к Хогвартсу не пустим за версту.

Но бессилен человек перед своим отчаяньем. И мало что может помочь ему. Однако у Северуса был свой источник сил - Лили.
Снейп повернул голову в сторону рыжеволосой девушки. Она пришла в себя, силы магии исчезли и это снова была прежняя Эванс.
Со стороны леса послышался цокот копыт и Севеус стал всматриваться в толщу деревьев. Появились единороги. Они уже однажды привнесли сумятицу в их нестройные ряды.
- Единороги..Снова.. - послышался шепот Лили.
Через некоторое время Эванс обратилась к Поттеру: - Поттер, ты как?
Именно в этот момент Снейп осознал, что брюнет уже очухался, а значит стоит и проверить как там поживает староста. Северус повернулся в сторону Малфоя.

+3

175

Медленно но неуклонно,  сознание возвращалось к Малфою. С начала стали слышны звуки, затем появились ощущения. Люциус подумал, что у него начались галлюцинации, на почве того, что он упарился головой или перенервничал или... Да мало ли что или. Факт в том, что голова слизеринца покоилась на коленях Регулуса Блэка, так еще этот самый Блэк гладил его, Малфоя, по лицу, мягко убирая мешающиеся волосы.
- Ну же, Люциус, очнись, слышишь! - голос младшего из Блэков звучал взволнованно, будто от того, очнется Малфой или нет, зависела его собственная жизнь.
- Странно это все... - подумал блондин.- С чего это Регу так за меня волноваться.
С тихим стоном Люциус открыл глаза и вздрогнул от раздавшегося в этот момент голоса шляпы.
С заданием вы справились, хвалю!
Не будете вы более робеть.
Я для уверенности силы вам верну,
И ваши палочки не подведут вас в преть...
...Других мы к Хогвартсу не пустим за версту.
Прошу вас помнить об одном
Ваш выбор честь или бесчестье.
Прошу вас помнить день за днем.
Что тот силен в чем сердце нету зла и мести.

- Что за... - мысленно выругался Малфой. - Это еще не все испытания?!
Сказать, что Люциус был зол, значит не сказать ничего. Столько всего пройти, для того, что бы узнать, что их ждут еще испытания, да еще и спасать этих исчезнувших идиотов. Малфой с трудом заставил себя успокоиться. Все таки один из идиотов, его однокурсник и даже в какой-то степени друг...Вздохнув,блондин попробовал подняться, что удалось ему раза с третьего. То ли в этом виновато головокружение, то ли, через чур удобные колени Блэка...
- "Так! Стоп! Что за мысли..." - Малфой посмотрел на Регулуса и тут же отвел взгляд.
Сделав вид, что рассматривает и проверяет свою палочку, блондин из под челки разглядывал сидящего рядом парня. С виду, ничего странного или нового. Все тот же парень, сокурсник, брат ненавистного Сириуса Блэка, но.. В тоже время, Малфой чувствовал, что-то странное в поведении Рега... да и самого себя тоже. На какой-то момент, Люциусу пришло в голову, что Регулус красив и очень неплохо сложен, а еще что у него притягательные гу... Зажмурившись, блондин помотал головой. Только этого не хватало, кажется он сходит с ума. Он, будущий лорд, мечта половины школы, будущий супруг кузины Рега Нарциссы, думает о том, какие у парня притягательные губы. Что за чертовщина?
Медленно поднявшись, слегка пошатываясь, Люциус оправил на себе мантию и почистил ее заклинанием, с удовольствием ощущая приятное тепло магии.  Сразу появилась уверенность и улучшилось настроение. Посмотрев на все еще сидящего Блэка, Малфой чуть наклонился и протянул ему руку помогая подняться.
- Вставай, надо идти, - блондин слегка улыбнулся. - Мне этот лес уже осточертел.
Множество раз потом Люциус спрашивал себя, что это было и почему произошло, но это все было потом, а сейчас... Малфой помог брюнету подняться и задержав его руку ненадолго в своей, большим пальцем погладил ладонь и запястье слизеринца. Подавшись вперед, Люциус склонился к уху сокурсника, скользнув прядями волос по его щеке и прошептал на ухо:
- Спасибо.
Малфой и сам не знал за чем он это сделал и за что благодарил... Просто захотелось вдруг... Развернувшись Люциус оглядел находящихся на поляне и приняв решение двинулся к единорогам.
- Кто как хочет, но я пошел. - Малфой вскинул голову смерив всех не читаемым взглядом. - Мне вся эта природа уже надоела.
Спрятав палочку в рукав мантии, но так что бы удобно было достать при малейшей угрозе, блондин пошел по тропинке из единорогов, лишь на мгновенье оглянувшись назад и посмотрев в глаза младшему Блэку, безмолвно предлагая ему следовать за собой.

+1

176

Джеймс пришел в себя не сразу. Сначала вернулся слух, он услышал голос Регулуса, звавшего Люциуса, за тем чьи-то руки подхватили его. Парень пошевелился, открывая глаза. Это был Сириус. Друг аккуратно поднял его с земли. Сохатый помотал головой, теперь и зрение возвращалось, от прошлой боли не осталось и следа. Он осмотрел себя,с удовольствием принимаемая тот факт что он снова был собой. Не успев до конца опомнится как вновь запела шляпа.
- О, нет, только не снова - подумал измученный всей этой историей Джеймс. За последнюю пару дней он сражался с кабаном, потом  участвовал в его приготовлении, Лили сошла с ума и стала лечить прикосновениями, поле встречи с единорогом. Потом у них исчезли палочки, а когда они их нашли, то он и Малфой махнулись телами, а остальные и того хуже. В довершение всего минуту назад его чуть не убила сумасшедшая дева-призрак, а теперь...что теперь? Последнее испытание?
С заданием вы справились, хвалю!
Не будете вы более робеть.
Я для уверенности силы вам верну,
И ваши палочки не подведут вас в преть.
И ждать мы истечение дня не будем.
Задание трете оглашаю второпях,
Ибо спасение двух бесполезных судеб
Теперь заключено у вас в руках.
От сюда есть одна дорога,
Она вас приведет в старинный дом.
В том доме искушений и ловушек много
И вас судьба навеки разделит на том.
Одни пойдут своей дорогой.
Иные станут чернее темноты.
Одни окажутся для нас опорой.
Других мы к Хогвартсу не пустим за версту.
Прошу вас помнить об одном
Ваш выбор честь или бесчестье.
Прошу вас помнить день за днем.
Что тот силен в чем сердце нету зла и мести.

Пропела шляпа, и вновь никто не понял ни слова из того что она произнесла. Ясно было лишь то что Паркинсона и Хвоста ему спасти не удалось.Также с опаской остальные отреагировали на единорогов, но Джеймса это отнюдь не удивило. Теперь он понимал почему в лесу было такое количество единорогов.
- Их нечего боятся - произнес наконец он, уставшим от приключений голосом - они всего лишь притворяют в жизнь план Дамблдора.
- Кто как хочет, но я пошел. - Малфой вскинул голову смерив всех не читаемым взглядом. - Мне вся эта природа уже надоела.
Поттер слабо усмехнулся, окинув взглядом остальных. Лили обрела свое волшебство и казалось бы воспрянула духом. Снейп же наоборот ушел в себя. Римус тоже выглядел подавленным, а Сириус казался обеспокоенным.
- Идемте - произнес Джеймс - надо вытаскивать Питора, нас тут много а он там почти что один.
Сохатый пошел по импровизированной дороге, устроенной единорогами. Спустя какое то время пейзаж изменился. Лес почернел, поодаль стали маячить пауки, временами можно было услышать вой оборотня или приметить любопытного кентавра.
- Сумрачный лес - тихо произнес Джеймс, они с друзьями не рас бродили здесь в полнолуние. - так мы все-таки недалеко от Хогвартса....и идем в Хогвартс.
Осознание этого придавало уверенности. Они подошли к берегу озера где их ждали лодки. Они разместились в лодках, как и в первый день своего появления в этой школе. Джеймс вспомнил те ощущения которые он испытывал пи этом. он был полон уверенности что у его ног великое будущее. Вспомнив это сейчас, парень машинально расправил плечи, улыбка тронула его губы.
- Похоже на экскурсию в прошлое, не правда ли? - ответа Сохатый не ждал. Высадившись на другом берегу ученики двинулись в сторону школы, но внезапно их окутал густой туман, который в скором времени рассеялся. Сквозь белую пелену прорезался яркий свет дневного летнего солнце, двор школы наполнился учениками, обсуждающими свои экзамены. никто не обращал на них внимания словно бы их там и не было. Все это до ужаса напоминало парню что-то, но он никак не мог вспомнить.
- Что тут...  - Джеймс не договорил, резко обернувшись на звук потасовки, поодаль стояла кучка людей и они явно издевались над тем кто был в центре нее, рассмотреть всех было сложно. Парень сорвался с места и побежал к ним, на бегу выхватив свою палочку.
- Левикорпус - произнес до боли знакомый голос и Поттер замер обомлев. Вся эта картина почти выветрилась из его памяти, но голос принадлежал ему самому.
Только теперь Джеймс вспомнил что это было за воспоминание. День сдачи СОВ по ЗОТИ. Перед ним во всей своей красе стояли мародеры, их окружали другие ученики. Там у озера была Лили и Марлин. А пленником его собственного заклинания был Снейп, теперь висевший в воздухе вниз головой.
В голове брюнета все это укладывалось с трудом. Теперь Лили уже вступалась за Снейпа и... Джеймс с ненавистью направил палочку на висящее вниз головой воспоминание ввиде Снейпа...да он помнил отчетливо этот момент, он не мог его простить.
- Оставь меня в покое, грязнокровка! - произнес Снейп и Джеймс был готов разорвать его на куски , но воспоминание растворилось.

+1

177

Заметив,что блондин открыл глаза, Рег убрал руки, помог ему поднять голову. Вздохнул с облегчением, увидев,что с тем все в порядке, на мгновение встретился с Люциусом взглядом, но тот поспешно отвел взгляд, губы Регулуса тронула едва заметная улыбка и он опустил взгляд вниз, размышляя о ненавистном пении шляпы. Из под ресниц юноша заметил протянутую ему руку.
- Вставай, надо идти, - Люциус слегка улыбнулся. - Мне этот лес уже осточертел.
- Не только тебе,знаешь ли.. - Регулус ухватился за руку блондина,слегка сжав пальцы, благодарно взглянув на него. Сам парень почему-то плохо соображал, куда-то идти совсем не хотелось, тем более снова проходить испытания.
- Спасибо. - нагнувшись к уху, поблагодарил его блондин, не понятно за что. Рег лишь улыбнулся в ответ
- Кто как хочет, но я пошел. - Малфой вскинул голову. - Мне вся эта природа уже надоела.
Юноша хмыкнул про себя.Еще бы, Малфою, и не надоела. Он невольно залюбовался красивым юношей, осознав,что откровенно пялится на Люциуса, да еще и с глуповатой улыбкой, зажмурился и снова открыв глаза, оглядел себя,поняв, что его мантия да и он сам не нуждаются в реставрации,отправился за блондином.
- Идемте - позади послышался голос Поттера- надо вытаскивать Питора, нас тут много а он там почти что один.
Юноша поравнялся с Малфоем, зашагал рядом с ним.
- А про Теренса даже не подумал..Вот и суди теперь о порядочности Гриффов. - нахмурившись произнес Рег.
...так мы все-таки недалеко от Хогвартса....и идем в Хогвартс.- снова выдал Поттер.
- Чертовщина какая-то.. - прошептал парень.
Все подошли к знакомому озеру,где, словно специально их, ждали в лодки. Ребята расселись и доплыли до противоположенного берега. Высадившись, двинулись к школе. Вдруг ниоткуда налетел туман, окутав все вокруг. Рег, отыскал рядом с собой руку Люциуса, вложив его ладонь в свою, слегка сжал,чтобы в случае чего не потерять, хотя мгновением позже, юноша понял,что это было лишним, туман рассеялся и их взору открылся обычный будничный день в школе, с одной маленькой странностью, вместо рождественского снега и ветра, светило яркое солнце и дул теплый летний ветерок. На странную компанию состоящую из Слизеринцев и Гриффиндорце ровным счетом никто не обращал внимания. Парень выпустил ладонь Люциуса, по одному перебирая пальцы.
- Левикорпус - произнес голос Поттера. Именно голос, потому что губы его в этот момент оставались неподвижны. Регулус вгляделся в компанию под деревом, удивленно вскинув брови, там маячил его братец-предатель, Поттер, Эванс, МакКинон, Снейп, Люпин с книжкой и еще кто-то, юноша не разглядел.
- Оставь меня в покое, грязнокровка! - раздался голос Снейпа.
- Вот это поворот.. Мы что должны пройти через ваши воспоминания, чтобы вернуться в Хогвартс? - парень закатил глаза и скрестил руки на груди. Показывая всем своим видом, что сыт по горло всех этой чепухой.

+1

178

Эванс хмыкнула, так и не дождавшись ответа от Поттера.
- А еще говорит,что это я на него внимания не обращаю.. - с улыбкой проговорила в пустоту, покачав головой.
- Их нечего боятся - подал голос Поттер - они всего лишь притворяют в жизнь план Дамблдора.
- А довести меня до состояния кретинки - тоже было в планах Дамблдора?- спросила Эванс, горько усмехнувшись.
Девушка пребывала в странном состоянии, с одной стороны ее крайне забавляла вся ситуация, а с другой просто выть хотелось.
- Идемте - призвал Поттер - надо вытаскивать Питора, нас тут много а он там почти что один.
- Пойдемте. - вздохнув,девушка подошла к Марлин и потянула ее за остальными.- Давай я тебе все расскажу..
Пока ребята направлялись через лес, Лили рассказывала Марлин о том,что с ними произошло за все время,что они находились в заточении.Как они обнаружили, что заперты в большом зале, как очутились в этом мираже, как мальчики убили кабана, как саму девушку единороги чуть не свели с ума, как к ним присоединился младший Блэк, о палочках, вообщем обо всем.
Добравшись до лодок Лили вздохнула с облегчением, все-таки знакомая местность лучше неизвестности. Как только они переправились на другой берег и двинулись к школе,все вокруг окутал густой туман и рассеялся через несколько мгновений. Эванс напряглась,ожидая подвоха.
- Что тут... - заговорил Поттер, но резко оборвал себя на полуслове,обернувшись на голоса, Лили тоже посмотрела в ту сторону и обомлела. Этот день она,пожалуй, запомнила на всю жизнь..
Эванс увидела саму себя гневно смотрящую на  Поттера из прошлого,Северуса который обернувшись на ту Лили с остервенением крикнул:
- Оставь меня в покое, грязнокровка!
У настоящей Лили мурашки пробежали по всему телу, она обернулась на Снейпа, который последние два дня провел вместе с ними и закусив губу  посмотрела ему в глаза.
Как же так,Северус? Ты был моим лучшим другом..
Слова застряли у нее в горле из-за своего самого ужасного воспоминания.
- Как...к..чему..? Что..- девушка перевела взгляд на Поттера, тот обрел прежний пыл и задор, словно он знал ответ.
Воспоминание растворилось.
- Что это было? - наконец обретя способность нормально выражать свои мысли, спросила Лили.

0

179

Джеймс пришел в себя, и Люциус похоже что тоже был в норме. Сириус выпрямился нервно дергая рубашку, не желая признавать, что только что явно дал волю эмоциям. Парень никогда не был особо замкнутым, но и он иногда хотел быть менее открытым, тем более при своем брате.
Бродяга заметил, что Римус странно поглядывает на небо, это его встревожило, и он стал в уме рассчитывать лунный цикл, молясь про себя, чтобы сегодня не было полной луны.
- Только этого нам не хватало, что бы все узнали тайну Лунатика - подумал он, бросая взгляд в сторону Джеймса. Но Сохатый, который едва пришел в себя похоже ничего не замечал вокруг, что было в общем-то не удивительно. Джеймс чуть ли не в припрыжку понесся вперед, надеясь скорее выбраться отсюда. Тоже можно было сказать и о Малфое.
- Идемте - произнес Джеймс - надо вытаскивать Питора, нас тут много а он там почти что один.
- Питер, точно. - подумал Сириус. Хвост в их компании был фигурой настолько неприметной, что время от времени Сириус забывал о его присутствии, что уж говорить о его отсутствии.
- Да, надо сказать, Паркинсон не лучшая компания для него. - усмехнулся Бродяга, но при всем его легкомыслии на душе будто кошки скребли.
- А про Теренса даже не подумал..Вот и суди теперь о порядочности Гриффов. - нахмурившись произнес Рег.
- Можно подумать вас волнует его судьба  - огрызнулся Сириус - Лишь бы выбраться отсюда, не так ли?
- Сумрачный лес - тихо произнес Джеймс, они с друзьями не раз бродили здесь в полнолуние. - так мы все-таки недалеко от Хогвартса....и идем в Хогвартс.
- в Хогвартс... - озадачено повторил Блэк старший, он не мог ничего понять, поэтому решил просто иди вперед за остальными. Когда они пересекли озеро на лодках, началось что-то странное. Их словно бы погрузили в воспоминание. Сириусу как-то довелось однажды попутишествовать по чужому воспоминанию в кабинете Дамблдора. Но это....было совсем по другому. Он отчетливо помнил этот день. Снейп повел себя отвратительно, Джеймса это явно сильно задело. Сириус пожалуй был единственным человеком на земле который знал насколько Сохатому дорога эта девушка.
- Вот ведь гад...

+1

180

Лунатик наконец перестал думать о своем, пареню хотелось по быстрее это все закончить, судя по его расчетам полнолуние будет через один день, но раз это их последнее испытание, то Люпин надеялся что скоро уже все закончится. Римус заметил что Малфой пришел в себя, и сразу повернул голову в сторону только что пришедшего в себя Джеймса, парень сразу же подошел к другу, он хотел спросить как его самочувствие, и зачем он все это придумал, но что-то его остановило, и лунатик просто промолчал, невинно потоптав землю.
Кто как хочет, но я пошел. - Вдруг резко начал свою речь Малфой, Римус и не заметил как тот встал.
- Мне вся эта природа уже надоела.-Закончил свою мысль Малфой и пошел по тропинке, которую недавно натоптали единороги. Джеймс уже тоже встал, и видимо ему тоже надоело это место.
- Идемте, надо вытаскивать Питора, нас тут много а он там почти что один.
-Хммм под почти что он имел ввиду Терренса? Хотя действительно кто знает, что там с ними происходит?-Подумал про себя Римус.
- Да, надо сказать, Паркинсон не лучшая компания для него. - С усмешкой произнес Сириус. Видимо он тоже думал о друге.
- А про Теренса даже не подумал..Вот и суди теперь о порядочности Гриффов.- Возмутился Регулус
- Можно подумать вас волнует его судьба? Лишь бы выбраться отсюда, не так ли?- Огрызнулся Сириус в сторону брата
-Они так похоже, но такие разные..-Подумал про себя Люпин, он редко видел двух  братьев рядом.
После Римус пошел по дороге за остальными, но в пути стало что-то изменятся, если они были на красивом берегу озера, сейчас они находились в черном лесу, с большими и старыми деревьями, где хоть какой нибудь "лучик" света было бы уже радостью, ну по крайней мере для Лунатика, но было какое-то странное чувство, Римусу казалось что он уже здесь бывал...
- Сумрачный лес -Сказал Джеймс
- Так мы все-таки недалеко от Хогвартса....и идем в Хогвартс.
-Сумрачный лес? Переспросил Лунатик
-То есть все это время мы были за Сумрачным лесом? Поэтому мне казалось это место знакомым! Но тогда про какой старинный дом имела ввиду шляпа? Хогвартс? Но это действительно старый замок, но не дом же!-В голове Римуса творился бардак.
После кампания подошла к очередному берегу реки, но уже всем известной дорогой для первокурников в Хогвартс. А недалеко и рапологались лодки, в одной из которых, он когда-то и переплывал.
-Будьте осторожны. Это может и быть ловушкой, как и сам Хогвартс, вдруг про этот "Старый дом" и имела ввиду шляпа.-Предупредил Римус и сел в лодку. Перебирались они спокойно, водная гладь была ровной, и никакие волны не были им помехой
- Похоже на экскурсию в прошлое, не правда ли? Толи сказал, толи спросил Джеймс, но вскоре лодка уже приплыла к нужному берегу, и Римус уже не успел ответить. Как только все высадились и направились в Хогвартс, всех окатил небольшой, но плотный туман, который уже стал постепенно рассеиваться. Римус увидел лучи солнца, просачивающиеся сквозь туман, и студентов, которые раслаблялись кто-как
- Что тут...  - Не успел договорить Сохатый, как вдруг он увидел знакому картину
- Левикорпус- Чуть ли не прокричал голос Джеймса, но не того Джеймса который смотрел на всю картину, а из старого воспимания.Вон Марлин и Лили на берегу. Вот стоит Джеймс, который только что заклял Северуса, вот рядом с ним Сириус, которому было весело смотерть, вон Хвост, который стоял позади, И вот сам Лунатик, который спокойно читал книгу, не обращая внимание. Настоящему Римусу было тяжело смотреть на картину, почему он не остановил Джеймса в тот момент, ведь Северус помогал им несмотря на то что Лили обижена
- Оставь меня в покое, грязнокровка! Дыхание Римуса участилось, он был и зол, и где-то в глубине души понимал что Северус сам жалеет о том что произошло. Вскоре все рассеялось. И опять было темно.
- Как...к..чему..? Что..- Спросила Лили у Джеймса, ей было тяжело смотреть на происходившее, видимо она опять все стала чувствовать
- Что это было? - Уже более ровным дыханием спросила Лил.
- Вот это поворот.. Мы что должны пройти через ваши воспоминания, чтобы вернуться в Хогвартс? - Опять стал возмущаться Рег
-Нет, это как я и говорил одна из ловушек. Здесь могут быть наши самые личные воспоминания, и даже тайны, все самое скрытное..я даже боюсь представить что будет дальше Как только парень закончил предложение, нагрянул опять туман, внутри которого стал дуть ветер, туман стал рассеиваться, и тут перед глазами Римуса квиддичное поле, идет игра Гриффиндор против Слизерина, Римус обернулся на орбиту, и увидел что Гриффиндор проигрывает.
-Несправедливо! Эти Слизни! Они играют не по правилам! -Выкрикивал кто-то в шарфике Гриффиндора. Лунатик вспомнил этот день, и вскоре увидел себя, который сидел почти в первом ряду, а возле него сидели Лили, Питтер, Марлин и Сириус. Потом Римус опять посмотрел на игру, и увидел как вратарь Слизерина орудует битами загонщиков, и таким спосов сопротивляеся нападанию команды  Гриффиндора. А напротив сидящие Слизеринцы смеялись и радовались победе. Но вот объявили таймаут, и Джеймс подлетел к друзьям
-Эй Джеймс! Есть идейка! Сириус отволок Джеймса в сторону и что-то нашептал, друзья потом посмеялись и Джеймс улетел.
-Я так и не узнал что он ему сказал.. Подумал Римус
И вот пошла игра, когда все уже вновь разыгрались Джеймс  Со  смехом крикнул что-то Регулусу. Слизеринец с яростью развернулся к Джеймсу и в это время Гриффиндорский ловец Алларих Темпл полетел за снитчем...и
-О великий Мерлин, Алларих Темпл, ловец команды Гриффиндора поймал снитч, и заработал для команды 150 очков! Гриффиндор победииилл!!
И вот все стало рассеиваться.

+1


Вы здесь » harry potter inside » Хогвартс » Большой зал.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно