harry potter inside

harry potter inside

Объявление

«Открываемся и отрываемся!»

Администраторы:
Джордж Уизли
Фред Уизли
Лили Эванс

Полезные ссылки:

Списки ролей

Шаблон анкеты

Об игре

Немного правил на вашу душу

О мире


Объявления для отыгрыша Мародеров: Время сна. Все радостно отправляемся по комнатам. И просыпаемся в новом теле)


Данная ролевая игра посвящена саге Джоан Роулинг о Гарри Поттере . Я рад видеть вас и хочу обратить ваше внимание на правила этой игры. Разумеется, всякие нарушения поощряться не будут, зато ваши идеи и активность без внимания не останутся. Добро пожаловать на форум! Надеюсь, вы оцените старания людей вложивших в него не мало сил.

Счастливой игры, искренне ваш Джордж ака Рю.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » harry potter inside » Хогвартс » Большой зал.


Большой зал.

Сообщений 91 страница 120 из 264

1

http://images3.wikia.nocookie.net/__cb20110104220159/harrypotter/ru/images/f/f9/Natale_hogwarts.jpg

Отредактировано Фред Уизли (2013-03-16 23:03:25)

+3

91

Регулус лежал в больничном крыле уже неделю.  Первые два дня у него был грипп, но все остальное
время он пролежал там из-за побочного действия лекарства, которым мадам Помфри лечила его
от гриппа. Время от времени из его ушей валил дым, а тело было словно ватным и он очень много спал
. Но вот на седьмой день, в канун Рождества, никаких следов от болезни не осталось мадам Помфри
разрешила ему уйти, со словами:
- В Большом зале сейчас все, кто остался в Хогвартсе. Направляйся туда.
Регулус не раздумывая пошел прямо в Большой зал, надеясь встретить там хоть кого-то со
слизеринского факультета. По дороге ему попался профессор Слизнорт, который приветствовал его
улыбкой:
- Ааа, Регулус. Рад тебя видеть! Надеюсь, с тобой уже все в порядке? - заинтересованно спросил он.
Регулус лишь кивнул в ответ.
- Что ж, тогда отправляйся в Большой зал, там пир. А у меня что-то голова разболелась. - с этими
словами Слизнорт удалился в глубь коридора.
"Что там в Большом зале?.."
Регулус взглянул в окно, было уже довольно темно, на часах 9:30.
" Это наверное в честь Рождества ужин так затянулся.." - подумал Регулус и без задних мыслей
направился к дверям Большого зала. Обнаружив,что двери закрыты, юноша удивился.
"Странно..Кажется их никогда не закрывали, на моей памяти."
Парень прислушался и распахнул дверь, его встретила непроглядная темнота, поборов желание
убраться оттуда, он шагнул внутрь. Дверь тут же захлопнулась, будто по волшебству.
- Что за черт! - взревел Регулус, пытаясь открыть дверь, но тщетно.
Когда глаза немного привыкли к темноте Рег разглядел Большой зал, остатки еды на столах, перевернутые стулья.
- Есть тут кто-нибудь? - слегка дрожащим голосом прокричал парень. Ему никто не ответил, он был в недоумении.
Но тут он заметил нечто странное, потолок, который отражал настоящее небо, а оно, Рег знал точно,
сейчас затянуто темными тучами, был усыпан звездами. Стены медленно начали исчезать, его взору
представилась поляна, с полуразвалившемся домиком, недалеко расселись Теренс и Люциус, там же,
неподалеку жарилось мясо на костре.
- Что происходит?! Люциус, Теренс!? - Регулус испугался, что у него галюцинации.Но тут палочка,
которую он сжимал в руке, растворилась, словно ее и не было. Рег был на грани срыва и заорал
во весь голос, - Что такое? Кто нибудь мне объяснит?!

Отредактировано Регулус Блэк (2013-04-12 21:59:03)

+4

92

Пока Люциус отдыхал в тепле костра, на едине со своими мыслями, Эванс успела разобраться с ужином и вскоре по поляне поплыл запах поджаривающегося мяса.
- Я думаю скоро все будет готово. Люциус, ты, кажется, очень голоден. В доме есть черника. Я ее собрала днем, ты можешь поесть. - Я сейчас принесу. - Малфоя передернуло от этой заботы. Приоткрыв глаза Люциус странно посмотрел на маглокровку.
Такое отношение к чистокровному слизеринцу со стороны гриффиндорки было странным. Даже для всепрощающей девченки, она была слишком доброжелательна к тому, кто весь день их оскорблял и старался задеть. Да и эта бурная деятельность, после столь трудного дня, была для девушки слишком подозрительна. Мужчины выдохлись, а ей хоть бы, что.
Когда Эванс закончила с приготовлением мяса и уложила его над углями, Снейп видимо решил прояснить возникшие вопросы и направился к ней. Малфой остался на своем месте, решив не вмешиваться. Со Снейпом он поговорит когда они вернутся назад, а если тот желает нарваться на бешенного Поттера, флаг ему в руки. Что и непреминуло случиться. Поттер, услышав слова слизеринца, рванулся вслед за ним и маглокровкой с возмущенными воплями. Люциус усмехнулся и перевел взгляд на Паркинсона, который сбагрив свою птицу на готовку, устроился рядом с костром и уже несколько минут неотрывно смотрел на Малфоя.
- Какие-то проблемы, Теренс? - привычно растягивая слова спросил блондин.
В этот момент позади Малфоя раздался знакомый голос
- Что происходит?! Люциус, Теренс!? - обернувшись Люциус увидел Регулуса Блека, с пятого курса. Парень явно был испуган. - Что такое? Кто нибудь мне объяснит?! - первый испуг прошел и в голосе парня появилась злость.
- Регулус, хватит орать, - спокойно сказал блондин и указал на место рядом с костром. - Сядь. И расскажи для начала, как ты сюда попал? Мы здесь уже несколько часов, и магия тут не дейстует, так откуда ты здесь взялся?
Сказать, что Люциус был удивлен, значит ничего не сказать. Он конечно был рад тому, что их полку прибыло, но в тоже время блондин усиленно скрывал любопытство и лавину вопросов, вертящихся в голове.

+1

93

Сириус спал без задних ног, но к несчастью перед сном он выпил много воды. Поэтому ему пришлось встать, хотя это далось ему с большим трудом. Бродяга начал медленно спускаться по лестнице, но не нащупав последнюю ступеньку свалился на пол. Хорошо что это оказалось пред последняя, парень просто приземлился на пятую точку. Потирая сонные глаза и одевая обувь он вышел из лачужки, при этом опять ударившись лбом об косяк. - Гребаная дверь. У меня  уже шишак вырос. - Хмуро пронеслось в голове парня. Вдруг он услышал до боли знакомый голос.
Что происходит?! Люциус, Теренс!? Что такое? Кто нибудь мне объяснит?! - Сириус навострил уши и наконец открыв глаза заметил своего младшего брата. - Регулус?!Что он тут делает? - Парень машинально сжал кулак. В Хогвартсе где бы они не встречались, всегда завязывалась драка, но до кровопролития доходило редко.
- Регулус, хватит орать. Сядь. И расскажи для начала, как ты сюда попал? Мы здесь уже несколько часов, и магия тут не действует, так откуда ты здесь взялся? - Проговорил Люциус как нивчем не бывало. Сириус сделал вид что не заметил только что  прибавившегося Слизерина. Сейчас если Регулус как обычно ему нагрубит, парень просто не сдержится. Ведь его нервная система после стольких событий была не уравновешенная. Он прошел мимо брата  к ручью и намочил лицо, чтоб прийти в себя. После чего он удалился в лес. Вскоре Бродяга вернулся и сел около костра.
- Как он оказался здесь? - Спросил Бродяга подсаживаясь к Эванс, которая как понял парень  удивлена не меньше его.

0

94

Лил уже собралась пойти в дом, но тут ее остановил голос Северуса:
- Лили, я пойду с тобой - сказал парень и направился к Лили. -Может объяснишь, что происходит?
Лили только собралась открыть рот для ответа, но тут заговорил Поттер:
- Оставь ее, нюнелз. Ей точно не твоя помощь нужна.
Лили стояла широко распахнув глаза и хлопала ресницами не в силах разобраться, что происходит.
Мальчики, вы что? Вы думаете я одна не донесу миску с ягодами? - девушка робко улыбнулась. - Не зачем так кричать, Поттер. Не нужно со мной ходить, спасибо Северус, все, правда в полном порядке.
Лили снова дернулась в сторону хижины и опять отвлеклась, на этот раз на поляне появился совершенно чужой голос,обернувшись она увидела Регулуса Блэка, младшего брата Сириуса.
- Что происходит?! Люциус, Теренс!? - паренек явно был в недоумении, но когда его палочка растворилась он просто истошоно заорал - Что такое? Кто нибудь мне объяснит?!
- Директор наказал два факультета, которые, как ему кажется враждуют, но я думаю, он нас освободит скоро. Ведь никто ни с кем не враждует, произошла ошибка. - Лил снова беззаботно улыбнулась. А Люциус, в свою очередь решил узнать, как его младший товарищ попал в это изолированное место.
В этот момент рядом с Лили плюхнулся на землю Сириус со словами:
- Как он оказался здесь?
- Твой брат? Думаю так же как и мы. Хотя не знаю, в этом месте твориться что-то очень странное.
Лили наконец ушла в хижину, вновь напевая какую-то мелодию. Войдя на кухню, она взяла со стола миску с черникой и направилась обратно на поляну.
- Вот. Можете перекусить. - улыбаясь Лили поставила миску на землю.- Северус, можно тебя попросить, вытащить мусор из моих волос. А то очень неудобно.
Все так же расплываясь в улыбке Лил подошла к Снейпу. Взглянув на него, она вскинула брови и спросила:
Что-то не так? Или мне показалось?

+2

95

- Регулус, хватит орать, - спокойно сказал Люциус и указал на место рядом с костром. - Сядь. И расскажи для начала, как ты сюда попал? Мы здесь уже несколько часов, и магия тут не дейстует, так откуда ты здесь взялся?
Регулус резко тряхнул головой и посмотрел более осмысленным взглядом на место, куда указывал староста.
- Да, конечно.. Я просто не понимаю... - пробубнил Регулус.
В этот момент он услышал голос Эванс, грязнокровки с Гриффиндора:
- Директор наказал два факультета, которые, как ему кажется враждуют, но я думаю, он нас освободит скоро. Ведь никто ни с кем не враждует, произошла ошибка.
- Ошибка..Не враждуют..? - Регулус сел на траву рядом с Малфоем,зажмурился, снова потряс головой и обратился к Люциусу. - Она что, головой ударилась..? Я в больничном крыле лежал, сегодня уже седьмой день, мадам Помфри мне сказала, чтобы я шел в Болшой зал, потом я Слизнорта встретил, он сказал,что вы все тут, то есть там..Черт! Ничего не понимаю. Вообщем, я в зал вошел, там темнота, и вдруг стены таять начали.. Собственно все, я оказался тут. Куда палочка делась? Мы что без магии тут совсем?
До него наконец дошли слова сказанные Люциусом. Регулус просто сыпал вопросами, глядя на старосту, нахмурив брови. Потом словно бы опомнился и осмотрелся. На костре жарилось мясо на ветках, Эванс принесла миску с черникой.
Тут явно что-то не то...
Регулус, словно на какое-то ужасное насекомое посмотрел на Лили.
- И что все-таки с девчонкой? Она не спятила часом? За несколько часов-то?..

+2

96

Питер сидел не далеко от костра и наблюдал за друзьями. Ему не хотелось мешаться под ногами, ведь это он обычно и делает. Парень часто тяжело вздыхал, ведь отчасти он был виноват в серьезной ране Джеймса. Рука парня совсем не болела. Питер был поглощен своими мыслями как вдруг услышал восторженный голос Лили. Девушка выглядела странно. Она улыбалась, хотя они находились в таком бедственном состоянии.
- Это просто чудо. Теперь ты здоров! - Это, наверное, единорог. Он у них главный. Его рог! В нем много магии, я читала. И он коснулся меня им. - Девушка жестикулировала своими руками в разные стороны. - С ней точно все в порядке?
- Я спать. Спокойной ночи. - Он услышал голо Сириуса, который покачиваясь зашел в хижину.
- Что за чертовщина? - Вдруг спросил Джеймс. - Слушай Эванс, ты уверена что это был рог, а не копыто? - Он как всегда попытался отшутиться. -  Лили, послушай это ...ненормально. Что сделал это единорог? - Поттер усадил девушку к огню и бросил быстрый взгляд к лесу. - Надо заканчивать с готовкой, уже глубокая ночь, а мы так и не ели. - объявил он. - Питер был согласен с другом. Ведь его живот ужасно болел.
- Я свою часть работы сделал, - Люциус указал рукой на ополовиненного кабана. - Можете пока начать готовить первую часть, а остальное позже. - Малфой посмотрел наверх, на небо. - Ночь будет холодной, думаю мясо не испортиться. - Питер с удивлением посмотрел на Люциуса. - Похоже он тоже сильно проголодался, раз принимает в этом участие
- Я думаю скоро все будет готово. Люциус, ты, кажется, очень голоден. В доме есть черника. Я ее собрала днем, ты можешь поесть. - Лили вновь улыбнулась. - Я сейчас принесу. - Питер с вопросом посмотрел на девушку. - Да что  с ней происходит?!
- Черт, Эванс, может ты еще запишешься в клуб фанатов Люциуса Малфоя, а также попросишь Дамболдора перевести тебя в Слизерин? - возмущенно возразил Поттер, но его явно никто не слушал, зато Снейп увязался за Лили. - Похоже Джеймс в ярости...
- Оставь ее, нюнелз. Ей точно не твоя помощь нужна - Продолжи Джеймс. Он что хочет устроить драку в такое время? Но вскоре все стихли. Питер сидел и грелся около костра, хотя его ужасно клонило в сон, но парень решил что дождется пока мясо до жарится. Вдруг через некоторое время откуда не возьмись появился Регулус Блэк. - Как он?...Как он здесь появился? - У Питера глаза были как золотые монеты.
- Что происходит?! Люциус, Теренс!? Что такое? Кто нибудь мне объяснит?! - Чуть не крича проговорил он, подходя к Люциусу.
- Регулус, хватит орать, - спокойно сказал блондин и указал на место рядом с костром. - Сядь. И расскажи для начала, как ты сюда попал? Мы здесь уже несколько часов, и магия тут не действует, так откуда ты здесь взялся? - Как нивчем не бывало спросил Малфой. Через несколько минут из хижины вышел Сириус, он повел себя довольно не обычно. В Хогвартсе он бы тут же утроил драку, а тут он просто прошел мимо. Умывшись он удалился в лес. Через некоторое время вернувшись он подсел к Лили. Питер не услышал их разговор так как сидел на противоположной стороне.
-Я в больничном крыле лежал, сегодня уже седьмой день, мадам Помфри мне сказала, чтобы я шел в Болшой зал, потом я Слизнорта встретил, он сказал,что вы все тут, то есть там..Черт! Ничего не понимаю. Вообщем, я в зал вошел, там темнота, и вдруг стены таять начали.. Собственно все, я оказался тут. Куда палочка делась? Мы что без магии тут совсем? - Регугулус в красках начал рассказывать как он сюда попал. - И он попал в ловушку...Господи как я хочу есть

+1

97

- Оставь ее, нюнелз. Ей точно не твоя помощь нужна - прозвучали слова Поттера в спину Снейпа, который достаточно стремительно подошел к Лили. И как обычно он их проигнорировал. Уж слишком странно ведет себя Лили. А Поттер... что мне его гнев, по сравнению с предстоящим разговором с Малфоем. Недобрый взгляд старосты Северус чувствовал все время, как только оказывался рядом с Лили.
- Мальчики, вы что? Вы думаете я одна не донесу миску с ягодами? - девушка робко улыбнулась. - Не зачем так кричать, Поттер. Не нужно со мной ходить, спасибо Северус, все, правда в полном порядке.
Северус так и остановился от изумления и шока. Улыбка Лили грела сердце, но разум подсказывал, что дело не чисто с ее этой добротой и пацифизмом. Происходящее далее только подтвердило догадки Снейпа.
Реакция окружающих на появившегося Регулуса Блэка не была слишком яркой. Наверное все случившееся за день как то изменило всех. Однако всех интересовал вопрос как он сюда попал - надежда выбраться от сюда минув испытания не умирала в сердцах ребят.
- Что происходит?! Люциус, Теренс!? - Блэк младший однако прибывал в том состоянии шока, которое они испытали сегодня утром. Его голос срывался на крик - Что такое? Кто нибудь мне объяснит?!
- Директор наказал два факультета, которые, как ему кажется враждуют, но я думаю, он нас освободит скоро. Ведь никто ни с кем не враждует, произошла ошибка. - ответила с беззаботной улыбкой Эванс.
Она как будто забыла все плохое. Что же этот единорог сделал с ней? Вспоминай Северус все, что ты знаешь об этих существах, вспоминай. Снейп не знал, что же еще он мог сделать и как помочь Лили.
Для Снейпа появление Регулуса как то прошло вообще незаметно. Уж больно волновало его происходящее с любимой девушкой. Однако часть его мозга по прежнему следила за всем происходящем.
- И что все-таки с девчонкой? Она не спятила часом? За несколько часов-то?.. - достаточно грубо и с явной неприязнью произнес Регулус.
Ну что, по правде сказать со стороны это именно так и выглядело.
Снейп оглянулся на Поттера - как же он отреагирует на это высказывание младшего Блэка.
- Вот. Можете перекусить. - улыбаясь Лили поставила миску на землю.- Северус, можно тебя попросить, вытащить мусор из моих волос. А то очень неудобно. Она подошла к оторопевшему от этой просьбы Снейпу и вскинув бровь уточнила:
- Что-то не так? Или мне показалось?
Северус не знал как реагировать. Он боялся прикоснуться к Лили. Не верил в происходящее. Парень оглянулся на Поттера - у того конечно не было волшебной палочки. да и сейчас она ему вряд ли помогла, но пакастить тот мог и с помощью кулаков. А северус был далеко не дурак и понимал, что ему может и попасть за выполнение просьбы Лили. Однако он медленно и настороженно стал протягивать руку, явно неуверенный в своих действиях.

Отредактировано Северус Снейп (2013-04-15 22:06:48)

+1

98

- Очень полезная, теперь я смогу вылечить Джеймса и Питера- Римус видел что Лили явно была рада тому что ей попалось довольно таки кстати, Римус так же видел что Джеймс был немного напуган её поведением. Вскоре Лили решила взяться за готовку, Римус решил не отставать и как он хотел помочь с гтовкой сразу подбежал к Лили, которая уже стала кидатьь куски мяса в кастрюлю
-Эм..Лили можно тебе как нибудь помочь в готовке? Я кончено не уверен что из меня получится прям такой хороший повар как ты, но все же я готов чем нибудь помочь -Слова Люпина была чистая правда, к сожалению в книгах, которые он читал было малоо написано про готовку, тем более в подобных случаях.
- Я думаю скоро все будет готово. Люциус, ты, кажется, очень голоден. В доме есть черника. Я ее собрала днем, ты можешь поесть. -Парня тоже стало пугать поведение Лили, обычно в Хогвардсе она либо читала, либо находилась в компании среди подружек, а здесь она внезапно стала всем помогать, да еще и шутить. Вдруг внезапно откуда Римус увидел Регулуса, который видимо был в замешательстве.[/u]
- Что происходит?! Люциус, Теренс!? -Римус заметил что Регулус даже не обратив внимание на грифиндорцев пошел сразу к своим. Римусу на какое то мгновение показалось в руках у Регулуса волшебная палочка, но вскоре та загадочным образом буд то бы растворилась в воздухе, судя по выражению лица Регулуса, тот был в полном шоке
- Что такое? Кто нибудь мне объяснит?!
хе...смотри не сломайся -Ухмыльнулся Римус, и взглянул в сторону только что проснувшегося Сириуса, тот сделал вид будто бы они вообще не знакомые люди, и прошел мимо него к речке.
Люциус был уже в полном спокойствии, и решил угомонить Регулуса, усадив того ближе и допрашевая как тот здесь оказался.
-Я в больничном крыле лежал, сегодня уже седьмой день, мадам Помфри мне сказала, чтобы я шел в Болшой зал, потом я Слизнорта встретил, он сказал,что вы все тут, то есть там..Черт! Ничего не понимаю. Вообщем, я в зал вошел, там темнота, и вдруг стены таять начали.. Собственно все, я оказался тут. Куда палочка делась? Мы что без магии тут совсем? Регулус ответил Люциусу, но слышно было всем
-Хмм..значит его изначально не было в зале, интересно а мадам Помфи с профессором Слизнортом знали что происходит? Если он вошел...темнота и он тут...может быть мы сейчас в большом зале?
Слова Регулуса снова озадачили Римуса.

Отредактировано Римус Люпин (2013-04-15 21:10:52)

+1

99

Все абсолютно все, действовало Джеймсу на нервы. Чертов Снейп, чертов лес, чертов единорог который сделал из Лили чекнутой, а теперь еще и младший братик Сириуса заявился. Поттер даже подумал что сейчас будет драка. Но Сириус сдержался. Дальше смертельная опасность стала угрожать Снейпу, когда девушка попросила убрать мусор из ее волос.
Джеймс из последних сил взял себя в руки, резко развернувшись он пошел в след за Сириусом к ручью.
Парень вернулся только когда мясо мыло готово. Малфой наконец усмирил Регулуса, чему Поттер был несомненно благодарен.
Ученики поели спокойно, разделив пожаренное мясо. Ягоды как-то тоже разошлись, запив жесткое кабанье мясо водой из ручья встал вопрос о сне.
Джейс решивши что этот вопрос должен быть решен быстро, отошел в сторону и подобрал в палочек, сломав каждые по две на разную длину.
- Так как никто не хочет спать на земле - начал он - предлагаю решить этот вопрос полюбовно. Эванс как единственная девушка занимает целую кровать. Остальные тянем жребий. Два счастливчика вытянувшие самые длинные палочки спят тоже в одиночестве. Остальные спят по парам, с тем у кого размер палочек совпадет. Договорились? Тогда тянем.
Парень выставил руку с "соломинками"

0

100

На поляне неожиданно появился Регулус. Вся честная компания резка оживилась, да и сам парень произвел не мало шума. Он не сразу понял что происходит, пока Люциус не ввел его в курс дела. А затем младший Слизеринец рассказал свою версию произошедшего. Время времени удивленно взирая на Эванс.
- Я в больничном крыле лежал, сегодня уже седьмой день, мадам Помфри мне сказала, чтобы я шел в Болшой зал, потом я Слизнорта встретил, он сказал,что вы все тут, то есть там..Черт! Ничего не понимаю. Вообщем, я в зал вошел, там темнота, и вдруг стены таять начали.. Собственно все, я оказался тут. Куда палочка делась? Мы что без магии тут совсем?
Теренс внимательно слушал рассказ Блека младшего, время от времени кивая.
- Дааа... - протянул он.-  без магии, без палочек. И с этими.
Он кивнул в сторону гриффиндорцев. Те в свое время вообще не особо обращали на них внимания, каждый занимался своим делом. А Снейп, вообще строил из себя глубокий нейтрал. Он мог не обращать внимание ни на что, но только дело коснулась грязнокровки, как тот предательски оживился. Благо, Поттер не дал ему развернуться и Снейп опять ушел в себя.
наконец ужин был готов и можно было поесть. Теренс чувствовал себя вымотанным, как только он набил свой желудок мясом, его стало клонить в сон. В это время опять выскочил Поттер со своими "гениальными" предложениями. Теперь тема заключалась в наличие спальных мест.
- Так как никто не хочет спать на земле - начал он - предлагаю решить этот вопрос полюбовно. Эванс как единственная девушка занимает целую кровать. Остальные тянем жребий. Два счастливчика вытянувшие самые длинные палочки спят тоже в одиночестве. Остальные спят по парам, с тем у кого размер палочек совпадет. Договорились? Тогда тянем.
Паркинсон уже не хотел спорить, он мечтал о кровати, по этому быстрым шагом направился к Поттеру и резким движением выдернул из его руки палочку.
- Длинная. Вот это везение. Я сплю один. - произнес он показывая всем свой "жребий".

+1

101

Пока Теренс и Люциус пытались выяснить у новоприбывшего Регулуса, как он оказался на изолированной поляне, маглокровка уже успела сходить в хижину и вернуться с миской обещанных ягод. Вот тут-то желудок Малфоя и дал о себе знать, легкой болью. Протянув руку и не обращая внимание ни на кого другого, блондин взял горсть ягод и медленно стал есть, по одной, пытаясь на время, хотя бы обмануть свой организм. Выслушав ворох вопросов от Рега, Люциус вздохнул и прикрыл глаза. Вопросов и у самого много, вот только ответов крайне мало и это раздражало.
- Собственно Эванс права, это все задумал директор. Вот только, как он это сделал, непонятно. - Ягоды оказались на удивление вкусными, но вслух Малфой этого не сказал, хватит с грязнокровки и того, что он их принял. - Здесь еще каким-то боком замешана наша милая шляпа, изредка она выдает загадки, которые нам видимо дружно надо выполнять. И это при том, что эта поляна полностью блокирует магию, выбраться с нее невозможно, дальше 50 метров от леса барьер. Директор явно сошел с ума. - Малфой снова начал злиться. - Последняя гениальная идея, закончилась тем, что все палочки пропали и находятся где-то в лесу, утром все идут их искать...Мило, не правда ли?
Ягоды в руке кончились и Малфой брезгляво вытер ладонь о платок вытащенный из кармана и выкинул его в костер. Люди начали потихоньку шевелиться, а значит скоро ужин и сон. Вот и славно. Утром будет боле ясно, что делать, чем ночью и на голодный желудок.
- Вот только мне не понятно, как ты здесь оказался. По всему выходить, что выход тут попрежнему есть, но он как-то перекрыт. Сюда попасть можно, а выйти нет. Мне вот интересно, а как директор собирается кормить остальные факультеты. если Большой зал, дейстует как портал, или это только для представителей наших двух факультетов. - Блондин потер виски, голова начинала болеть, вопросов становилось больше, ответов все меньше. - Как же я устал от этого. Дайте только выбраться, и директор пожалеет о том, что сделал.
- И что все-таки с девчонкой? Она не спятила часом? За несколько часов-то?. - высказал всеобщие наверное мысли Блек младший.
- Вот этого думаю никто не понимает, Рег, - медленно протянул Люциус наблюдая за Эванс. - Все было хорошо, до тех пор пока они скопом не ушли в лес на охоту. Были раненые, пока разбирались со всем, Эванс снова утопала в лес, одна. А когда вернулась стала вести себя, так как ты видишь.  - Малфой прищурился. - И если бы только это. От ее рук исходит странное лечебное свечение, уже испытали на Поттере. Я о таком не слышал никогда, тем более у грязнокровок. Что-то явно случилось там в лесу... и то что все говорят о единорогах... Надовит на мысли.
Малфой стал осматривать поляну. Появился, явно только проснувшийся Блек старший. Он явно старался не смотреть на брата и вообще не привлекать внимания.
"Странный он... Еще вчера, он уже завязал бы очередную драку, а сейчас делает вид, что и не видит брата..."
Петтигрю и Снейпт стояли в стороне ото всех. И если первый просто переводил взгляд с одного на другого и так по цепочке, то снейп тоже вел себя несколько странно. Пытался заговорить с Эванс, видимо его тоже не оставляя мысль о случившимся с ней, но ему мешал прицепившийся Поттер. А потом, Эванс и сама подошла к нему.
"А вот это уже действительно странно. После случившегося, да и зная, как реагирует Поттер и  что может начаться драка, она так спокойно стоит рядом с Северусом, да еще и просит о чем-то", - голова начинала болеть сильнее и Люциус поморщился. - "Чертовщина какая-то, этот маразматик за все ответит."
Снейп явно нервничал общаясь с Эванс, как заметил Малфой. И постоянно оглядывался на Поттера. Все это начинало надоедать.
Люпин так же, как и Петтигрю не влезал в разговоры, оценивая все на расстоянии, о чем-то явно думая. Ну, и пусть, может этот умняжка, что-нибудь дельное надумает. На Эванс теперь надежды нет. Хотя кто знает, может утром все это у нее пройдет...
С некоторым удивлением, Малфой заметил пропажу Поттера, а ведь по всем законам, он должен был броситься защищать свою подружку от Снейпа, но он просто самоустранился. Правда ненадолго. Когда ужин был готов, Поттер вернулся. Все подтянулисмь к костру и разделив мясо между всеми находившимися на поляне, поужинали. Естественно, там же была добрая половина кабана. Да и несмотря на голод, мало кто мог съесть много, стресс и усталость брали свое. После ужина Малфой ушел к ручью помыть руки и заодно поискать в лесу место где можно было справить нужду. Вернулся он как раз вовремя, что бы услышать Поттера.
- Так как никто не хочет спать на земле, предлагаю решить этот вопрос полюбовно. Эванс как единственная девушка занимает целую кровать. Остальные тянем жребий. Два счастливчика вытянувшие самые длинные палочки спят тоже в одиночестве. Остальные спят по парам, с тем у кого размер палочек совпадет. Договорились? Тогда тянем.
Идея показалась Люциусу несколько удачной. Покрайней мере, так можно избежать драк в случае если будут недовольные. Ведь никто не виноват. В след за Теренсом, вытащившим длинную палочку, Малфой вытянул из рук Поттера еще одну. Длинная. Хоть вечер кончается добром.
- Ты сам предложил это Поттер, так что не обижайся, - устало ухмыльнулся Малфой, показывая очкарику, такую же длиную соломинку, как у Поттера и направляясь в хижину. - Всем спокойной ночи, берегитесь диких зверей.
Тихо посмеиваясь, Люциус ушел, готовиться ко сну. Выбрал он себе нижнюю койку, свалиться ночью со второго этажа, удовольствие не из приятных. Постелив многострадальную мантию по верх так нахываеного матраса, блондин с максимальным комфортом, возможным в таких условиях, устроился на кровати. Прикрыв глаза, Люциус постарался расслабиться и медленно погрузился в сон.

+1

102

- Так как никто не хочет спать на земле - начал он - предлагаю решить этот вопрос полюбовно. Эванс как единственная девушка занимает целую кровать. Остальные тянем жребий. Два счастливчика вытянувшие самые длинные палочки спят тоже в одиночестве. Остальные спят по парам, с тем у кого размер палочек совпадет. Договорились? Тогда тянем. - Джеймс выставил руку с "соломинками"
Первым был Теренс, ему попалась длинная, второй был Люциус и ему тоже попалась длинная.- Блин да что ж Слизням так везет?! - Сириус решил быть третьим. Хотя знал что ему уже не удасться поспать одному. Протянув руку он вытащил средней длинны соломинку. Его это не чуть не удивило. Зевнув он направился хижину. - Если я укушу кого нибудь во сне я не виноват у меня привычка своеобразная такая. - Решил пошутить Бродяга. Он тоже решил лечь на нижнюю кровать. Последнее время он плохо спал, поэтому не хотел свалится и сломать себе шею.

0

103

Люпин сидел, всё так же всех осматривая, мысли уже просто не лезли в голову, взяв несколько ягод, Римус стал их жевать, Регулус все так же мучил вопросами своими вопросами, а Люциус с усталостью на них отвечал
-Хахах..еще немного, и  Люциус не выдержит..-На лице Лунатика была легкая ухмылка.
- Так как никто не хочет спать на земле - начал он - предлагаю решить этот вопрос полюбовно. Эванс как единственная девушка занимает целую кровать. Остальные тянем жребий. Два счастливчика вытянувшие самые длинные палочки спят тоже в одиночестве. Остальные спят по парам, с тем у кого размер палочек совпадет. Договорились? Тогда тянем.- Да. Люпин был согласен с ним, было вполне правильно чтобы Лили спала на кровати, а остальные делились по жребию. Торенсу  и Малфою на горе Люпина попалась длинная палочка, так что Люпин понял то что третей длинной уже не будет. После Римус видел как Сириус вытащил палочку по короче.
- Если я укушу кого нибудь во сне я не виноват у меня привычка своеобразная такая. - Римус улыбнулся, хоть чтото за веесь день начало его веселить. Но вскоре пришло и его тянуть, он вытянул палочку, но та была другой длинны, не такая как у Слизерецев и Сириуса.
-Ха..значит я с кем то другим..-  Римус отошел подальше чтобы не мешать остальным, но чтобы все было в поле его зрения. Дурманящий аромат жареного мяса сводил его с ума.

+1

104

Регулус сидел на траве и наблюдал за всеми с ровным спокойствием. Есть ему не хотелось, он просто закинул в рот несколько ягод черники от нечего делать. Когда Поттер выдвинул довольно умное предложение, по поводу спальных мест, Рег напрягся. Подойдя за палочкой, он понимал, что ни с Теренсом, ни с Люциусом, ни, тем более, одному ему спать не придется. Он вытянул палочку,. равную длине палочки Люпина.
- Черт! - Рег выругался и направился в хижину, зайдя он нашел Люциуса и осторожно взял его за плече:
  - Эй, Люц, подвинься, пожалуйста.. Я не хочу спать с этим чокнутым.
Малфой промычал что-то нечленораздельное и Рег счел это разрешением. Пристроился подле Малфоя и уснул крепким сном.

+1

105

- Так как никто не хочет спать на земле - начал он - предлагаю решить этот вопрос полюбовно. Эванс как единственная девушка занимает целую кровать. Остальные тянем жребий. Два счастливчика вытянувшие самые длинные палочки спят тоже в одиночестве. Остальные спят по парам, с тем у кого размер палочек совпадет. Договорились? Тогда тянем.
Парень выставил руку с "соломинками". Питер сидел и ждал пока все вытянут по жребию. Подождав пока большинство возьмут соломинки подошел и он. Протянув руку он легко вытащил одну из оставшихся соломинок. Она оказалась короткой.  Питер побрел в хижину.
- Эй, Люц, подвинься, пожалуйста.. Я не хочу спать с этим чокнутым. - Услышал он недовольный голос Блэка. Питер осмотрел поляну и заметил Люпина.
- Можно я с тобой лягу? - Спросил он подсаживаясь рядом.- Просто Регулус уже лег с Люциусом

0

106

Трогая руками волосы Лили Северус не верил в происходящее, но так трепетно и нежно касался их, понимая, что это возможно в последний раз. Так или иначе она очнется и тогда такой возможности может больше и не представиться. Пока он выполнял просьбу Лили Снейп просто выпал из реальности и не слышал, что происходит вокруг. Он не заметил и реакции Поттера.
Вдыхая их аромат и запоминая в своей памяти парень мысленно брал себя в руки и "включался" обратно в происходящее.
- Так как никто не хочет спать на земле - начал он - предлагаю решить этот вопрос полюбовно. Эванс как единственная девушка занимает целую кровать. Остальные тянем жребий. Два счастливчика вытянувшие самые длинные палочки спят тоже в одиночестве. Остальные спят по парам, с тем у кого размер палочек совпадет. Договорились? Тогда тянем.
Ну чтож, стоит отдать должное Поттеру, идея не плоха. Однако удача как всегда была не на его стороне и длинные палочки вытянули Теренс и Малфой. После свой выбор сделали братья Блэки, Люпин и Петтигрю.
Нда... а спать то хочется. Но как то все спокойно разошлись. Насыщенный день конечно выдался. усталость берет свое и даже вражда между факультетами стала не такой явной.
Малфой, который в несвойственной ему манере вел себя в последнее время, ушел спать в след за Теренсом. Потом покинули поляну Блэки. Петтигрю решил сгруппироваться с Люпином.
Запах жаренного мяса напомнил Северусу, что он ничего не ел с самого утра. Подойдя к костру он решил, что спать на голодный желудок не стоит. Тем более никогда не знаешь, что будет завтра.

+1

107

Люциус почти заснул, когда почувствовал, как кто-то потряс его за плече. Приоткрыв глаза, Малфой увидел Регулуса, который что-то говорил по поводу нежелания с кем-то спать. Понимая, что просто так младший Блек не стал бы поднимать шум и будить его, Малфой подумал, что ему достался кто-то из гриффиндорцев. Вздохнув, блондин подвинулся к другому краю бормоча что-то о том, что если Рег ему помешает, то он его закопает. Согласиться было проще, чем слушать среди ночи ругань Регулуса и его компаньена по кровати, а то что ссора будет, это точно. Поворочавшись еще немного Люциус снова погрузился в сон, с надеждой, что теперь до утра.

Отредактировано Люциус Малфой (2013-04-22 04:01:46)

+1

108

Когда все вытянули палочки, а Поттеру не досталось, он заявил, что будет ночевать на улице у костра. На что Лил возмутилась, но все-таки смирилась, принесла ему одеяло с кровати и молча ушла в хижину.  Легла в кровать не раздеваясь и мгновенно уснула. Проснулась с резкой болью в голове, за окном стояла глубокая ночь. Ясность и благой разум приобрели довольно туманное состояние, но уже не было того безрассудства и прекрасного настроения.
Что со мной происходит? Этот единорог наделил меня даром целителя и вместе с этим забрал здравый смысл. Господи..голова.
Девушка спустила ноги с кровати и сдавила пальцами виски,боль слегка утихла. Лил направилась на улицу, тихо, стараясь не разбудить спящих. Ей же спать совершенно не хотелось, наконец, с прояснившимся умом можно было проанализировать все и вывести какую-нибудь теорию. Она опустилась на ступеньки, поплотнее укуталась в мантию, ночь была промозглой, и пустилась в раздумья.
Палочки. Лишь одна из них поможет нам.Поможет в чем? Это точно не выход из заточения, мы тут три дня проторчим - это неизбежно. Младший брат Сириуса присоединился к нам, значит выпускать директор нас не собирается. Цель его понятна, но как быть с палочками? Не искать же их, как грибы в лесу..
Девушка встала и с раздражением отметила, что боль в голове так и не проходит окончательно. Она принялась мерить поляну шагами и бросив взгляд на ночной лес, заметила свечение, только не такое, что исходило от единорогов, а словно кто-то зажег разноцветные фонари. Лил насчитала девять разных цветов : красный, золотой, фиолетовый, синий, розовый, серебрянный, бледно-голубой, зеленый и ярко-белый.
- Девять. - тихо прошептала Эванс - Столько же цветов,сколько нас человек. Неужели там наши палочки?..
Лили собралась уже кинуться в лес, но здравый смысл перевесил желание, ведь неизвестно, что ждет ее там.
Спокойно, Лил, не играй с судьбой.
Внимательно рассмотрев местоположение лучей волшебница с трудом, но все же заставила себя вернуться обратно в хижину и даже снова легла в кровать, но сна не было. Так и лежала в безуспешных попытках уснуть.
Интересно..Палочки светятся только ночью, днем и вечером их не видно, какой же смысл в том,что я их видела?..Черт! Надо было сразу идти за ними. Тоже глупость, если бы там стояла злобная охрана, а я без магии и одна. Просто отказываюсь понимать происходящее.
Не выдержав Лили снова вышла на улицу, как выяснилось, она пролежала намного дольше,чем ей казалось. Уже светало и на горизонте можно было разглядеть восходящее солнце. Глубоко вздохнув Лили оглянулась на хижину и шагнула в сторону леса. Пройдя за первые деревья, она приметила примерное местонахождение волшебных палочек. Она аккуратно обошла всю намеченную площадь и в итоге она отыскала лишь одну из девяти, палочку Регулуса Блека, торчащую из дупла старого дуба.
Когда девушка опомнилась, она поняла, что давно уже наступило утро, многие проснулись, и, наверное, сходят с ума от ее очередной выходки. Лил со всех ног кинулась обратно на поляну. Издалека она заметила маячивший силуэт. Подбежав поближе разглядела Поттера, задыхаясь и переводя дыхание сообщила:
- Я..нашла..фух..палочку..они все..в лесу..только одну.. - окончательно переведя дыхание она продолжила ровным голосом - Понимаешь, мне не спалось ночью, я вышла и увидела разноцветные лучи в лесу. Девять цветов, столько же сколько нас человек.Додуматься не трудно, что это наши палочки. Дождавшись рассвета я пошла посмотреть и нашла только одну палочку, Регулуса. И не смотри на меня так! Мозги на месте, все прошло
Лил топнула ножкой, волосы падали ей на лицо, щеки раскраснелись, а глаза горели.

0

109

Джеймсу не досталось жребия, он совсем забыл что к ним присоединился Регулус и одной палочки на него не хватило. Пришлось ему устроится возле костра. Лили  по началу запротестовала, но позже смирилась, вынеся ему одеяло.  Поттер спорить не стал. Он поплотнее укутался в одеяло и уснул на свежем воздухе. Ото сна его пробудил звук сломавшейся ветки под ногой, он увидел как Лили отправляется в лес.
- Ей что прошлого раза не хватило? - нахмурился Джеймс, но догонять девушку было уже поздно, он едва успел подойти к кромке леса, как от туда выбежала растрепанная Эванс.
- Я..нашла..фух..палочку..они все..в лесу..только одну.. - окончательно переведя дыхание она продолжила ровным голосом - Понимаешь, мне не спалось ночью, я вышла и увидела разноцветные лучи в лесу. Девять цветов, столько же сколько нас человек.Додуматься не трудно, что это наши палочки. Дождавшись рассвета я пошла посмотреть и нашла только одну палочку, Регулуса. И не смотри на меня так! Мозги на месте, все прошло.
Парень скептично разглядывал ее, придя к выводу что она действительно в себе.
- Когда ты уже перестанешь соваться в лес одна? - пробормотал он. - Ладно покажи где были эти огоньки?
Лили указала и Джеймс отправился в лес, сначала он увидел незнакомую ему палочку, но брать ее не стал, пройдя чуть дальше он заметил палочку Римуса. Он машинально поднял ее с земли, и пошел дальше. Дольше ничего не обнаружилось. Когда Поттер возвращался он собирался захватить первую найденную им палочку, но ее на том самом месте не оказалось.
- Хм...странно. - Джеймс вышел из лесу держа в руке палочку Лунатика.
- Похоже мы можем взять только -  одну палочку заявил он.

0

110

Теренс прекрасно расположился в одиночку на кровати, и сон у него был лучше чем у остальных. Он не сразу понял когда начался всеобщий подъем, но даже с просоня осознал что грязнокровка опять что-то учинила. Он вышел из хижины пытаясь понять суть разговора.
- Я..нашла..фух..палочку..они все..в лесу..только одну.. Понимаешь, мне не спалось ночью, я вышла и увидела разноцветные лучи в лесу. Девять цветов, столько же сколько нас человек.Додуматься не трудно, что это наши палочки. Дождавшись рассвета я пошла посмотреть и нашла только одну палочку, Регулуса. И не смотри на меня так! Мозги на месте, все прошло.
Оказалось что Эванс уже была не такая безумная, но на свою голову снова шлялась по лесу.
- У нее что мания такая? - Паркинсон усмехнулся своим мыслям, косясь на остальных. Поттер как всегда начал выступать и отправился в лес сразу после нее.
- Похоже мы можем взять только одну палочку - объявил выскочка, и Теренс устало вздохнул. это значило что он должен тащится в лес и искать там одну из палочек. Желая чтобы это все поскорее закончилось, парень тоже пошел в лес, блуждая по кромке он наконец обнаружил одну из волшебных палочек, и на наудачу обнаружил именно свою.
- Я счастливчик - довольно произнес он, возвращаясь к хижине.
Было время завтрака, и он всем своим видом стал намекать на готовку новой порции кабанины.

+1

111

Северус уснул сразу же. Даже полный желудок ему не помешал. Проснувшись он решил пройтись по лесу в поисках трав. Стоит иметь при себе на всякий случай лечебные травы, ведь им предстоит сегодня испытания. Ну и заодно можно немного ягод насобирать.
Когда Снейп занимался поиском и сбором трав ему показалось, что он видел рыжую копну волос Лили, но он отогнал от себя эту мысль, ведь не настолько же она глупа, чтобы так беспечно второй раз пойти в лес. Интересно сегодня она будет опять такой же странной или все же придет в себя?
Собрав все необходимое он вышел на поляну. Только Северус открыл рот, чтобы сообщить о своей находке как увидел Лил, выходящую из леса.
Все таки это была она. Безрассудная Лили
- Я..нашла..фух..палочку..они все..в лесу..только одну.. Понимаешь, мне не спалось ночью, я вышла и увидела разноцветные лучи в лесу. Девять цветов, столько же сколько нас человек.Додуматься не трудно, что это наши палочки. Дождавшись рассвета я пошла посмотреть и нашла только одну палочку, Регулуса. И не смотри на меня так! Мозги на месте, все прошло.
Все это Эванс говорила подходя к Поттеру. Значит теперь это обычная Лили. Нет этой блаженной улыбки, да и поведение снова ее как и манера речи
- Когда ты уже перестанешь соваться в лес одна?  Ладно покажи где были эти огоньки? - с этими словами Поттер и Лили отправились в лес в поисках палочек.
Северус решив сначала пойти за ними резко остановился. В его голове отчетливо прозвучали слова шляпы.

Когда вы подкрепитесь, будьте на чеку
Вас испытание ждет,  оно и будет первым.
В одной из палочек, что спрятаны в лесу
Одно заклятие на всех, желание должно быть верным.
Но кто дотронется до палочек других
Ждет неожиданное наказанье -
Лишитесь вы характеристик двух
За что вас Гриффиндор и Слизерин избрали.

Хм... не стоит так небрежно относится к этому. Такое ощущение, что все забыли про это. В это время Поттер и Лили вышли из леса.
Похоже мы можем взять только одну палочку - произнес он. В его руках была явно не его палочка. Через некторое время Теренс нашел свою палочку.
Таким образом мы имеем две палочки в наличии и пока ничего не изменилось. Снейп огляделся вокруг. Еще не все встали. Стало понятно, что стоит идти искать свою палочку. Но все же что-то останавливало его. Северус посмотрел на Джеймса и Лили.

+1

112

Регулус проснулся от громкого голоса грязнокровки. По интонациям он понял что та уже пришла в себя.  Выйдя на улицу и потянувшись яркому солнышку, до него наконец дошел смысл сказанного ею.
Палочки,она нашла мою палочку? Класс. А то,что магии нет,  никого не удивляет.
Рег спустился и отправился в лез за Поттером и Эванс, пройдя за ними он окрикнул рыжую девушку:
- Эй, Эванс, говоришь, видела мою палочку? И где, не скажешь? Пожалуйста.. - последнее слово он произнес наигранно издевательским тоном, но Эванс все же указала ему на место,где была его палочка.
Рег нашел ее довольно скоро и стремительно пошел прочь из леса. Выйдя на поляну он уселся у остатков вчерашнего костра, опустил голову на ладони и просидел так несколько минут. Потом,зевнув,все же поднял голову и уставился на небо. От скуки он уже не знал куда себя девать. Да и как-то странно все это было, дуэли не устроишь, дружить с Гриффиндорцами радости мало, чем дальше это заходило, тем меньше интереса у него оставалось.

+1

113

- Когда ты уже перестанешь соваться в лес одна? - пробормотал он. - Ладно покажи где были эти огоньки?
- Когда со мной что-нибудь случится,не раньше. - Лили улыбнулась.- Пойдем, покажу.
Лили указала на все места, где были видны светящиеся лучи и отправилась искать свою палочку, обойдя довольно много странных мест, она увидела свою палочку запутанную в кустах, взяла ее и направилась к выходу из леса, через несколько минут поравнялась с Поттером и они вместе вышли на поляну.
- Похоже мы можем взять только одну палочку - заявил он.
- Похоже ты прав, Поттер, а можем ли мы их использовать? - Девушка скептично оглядела свою палочку и сунула ее в карман мантии. Оглянулась на Джеймса и какое-то время смотрела на него.
Не такой уж он и самодовольный..хм.. Скорее даже наоборот..Заботится обо всех. Раньше я этого не замечала.
Поняв,что она таращится на Поттера, Лил отвела взгляд в пол и прошагала к ручью. Ополоснула лицо и шею и, согнув колени, присела на берег, уставившись в даль.
Дамблдор был чертовски прав отправив нас сюда. Да, не легко, но, по-моему, оно того стоит. Со Слизеринцами мы врядли померимся, слишком они заносчивы, а вот друг друга поближе узнаем.. Я вчера с Северусом разговаривала, как-будто ничего не произошло. Черт..Как это ужасно..Все как в тумане.
Лили встала и решительно подошла к Снейпу, проговорила,довольно тихо:
- Северус, знаешь, вчера я была слегка не в себе, и ты, возможно, подумал,что что-то изменилось... Я только хотела сказать, что нет... Ничего не изменилось... Я никогда не смогу забыть тот день..
Сказав все это Лили отвернулась от него, на секунду закрыла глаза и закусила губу, потом быстрым шагом удалилась на ступени хижины. По ее щеке протекла одинокая слеза. Не смотря ни на что, Северус был ей дорог.

0

114

Наблюдая за всем происходящем Римусу было интересно, кто ему попадется, но сон стал побеждать рассудок, и Лунатик ушел ближе к хижине, и лег на кровать, и не успев закрыть глаза, уснул сладким сном. Ему уже было пофигу кто с ним будет, самое главное для него было сколько шоколадок он съест в поединке "Кто больше" в своем сладком сне. Но вопреки всему, Люпин услышал какой то тихий, тихий, как будто бы издалека голос
- Можно я с тобой лягу? - Просто Регулус уже лег с Люциусом Римус уже был не в состояний отвечать, да еще думать, кто "я"? Какой Рег? Какой Люциус? Пробормотав чтото не ясное, парень повернулся на другой бок, лицом к стене и продолжил смотреть сновидения. Проснувшись рано утром, Римус встал, и был сначала в недоразумении почему возле него тихонько похрапывет Питер? Ну парня это не так и беспокоило, он понял  что ему попалась такая же палочка как и у него, после Люпин стал оглядываться, все спали, Регулус устроился рядом с Малфоем, Торренс один, Сири устроился возле не большой речки, а Джеймс вообще остался возле огня, и вот только одну Лили к сожалению не видел Лунатик
-А..она наверное тоже все еще спит в хижине.. Желудок у парня не много ныл, и Римус решил встать с кровати. Встал Люпин тихо, ни кому не мешая, Питера было легко перешагнуть, так как паренек был маленький, а когда спал то и вообще в клубочек сворачивался. Встав, Лунатик подошел к столу, взяв одну ягодку с чашки, которую Лили наполнила еще вчера. Дым от кабаньего мяса все еще дурманил, но Люпин по всем правилам этикета решил дождаться когда проснуться остальные. Устремив свой взляд в небо, и не заметил как просыпается Джеймс. Но вскоре парень услышал бежавшие шаги
- Я..нашла..фух..палочку..они все..в лесу..только одну.. Резко повернув голову, Римус не сразу понял что девушка прибежала из лесу, а следовательно та уже давно не спала, если вообще спала.
-  Понимаешь, мне не спалось ночью, я вышла и увидела разноцветные лучи в лесу. Девять цветов, столько же сколько нас человек.Додуматься не трудно, что это наши палочки. Дождавшись рассвета я пошла посмотреть и нашла только одну палочку, Регулуса. И не смотри на меня так! Мозги на месте, все прошло Теперь Римус окончательно понял что Лили не спала всю ночь
-Разноцветные лучи в лесу? Нет нет нет. Это не как не может быть северное сияние Окончательно поняв что шляпа была права, палочки действительно в лесу, Люпин заметил что Джеймс уже побежал в сторону, которую указала ему Лили, и сама  Лили бежала за ним, спустя некоторое время, Лунатик увидел прибежавших Лили и  Джеймса с его (Люпина)  палочкой в руках
-Похоже мы можем взять только одну палочку -Не сообразив до конца, Римус побежал в лес туда же, откуда прибежал Джеймс, а раннее Лили, пробежав так минуты три, Римус увидел в дупле знакомую палочку, палочку Джеймса
-Хе..повезло что не так высоко Римус поднялся на носочки, и достал палочку, и вскоре побежал назад
-Нашееееел! Джеймс! Вот она! Твоя палочка! На лице Люпина блестела улыбка, он боялся что не найдет палочку, но все фортуна повернулась ему лицом.

Отредактировано Римус Люпин (2013-04-26 21:41:01)

+1

115

Сириусу стало холодно. Поежившись несколько минут, он все же открыл глаза и понял, что наступило утро, а его одеяло валяется на полу. Руки и ноги замерзли, как будто их держали в воде по крайне мере час.  Пошатываясь Бродяга одел обувь и поплелся к крыльцу, при этом чуть не столкнувшись с Лили.- Похоже ей уже успели испортить настроение. - Пронеслось в голове парня когда он краем глаза смотрел на ее выражения лицо. 
- Утро доброе. - Проговорил Бродяга опускаясь к ручью. Опустив голову на несколько секунд в воду, он надеялся прогнать остатки сна. Он потряс головой в разные стороны и вытер лицо рукавом мантии.
- Что это с Эванс? Опять накосячил? - Сириус хотел услышать ответ, но вдруг ему захотелось отлучится  и совсем забыв про вопрос, парень побрел в сторону деревьев. Вспомнив про исчезнувшие палочки Бродяга направился в лес, надеясь отыскать свою. Ветки хлестали по лицу, но парень все же прошел в глубь леса. В чаще было множество птиц, каждая из них была уникальна. Но Бродягу заинтересовала одна птица которая так громка била по коре, что звук разносился по всему лесу. Парень заметил что она держит какую то ветку, но присмотревшись понял что это его палочка. Подпрыгнув парень ухватился за толстую ветку. Кора впилась в кожу, но Бродяга упрямо поднимался к птице.  От палочки его разделяло несколько веток. - Еще чуть чуть... - Парень изо всех сил тянулся к ней. Оставалось несколько сантиметров как птица почуяв не ладное  расправила крылья. Быстро среагировав он ухватился за край палочки и не удержавшись рухнул на землю. Палочка упала около него. - Когда подаешь в обличи человек намного больнее... - Подумал Сириус и поднял руку, которая начинала ныть с каждой секундой все больше и больше. он увидел что хорошенько ее повредил, когда во время падения пытался ухватиться за ветку. - Мда...Сириус не можешь ты без приключений...  - Поднявшись на ноги он оглядел себя. Его мантия была порвана. Порвав ее до конца Сириус сделал что то вроде повязок. Подойдя к ручью он промыл рану и потуже завязал недавно сделанную повязку.

Отредактировано Сириус Блэк (2013-04-28 01:41:31)

+1

116

И так понемногу стали все находить палочки. Кто свои, кто чужие, но все же движение в этом направлении появилось. Северус понимал, что и ему стоит пойти на поиски. Только он было решил встать, как увидел, что к нему направляется Лили. Учитывая, что она явно пришла в себя ничего хорошего ждать ему не стоит. Парень набрал полную грудь воздуха и затаил дыхание.
- Северус, знаешь, вчера я была слегка не в себе, и ты, возможно, подумал,что что-то изменилось... Я только хотела сказать, что нет... Ничего не изменилось... Я никогда не смогу забыть тот день.. - тихим голосом произнесла девушка и отошла.
Медленно выдохнув Снейп опустил голову. Ничего другого я и не ждал, но все же это больно... Лили!
-Лили... - тихим шепотом вторил голос мыслям Снейпа.
Слова девушки как будто заморозили Северуса. Он не мог заставить себя пошевелиться. Снова и снова прокручивая в голове ее слова. Я никогда не смогу забыть тот день... ну что ж. думаю это очень понятно и логично...
Сколько прошло времени, пока он так стоял, как каменное изваяние, Северус не знал, но как только смог себя заставить идти - сразу же направился в лес.
- Палочка... палочка. Моя любимая палочка. 13 дюймов, чёрное дерево, сердечная жила дракона - как заклинание повторял Северус медленно бредя по лесу.  То ли привычка, то ли слова Лили так и не отпустили его, но большую часть он прошел так и не поднимая головы. Парень понимал, что палочка может находится намного выше, но, повторяя в слух сове "заклинание" продолжал идти не поднимая головы. И тут Снейп резко остановился перед огромным деревом. Это был старый дуб. Очень большой и внушительный. Медленно и осторожно Северус стал поднимать свою голову вверх. Величие дерева заворожило его. Сам не зная почему он поднял руку и провел по коре дерева. Шершавая поверхность как будто что-то говорила ему. Вдыхая аромат леса и медленно проводя рукой по стволу дерева он как будто все понял и сам не зная почему решительно отошел от дуба, повернул обратно и пройдя немного повернул направо и дошел до небольшого куста, где и нашел свою палочку.
- Как странно. - проговорил Снейп и потянулся за палочкой. Его не отпускали смутные сомнения. В голове снова прозвучали слова шляпы.

В одной из палочек, что спрятаны в лесу
Одно заклятие на всех, желание должно быть верным.
Но кто дотронется до палочек других
Ждет неожиданное наказанье -
Лишитесь вы характеристик двух
За что вас Гриффиндор и Слизерин избрали.

Северус взял свою палочку и направился в сторону "лагеря". Он шел довольно быстро. У него появилась какая то уверенность в себе и в своих действиях. Практически бегом он вышел на поляну к остальным и достаточно громких и уверенным голосом сообщил:
- Я нашел свою палочку. его слова не были восклицанием, в его голосе не было гордости и бахвальства, но прозвучали его слова совсем по другому. Не так, как раньше могли бы прозвучать. Грядут перемены - промелькнуло в его голове.

+1

117

Питер смог уснуть только под утро. Утро было холодное. Питер сильнее закутался в одеяло, но даже это не помогло. Полежав еще несколько минут он все же осилил себя и встал. Выйдя на поляну он увидел Сириуса, Джеймса и Снейпа.
- Доброе утро. - Питер ополоснул лицо. Он увидел что Сириус нашел палочку, но поранился. Вскоре вышел Снейп и тоже со своей палочкой. - Я не могу идти в лес один. На меня могу напасть. Я должен пойти с кем то. Может я просто подожду пока кто нибудь не решит сходить в лес...  - Питер присел обдумывая и анализируя. - Нет меня никто не возьмет...Я должен сам. - Парень решительно направился в лес. Его ноги то и дело тряслись от страха, а руки не произвольно дрожали.  Оглядевшись он прошел несколько неуверенных шагов. Вдруг из кустов кто то выпрыгнул и Питер упал, отползая назад. Непроизвольно он закрыл глаза.  Через несколько секунд, поняв что он жив открыл глаза и видел как на него смотрит пара глаз. Это был всего навсего заяц. Животное как будто ждало что он наконец встанет и последует за ним. Парень так и поступил и вскоре он нашел свою палочку в норе зайцев. Питер тяжело выдохнул. Не мешкая он направился на поляну. Он чувствовал что совершил что то невероятно храброе.

0

118

Сон был беспокойный и по мнению Малфоя длился очень мало. Ну, привык аристократ вставать поздно. Почувствовав, как закопашился вставая Регулус, Люциус тоже не хотя поднялся и поплелся к ручью, умываться и приводить себя в порядок. Умываясь и чистя мантию, Малфой услышал разговоры о палочках, и прислушившись узнал, что многие уже найдены. Решив не отставать от коллектива, блондин пригладив волосы пошел в лес на поиски, а заодно и нужду справить.  Спустя полчаса хождения по лесу, Малфой таки наткнулся на свою палочку...На дереве, на самом краю ветки. Как она туда попала, Малфой даже думать боялся, а уж как удерживалась, вообще непонятно. Достав несколько комней из-под корней дерева, блондин стал швыряться ими в ветку и раза с шестого, умудрился попасть. Вытащив палочку из куста, в который она упала, Малфой протер ее мантией, внимательно рассмотрел на признак полома и довольный отправился обратно на поляну.
Выйдя на поляну покачивая своей палочкой, Малфой осмотрел скопище гриффов и фыркнув отправился к костру примостившись рядом с Блеком младшим.
- Утро доброе, Регулус. Как спалось? - Вежливо,следуя правилам этикета даже в богом забытом месте, спросил Малфой.  - И, что ты думаешь по поводу всего этого, сумасшествия?
Люциус еще раз оглядел поляну и покачал головой. Добром все это не кончится, интуиция явно уже вопила об этом.

+1

119

Как только последняя палочка была найдена, и Люциус Малфой вышел на поляну, на небе вновь разразился гром и палочки в руках засветились разными цветами. Голос шляпы опять пропел всю туже песню, едва слышную за шумом поднявшегося почти ураганного ветра, срывающий листву с деревьев. Глухое ржание единорогов раздалось в лесу вторя этому голосу, время от времени, то там то тут кто-то из животных бил оземь копытом.

Когда вы подкрепитесь, будьте на чеку
Вас испытание ждет,  оно и будет первым.
В одной из палочек, что спрятаны в лесу
Одно заклятие на всех, желание должно быть верным.
Но кто дотронется до палочек других
Ждет неожиданное наказание -
Лишитесь вы характеристик двух
За что вас Гриффиндор и Слизерин избрали.

После этих слов пение стало громче, и слова стали слышны более отчетливо.

Предостережением вы пренебрегли
И взяли палочки свои.
Теперь иных вас будет собственная тень пугать
Другие за себя не смогут постоять.
И все это продлится до тех пор
Пока не выясните вы кто СМЕЛ и кто ХИТЕР.

Теперь казалось бы на последнем слове кляпы копытом оземь ударили все единороги в лесу и земля словно бы содрогнулась под ногами. В туже секунду ветер стих, палочки погасли и вновь погода стала ясной, но вот коне что изменилось в сердцах Гриффиндорцев и Слизеринцев. Их главные качества исчезли, а на их месте появилась трусость( для смелых) и несамостоятельность (для хитрых)

+1

120

Постепенно все оказались при палочка, не зависимо оттого чьи они были. Джеймс только хотел поменяться палочками с Римусом, как внезапно погода резко переменилась. Поднялся ураганный ветер и в нем едва возможно было расслышать голос шляпы, напевавший все тоже что он пел раньше до этого. Только сейчас до поттеро смутно стало доходить, одна из палочек работала. И они могут вернуться назад, но вот оставался вопрос, какая именно была той что им нужна. Джеймс на секунду замер, он подумал стоит ли возвращать палочку Лунатику, ведь вдруг...
Голос шляпы стал громче, теперь хорошо было слышно слова, палочки засветились различными огоньками. Цвет огонька на палочке Римуса был желтый почти золотой, цвет был яркий и теплый, казалось сама сила обитает внутри.

Предостережением вы пренебрегли
И взяли палочки свои.
Теперь иных вас будет собственная тень пугать
Другие за себя не смогут постоять.
И все это продлится до тех пор
Пока не выясните вы, кто СМЕЛ и кто ХИТЕР.

Донеслось пение шляпы и внезапно все утихло. Джеймс стоял как вкопанный крепко сжимая палочку, он действительно испугался, но подняв глаза он понял что абсолютно ничего не изменилось. Парень вновь посмотрел на палочку и поднял ее в воздух.
- Чтобы выбраться мы должны померится - подумал он - но как можно померить? какое заклинание?  нет проще сделать все так!
- Финито - произнес Поттер направляя палочку в сторону, но из нее вырвался луч и понесся в круговую по поляне, образовывая воронку вокруг всех. На секунду вспышка ударила в глаза всех присутствующих и все рассеялось. Так ничего и не произошло.

0


Вы здесь » harry potter inside » Хогвартс » Большой зал.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно