harry potter inside

harry potter inside

Объявление

«Открываемся и отрываемся!»

Администраторы:
Джордж Уизли
Фред Уизли
Лили Эванс

Полезные ссылки:

Списки ролей

Шаблон анкеты

Об игре

Немного правил на вашу душу

О мире


Объявления для отыгрыша Мародеров: Время сна. Все радостно отправляемся по комнатам. И просыпаемся в новом теле)


Данная ролевая игра посвящена саге Джоан Роулинг о Гарри Поттере . Я рад видеть вас и хочу обратить ваше внимание на правила этой игры. Разумеется, всякие нарушения поощряться не будут, зато ваши идеи и активность без внимания не останутся. Добро пожаловать на форум! Надеюсь, вы оцените старания людей вложивших в него не мало сил.

Счастливой игры, искренне ваш Джордж ака Рю.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » harry potter inside » Хогвартс » Большой зал.


Большой зал.

Сообщений 121 страница 150 из 264

1

http://images3.wikia.nocookie.net/__cb20110104220159/harrypotter/ru/images/f/f9/Natale_hogwarts.jpg

Отредактировано Фред Уизли (2013-03-16 23:03:25)

+3

121

Со скучающим видом Регулус все сидел на траве, и думал о том, что бы могло быть, не зайди он в этот зал и не заболей гриппом. Тут он увидел Малфоя, который направлялся к нему с палочкой.
Палочки нашли все.. И что теперь?
Люц подсел к нему.
- Утро доброе, Регулус. Как спалось? - Вежливо,следуя правилам этикета даже в богом забытом месте, спросил Малфой.  - И, что ты думаешь по поводу всего этого, сумасшествия?
- Доброе,Люциус. Жутко спалось, кошмар просто. - Регулус потер виски.- А что тут думать? Старик Дамблдор огребет свое, да и Слизнорт, тот еще идиот, отправил меня прямиком в это заточение.
Со злости Рег сжал кулаки, но тут раздался голос, смутно знакомый Регулусу.
Шляпа? Распределяющая шляпа.. Ох, проклятье...
Внимательно выслушав песнь, Рег уставился на свою палочку, из нее лился зеленый свет, потом резко погас.
Поттер выкинул очередной финт, произнеся отменяющее заклятье. Вспышка яркого света ослепила парня и на некоторое время отключила его от мыслей.
- Он что, использовал единственное заклинание, с помощью которого мы могли выбраться отсюда? - Регулус расстерянно посмотрел на Малфоя. Не соображая, что его голос звучит как трель соловья.

+2

122

Лили сидела нахмурившись на ступеньках и смотрела сквозь всех в одну точку. Долгое время не обращая внимания ни на что. То что связывало ее со Снейпом было нечто большее,чем просто дружба. Он был ее первым настоящим другом, он первый рассказал ей о волшебном мире, о Хогвартсе. Он поддерживал ее всегда и во всем. Девушке тяжело было перечеркнуть все хорошее,что с ими происходило, тем более в таком месте, где нельзя спрятаться друг от друга.
Резкая смена погоды заставила Лил вернуться в реальность. Снова голос Распределяющей Шляпы, внимательно выслушав все ее слова Лили собралась открыть рот, чтобы сказать о заклинании портала, но Джеймс опередил ее.
- Финито .- произнес Поттер направляя палочку в сторону, но из нее вырвался луч и понесся в круговую по поляне, образовывая воронку вокруг всех. На секунду вспышка ударила в глаза всех присутствующих и все рассеялось.
Оглядевшись Лили с тоской поняла, что не изменилось ровным счетом ничего. Глубоко вздохнув она откинула волосы назад и увидела,что по ее ноге ползет большой блестящий жук.
- Аааа!!! - с криком Лил вскочила и стряхнула с себя несчастное насекомое. С широко распахнутыми глазами девушка смотрела на то место, где упал жук. - Жук, просто жук. Эванс, это просто жук..
Умом Лили понимала, что ничего страшного не происходит, но все тело содрогалось от одной мысли,что насекомое ползало по ней. Теперь уже панически Лил оглядела всех присутствующих и проговорила:
- Что происходит?..

+1

123

- Финито - произнес Поттер направляя палочку в сторону, но из нее вырвался луч и понесся в круговую по поляне, образовывая воронку вокруг всех. На секунду вспышка ударила в глаза всех присутствующих и все рассеялось. Так ничего и не произошло. Из-за сильного ветра Сириус чуть не упал в ручей. Он не успел нечего понять и непонимающе оглядел поляну.
- Аааа!!! - с криком Лил вскочила и стряхнула с себя несчастное насекомое. Парень вздрогнул.
- Эванс какого ты так орешь? - Сириус не на шутку испугался вопля девушки. - А почему я так испугался то? Так будем рассуждать трезво. Что там шляпа говорила...
Предостережением вы пренебрегли
И взяли палочки свои.
Теперь иных вас будет собственная тень пугать
Другие за себя не смогут постоять.
И все это продлится до тех пор
Пока не выясните вы, кто СМЕЛ и кто ХИТЕР.

- Я трус... - Сириус обреченно бухнулся на землю.- Как мы испытание то будем проходить...

+1

124

Все изменилось в одночасье, он даже не понял что произошло. Еще минуту назад он видел мир с одного угла обзора, теперь мир оказался по другую сторону. Перемешалось все Эванс стоявшая рядом. оказалась вдалеке, а Теренс и Регулус стали ближе. Не изменилось лишь место их обитания.
- Что? Что случилось? - он встряхнул густыми светлыми волосами. Ощущение было странное. Парень хотел поправить выбившуюся на лицо белую прядь и сам не поверил в то, что произошло. Все казалось изменилось. Он с секунду смотрел на изменившуюся до неузнаваемости руку с бледной кожей и аристократично тонкими длинными фалангами пальцев. Всколыхнулась от потока легкого ветра, слизеринская мантия.
Он уставился на людей вокруг.
- Аааа!!! Жук, просто жук. Эванс, это просто жук.. - закричала Эванс, и он резким движением дернулся ей на встречу, на лице его застыл немой испуг, он тут же замер. Слова словно исчезли в недрах его гортани. Он не мог пошевелится в растерянности. Парень отошел на пару шагов назад, едва не задыхаясь от ужаса он подбежал к источнику смотря в ручей и не веря своим глазам.
- Это не возможно, не возможно -  парень закрыл лицо руками и с секунду оставался так седеть, затем новая мысль озарила его светлую голову. Все с тем же испугом он посмотрел в сторону сгруппировавшихся людей и увидел того кто был ему не обходим.
Он резко подскочил и подлетел к Джеймсу Поттеру. Почти истерично хватая его за грудки и заглядывая ему в глаза.
- Ты... - он не смог произнести это в слух поэтому схватил его за руку и поволок в сторону леса. - Идем, нам надо поговорить.
Парень затащил его в хижину и вопросительно уставился на него.
- Что это значит? - наконец произнес он.

+2

125

Предостережением вы пренебрегли
И взяли палочки свои.
Теперь иных вас будет собственная тень пугать
Другие за себя не смогут постоять.
И все это продлится до тех пор
Пока не выясните вы кто СМЕЛ и кто ХИТЕР.
- Вдруг неоткуда запела шляпа. В самом конце песни, земля содрогнулась под ногами. -Что...Что это значит? Я не понимаю...
- Финито - Произнес Джеймс и над поляной образовалась воронка. Яркий свет ударил в глаза парня. Но уже через секунду все стихло.
- Аааа!!! - Завопила Лили что Питер подпрыгнул на месте. Он тут же обернулся и посмотрел на девушку. - Жук, просто жук. Эванс, это просто жук..  - Услышал он бормотание девушки.- Лили? Она испугалась жука?! Обычно она очень смелая. Да что ж случилось? - Питера просто трясло от страха. Неужели его предположение верны и его друзья стали трусливыми, а Слизеринцы несамостоятельными.
- Я трус... - Сириус обреченно бухнулся на землю.- Как мы испытание то будем проходить... - Его догадку подтвердил Сириус. -Как такое могло произойти? Я хочу обратно в Хогвартс...Не хочу больше здесь оставаться... - Парень сполз по дереву. - Не хочу... - Парень уткнулся в колени.

0

126

Погода резко ухудшилась и опять затянула свой вой старая драная шляпа. Теренс хотел было взвыть от негодования, но все замерли вслушиваясь в очередную бредятену проклятого куска материи.
Предостережением вы пренебрегли
И взяли палочки свои.
Теперь иных вас будет собственная тень пугать
Другие за себя не смогут постоять.
И все это продлится до тех пор
Пока не выясните вы, кто СМЕЛ и кто ХИТЕР.

Едва все стихло, как Поттер, будь он не ладен, опять отчебучел очередную не обдуманную вещь, теперь их окружил луч света, в одно мгновение ослепивший слизеринца, и снова все стихло.
- Отлично, и что все это значит? - в недоумении произнес парень осматривая всех присутствующих, он ждал любого появления чего бы-то не было необычного. Вместо этого гриффиндорская девчонка заорала ни с того ни с сего из-за дурацкого жука. Блэк старший ударился в отчаянье, а Люциус вообще как-то странно заметался. Его поведение для Теренса казалось необычным, он впервые видел Малфоя таким несдержанным и трясущимся от страха.
- Что с ним? - задался вопросом Паркинсон, пока Люциус унижал своим поведением их факультет, Петтигрю, вообще вдался в общую панику и удалился в свою собственную беззвучную истерику.
Теренс начинал злится, все вокруг раздражало его, особенно Малфой, который теперь схватил Поттера за грудки и поволок в хижину.
- Люциус, ты что сбрендел? - завопил Паркинсон и хотел было отправится за ними, но запутался ногами в собственной мантии и ошеломительно шлепнулся на землю.
- Ааааа! Черт! Что это было? - он поднялся отряхиваясь и собирался было возобновить действие, как угодил ногой в небольшую яму и упал на этот раз вопя от боли.
- Черт, черт, черт! я ногу подвернул!

+1

127

Едва все успели порадоваться приобретению палочек, как раздался грохот и поднялся ураган. Парень услышал голос шляпы пропевший песню, но на сей раз с дополнением. Палочки засветились, а затем погасли. По поляне пронесся луч отменяющего заклинания и ослепив всех, пропал. Открыв глаза, прикрытые от яркой вспышки, юноша тряхнул головой и огляделся. Вроде бы не изменилось ничего, но изменилось все. Хижина приблизилась, костер отдалился...
"Как-то странно все это... Не к добру.", - подумал он и потер лоб.
Рука наткнулась на очки, чуть не скинув их с лица. Задумавшись, юноша взъерошил волосы и тут же застыл. Не успел он даже задуматься о произошедшем, как к нему подлетел шокированный и сбитый с толку блондин и схватил за грудки.
- Ты... - блондин запнулся и  поволок брюнета в сторону леса. - Идем, нам надо поговорить.
Парень затащил его в хижину и вопросительно уставился на него.
- Что это значит? - наконец произнес он.
Юноша раскрыл рот, что бы выпалить, что-то в том же духе, но передумав, только шумно выдохнул.
- Мне бы и самому хотелось это знать... - тихий, не предвещающий ничего хорошего шепот. - Мы нашли палочки, но что-то пошло не так. Только что именно? Идеи есть, умник?

0

128

Северус перестал что либо понимать, как только затихли слова шляпы.
Вроде бы ничего не изменилось. Все они были по прежнему на той же поляне, время суток было тем же. Только сейчас парень понял, что для него время как будто замедлилось. Он все набюдал. как в замедленной съемке. Странный эффект... Я читал, что такое бывает в состоянии шока. Весь окружающий мир как будто замедлил свой ход. Взгляд Северуса обратился туда. куда звало его сердце - к Лили. Девушка медленно оглянулась вокург. На ее лице было какое-то отстраненное выражение как вдруг она закричала.
- Аааа!!! Жук, просто жук. Эванс, это просто жук.. - это вскрик вывел Снейпа из состояния транса.
Он заметил, что Люциус дернулся от крика девушки, но тут же рванул в сторону источника. Могу поклястся, что н был напуган. Хотя он же Малфой... мысли Снейпа замедлились, как до этого замелилось для него время. В голове высплыли слова Шляпы и все стало на свои места.

Теперь иных вас будет собственная тень пугать
Другие за себя не смогут постоять.
И все это продлится до тех пор
Пока не выясните вы, кто СМЕЛ и кто ХИТЕР.

- Ха....Хахахаха... - практически истерично засмеялся он.
в себе изменений он не чувствовал. Но это скорее было временно. Такое ощущение, что я пока не осознал происходящее. А еще могу сказать, что мысли у меня не изменились... значит только поведение. Все говорило в пользу этого предположения, в том числе слова Лили и действия Люциуса. К стати о нем. Снейп посмотрел в сторону источника, но Малфоя там не было.
- Ты... - раздался его голос в другой стороне. Северус обернулся и застал старосту возле Поттера. - Идем, нам надо поговорить.
Они пошли в сторону хижины. Снейп проводил из глазами и заметил Паркинсона. который от данной картину просто онемел.
- Люциус, ты что сбрендел? - закричал он и сделав шаг. запутался в собственной мантии и упал. - Ааааа! Черт! Что это было? - он поднялся но тут же упал в яму. В тот раз последствия были явно серьезней, судя по крику боли. - Черт, черт, черт! я ногу подвернул!
- Не верю... просто не верю... - прошептал он.-И как мы теперь должны выбраться из этой передряги... Это уже перебор
Северус понимал, что теперь он будет говорить все, что только приходит ему на ум. Я обычно скрытен, а значит теперь буду открыто говорить всем, что думаю. Следовательно надо еще больше избегать общения с Лили... да и со всеми окружающими. До добра меня этот эксперимент Дамблдора не доведет.
Но в разрез мыслям действия Северуса были другие. Как будто не он управлял своим телом. Парень направился к Теренсу и присел перед ним.
- Давай я посмотрю. Ногу стоит лечить.  И думаю стоит попросить Лили нам помочь. Она великолепна с этим справиться. - как ополоумевший произнес Снейп. Что я творю?!  ужаснулся он своим словам. - Теренс, правда Лили великолепна? - он посмотрел на пострадавшего. Слова влюбленного идиота явно шли в разрез с выражением глаз. В них стояло отчаянье, испуг и злость.
Именно злость появилась в душе Снейпа. Злость на ситуацию, в которой они оказались. Как это поможет помирить факультеты он не знал, но то, что теперь может произойти много всего интересного и не очень для некоторых хорошего - отчетливо понимал.

+1

129

Римус, так-же как и Джеймс хотел поменятся палочками, вернуть ему его, и вернуть свою себе, как вдруг шляпа вновь запела
Предостережением вы пренебрегли
И взяли палочки свои.
Теперь иных вас будет собственная тень пугать
Другие за себя не смогут постоять.
И все это продлится до тех пор
Пока не выясните вы кто СМЕЛ и кто ХИТЕР.

Люпину было как-то странно, он ничего не понял в вышесказанном, но Джеймс поднял его палочку, и выкрикнул
- Финито Из палочки вышел луч и пролетел вокруг по поляне, после произошла небольшая вспышка, которая ослепила Лунатику глаза, но вскоре рассеялась, когда зрение стало постепенно возвращаться, Люпин не заметил ничего нового, вот только странное чувство было внутри, какой то страх, опасение
- Аааа!!! Люпин резко повернулся в сторону Лили, ее крик слегка испугал парня.
- Жук, просто жук. Эванс, это просто жук.. Лили испугалась какого жука, было странно, неужели то, что сказала шляпа было правдой, Гриффиндорцы стали трусами, а слизеринцы несамостоятельными
- Я трус... - Сириус обреченно бухнулся на землю.- Как мы испытание то будем проходить... Римуса тоже интересовал этот вопрос, как доказать себе что ты храбр?
-Наверно нужно доказать что ты храбр, незнаю...нужно совершить какой нибудь поступок, или действие, что докажет это.. Люпин заметил как меняются и слизеринцы: Люциус стал теребить Джеймса за грудь, и увел куда то в сторону, Торренс упал не с того не ссего и подвернул ногу, на лице Регулуса было не понимание, Снейп вообще стал не похож на себя, а бедняга Петтигрю вообще забился от страха у дерева
-Мда...и как интересно доказать кто мы есть на самом деле?

0

130

Регулус с обреченным видом сидел на земле рядом с Люциусом. Как вдруг Малфой вскочил и бросился к Поттеру, стал трясти и в конце концов утащил в хижину. Реакция сработала, Рег тут же вскочил и бросился за ними, но его опередил Паркинсон и, будь он неладен, свалился и повредил ногу. Все вокруг вели себя более чем странно. Даже Северус как-то изменился в поведении. По инерции Рег пробежал еще несколько метров и вернулся к упавшему Теренсу.
- Ты что под ноги не смотришь? - раздраженно спросил Рег. Тут к ним приблизился Снейп.
- Давай я посмотрю. Ногу стоит лечить.  И думаю стоит попросить Лили нам помочь. Она великолепна с этим справиться. - как ополоумевший произнес Снейп. - Теренс, правда Лили великолепна?
- Что, Снейп? Ты в своем уме? - Регулус брюзгливо глянул в сторону Лили. Хотя он понимал, что им с ногой Паркинсона не справится, но тот факт, что придется прибегнуть к помощи грязнокровки, ему очень не нравился. -Прекрасна? Сев, ты умом тронулся.. Но она правда может помочь. Поговори с ней, а я в хижину.
Рег повернулся и пошел прочь, в сторону хижины. В голове творилась каша.
Что во мне изменилось?.. Вроде все так же.. Хм..Может быть я стал тупее..
Регулус шагнул на крыльцо, дверь была приоткрыта. Вместо того, чтобы подслушать он распахнул ее и вошел в хижину.
Вот дурак..
- Что у вас тут происходит? - Регулус переводил взгляд с Малфоя на Поттера и обратно. - Там Теренс ногу подвернул, помощь нужна..

+1

131

Лили еще какое-то время стояла и как завороженная смотрела на всех вокруг, все были словно в тумане. Через пару минут снова пришла в дееспособное состояние. Прямо перед ней свалился Паркинсон.
- Черт, черт, черт! я ногу подвернул! - он буквально вопил.
Мимо пробежал Регулус, вернулся к Теренсу, к ним приблизился Северус.
- Давай я посмотрю. Ногу стоит лечить.  И думаю стоит попросить Лили нам помочь. Она великолепна с этим справиться. - как ополоумевший произнес Снейп. - Теренс, правда Лили великолепна?
Глаза Лили округлились до неузнаваемости. Лили просто стояла и хлопала глазами,не в силах дать всему происходящему должное определение. Сообразив, что Паркинсона все-равно придется ставить на ноги она вспомнила о шерсти единорогов, оставленной не далеко от выхода из леса. Глянув на лес Лил содрогнулась.
И как я могла ходить там одна?..Да еще и ночью?
В этот момент Регулус отправился в хижину, когда тот открыл дверь Лили успела заметить там Малфоя и Поттера.
Чудеса да и только..
Решив все-таки,что шерсть нужно найти она пришла к тому месту, где чудесным образом залечила Поттеру ногу. Пошарив глазами она увидела шерсть и пришла к выводу,что ее стоит отмыть, слишком много мусора к ней пристало, да и запылилась. Подойдя к ручью Лили присела, окунула в воду маток шерсти и прополоскала его, вытащив, хорошенько встряхнула. Странное состояние преследовало ее теперь все время, состояние страха. Словно в любой момент может что-то произойти. Что-то такое, что заставит ее испугаться. Свободной рукой Лил потерла лоб и отправилась к Теренсу и Северусу.
Что бы они не говорили, просто пропускай все мимо ушей. Как только это закончится и мы выберемся отсюда, обязательно поговорю с Северусом.. - Словно убеждала она саму себя.
- У меня тут шерсть егинорогов. Можно перевязать ею твою ногу, заживет все гараздо быстрее. - Лили произнесла настолько равнодушным тоном, на какой только была способна. Но нотки нервозности все-равно вырвались наружу.

0

132

- Мне бы и самому хотелось это знать... - произнес брюнет перед ним - Мы нашли палочки, но что-то пошло не так. Только что именно? Идеи есть, умник?
Парень застыл. странное чувство охватило его при взгляде на это лицо, на нем красовалось не привычное выражение.
- Идеи.... - проговорил он опустив взгляд в пол, чтобы не думать о том что приходит ему в голову. Парень слышал суматоху за дверью хижины, она нервировала его еще больше. Не возможно было не реагировать, и этот пристальный взгляд карих глаз.
Дверь в хижину отворилась и вошел Регулус Блэк.
- Что у вас тут происходит? - Регулус переводил взгляд с Малфоя на Поттера и обратно. - Там Теренс ногу подвернул, помощь нужна..
Вид у него был растерянный, этого нельзя было не заметить, но парень все равно пришел в ярость, он резким шагом направился к Блэку, волевым движением отодвигая его в сторону и выходя из хижины.
Картина на поляне была более чем глупая. Паркинстон сидел на траве держась за ногу, возле него порхал воодушевленный Снейп.
- Давай я посмотрю. Ногу стоит лечить.  И думаю стоит попросить Лили нам помочь. Она великолепна с этим справиться. - как ополоумевший произнес Снейп. - Теренс, правда Лили великолепна?
Это вывело его из равновесия, парень резко подошел к нему.
- Да заткнись ты уже! как ты вообще смеешь произносить ее имя! - взорвался он - Ты просто ничтожество!
Его трясло от гнева, но Эванс в это время уже промывала шерсть единорога в роднике.
- Что это за ощущение? Откуда столько злобы внутри меня? Ведь она не моя, и мысли спутаны, словно бы дело в голове.

+1

133

Несколько минут Сириус никак не мог собрать все мысли в кучу. Он ничего не замечал и не слышал вокруг.
- Ааааа! Черт! Что это было? - Провопил Паркинсон, Сириус опять вздрогнул. - Черт, черт, черт! я ногу подвернул! - Продолжал Теранс. - Хм....больно наверно... - Сириус кое как сдержал смех. - Так будем мыслить логически! Я как и почти все Гриффиндорцы трусы, Слизаринцы превратились в неуклюжих, простодушных болванов. Ум при нас, мы можем думать, но не можем точно сформулировать свои мысли и высказать их. То есть мы должны научиться понимать себя без слов. Впереди у нас еще несколько испытаний и нам это просто необходимо. - Предположил Сириус. - Надо сказать об этом всем.
- С.с.слушайте... - Голос Сириуса не естественно дрожал. Парень прикрыл себе рот ладонью.- Я не могу и слово вымолвить!
- Давай я посмотрю. Ногу стоит лечить.  И думаю стоит попросить Лили нам помочь. Она великолепна с этим справиться. - как ополоумевший произнес Снейп. - Теренс, правда Лили великолепна? - После слов Снейпа, парень не сдержался и засмеялся.
- Ха-ха-ха - - Сириус вытер накатившуюся слезу.- Вот это да...Ха-ха-ха.. - У парня уже начало колоть в баку, но смех никак не прекращался.
- Что, Снейп? Ты в своем уме? Прекрасна? Сев, ты умом тронулся.. Но она правда может помочь. Поговори с ней, а я в хижину. - Сириус проследил за братом. - Да правильно, беги к своей мамочке... - Сириус наклонил голову. - Обычно я бы сказал это вслух...Блин...
- Да заткнись ты уже! как ты вообще смеешь произносить ее имя! - Ты просто ничтожество! - Проорал вдруг Люциус. - Какие здесь все нервные. - Сириус уставился на Люциуса в надежде что у него созрел план. - Какого хрена?! Я надеюсь на Люциуса!!!Надо побыстрее отсюда сваливать!

+1

134

Агрессия, яростная и неконтролируемая как и ранее злость, стали расти в Северусе. Он понимал, что это реакция на безисходность ситуации. Нет ничего хуже, чем отсутствие возможности контролировать себя буду в полной памяти. Когда слова и дела идут в разрез мыслям... Нда.. ситуация не самая благоприятная для меня.
- У меня тут шерсть единорогов. Можно перевязать ею твою ногу, заживет все гораздо быстрее. -Лили этими словами лили принялась лечить ногу Теренса. Девушке явно было не по себе от ранее произнесенных им слов.
Скольких же усилий требовалось Снейпу, чтобы промолчать и не произнести очередную влюбленную чушь. Прикусанный  язык - меньшая цена за дальнейшее спокойствие. Словно в подтверждение его догадок вдруг появился Малфой и как сорвавшейся с цепи заорал.
- Да заткнись ты уже! как ты вообще смеешь произносить ее имя! Ты просто ничтожество! - как же это поведение не было походе на "принца" Слизерена.
Это сумасшествие только начинается. Грифендорцы явно стали трусами. Учитывая, что они обычно лезут на рожон. Следовательно мой факультет хитер. Дамблдор - усмехнулся Снейп. Никогда не смогу понять этого старикашку
-Нам надо что-то делать. Люциус, нет смысла орать и избивать друг друга. Надо придумать план действий и следовать ему. Как то слишком просто получается: определить кто хитер, а кто смел не так сложно. Хотя однако нелзя сказать что мы строго поделены на факультеты... Что дальше, Шляпа? Грифендор - смел, Слизерен - хитер - последние слова Снейп уже прокричал. Можно сказать что он сходит сума. Все потихоньку становилось на свои места. Картина складывалась в голове. Но чем яснее ему становилось, что от них хотят, тем меньше Снейп хотел, чтобы это произошло.
- Все эти хитрые планы, сплетни и шептания. Разные факультеты и лагеря. Все это чушь и бессмыслица, когда ты оказываешься в такой ситуации. Без возможности использовать магию мы как слабаки сидим на месте и причитаем. Посмотрите на нас. Несколько калеченных и раненных и все ополоумевшие. Шляпа, которая нас "радует" стихотворными заданиями. Все это бред...бред - произнес Снейп. Его речь становилась все медленнее и тише. Если в начале он был полон экспрессии, то в конце просто осел на землю и, уткнувшись в свои ладони, стал медленно расскачиваться.
- Поттер, ты же у нас генератор идей. Что скажешь? - Северус посмотрел на Поттера. Его взгляд был полон решимости, но даже не это было странным, а то, что он просто смотрел на окружающих. Не из-за своих длинных волос, а ясно и прямо.

+3

135

Паркинсон скулил держась за ногу, он уже забыл о Люциусе и Поттере, теперь к нему подскочил Снейп, который воодушевленно восхваляя грязнокровку пытался ему помочь.
- Давай я посмотрю. Ногу стоит лечить.  И думаю стоит попросить Лили нам помочь. Она великолепна с этим справиться. - как ополоумевший произнес Снейп.- Теренс, правда Лили великолепна?
- Ты рехнулся что ли? - хмуро произнес он, пытаясь отодвинуться от него подальше, мало ли он заразный.
Регулус сразу же побежал за Малфоем. А грязнокровка попыталась помочь ему приложить шерсть единорога, которую она насобирала в лесу вчера.
Затем Поттер и Малфой вышли из хижины и ни с того ни с сего Люциус тал кричать на Снейпа. Теренса это удивило до глубины души. Парень был сам не свой, даже в самых худших силуациях он не терял лица, а сейчас...
-Нам надо что-то делать. Люциус, нет смысла орать и избивать друг друга. Надо придумать план действий и следовать ему. Как то слишком просто получается: определить кто хитер, а кто смел не так сложно. Хотя однако нельзя сказать что мы строго поделены на факультеты... Что дальше, Шляпа? Грифендор - смел, Слизерен , Слизерен - хитер
Снейп хоть и не обдуманно но говорил факты. Теренс попробовал напрячь мозги и последовать за мыслью Северуса.
- А он прав Люциус - отозвался Паркинсон, он уже забыл о своей ноге. - А что если все не совсем так? Почему в Слизерине не может быть смелых а в Гриффиндоре хитрых?
- Все эти хитрые планы, сплетни и шептания. Разные факультеты и лагеря. Все это чушь и бессмыслица, когда ты оказываешься в такой ситуации. Без возможности использовать магию мы как слабаки сидим на месте и причитаем. Посмотрите на нас. Несколько калеченных и раненных и все ополоумевшие. Шляпа, которая нас "радует" стихотворными заданиями. Все это бред...бред
Продолжал Снейп, теперь он становился спокойнее но все же, речь его становилась глупее и отчаенее.
- Он?...он что боится?....Снейп трус?...нет нет...нет...Он не самостоятельный, это же очевидно.

+2

136

Лили положила шерсть рядом с Теренсом и предпочла удалиться на пару шагов. Из хижины как ужаленный вылетел Малфой и заорал не своим голосом.
- Все сошли с  ума.. - обреченно проговорила девушка.
Северус тоже закричал, что было совсем не в его духе, Лил едва ли слышала как он повышал голос, только однажды, когда он назвал ее грязнокровкой.
-Нам надо что-то делать. Люциус, нет смысла орать и избивать друг друга. Надо придумать план действий и следовать ему. Как то слишком просто получается: определить кто хитер, а кто смел не так сложно. Хотя однако нельзя сказать что мы строго поделены на факультеты... Что дальше, Шляпа? Грифендор - смел, Слизерен , Слизерен - хитер. Все эти хитрые планы, сплетни и шептания. Разные факультеты и лагеря. Все это чушь и бессмыслица, когда ты оказываешься в такой ситуации. Без возможности использовать магию мы как слабаки сидим на месте и причитаем. Посмотрите на нас. Несколько калеченных и раненных и все ополоумевшие. Шляпа, которая нас "радует" стихотворными заданиями. Все это бред...бред.
Северус сел и закрыл лицо руками, потом обратился ни к кому другому, а к Поттеру:
- Поттер, ты же у нас генератор идей. Что скажешь?
Вот тут Лили уже по настоящему испугалась за всех.
Если уж тут такое, что будет дальше? Какая вообще разница, кто из нас смел и кто хитер? Вот тут директор явно перестарался..
- Послушайте! Северус в чем-то прав. Вы ведете себя как истерички! Неужели так сложно взять в себя в руки и придумать выход из положения? - Лили не кричала, но говорила громко и отчетливо, чтобы все, кто находился в заточении мог ее услышать.- Поймите же одну вещь, Шляпа тут совершенно не причем. Это все Дамблдор, у него есть определенные цели, помирить два враждующих факультета. Значит, чтобы все перешло на круги своя, нужно действовать слаженно, а не бегать из одного конца поляны в другой с криками! - Лил перехватила на себе неприязненные взгляды Слизеринцев, но продолжила не моргнув глазом.- Это будет сложно, несомненно, но стиснув зубы стоит попробовать. Шляпа явится в очередной раз и не нужно, чтобы она опять застала нас врасплох.
Лили снова одолевало чувство страха, она искала поддержки со стороны Гриффиндорцев, а в добавок ко всему у нее разболелась голова. Впервые она почувствовала себя беспомощьной. Все навалившиеся события давали о себе знать, девушка готова была расплакаться. Внутри закипал гнев на Дамблдора, ей хотелось убежать, улететь, что угодно, только не оставаться больше в этом мираже, с этими людьми. Но она все так же неподвижно стояла и смотрела на всех усталым взглядом.

+2

137

- Идеи...., - проговорил блондин и опустил голову вниз. Парень удивленно приподнял брови, но ничего не сказал на это, ожидая ответа.
С наружи слышался шум и непонятные крики, видимо не только им двоим тут весело. Внезапно дверь открылась и в хижину вошел Блек. Парень дернулся от неожиданности и обернулся в сторону пришедшего.
- Что у вас тут происходит? , - Слизеринец смотрел то на блондина, то на брюнета и видимо не совсем все понимал. - Там Теренс ногу подвернул, помощь нужна..
Блондин был явно расстерян, но нашел в себе силы отодвинуть Блека с дороги и выйти на улицу. Парень пошел за ним. Нда. Картина впечатляла. Паркинстон сидел на траве держась за ногу, возле него порхал воодушевленный Снейп, таким его еще никто не видел. Кудахтая над слизеринцем, как курица над ципленком, Снейп в тоже время отвешивал комплименты в сторону Лили Эванс.
- Теренс, правда Лили великолепна? - донеслось до юноши и он аж поперхнулся воздухом от возмущения.
Но сказать парень ничего не успел. Блондин стоящий рядом, быстрым шагом подошел к слизеринцам и выдал вообще нечто странное.
- Да заткнись ты уже! как ты вообще смеешь произносить ее имя! - взорвался он - Ты просто ничтожество!, - блондина едва не трясло от злости, впервые за все время в лесу.
У парня закружилась голова, ситуация начала из забавной, становиться странно и местами опасной. Эванс занималась лечением Паркинсона, Блек с надеждой смотрел на стоящего перед Снейпом блондина, а сам Снейп вспылил и явно не на шутку. Вся его благожелательность мгновенно испарилась стоило ему увидеть вновьпришедших. Создавалось впечатление, что слизеринец сходит с ума. Он даже с распределительной шляпой стал разговаривать, хотя ее явно здесь не наблюдалось.
- Все эти хитрые планы, сплетни и шептания. Разные факультеты и лагеря. Все это чушь и бессмыслица, когда ты оказываешься в такой ситуации. Без возможности использовать магию мы как слабаки сидим на месте и причитаем. Посмотрите на нас. Несколько калеченных и раненных и все ополоумевшие. Шляпа, которая нас "радует" стихотворными заданиями. Все это бред...бред -, - немного поостыв Снейп выдал вполне умную речь. Правда вид у него стал еще больше похож на сумасшедшего, а речь с каждым словом было разобрать все сложнее.
- А он прав Люциус - подал голос Паркинсон. Парень дернулся и посмотрел на стоящего рядом блондина.- А что если все не совсем так? Почему в Слизерине не может быть смелых а в Гриффиндоре хитрых?
- Поттер, ты же у нас генератор идей. Что скажешь? - Снейп взглянул на брюнета.
Взгляд этого вечно забитого слизеринца был полон решимости, а смотрел он на всех прямо и открыто, а не прячась, как обычно за завесой своих волос. Даа...Изменились все...Голова пошла кругом еще больше, парень поднял руки и потер виски, на секунду прикрыв глаза. Посмотрев на стоящего рядом парня, брюнет понял, что от него ждут ответа и вновь посмотрел на Снейпа. Но ответить он не успел, вмешалась Эванс.
- Послушайте! Северус в чем-то прав. Вы ведете себя как истерички! Неужели так сложно взять в себя в руки и придумать выход из положения? - Девушка не кричала, но говорила громко и отчетливо, чтобы все, кто находился на поляне услышали ее. -Поймите же одну вещь, Шляпа тут совершенно не причем. Это все Дамблдор, у него есть определенные цели, помирить два враждующих факультета. Значит, чтобы все перешло на круги своя, нужно действовать слаженно, а не бегать из одного конца поляны в другой с криками! - слизеринцы неодобрительно и с явной неприязнью слушали девушку, но она сделала вид, что не замечает этого. - Это будет сложно, несомненно, но стиснув зубы стоит попробовать. Шляпа явится в очередной раз и не нужно, чтобы она опять застала нас врасплох.
К головокружению добавился зуд в висках, но парень задумался над словами Лили и постепенно начал понимать, что и она и Снейп правы.  Во всем виноват директор и разобраться с этим они смогут только объединившись. Дамблдор упертый старикан. Пока он не добьется своего, это безумие не закончится. Парень отошел на два шага и сел на попавшийся под ноги среднего размера камень... Стоять было выше его сил.

+1

138

Регулус вышел из хижины вслед за Поттером и услышал надрывной крик Северуса Снейпа, что в общем-то было для него не характерно, обычно парень ограничивался невнятным бормотанием,если его что-то не устраивало.
Кажется у Сева самая не устойчивая психика...
Рег присоединился к остальным на поляне, теперь слово взяла грязнокровка.
- Послушайте! Северус в чем-то прав. Вы ведете себя как истерички! Неужели так сложно взять в себя в руки и придумать выход из положения? Поймите же одну вещь, Шляпа тут совершенно не причем. Это все Дамблдор, у него есть определенные цели, помирить два враждующих факультета. Значит, чтобы все перешло на круги своя, нужно действовать слаженно, а не бегать из одного конца поляны в другой с криками! - Регулус томно закатил глаза и с сомнением уставился на девчонку, та похоже уловила этот взгляд, но без заминки продолжила.- Это будет сложно, несомненно, но стиснув зубы стоит попробовать. Шляпа явится в очередной раз и не нужно, чтобы она опять застала нас врасплох.
- Она права, черт побери! - через несколько секунд раздумий, неожиданно воскликнул Рег и посмотрел на Малфоя ища поддержки. - Если мы убедим старика, что делить нам больше нечего, что считаем себя равными с гр.. - Регулус покосился на Лили,- с магглорожденными и полукровками, он выпустит нас?
Никогда бы не подумал,что скажу такое..
На поляне зависло молчание.. Он смотрел на Слизеринцев и ожидал гневного всплеска, чувствовал себя абсолютно беспомощным, похоже Люциус не очень-то разделял его взгляды.

+2

139

День плавно перешел в вечерние сумерки, сумерки отдали себя во власть ночи, и все это произошло буквально за считанные минуты, словно бы время которое тянулось вечность, вдруг вспомнило сто оно запаздывает и решило нагнать. На поляне в воздух взметнулись и загорелись тысячи светлячков, освещая место без единого дерева, посреди густого леса. Вся эта картина напоминала безумие мечущихся в панике искр от костра.
Вновь запел голос.

Бросайте споры и идите в лес....идите в лес...
Свой страх и желчь оставьте здесь...идите в лес...
И доводы здесь не имеют вес ...идите в лес...
Вам шлем привет с ночных небес....идите в лес...

Этот голос не принадлежал шляпе,напротив, пела девушка. Голос ее звучал умиротворяюще, поражая свей тягучестью и расположением. Он обволакивал слушателей свой мягкостью, словно теплые ночные ветра убаюкивающие путников и манил, тянул за собой. Пение разнеслось по всей поляне, но было ясно что звучит оно из недр леса. В эту минуту светлячки, беспорядочно мечущиеся над учениками, неожиданно превратились в сияющий ковер, извилистую дорогу, явно уходящую в сторону деревьев и в глубь насаждений. А голос все продолжал призывать.

Мы вас зовем идите в лес...идите в лес...
Нет здесь ни ни умных ни повес...идите в лес...
Весь мир поставьте вы в противовес...идите в лес...
Нет жизни без ночных чудес...мы ждем, мы ждем....идите в лес...

+1

140

Римус стоял на месте, мысли так и бились, но так же эти мысли и пугали его, парень не понимал что происходит, и от этого было только хуже. Характеры его друзей и слизеренцев его уже не так удивляли, от этого места можно было ждать чего угодно, было бы не удивительно если бы маглы падали с неба, или бы лес состоял из шоколада и стал бы падать.
-Нам надо что-то делать. Люциус, нет смысла орать и избивать друг друга. Надо придумать план действий и следовать ему. Как то слишком просто получается: определить кто хитер, а кто смел не так сложно. Хотя однако нелзя сказать что мы строго поделены на факультеты... Что дальше, Шляпа? Грифендор - смел, Слизерен - хитер, - Все эти хитрые планы, сплетни и шептания. Разные факультеты и лагеря. Все это чушь и бессмыслица, когда ты оказываешься в такой ситуации. Без возможности использовать магию мы как слабаки сидим на месте и причитаем. Посмотрите на нас. Несколько калеченных и раненных и все ополоумевшие. Шляпа, которая нас "радует" стихотворными заданиями. Все это бред...бред Люпина это настолько сильно удивило. Снейп обычно всегда такой тихий, и любил быть либо один, либо в компании с Лили до недавнего времени, и тут он повел себя храбро, не то что сам Люпин. Малфой с Поттером о чем-то разговаривали. День уже подходил к концу, и сумерки наступили, как вдруг Лунатик увидел что на поляне поднялись тысячи светлячков, и прекрасный женский голос запел песнь
Бросайте споры и идите в лес....идите в лес...
Свой страх и желчь оставьте здесь...идите в лес...
И доводы здесь не имеют вес ...идите в лес...
Вам шлем привет с ночных небес....идите в лес...
Мы вас зовем идите в лес...идите в лес...
Нет здесь ни ни умных ни повес...идите в лес...
Весь мир поставьте вы в противовес...идите в лес...
Нет жизни без ночных чудес...мы ждем, мы ждем....идите в лес...

Люпин был словно очарован песней
-Мерлин, чего же мы стоим, пошли же.. И Римус пошел в лес, не зная, не думая что его там может встретить

Отредактировано Римус Люпин (2013-05-21 21:30:46)

+1

141

Чем дольше Северус смотрел на Поттера, тем больше понимал, что с тем что-то неладное. Грифендорец явно устал и не совсем хорошо соображает. Тут Поттер прошел пару шагов и присел на камень. Судя по всему у него сильно болела голова. Но вот бежать с предложением помощи Снейп не спешил. У него в кармане было зелье от боли однако он понимал, что оно может далее пригодиться им куда больше. Но ведь акт помощи может быть расценен положительно Дамблдором и они могут быстрее выбраться.
То, что его речь явно заставила всех задуматься не могло не радовать Северуса. Чем больше проходило времени в этом достаточно замкнутом пространстве, тем сильнее он хотел от сюда выбраться. Общество всех этих людей явно его угнетало.
Интересно кто это был... кто пропел нам? Прозвучавшие ранее слова стояли в голове Снейпа.

Бросайте споры и идите в лес....идите в лес...
Свой страх и желчь оставьте здесь...идите в лес...
И доводы здесь не имеют вес ...идите в лес...
Вам шлем привет с ночных небес....идите в лес...
Мы вас зовем идите в лес...идите в лес...
Нет здесь ни ни умных ни повес...идите в лес...
Весь мир поставьте вы в противовес...идите в лес...
Нет жизни без ночных чудес...мы ждем, мы ждем....идите в лес...

Было ощущение, что их зазывали. Как на море сирены, зазывали моряков"
-Мерлин, чего же мы стоим, пошли же.. - как в подтверждение мыслей Северуса Люпин как зачарованный пошел в лес.
-Что он делает? Эй. кто-нибудь остановите его. Нельзя так необдуманно поступать. Вы как будто не слышите окружающих. Хотя бы к Лили прислушались.
Это ни к чему хорошему не приведет. Опять куда-то кто-то идет. опять не договорившись, опять не вместе. Нас ничему не учат ошибки прошлого.

+2

142

У девушки внутри начиналась легкая паника. Мало того, что все они потеряли самообладание, так еще вокруг все помрачнело. Лили напряглась ожидая вновь услышать голос распределяющей шляпы, но к ее удивлению в воздухе раздался голос девушки, нежный, тихий, манящий..
Бросайте споры и идите в лес....идите в лес...
Свой страх и желчь оставьте здесь...идите в лес...
И доводы здесь не имеют вес ...идите в лес...
Вам шлем привет с ночных небес....идите в лес...
Мы вас зовем идите в лес...идите в лес...
Нет здесь ни ни умных ни повес...идите в лес...
Весь мир поставьте вы в противовес...идите в лес...
Нет жизни без ночных чудес...мы ждем, мы ждем....идите в лес...

Как только голос замолчал, Лили встряхнула головой и ее взгляд упал на Римуса, тот с полуоткрытым ртом стоял как завороженный, потом вдруг спохватился.
-Мерлин, чего же мы стоим, пошли же.. - и Римус направился в сторону леса.
Лил только открыла рот, чтобы остановить его, но ее опередил Северус.
-Что он делает? Эй. кто-нибудь остановите его. Нельзя так необдуманно поступать. Вы как будто не слышите окружающих. Хотя бы к Лили прислушались.
Странный он какой-то, слишком странный.. Совсем на себя не похож.
Эванс бегом побежала в след за уходившим Люпином и нагнала его у окраины поляны, там, где начинался лес, ухватила за рукав мантии и с силой потянула на себя.
- Совсем голову потерял?! С ума сошел, ты слышал,что я только что говорила? Мы пойдем туда все вместе! И будем держаться вместе! По одиночке мы гораздо слабее! Признайте это, наконец! - Лил сорвалась на крик, ее терпение вышло на нет. Страх, страх не за себя, страх за друзей, вот то, что она испытывала. Немного успокоившись она продолжила уже без надрыва голосовых связок. - Сидеть на месте дальше, не имеет смылся. Нужно идти всем, никто не должен тут остаться.
Лили все еще держала за руку Римуса, кивнула головой в сторону леса, призывая всех следовать туда.

0

143

-Нам надо что-то делать. Люциус, нет смысла орать и избивать друг друга. Надо придумать план действий и следовать ему. Как то слишком просто получается: определить кто хитер, а кто смел не так сложно. Хотя однако нелзя сказать что мы строго поделены на факультеты... Что дальше, Шляпа? Грифендор - смел, Слизерен - хитер - Начал Снейп и Сириус устремил свой взор на него. - Все эти хитрые планы, сплетни и шептания. Разные факультеты и лагеря. Все это чушь и бессмыслица, когда ты оказываешься в такой ситуации. Без возможности использовать магию мы как слабаки сидим на месте и причитаем. Посмотрите на нас. Несколько калеченных и раненных и все ополоумевшие. Шляпа, которая нас "радует" стихотворными заданиями. Все это бред...бред. Поттер, ты же у нас генератор идей. Что скажешь?
- Послушайте! Северус в чем-то прав. Вы ведете себя как истерички! Неужели так сложно взять в себя в руки и придумать выход из положения? - Поддержала его Эванс. Дамблдор, у него есть определенные цели, помирить два враждующих факультета. Значит, чтобы все перешло на круги своя, нужно действовать слаженно, а не бегать из одного конца поляны в другой с криками! Это будет сложно, несомненно, но стиснув зубы стоит попробовать. Шляпа явится в очередной раз и не нужно, чтобы она опять застала нас врасплох
- Она права, черт побери! - Крикнул Регулус. - да чтож вы все такие эмоциональные? Долго будут мои уши это слушать?!  - Сириус встал. - Если мы убедим старика, что делить нам больше нечего, что считаем себя равными с гр.. - Регулус покосился на Лили,- с магглорожденными и полукровками, он выпустит нас? Сириус уже хотел наорать на Регулуса, что он опять с этой чистотой крови как запела песня.
Бросайте споры и идите в лес....идите в лес...
Свой страх и желчь оставьте здесь...идите в лес...
И доводы здесь не имеют вес ...идите в лес...
Вам шлем привет с ночных небес....идите в лес...
Мы вас зовем идите в лес...идите в лес...
Нет здесь ни ни умных ни повес...идите в лес...
Весь мир поставьте вы в противовес...идите в лес...
Нет жизни без ночных чудес...мы ждем, мы ждем....идите в лес...

Сириус кое как устоял на месте.
-Мерлин, чего же мы стоим, пошли же.. - Но Римус похоже не смог устоять и уже направлялся в лес.
-Что он делает? Эй. кто-нибудь остановите его. Нельзя так необдуманно поступать. Вы как будто не слышите окружающих. Хотя бы к Лили прислушались. - Проговорил Снег и Сириус в коим то веке был полностью с ним согласен.
- Совсем голову потерял?! С ума сошел, ты слышал,что я только что говорила? Мы пойдем туда все вместе! И будем держаться вместе! По одиночке мы гораздо слабее! Признайте это, наконец! - Взорвалась Лили и побежала к Люпину.- Сидеть на месте дальше, не имеет смылся. Нужно идти всем, никто не должен тут остаться.
- Я согласен с Лили. - Наконец решил высказаться Сириус. - Мы должны держаться вместе. Возможно по одиночки мы сразу потеряем головы и просто потеряемся. Мое предложение! Поднимайте свои ленивые задницы и пошлите!

+1

144

В такой критической ситуации следовало бы начать волноваться или срывать голос на кого непопадя. Но Питеру каким-то волшебным способом удалось уснуть. Он так устал от всего это, что ему уже было все равно. Но его разбудила умиротворяющая песня.
Бросайте споры и идите в лес....идите в лес...
Свой страх и желчь оставьте здесь...идите в лес...
И доводы здесь не имеют вес ...идите в лес...
Вам шлем привет с ночных небес....идите в лес...
Мы вас зовем идите в лес...идите в лес...
Нет здесь ни ни умных ни повес...идите в лес...
Весь мир поставьте вы в противовес...идите в лес...
Нет жизни без ночных чудес...мы ждем, мы ждем....идите в лес...

Парень открыл глаза и потер их. - Что тут происходит?
- Совсем голову потерял?! С ума сошел, ты слышал,что я только что говорила? Мы пойдем туда все вместе! И будем держаться вместе! По одиночке мы гораздо слабее! Признайте это, наконец! - Взорвалась Лили и побежала к Люпину.- Сидеть на месте дальше, не имеет смылся. Нужно идти всем, никто не должен тут остаться. - Похоже я много что пропустил... - Покачиваясь парень встал.
- Я согласен с Лили.  Мы должны держаться вместе. Возможно по одиночки мы сразу потеряем головы и просто потеряемся. Мое предложение! Поднимайте свои ленивые задницы и пошлите! - Чуть не кричал Сириус. - А куда идти то? - парень встал и подошел к толпе слизеринцев и гриффиндорцев.

0

145

-Нам надо что-то делать. Люциус, нет смысла орать и избивать друг друга. Надо придумать план действий и следовать ему. Как то слишком просто получается: определить кто хитер, а кто смел не так сложно. Хотя однако нельзя сказать что мы строго поделены на факультеты... Что дальше, Шляпа? Гриффиндор - смел, Слизерен - хитер. Все эти хитрые планы, сплетни и шептания. Разные факультеты и лагеря. Все это чушь и бессмыслица, когда ты оказываешься в такой ситуации. Без возможности использовать магию мы как слабаки сидим на месте и причитаем. Посмотрите на нас. Несколько калеченных и раненных и все ополоумевшие. Шляпа, которая нас "радует" стихотворными заданиями. Все это бред...бред - произнес Снейп. Парень наблюдал за Снейпом с отвращением и удивлением, но речь его наконец стала доходить до его ушей, а главное до разума.
- Поттер, ты же у нас генератор идей. Что скажешь? - Северус посмотрел на Поттера. и Тут блондин пришел в себя.
- Да, Поттер - язвительно заметил он - что скажешь?
Парень выжидающе посмотрел на брюнета. Ярость в нем подливала масла в огонь, но брюнет так и не ответил. Он молча стоял, что еще больше раздражало.
- Поймите же одну вещь, Шляпа тут совершенно не причем. Это все Дамблдор, у него есть определенные цели, помирить два враждующих факультета. Значит, чтобы все перешло на круги своя, нужно действовать слаженно, а не бегать из одного конца поляны в другой с криками! Сидеть на месте дальше, не имеет смылся. Нужно идти всем, никто не должен тут остаться.
Наконец, брюнет не выдержал и изъявил желание удалится подальше от активных споров.
Парень стал потихоньку остывать, а мысли постепенно укладываться по своим местам.
- Я думаю, что ради примирения факультетов нет смысла устраивать настолько глобальные маневры - процедил он.
- Что я говорю, я уже разговариваю странно.
К общему собеседованию подключится младший Блэк готовый уже объявить о перемирии и блондин собирался резко перебить его, но неожиданно запел голос, это была уже не шляпа.
Бросайте споры и идите в лес....идите в лес...
Свой страх и желчь оставьте здесь...идите в лес...
И доводы здесь не имеют вес ...идите в лес...
Вам шлем привет с ночных небес....идите в лес...
Мы вас зовем идите в лес...идите в лес...
Нет здесь ни ни умных ни повес...идите в лес...
Весь мир поставьте вы в противовес...идите в лес...
Нет жизни без ночных чудес...мы ждем, мы ждем....идите в лес...

Голос был чудесный, парню даже показалось что все его переживания ушли, что там ждет решение всех их проблем. он прикрыл глаза, расправляя плечи и делая шаг перед, когда голос вдруг замолчал. Блондин открыл глаза. Теперь ему было понятно что это второе испытание.
- Великолепно. - саркастически произнес он - Ладно идем в лес.

+2

146

Как не странно, но все понемногу стали приходить в себя. Такое ощущение, что как только они проговорили про свои странности с ними легче стало бороться. Однако это было бы через чур просто, поэтому Снейп присел на землю, чтобы немного прийти в себя и осмыслить ситуацию. Все же его импульсивность не прошла даром ни для окружающих ни для него. И выходка Люпина просто очередной раз доказала, что Дамлдор зашел слишком далеко в своем желании померить факультеты.
Что там пропел голос:Вам шлем привет с ночных небес....идите в лес...? поэтично. Интересно кто нам привет с небес то шлет? Пока Северус приходил в себя и размышлял на тему нового задания Лили бросилась за Люпином в лес. Опять Лили. Правда можно сказать, что сейчас она похожа на себя прежнюю. Но как то все остальные парни пассивны
- Совсем голову потерял?! С ума сошел, ты слышал,что я только что говорила? Мы пойдем туда все вместе! И будем держаться вместе! По одиночке мы гораздо слабее! Признайте это, наконец! Сидеть на месте дальше, не имеет смылся. Нужно идти всем, никто не должен тут остаться. - в начале голос девушки срывался на крик, но в конце она взяла себя в руки. Она призвала всех к действию.
Значит все же мы можем управлять собой. Северус немного подумал. После эмоциональной разрядки ему стало легче. Все мысли снова упорядочились и стало понятно, что надо делать дальше.
- Я согласен с Лили. - произнес Сириус. - Мы должны держаться вместе. Возможно по одиночки мы сразу потеряем головы и просто потеряемся. Мое предложение! Поднимайте свои ленивые задницы и пошлите!
Малфой тоже не заставил себя долго ждать.
- Великолепно. Ладно идем в лес. - староста произнес все это со свойственной ему ноткой сарказма. Следовательно все вернулось на круги своя.
Желание что либо говорить а уж тем более предлагать у Снейпа как рукой сняло. Он молча поднялся и пошел в сторону леса никого не дожидаясь. Стало понятно по измененной атмосфере, что сейчас все будут действовать за одно. Всем порядком надоели эти испытания.

+2

147

-Что он делает? Эй. кто-нибудь остановите его. Нельзя так необдуманно поступать. Вы как будто не слышите окружающих. Хотя бы к Лили прислушались. Возмущался Снейп.
Но Лунатик  шел вперед и ничего не слышал, но вскоре он почувствовал что его кто- то схватил и с небольшой силой потянул назад
- Совсем голову потерял?! С ума сошел, ты слышал,что я только что говорила? Мы пойдем туда все вместе! И будем держаться вместе! По одиночке мы гораздо слабее! Признайте это, наконец!
Римус пришел в себя, он и до этого был в сознании, но что-то его тянуло, будто бы какая-то нить
-Прости Лили, я сам не понял что я делаю, это какого- то типа гипноз наверное, а может быть песнь русалок...
-Стоп, как русалок, они же под водой..а на суше их голос просто отвратителен...странно
- Я согласен с Лили. -Мы должны держаться вместе. Возможно по одиночки мы сразу потеряем головы и просто потеряемся. Мое предложение! Поднимайте свои ленивые задницы и пошлите!
Римус уже готов был идти, но вспомнил что его все так же держит Лили, и поэтому стал ждать ее ответа. Вдруг парень заметил только что проснувшегося Петтигрю, который уже подошел к компании, и кажется о чем то думал.
- Великолепно.Ладно идем в лес. Люциус видимо был уже на пределе, одна только интонация сколько стоила.
- Сидеть на месте дальше, не имеет смылся. Нужно идти всем, никто не должен тут остаться.
Лили пошла вперед, и поволокла за собой Римуса, Люпину было не очень удобно идти таким образом.
-Эммм Лили, мы уже все вместе же идем, так что можешь отпустить, я все равно уже от вас никуда не убегу..
-Наверно..

0

148

- Да, Поттер - язвительно заметил стоящий рядом блондин. - Что скажешь?
Брюнет, молча, посмотрел на него и так же молча, отошел от общей массы людей. Ввязываться в перепалки после всего произошедшего, себе дороже.
"Ну, подожди у меня… Ты еще ответишь за все… Как только мы выберемся отсюда…", - раздраженно подумал парень, искоса поглядывая на блондина.
Брюнет сидел на камне и смотрел на происходящее, прислушиваясь к тому, что говорили товарищи по несчастью. Ситуация складывалась неприятная, очень. Два враждующих факультета, посреди леса населенного только кентаврами да ходячей едой. С палочками, но без магии, да еще и это криво сработавшее заклинание, из-за которого стало твориться что-то странное. Волшебная шляпа, незнамо каким боком затесавшаяся в эту историю, с каждым разом наводила все больше туману и создавала больше проблем.
"Так и с ума сойти недолго", - тоскливо подумал парень. Медленно, но верно головная боль становилась сильнее, что раздражало. Да и Снейп, как-то странно на него поглядывал. – "Чертов, старик, что же ты задумал?"
Постепенно на поляне собрались все присутствующие и началось обсуждение произошедшего, в попытках решить, что делать дальше. Пока, по мнению юноши, самую разумную мысль высказывала Эванс и как не странно Снейп. Если первое не удивительно, девчонка всегда была умна, то тирада вечно замкнутого в себе и ничем не примечательного слизеринца, заставила брюнета ненадолго забыть о мучающей его головной боли.
"Интересно… Что же все таки произошло после произнесения этого чертового заклинания…", - задумался парень, ненадолго уйдя в себя, вернуться его, заставил Регулус Блэк, неожиданно поддержавший Эванс.
Слизеринец даже не произнес обычного оскорбления, хотя оно едва и не сорвалось с его губ. Брюнет ожидал бури, которая должна была последовать непременно, еще бы, слизеринец поддержал гриффиндорку, но.. Вокруг стояла тишина. Только блондин, до этого молчавший, соизволил высказаться и оказался единственным, кто выступил против предложений Снейпа и Эванс.
- Эв.. Лили права, - решил подать голос брюнет. - Истериками и криками тут ничего не добиться. Нужно сплотиться, как бы неприятно это всем нам не было и действовать заодно. По другому нам ста.. Дамблдора не переиграть.
Внезапно поляну накрыло сначала сумерками, а затем наступила и ночь. Парень огляделся. Время пролетело настолько быстро, как будто его кто-то заколдовал. Брюнет нервно разглядывал танцующих в темноте светлячков, как внезапно раздался голос, но не привычной всем шляпы, а неизвестный женский:
Бросайте споры и идите в лес....идите в лес...
Свой страх и желчь оставьте здесь...идите в лес...
И доводы здесь не имеют вес ...идите в лес...
Вам шлем привет с ночных небес....идите в лес...

Голос обволакивал и манил последовать своему зову, принося с собой тепло и умиротворение. Парень прислушался, пытаясь понять, откуда исходит чарующий голос, по всему выходило, что из леса, хоть он и разливался он по всей поляне. Мелодичный голос проникал в сознание, маня, заставляя встать и идти в лес, не думая ни о чем. Исчезли все мысли и желания, все проблемы отошли на задний план, хотелось только идти и идти. Светлячки, до этого танцующие в воздухе, образовали, ярко сияющую в темноте дорогу, указывающую путь, а голос все продолжал:
Мы вас зовем, идите в лес...идите в лес...
Нет здесь ни умных ни повес...идите в лес...
Весь мир поставьте вы в противовес...идите в лес...
Нет жизни без ночных чудес...мы ждем, мы ждем....идите в лес...

Едва голос затих, поляну накрыла небывалая тишина, все присутствующие находились будто бы в прострации. Первым очнулся Люпин… Правда странно, как-то очнулся.
-Мерлин, чего же мы стоим, пошли же.. – И двинулся в лес, даже не задумавшись о последствиях.
Снейп, увидев маневр гриффиндорца, тут же пришел в себя.
-Что он делает? Эй! кто-нибудь остановите его. Нельзя так необдуманно поступать. Вы как будто не слышите окружающих. Хотя бы к Лили прислушались.
Но на крики слизеринца похоже никто не обратил внимания. По крайней мере последовать его просьбам, поспешила только рыжая гриффиндорка, никто из парней на поляне даже не дернулся попытаться остановить словно обезумевшего друга.
Эванс бегом побежала вслед за уходившим Люпином, но догнать сумела уже на границу поляны, у самой кромки леса.
- Совсем голову потерял?! С ума сошел, ты слышал, что я только что говорила? Мы пойдем туда все вместе! И будем держаться вместе! Поодиночке мы гораздо слабее! Признайте это, наконец! - Рыжая сорвалась на крик, похоже ее терпение подходило к концу. В голосе скользил страх. - Сидеть на месте дальше, не имеет смысла. Нужно идти всем, никто не должен тут остаться.
Не отпуская Люпина, дабы тот не наделал глупостей, гриффиндорка обернулась к остальным и кивков головы показала в сторону леса, призывая всех за собой.
- Я согласен с Лили. – Послышался голос Сириуса, судя по тому, что видел брюнет, парень едва удержался, что бы не последовать за Люпином сразу же. - Мы должны держаться вместе. Возможно, поодиночке мы сразу потеряем головы и просто потеряемся. Мое предложение! Поднимайте свои ленивые задницы и пошлите!
Внимание брюнета, привлек, молча стоявший блондин. На какое-то мгновение, его лицо стало спокойным и умиротворенным, что смотрелось несколько странно, но стоило всему вернуться на свои места, и блондин снова стал прежним.
- Великолепно. - Саркастически произнес он. - Ладно идем в лес.
Оглядев поляну, парень заметил сидящего неподалеку Снейпа. Слизеринец выглядел как прежде, как и остальные. Видимо сила заклятия постепенно спадала. Вот только очень медленно.
"Все постепенно возвращаются к своему обычному поведению, кроме…", - парень чертыхнулся и встал с камня встряхнув головой. – "Не время сейчас думать об этом. Раз на остальных чары перестают работать, значит со временем, они развеются совсем. Надеюсь…"
Устало вздохнув, брюнет пошел вслед за всеми в лес, краем уха прислушиваясь к разговорам, вдруг, что интересное скажут.

+3

149

У Теренса голова шла кругом, все вокруг суетились.  Все это выглядело как огромный дурдом, наполненный психами, мечущимися в панике. Он и сам был в панике. В его тихой жизни еще никогда не было таких перемен. Все это выходило за рамки разумного, даже в для волшебного мира. Он не был хорошим учеником, но даже он знал, что нет магии способной изменить характер людей, тем более настолько кардинально. Можно было спутать мысли, повлиять на чувства, отнять память. Но не изменить суть.
Паркинсон чувствовал себя крайне уставшим и постаревшим, лет так на десять. Но все это исчезло, когда из леса донесся чарующий женский голос, парень даже не обратил внимание, на то что происходило вокруг,он слышал только слова звучавшие эхом в его голове.
Бросайте споры и идите в лес....идите в лес...
Свой страх и желчь оставьте здесь...идите в лес...
И доводы здесь не имеют вес ...идите в лес...
Вам шлем привет с ночных небес....идите в лес...
Мы вас зовем идите в лес...идите в лес...
Нет здесь ни умных ни повес...идите в лес...
Весь мир поставьте вы в противовес...идите в лес...
Нет жизни без ночных чудес...мы ждем, мы ждем....идите в лес...

Первым с места сорвался Люпин и произнеся что-то отправился в сторону леса. Теренс его не слышал, остальные тоже что-то вопили вокруг, но и их парень не слышал. Грязнокровка задержала Люпина у самой кромки, и это ужасно огорчило Теренса, он не понимал почему, словно ему казалось что там за кромкой какое-то чудо. Паркинсон понимал, что если он пойдет сам, то его задержат. Действовать надо было быстро. Парень вскочил и галопом побежал туда, где только что слышался голос, куда вела тропа из светлячков. Он слышал оклики в свой адрес, но не собирался останавливаться.
- Еще немного - прошептал он и вбежал в лес, несясь как заяц испуганный охотниками, между деревьев с не весть откуда взявшейся ловкостью. Теперь он не падал.
Внезапно лес расступился перед ним и он очутился на еще большей поляне, окруженной деревьями, посреди которой находилось озеро, его воды блестели в свете луны, по краям озера что-то светилось. Теренс не сразу осознал, что это группы призраков заполонивших берега. Они словно ожидали его и его друзей. Одни показывали на него пальцем, другие торжественно встречали его, посреди озера зависла одна из них. Ее платье развивалось словно от ветра, длинные волосы змеями развивались во все стороны, а из глазниц пустых лился рассеянный свет, светлее чем тела других призраков.
  Теренс обомлел, а призраки обступили его со всех сторон, радушно приглашая к озеру. На них была одежда разных времен и чинов, все они словно веками собирались здесь, вокруг той что парила над озером.
- Где твои друзья? - произнесла дева над озером. Теренс хотел было открыть рот и ответить, но вдруг понял что тот голос приведший его сюда принадлежал ей.
- Я...Я.... - хотел было сказать он, но дева прервала его.
- Они идут за тобой.

+2

150

Регулус раздраженно отметил про себя, что никто не спешит его поддерживать.
Ну и черт с ними! Вообще ничего говорить не буду, пусть что хотят то и делают!
Он скрестил руки на груди,расправил плечи, стараясь сделать самый независимый вид. Подул легкий ветерок, на землю быстро опустились сумерки, небо потемнело так быстро, словно кто-то переместил их на несколько часов в будущее и неизвестно откуда раздался пленительный голос, от которого у Регулуса затуманило мозг.
Бросайте споры и идите в лес....идите в лес...
Свой страх и желчь оставьте здесь...идите в лес...
И доводы здесь не имеют вес ...идите в лес...
Вам шлем привет с ночных небес....идите в лес...
Мы вас зовем идите в лес...идите в лес...
Нет здесь ни умных ни повес...идите в лес...
Весь мир поставьте вы в противовес...идите в лес...
Нет жизни без ночных чудес...мы ждем, мы ждем....идите в лес...

Регулус был в оцепенении, привел его в чувство крик грязнокровки. Оглянувшись в сторону леса он увидел ее на краю поляны,она держала за руку Люпина.Тут в паре метров от Рега пронесся Паркинсон.
- Эй! Какого черта! Паркинсон!!! - но тот словно не слышал его. Вот он уже скрылся за деревьями на бешеной скорости. - Вот идиот! Давайте за ним что-ли?
Регулус сделал пару неуверенных шагов в сторону леса и у него промелькнула мысль. А что если он под заклятием?  Рег ускорил шаг и не оглядываясь, почти бегом направился в сторону исчезнувшего Слизеринца.
Вид, который ему представился вселил не меньше удивления,чем сам факт их местонахождения. Большая поляна,посреди которой искриться озеро, буквально кишит призраками. Регулус понял, что свет исходит вовсе не от озера,а от самих призраков, в центре них стоит Теренс со странным выражением лица. Часть призраков заметила Рега и те,кто заметил подплыли к нему. Стараясь не проходить сквозь них (ощущение мало приятное) Регулус невольно подошел очень близко к озеру и встал рядом с Теренсом. Повернувшись к нему,обнаружил, что не в силах что-то сказать, от привидений веяло холодом и парня пробрала легкая дрожь.

+2


Вы здесь » harry potter inside » Хогвартс » Большой зал.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно